Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Firefox

Firefox браузер помощь

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
411 ответов в теме

#76 AcM

Опубликовано 22 Март 2014 - 12:15  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Кто-то юзал 28ю версию?

 

А чего там особо юзаить, изменения ерундовые для конечного пользователя.


  • 0

#77 Craftworth

Опубликовано 23 Март 2014 - 11:05  

Craftworth

    Moderator

  • Модератор
  • 54
  • Сообщений: 374


А чего там особо юзаить, изменения ерундовые для конечного пользователя.

Так это не та "обрезанная" версия по функционалу, подобие Хрома?


  • 0

#78 AcM

Опубликовано 23 Март 2014 - 13:13  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Так это не та "обрезанная" версия по функционалу, подобие Хрома?

 

Она с 29-й версии, в конце апреля.


  • 0

#79 SMer4

Опубликовано 23 Март 2014 - 14:46  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166

Она с 29-й версии, в конце апреля.

Уже сейчас можно поюзать в виде беты. Страх и ужас, короче... Все что можно слили в одну всплывающую менюшку, вызываемую кнопкой за строкой поиска. И никакими стандартными средствами ее оттуда не сдвинешь. Содержание мешюшки настраиваемое. Желтая кнопка "Firefox" из панели вкладок, соответственно, исчезла. Создавать новые панели, а также разделители и отступы стандартными средствами не дают, типа коль что надо - все сливайте в эту самую менюшку. Кнопку закладок намертво объединили с кнопкой добавления в избранное, причем сделали эти две части одного и того же размера, можно легко промахнуться. Панель задач (которая в самом низу была) пошла под нож совсем.

Вроде из того, что бросалось в глаза - все. Благо, уже есть плагины, возвращающие старый интерфейс.


  • 0

#80 AcM

Опубликовано 23 Март 2014 - 17:16  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Уже сейчас можно поюзать в виде беты.

 

Я юзал авроровскую сборку, мне понравилось.


  • 0

#81 SMer4

Опубликовано 23 Март 2014 - 20:31  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166

Я юзал авроровскую сборку, мне понравилось.

Ну, прошлая авроровская это и есть "сегодняшняя" бета.

Каждому свое. Возможно здесь замешан мой консерватизм. Уже давно поднастроил интерфейс под себя, жил и радовался. А сейчас может для кого и удобно, но как-то однобоко сделали. Все упирается в эту боковую менюшку. Да что там, даже кнопки "вперед/назад" и "обновить" насмерть приделали к адресной строке. Зачем, кому мешало? Возможность кастомизации на уровне стандартного интерфейса была одним из главных преимуществ FF. Можно было сделать немного "под себя" не парясь с левыми багами, проблемами с совместимостью и смешиванием мух с котлетами. А сейчас все это нагло порезали.


Изменено: SMer4, 23 Март 2014 - 20:34

  • 0

#82 AcM

Опубликовано 24 Март 2014 - 06:41  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Все упирается в эту боковую менюшку.

 

А что с ним не так? Одно из лучших изменений в интерфейсе за все время. Я пока два сильных минуса вижу лишь в прибитых назад-вперед/стоп-перезагрузка и непонятно зачем вынесенной кнопке добавления в избранное, хотя по логике нового интерфейса в адресной строке ей самое место.


  • 0

#83 Revan

Опубликовано 24 Март 2014 - 11:16  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Ну вот и все. 28 версия будет последней версий FF, на которую я буду обновляться, после чего надежно сохраняю дистрибутив на будущее и отключаю обновления нафиг.
 

А что с ним не так? Одно из лучших изменений в интерфейсе за все время.

Ну, мне этой боковой панели в Хроме достаточно. В Firefox видеть ее я не хочу, как и другие элементы упрощенного интерфейса.


  • 0

#84 AcM

Опубликовано 24 Март 2014 - 11:55  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Ну, мне этой боковой панели в Хроме достаточно. В Firefox видеть ее я не хочу, как и другие элементы упрощенного интерфейса.

 

Так а что в ней не так-то? 


  • 0

#85 SMer4

Опубликовано 24 Март 2014 - 12:05  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166


А что с ним не так?

В том что нам ее... "втюхивают"? Менюшку с места не сдвинуть никакими стандартными силами, привычные стандартные же средства сортировки кнопочек, по сути, вырезали.

Ну, сделали менюшку - молодцы. Но сделайте ее опциональной. Готов поспорить, что большинство постоянных пользователей FF, вроде меня,  уже давно любовно настроили у себя интерфейс и не испытывают желания делать это заново. Оставьте их в покое, просто незаметно подложите в настройки - может они найдут ей применение. А для ньюфагов и любителей туда/сюда переустанавливать браузеры поставьте "менюшечный" интерфейс дефолтным.

И все довольны.


  • 0

#86 Mind_Cleaner

Опубликовано 24 Март 2014 - 12:34  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

Вначале Опера перешла на движок Хрома, теперь Лиса под Хром мимикрирует. Один вопрос: нафига? У меня такое ощущение, что Гугл скоро поглотит весь мир.

 

ЗЫ Я за разнообразие решений.


  • 0

#87 Revan

Опубликовано 24 Март 2014 - 12:37  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Так а что в ней не так-то? 

 

В том виде, в каком оно реализовано сейчас, оно вообще не нужно, так как главная "Панель меню" никуда не делась, а значит эта кнопка-меню лишь повторяет функции, которые уже есть в панели меню. Вот когда панель меню полностью уберут и перенесут весь ее функционал в кнопку меню (как это сделано в Хроме), будет уже видно, насколько удобно  реализовано. Но лично мне подобные передвижки в интерфейсе не нравятся именно самим наличием этих изменений. Это все-равно, что взять и принудить всех автомобилистов переучиваться на ручное управление (педали тормоза и сцепления переносятся в виде рычагов на руль, остается только 1 педаль).

То есть, берут и ломают хорошо отлаженную и привычную машину, заставляя переучиваться лишь потому, что это стало модно (гугл задает моду?).


Изменено: Revan, 24 Март 2014 - 12:40

  • 0

#88 AcM

Опубликовано 24 Март 2014 - 13:50  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Готов поспорить, что большинство постоянных пользователей FF, вроде меня,  уже давно любовно настроили у себя интерфейс и не испытывают желания делать это заново.

 

Можно скриншот браузера, мне даже интересно стало.

 


Вначале Опера перешла на движок Хрома, теперь Лиса под Хром мимикрирует. Один вопрос: нафига?

 

Не совсем. Фокс мимикрирует под свою мобильную версию, отсюда отказ от панели дополнений и прочего. 

 


В том виде, в каком оно реализовано сейчас, оно вообще не нужно, так как главная "Панель меню" никуда не делась, а значит эта кнопка-меню лишь повторяет функции, которые уже есть в панели меню.

 

Не понял. Где в панели меню быстрый доступ к кнопкам дополнений?

 


То есть, берут и ломают хорошо отлаженную и привычную машину, заставляя переучиваться лишь потому, что это стало модно (гугл задает моду?).

 

Я честно  этого в упор не понимаю. Вот вышла Win8, там действительно поломали все что можно и попытались заставить переучиться. Здесь просто запихнули кнопки с панели дополнений под общую кнопку. Причем если хочешь - можешь их так же спокойно выставить на виду.


  • 0

#89 Profeshenel

Опубликовано 24 Март 2014 - 16:34  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Надеюсь, панель закладок и сама менюшка закладок не подвергнутся изменениям.


  • 0

#90 SMer4

Опубликовано 24 Март 2014 - 17:57  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166


Можно скриншот браузера, мне даже интересно стало.

Уже нельзя, последнее некоторое время пытаюсь постичь дзен нового интерфейса. Все равно от него ведь никуда не денешься, не законсервироваться же как предлагают. Надо либо смириться, либо искать пути решения и альтернативы.

Но могу примерно описать по памяти. Например на панели задач (которая в самом низу) справа находилась кнопка FoxyProxy и немаленький блок кнопочек дополнения Quick Java (надеюсь никого не удивляет, что я параноик?). Справа там же находилась кнопка FlashGot Media. Панельку вырезали, куда пихать теже кнопочки Quick Java - непонятно. Пихать их в менюшку архинеудобно - во первых захламляешь, единым блоком их не отделишь (нет такого функционала). А во вторых при каждом нажатии на кнопку менюшка закрывается, т.е. если я, например, хочу отключить Java и Java Script, то мне придется делать 4 клика вместо двух (точнее 8 вместо 4, их же потом надо будет включать обратно, если что), а если в добавок еще и Flash отключить хочу, то это 6 вместо 3 (12 вместо 6). Ну и до кучи кнопочка FlashGot Media в менюшке жить отказывается категорически.

И это только одна панелька, а уже весь мой user experience коту под хвост.


Надеюсь, панель закладок и сама менюшка закладок не подвергнутся изменениям.

Менюшка слегка изменилась. Но главное, как я уже говорил, кнопка вызова этой менюшки стала совсем маленькой и со встроенной кнопкой добавления в закладки, того же размера.


  • 0

#91 AcM

Опубликовано 24 Март 2014 - 18:40  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


куда пихать теже кнопочки Quick Java - непонятно.

 

Включить панель закладок и перетащить туда?


  • 0

#92 SMer4

Опубликовано 24 Март 2014 - 19:12  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166

Включить панель закладок и перетащить туда?

Панель закладок включена, на она занята... удивительно... закладами. Не вся конечно, примерно половина, но у меня есть привычка кидать туда сайты, которые мне нужны под рукой не постоянно, а только в данный момент времени. Ну, например интерактивная карта какой-нибудь сандбокс-игрушки, в которую я в данный момент играю, или там форум по выбору телефончика, потому что я именно в данный момент собираюсь обновить телефон, а также etc и etc. А ведь еще есть визуальные элементы Яндекса (почта, RSS, погода, курсы) к которым я уже привык. Которые тоже непонятно куда пихать, т.к. дополнительная панелька хоть и добавляется вместе с плагином, но он пользовался дефолтными средствами сортировки (разделители, отступы, растягивающиеся отступы), которые выпилили, а без них получается унылый ряд иконок исключительно с левой стороны панели.

P.S. Да, и без средств сортировки вообще что угодно пихать даже в панель закладок очень уныло. Элементы закладок предсказуемо выравнивается по левому краю, а все остальное становится либо слева перед ней, либо справа с краю на панели. Т.е. две позиции для сортировки - с краю слева стройным рядом, и с краю справа стройным рядом. Удобно, слов нет. А без Элементов закладок выбора и того меньше - один за одним слева направо.


Изменено: SMer4, 24 Март 2014 - 19:32

  • 0

#93 AcM

Опубликовано 25 Март 2014 - 06:28  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Кстати, сейчас гоняю бету, по ощущениям она быстрее и плавнее предыдущих версий.


  • 0

#94 AcM

Опубликовано 26 Март 2014 - 11:48  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

В общем по итогам юзанья беты думаю пока останусь на 28-й, если в 29-й не поправят нативно или аддонами.  

 

Мне нравится скорость и плавность (субъективно лучше), нравится концепция нового интерфейса, менюшка и новая синхронизация вместо идиотской старой. 

 

Но ряд вещей мне просто не удобен. Например маленькие кнопочки обновления/остановки, которые к тому же зачем-то прилепили к раскрытию строки. В них надо постоянно целится, это просто напрягает. Второе - идиотская идея со сдвоенной(!) кнопкой закладок и добавления в избранное. Этот финт я вообще не вкурил. Но они еще и маленькие, и я уже несколько раз периодически мазал мимо нужной мне кнопки.  


  • 0

#95 Revan

Опубликовано 26 Март 2014 - 12:02  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Но ряд вещей мне просто не удобен. Например маленькие кнопочки обновления/остановки, которые к тому же зачем-то прилепили к раскрытию строки. В них надо постоянно целится, это просто напрягает. Второе - идиотская идея со сдвоенной(!) кнопкой закладок и добавления в избранное. Этот финт я вообще не вкурил. Но они еще и маленькие, и я уже несколько раз периодически мазал мимо нужной мне кнопки.  

 

Да, и это непонятно для меня.

У меня например, кнопки обновить/остановить вынесены справа от кнопки "назад-вперед".

А в 29 возможность их перестановки заблокировали, а кнопка "вперед" теперь еще и отображается не всегда.

 

Во всем остальном интерфейс 29-30 FF допиливается до привычного уровня с помощью дополнения "Classic Theme Restorer", написанного специально для Australis.


Изменено: Revan, 26 Март 2014 - 12:03

  • 0

#96 Profeshenel

Опубликовано 27 Март 2014 - 18:23  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Так-с, отключил авто обновление :)


  • 0

#97 iZerw

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 20:58  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Люди, не мучьтесь больше! The Pale Moon project.


  • 0

#98 Revan

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 22:57  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Так-с, отключил авто обновление :)

 

В принципе, я себе на работе запилил 31 пре-альфу (жесть как звучит, но работает уже неделю и багов не замечаю).

С перечисленными выше мной дополнениями от 28 фокса отличается лишь намертво закрепленными кнопками назад-вперед и обновить (а это самое неудобное - привык, что она слева от адресной строки, да покрупнее размеров). В остальном же, обычные Firefox.

Сам же интерфейс Australis на любителя и приемлемо смотрится только в среде Windows 7-8. Под XP он смотрится убого. Но Classic Theme Restorer возвращает привычный интерфейс нажатием всего пары кнопок.


Изменено: Revan, 01 Апрель 2014 - 22:58

  • 1

#99 Hitman_X3Z

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 01:53  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Люди, не мучьтесь больше! The Pale Moon project.

Действительно, использую портейбл и проблем не знаю.


  • 0

#100 AcM

Опубликовано 26 Апрель 2014 - 19:01  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Ну как, все готовы не переходить на 29-ю версию, бггг? Как я понял она уже во вторник.


  • 0





Также с меткой «Firefox, браузер, помощь»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.