Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы


Важно! Nomad , 04 Декабрь 2012 - 12:23

В этой теме обсуждаются технические вопросы, баги и проблемы игр Gothic 1, 2, 3. Если у вас дергается изображение, глючит звук, не работают кнопки или на вас свалилась совсем непонятная беда - вы пришли правильно!

Прежде, чем что-либо спрашивать, изучите приведённую ниже информацию. Если вы не нашли там ответа, то задавая вопрос, указывайте часть, издание, версию игры,
 а также наличие установленных патчей или модов. Обязательно приводите подробное описание проблемы, конфигурацию компьютера, версии ОС и драйверов на аудио и видео, а также все остальные сведения, которые могут пригодиться в решении ваших затруднений. Учтите, что здесь нет ни крутых хакеров, ни телепатов, способных самостоятельно выяснить, какие у вас железо и софт.

 

Общие проблемы Готики 1 и Готики 2 (Ночь Ворона) и известные решения


Особенности работы Готики 1 и Готики 2 (Ночь Ворона) в различных версиях Windows


Особенности работы игр Готика 3 аддона Отвергнутые боги" в различных версиях Windows

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
261 ответов в теме

#126 butterfly

Опубликовано 02 Декабрь 2014 - 11:43  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Камрады, купил на днях Готику 1, 2 и 3 в стиме, но она, понятное дело, не идёт. От слова вообще. Её без плясок запустить реально? Может есть где в открытом доступе какая волшебная сборка? Очень ломает качать по всему инету семь патчей и четыре модкита :(

 

З.Ы. Начать хочу с первой, если что.

 

Винда седьмая, комп слабый.. Что ещё надо знать?

 

З.З.Ы. Играть на языке оригинала собираюсь.


Изменено: butterfly, 02 Декабрь 2014 - 11:52

  • 0

#127 Dimus

Опубликовано 02 Декабрь 2014 - 13:45  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов

@butterfly:

Для начала я задам несколько вопросов:

1. Игры покупал по отдельности или в комплекте Gothic Universe Edition?

2. Какие версии у игр Gothic,Gothic II Gold Edition и Gothic 3?

3. Какая спецификация железа у твоего слабого компа? Т.е. нужен отчёт программы DXDiag/Speccy/AIDA64/et cetera.


  • 0

#128 butterfly

Опубликовано 02 Декабрь 2014 - 14:00  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH


1. Игры покупал по отдельности или в комплекте Gothic Universe Edition?

 

Gothic Universe Edition.

 


2. Какие версии у игр Gothic,Gothic II Gold Edition и Gothic 3?

 

Ответный вопрос: где это посмотреть?

 


3. Какая спецификация железа у твоего слабого компа? Т.е. нужен отчёт программы DXDiag/Speccy/AIDA64/et cetera.

 

Spoiler

 

Или ещё дальше надо? Там мутата всякая мне непонятная.


  • 0

#129 PollaX

Опубликовано 02 Декабрь 2014 - 15:38  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Её без плясок запустить реально? Может есть где в открытом доступе какая волшебная сборка? Очень ломает качать по всему инету семь патчей и четыре модкита :(

Если у тебя черный экран или типа того, то можно альт-табнуться и через диспетчер задач снять процесс rundll32 насколько я помню, а так есть патч все улучшающий:

http://worldofplayer.../threads/36519/

Весит меньше мегабайта, но до него еще надо еще готику до версии 1.08k обновить(там в инструкции и на него ссылка). Версия видна из меню, а если ты ее не видешь то просто поставь поверх навсякий случай.

Собсна тут же патч и для второй готики.


Изменено: PollaX, 02 Декабрь 2014 - 15:42

  • 0

#130 butterfly

Опубликовано 02 Декабрь 2014 - 15:48  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Если у тебя черный экран или типа того, то можно альт-табнуться и через диспетчер задач снять процесс rundll32 насколько я помню, а так есть патч все улучшающий:
http://worldofplayer.../threads/36519/
Весит меньше мегабайта, но до него еще надо еще готику до версии 1.08k обновить(там в инструкции и на него ссылка). Версия видна из меню, а если ты ее не видешь то просто поставь поверх навсякий случай.

 

У меня она (Готика) вообще не запускается. Или запускается, но не про мою честь. Стим говорит, что я в неё за пару дней уже 87 часов наиграл :D Щаз посмотрел - там три экзешника в процессах висело. Оно?

 

Какого вообще в Стиме продают нерабочие версии? Чозанах? Легче и проще на торрентах сборки качать, чесслово :angry: Накупил игр десятка полтора - пошли всего несколько штук. На кой я их покупал?


  • 0

#131 PollaX

Опубликовано 02 Декабрь 2014 - 16:06  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Кстати в шапке хороший совет есть - отключить стим оверлей или запускать не из стима, попробуй.


Изменено: PollaX, 02 Декабрь 2014 - 17:06

  • 0

#132 butterfly

Опубликовано 02 Декабрь 2014 - 16:25  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Кстати в шапке хороший совет есть - отключить стим оверлей или запускать не из стима, попробуй.

 
Не из стима, естественно, пробовал. Результат немного предсказуемый. Автоматические обновления отключил, чо-то ещё поделал, как везде советуют, экзешнику режим компабилити установил с хр сп3.
 
Мне бы собсно просто линк на рабочую сборку, если честно. В приват, разумеется. Игра у меня куплена, так что совесть моя чиста как слеза комсомолки.

 

Шо такое стим оверлей?


Изменено: butterfly, 02 Декабрь 2014 - 16:26

  • 0

#133 PollaX

Опубликовано 02 Декабрь 2014 - 20:17  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Шо такое стим оверлей?

Правой кнопкой по игре в стиме, настройки, и там где то enable steam overlay галочку убрать.

 

На сборки у меня линков нет, у меня готика в стиме - работает, буквально месяц назад запускал. Когда домой приду посмотрю по-подробнее че я там делал. Но так по памяти - все возможные методы уже перечислил... Ну ладно еще 1 метод - запустить экзешник готики с правами админа.


пошли всего несколько штук.

А какие еще не пошли?


Оказывается я себе какой то лаунчер ставил и патч 1.08k.. Ну собсна я бы тебе рекомендовал просто установить тот фикс, скорее всего он должен решить все проблемы.


Изменено: PollaX, 02 Декабрь 2014 - 17:13

  • 0

#134 Dimus

Опубликовано 03 Декабрь 2014 - 00:41  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов

Кстати, проблема также может быть связана и со встроенной видеокартой Intel GMA 950, которая явно не предназначена для игр. Например, Gothic 3 (даже не Enhanced Edition) может просто не запуститься или пойти с дикими тормозами, потому что у этой карты поддержка функций трансформации и освещения, а также шейдеров реализованы только на программном уровне.


  • 0

#135 Gorthauer

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 18:26  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

Вообще это отвратно, и полный facepalm, что в Стиме выкладывают лицензионные версии в худшем (значительно худшем) состоянии чем пиратские репаки

250px-CaptainFacepalm.png

Это и к Comunity patch`ам относится, и к русскому языку в играх. На стиме многие игры лежат без русика, к которым давно уже есть фанатские русификации, и которые на торрентах давно уже с русским языком.

(неужели нельзя было прикрутить? уверен авторы и фанатских патчей и русификаторов против точно бы не были. 1С насколько помню несколько раз так делала (ру.версию на уже готовом любительском переводе), или им больше продаж "лишние"?)


  • 0

#136 MaGoth

Опубликовано 07 Декабрь 2014 - 21:42  

MaGoth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Samara

 

Это и к Comunity patch`ам относится, и к русскому языку в играх. На стиме многие игры лежат без русика, к которым давно уже есть фанатские русификации, и которые на торрентах давно уже с русским языком.

(неужели нельзя было прикрутить? уверен авторы и фанатских патчей и русификаторов против точно бы не были. 1С насколько помню несколько раз так делала (ру.версию на уже готовом любительском переводе), или им больше продаж "лишние"?)

1С на это все, уже фиолетово 10 раз, ибо прав там на игру никаких нет, кроме того что они были когда-то ее Издателем, вроде как на Г1 права сейчас за Руссобито-М..


  • 0

#137 Dimus

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 20:35  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов

17.12.2014 выпущена очередная сборка неофициального обновления. Отличие от предыдущей сборки:

Spoiler

Ссылки не изменились.


  • 0

#138 Dimus

Опубликовано 20 Декабрь 2014 - 09:35  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов

20.12.2014 выпущена очередная сборка неофициального обновления. Отличия от предыдущей сборки:

Spoiler

Ссылки не изменились.


  • 0

#139 Dimus

Опубликовано 25 Декабрь 2014 - 07:17  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов

Последняя в этом году сборка неофициального обновления (от 24.12.2014). Отличия от предыдущей сборки:

Spoiler

Следующие сборки обновления появятся только в 2015 году.


Изменено: Dimus, 25 Декабрь 2014 - 07:19

  • 0

#140 Dimus

Опубликовано 06 Март 2015 - 12:11  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов

05.03.2015 обновлён хотфикс для патчей озвучки G2 и G2a v1.13. Список изменений:

Spoiler


Изменено: Dimus, 06 Март 2015 - 12:14

  • 0

#141 Ebedos

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 09:47  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

в г3 не видно текста в меню и вообще... как исправить?

 

можно ли даунгрейд патчей делать в игре?


  • 0

#142 Dimus

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 10:31  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов

@Ebedos:

Написанное таким шрифтом в шапке темы хорошо видно? Если да, тогда почему нет информации о железе, софте, игре (версия, настройки в ge3.ini/UserOptions.ini и пр.), наличии патчей/модов и порядке их установки?


Изменено: Dimus, 23 Апрель 2015 - 10:34

  • 0

#143 Ebedos

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 12:14  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

ну это пиратская коробка - все готики на одном диске

у меня лицензий полно, но они все какие-то не такие, то озвучка не та, то ещё чего )


Изменено: Ebedos, 23 Апрель 2015 - 12:15

  • 0

#144 Dimus

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 13:17  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов

ну это пиратская коробка - все готики на одном диске

Тогда это будет только твоя проблема, потому что статью 3.4 правил Pixel Forums никто не отменял.


  • 0

#145 Dimus

Опубликовано 05 Май 2015 - 19:20  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов

05.05.2015 обновлён хотфикс для патчей озвучки G2 и G2a v1.13. Список изменений:

Spoiler

 

10.05.2015 - очередное обновление хотфикса. Отличия от предыдущей версии:

Spoiler

 

Ссылка не изменилась, размер файла увеличен до 2.25 МБ.
 


Изменено: Dimus, 10 Май 2015 - 14:34
Очередное обновление хотфикса.

  • 0

#146 Falsum

Опубликовано 21 Июнь 2015 - 12:52  

Falsum

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 25

Проблема с Готикой 3 Отвергнутые боги. В игре полностью игнорируются надетые доспехи, урон что с доспехами, что без них проходит одинакого, что довольно критично для комфортной игры.

 

Версия - лицензия (не голд), последовательно пропатченная:

1. Устанавливаем Патч v1.06
2. Устанавливаем Патч v1.07
3. Устанавливаем Патч v1.08.09
4. Устанавливаем Gothic 3 Forsaken Gods Enhanced Edition 2.0.1
5. Устанавливаем Мини-патч для анимации губ by Odin68/MightyDWARF .

 

Есть ли возможность как-то это исправить или просто смириться и пройти?


  • 0

#147 Dimus

Опубликовано 22 Июнь 2015 - 14:46  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов

Эмм... Зачем тебе нужен такой длинный список патчей, морра? Ведь патч v2.01 является кумулятивным и поэтому ставится на любую версию Forsaken Gods, включая релиз, в котором надо переключить субтитры на русский язык:

Spoiler

Также после его установки на релиз озвучка останется в распакованном виде, т.к. упакованная в Speech_Russian.pak появилась в издании Gothic 3 Gold (G3 v1.60 + G3FG v1.08.09).
 
Кстати, в Gothic 3 Enhanced Edition без Альтернативного Баланса (АБ) я тоже практически не ощущал отдачу от доспехов, потому что защита работает в процентах, а не в абсолютных величинах. Насколько я знаю, в Forsaken Gods Enhanced Edition нет аналога АБ и поэтому защита работает только в процентах.

  • 0

#148 Dimus

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 20:24  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов

30.06.2015 - очередное обновление хотфикса озвучки. Отличия от предыдущей версии:

Spoiler

Ссылка не изменилась, размер файла увеличен до 2.40 МБ.


  • 0

#149 Dimus

Опубликовано 24 Август 2015 - 10:08  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов

23.08.2015 - очередное обновление хотфикса озвучки. Отличия от предыдущей версии:

Spoiler

Ссылка не изменилась, размер файла увеличен до 2.74 МБ.


  • 0

#150 Ipse Impia

Опубликовано 03 Октябрь 2015 - 08:33  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213
КТо-нибудь пробовал Gothic3 Clean Up? Есть в нём какой-нибудь смысл и польза? Или вред один? А то прочитал описание - вроде интересная штука, но не зная всех нюансов экспериментировать не очень хочется.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.