Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Wasteland 2


  • Please log in to reply
2878 replies to this topic

#401 R. D.

Posted 19 October 2013 - 12:40 PM  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,564
  • posts 3,425

И сама игра $25


  • 0

#402 iZerw

Posted 19 October 2013 - 14:45 PM  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 681
  • posts 1,332

а за доступ в бету $50

20$


  • 0

#403 BDG

Posted 19 October 2013 - 15:04 PM  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 558
  • posts 2,487

20$

Ну вот жешь, я что-то путаю? 

http://joxi.ru/O3ViUtg5CbDiUcHSICI


  • 0

#404 iZerw

Posted 19 October 2013 - 15:35 PM  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 681
  • posts 1,332

20$ Special Addon


  • 0

#405 BDG

Posted 19 October 2013 - 16:02 PM  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 558
  • posts 2,487

20$ Special Addon

Это аддон, без 25 долларовой версии не купить.Значит стоить должна не меньше 45.


  • 0

#406 R. D.

Posted 19 October 2013 - 16:07 PM  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,564
  • posts 3,425

20$

На кикстартере $50 игра+бета (ну, плюс какая-то чепуха вроде саундтрека), игра отдельно $15

Сейчас игра+бета $45, игра отдельно $25

 

Нет, так-то вы правы, стоит доступ 20, но получить его можно только за 45. И речь шла о жадности, бета тест практически по цене игры, не включая саму игру это жадность и есть.


Edited by Radical Dreamer, 19 October 2013 - 16:21 PM.

  • 0

#407 iZerw

Posted 19 October 2013 - 18:57 PM  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 681
  • posts 1,332

На кикстартере $50 игра+бета (ну, плюс какая-то чепуха вроде саундтрека), игра отдельно $15

Сейчас игра+бета $45, игра отдельно $25

 

Нет, так-то вы правы, стоит доступ 20, но получить его можно только за 45. И речь шла о жадности, бета тест практически по цене игры, не включая саму игру это жадность и есть.

Я не понимаю где здесь жадность. То что цены не такие как на кикстартере и не такие плюшки? С теми же ценами это был бы плевок в бейкеров, которые первыми профинансировали игру.


  • 0

#408 DharmaDance

Posted 19 October 2013 - 20:40 PM  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 448
  • posts 1,117

На кикстартере $50 игра+бета (ну, плюс какая-то чепуха вроде саундтрека), игра отдельно $15

А разве бета там не с 75$ начинается?
  • 0

#409 iZerw

Posted 19 October 2013 - 21:33 PM  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 681
  • posts 1,332

What do I receive with the $55 reward?

You will receive 2 DRM free digital copies of the game (PC or Mac or Linux), digital concept art book, downloadable digital soundtrack, both early release digital episodic novellas (part 1 & 2), early playable beta access, digital map and instruction book, exclusive Ranger portrait collection, 4 episode video development blog, Chris Avellone novella,and unique and quirky skill.


  • 0

#410 FanatKDR

Posted 19 October 2013 - 22:16 PM  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,965
  • posts 9,502

все здорово, единственное что смущает - зоны радиации, которые по сути будут немного ограничивать свободу передвижения, ну да ладно ,зато  в лор вписывается здорово.

менеджмент воды  - круто, возмодно придется таскать  неполный отряд, если запасы не получится пополнить...

И я че то не понял прикола, что врагов обычно на рандомных встречах от 1 до 6... О_о всего?


  • 0

#411 Протей

Posted 19 October 2013 - 22:21 PM  

Протей

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 317
  • posts 533

Как же уже хочется пощупать хотя бы бету...


  • 0

#412 R. D.

Posted 20 October 2013 - 09:29 AM  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,564
  • posts 3,425

Я не понимаю где здесь жадность. То что цены не такие как на кикстартере и не такие плюшки? С теми же ценами это был бы плевок в бейкеров, которые первыми профинансировали игру.

Кикстартерские цены сами по себе жадные, ну не должна бета игры продаваться отдельно, и тем более стоить как готовый продукт.


  • 0

#413 Enclave Officer

Posted 20 October 2013 - 10:11 AM  

Enclave Officer

    участник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 269
  • posts 847

Кикстартерские цены сами по себе жадные, ну не должна бета игры продаваться отдельно, и тем более стоить как готовый продукт.

 

Если копнуть, то бета-версии вообще широкой публике давать нельзя. «Ой, в бете много багов, неудобное управление, отвратительные %какой-то элемент геймплея% и ведь это даже не альфа, а бета — обманули!1» → отрицательное отношение покупателей еще до релиза → хлеб, вода, Chopfilter HD 2, а не Torment 4 и Wasteland 5. Текущая стоимость взноса прорядит ряды желающих и вызовет защитную реакцию в мозгу, мол, элитарным парням можно и потерпеть, ну и хоть как-то компенсирует ущерб от возможного негатива со стороны бета-тестеров.

 

По новости: бету щупать не хочется (не понимаю я тех дам и господ, кто хочет себе портить удовольствие, растягивая его всякими огрызками), рейдер-пузан крут, менеджмент воды неплох. Но самое главное — интеграция параграфов в оригинальную Wasteland + трек от Моргана и человеческие сейвы. Вот это здоровски.


Edited by Enclave Officer, 20 October 2013 - 10:13 AM.

  • 1

#414 Протей

Posted 20 October 2013 - 11:45 AM  

Протей

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 317
  • posts 533

 (не понимаю я тех дам и господ, кто хочет себе портить удовольствие, растягивая его всякими огрызками)

Господа в Париже. <_<

Потому что хочется уже посмотреть, к чему пришла разработка. Портить удовольствие, это наигрывать в бету многие часы, об этом речь не шла.


  • 0

#415 iZerw

Posted 20 October 2013 - 12:03 PM  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 681
  • posts 1,332

Кикстартерские цены сами по себе жадные, ну не должна бета игры продаваться отдельно, и тем более стоить как готовый продукт.

15 баксов за игру это не много. Всё сверх этого - зависит от вашего желания и возможностей дополнительного финансирования игры. Вы можете вообще ничего не платить и скачать и саму игру и бету бесплатно с торрентов. Ваше право. Во походу не понимаете зачем вообще Кикстартер нужен.


  • 0

#416 Yagharek

Posted 20 October 2013 - 12:17 PM  

Yagharek

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 456
  • posts 518
В бете почти не будет сюжетной линии. По сути это демо. То есть не надо расценивать это как Early Access.

Я бету точно посмотрю, полчасика поиграю, но именно бетатестом заниматься не буду. И если бы в мой пледж не входила бета, я бы точно сейчас платить за неё не стал. Не вижу в этом смысла. Ну разве что кому-то очень хочется поддержать inXile. Но это совсем другая мотивация; бета тут в довесок идёт.

Edited by Yagharek, 20 October 2013 - 12:18 PM.

  • 0

#417 R. D.

Posted 20 October 2013 - 12:34 PM  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,564
  • posts 3,425

15 баксов за игру это не много. Всё сверх этого - зависит от вашего желания и возможностей дополнительного финансирования игры. Вы можете вообще ничего не платить и скачать и саму игру и бету бесплатно с торрентов. Ваше право. Во походу не понимаете зачем вообще Кикстартер нужен.

Для сбора денег же? 15 баксов не много. И 25 тоже. За готовую игру. А вот 20 за бету много. В приличных компаниях доступ в бету дают за предзаказ, т.е справедливо было бы давать бету всем бэкерам бесплатно, а не выводить ее в качестве отдельного тира, и уж точно не продавать после завершения кампании. Нынешняя бета за $20 никакого отношения к кикстартеру и моему пониманию его смысла не имеет, это самая настоящая жадность.


  • 0

#418 iZerw

Posted 20 October 2013 - 12:46 PM  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 681
  • posts 1,332

Для сбора денег же? 15 баксов не много. И 25 тоже. За готовую игру. А вот 20 за бету много. В приличных компаниях доступ в бету дают за предзаказ, т.е справедливо было бы давать бету всем бэкерам бесплатно, а не выводить ее в качестве отдельного тира, и уж точно не продавать после завершения кампании. Нынешняя бета за $20 никакого отношения к кикстартеру и моему пониманию его смысла не имеет, это самая настоящая жадность.

Вы понимаете зачем вообще за игры надо платить, если вы можете их заполучить бесплатно с торрентов? Вы можете не платить. Все плюшки - лишь поощрение за финансирование.


  • 0

#419 Yagharek

Posted 20 October 2013 - 12:49 PM  

Yagharek

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 456
  • posts 518

Нынешняя бета за $20 никакого отношения к кикстартеру и моему пониманию его смысла не имеет, это самая настоящая жадность.

Надо просто глубоко вздохнуть и осознать, что бета - это излишество. За излишества всегда платят больше, чем за реально нужные товары. Это не ранний доступ, как в Steam. Тут совсем всё по-другому. Не надо платить деньги за бету, если не хочешь дополнительно поддержать разработчиков.

Не надо. Никто не заставляет. Сопротивляйся капитализму, товарному фетишизму и прочей нечисти :). Жди полноценный релиз.
  • 1

#420 R. D.

Posted 20 October 2013 - 13:24 PM  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,564
  • posts 3,425

Вы понимаете зачем вообще за игры надо платить, если вы можете их заполучить бесплатно с торрентов? Вы можете не платить. Все плюшки - лишь поощрение за финансирование.

А еще я могу машину не покупать, а пойти и у кого-то угнать. Но если уж я пришел покупать автомобиль в магазине, меня не устроит что, например, машина с ковриками стоит как две машины без ковриков. Их выбор, какие ставить цены на свой товар, но мое право утверждать, что они жадные, и это абсолютно объективно.

 

Жди полноценный релиз.

Так и делаю, но хочется же посмотреть, что они там сделали :)  Обычно не играю в демо\беты, но очень по постапокалипсису годному соскучился. Но не за 20 же долларов, черт возьми, тем более раз уж это даже не ранний доступ.


Edited by Radical Dreamer, 20 October 2013 - 13:24 PM.

  • 0

#421 Jahont

Posted 20 October 2013 - 13:27 PM  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 461
  • posts 3,455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

А я проходил с параграфами отдельно. ) Было экзотично и весело.


  • 1

#422 iZerw

Posted 20 October 2013 - 13:29 PM  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 681
  • posts 1,332

А еще я могу машину не покупать, а пойти и у кого-то угнать.

Принципиальная разница в том, что скачав игру с торрента вы никого игры не лишите. Так зачем покупать игры? Зачем покупать бету?


  • 0

#423 R. D.

Posted 20 October 2013 - 14:59 PM  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,564
  • posts 3,425

Принципиальная разница в том, что скачав игру с торрента вы никого игры не лишите. Так зачем покупать игры? Зачем покупать бету?

Пропагандируете пиратство?


  • 0

#424 iZerw

Posted 20 October 2013 - 17:34 PM  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 681
  • posts 1,332

Пропагандируете пиратство?

Нет никакого пиратства, то есть вообще нет. Бесконтрольное (свободное) распространение информации и программных продуктов вытекает из идеи интернета и цифровой природы этих самых продуктов. Фундаментальное отличие цифровых продуктов от всех прочих в том, что производство каждой дополнительной единицы продукта равна нулю. "Если что-то где-то прибыло, значит что-то где-то убыло" здесь не работает. Если вы возьмёте не заплатив из магазина килограмм черешни - это будет кража так как на производство этого килограмм черешни было израсходованы средства, но они никогда не будут возвращены (не говоря уже о том, что продавец и производитель уже никогда не увидит дохода от этой черешни) так как у продавца её уже нет, продать её он ужё не может, деньги потрачены на производство, но возвращены не будут - производитель теряет деньги. Почему скачивание игры не кража? Потому что она ничего не стоит. Почему, если я буду качать Dead Space сутками напролёт EA не разорится? Потому что производитель не несёт убытков.

 

Я написал, что "производство каждой дополнительной единицы продукта равна нулю". Это верно для всех последующих единиц продукта....но, как можно уже понять, кроме самой первой. И вот она то стоит немало и без финансирования разработки этого оригинала или мастер-копии ничего не будет.

1) Мы платим непосредственно разработчику дабы возместить его затраты и получить доход. Нам нравится какая-то игра, мы хотим чтобы студия и дальше выпускала бы такие игры. Если наши желания совпадают с нашими возможностями - мы достаём 15-20 баксов и отдаём разрабам в надежде, что эти деньги будут потрачены на интересные нам игры. Это инвестиция, мы платим сейчас, чтобы в будущем получить с этого "дивиденды" в форме игры.

2) Разработчик работает за зарплату, всё финансирование совершает издатель, он же получает весь доход. В таком случае должны ли мы платить деньги, ведь непосредственно разработчик дохода с продаж не получит? Издатель тратит огромные деньги, более того, он несёт за сбой все риски такие как: срыв сроков и необходимость непредусмотренных доп. затрат; плохие продажи и неокупаеммость, следовательно потеря денег, что усугубляется ещё и тем, что финансирование этой игры привело к отказу от других альтернативных вложений, которые с большей вероятностью или гарантированно принесли бы прибыль. Если игроки платят деньги и обеспечивают достойный уровень продаж, издатель может решить и дальше финансировать подобные игры и\или далее сотрудничать с данным разработчиком.

3) Кикстартер. Тут сами геймеры выступают издателями, т.е финансируют разработку и несут риски. Но риск здесь связан не с деньгами, а с финальным продуктом. Деньги нам так и так не вернут, а вот на выходе игра может разочаровать. Сколько вы платите в данном случае зависит от вас. Помните вы платите не за свою копию игры, а за саму возможность её хоть как нибудь получить. Без вас совсем ничего не будет.

Так сколько платить?

Сколько хотите ;) . Цель любого кикстартера (внезапно!) привлечь как можно бейкеров и побольше из них вытянуть баксов. Все эти плюшки и стрейч-голы... Ваше право платить сколь угодно, за что угодно. Можно послать 1000$ и выбрать тир за 50$. Хотите вложить в inXile 20$ - получите копию игры, можно 40$ с бетой или 40$ без беты или не платите ничего. Не понимаю в чём сложность.

Вкладывая деньги в кикстартер или в inXile вы не платите за какую-то там копию игры или бету, или коллекцию новелл, саундтрек тот же. Всё это можно будет и бесплатно получить, только помните, что вы платите деньги не за свой литр молока, а за корову, которая вас будет обеспечивать эти самым молоком ещё ни один год. А уж сколько вы считаете тратить или совсем не тратить на эту корову решать вам.


  • 6

#425 Zzealot

Posted 21 October 2013 - 09:27 AM  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,767
  • posts 6,284
  • Откуда:Moscow

Смотрю интерфейс здорово полегчал, это хорошо. Надеюсь в инвентаре тоже порубили лишнего.

 

Vault_13 как всегда радует хорошим переводом: http://www.nuclear-c...age-8#entry4949



"секретные нычки, содержание которых будет зависеть от того, как вы прокачивали своих бойцо"©

 

Вот эта фраза напугала, ненавижу рандом в любом виде.

То что содержание тайников варьируеться от навыков это ОК, но это должны быть check-и на четко прописанные порции ништяков.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.