Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Мечтаем о героях седьмых


Важно! aka Colt , 20 Март 2013 - 19:47

Я так и знал, что тема превратится во флудилище :( Ещё при её создании. Пора принимать меры.

Рекомендации всем присутствующим:

Запрещается

- обсуждать проблемы баланса предыдущих игр серии;

- сравнивать предыдущие игры серии между собой;

- делать голословные заявления, типа "в трёшке некроманты нагибали всех и вся";

Разрешается и приветствуется

- обсуждать то, что вы хотите видеть в Г7: расы, стратегию и тактику, развитие героев, магию, механику игры, возможности добавления в неё "фишек" из других игр. Примеры приводить можно, как иллюстрацию своей мысли, но зацикливаться на обсуждении этих примеров крайне нежелательно.

За несоблюдение рекомендаций буду наказывать.

Если вы сомневаетесь в том, что хотите обсудить - задайте вопрос прямо в этой теме: "я хочу обсудить то-то и то-то, можно ли это сделать"?

Я, Эльфа или LaBoule вам ответят. Наказаний за такой вопрос не будет.

С уважением aka Colt.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Закрыто Тема закрыта
336 ответов в теме

#126 Друг тысячи лет

Опубликовано 10 Март 2013 - 23:49  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

В Героях такого нет - и маг с низки лидерством просто не сможет карту пройти. Потом, в КВ баланс ювелирный, и тот факт, что у мага войск в 2 раза меньше, успешно компенсируется его крутостью. Маг в КВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может заменить половину армии. В героях такого нет, особенно в шестых.

Так речь и шла о том, чтобы вернуть магов, способных заменить половину армии. И если ради этого для баланса придется сделать потолок для его армии, то можно пойти и на это.


Изменено: Nayred, 10 Март 2013 - 23:49

  • 0

#127 XEL

Опубликовано 11 Март 2013 - 17:37  

XEL

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 17
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия

Про замки из Г3 не идёт сейчас речь. Юбисофт не раз уже говорили, что они стремятся сделать каноничной вселенною M&M. А это значит Асхан и его жители.

Вселенная Might and Magic началась не с Асхана  :)


Изменено: XEL, 11 Март 2013 - 17:37

  • 0

#128 Barnett

Опубликовано 11 Март 2013 - 18:02  

Barnett

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 7
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Вселенная Might and Magic началась не с Асхана

А с чего? Насколько помню всегда упоминался Асхан. До Империи Грифона, была Империя Сокола, но более ранние периоды, вроде не освещались.


  • 0

#129 aka Colt

Опубликовано 11 Март 2013 - 18:21  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 988
  • Сообщений: 13 300
  • Откуда:Кемерово

А с чего?

С игры М&М1, ЕМНИП. Не НоММ1. Впрочем, это - оффтоп ;)

С уважением aka Colt.


  • 0

#130 Barnett

Опубликовано 11 Март 2013 - 18:57  

Barnett

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 7
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Ростов-на-Дону

aka Colt

Именно поэтому я и написал: "Юбисофт не раз уже говорили, что они стремятся сделать каноничной вселенную M&M. А это значит Асхан и его жители.". О возврате к миру созданном 3DO не шло никакой речи. Поэтому если будут Г7, то будет Асхан, десять фракций которого нам известны (десятая - Свободные города). Не исключено появление чего-то нового или переработанного старого.


Изменено: Barnett, 11 Март 2013 - 18:58

  • 0

#131 aka Colt

Опубликовано 11 Март 2013 - 19:48  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 988
  • Сообщений: 13 300
  • Откуда:Кемерово

Именно поэтому я и написал: "Юбисофт не раз уже говорили, что они стремятся сделать каноничной вселенную M&M. А это значит Асхан и его жители.".

Если говорить именно о каноничности, то Асхан там рядом не лежал. Каноничность - это, именно что, Вселенная от JVC, 3DO и остальных создателей M&M. Либо Юби плохо понимают слово "каноничный", либо мутят воду, привлекая контингент игроков. Возможно, есть и третий вариант :)

С уважением aka Colt.


  • 0

#132 Ajir

Опубликовано 11 Март 2013 - 19:50  

Ajir

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 1 031

В сторону но по теме.

Я бы сам был рад совсем новой игровой вселенной, но считаю что Механика игры все же несравнимо сложнее (скажем - я был не очень рад пятерке, но нисколько не ставил ни в недостаток, ни в преимущество появление Асхана)


  • 0

#133 Barnett

Опубликовано 11 Март 2013 - 20:24  

Barnett

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 7
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Если говорить именно о каноничности

Юби хозяйка бренда и создать новую вселенную им оказалось проще, нежели восстанавливать прежнюю. Не буду касаться данного выражения (каноничность), скажу что они переписали бэк игры, её ЛОР. И именно на этот бэк и будет опираться вселенная M&M (Герои в том числе).


  • 0

#134 aka Colt

Опубликовано 11 Март 2013 - 20:26  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 988
  • Сообщений: 13 300
  • Откуда:Кемерово

они переписали бэк игры, её ЛОР. И именно на этот бэк и будет опираться вселенная M&M (Герои в том числе).

Согласен. Вот с этим я спорить не буду :)

С уважением aka Colt.


  • 0

#135 Surmiser

Опубликовано 11 Март 2013 - 22:38  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

создать новую вселенную им оказалось проще, нежели восстанавливать прежнюю

Мне кажется, вы немножко в понятиях путаетесь. Вселенная в серии М&М одна. Планеты в ней задействованы разные. 

Лично мне вот, кстати, без разницы, будет ли следующая игра на той же планете (Асхан), или на какой-нибудь новой. Хотя с точки зрения простоты было бы правильней продолжить на Асхане. посудите сами: в 4ой части люди ушли на новую планету, но там истории всех кампаний крутились вокруг становления новых королевств, поэтому бэк планеты особо не прописывали. В 5ой место действия перенесли на Асхан, результат - выходит игра-приквел. Потому что надо как-то рассказать, каике вообще королевства откуда взялись и почему все так, а не иначе.


  • 0

#136 Друг тысячи лет

Опубликовано 11 Март 2013 - 23:59  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920
Surmiser, а почему ты решил, что от старого сеттинга вообще что-то осталось? Я так понял, теперь есть только Асхан - и все (и замечательно, нафиг-нафиг всех этих киборгов и прочую экзотику). Уж в мифе о создании мира драконами упомянули бы остальное. Если бы оно было.
  • 0

#137 Barnett

Опубликовано 12 Март 2013 - 00:32  

Barnett

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 7
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Surmiser, а почему ты решил, что от старого сеттинга вообще что-то осталось? Я так понял, теперь есть только Асхан - и все (и замечательно, нафиг-нафиг всех этих киборгов и прочую экзотику). Уж в мифе о создании мира драконами упомянули бы остальное. Если бы оно было.

Согласен. Я так понял, что теория с планетами - всецело фанатская додумка.


  • 0

#138 Surmiser

Опубликовано 12 Март 2013 - 01:59  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Surmiser, а почему ты решил, что от старого сеттинга вообще что-то осталось?

Да я просто на это надеюсь. Скажем так, сеттинг с киборгами и Древними мне куда интересней, чем стандартный фэнтезийный. 

Да и вообще, давайте не будем забывать, что первые 2 игры эмендэмса проходят на космических кораблях)


  • 0

#139 Друг тысячи лет

Опубликовано 12 Март 2013 - 09:49  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Да я просто на это надеюсь. Скажем так, сеттинг с киборгами и Древними мне куда интересней, чем стандартный фэнтезийный. 

Да и вообще, давайте не будем забывать, что первые 2 игры эмендэмса проходят на космических кораблях)

Меня с самого начала полностью устраивал фентезийный (для меня начало - 2 герои), и новость, что тут, оказывается, киборги и суперкомпьютеры, чуть не убила весь интерес к сеттингу.

А на эмэндэмс мне просто плевать, я в него вообще не играл, ни в какой) И, очевидно, при разработке следующих героев совершенно не важно, что было в ролевой части МиМ.


Изменено: Nayred, 12 Март 2013 - 09:50

  • 0

#140 Barnett

Опубликовано 12 Март 2013 - 11:54  

Barnett

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 7
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Ростов-на-Дону

при разработке следующих героев совершенно не важно, что было в ролевой части МиМ.

 

Дело в том, что Асхан один для всех игр мира M&M. Сюда не только Дарк Мессия и Герои с браузерной игрой относятся. Разработчики говорили даже о играх других жанров по данной вселенной.
Я это к тому говорю, что сейчас не совсем корректно разделять вселенную, поскольку она одна для всех игр Юби.

Мне вот сильно не хватает драконов. В Г5 они были довольно разнообразными. В Г3 мне нравился кристаллический дракон (его присутствие даже откопали в файлах игры Г5), восстанавливающий здоровье на каждом ходу. В Г4 был волшебный дракон (гроза существ, атакующих магией). Также был в Г3 ржавый дракон (плюющийся кислотой). Собственно, механика позволяет изменять характеристики и скиллы драконов таким образом, чтобы они не были близнецами.


  • 0

#141 Surmiser

Опубликовано 12 Март 2013 - 22:28  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Мне вот сильно не хватает драконов

Я так понимаю, дело исключительно в одном - в Г6 нет эльфов. Как вы помните, в Г5 были драконы у лесных, у темных и у некромантов - дохлые. Поскольку живых драконов в игре почти нет, дохлым тоже неоткуда взяться.

Не очень понятно, правда, почему 300 лет назад воплощения Малассы/Силанны не появлялись в мире. Бэк это никак не объясняет.


  • 0

#142 aka Colt

Опубликовано 13 Март 2013 - 09:13  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 988
  • Сообщений: 13 300
  • Откуда:Кемерово

Я так понимаю, дело исключительно в одном - в Г6 нет эльфов.

А как же аддон готовящийся? :) ТЭ уже точно будут, а значит были и СЭ ;)

С уважением aka Colt.


Изменено: aka Colt, 13 Март 2013 - 09:13

  • 0

#143 Ajir

Опубликовано 13 Март 2013 - 09:21  

Ajir

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 1 031

Гм. В пятерке же драконы и у "бородатых гномов" есть!


  • 0

#144 Surmiser

Опубликовано 13 Март 2013 - 12:19  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

А как же аддон готовящийся? ТЭ уже точно будут, а значит были и СЭ

Я не говорю что их во вселенной нет, я имею в виду, что они в кампании не участвуют - вот драконов и нет. Что там в аддоне будет - не знаю, честно говоря. Не уверен даже что я его куплю. Первые два - про Сандро и Крэг Хэга - я покупать не стал.

Гм. В пятерке же драконы и у "бородатых гномов" есть!

Точно, забыл ^_^ Я просто гномий аддон до конца не прошел, а орков даже не покупал)

Кстати, а вообще какая-нибудь официальная информация насчет продолжения проскальзывала? Ну там в духе "планируем выпускать дальше", или наоборот - "нафиг это говно, не будем больше делать"?


  • 0

#145 Barnett

Опубликовано 13 Март 2013 - 14:22  

Barnett

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 7
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Ростов-на-Дону

вот драконов и нет

В компании они есть, как раз, точнее один.

 

Что там в аддоне будет - не знаю

Полноценный аддон с новой фракцией и компанией, а не те ДЛЦ-паки, что были ранее. Разница, как бы колоссальная. Кроме того ожидается таки появление ЧД, хотя могли и пересмотреть планы (у юбиков семь пятниц на неделе).

 

какая-нибудь официальная информация насчет продолжения проскальзывала?

Нет. Официально ничего нет. Да и с чего быть, если ещё аддон впереди по Г6? Да и надежда ещё не умерла, что не последний.


  • 0

#146 XEL

Опубликовано 13 Март 2013 - 18:26  

XEL

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 17
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия

А на эмэндэмс мне просто плевать, я в него вообще не играл, ни в какой)

Забавно, когда люди кичаться незнанием  :) Вообще, в Юбисофт, по словам ЛеБретона, часто обсуждается возможность продолжения ролевой серии. Но, по-моему, им не стоит даже пытаться это сделать без привлечения разработчиков из бывшего NWC.


Изменено: XEL, 13 Март 2013 - 18:26

  • 0

#147 Друг тысячи лет

Опубликовано 13 Март 2013 - 23:49  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Забавно, когда люди кичаться незнанием  :) Вообще, в Юбисофт, по словам ЛеБретона, часто обсуждается возможность продолжения ролевой серии. Но, по-моему, им не стоит даже пытаться это сделать без привлечения разработчиков из бывшего NWC.

Кичатся? Забавно, когда люди читают не то, что написано, а то, что им хочется увидеть. Насчет МиМ, это просто факт, поскольку я его даже не видел, мне не нужно, чтобы он как-то влиял на будущие проекты в совершенно другой вселенной. И так сложилось, что я не считаю старую серию строго обязательной для ознакомления.


  • 0

#148 Barnett

Опубликовано 14 Март 2013 - 06:34  

Barnett

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 7
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Насчет МиМ, это просто факт, поскольку я его даже не видел, мне не нужно, чтобы он как-то влиял на будущие проекты в совершенно другой вселенной.

Если М&М будет запущен, то по вселенной Асхана. Правда я сам предпочту Г7, нежели другие игры по данной вселенной.


  • 0

#149 ThatOne

Опубликовано 14 Март 2013 - 07:31  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 264
  • Сообщений: 4 598
  • Откуда:Кемерово

Юби хозяйка бренда и создать новую вселенную им оказалось проще, нежели восстанавливать прежнюю. 

Ну так это логично ;)

Прежней вселенной не существовало, как единого целого.

Jon Van Caneghem строил игры "по своему хотению" (как ему нравилось и чтобы продавалось), а не следуя определённому сеттингу. 

Раз это один человек - игры получили определённое единство, но и только. 

Сведение игр в единую вселенную - фанатские упражнения.

Такое, кстати, даже с писателями регулярно случается, а не то что с игроделами, где главное - геймплей, а сюжет - просто украшение ;)  Пишет себе писатель, что ему хочется, про полюбившихся героев, и только потом (нередко с подачи читателей) задумывается о том, укладываются ли произведения с общими героями в какую-либо сюжетную канву ;)

 

Ну а Юбисофту по ходу разработки HoMMV (которую начали не особенно задумываясь) захотелось сделать брэнд стабильным и долгосрочным, вот и наняли людей писать библию вселенной, чтобы все игры брэнда уже привязывались к ней.

В общем-то, здравое решение.

 

Правда, лично меня вселенная Асхана не затронула, и если в HoMMV я ещё по инерции отыграл, то дальнейшее развитие проигнорировал, и вернулся в Антагарих и немножко Аксеот, практически не заглядывая в Энрот и не собираясь высовываться куда-либо за их пределы. 

Я так понимаю - что нравится мне, то не приносит прибыли разработчикам и развиваться не будет. Ну и ладно, мне уже сделанного достанет надолго.


Изменено: ThatOne, 14 Март 2013 - 07:36

  • 0

#150 Barnett

Опубликовано 14 Март 2013 - 08:34  

Barnett

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 7
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Ростов-на-Дону

ThatOne

 

Абсолютно согласен со всем выше изложенным. Разве что мне Асхан понравился.
Если бы получилось, поставил бы плюс посту (не работает).


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.