Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Звёздные войны / Star Wars: Киновселенная


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4298 ответов в теме

#2626 Vasco

Опубликовано 11 Январь 2018 - 10:44  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Тупо на принцип идешь. Он должен был ее положить, и все. Не нравится тебе лично, и все тут. Для себя почему-то решил, что пацан должен быть уровня Вейдера, и все. И плевать на все то, что было сказано фильмом и касательно состояния Кайло и его обучения, и касательно пробуждения сил в Рэй, на все те условия, что в фильмы были установлены. Главное, как вел себя Боромир, Максимус, - раненые из других фильмов. Против такой логики не попрешь.

Должен был, да. Нельзя сидеть одной тощей попой на двух стульях. Либо вы показываете Кайло Рена необученным новичком, который сам толком ничего не умеет, тогда в этом еще есть смысл. Либо крутым ситхом, который останавливает выстрелы из бластера в воздухе, крошит врагов в капусту, парализует людей одним движением руки,

Spoiler

Только вот в первом случае это просто неинтересный соперник, а во втором случае он должен был её победить. И еще раз повторю: для победы ему не обязательно было её убивать.

 

Ладно, есть еще третий вариант: он столкнулся с гравитационной аномалией. Вернее, с черной дырой, которая представляет собой Мери Сью - супердевушка, искажающая законы вселенной, прошедшая путь от бомжихи до суперджедая за две недели. С таким страшилищем даже Вейдер бы не справился, наверное, тут надо целую дивизию ситхов.

 

И не надо постоянно на ранение Кайло Рена напирать. Ранение не мешало ему ходить, сражаться и использовать способности. Почему он не использовал способности? Где его мгновенный силовой паралич? Почему он смог силой толкнуть Рей так, что она улетела на пять метров, а парализовать не смог? А если его ранение настолько тяжелое, что он вот-вот в кому впадёт, то зачем вообще было добавлять в сюжет этот поединок? Это же отвратительный сюжетный поворот.

Можно было и в четвертый эпизод добавить что-то в этом духе: Вейдера ранили десять раз, повредили ему дыхательный аппарат, да еще у него несварение желудка было в этот день. А потом пришел Люк, схватил меч и пронзил своего отца, который вообще был не в состоянии сражаться. Это было бы интересно? Я так не думаю. Повторюсь: почему-то Лукас понимал, как правильно выстроить сюжет, а новые режиссеры и сценаристы вообще не понимают.

 


В 8-ом эпизоде нет ни одной глупости уровня "Валериана"

Ой, не надо. Я даже не буду перечислять по третьему разу эти глупости, они слишком бомбические и их слишком много. Почти весь фильм можно разобрать на моменты для фейспалмов.

У меня вообще от него впечатление примерно как от бондарчуковского ремейка "Воина" - когда он взял готовую сюжетную канву голливудского фильма, но в каждый отдельный кусочек сценария добавил точечно какую-нибудь глупость.

 

 

 


Мне кажется, что он прекрасно мог это сделать, и знал, что может это сделать. Но не хотел. Я может чего не понимаю, но я сразу изначально воспринимала Кайло как ещё не готового злодея, не оформившегося

Я вот постоянно слышу этот довод, при этом не могу его понять. Что седьмой, что восьмой эпизод демонстрируют Кайло Рена как поехавшего, озлобленного и жестокого человека. Все его поступки (в первую очередь) об этом говорят.

Spoiler

Получается, что в одних случаях он проявляет крайнюю жестокость, решительность и жесткость, а в других случаях превращается в маленькую девочку. Если это вообще правдоподобный типаж персонажа (в чем я не уверен), то логики в его поступках очень мало.


Изменено: Vasco, 11 Январь 2018 - 11:19

  • 7

#2627 Coyro

Опубликовано 11 Январь 2018 - 11:33  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Кстати 2, насчёт диснеевских принцесс - вы не наблюдали в Frozen, Entangled, что местные принцессы, внезапно, без всякой подготовки начинают выполнять сложнейшие трюки, которые не каждый каскадёр/маг выполнит? Так что Рей не уникальна в этом плане.

Сковородка - оружие возмездия. Уверен, что задней блестящей стороной бластерные заряды способна отбивать, а внутренней тефлоновой - ловить.

зы: надо в ДиснейИнфинити проверить, есть ли у Рапунцель рефлект...

 

 


И да, как сторонний наблюдатель я отлично понимаю, что это режиссер делает для пущей выразительности. Но коли он это делает постоянно, то с точки зрения внутреннего наблюдателя это уже получается необходимость, обусловленная какими-то неясными внутриЗВшными закономерностями.

Это сеанс самогипноза какой-то. Любому существу с конечностями, которое сперва учится использовать оные, а затем, поверх этой базовой системы, накладывает умения "делать странное" - проще сосредоточиться и создать силовой импульс, синхронизируя "странное" с привычным. И даже никакого совонатягивания про скрытые запросы Силы не надо: это физиология и психология.



Я вот постоянно слышу этот довод, при этом не могу его понять. Что седьмой, что восьмой эпизод демонстрируют Кайло Рена как поехавшего, озлобленного и жестокого человека.

Неуравновешенного и инфантильного. Который собрал в кулак все обидки на папку (а таковых даже у менее шизанутых и с более нормальными папками бывает - хоть попой ешь) и попытался в момент слевелиться и повзрослеть. Нихрена не вышло, и не удивительно.

Я не рвусь в угадайку "[не] хотел убивать Рэй" играть, но особенности поведения персонажа сегодняшняя наша психология без труда готова будет списать на это или на то. Да, "психология - не наука", и всё такое прочее, но сам персонаж мне не кажется неправдоподобным.

После 7го эпизода я вообще фантазировал, что с таким стартом и с учётом оглядок на сюжетные ходы прошлого наиболее годный тёмный лорд вышел бы из Рэй, которая исключительно путём добрых намерений пришла бы к осознанию, что эту галактику можно исключительно железной рукой в счастье, а малахольный Кайло в какой-то момент осознал бы, прорыдался, и вынужден бы был спустя пару частей её останавливать. :)


  • 6

#2628 Sommer_Zeit

Опубликовано 11 Январь 2018 - 12:11  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


После 7го эпизода я вообще фантазировал, что с таким стартом и с учётом оглядок на сюжетные ходы прошлого наиболее годный тёмный лорд вышел бы из Рэй, которая исключительно путём добрых намерений пришла бы к осознанию, что эту галактику можно исключительно железной рукой в счастье, а малахольный Кайло в какой-то момент осознал бы, прорыдался, и вынужден бы был спустя пару частей её останавливать.

Так мне и сейчас так кажется. Что Кайло придёт в итоге к добру, а Рей - ко злу. Единственное конечно, что убийство отца омрачает, я так и говорила раньше уже сразу. Но сама идея такого развития кажется мне вполне ожидаемой.

 

Второй вариант ещё есть, сюсечный - что у Кайло с Рей случится любовь и они вместе будут что-то делать - крушить галактику, или спасать её, уже смотря к чему ближе они окажутся в этот момент  :D


  • 0

#2629 Coyro

Опубликовано 11 Январь 2018 - 12:14  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


у Кайло с Рей случится любовь и они вместе будут что-то делать - крушить галактику, или спасать её, уже смотря к чему ближе они окажутся в этот момент

СМС-голосование! Дайош СМС-голосование! :lol:


  • 1

#2630 Шрайк

Опубликовано 11 Январь 2018 - 12:15  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион


Я просто оставлю это здесь. Хейтеры такие хейтеры, что вас даже жалко.

Твой аргумент имел бы смысл  если бы Фет внезапно с помощью силы швырнул каменюкой в джедая и сбросил его вниз или каким либо другим образом использовал то чем пользоваться он априори в этой ситуации уметь не может, сыграл бы на поле джедая и победил.

Какая тут вообще может быть связь с недоучкой которая победила джедая с помощью джедайских навыков?

Или если бы ДжаДжа показал все так что они заманили Кайло как то, перехитрили и победили с помощью того чему учились всю жизнь. Подмешали бы Кайло слабительного, он поел бы в туалет, который испортил сантехник и мусорщица сбросила бы на этот биотуалет и застрявшего в нем Кайло, гору мусора с борта тысячелетнего сокола. 

В таких случаях была бы прямая аналогия между сценами "Наемный убийца мочит джедая" и "Мусорщица и сантехник мочат джедая".

А то что ты привел как пример имеет куда меньше общего с дискутируемым эпизодом чем гипотетическая ситуация в Хищнике где ГГ бы слепил из говна и палок бластер и замочил врага или после наблюдений за Хищником смастерил бы идентичный камуфляж.

Такого никто никогда не делает в непародийных фильмах, потому что массовый фейспалм зародившийся в момент просмотра будет мотивировать зрителя писать про этот лютый бред даже через неколько лет после просмотра.


  • 4

#2631 Hokuwind

Опубликовано 11 Январь 2018 - 12:22  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Так мне и сейчас так кажется. Что Кайло придёт в итоге к добру, а Рей - ко злу. Единственное конечно, что убийство отца омрачает, я так и говорила раньше уже сразу. Но сама идея такого развития кажется мне вполне ожидаемой.
 
Второй вариант ещё есть, сюсечный - что у Кайло с Рей случится любовь и они вместе будут что-то делать - крушить галактику, или спасать её, уже смотря к чему ближе они окажутся в этот момент  :D


Spoiler

  • 1

#2632 Vasco

Опубликовано 11 Январь 2018 - 13:10  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686


После 7го эпизода я вообще фантазировал, что с таким стартом и с учётом оглядок на сюжетные ходы прошлого наиболее годный тёмный лорд вышел бы из Рэй, которая исключительно путём добрых намерений пришла бы к осознанию, что эту галактику можно исключительно железной рукой в счастье, а малахольный Кайло в какой-то момент осознал бы, прорыдался, и вынужден бы был спустя пару частей её останавливать.

Я тоже об этом думал и даже надеялся, что такой поворот сделают в восьмом фильме - это действительно был бы финт ушами, способный даже вытащить новую трилогию. Но теперь уже очевидно, что ничего такого не будет..


  • 1

#2633 Sommer_Zeit

Опубликовано 11 Январь 2018 - 13:15  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Но теперь уже очевидно, что ничего такого не будет..

Почему очевидно, что не будет? Я вот жду :)


Многое подталкивает развитие событий именно к этому.


  • 0

#2634 ХулигЯнка

Опубликовано 11 Январь 2018 - 13:51  

ХулигЯнка

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 846
  • Сообщений: 7 085

Так мне и сейчас так кажется. Что Кайло придёт в итоге к добру, а Рей - ко злу.


Они встретятся на середине сосиски :)
  • 5

#2635 soulnet

Опубликовано 11 Январь 2018 - 14:55  

soulnet

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 30
  • Сообщений: 115

Вот, серьезно, я не хочу грубить и оскорблять, принижать умственные способности хейтеров, но это, право, уже не смешно. Включите, пожалуйста, последовательное мышление

Я бы мог ответить в вашем стиле, на счёт умственных способностей фанатика Диснея в вашем лице (остальные как минимум ведут себя адекватно) и невозможности их принижения (ибо куда уж дальше...), но не хочется скатываться до вашего уровня.

Мне особенно обидно за Кена, который иногда тут просто шедевры выдает, разбирая все по полочкам, как раз-таки используя логику, а не эмоции, и при этом не делая из фильма шедевр, а в ответ получает минусы, просто потому что а нефиг этот фильм любить - он не труЪ.

Я некоторое время пребывал в заблуждении, что он действительно спорит конструктивно, но после его "худшей сцены во всём кинематографе" это заблуждение рассеялось - это просто графомания, с многократным повторением одних и тех же аргументов, пока оппонент от безысходности их не признает. После этого я просто перестал тратить время на его сообщения.

...

Можно вопрос: почему в моё сообщение добавили спойлер? Там все касается исключительно седьмого эпизода, который уже два года как вышел и разобран. Восьмой я проспоилерить не смогу при всём желании.

После 7го эпизода я вообще фантазировал, что с таким стартом и с учётом оглядок на сюжетные ходы прошлого наиболее годный тёмный лорд вышел бы из Рэй, которая исключительно путём добрых намерений пришла бы к осознанию, что эту галактику можно исключительно железной рукой в счастье

У Диснея, пардон, на это яиц не хватит - там сейчас махровый феминизм. Хотя вариант был бы неплохой.
  • 0

#2636 Sommer_Zeit

Опубликовано 11 Январь 2018 - 15:08  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

У Диснея, пардон, на это яиц не хватит - там сейчас махровый феминизм. Хотя вариант был бы неплохой.

Я конечно не считаю, что Рей на самом деле станет прямо полностью плохой ситх..ситхичкой. Женщиной-ситхом? Ситхичной женщиной :) Но я думаю, что вполне вероятно, что ей придётся в той или иной форме бороться со злом в себе. На это есть намеки в зв8.
  • 0

#2637 Друг тысячи лет

Опубликовано 11 Январь 2018 - 15:18  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Он отца своего убил без проблем.

Очевидная фигня. Никаких "без проблем" там и близко не было. Ты точно фильм смотрел?


Они встретятся на середине сосиски :)

Вряд ли. Они явно боятся отказаться от чернобелости, хотя она явно не работает и вообще устарела)


  • -1

#2638 TrueOldman

Опубликовано 11 Январь 2018 - 15:27  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


А вот когда им снимают хорошее кино люди, которые умеют снимать кино

ЗВ 8 плохое кино, снятое человеком не умеющим снимать кино и (да-да-да) даже писать сценарии


  • 1

#2639 Sommer_Zeit

Опубликовано 11 Январь 2018 - 16:51  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Они явно боятся отказаться от чернобелости

Разве ж боятся, они вроде наоборот вовсю уже отказываются от неё? Хотя бы что имперский штурмовик переметнулся к повстанцам.
  • 0

#2640 Друг тысячи лет

Опубликовано 11 Январь 2018 - 17:39  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Разве ж боятся, они вроде наоборот вовсю уже отказываются от неё? Хотя бы что имперский штурмовик переметнулся к повстанцам.

В основном я имел в виду джедаев и ситхов, деление на темных и светлых. Да, в этой войне местами уже не все так однозначно, специально по задумке сценаристов (или кое-где по их же недосмотру). Но "нейтральных" или "оранжевых" адептов Силы, которые периодически встречались в расширенной вселенной, не ввели, и, похоже, не введут.


Изменено: Друг тысячи лет, 11 Январь 2018 - 17:39

  • -1

#2641 PollaX

Опубликовано 11 Январь 2018 - 19:23  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Можно вопрос: почему в моё сообщение добавили спойлер?

Ну ты обратись к модератору, который добавил твоё сообщение в спойлер(я модератор другого раздела, тут не моя юрисдикция) и советую делать это в личке, чтобы не провоцировать ОДМ.:)


  • 0

#2642 soulnet

Опубликовано 11 Январь 2018 - 19:39  

soulnet

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 30
  • Сообщений: 115

Ну ты обратись к модератору, который добавил твоё сообщение в спойлер(я модератор другого раздела, тут не моя юрисдикция) и советую делать это в личке, чтобы не провоцировать ОДМ. :)

Упс, сорри. Был абсолютно уверен в обратном. Отправил в личку оберону.
  • 0

#2643 Vasco

Опубликовано 12 Январь 2018 - 13:48  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Очевидная фигня. Никаких "без проблем" там и близко не было. Ты точно фильм смотрел?

А какие там были проблемы? Мотивация Кайло Рена в этой сцене очень уж слабенькая, белыми нитками пришитая. В смысле, я понимаю стремление сценаристов шокировать зрителя и заодно выпилить ненужного персонажа. Но в плане психологии это почти ноль. Если Кайло Рен хотел впечатлить Сноука, он мог это сделать сотней других способов, а также сотней способов наврать ему. Если всё требовалось для того, чтобы удовлетворить своих внутренних демонов, то это уже тянет на шизофрению. То есть он выглядит душевнобольным человеком, каким-то совсем уж ущербным, и это не вызывает страха и уважения, только отталкивает, и вообще хочется, чтобы он исчез уже из франшизы и больше не появлялся.

Spoiler

Изменено: Vasco, 12 Январь 2018 - 13:48

  • 1

#2644 Друг тысячи лет

Опубликовано 12 Январь 2018 - 15:06  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


А какие там были проблемы?

И описываешь возможные проблемы почти на абзац. У меня трактовка другая, но это неважно. Потому что "без проблем" - это подошел, молча ткнул мечом, ушел и сразу забыл. Такого нет и близко.


  • -1

#2645 Magnum Opus

Опубликовано 12 Январь 2018 - 16:48  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Эту суперсложную мотивацию надо разгадывать как головоломку какую-то, хотя в блокбастерах всё должно быть абсолютно логично и понятно.

 

Об чем и речь, Друг тысячи лет. Видишь, как отход от черно-белости воспринимается?


  • -1

#2646 soulnet

Опубликовано 12 Январь 2018 - 18:37  

soulnet

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 30
  • Сообщений: 115

Об чем и речь, Друг тысячи лет. Видишь, как отход от черно-белости воспринимается?

То есть если сюжет фильма и мотивация его героев понятны зрителю, то сюжет чёрно-белый?

Изменено: soulnet, 12 Январь 2018 - 18:38

  • 2

#2647 Друг тысячи лет

Опубликовано 12 Январь 2018 - 18:41  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


То есть если сюжет фильма и мотивация его героев понятны зрителю, то сюжет чёрно-белый?

У тебя здесь логическая ошибка.


  • -1

#2648 TrueOldman

Опубликовано 12 Январь 2018 - 19:29  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


как отход от черно-белости воспринимается?

логика развития событий и мотивация персонажей основа любого повествования, если это не постмодерновый арт-хаус. В этом и проблема ЗВ 8. Дисней наняли фрика, который в  стандартное попкорн-зрелище с мерчендайзом отвратительных рыбопингвинов навставлял свое дичайшее трололо. Восьмые ЗВ воспринимаются как смешные переводы Гоблина - дикой нелепицей


  • 0

#2649 Dagoth

Опубликовано 13 Январь 2018 - 05:33  

Dagoth

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 564
  • Откуда:Владивосток

мне очевиднее не стало... :)
Слив действительно моментальный и комический. Похоже вообще на хохму. Тут явно видны отсылки как у Индиане Джону, так и к Робокопу. В зале ржать должны были при просмотре

Он пресс-атташе, в боевых миссиях не участвовал, в совете всего 5 лет, на Геонозис вызвался добровольцем, ну и Фетт серьёзный противник. 

Когда я смотрю кино, я смотрю кино. В нем есть связи, художественные элементы, свой язык. Лукас во втором эпизоде нам никак не смог ни на каком языке объяснить каким образом джедай из совета джедаев, отправившийся на Джеонозис воевать с превосходящими силами противника попробовал атаковать могущественного сита Дуку и слег от пары прямолинейных выстрелов военного, который даже не чувствителен к силе (и которого потом без особых проблем убивает Винду).

См. выше.
  • 0

#2650 Magnum Opus

Опубликовано 13 Январь 2018 - 11:58  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

То есть если сюжет фильма и мотивация его героев понятны зрителю, то сюжет чёрно-белый?

 

Интересно интерпретировал. А давай я тоже так: если мотивация отдельно взятого героя (не ВСЕХ героев) непонятна какому-то зрителю (не ВСЕМ зрителям), то этот герой - дерьмо?


Изменено: Magnum Opus, 13 Январь 2018 - 12:00

  • -1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.