Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Железо: вопросы апгрейда и покупки


  • Please log in to reply
12939 replies to this topic

#151 SilenceKeeper

Posted 05 December 2012 - 11:50 AM  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,716
  • posts 7,007
  • Откуда:Москва

Почему не подойдет ? Просто будет меньше времени питание держать, если электричество совсем вырубится. Что касаемо ИБП от FSP то никогда не пользовался, поэтому стоит почитать обзоры, мнения.

Наверное мы не с того места начали, какой предполагается бюджет ? Потому как полноценный онлайн ИБП мощностью полторак вольтампера может встать гдето в 30тыр.

До 10-ки, не больше.

Вообще, какие-то они дохлые все. Ноут у меня от батарейки весом грамм в 600-800 работает 8-9 часов, а тут дуры под 20 кг, аж полчаса способны выжать, когда комп в простое. Какой-то это развод... Там что, б/ушные аккумуляторы из автомобилей?  <_<


  • 0

#152 Lyota

Posted 05 December 2012 - 11:51 AM  

Lyota

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 7
  • posts 56

Я об этом как раз подумал, да.

Только осталось понять, по каким параметрам выбирать или на какую фирму хотя бы смотреть.

Так я тебе и написал по каким параметрам. Подходишь и просишь line-interactive ИБП в районе 1000ВА. FSP впринципе фирма нормальная. APC, конечно, круче, но цена, по моему, неадекватна.


  • 0

#153 Lyota

Posted 05 December 2012 - 11:56 AM  

Lyota

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 7
  • posts 56

До 10-ки, не больше.

Вообще, какие-то они дохлые все. Ноут у меня от батарейки весом грамм в 600-800 работает 8-9 часов, а тут дуры под 20 кг, аж полчаса способны выжать, когда комп в простое. Какой-то это развод... Там что, б/ушные аккумуляторы из автомобилей?  <_<

Весит там, в основном, транформатор :) . Да и КПД  инвертора далеко не 100%. И аккумуляторы работают в не совсем типичных для себя условиях.


  • 0

#154 Lyota

Posted 05 December 2012 - 11:58 AM  

Lyota

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 7
  • posts 56

Совместимы ли платы PCI-Express 3.0 с PCI-Express 2.0 портами?

Да, совместимы.

 

Можно ли туда вставить видяху GeForce 670 ?

Можно.

 

 Если можно, насколько медленней она будет работать в сравнении с PCI-E 3.0 ?

Очень не на много.


  • 1

#155 ThatOne

Posted 05 December 2012 - 12:11 PM  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2,264
  • posts 4,598
  • Откуда:Кемерово

Совместимы ли платы PCI-Express 3.0 с PCI-Express 2.0 портами? У меня вот такая мамка - Asus P7P55D

Можно ли туда вставить видяху GeForce 670 ? Если можно, насколько медленней она будет работать в сравнении с PCI-E 3.0

на 0,2% :D


  • 0

#156 Edwardkz

Posted 05 December 2012 - 12:17 PM  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,239
  • posts 9,066
  • Откуда:Танкоград

Так я тебе и написал по каким параметрам. Подходишь и просишь line-interactive ИБП в районе 1000ВА. FSP впринципе фирма нормальная. APC, конечно, круче, но цена, по моему, неадекватна.


У АРС эти модели идут под маркировкой SMART-UPS. Читай обзоры, мнения, я ИБП-шниками в основном на работе пользуюсь, а поскольку на работе это все хозяйство закупается для серверного оборудования, требования и бюджет несколько другие.
  • 0

#157 SMer4

Posted 05 December 2012 - 12:19 PM  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 894
  • posts 2,166

Совместимы ли платы PCI-Express 3.0 с PCI-Express 2.0 портами? У меня вот такая мамка - Asus P7P55D

Можно ли туда вставить видяху GeForce 670 ? Если можно, насколько медленней она будет работать в сравнении с PCI-E 3.0 ?

 

сейчас конфиг такой

MB - Asus P7P55D

CPU - i5-760 2.8Ghz 4 cores (3.65Ghz)

RAM - Team 2x4Gb 2000 Mhz 9-11-9-27

Video - Gigabyte GeForce 460GTX 1gb

БП - Chieftec Nitro BPS-850C 

Собственно, эти два интерфейса абсолютно совместимы. И пока не существует такой видеокарты, для которой шины PCI-E x16 стандарта 2.0 было бы недостаточно. Вставляйте, и используйте без всякой задней мысли :D


  • 0

#158 SinfulAngel

Posted 05 December 2012 - 12:19 PM  

SinfulAngel

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 29
  • posts 134
  • Откуда:Kiev

Спасибо :) 

 

на 0,2% :D

Вот она сила новых интерфейсов!!!  :huh:

 

 

 

И еще один вопрос, можете посоветовать ССД винт до $150 и примерно на 120+ гб ?


  • 0

#159 ThatOne

Posted 05 December 2012 - 12:23 PM  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2,264
  • posts 4,598
  • Откуда:Кемерово

можете посоветовать ССД винт до $150 и примерно на 120+ гб ?

Plextor PX-128M5S


  • 0

#160 Lyota

Posted 05 December 2012 - 12:44 PM  

Lyota

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 7
  • posts 56

У АРС эти модели идут под маркировкой SMART-UPS. Читай обзоры, мнения, я ИБП-шниками в основном на работе пользуюсь, а поскольку на работе это все хозяйство закупается для серверного оборудования, требования и бюджет несколько другие.

Не совсем понял, что я не так написал. Я знаю, что у АРС эти модели идут под маркировкой SMART-UPS. Но это не мешает им быть обычными, пусть и очень качественными, линейно-интерактивными ИБП. Где я не прав?


  • 0

#161 just_dont_do_it

Posted 05 December 2012 - 13:01 PM  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,632
  • posts 6,427

Не совсем понял, что я не так написал. Я знаю, что у АРС эти модели идут под маркировкой SMART-UPS. Но это не мешает им быть обычными, пусть и очень качественными, линейно-интерактивными ИБП. Где я не прав?

Кстати, по ОЧЕНЬ соответствующим (т.е. большим) ценам, и исключительно на RS-232. Это дурная политика APC такая -- с евророзетками выпускаются только совсем уж low-end ИБП.

 

Я бы для домашнего использования, особенно если надо еще и монитор с роутером от батареи запитать (ну, чтоб во время какого-нибудь этого вашего рейда успеть всем сказать "у меня вырубили электричество, всем bb") -- смотрел бы на ИБП от CyberPower. В частности, модели с евророзетками у них (серия CP) -- очень неплохие. Например, что-то вот такое.


  • 0

#162 Edwardkz

Posted 05 December 2012 - 13:26 PM  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,239
  • posts 9,066
  • Откуда:Танкоград

Не совсем понял, что я не так написал. Я знаю, что у АРС эти модели идут под маркировкой SMART-UPS. Но это не мешает им быть обычными, пусть и очень качественными, линейно-интерактивными ИБП. Где я не прав?


Ты прав, просто я человеку сказал маркировку для этих самых линейно интерактивных у АРС.
 

Кстати, по ОЧЕНЬ соответствующим (т.е. большим) ценам, и исключительно на RS-232. Это дурная политика APC такая -- с евророзетками выпускаются только совсем уж low-end ИБП.

 

Да нормальные там розетки )), лично мне такой вариант вполне подходит :

 

Spoiler

 

А вот ценник действительно зашкаливает.


Edited by Отец Родной, 05 December 2012 - 13:50 PM.

  • 0

#163 Lyota

Posted 05 December 2012 - 14:36 PM  

Lyota

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 7
  • posts 56


Ты прав, просто я человеку сказал маркировку для этих самых линейно интерактивных у АРС.

Так и отвечал-бы ему, чёж ты мне-то пишешь :) .
 

 

Да нормальные там розетки )), лично мне такой вариант вполне подходит

Думаю, что он имел ввиду отсутствие там обычных (бытовых, как в стене) розеток.


  • 0

#164 TrueFresh

Posted 05 December 2012 - 15:47 PM  

TrueFresh

    Участник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 36
  • posts 388
  • Откуда:Москва
В НИКСе, Ф-центре, Юлмарте, ДНСе 580 отсутствует как класс., 560Ti - единственная модель в НИКСе. Факт.

В ОЛДИ присутствуют обе. Факт. Стоит 580 минимум 9838. Факт. Ну, допустим, это исключительная и особая цена. Берём следующую - 12219. Факт.

Берём там же минимальную 560Ti - 7300. Факт.

Две 560Ti дороже, чем одна 580, на 2380 рублей. Факт.

Жрут больше электричества (320Вт против 260Вт). Факт.

Проседают там, где нет оптимизации под SLI. Факт.

Требуют материнки с двумя полноценными слотами PCI-Ex, тогда как 580 встанет на любую. Факт.

В Metro 2033 560Ti SLI быстрее, чем 580. Факт.

Там же GTX670 тоже быстрее, чем 580. Факт. Стоит в том же месте того же брэнда 11901. Факт. Потребляет меньше (212Вт). Факт.

GTX660Ti медленее, чем 580, всего на 11% (худший результат против референсной 580), при этом стоит 7300. Ну, допустим, это исключительная и особая цена ;)  9600 - тоже намного дешевле. И потребляет менее 200 Вт. Факт.

Итого - рекламируемая тобой связка означает для юзера больше денег на видеокарты, дополнительные деньги на материнку, возможно - на БП, и напрочь игнорирует возможность сэкономить дополнительные деньги и ватты на современных видеокартах, которые есть во всех магазинах, а не в отдельных местах да на барахолках.

 

Ты сказал, что связка быстрее и дешевле.

Умолчал, что требуется более дорогая мать, что больше потребление и тепловыделение, что возможны пролёты по производительности.

Не указал, что в магазине карты редкость, когда найдутся - могут быть дороже, а не дешевле (что и показано), при покупке б/у - покупаешь без гарантии.

Не проинформировал, что в новом поколении карты и быстрее, и дешевле, и лежат везде.

И тем самым создал адекватную картину в уме пользователя, который все эти вещи сплошь и рядом попросту не знает?

Никакого введения в заблуждение?

Последний раз: или ты нормально аргументируешь свой выбор с указанием ограничений, или я перестаю тратить своё драгоценное время на разъяснения и начинаю тупо резать такие предложения, чтобы людей не путать.

 

Чтобы использовать твою энергию в мирных целях, предлагаю тебе заняться составлением FAQ по комплектующим б/у и по апгрейду старых систем. Вот это будет реально полезно.

 

Вы во многом правы, но с некоторыми моментами я бы поспорил.

Не имеет смысла. Я вижу у Вас довольно хорошо получается. Все разложено по полочкам и с подробной информацией и ссылками. Вы на своём месте :)

Лично для меня не проблема купить несколько бу карточек, протестить,  и в итоге получится дешевле и быстрее, но видимо такой вариант не всем подходит. На этом основывался.

Многие моменты не взял в расчет. Они для меня привычные. Мой косяк.

Никогда не пользовался услугами перечисленных вами магазинов. Есть цены дешевле.


Edited by TrueFresh, 05 December 2012 - 15:55 PM.

  • 0

#165 ThatOne

Posted 05 December 2012 - 17:02 PM  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2,264
  • posts 4,598
  • Откуда:Кемерово

с некоторыми моментами я бы поспорил.

Очень интересно, внимательно слушаю.

 

 видимо такой вариант не всем подходит.

Более того - такие люди, как правило, совета не спрашивают.

А вот те, кто вообще не знает с какой стороны открываются железячные сайты и как читать обзоры - те спрашивают совета очень часто.

По старому форуму расклад вопросов был примерно таким - 50-70% тех, кто что-то знает и умеет, но либо не хочет лезть глубоко, либо по каким-то причинам не следил несколько лет за железом; 30-40% тех, кто вообще не вникает в эти вопросы и просто просит подобрать конфигурацию для покупки,чтобы запросить в магазине именно это; ну и 5-10% тех, кто разбирается, но не имеет времени для подробных копаний или сомневается.

Спецов, перебирающих карты б/у, не видел вообще ни одного за 8 лет. Может быть, читали, но не писали.

 

 

Никогда не пользовался услугами перечисленных вами магазинов. Есть цены дешевле.

Цены дешевле есть всегда ;)

Четыре названные столичные конторы были мне посоветованы, когда спрашивал, откуда брать цены для своего первого FAQ. Ещё тогда был Санрайз. И с тех пор абсолютное большинство спрашивающих просило выбрать в Москве по прайсам НИКСа и Ф-центра, в Питере - Юлмарта и РИКа.  В регионах сейчас царит ДНС.

 

 

Лично для меня не проблема купить несколько бу карточек, протестить,  и в итоге получится дешевле и быстрее.

Вот потому и предлагаю сделать FAQ по компонентам б/у, части юзеров определённо пригодилось бы.

Но сам разбираюсь в этом слишком ограниченно, чтобы что-то внятное систематизировать.


Edited by ThatOne, 05 December 2012 - 17:03 PM.

  • 0

#166 AcM

Posted 05 December 2012 - 17:26 PM  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,980
  • posts 5,951
  • Откуда:Санкт-Петербург

А у тебя процессор разогнан? Памяти 4Гб?

Не разогнан, 4 гб.


  • 0

#167 TrueFresh

Posted 05 December 2012 - 17:44 PM  

TrueFresh

    Участник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 36
  • posts 388
  • Откуда:Москва

Очень интересно, внимательно слушаю.

 

Вы обратили внимание, что мне не хватает аргументирования. Это вызвано элементарным нежеланием копать факты в интернете и ссылаться на определенные источники.

У меня есть определенный багаж знаний. Более 7 лет проработал в области АйТи. Это в прошлом. Где-то могу ошибаться, где-то использовать старые варианты решения вопросов.

Я успешно применял свои знания на практике, но так же, признаю, что могу в чем-то ошибаться. Не отслеживаю железную сферу так, как это делал раньше.

 

Спецов, перебирающих карты б/у, не видел вообще ни одного за 8 лет. Может быть, читали, но не писали.

 

Это скорее ваши личные наблюдения, чем реальные факты. Мне приходилось покупаю новую продукцию и так же не против применить какие-то б.у. решения. Это повсеместно.

Можно посмотреть всякие интернет барахолки на предмет наличия предложений по продаже б.у. Их много. Есть предложение - есть спрос.

 

 

Цены дешевле есть всегда ;)

Четыре названные столичные конторы были мне посоветованы, когда спрашивал, откуда брать цены для своего первого FAQ. Ещё тогда был Санрайз. И с тех пор абсолютное большинство спрашивающих просило выбрать в Москве по прайсам НИКСа и Ф-центра, в Питере - Юлмарта и РИКа.  В регионах сейчас царит ДНС.

 

Перечисленные вами названия компаний используют фирмы, для покупки оборудования себе в офис. Помимо физиков.

Небольших фирм по продаже железа много. Они все себя неплохо зарекомендовали. Откройте ЯндексМаркет. Выберите какую-нибудь карточку и отсортируйте по цене. Удивитесь.

Дело вкуса, использовать известный бренд и покупать там или найти магазинчик попроще и подешевле.

 

 

Вот потому и предлагаю сделать FAQ по компонентам б/у, части юзеров определённо пригодилось бы.

Но сам разбираюсь в этом слишком ограниченно, чтобы что-то внятное систематизировать.

 

Нет желания. Придется потратить много времени и проверить кучу фактов. Может быть позже.


Edited by TrueFresh, 05 December 2012 - 17:45 PM.

  • 1

#168 ThatOne

Posted 05 December 2012 - 18:43 PM  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2,264
  • posts 4,598
  • Откуда:Кемерово

Не разогнан, 4 гб.

Вот и разгони, хоть без поднятия напряжения ("холодный" разгон), хоть с ним. У тебя разгон лёгкий, поднятием множителя, шаманить с другими установками не требуется. При удачном разгоне получишь примерно тот же эффект, что и от перехода на Phenom II X4. И, кстати, если южный мост позволяет - можно попытаться разблокировать четвёртое ядро, при удаче тот самый Phenom II X4 у тебя и получится совершенно бесплатно ;)

 

 

 

Это скорее ваши личные наблюдения, чем реальные факты.

Что не писали на форуме последние 8 лет - это реальный факт :D

Вернее, помню одно сообщение о том, что куплена занедорого карта б/у, гораздо лучший вариант, чем в магазинах... моё :D

Но вот именно что люди, постоянно практикующие таки покупки - не отписывались.

 

 

Перечисленные вами названия компаний используют фирмы, для покупки оборудования себе в офис. Помимо физиков.

Небольших фирм по продаже железа много. Они все себя неплохо зарекомендовали. Откройте ЯндексМаркет. Выберите какую-нибудь карточку и отсортируйте по цене. Удивитесь.

Дело вкуса, использовать известный бренд и покупать там или найти магазинчик попроще и подешевле.

В столицах - допускаю. У нас же в этой мелочи про ассортимент лучше не вспоминать, а цены выше. Был досуг - перебрал все доступные... ну, собственно, три четверти и вымерли в процессе битвы за рынок между ДНС и местной сетью. Попутно и цены упали с +20% от московских (в среднем, были и повыше) до практически московских. Забавно смотреть на цены ДНС в Кемерове, Владике (домашнем городе ДНС), ближних крупных городах Сибири... где нет серьёзной конкуренции - цены отчётливо выше.

 

 

Нет желания. Придется потратить много времени и проверить кучу фактов. Может быть позже.

Ну, на нет и суда нет :(

 

Вы обратили внимание, что мне не хватает аргументирования. Это вызвано элементарным нежеланием копать факты в интернете и ссылаться на определенные источники.

У меня есть определенный багаж знаний. Более 7 лет проработал в области АйТи. Это в прошлом. Где-то могу ошибаться, где-то использовать старые варианты решения вопросов.

Я успешно применял свои знания на практике, но так же, признаю, что могу в чем-то ошибаться. Не отслеживаю железную сферу так, как это делал раньше.

А давать ссылки необязательно. Просто крайне желательно, чтобы советы не создавали ложную картину у неискушённых пользователей.

Я ведь прокомментировал лишь малую часть Ваших советов.


  • 0

#169 TrueFresh

Posted 05 December 2012 - 18:59 PM  

TrueFresh

    Участник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 36
  • posts 388
  • Откуда:Москва
Я ведь прокомментировал лишь малую часть Ваших советов.

Мне кажется мы обсудили всё.

Видеокарты, блоки питания и цены.

В любом случае, думаю стоит остановиться, ибо наша дискуссия начинает двигаться в обратном направлении от основной темы. А мы вроде модераторы :)

Ваши советы принял к сведению и при использовании ответов буду подкреплять их проверенной информацией и если нужно ссылками.


  • 0

#170 ThatOne

Posted 05 December 2012 - 21:51 PM  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2,264
  • posts 4,598
  • Откуда:Кемерово

Мне кажется мы обсудили всё.

Видеокарты, блоки питания и цены.

Я не о том. Вы высказали много разных советов. Я покритиковал лишь некоторые из них. И подробно развернул всего один.

 

при использовании ответов буду подкреплять их проверенной информацией и если нужно ссылками.

Ещё раз: это необязательно.

Обязательны лишь оговорки в тех случаях, когда высказываемое предложение не является единственно оптимальным.

Как с 3570К - он безальтернативен в верхнем сегменте для оверклокера, но ощутимо проигрывает по соотношению цена/производительность для тех, кто не приемлет разгон, и рушит оптимальность системы в нижних сегментах. Здесь крайне желательна оговорка "если приемлете разгон" и даже полезна небольшая агитация в пользу разгона ;)

Как с C2D E8400 - есть задачи, где его два потока резко проигрывают. Полезна оговорка "если в основном играете игры и не делаете ничего вот такого".

Как со старыми видеокартами - нужна оговорка "если вас не пугает риск потери карты".

И так далее.

То есть: помнить,что есть много людей далёких от железа, и что железячнику естественно как дыхание, для них - вообще непонятки.


  • 0

#171 Coyro

Posted 06 December 2012 - 10:51 AM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков

А вот, кстати, любопытный вопросик: с правовой точки зрения насколько отличается использование нелегальной копии ОС и покупка легальной копии с последующей "переделкой", то есть по сути получением опять же нелегальной копии более высокого уровня?
Вот есть Win 7 Pro за 7450 рублей
Покупаю за 100 рублей диск с пираткой Win 7 Pro, наношу корпорации ущерб 7450 рублей.
И покупаю за 1550 рублей Win 7 Starter, модернизирую и получаю возможности Win 7 Pro. Наношу корпорации ущерб 5900 рублей.
Разница только в сумме ущерба мелкомягким, или ещё какая?

Что-то мне подсказывает, что с правовой т.з. всё куда проще: если нашими чаяниями версия перешла в другое качество - то у нас может быть хоть 10 неиспользуемых лицензий на любые другие, но суммой ущерба будет считаться официальная цена той, которая у нас незаконно.
 
 

Это значит, что он для 600 Вт? У меня-то 700... Не подойдет, получается?

У меня на АПЦшном 1000VA одновременно висели игровой комп с киловаттным блоком питания и качалка-раздавалка на атоме.
В минус данному конкретному упсу ткну хотя бы тем, что как только у него задействуется инвертор (т.е. он питает от батареи или заряжает батарею) - противно воет 40камиллиметровый кулер. А батарею он заряжает очень долго - чуть ли не до суток.
Поэтому в зал специально брал безкулерный.
 
 

Вообще, надо исходить не из мощности БП, а из максимально потребляемой мощности(пиковой) системы. :)

Если совсем уж в буквоедство ударяться - то сверхмощный БП на символической нагрузке
1) всегда больше жрёт сам
2) в сам момент пуска может порождать в цепи существенные токи, что может не понравится дохлому упсу (но тут уже конкретную схемотехнику копать надо)
  • 0

#172 SilenceKeeper

Posted 06 December 2012 - 17:28 PM  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,716
  • posts 7,007
  • Откуда:Москва

 У меня на АПЦшном 1000VA одновременно висели игровой комп с киловаттным блоком питания и качалка-раздавалка на атоме.
В минус данному конкретному упсу ткну хотя бы тем, что как только у него задействуется инвертор (т.е. он питает от батареи или заряжает батарею) - противно воет 40камиллиметровый кулер. А батарею он заряжает очень долго - чуть ли не до суток.
Поэтому в зал специально брал безкулерный.

Да я уже почитал про эти штуки, решил не брать. Это какой-то развод, ну правда. Втюхивают допотопную, тяжеленную и гудящую конструкцию, за вполне не маленькие деньги, которая ни черта не может даже комп удержать в работе! Позорище. Дайте мне бесперебойник на литиевых аккумуляторах, я согласен даже раз в три года покупать к нему новый аккум, тем более, что стоит он не дорого. И заберите этот свинцовый и гудящий отстой, пусть его машины возят под капотом.  <_<  21 век на дворе все-таки.

К тому же, совсем короткие сбои у меня и БП сам удерживает, даже комп не выключается.


  • 0

#173 Отец Родной

Posted 06 December 2012 - 18:43 PM  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • posts 553
  • Откуда:Москва

Да я уже почитал про эти штуки, решил не брать. Это какой-то развод, ну правда. Втюхивают допотопную, тяжеленную и гудящую конструкцию, за вполне не маленькие деньги, которая ни черта не может даже комп удержать в работе! Позорище. Дайте мне бесперебойник на литиевых аккумуляторах, я согласен даже раз в три года покупать к нему новый аккум, тем более, что стоит он не дорого. И заберите этот свинцовый и гудящий отстой, пусть его машины возят под капотом.  <_<  21 век на дворе все-таки.

К тому же, совсем короткие сбои у меня и БП сам удерживает, даже комп не выключается.

 

Тебе проще тогда стабилизатор питания купить. Они не в пример дешевле и "выжечь" в компе ничего не дадут.;)


  • 1

#174 Degash

Posted 06 December 2012 - 22:37 PM  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2,512
  • posts 10,518
  • Откуда:Novosibirsk

Возвращаясь к моему вопросу :)

Все-таки, буду брать новый, без наворотов, как водное охлаждение  у Тимура (прости, если перепутал имя :))

 

Осталось два момента, которые хотелось бы знать - если предложат две внешне одинаковые плашки памяти, по каким параметрам выбрать лучшую?

 

 

И какие корпуса удобнее всего в эксплуатации?


  • 0

#175 Grisli

Posted 06 December 2012 - 23:34 PM  

Grisli

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 193
  • posts 1,130
Осталось два момента, которые хотелось бы знать - если предложат две внешне одинаковые плашки памяти, по каким параметрам выбрать лучшую?

 

 

И какие корпуса удобнее всего в эксплуатации?

1. По цене :D  (извини, не удержался). Внешне они все одинаковые, если радиаторы оторвать, то вообще не отличишь. "А" и "О" - частота и вольтаж. Проверь в документации на материнку, там указывается какая память поддерживается. Для 100% гарантии можно проверить так называемый "vendor list"(на сайте производителя мат.платы) - память из этого "лист-а" точно подходит. Тайминги... теоретически - чем меньше, тем лучше. Практически - не страдающим "разгонизЬмом" переплачивать смысла нет. Я-бы сказал - стандартных "9"-ток хватит.

 

2.Корпус. Ключевое слово "удобнее". Через пару месяцев эксплуатации понимаешь, что удобное расположение кнопки "Старт" и внешних USB-шек важнее всяких дизайнерских наворотов.

БП внизу(сейчас практически все такие, но мало-ли :) ). Если не любишь бардак с проводами тогда с "простенком" - достаточно большой зазор между внутренней стенкой(на которую вешаем мамку) и внешней левой стенкой - куда очень удобно убирать все провода. Ну на вкус и цвет - "фломастеры все разные" :) , тут как душа попросит.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.