Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Железо: вопросы апгрейда и покупки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12943 ответов в теме

#126 = DM =

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 15:43  

= DM =

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 349
  • Откуда:Харьков

Crucial m4 128Gb SSD. Стоит почти год - нареканий никаких. Система взлетает за секунды, несмотря на IIS c тяжёлыми приложениями и три SQL сервера разных версий.

Своп и временные файлы вынес на отдельный винчестер. При 16Гб памяти своп можно даже отключить, проблемы будут крайне редко возникать. У меня он включен из-за миллиардов записей в MSSQL :) Там память кушается хорошо, но когда комп работал под чисто домашнее использование - ни разу система не упала из-за отсутствия свопа. Судя по смарту SSD будет жить ещё долгие годы, то есть я его скорее поменяю из-за морального устаревания, нежели из-за износа.


  • 0

#127 Operator Sandwich

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 16:56  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Кроме всяких шуток, честно говорю - SSD диски панацея! Главная фишка - можно безнаказанно трясти их как угодно без риска убить.

Единственная беда на данный момент - цена за диски с большим объемом несуразная..


  • 0

#128 ThatOne

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 18:21  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 264
  • Сообщений: 4 599
  • Откуда:Кемерово

Эти "манагеры" указывают необходимую мощность системы, ну вот откуда они знают что и как у меня в системнике?(что-бы делать подобные заявления). Вот и приходится информацию чёрте-где искать.

Ну вот подумай сам - если ты в принципе не знаешь потребление юзерской системы, но какой-то ориентир дать должен, что делаешь?  Берёшь самый гарантированный вариант, так?  Вот они скорее всего и ставят максимальную платформу. То, что ни в одном тесте эти цифры не достигаются, также говорит в пользу данной гипотезы ;)

 

 

 

Да разные.. шутеры, рпг - считай все громкое, что сейчас выходит. Кроме всяких ммо и харкорных ависимов.

Ага, понял. Попозже погляжу и скажу, ладно?  Если уточнишь, что для тебя означает "недорогое" - ответ будет более конкретным.

 

 

 

Ну, не скажите. Я, в свое время, докупал память свыше 4Гб ради Civ5. Дивиденды окупились.

Ты немножко не уследил за разговором. Я комментировал процитированное Win7 32х.

Ну, то есть мне неизвестны способы задействовать на 32-разрядной винде более 4 Гб оперативки.

 

 

 

Камрады  я савсем запуталсо по поводу слая 580 или одной 680 нвидии. ... Я так понял бп моего хватит, а вот по части видях ничо не понял. По тестам на сайтах я ничего не пойму, ни один сайт не говорит "бери конкретно это",а  чо за таселяция, чо за терафлопы - для меня китайская грамота. 

Я так понимаю, тебе подробно разъяснили картину, и неясность снята.

Но на всякий случай подчеркну 5 соображений для выбора:

1. вторую 580 ещё нужно где-то купить, что бывает не так-то легко.

2. потребление связки двух 580 намного больше, чем одной 680, она отчётливо экономичнее, чем 580 (да, твой БП должен тянуть, но работа на 50% мощности ему и приятнее, и полезнее, чем на 80%).

3. больше потребление - больше и тепловыделение, тебе же лишний подогрев системника не нужен? ;)

4. больше тепловыделение- больше и шума от системы охлаждения

5. бывают игры, где SLI не работает, там у двух 580 будет провал производительности по сравнению с 680

 

 

 

Что за ересь? Я никому, ничего не впариваю, а излагаю свои мысли и помогаю советом.

Твои намерения - тебе лучше знать. А вот как это выглядит - со стороны виднее ;)

 

У вас очень странная манера общения. Слово "Впаривать" мне встретилось около пяти раз, если не больше и это модератор? Кошмар...

Очень агрессивно.

Я не знаю, что у вас тут непринято и где об этом написано, но давайте вы будите руководствоваться сводом правил, а не своей воспаленной фантазией.

Дал те советы, которые счел нужными.

Воспользуйтесь сами своим предложением по умерению пыла. Вам нужнее...

Мои манеры - это твоя карма в этой ветке :D

В порядке утешения - жёсткость и категоричность припасена только для таких вот любителей безапелляционных и неаргументированных предложений.

Сюда люди приходят за помощью, и сбивать их с толку не позволю.

Учись излагать взвешенно и аргументированно, как  SMer4, как  Grisli, как just_dont_do_it, и - добро пожаловать с советами!

И ещё одно руководство к действию: тема существует для обсуждения апгрейда и покупки, а не моей (или чьей-либо ещё) персоны, для этого есть личные сообщения (хоть мне, хоть администраторам) и "Наш сервер". Так что твой пост - оффтопик и делать ему тут нечего.

Прими к сведению, в дальнейшем свои действия не обязательно буду объяснять.


  • 3

#129 Отец Родной

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 18:44  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва

 

 

 

Ты немножко не уследил за разговором. Я комментировал процитированное Win7 32х.

Ну, то есть мне неизвестны способы задействовать на 32-разрядной винде более 4 Гб оперативки.

 

 

Герман, ну вообще, справедливости ради, AFAIK, именно на 7-ке (имею ввиду, конечно, 32-бит) можно задействовать и более 4 Гб оперативки, используя режим PAE. Как это возможно было и на 32-битной Windows 2003 Server.

 

Вот интересный пост с хобота -

"Странно, что никто гуглем или яндексом не пользуется. Да и на википедии есть соответствующий раздел.
Ограничение в N ГБ доступной ОЗУ под Windows - маркетинговое.
Можно почитать в Википедии (и сравнить с MacOS X, Linux, etc.), или у Microsoft.

А можно вообще статью Марка Русиновича осилить - там в в подробностях расписаны ограничения и их причины.
Например, сказано, что 32-битные серверные ОС поддерживают до 64 ГБ, а вот в 32-битных клиентских версиях ввели ограничение в 4 ГБ после того, как с выходом Windows XP SP2 и включением там PAE по умолчанию и расширением адресного пространства "посыпались" некорректно написанные драйверы, которые лезли по неправильным адресам.

Кстати, в новых ОС (начиная с Vista) РАЕ включен даже в 32-битных режимах, но объем доступной для использования ОЗУ ограничен. Увеличить этот объем можно вручную "хакерскими" методами, но на свой страх и риск, и лучше этого не делать.
Вот здесь есть соответствующее описание, как и что можно поменять, и что из этого выйдет. По факту автор пишет, что каждая из версий Windows "лицензирована" на определенный объем ОЗУ, т.е. увеличение адресного пространства - взлом этой "лицензии"."


  • 0

#130 AcM

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 18:53  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Ага, понял. Попозже погляжу и скажу, ладно?  Если уточнишь, что для тебя означает "недорогое" - ответ будет более конкретным.

 

Около 6-7 тысяч на проц+мать по ценам Юлмарта или Рика.


  • 0

#131 TrueFresh

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 19:02  

TrueFresh

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 388
  • Откуда:Москва
Мои манеры - это твоя карма в этой ветке :D

В порядке утешения - жёсткость и категоричность припасена только для таких вот любителей безапелляционных и неаргументированных предложений.

Сюда люди приходят за помощью, и сбивать их с толку не позволю.

Учись излагать взвешенно и аргументированно, как  SMer4, как  Grisli, как just_dont_do_it, и - добро пожаловать с советами!

И ещё одно руководство к действию: тема существует для обсуждения апгрейда и покупки, а не моей (или чьей-либо ещё) персоны, для этого есть личные сообщения (хоть мне, хоть администраторам) и "Наш сервер". Так что твой пост - оффтопик и делать ему тут нечего.

Прими к сведению, в дальнейшем свои действия не обязательно буду объяснять.

 

Связка из двух 560 Ti карточек, даёт лучшую производительность, чем 580 и по деньгам получается дешевле. Факт.

Если необходимо, могу несколько пруф-линков скинуть.

Блок питания всегда берется с запасом по двум причинам, которые указаны были выше:

1. Проседание блока со временем.

2. Завышенные показатели производителем. Яркий пример, мой блок питания FSP Blue Orb 500w, который по факту 460w.

В интернете много про это сказано. Найти ссылки не проблема.

 

Предложенные мною варианты имеют место быть. Даже основанные на старых архитектурах. Никакого введение в заблуждение.

Единственная информация, которая по моему мнению была ошибочная, это указание мощности блока питания, для двух карточек 580 GTX в 1200. Хватит 900-1000 (с хорошим запасом), калькуляторы показывают в районе 700-900.

 

Вас услышал. Принял к сведению.


  • 1

#132 Grisli

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 20:44  

Grisli

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193
  • Сообщений: 1 130

Камрады  я савсем запуталсо по поводу слая 580 или одной 680 нвидии. .Я так понял бп моего хватит, а вот по части видях ничо не понял. По тестам на сайтах я ничего не пойму, ни один сайт не говорит "бери конкретно это",а  чо за таселяция, чо за терафлопы - для меня китайская грамота. 

Тогда просто и наглядно :)

Spoiler

Как владелец Crossfire могу добавить - все эти Cross/SLI это всё-же скорее для энтузиастов. Т.е. для людей готовых смириться с необходимостью решения микробагов(бывает даже при установке драйверов :) ). С тем, что нормально связка заработает только после выхода 2-3-го патча игры и/или следующей версии драйверов и т.д. И всё это только потому, что нормально подобранный Cross\SLI в течении достаточно долгого времени порвёт любую "одиночку" категорией(а то и двумя) выше.

Вот, как-то так :rolleyes:


  • 2

#133 Lyota

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 21:29  

Lyota

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 56

Как владелец Crossfire могу добавить - все эти Cross/SLI это всё-же скорее для энтузиастов. Т.е. для людей готовых смириться с необходимостью решения микробагов(бывает даже при установке драйверов :) ). С тем, что нормально связка заработает только после выхода 2-3-го патча игры и/или следующей версии драйверов и т.д. И всё это только потому, что нормально подобранный Cross\SLI в течении достаточно долгого времени порвёт любую "одиночку" категорией(а то и двумя) выше.

Вот, как-то так :rolleyes:

Плюсую.

Вообще, особенно если есть возможность нормально продать свою старую, всегда лучше иметь одну ВК.

По поводу 580 ПЕЧи. Для сейчас это вполне хорошая карта. В свете орентирования игрового рынка на всякие PS и X-BOX, наверное лучше дождаться смены поколения игровых консолей и выхода их игр на ПК. И тогда уже смотреть, что за железо будет актуально.


  • 0

#134 Degash

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 21:36  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 512
  • Сообщений: 10 519
  • Откуда:Novosibirsk
2Отец Родной

Я вот с водным охлаждением в живую не сталкивался никогда.

Какие у него минусы? Как постоянные, так и потенциальные?

Как там с шумом, с энергопотреблением?


  • 0

#135 TrueFresh

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 21:44  

TrueFresh

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 388
  • Откуда:Москва

2Отец Родной

Я вот с водным охлаждением в живую не сталкивался никогда.

Какие у него минусы? Как постоянные, так и потенциальные?

Как там с шумом, с энергопотреблением?

 

 

Друзья смастерили водянку на основе радиатора от Ваза и аквариумных трубок :)

Проблема была в протечке :)))


  • 0

#136 just_dont_do_it

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 22:00  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Я вот с водным охлаждением в живую не сталкивался никогда.

Какие у него минусы? Как постоянные, так и потенциальные?

Как там с шумом, с энергопотреблением?

Я, конечно, не Отец Родной :) Но.

 

Постоянные минусы:

1) много возни руками (хотя для кого-то это может быть плюсом), само всё это хозяйство не соберется. Хотя сейчас уже появились в природе "изкоробочные" водянки, но там по характеристикам всё скромно, плюс оно только на процессор;

2) Надо пригодный корпус. Или мысленный настрой, что в результате выйдет нечто монструозное;

3) Всякая водянка при прочих равных ощутимо шумнее тихого воздушного охлажения (но, естественно, тише "мощного" воздушного охладения). По качеству охлаждения -- существенно выше "тихого" воздуха и немногим хуже "громкого" воздуха;

4) Против воздушки эквивалентного качества -- заметно дороже.

 

Потенциальный минус только один -- всякая протечка с высокой вероятностью приведет к печальным результатам. Но если хорошо собирать, то их не будет.

 

С шумом -- ответил выше. Тихие вентиляторы тише помпы, плюс на радиатор всё равно скорее всего придётся ставить как минимум один вентиль (чаще -- больше).

Энергопотребление -- сугубо незначительное.


  • 0

#137 Lyota

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 22:05  

Lyota

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 56

2Отец Родной

Я вот с водным охлаждением в живую не сталкивался никогда.

Какие у него минусы? Как постоянные, так и потенциальные?

Как там с шумом, с энергопотреблением?

 

Можно и я отвечу?

Готовая СВО хуже, дороже и не тише топового воздуха.

Собранная самостоятельно из фирменных комплектующих лучше(но не в разы), дороже(в разы) и тоже не бесшумная.

Если стоит задача обеспечить тишину, то можно сделать это и на воздухе. Если для разгона, то хорошая водянка конечно лучше любого возуха.

Протечки? Если не "колхозить", то с этим в порядке.


  • 0

#138 Lyota

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 22:07  

Lyota

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 56

Друзья смастерили водянку на основе радиатора от Ваза и аквариумных трубок :)

Проблема была в протечке :)))

Первую свою воду где-то так и делал :) . Протечек не было :) .


  • 0

#139 SilenceKeeper

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 07:45  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 008
  • Откуда:Москва

Люди добрые!

Начало дома вдруг скакать электричество. Заволновался на счет компа, который работает 24/7, решил купить ему бесперебойник. Но я в них полный ноль.

Подскажите, на что можно обратить внимание?

В идеале, брал бы тут (просто рядом с работой, чтоб поскорее), но рассмотрю все варианты. :)

БП на компе 700 вт, если это важно.


  • 0

#140 Edwardkz

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 08:02  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Подскажите, на что можно обратить внимание?

На функцию стабилизации. Может в Вашем конкретном случае поможет как-раз стабилизатор ? По моделям не подскажу, не пользуюсь.

БП на компе 700 вт, если это важно.

Ну это важно в плане на какую мощность будет рассчитан бесперебойник.
Кстати учтите, что мощность ИБП обычно пишут в вольт амперах, а не в ваттах, в идеале конечно W=V*A, но идеала практически никогда не существует поэтому существует т.н. коэффициент фи, который у разных производителей колеблется от 0.6 до 0.8.
Из производителей могу рекомендовать АРС, но опять-же нужно рассматривать конкретный случай, насколько велики скачки напряжения, и выбирать модель уже исходя из этого.
Ах-да, а на ЖЭК никак не наехать ? Я понимаю, что это долго и муторно, но это самое лучшее из решений.
  • 0

#141 SilenceKeeper

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 10:34  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 008
  • Откуда:Москва

2edwardkz

Скачки сильные. Просто на секунду отрубают свет и все. Никогда такого не было, а вот тут два дня подряд уже. А т.к. давно подумывал обзавестись бесперебойником на всякий пожарный, решил, что самое время. :)

С ЖЭКом разбираться из-за пары скачков не хочется. Конечно, если это станет нормой, придется к ним тащиться, но пока неохота.


  • 0

#142 ThatOne

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 10:44  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 264
  • Сообщений: 4 599
  • Откуда:Кемерово

Герман, ну вообще, справедливости ради, AFAIK, именно на 7-ке (имею ввиду, конечно, 32-бит) можно задействовать и более 4 Гб оперативки, используя режим PAE. Как это возможно было и на 32-битной Windows 2003 Server. ... каждая из версий Windows "лицензирована" на определенный объем ОЗУ, т.е. увеличение адресного пространства - взлом этой "лицензии"."

Ну так я ж и пишу "мне неизвестны способы", а не "их нет"

 

каждая из версий Windows "лицензирована" на определенный объем ОЗУ, т.е. увеличение адресного пространства - взлом этой "лицензии"."

А вот, кстати, любопытный вопросик: с правовой точки зрения насколько отличается использование нелегальной копии ОС и покупка легальной копии с последующей "переделкой", то есть по сути получением опять же нелегальной копии более высокого уровня?

Вот есть Win 7 Pro за 7450 рублей

Покупаю за 100 рублей диск с пираткой Win 7 Pro, наношу корпорации ущерб 7450 рублей.

И покупаю за 1550 рублей Win 7 Starter, модернизирую и получаю возможности Win 7 Pro. Наношу корпорации ущерб 5900 рублей.

Разница только в сумме ущерба мелкомягким, или ещё какая?

 

 

 

 

Около 6-7 тысяч на проц+мать по ценам Юлмарта или Рика.

Ага. Ну так смотри: самое простое и дешёвое - это поменять один процессор на Phenom II X4 965. У твоего процессора в тесте iXBT в FarCry2 было 35 fps, у этого - примерно 48. Ощутимый прирост.

Второй вариант: Core i3 3240 + Gigabyte GA-B75M-D3V + Kingston 2x2048, 1333 Mhz, в сумме 6847 рублей. Тут уже 58,5 fps.

Вот и прикидывай, насколько тебе это интересно - вложить такую сумму за такие результаты. Может быть и так, и эдак.

Почему я взял именно FarCry2 - там разница самая большая.

Если, например, взять, Metro2033, там линейка не 35-48-59, а 39-43-46,что уже не впечатляет совсем ;)

А где-то разница существенная, но и твоего хватает выше крыши...

 

 

 

 

Связка из двух 560 Ti карточек, даёт лучшую производительность, чем 580 и по деньгам получается дешевле. Факт.

В НИКСе, Ф-центре, Юлмарте, ДНСе 580 отсутствует как класс., 560Ti - единственная модель в НИКСе. Факт.

В ОЛДИ присутствуют обе. Факт. Стоит 580 минимум 9838. Факт. Ну, допустим, это исключительная и особая цена. Берём следующую - 12219. Факт.

Берём там же минимальную 560Ti - 7300. Факт.

Две 560Ti дороже, чем одна 580, на 2380 рублей. Факт.

Жрут больше электричества (320Вт против 260Вт). Факт.

Проседают там, где нет оптимизации под SLI. Факт.

Требуют материнки с двумя полноценными слотами PCI-Ex, тогда как 580 встанет на любую. Факт.

В Metro 2033 560Ti SLI быстрее, чем 580. Факт.

Там же GTX670 тоже быстрее, чем 580. Факт. Стоит в том же месте того же брэнда 11901. Факт. Потребляет меньше (212Вт). Факт.

GTX660Ti медленее, чем 580, всего на 11% (худший результат против референсной 580), при этом стоит 7300. Ну, допустим, это исключительная и особая цена ;)  9600 - тоже намного дешевле. И потребляет менее 200 Вт. Факт.

Итого - рекламируемая тобой связка означает для юзера больше денег на видеокарты, дополнительные деньги на материнку, возможно - на БП, и напрочь игнорирует возможность сэкономить дополнительные деньги и ватты на современных видеокартах, которые есть во всех магазинах, а не в отдельных местах да на барахолках.

 

Предложенные мною варианты имеют место быть. Даже основанные на старых архитектурах. Никакого введение в заблуждение.

Ты сказал, что связка быстрее и дешевле.

Умолчал, что требуется более дорогая мать, что больше потребление и тепловыделение, что возможны пролёты по производительности.

Не указал, что в магазине карты редкость, когда найдутся - могут быть дороже, а не дешевле (что и показано), при покупке б/у - покупаешь без гарантии.

Не проинформировал, что в новом поколении карты и быстрее, и дешевле, и лежат везде.

И тем самым создал адекватную картину в уме пользователя, который все эти вещи сплошь и рядом попросту не знает?

Никакого введения в заблуждение?

Последний раз: или ты нормально аргументируешь свой выбор с указанием ограничений, или я перестаю тратить своё драгоценное время на разъяснения и начинаю тупо резать такие предложения, чтобы людей не путать.

 

Чтобы использовать твою энергию в мирных целях, предлагаю тебе заняться составлением FAQ по комплектующим б/у и по апгрейду старых систем. Вот это будет реально полезно.


Изменено: ThatOne, 05 Декабрь 2012 - 11:02

  • 2

#143 Lyota

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 10:46  

Lyota

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 56

Люди добрые!

Начало дома вдруг скакать электричество. Заволновался на счет компа, который работает 24/7, решил купить ему бесперебойник. Но я в них полный ноль.

Подскажите, на что можно обратить внимание?

В идеале, брал бы тут (просто рядом с работой, чтоб поскорее), но рассмотрю все варианты. :)

БП на компе 700 вт, если это важно.

Компу, работающему 24/7 в любом случае желательно иметь ИБП, даже если постоянных проблем с сетью нет.

Я так понимаю, что комп из подписи. Тогда нужно что-то около 1000ВА.

Всякие Back или Standby ИБП я бы даже не рассматривал. Их удел офисние машинки.

ИБП с двойным преобразованием(on-line) очень, конечно, классная штука, но для обычного компа он, думаю, избыточен. Да и цена ещё та. И батареи менять чаще приходится.

Обратите внимание на, так называемые, line-interactive ИБП. В них обязательно стоит стабилизатор, поэтому на батареи они переходят гораздо реже. Так-же время самого переключения меньше, чем у Back или Standby.

В общем что-то примерно такое: http://ogo1.ru/marke...e=50bef64ecbccb

Ну и, конечно, нужно помнить про совместимость конкретного БП с конкретным ИБП. Не всегда и не со всеми корректно переключаются на батареи. Но это только опытным путём, наверное :) . Так что лучше сразу договориться о возможном обмене.


  • 1

#144 AcM

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 10:52  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург
ThatOne

Ясно, спасибо. Наверное все таки особого смысла обновляться нет.


  • 0

#145 SilenceKeeper

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 11:07  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 008
  • Откуда:Москва

Компу, работающему 24/7 в любом случае желательно иметь ИБП, даже если постоянных проблем с сетью нет.

Я так понимаю, что комп из подписи. Тогда нужно что-то около 1000ВА.

Всякие Back или Standby ИБП я бы даже не рассматривал. Их удел офисние машинки.

ИБП с двойным преобразованием(on-line) очень, конечно, классная штука, но для обычного компа он, думаю, избыточен. Да и цена ещё та. И батареи менять чаще приходится.

Обратите внимание на, так называемые, line-interactive ИБП. В них обязательно стоит стабилизатор, поэтому на батареи они переходят гораздо реже. Так-же время самого переключения меньше, чем у Back или Standby.

В общем что-то примерно такое: http://ogo1.ru/marke...e=50bef64ecbccb

Ну и, конечно, нужно помнить про совместимость конкретного БП с конкретным ИБП. Не всегда и не со всеми корректно переключаются на батареи. Но это только опытным путём, наверное :) . Так что лучше сразу договориться о возможном обмене.

 

Я потому и думал о покупке давно уже, но денег было жалко. :)

Сейчас мне просто гораздо больше жалко денег на новый комп, если этот подохнет!  :D

 

Да, комп из подписи, все верно.

 

На сайте вижу такую характеристику: 

Максимальная выходная мощность 1000 ВА / 600 Вт

 (Ух ты, прямо в рамочке вставилось!  :blink:)

Это значит, что он для 600 Вт? У меня-то 700... Не подойдет, получается?

может лучше что-то типа этого: FSP EP-1500 ?

(Вес - 11 кило! Мама родная!  :o )


  • 0

#146 Отец Родной

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 11:10  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва

Я потому и думал о покупке давно уже, но денег было жалко. :)

Сейчас мне просто гораздо больше жалко денег на новый комп, если этот подохнет!  :D

 

Да, комп из подписи, все верно.

 

На сайте вижу такую характеристику: 

Максимальная выходная мощность 1000 ВА / 600 Вт

 (Ух ты, прямо в рамочке вставилось!  :blink:)

Это значит, что он для 600 Вт? У меня-то 700... Не подойдет, получается?

может лучше что-то типа этого: FSP EP-1500 ?

(Вес - 11 кило! Мама родная!  :o )

Вообще, надо исходить не из мощности БП, а из максимально потребляемой мощности(пиковой) системы.;) Если у тебя БП на 2000 Вт, но используется только 400, то  и надо исходить из этого. ИБП-то знать не знает (да ему и глубоко фиолетово) - какой именно мощности у тебя блок.:)


  • 0

#147 SilenceKeeper

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 11:15  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 008
  • Откуда:Москва

Вообще, надо исходить не из мощности БП, а из максимально потребляемой мощности(пиковой) системы. :)

 

Я об этом как раз подумал, да.

Только осталось понять, по каким параметрам выбирать или на какую фирму хотя бы смотреть.


  • 0

#148 ThatOne

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 11:18  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 264
  • Сообщений: 4 599
  • Откуда:Кемерово

Ясно, спасибо. Наверное все таки особого смысла обновляться нет.

А у тебя процессор разогнан? Памяти 4Гб?


  • 0

#149 Edwardkz

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 11:25  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Это значит, что он для 600 Вт? У меня-то 700... Не подойдет, получается?
может лучше что-то типа этого


Почему не подойдет ? Просто будет меньше времени питание держать, если электричество совсем вырубится. Что касаемо ИБП от FSP то никогда не пользовался, поэтому стоит почитать обзоры, мнения.

Наверное мы не с того места начали, какой предполагается бюджет ? Потому как полноценный онлайн ИБП мощностью полторак вольтампера может встать гдето в 30тыр.
  • 0

#150 SinfulAngel

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 11:42  

SinfulAngel

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 134
  • Откуда:Kiev

Совместимы ли платы PCI-Express 3.0 с PCI-Express 2.0 портами? У меня вот такая мамка - Asus P7P55D

Можно ли туда вставить видяху GeForce 670 ? Если можно, насколько медленней она будет работать в сравнении с PCI-E 3.0 ?

 

сейчас конфиг такой

MB - Asus P7P55D

CPU - i5-760 2.8Ghz 4 cores (3.65Ghz)

RAM - Team 2x4Gb 2000 Mhz 9-11-9-27

Video - Gigabyte GeForce 460GTX 1gb

БП - Chieftec Nitro BPS-850C 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.