Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Железо: вопросы апгрейда и покупки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12939 ответов в теме

#101 ThatOne

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 11:31  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 589
  • Откуда:Кемерово

Да всем хороши твои варианты, но чем больше вариантов, тем лучше

Сколько требуется, чтобы и достаточно, и не запутаться?

 

Кстати, как тебе предложение Тимура?


  • 0

#102 Grisli

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 11:37  

Grisli

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193
  • Сообщений: 1 130

 

1. На официальном сайте http://www.nvidia.ru...gtx-580-ru.html посмотрите указан какой минимум.

2. Вам известно, что блоки питания имеют свойства просаживаться и не соответствовать заявелнных характеристикам.

1.Дружище, да я прекрасно знаю чего они там пишут. Ну хорошо, сходил ещё разок, глянул - всё по-прежнему. :) Эти "манагеры" указывают необходимую мощность системы, ну вот откуда они знают что и как у меня в системнике?(что-бы делать подобные заявления). Вот и приходится информацию чёрте-где искать.

2.Теоретически, сам не мерял :) (хотя логически верю).

 

Хм. Могу тебе предложить б/у вариант из бывших топов. :)

Конфиг в данном случае будет таким (весь комплект на воде!):

 

*облизываясь* а можно две? :D

Ну теперь я знаю к кому через пару лет стучаться, когда "водяной" комп собирать буду.


  • 0

#103 Отец Родной

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 11:43  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва

Да всем хороши твои варианты, но чем больше вариантов, тем лучше :)

 

 

Ок, уговорил, на SSD тоже заложусь при сборке итоговой

Да-да-да, как тебе предложение Тимура? :) Или ты пост не заметил?

 


 

*облизываясь* а можно две? :D

Ну теперь я знаю к кому через пару лет стучаться, когда "водяной" комп собирать буду.

Обращайся, без проблем, я частенько свое железо меняю, Герман, например, в курсе.:)


  • 0

#104 AcM

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 11:45  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Ну, памяти, дейстивтельно, даже и 4 гектара не задействовать толком...

А игры, игры-то какие?

Да разные.. шутеры, рпг - считай все громкое, что сейчас выходит. Кроме всяких ммо и харкорных ависимов.


  • 0

#105 SMer4

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 12:06  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166

Ну, памяти, дейстивтельно, даже и 4 гектара не задействовать толком...

Ну, не скажите. Я, в свое время, докупал память свыше 4Гб ради Civ5. Дивиденды окупились.


  • 0

#106 Graendal

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 12:16  

Graendal

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 28

Как по вашему, имеет смысл менять GTX580 на GTX680 или ждать уже следующей смены поколения от nVidia? Да и вообще - когда на РС появится хоть какой-то тяжеловес по графике, чтобы хотя бы 580 по полной нагрузить?

 

Ларчик просто открывается: либо ты ждешь появления нового поколения приставок, либо покупаешь монитор с более высоким разрешением.


  • 0

#107 Мендальф

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 12:33  

Мендальф

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 85
  • Откуда:х.з.

Камрады  я савсем запуталсо по поводу слая 580 или одной 680 нвидии. Еще более подробно опейшу ситуевину. Есть комп, ему 2 года: проц i7 2600К, мать Асрок фаталити p67 профешынал, карта нвидия 580, бп 900вт. Хотелось бы в 10-12 килорублей проапгрейдить видео. что лучше добавить три-четыре косых и купить 680 или добавить еще одну 580 в слай. Главное условие: система после апгрейда должна быть актуальна еще года на 2.Я так понял бп моего хватит, а вот по части видях ничо не понял. По тестам на сайтах я ничего не пойму, ни один сайт не говорит "бери конкретно это",а  чо за таселяция, чо за терафлопы - для меня китайская грамота. 


  • 0

#108 just_dont_do_it

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 13:03  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Камрады, мне тут один.. мм.. чу коллега внешний диск на пол уронил. Надо новый покупать, ибо старый дефолтными виндовскими средствами больше не ремонтируется. Вот приглядел себе на два терабайта, ибо старый, на один, стал заканчиваться: http://www.seagate.c...sion-hard-drive

 

Стоит 84 евра. Что скажете? Или, может другой какой лучше за эти деньги? Или поменьше и подешевле?

Сигейтовские "простые" внешние винты, имхо, на настоящий момент вообще лучшие.

 

Конкретно с External Desktop я дел немного имел, но вот GoFlex Desk у меня в хозяйстве прочно живут.

 

Внутри у него что-то вот такое. Самоохлаждается нормально, но ставить надо в прохладное место (т.е, скажем, не на горячий корпус компьютера).

Ну и естественно, засыпать и раскручиваться после засыпания он будет абсолютно по своему разумению.


  • 1

#109 Отец Родной

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 13:16  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва

Камрады  я савсем запуталсо по поводу слая 580 или одной 680 нвидии. Еще более подробно опейшу ситуевину. Есть комп, ему 2 года: проц i7 2600К, мать Асрок фаталити p67 профешынал, карта нвидия 580, бп 900вт. Хотелось бы в 10-12 килорублей проапгрейдить видео. что лучше добавить три-четыре косых и купить 680 или добавить еще одну 580 в слай. Главное условие: система после апгрейда должна быть актуальна еще года на 2.Я так понял бп моего хватит, а вот по части видях ничо не понял. По тестам на сайтах я ничего не пойму, ни один сайт не говорит "бери конкретно это",а  чо за таселяция, чо за терафлопы - для меня китайская грамота. 

По сути - одна 680 немного проигрывает одной 590 (которая в свою очередь, по сути это 580+580), но схема - продать свою+доплатить и купить 680 - кажется мне более разумной, чем прикупать ещё одну 580-ую.


  • 0

#110 just_dont_do_it

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 13:24  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

По моему личному опыту -- SLI на относительно "топовых" картах -- это всегда отъём денег у населениягеймеров. Практической пользы от получившегося сэндвича нет никакой, а шуму и энергопотребления -- вагоны.

 

SLI -- это когда есть две старые унылые видеокарты, и надо из них сварить нечто побыстрее шевелящееся. Ну или когда каким-нибудь задротством, типа Bitcoin, заниматься (только там будет не SLI, а кроссфайр).

 

ЗЫ: 680 один фиг два года-то будет "торт".


  • 0

#111 Мендальф

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 13:44  

Мендальф

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 85
  • Откуда:х.з.

По сути - одна 680 немного проигрывает одной 590 (которая в свою очередь, по сути это 580+580), но схема - продать свою+доплатить и купить 680 - кажется мне более разумной, чем прикупать ещё одну 580-ую.

Тогда вытекающий вопрос, а куда ее впарить то  старую видяху?? и вообще куда старое железо впаривать то, а то дома уже склад образовался, комп не собрал разве, что рыбкам в аквариуме.


  • 0

#112 Отец Родной

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 13:45  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва

Тогда вытекающий вопрос, а куда ее впарить то  старую видяху?? и вообще куда старое железо впаривать то, а то дома уже склад образовался, комп не собрал разве, что рыбкам в аквариуме.

Как куда? Авито, Сландо, оверклокерс.ру, и т.д.:)


  • 0

#113 SMer4

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 13:57  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166

По моему личному опыту -- SLI на относительно "топовых" картах -- это всегда отъём денег у населениягеймеров. Практической пользы от получившегося сэндвича нет никакой, а шуму и энергопотребления -- вагоны.

 

SLI -- это когда есть две старые унылые видеокарты, и надо из них сварить нечто побыстрее шевелящееся. Ну или когда каким-нибудь задротством, типа Bitcoin, заниматься (только там будет не SLI, а кроссфайр).

 

ЗЫ: 680 один фиг два года-то будет "торт".

Да даже когда имеются, невесть откуда взявшиеся, 2 старые одинаковые карты с поддержкой SLI или Crossfire, все равно выгоднее от них избавиться и купить что-нибудь одно, посовременнее. Ибо все равно такой вариант будет производительней, холоднее, тише, энергоэффективнее и без проблем разряда "почему в этой игре данная байда не работает". И, кстати, для майна Bitcoin замыкать карты в Crossfire вовсе не обязательно ;)


  • 0

#114 Edwardkz

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:01  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград
А мне так никто и не ответил (((, что хорошего\плохого можете рассказать по нынешним моделям SSD ?
  • 0

#115 Мендальф

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:06  

Мендальф

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 85
  • Откуда:х.з.

А мне так никто и не ответил (((, что хорошего\плохого можете рассказать по нынешним моделям SSD 

у меня родственник купил для системного диска, говорит, что реально винда стала быстрее грузится, очень доволен. втюхивал мне, но я сказал что лучше пропью в кабаке 5к, чем за 120 гб отдавать.


  • 0

#116 SMer4

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:17  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166

А мне так никто и не ответил (((, что хорошего\плохого можете рассказать по нынешним моделям SSD ?

Дорогие, малоемкие, с более низким ресурсом работы. Зато быстрее, потребляют чуть-чуть меньше энергии и более устойчивы к ударным нагрузкам. Хороши для ноутбуков. В стационарных компьютерах более целесообразно использовать в паре с HDD. На SSD устанавливается ОС и часто используемые программы с "постоянной пропиской", HDD - для всего остального.


  • 0

#117 Edwardkz

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:23  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Дорогие, малоемкие, с более низким ресурсом работы. Зато быстрее, потребляют чуть-чуть меньше энергии и более устойчивы к ударным нагрузкам. Хороши для ноутбуков. В стационарных компьютерах более целесообразно использовать в паре с HDD. На SSD устанавливается ОС и часто используемые программы с "постоянной пропиской", HDD - для всего остального.


Да это мне и так понятно))), может у кого-то уже есть опыт общения с моделями от разных производителей ? Вот кончится у дочи гарантия на ноут, может попробую поставить.
  • 0

#118 Grisli

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:25  

Grisli

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193
  • Сообщений: 1 130

А мне так никто и не ответил (((, что хорошего\плохого можете рассказать по нынешним моделям SSD ?

Ну ты ведь цены на них видишь, думаешь многие могут себе позволить "RAID-массивы на SSD-шках собирать"? :rolleyes: Тут на один-бы наскрести.

+сы

1.маленький внешний размер(может быть интересно при небольших размерах системника и/или при настройке охлаждения в корпусе).

2.бесшумные(в принципе и SATA-винт практически не слыхать на фоне остального, но всё-же).

3.Винда стартует в шесть секунд!(можно подумать кроме старта виндовса никто на компе больше ничего и не делает :D ) Ну это основной и всеподавляющий плюс - шустрые.

-сы

1.В сети постоянно грозят, мол "быстро сдохнет".(Подтвердить не могу, пока *тьфу-тьфу-тьфу* проблем не имею).

2....э-э-э-... дорогие заразы! ^_^


  • 0

#119 SMer4

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:26  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166

Да это мне и так понятно))), может у кого-то уже есть опыт общения с моделями от разных производителей ? Вот кончится у дочи гарантия на ноут, может попробую поставить.

Думаю, проще поискать ответы на подобные вопросы например здесь

 

1.маленький внешний размер(может быть интересно при небольших размерах системника и/или при настройке охлаждения в корпусе).

Соизмерим с HDD формата 2,5', так что не суть.

 

2.бесшумные(в принципе и SATA-винт практически не слыхать на фоне остального, но всё-же).

Да, забыл отметить.

 

В сети постоянно грозят, мол "быстро сдохнет".(Подтвердить не могу, пока *тьфу-тьфу-тьфу* проблем не имею.

Любая современная флеш-память чувствительна к регулярным циклам перезаписи, и гораздо менее к чтению. Сиречь, раздавать торренты на постоянной основе с SSD - хорошая идея, использовать как файлопомойку для тех-же торрентов - плохая ;)


  • 0

#120 Edwardkz

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:30  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Ну ты ведь цены на них видишь, думаешь многие могут себе позволить "RAID-массивы на SSD-шках собирать"?
+сы
1.маленький внешний размер(может быть интересно при небольших размерах системника и/или при настройке охлаждения в корпусе).
2.бесшумные(в принципе и SATA-винт практически не слыхать на фоне остального, но всё-же).
3.Винда стартует в шесть секунд!(можно подумать кроме старта виндовса никто на компе больше ничего и не делает :D ) Ну это основной и всеподавляющий плюс - шустрые.
-сы
1.В сети постоянно грозят, мол "быстро сдохнет".(Подтвердить не могу, пока *тьфу-тьфу-тьфу* проблем не имею.
2....э-э-э-... дорогие заразы! ^_^


В принципе можно и массив склепать, только не больно оно мне надо )). Быстрый массив это 0-ка, и он наиболее опасен в плане отказоустойчивости, так-что нафиг. А вот быстрый стартовый\своповый раздел совсем-бы не помешал ). Да, сорри за дурацкий вопрос, как у них с перегревом ?.
 

Думаю, проще поискать ответы на подобные вопросы например здесь


Я про железячные форумы немного в курсе, меня интересуют субъективные мнения. Если у кого-то они есть и базируются на личном опыте.
  • 0

#121 TrueFresh

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:36  

TrueFresh

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 388
  • Откуда:Москва

А мне так никто и не ответил (((, что хорошего\плохого можете рассказать по нынешним моделям SSD ?

 

Дорого. Быстро. Использовать под систему.

Плохого опыта не было :) Работает около года без проблем.


  • 0

#122 Graendal

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:36  

Graendal

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 28

Да это мне и так понятно))), может у кого-то уже есть опыт общения с моделями от разных производителей ? Вот кончится у дочи гарантия на ноут, может попробую поставить.

 

 

Ну как... они либо работают и всем устраивают. Либо ломаются, предаются анафеме и покупается другая модель. Кое-что можно посмотреть вот тут: http://forums.overcl...494791#p5494791

На личном опыте: поставил, прошил, установил систему, настроил по советам (своп перенес, индексацию отключил, прочее) и забыл. Год пользуюсь, Всякие утилиты говорят, что оба моих SSD (на одном система, на другом программы) все еще имеют 100% годности и прослужат мне около 10 лет. Быстрые ли они? Да, гораздо быстрее обычных дисков. Самые ли "крутые" по ТТХ? Не знаю, но год назад я платил за них больше среднего. Модель OCZ Vertex 3 MIOP.


  • 1

#123 TrueFresh

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:41  

TrueFresh

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 388
  • Откуда:Москва

1.Дружище, да я прекрасно знаю чего они там пишут. Ну хорошо, сходил ещё разок, глянул - всё по-прежнему. :) Эти "манагеры" указывают необходимую мощность системы, ну вот откуда они знают что и как у меня в системнике?(что-бы делать подобные заявления). Вот и приходится информацию чёрте-где искать.

 

Моя ошибка. Смотрел ночью. Они обычно там два пункта пишут - "максимальная системная нагрузка" и "максимальная нагрузка видеокарты". Принял первое, за второе.


  • 0

#124 Grisli

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:43  

Grisli

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193
  • Сообщений: 1 130

В принципе можно и массив склепать, только не больно оно мне надо )). Быстрый массив это 0-ка, и он наиболее опасен в плане отказоустойчивости, так-что нафиг. А вот быстрый стартовый\своповый раздел совсем-бы не помешал ). Да, сорри за дурацкий вопрос, как у них с перегревом ?.
 

А пёс его знает этот перегрев. У меня перед корзиной с HDD-SSD вентиль на 200мм стоИт, а эксперементировать не стал(жа-а-а-ба :) ).

А вот свопить на SSD я-бы не советовал. Все пугалки про быструю смерть базируются на понятии "ограниченное кол-во циклов перезаписи". Когда оно там произойдёт это вопрос, но... зачем рубить сук на котором сидим? -_-


  • 0

#125 just_dont_do_it

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:48  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

А вот свопить на SSD я-бы не советовал. Все пугалки про быструю смерть базируются на понятии "ограниченное кол-во циклов перезаписи". Когда оно там произойдёт это вопрос, но... зачем рубить сук на котором сидим? -_-

У людей, которых есть деньги на ссд, как правило уж тем более есть деньги на 16Гб памяти :)

А с шестнадцатью гигами в своп венда лезет что-то записывать очень-очень нечасто.

 

Но я согласен с тем, что "от греха" можно бы его и на соседний HDD перенести, и не терзаться.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.