Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Железо: вопросы апгрейда и покупки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12938 ответов в теме

#9651 Edelas

Опубликовано 14 Сентябрь 2019 - 19:33  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow
ПеКа-бояре, а мы к вам пришли! :D
 
Решил спросить совета коммьюнити, в стратегическом, и в техническом плане.
 Хочу вот апгрейд сделать, но даже не уверен, что надо оставаться в ПК лагере. Играю мало, времени больше не станет, приоритеты тоже не изменятся. Но вроде хочется раз в жизни хоть увидеть графоний близкий к топовому, а не как у меня обычно - средне-высокий => средний в оконном режиме с рваным ФПС.
 
Варианты, которые рассматриваю:
  1. Вообще купить плойку и не париться. Но жалко коллекции в Стиме, там полно игр, которые хотел бы заценить на ультре. 
  2. Купить какой-то сборный готовый системник - мне категорически техническая часть неинтересна, разбираться, делать выбор, и т.д. Вопрос тогда какой - с нефирменными хз .что получаешь, с фирменными - конкретная переплата за бренд, я так подозреваю.
  3. Взять за рулбук тот же 3Dnews, взять "компьютер месяца" и собрать оптимальную (до 80к) или продвинутую (до 110к) сборку.  Вторая звучит как шанс прям по максимуму выжать тот же киберпанк, но с учётом того, что ещё переферия и Винду купить надо - ценник кусаться больно начинает, вот думаю, надо ли оно.
 
Что скажете по каждому из пунктов? Учитывайте, пожалуйста, что я совершенно не фанат железа, я просто хочу играть с приятной картинкой с минимуму гемора, времени и так мало, и его хотелось бы именно играм уделять, а не решению любых технических вопросов :)

 


  • 0

#9652 Profeshenel

Опубликовано 14 Сентябрь 2019 - 19:55  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

но даже не уверен, что надо оставаться в ПК лагере

Ну для начала определись, что тебе надо, пк или плойка. Когда я купил плойку и простенький телек, я сначала продал половину компа(дорогие комплектующие), но сам комп оставил. Пригодится всегда, да и в инди поиграть на слабом железе сойдёт.

1) на плойке нет ультраграфона, начни с этого. И если ты планируешь игры брать на лонче, а не по скидкам или в аренду\в тройках-двойках, то придётся тратиться намного больше, чем на ПК игры.

2) можно собрать комплектующие в одном лабазе и оставить сборку магазину. Обычно цена сборки в таком случае = 0 рублей. В том же сити вроде. Комплектуха будет проверенная, а не та, что в сборки тыкают.

3) по сути, см. п.2

 

времени и так мало, и его хотелось бы именно играм уделять, а не решению любых технических вопросов  :)

Тут уж как повезёт с железками


собрать оптимальную (до 80к) или продвинутую (до 110к) сборку.

Хе, это очень серьёзная сборка уровня i7-9 и ВК 1080-1080ti выходит =) А не "поиграть иногда, времени нет особо". Ну тут уж тебе виднее.


Изменено: SciLog1c, 14 Сентябрь 2019 - 19:55

  • 1

#9653 Tryndez

Опубликовано 14 Сентябрь 2019 - 21:26  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Вообще купить плойку и не париться. Но жалко коллекции в Стиме, там полно игр, которые хотел бы заценить на ультре.
Купи, цена скромная по сравнению с продвинутым ПК, а в хозяйстве пригодится. ;)


Купить какой-то сборный готовый системник
Нэнадо.


Взять за рулбук тот же 3Dnews, взять "компьютер месяца" и собрать оптимальную (до 80к) или продвинутую (до 110к) сборку.
У них посредственные сборки, но цена примерно такая и будет.


Учитывайте, пожалуйста, что я совершенно не фанат железа, я просто хочу играть с приятной картинкой с минимуму гемора
Чрезвычайно приятную картинку обеспечит только хороший монитор за овер 30к. Плюс сам комп примерно 120к.  Всё что меньше уже уступки и посредственность.

Стоит ли оно того? Решать тебе, но с тем же успехом можно собрать вполне вменяемый, качественный комп, с монитором, за 80к и радоваться жизни.


  • 1

#9654 Edelas

Опубликовано 14 Сентябрь 2019 - 21:36  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow


А не "поиграть иногда, времени нет особо". Ну тут уж тебе виднее.

Понимаю, что это может звучать парадоксально. У меня тут просто отношение такое, это как знаешь, отпуск - он условно раз в год, или два. И если уж едешь "тюленить", а не за впечатлениями, то лучше уже не жмотиться и хорошие четыре звезды купить в классном семейном отеле, чем что-нибудь трехзвездочное, масс-маркетовое. Там ты деньги конечно сэкономишь, но ощущения от отпуска тоже другие будут.

Тут так же - времени мало на игровой экспириенс - так пусть он будет качественным технически. В 30 лет постепенно денег становится больше, чем времени :D

 


У них посредственные сборки, но цена примерно такая и будет.

А у кого хорошие, где можно почитать? Я своей головой думать и разбираться в деталях не буду, мне время и мыслетопливо дороже. 

Или "посредственные" - в прямом смысле, "средние"? Мне нужен все-таки адекватный баланс цены и производительности, а не просто "все самое лучшее". 

 


только хороший монитор за овер 30к

В мониках совсем не разбираюсь. Можно пару примеров категории 30к и 15к?

 


Всё что меньше уже уступки и посредственность.

Я только что играл полчасика в For Honor на средне-низких настройках в окне в 70% от максимума со средним фпс 30 с дропами до десяти, и даже удовольствие получил, и глаза не вытекли.  

Меня такие "уступки и посредственность" устроят :)

 


вполне вменяемый, качественный комп, с монитором, за 80к и радоваться жизни.

С удовольствием рассмотрю предложения, которые по цене/качеству считаете лучше, чем предлагаемые 3dnews :) 


  • 0

#9655 Quib

Опубликовано 14 Сентябрь 2019 - 21:44  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


Хочу вот апгрейд сделать, но даже не уверен, что надо оставаться в ПК лагере. Играю мало, времени больше не станет, приоритеты тоже не изменятся.

Я, потому что играю все меньше, остаюсь на ПК платформе.

Приставка - она только для игр. Пекарня же игры и все остальное.

В общем, вопрос стоит, сколько времени проводите за ПК (домашним) и не обломно ли, чтобы запустить игру, специально пересаживаться за телевизор?

Приставка, она сейчас стоит смешных (по соотношению предлагаемых услуг) денег, примерно как один процессор к ПК, или мобилка среднего уровня. Но вот игры к ней - дорогие, да.  Мое мнение, если играть мало, не очень рациональная трата денег. Приставка для тех, кто играет много. От 1ч в день.


  • 0

#9656 Profeshenel

Опубликовано 14 Сентябрь 2019 - 21:47  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

В общем, вопрос стоит, сколько времени проводите за ПК (домашним) и не обломно ли, чтобы запустить игру, специально пересаживаться за телевизор?

Можно подключить приставку и комп к одному монитору и переключаться между ними, бадум-тсссс. А то если телевизор брать не самый простенький, то это тоже 40-80 тыс :lol:


Изменено: SciLog1c, 14 Сентябрь 2019 - 21:47

  • 0

#9657 Edelas

Опубликовано 14 Сентябрь 2019 - 21:51  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow


не обломно ли, чтобы запустить игру, специально пересаживаться за телевизор?


телевизор брать не самый простенький, то это тоже 40-80 тыс

Да, у нас телевизора нет в принципе и не планируется как класс вообще, так что

 


приставку и комп к одному монитору и переключаться между ними

- именно такой план и был. 


  • 0

#9658 Profeshenel

Опубликовано 14 Сентябрь 2019 - 22:00  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж
У меня тут просто отношение такое

Я понял. У меня просто почти противоположное, ну тут уже скорее дело в фин. достатке :)

 

 

Читаю твои посты, если тебе очень сильно не хочется морочиться с железками, сборками, обслуживанием, то у приставки плюсов немного в этом плане. Она компактна и меньше проводов, там всё-таки закрытая система, сложнее в ней что-то сломать самому, софт относительно стабильный.
НО. В ней тоже железки компьютерные и они тоже могут ломаться =) Засохнет паста, отойдёт где-то контакт, если дома животные, ковры и тд - быстро забьётся радиатор, будет шуметь.

Нежелательно курить, дымить и всё вот это вот. Например, если у тебя накрывается деталь в компе, то каждый второй эникейщик сможет диагностировать неисправность и качественно исправить, а если в приставке, то тут нормальных специалистов НАМНОГО меньше. Отнесёшь в какой-то сервис, тебе тупо ещё больше поломают или обманут. Включая(боже) СЦ Sony =)

Банально - вырубился свет, что-то щёлкнуло - сгорел БП в приставке =) Можешь на ютубе в поиске вбить - bricked consoles after updates, тоже удивишься, такое бывает. Т.к. софт тоже пишут люди :D

"Ой, что-то пошло не так, вставьте флешку с обновлением системы в консоль". Просадки кадров в играх, texture-popping, фризы, крит. ошибки, зависания :) Ну и я ещё лично сталкивался несколько раз с непроходимыми играми(metro exodus, rage), когда тупо в игре гейм брейкинг баг, от которого не избавиться, и дальше не пройти.

 

Мораль. Всё вот это вот: "Купил приставку, поставил и забыл про проблемы" - большое преувеличение. Относится к компу примерно в той же мере. Купил комп, поставил и забыл. Раз в год системник продувать от пыли. И будет тоже стоять годами и работать ;)


Изменено: SciLog1c, 14 Сентябрь 2019 - 22:02

  • 1

#9659 Edelas

Опубликовано 14 Сентябрь 2019 - 22:04  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow


Так что всё вот это вот: "Купил приставку, поставил и забыл про проблемы" - большое преувеличение

Да. звучит логично. В целом, похоже, да, лучше оставаться на ПК. Остается понять, на какой бюджет собирать системник. 

Плойка у тещи есть :D езжу раз в полгода в гости, беру эксклюзив очередной и с удовольствием его прохожу. Так уже потихоньку прошел God of War, BloodBorne, Horizon и Spider-Man, доволен, отлично разнообразит отпуск у родни. 


  • 0

#9660 Tryndez

Опубликовано 14 Сентябрь 2019 - 22:05  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

А у кого хорошие, где можно почитать? Я своей головой думать и разбираться в деталях не буду, мне время и мыслетопливо дороже.

Здесь могут подобрать...за пару дней... с трепом. Но вполне адекватную, по цене-производительность. Только сумму озвучь сразу, и надо ли монитор включить в сумму.

 


В мониках совсем не разбираюсь. Можно пару примеров категории 30к и 15к?

Например Samsung, и AOC I2790VQ/BT, для сравнения. Оба неплохие в своем классе. Самсунг относительно дешевый, есть получше, но и подороже.


А у кого хорошие, где можно почитать?
(добавлю) Нигде, кроме форумов. На сайтах просто накидывают как в магазине, совершенно не проверяя совместимость коплектующих.

Изменено: Tryndez, 14 Сентябрь 2019 - 22:13

  • 1

#9661 Edelas

Опубликовано 14 Сентябрь 2019 - 22:29  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow


Здесь могут подобрать...за пару дней... с трепом. Но вполне адекватную, по цене-производительность. Только сумму озвучь сразу, и надо ли монитор включить в сумму.

Я с радостью готов попробовать, больше информации - не меньше :) 

Но хотел бы уточнить: в моем понимании люди, которые зарабатывают чем-то на жизнь, в среднем делают это лучше, чем остальные (я намеренно не говорю "всегда" и даже "почти всегда", ситуации разные бывают).. Особенно если они обладают техническими возможностями для тестирования различных конфигураций. 

В связи с этим вопрос: почему коллективный разум коммьюнити, по вашему мнению, будет более продуктивен в поиске оптимального сочетания цены-производительности, чем какие-либо сторонние эксперты/игровые журналисты?

Ок, я согласен ,что значительное влияние на тот же 3dnews оказывает тот факт, что у них есть магазин-партнер редгард. Ок, допустим, это может порождать неоптимальности - хотя и последняя может быть не так плоха, если иметь возможность все комплектующие заказать в одном месте, получить сразу сборку и другие потенциальные плюшки, а не сжигать полный выходной день на возню с системником. Какие еще могут быть источники неточностей/неискренностей с их стороны? :)

 

Хотя я согласен, безусловно, что у коллегиального решения группы есть преимущества перед единоличным экспертом, поскольку эксперт остается человеком и, как бы не старался, полностью объективен быть не может, да и знать всего в одиночку не может тоже, а у группы есть шансы как минимум на бОльшую коллективную объективность, которая рождается в процессе обсуждения.



Например Samsung, и AOC I2790VQ/BT, для сравнения. Оба неплохие в своем классе. Самсунг относительно дешевый, есть получше, но и подороже.

А что насчет такого Dell?


  • 0

#9662 norztf

Опубликовано 14 Сентябрь 2019 - 22:39  

norztf

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161



ПеКа-бояре, а мы к вам пришли! :D


Решил спросить совета коммьюнити, в стратегическом, и в техническом плане.

Хочу вот апгрейд сделать, но даже не уверен, что надо оставаться в ПК лагере. Играю мало, времени больше не станет, приоритеты тоже не изменятся. Но вроде хочется раз в жизни хоть увидеть графоний близкий к топовому, а не как у меня обычно - средне-высокий => средний в оконном режиме с рваным ФПС.


Варианты, которые рассматриваю:


  • Вообще купить плойку и не париться. Но жалко коллекции в Стиме, там полно игр, которые хотел бы заценить на ультре.

  • Купить какой-то сборный готовый системник - мне категорически техническая часть неинтересна, разбираться, делать выбор, и т.д. Вопрос тогда какой - с нефирменными хз .что получаешь, с фирменными - конкретная переплата за бренд, я так подозреваю.

  • Взять за рулбук тот же 3Dnews, взять "компьютер месяца" и собрать оптимальную (до 80к) или продвинутую (до 110к) сборку. Вторая звучит как шанс прям по максимуму выжать тот же киберпанк, но с учётом того, что ещё переферия и Винду купить надо - ценник кусаться больно начинает, вот думаю, надо ли оно.

Что скажете по каждому из пунктов? Учитывайте, пожалуйста, что я совершенно не фанат железа, я просто хочу играть с приятной картинкой с минимуму гемора, времени и так мало, и его хотелось бы именно играм уделять, а не решению любых технических вопросов :)
возьми что нить из нового поколения консолей в след году, да и апгрейд бы я по той же причине раньше не делал, хоть приличное железо не отыквится лучше не спешить в этом вопросе в момент смены поколений..
ультра от средне высоких/высоких обычно отличается не столь сильно как лоу от средних, во многих играх так и вообще разницу поискать надо, но самое главное в процессе игры(особенно динамичной) заметить эту разницу очень сложно..
1. если графика на консоли будет тебя сильно печалить продашь с минимальной потерей денег..
2. да игры стоят дороже торента/стима, но ты гришь мало играешь, т.е. можешь или брать позже релиза за минимальную цену, или на релизе, а потом продать/поменять, если не зашло пока игра в цене..
* так же есть подписки(на ПК теперь то же) заплатил некоторую сумму и получил набор разных игр..
3. выбор железок не так уж сложен, тот же упомянутый 3д ньюс пойдет т.к. там понятно сколько денег под какое разрешение/настройки стоит комп(если это не игровой пк в корпусе консоли, или бесшумный пк)..
* как владелец не плохого ПК на момент сборки и хбокс х, скажу что да же в режиме стим биг пикчер, удобство у консолей повыше, плюс бывают моменты когда винда "брыкается" это огорчает, но не часто, зато на ПК можно и классику бородатую поиграть, и артхаус из раннего доступа откопать, и сочетание озвучки текста на свой вкус выбрать, ну и модов всяких прикрутить, плюс онлайн бесплатный..
  • 2

#9663 Quib

Опубликовано 14 Сентябрь 2019 - 22:49  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


Какие еще могут быть источники неточностей/неискренностей с их стороны?

Не слушайте его, сборки 3dnews нормальные. Те которые оптимальная и продвинутая. Другое дело, все эти сборки усредненные. Ну, вроде, берется слабый ЦП + слабая видеокарта, или средний ЦП + средняя видеокарта, и совершенно не рассматриваются случаи, когда для игр лучше сэкономить на, допустим, ЦП, но взять видеокарточку помощнее.

 

На текущих поколениях консолей не увидеть весь графон - они попросту не поддерживают нужные технологии.


  • 1

#9664 Tryndez

Опубликовано 14 Сентябрь 2019 - 22:50  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


В связи с этим вопрос: почему коллективный разум коммьюнити, по вашему мнению, будет более продуктивен в поиске оптимального сочетания цены-производительности, чем какие-либо сторонние эксперты/игровые журналисты?
Журналист, пишущий статью, вовсе не обязан быть специалистом и лично что то тестировать. Ему дают информацию и он её красиво описывает, в этом заключается его работа. Достаточно зайти в конфигуратор компьютера в том же магазине и собрать по подсказкам на определенную сумму. ;) 

Ему нет никакого резона лезть на сайт производителя и проверять совместимость, нет никакой надобности лазить даже по своему сайту и оценивать тесты. Надо просто писать.


А что насчет такого Dell?
Как по мне, так не очень. Более интересен будет BenQ PD2500Q
  • 0

#9665 Edelas

Опубликовано 14 Сентябрь 2019 - 22:56  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Ему нет никакого резона лезть на сайт производителя и проверять совместимость

Ну кроме попытки хорошо сделать свою работу :) тут уж неизвестно, на самом деле, тестировали люди что-то или нет, зависит от подхода к работе. Теоретически от них ожидаются, что все основные критически важные сочетания компонентов они тестировали. 

В этом плане у меня не больше оснований доверять журналисту, чем незнакомым людям из интернета, у которых, если и есть аргументы, то чисто опытный "у меня работает пожатие плечами". 

 

Я не пытаюсь сейчас чью-то точку зрения назвать правильной или неправильной - просто говорю, что в среднем не вижу оснований кому-то верить больше, а кому-то меньше без серьезных на то оснований :)


Изменено: Edelas, 14 Сентябрь 2019 - 22:57

  • 0

#9666 Tryndez

Опубликовано 14 Сентябрь 2019 - 22:57  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Не слушайте его, сборки 3dnews нормальные.

Будет работать, несомненно. Однако, зачем для неразгонного процессора брать дорогую память 3200 если он поддерживает только 2666? 


не вижу оснований кому-то верить больше, а кому-то меньше без серьезных на то оснований
это твоё священное право. Но советуешься ты здесь, а не 3dnews, хотя там тоже можно.

Изменено: Tryndez, 14 Сентябрь 2019 - 22:59

  • 0

#9667 Edwardkz

Опубликовано 14 Сентябрь 2019 - 23:01  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


А что насчет такого Dell?

Исключительно личное мнение, 2к в 24" будет мелковато, этот дюймаж для фуллхд идеален, для 2к КМК лучше смотреть 32-27" и они скорее всего подороже будут.



Однако, зачем для неразгонного процессора брать дорогую память 3200 если он поддерживает только 2666? 

Опять бредни ?



Более интересен будет BenQ PD2500Q

Тоже хрень. По той же причине. Хочешь 24" и сэкономить ? Бери фуллхд.


  • 1

#9668 Tryndez

Опубликовано 14 Сентябрь 2019 - 23:03  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Опять бредни ?
В каком смысле? Вот i7-9700 держит DDR4-2666
  • 0

#9669 Edwardkz

Опубликовано 14 Сентябрь 2019 - 23:04  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

В каком смысле? Вот i7-9700 держит DDR4-2666

Они все держат стоковую частоту. Даже самые последние. Даже под разгон. Память материнкой разгоняется.

Тут.


Изменено: Edwardkz, 14 Сентябрь 2019 - 23:07

  • 0

#9670 Edelas

Опубликовано 14 Сентябрь 2019 - 23:09  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

это твоё священное право. Но советуешься ты здесь, а не 3dnews, хотя там тоже можно.

Я советуюсь во-первых не только здесь :D во-вторых то, что я спрашиваю совета, не означает, что я обязан принимать или даже по умолчанию доверять полученным рекомендациям. Я просто собираю информацию, и все.

Если сделать некое обобщение, я по жизни периодически сталкиваюсь с ситуацией, что когда человеку что-то советуют, а он воспринял совет, подумал, и сделал по-другому или по-своему, автор совета считает нормальным обидеться. Хотя это полная ерунда - никакого обязательства на себя человек, принимающий советы/рекомендации, не берет. 

Ваше же священное право. например, не участвовать в обсуждении, не тратить свое время на это, и т.д.


Так, ладно :) Давайте по конкретике. Если есть желание действительно высказаться у сообщества - давайте заявимся на максимальный бюджет ~120к на системник с монитором вместе


Изменено: Edelas, 14 Сентябрь 2019 - 23:10

  • 0

#9671 Edwardkz

Опубликовано 14 Сентябрь 2019 - 23:10  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Edelas. Озвучь ценник и предпочтения. За день, два адекватную сборку тебе здесь накидают. Ну и магазин тоже желательно.


Изменено: Edwardkz, 14 Сентябрь 2019 - 23:10

  • 0

#9672 Edelas

Опубликовано 14 Сентябрь 2019 - 23:28  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Ок, давайте оформимся :)

120к системник + монитор максимум, лучше чуть дешевле, чем дороже.

 

Общие пожелания:

  • адекватная цена-качество;
  • хорошую производительность и картинку в играх, которые хотя бы заявлены на текущий момент. Ориентир - Киберпанк.  Под адекватной понимаю ФПС 40 и выше на высоких настройках. Интересно было бы глянуть, какие там трендовые вещи для красивой картинки сейчас, я не знаю, частицы, волосы, отражения я хз :D но если они уже на стадии "работает", а не как, я помню, была шуточная картинка с производительностью Хитмена до и после NvidiaHearWorks;
  • 2к - хорошо, но необязательно. Диагональ надо посмотреть вживую, но я сильно сомневаюсь, что мне надо больше 24 дюймов. Я близко к компу привык сидеть :)
  • магазин - хз. Я в дефолт-сити живу :) желательно, чтоб можно было заказать все в одном магазине и забрать уже собранным. Когда-то давно с Oldi были какие-то отношения, может, есть какая-нибудь есть карта, но не более того. 

  • 0

#9673 Profeshenel

Опубликовано 15 Сентябрь 2019 - 00:36  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Я не пытаюсь сейчас чью-то точку зрения назвать правильной или неправильной - просто говорю, что в среднем не вижу оснований кому-то верить больше, а кому-то меньше без серьезных на то оснований

Да на самом деле будет работать почти всё что угодно. Я бы даже сказал, тяжело собрать ПК, чтобы он внезапно плохо стал работать, если мы говорим про базовые частоты без сверхразгонов.

Просто хочется брать сразу железку с качественными компонентами, особенно касается БП, МБ. А там в среднеценовом сегменте очень много спорных решений.


Мнения большинства обзорщиков сильно субъективны, некоторые просто тыкают в сборки железки от спонсоров)


Изменено: SciLog1c, 15 Сентябрь 2019 - 00:21

  • 0

#9674 Данте

Опубликовано 15 Сентябрь 2019 - 02:58  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

В связи с этим вопрос: почему коллективный разум коммьюнити, по вашему мнению, будет более продуктивен в поиске оптимального сочетания цены-производительности, чем какие-либо сторонние эксперты/игровые журналисты?

Потому, что журналистика гнилая отрасль. И продажная.

Не будет у журналюши рейтинг и бабки в кармане расти, если он будет честные новости подавать, а не проплаченные или там "горячие" (скандальные, фейковые, "жёлтые").

А люди на форумах никак не заинтересованы в том, что ты купишь и никакой материальной выгоды не получают.

Тоже самое с экспертами на всяких там обзорных сайтах. Пришёл человек, закинул бабла, попросил разрекламить воон то и воон то. И тут же тебе появятся тесты, где это железо лучше или вообще в топе.

Т.ч. почти никому верить нельзя :ph34r:

 

 

З.Ы. покупать карету за 100к+, чтоб ездить на ней "раз в неделю" + она через года 3 превратится в тыкву - странное вложение средств :blink:


Изменено: Данте, 15 Сентябрь 2019 - 03:24

  • 0

#9675 ThatOne

Опубликовано 15 Сентябрь 2019 - 04:44  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово
120к системник + монитор максимум, лучше чуть дешевле, чем дороже.

 

Ну, давай посмотрим вариант с 24" Full HD - просто потому, что это означает существенно меньшую цену при одинаковой производительности сборки. (лично я предпочитаю 27", но многим кажется, что пиксели тогда слишком крупные, и потому не предлагаю).
я сильно сомневаюсь, что мне надо больше 24 дюймов.

 

Можно взять Dell UltraSharp U2412M. Почему взял именно этот - искал в ДНС монитор с большим количеством преимущественно положительных отзывов (то есть проверенный многими людьми), не TN+film и с нормальной эргономикой (чтобы и поднимать-опускать, и наклонять свободно).

Ну и у него 184 отклика с оценкой 4,5, да и тест неплохой.

 

Если нужна скорость монитора, 144 Гц, тут можно взять рекомендованный коллегой SciLog1c  AOC G2590FX, подробности у него и спрашивай. По крайней мере, советы человек даёт толковые и взвешенные, могу полагаться на его мнение.

 

Оба монитора укладываются в 18 т.р.

 

Далее можно отталкиваться от базовой сборки 3DNews. Добавляя ингредиенты по вкусу, получаем примерно следующее (с округлением цены до 1000 рублей):

Ryzen 5 3600 OEM - ориентировочно 15 т.р.

DeepCool GAMMAXX 300 - примерно 1 т.р.

ASRock B450 Pro4 - 6 т.р. (выбирал аналогично монитору по количеству отзывов, замена свободная)

16Gb DDR4 2666MHz Kingston HyperX Fury - 5 т.р. (то же самое, замена свободная, начиная с удвоения объема)

GeForce RTX2060 Super Inno3D Twin X2 - 30 т.р. (почти выполнилось эмпирическое соотношение "видеокарта равна платформе по цене")

1Tb SSD Samsung 970 EVO Plus - 17 т.р. (замена свободная)

Zalman Z3 Black - 3 т.р. (просто недорогой и неплохой, заменишь по вкусу)

Aerocool KCAS-600W PLUS - 4 т.р. (аналогично)

 

Итого сборка 81 т.р., с монитором 99 т.р.

 

Если хочется 2K - или нужно мириться с пониженной производительностью, или с пониженным качеством, или доплачивать за более мощную видеокарту.

 

Если хочется сэкономить - проще всего сэкономить на SSD, взять поменьше, где-нибудь на 240-256 ГБ, а нужен объём - добрать винчестером.

 

Можно экономить на процессоре с кулером - взять, как рекомендует Zоmbiе, боксовый, там кулер уже есть, да ещё два дополнительных года гарантии.

Взять Ryzen 5 2600 BOX - 5 т.р. экономии

Взять Ryzen 5 1600 BOX - 7 т.р. экономии

 

Можно несколько тысяч сэкономить на материнке и корпусе, если брать дешёвые.

В результате получить комп с монитором не за 99 т.р., а, скажем, за 75 т.р., и при этом иметь принципиально ту же производительность.

Ну, поменьше запас на апгрейд видеокарты, но не принципиально меньше.

И, конечно, мириться с минусами более дешёвых вариантов


Изменено: ThatOne, 15 Сентябрь 2019 - 14:16

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.