Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Железо: вопросы апгрейда и покупки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12939 ответов в теме

#6101 Antushok

Опубликовано 29 Январь 2017 - 22:06  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


П.С. Ну и помните, что чипсеты ниже Z170 - это не только отсутствие разгона, но и отсутствие поддержки Nvidia SLI.

Отсюда - http://www.ixbt.com/...z-chipset.shtml

Spoiler

Да, плат на этом чипсете еще поискать придется (новых то), но тем не менее он опровергает данное П.С. :)


  • 0

#6102 Ipse Impia

Опубликовано 29 Январь 2017 - 22:34  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Да, плат на этом чипсете еще поискать придется (новых то), но тем не менее он опровергает данное П.С. :)

Не, не опровергает. Это просто я криво выразился. Я имел в виду именно сотую серию - H110, H170, B150 и иже с ними.


  • 0

#6103 Hitman_X3Z

Опубликовано 30 Январь 2017 - 00:56  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Радиаторы на мосфетах всегда полезны. Разницу в звучании разных чипов на современных мамках, ИМХО, сможет уловить разве что самовнушаемый аудифил

Шутка что ли такая? На мамках даже ЦАП и ОУ нормальных не ставят. Там может быть только относительно чистый звук, но нормальным он никогда не будет, как например на Sound Blaster Z. У меня четыре мат. платы с Realtek® ALC1150, две из них из премиум сегмента от MSI и ASUS. Надо быть по истине глухим что бы не услышать как убого звучит звук с мамок что на стареньких Microlab SOLO6, что на Onkyo 9030+JBL Arena 130, что в наушниках HyperX Cloud Revolver. На мамках нету ни глубины, ни динамики, ни басов, даже с ASUS ZenFone 3 музыка звучит на порядок лучше. :D


Изменено: Hitman_X3Z, 30 Январь 2017 - 00:57

  • 0

#6104 Ipse Impia

Опубликовано 30 Январь 2017 - 01:12  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Шутка что ли такая?

Почему? Собственно я сказал то, что сказал - нет смысла париться, какой аудиочип стоит современной на мамке и сколько светодиодов в подсветке звукового тракта, потому что звучат они практически все одинаково. Вроде я нигде "мамкин" звук не предлагал с каким-нибудь другим сравнивать? :)


Изменено: Ipse Impia, 30 Январь 2017 - 01:13

  • 0

#6105 Hitman_X3Z

Опубликовано 30 Январь 2017 - 01:35  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Почему? Собственно я сказал то, что сказал - нет смысла париться, какой аудиочип стоит современной на мамке и сколько светодиодов в подсветке звукового тракта, потому что звучат они практически все одинаково. Вроде я нигде "мамкин" звук не предлагал с каким-нибудь другим сравнивать? :)

 

Каюсь, протупил. Но с этим утверждением не совсем согласен, между 8хх и 1150 разница будет в шумах и сигнале, в итоге 1150 будет звучать гораздо чище с примесью кристальности и своеобразно отдавать цифрой, в то время 8хх будет звучать немного как из трубы и отдавать мусором/пылью(образно выражаясь).

 

12хх не слышал, но по характеристикам он очень хорош.


  • 0

#6106 Wei

Опубликовано 30 Январь 2017 - 22:45  

Wei

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 21
  • Сообщений: 72

Может кто лично знаком с базовой Sapphire rx 470 4gb ?

На ней система охлаждение немного унылая/шумная в отличие от раскаченных версий с двумя вентиляторами.

Стоит-ли считать это серьёзным минусом если поселить карту с уныленьким i3-43xx и задвинуть глубоко под стол ?

Жужжать на всю комнату не будет?


Изменено: Wei, 30 Январь 2017 - 22:48

  • 0

#6107 Edwardkz

Опубликовано 31 Январь 2017 - 07:37  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Стоит-ли считать это серьёзным минусом если поселить карту с уныленьким i3-43xx и задвинуть глубоко под стол ?
Жужжать на всю комнату не будет?

 

У нее в пассиве вентиляторы не отключаются, а так не сказать чтобы уж очень шумная (ну тут конечно общий шум от системника определенную роль играет и ухи у каждого свои, кому шумно, кому норм). 

Можешь тест почитать.


  • 0

#6108 Profeshenel

Опубликовано 01 Февраль 2017 - 18:21  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

 

задвинуть глубоко под стол ?

Если видик сильно шумный - не поможет.


  • 0

#6109 Jesse D. Gray

Опубликовано 02 Февраль 2017 - 07:46  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Никто не пробовал Xeon на сокет 1156 ставить?


  • 0

#6110 lavageth

Опубликовано 02 Февраль 2017 - 11:03  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 112
  • Откуда:Москва

Никто не пробовал Xeon на сокет 1156 ставить?

Я - ничего хорошего - материнки дорогие, а процессоров и так как говна.

И там уже шаманизма не надо - просто встает, просто работает.


  • 0

#6111 Alexium

Опубликовано 02 Февраль 2017 - 21:20  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Ребят, а если материнка имеет декоративные (или вообще любые) диоды, можно их программно выключить? Для меня очень важно, чтобы не светилось из щелей, а подходящую мамку нашел, хорошую, но с диодами, блин.


Изменено: Alexium, 02 Февраль 2017 - 21:20

  • 0

#6112 Ipse Impia

Опубликовано 02 Февраль 2017 - 22:54  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Ребят, а если материнка имеет декоративные (или вообще любые) диоды, можно их программно выключить? Для меня очень важно, чтобы не светилось из щелей, а подходящую мамку нашел, хорошую, но с диодами, блин.

У меня в бивисе отключается. А что за модель?


  • 0

#6113 Alexium

Опубликовано 02 Февраль 2017 - 23:25  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск


А что за модель?

Asus PRIME H270M-PLUS - дело в том, что в нужном магазине пока нашел только эту и просто, без М, т.е. АТХ. Мне кажется много будет мне полной платы.


  • 0

#6114 katons

Опубликовано 03 Февраль 2017 - 01:33  

katons

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 48
  • Сообщений: 525

1.https://www.citilink...ooks/computers/. Скорее всего буду покупать готовую комплектацию, сам вряд ли соберу. 
2. ~60000 
3. Хочу играть в новые игры на средних/высоких настройках в разрешении 1920*1080  ну и чтобы можно было лет этак через 5 в новинки хотя бы на минималочках играть. 30 фпс хватит. 

https://www.citilink...mputers/413734/нашел что-то типа такого, как вообще такой вариант смотрится?

Заранее спасибо. 


  • 0

#6115 ThatOne

Опубликовано 03 Февраль 2017 - 03:41  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 591
  • Откуда:Кемерово
нашел что-то типа такого, как вообще такой вариант смотрится?

Нормально смотрится.

Нет информации по материнской плате, блоку питания, корпусу и охлаждению, на которых любят экономить сборщики, но в целом навряд ли что-то прям плохое по такой цене будут продавать.

Скорее возможны слабые места типа дешёвых конденсаторов на материнской плате и в блоке питания, которые могут выходить из строя через несколько лет, шумных вентиляторов, тонкой стали корпуса, из-за которой шум усиливается, блока питания, который выдаёт только две трети заявленной мощности с пульсациями и колебаниями напряжения (но этим процессору и видеокарте должно и половины мощности хватать)...  В общем это скорее мелочи. Если вдруг какое-то слабое место критично - это вылезет во время гарантийного срока и бесплатно отремонтируют. А брак... он и у высококачественных комплектующих встречается, только реже. Всё равно лотерея.

Рекомендую поинтересоваться условиями гарантии, и если они позволяют - можно поставить ещё 8 ГБ оперативной памяти. На сегодня 8 ГБ хватит на любую игру, но обычно со временем аппетиты растут, да и более гармонично для конфигурации смотрятся 16 ГБ ;)

 

А так... будущее знать нельзя, тем более может появиться новое поколение приставок, но если тенденции последних 10 лет не изменятся - через 5 лет поиграешь не на минимальных, а скорее на вышесредних настройках ;)


Изменено: ThatOne, 03 Февраль 2017 - 03:41

  • 1

#6116 Ipse Impia

Опубликовано 03 Февраль 2017 - 07:27  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Asus PRIME H270M-PLUS - дело в том, что в нужном магазине пока нашел только эту и просто, без М, т.е. АТХ. Мне кажется много будет мне полной платы.

На сайте мануал по плате куцый - только общие пункты меню бивиса. Т.ч. неизвестно. Может отключается, а может нет :)

Мне полноразмерные мамки субъективно больше нравятся - у них компоновка свободнее.

Ну и стоит обратить внимание на

Windows® 8.1 64-bit and Windows® 7 32/64-bit are only supported when using 6th Generation Intel® Processors

 


  • 0

#6117 babavanga

Опубликовано 03 Февраль 2017 - 10:23  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

1.https://www.citilink...ooks/computers/. Скорее всего буду покупать готовую комплектацию, сам вряд ли соберу. 
2. ~60000 
3. Хочу играть в новые игры на средних/высоких настройках в разрешении 1920*1080  ну и чтобы можно было лет этак через 5 в новинки хотя бы на минималочках играть. 30 фпс хватит. 

https://www.citilink...mputers/413734/нашел что-то типа такого, как вообще такой вариант смотрится?

Заранее спасибо. 

 

Там даже в описании написано что мамка на h110 чипсете, так что да, на мамке экономили. Какой блок питания то же ясно. Еще важный момент, какая видеокарта, кто производитель. Может там паршивая система охлаждения. Не знаю как в ситилинке но по идее в магазинах могут быть сборщики. Которые соберут комп из выбранных тобой компонентов. Но если совсем лень разбираться и связываться, то это предтоп на данный момент, все игры на ультрах будут идти. По цене норм, особой переплаты нет. Мамка 4+ проц 12+ видяха  27+ оператива 3,5+хард 3,5 + БП 3+ корпус 1,5 + СО для проца 2 примерно 57к рублей.


Изменено: babavanga, 03 Февраль 2017 - 10:30

  • 0

#6118 Edwardkz

Опубликовано 03 Февраль 2017 - 11:51  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Еще важный момент, какая видеокарта,

На сайте iru написано, что 1070 в этой модели стоит. Под фулхд хватит с избытком.


  • 0

#6119 Alexium

Опубликовано 03 Февраль 2017 - 11:52  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

 

Ну а если без M, то там будут только лишние PCI. Впрочем, лишние это не отсутствующие. Что касается поддержки ОС, то я планирую 10-ку туда заиметь, не существенно поэтому.

 

P.S. Не хотелось бы оказаться сторонником одного бренда. так получается, что мне приглянгулась и ВК от ASUS'а. Хотел бы мамку от MSI. Какая-то мысль не дает покоя. Итого выходит вот такая система: i5 7600, Asus PRIME H270-PLUS (или с М) или же упомянутая мною MSI H270 PC MATE, 8Гб одной планкой, ASUS RX480 4Gb (с двумя вентилями, говорят достаточно холодны и тихи). Ну и с дисками, БПшками и прочими необходимыми железяками хотелось бы впихнуться в 50к +/-. Плюс еще монитор придется, видимо, взять FullHD, т.к. более "мелкие" уже не столь находятся желаемые. От Самсунга подошел бы какой-нибудь не более 20'', да с 1600х900, но не судьба, видимо.


Изменено: Alexium, 03 Февраль 2017 - 12:06

  • 0

#6120 Ipse Impia

Опубликовано 03 Февраль 2017 - 11:57  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Ну а если без M, то там будут только лишние PCI. Впрочем, лишние это не отсутствующие. Что касается поддержки ОС, то я планирую 10-ку туда заиметь, не существенно поэтому.

Не только. Ещё видюха прилично ниже ОЗУ будет и радиатор на мосту больше раза в два :)


  • 1

#6121 SilenceKeeper

Опубликовано 03 Февраль 2017 - 12:04  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

На сайте iru написано, что 1070 в этой модели стоит. Под фулхд хватит с избытком.

Только вот она запросто может быть шумной, потому что сэкономлено на охлаждении.

 

Сейчас любой крупный магазин с радостью соберет комп из нужных комплектующих, причем не особо дорого. По мне, так лучше самому подобрать то, что требуется, но быть уверенным в том, что все комплектующие как минимум неплохие.

А на самом деле, можно и самому собрать, это очень просто, особенно в век ютюба с миллионом роликов-руководств. Но если нет времени ковыряться, то под заказ.

Вон у того же ситилинка: https://www.citilink.../configuration/Если не пихать 16 гигов, то 800 рублей всего. :)


  • 0

#6122 Alexium

Опубликовано 03 Февраль 2017 - 12:10  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Простите, не могу удержаться от комментария. Так сильно сложно установить 16 Гигов... Сверхсложно.


  • 0

#6123 SilenceKeeper

Опубликовано 03 Февраль 2017 - 12:12  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Простите, не могу удержаться от комментария. Так сильно сложно установить 16 Гигов... Сверхсложно.

Меня тоже удивило. Проблема сборок только в том, что самому ничего туда не доставить без потери гарантии. В корпус лазить нельзя. :(


  • 0

#6124 Ipse Impia

Опубликовано 03 Февраль 2017 - 12:18  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Меня тоже удивило. Проблема сборок только в том, что самому ничего туда не доставить без потери гарантии. В корпус лазить нельзя. :(

Мне казалось, что корпуса нынче только колхозники пломбируют. А нормальные конторы издавна пломбируют отдельно каждую комплектушку в системнике. Доставлять можно. Нельзя изъять и заменить самостоятельно, без потери гарантии. По-крайней мере у нас в городе так.


  • 0

#6125 begem0t

Опубликовано 03 Февраль 2017 - 12:33  

begem0t

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 191


В корпус лазить нельзя.

Блин, а пропылесосить? Там же за три года такая шуба нарастёт...


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.