Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Железо: вопросы апгрейда и покупки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12962 ответов в теме

#6001 Se7en

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 17:29  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Спать с ПК под боком не вредно ли?


А разве речь шла именно про сон? В темноте многие предпочитают кино смотреть, например. Подсветка корпуса при этом вполне может мешать. Да и вообще неотключаемые лишние источники света людей раздражают.
  • 1

#6002 SilenceKeeper

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 18:35  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 008
  • Откуда:Москва

Добавлю, что источники эти частенько жутко вырвиглазные, что не добавляет радости нисколько.


  • 0

#6003 Hitman_X3Z

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 20:05  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

А разве речь шла именно про сон? В темноте многие предпочитают кино смотреть, например. Подсветка корпуса при этом вполне может мешать. Да и вообще неотключаемые лишние источники света людей раздражают.


Вообще, это очень вредно для глаз, смотреть на светящийся экран в темноте. Ну и прямо даже не знаю, у меня нету никаких проблем с концентрацией внимания на предмете интереса, хоть елочную гирлянду вокруг экрана намотай, не мешает ни чуть. Наверное повезло с генетикой и здоровьем. Отсюда, большинство обсуждаемых проблем, для меня - дикость.


Изменено: Hitman_X3Z, 26 Декабрь 2016 - 20:06

  • 0

#6004 Crazy Anus

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 21:36  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447

Вообще, это очень вредно для глаз, смотреть на светящийся экран в темноте. Ну и прямо даже не знаю, у меня нету никаких проблем с концентрацией внимания на предмете интереса, хоть елочную гирлянду вокруг экрана намотай, не мешает ни чуть. Наверное повезло с генетикой и здоровьем. Отсюда, большинство обсуждаемых проблем, для меня - дикость.

А для меня дикость - светодиоды на вентиляторах и других железках внутри корпуса. При этом со зрением проблем нет, эпилепсией тоже не страдаю. Ну, и, например, у меня в качестве большого экрана выступает проектор, а его в темноте смотреть и надо, как в кино. Соответственно, в комнате почти 100% темнота, и любой светодиод светит ну очень заметно. Я запарился на роутере залеплять лампочки - два слоя картона и непрозрачного скотча не дают 100 светоизоляции, поэтому пришлось его на шкаф в дальний угол поставить и наблюдать на "северное сияние" под потолком


  • 0

#6005 Hitman_X3Z

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 21:42  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

А для меня дикость - светодиоды на вентиляторах и других железках внутри корпуса. При этом со зрением проблем нет, эпилепсией тоже не страдаю. Ну, и, например, у меня в качестве большого экрана выступает проектор, а его в темноте смотреть и надо, как в кино. Соответственно, в комнате почти 100% темнота, и любой светодиод светит ну очень заметно. Я запарился на роутере залеплять лампочки - два слоя картона и непрозрачного скотча не дают 100 светоизоляции, поэтому пришлось его на шкаф в дальний угол поставить и наблюдать на "северное сияние" под потолком

 

Надо было уточнить - на самосветящийся, картинка с проектора столько люмен в глаза не даст. Не пробовали на лампочки нанести краску черную?


  • 0

#6006 lavageth

Опубликовано 27 Декабрь 2016 - 03:18  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 148
  • Откуда:Москва
В корпусе зачастую на подсветку идёт отдельное питание - можно и не подключать.
Кстати у меня стоит корпус под столом и там пофиг на всю илюминацию и окна.
  • 0

#6007 striver

Опубликовано 27 Декабрь 2016 - 23:23  

striver

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103
  • Сообщений: 1 190

итак, благодаря усилиям форумчан выбрал и приобрел в итоге видуху. Немного пришлось поволноваться, питание не правильно подключил, а до скачивания новых дров  - не хотела определятся. Немного фото

 

 

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Запустил для теста Деус МКД, выкрутил всё на ультра 

Spoiler

температура на 20 градусов ниже во время игры, нежели 550 TI в меню. Особых проблем не увидел, но это, правда, было начало игры, когда толпа народа будет, может будет хуже. Но не беда. Впервые в жизни, новая игра идет на ультре ), ну, почти новая, менее полугода, но и по барабану. Теперь осталось выкроить время на игру.... хех, уже запланировал себе разного рода работу на выходные новогодние дни ). 


  • 3

#6008 LaMurchik

Опубликовано 27 Декабрь 2016 - 23:55  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

выкрутил всё на ультра 

Не вытащит 60 фпс и 6 гигов врама в Праге не хватит, а так поздравляшки. 


Изменено: LaMurchik, 27 Декабрь 2016 - 23:55

  • 0

#6009 striver

Опубликовано 27 Декабрь 2016 - 23:57  

striver

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103
  • Сообщений: 1 190

Не вытащит 60 фпс и 6 гигов врама в Праге не хватит, а так поздравляшки. 

дааа, как я говорил, ультра  - для меня нью гейм экспириенс, поэтому, если в Праге будет на Хай - это просто великолепно ).


  • 0

#6010 LaMurchik

Опубликовано 28 Декабрь 2016 - 00:03  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

дааа, как я говорил, ультра  - для меня нью гейм экспириенс, поэтому, если в Праге будет на Хай - это просто великолепно ).

Там и в обучалке в некоторых местах дропы до полтоса и ниже из-за супер теней)


  • 0

#6011 Profeshenel

Опубликовано 28 Декабрь 2016 - 01:27  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Там и в обучалке в некоторых местах дропы до полтоса и ниже из-за супер теней)

Ну всё, Клод, сдавай видяху назад


Бери 1080


:D


  • 0

#6012 LaMurchik

Опубликовано 28 Декабрь 2016 - 01:44  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Ну всё, Клод, сдавай видяху назад

Ну если карта могет в 60 фпс стабильно, чуть срезав графен, то это предпочтительней просадок. 


Бери 1080

Она, вродь, тоже не везде может ультры удержать) 


  • 0

#6013 Starkiller

Опубликовано 28 Декабрь 2016 - 01:47  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科
LaMurchik

Что ты накинулся на мужика, по сравнению с тем, что у него было, это прыжок на Эверест без разбега, все на ультрах будет летать ещё года 2 минимум, эти секундные дропы в пыльных сортирах никого не волнуют, разрабы всегда найдут, где накосячить с фпсом, значение имеет только средний фпс на уровень и его комфортность лично для тебя, мне выше 30 кадров вообще до лампочки, эстеты фиговы, что там можно различить, мышкой елозить оборот в секунду, как балерина, 99% сидит на 775 сокете и фермы строят, коров доят.


  • 0

#6014 LaMurchik

Опубликовано 28 Декабрь 2016 - 01:56  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Что ты накинулся на мужика

Я ни на кого не накинулся. У меня была 660 не многим лучше. У меня есть 1060. Я ее много где оттестировал и прекрасно понимаю, что и как она может. А может она очень многое без дебильных настроек, сжирающих по 30 фпс ради 2х теней вон за теми ящиками с решеткой. 

 

И после железобетонных 60 фпс с железобетонными 16,6 мс обратно в эти плавающие 40-60 возвращаться желания нет. Для такого нужен gsync монитор. 30 фпс тоже должен быть правильно настроен, ни в одной цифре фреймрейта счастье. 


  • 1

#6015 striver

Опубликовано 28 Декабрь 2016 - 20:04  

striver

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103
  • Сообщений: 1 190

Ну всё, Клод, сдавай видяху назад


Бери 1080


:D

не... ну зачем же так, может проц не тянет... а еще вариант - докупить 24 гб оперы, хдд - оключить и Деус установить на ссд! О, точно, на 10к оборотов нужно купить винт...


  • 0

#6016 Sailes

Опубликовано 28 Декабрь 2016 - 20:25  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар


Деус установить на ссд!

Обязательно.

 


Она, вродь, тоже не везде может ультры удержать) 

Сможет, главное суперсглаживание не врубать.


  • 0

#6017 Hitman_X3Z

Опубликовано 28 Декабрь 2016 - 21:11  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

мне выше 30 кадров вообще до лампочки, эстеты фиговы


Монитор медленный, дает эффект моушенблюра. Дай угадаю, ты еще на нем можешь смотреть фильмы/сериалы в 24фпс и не видишь дерганой картинки(motion judder <- можно загуглить картинки) при смещениях камеры в бок и т.п.?

motion judder пропадает от 45 фпс и выше, даже можно увидеть разницу между 60 и 120 фпс, если у тебя достаточно быстрый экран, не замыливающий смещение объектов по экрану.

Изменено: Hitman_X3Z, 28 Декабрь 2016 - 21:20

  • 0

#6018 LaMurchik

Опубликовано 28 Декабрь 2016 - 21:43  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Дай угадаю, ты еще на нем можешь смотреть фильмы/сериалы в 24фпс и не видишь дерганой картинки

На сколько я знаю все 24 фпс кино снимают с выдержкой (в играх для это используют моушенблюр), а самих операторов учат, как снимать в 24 фпс, дабы зрителя не проблевало через 15 минут. 

 

Spoiler


  • 0

#6019 Profeshenel

Опубликовано 28 Декабрь 2016 - 22:18  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

 

не... ну зачем же так, может проц не тянет...

Это Деус не тянет.


  • 0

#6020 Hitman_X3Z

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 04:47  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

На сколько я знаю все 24 фпс кино снимают с выдержкой (в играх для это используют моушенблюр), а самих операторов учат, как снимать в 24 фпс, дабы зрителя не проблевало через 15 минут. 
 

Spoiler


Это при статичной картинке еще терпимо, а когда камера летит например над лесом, листва мерцает, или едет в бок мимо стоящих людей, то чем крупнее план, тем больше рывков. В старых фильмах в этом плане было гораздо лучше. Вот такая вот она плата за скорость. Без MadVR'овского Smooth Motion смотреть не могу ни фильмы, ни сериалы.
  • 0

#6021 LaMurchik

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 05:09  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
О, а я думал у меня прост матрицы дерьмо :D Листва прям корежит по дискавери, благо кино смотрю с пк. Загуглим.
  • 0

#6022 Hitman_X3Z

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 05:48  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
Я тоже так думал, пока SmoothVideo Project (SVP) не начал использовать, но в последствии забил на него, уж очень у него специфика работы не приятная. Да и опять же, если в играх все нормально, то ни сигнал ни матрица ни при делах.
  • 0

#6023 Farso

Опубликовано 07 Январь 2017 - 02:52  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Господа, есть серьезный вопрос. Ситуация:

 

У знакомого довольно старый комп, собранный аж в 2010 году: мать Gigabyte X58A-UD3R, проц Intel i7 930, видео GTX 470, оперативки 4 Гб. По его словам мощщи ему хватает, т.к. играет он в основном в стратегии (хотя хз как ему может "хватать" 4 Гб памяти...). Но всё-таки решил сделать апгрейд. Проблема в том, что денег у него на это дело - 400$. Так вот, подходим к сути: ему знакомый продавец компьютерных комплектующих заявил, что ему этих денег "хватит за глаза": видео меняется на шестигиговую 1060 (300$) и ставиться 16 Гб оперативки (100$). А процессор, мол, хоть и старый, но еще "огого!" и ему его надолго хватит.

 

Сам вопрос: приятеля пытаются развести? Проблема в том, что эта самая 1060 у продавца есть в наличии и меня обуревают смутные сомнения, что он просто хочет поскорее её спихнуть... Или всё-таки торговец прав? У меня у самого был i7 930-ый, но я его сменил на более современный больше трёх лет назад. Может зря, раз он и в 2017 до сих пор "огого!"?  :D


  • 0

#6024 LaMurchik

Опубликовано 07 Январь 2017 - 03:06  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Может зря, раз он и в 2017 до сих пор "огого!"? 

Интелы на месте топчатся. Не огого конечно, но результат будет вполне себе ок. Особенно, если разогнать.

 

Зацени, че это старье вытворяет в многопотоковом бф1 под разгоном с 1070. 

 

 

Я одобряю. Только вопрос в другом... там же вроде 3х канальная память у этих и7 была. Какие 16 гигов? О_о 


  • 1

#6025 Profeshenel

Опубликовано 07 Январь 2017 - 03:15  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Насчёт "ого-го", конечно, преувеличение, но вообще проц в разгоне вполне конкурентоспособен.


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.