Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение The Elder Scrolls Online

tes teso tes online

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2241 ответов в теме

#2126 FanatKDR

Опубликовано 23 Сентябрь 2019 - 20:13  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484


со времён Даггерфола игры создавали с прицелом как-нибудь их в ММОРПГ превратить
не знаю кому как, но мне всегда морр казался сингловой ММО-шкой... :rolleyes:


B2P.
ну я понял. Нормальная тема, как в GW2 самое то.
  • 0

#2127 Luxor

Опубликовано 24 Сентябрь 2019 - 08:26  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Подписка очень полезна просто ради бесконечной, общей на аккаунт сумки крафтовых ингридиентов. Крафт в игре нужен, а ингредиентов тьма. Даже если они тебе не нужны, замучаешься чистить инвентори.


  • 0

#2128 FanatKDR

Опубликовано 24 Сентябрь 2019 - 18:51  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484

Мда. Вот чего чего а огромных цифр от западной рпг не ожидал. ГГ первого уровня 14к хп, 11к мп, урон 4к хп, хил 6к хп. Корейские ММО и JRPG нервно курят в сторонке... :ph34r:

Подписка очень полезна просто ради бесконечной, общей на аккаунт сумки крафтовых ингридиентов. Крафт в игре нужен, а ингредиентов тьма. Даже если они тебе не нужны, замучаешься чистить инвентори.

пожуем увидим. Может вообще не затянет :rolleyes:. А может затянет: тогда и о подписке есть смысл подумать будет...

 

Да, кстати, кто-нибудь на геймпаде играет? норм или к+м предпочтительней?


Изменено: FanatKDR, 24 Сентябрь 2019 - 18:58

  • 0

#2129 Nadd

Опубликовано 24 Сентябрь 2019 - 20:59  

Nadd

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 87
  • Сообщений: 296


ГГ первого уровня 14к хп, 11к мп, урон 4к хп, хил 6к хп.

Так действует скалирование, но если плохо одеваться и только качаться - оно сойдет на нет.

 


Да, кстати, кто-нибудь на геймпаде играет? норм или к+м предпочтительней?

ИМХО - чувствуется, что управление не родное, но на приставках как-то играют.


  • 0

#2130 FanatKDR

Опубликовано 24 Сентябрь 2019 - 23:49  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484

Так действует скалирование, но если плохо одеваться и только качаться - оно сойдет на нет.

к чему ты это вообще написал? Причем тут скалирование и огромные цифры? вообще никакой связи.

 

Кстати народ у вас игра стабильно вообще работает? Мы (вдвоем) сегодня первый день можно сказать играли. Вначале было все ок, но где-то под конец - часа через три началась какая-то жесть: сначала выкинуло друга, причем параллельно из дискорда (хз может инет у него конечно), но буквально через 5 минут выкинуло меня, потом снова его, потом опять меня. Ну и короче я на этом забил уже...

Версия Steam, сервер EU.


Изменено: FanatKDR, 24 Сентябрь 2019 - 23:50

  • 0

#2131 Luxor

Опубликовано 25 Сентябрь 2019 - 08:23  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga


к чему ты это вообще написал? Причем тут скалирование и огромные цифры? вообще никакой связи.

Он попытался тебе объяснить, что это практически макснутые характеристики. Здесь новичек начинает с задранными параметрами, которые каждый уровень немного падают. Т.е. чем ближе к макс левелу, тем больше статов ты должен брать с вещей, так как халявный бонус все меньше и меньше. Т.е. у хорошо одетого ветерана характеристики будут примерно такими же, если не хуже. Просто набраны они будут уже за счет одежды.


  • 0

#2132 Devire

Опубликовано 25 Сентябрь 2019 - 15:03  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса


ИМХО - чувствуется, что управление не родное, но на приставках как-то играют.

Ну на приставках-то порт с адаптированным для геймпада управлением. И, кстати, играется вполне неплохо (разве что кошмарным инвентарём пользоваться ещё мучительнее, чем на ПК с клавомышью). Уж не знаю насколько игра на ПК с геймпадом в ЕСО похожа на игру на консолях. Если похожа, то по-моему совсем не плохой вариант.


  • 0

#2133 FanatKDR

Опубликовано 26 Сентябрь 2019 - 00:25  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484

которые каждый уровень немного падают.

всмысле? Т.е. они уменьшаются с каждым уровнем и мы должны выехать в "ноль". Чет совсем наркомания.

 

Вообще пока ощущения очень странные от игры. Совершенно непонятно что вообще происходит. Такое ощущение, что разработчики родили что-то среднее между синглом и ММОшкой, т.е. с одной стороны у нас вроде куча народа бегает, с другой куча разговоров/книг и т.п. ерунды которые очень сильно работали бы в сингле, но абсолютно плохо работают в ММО. Респаун квестовых мобов, когда мимо пробегает чувак/партия с нужным квестом эт ваще ололо. При этом события квестовые видит только пресонаж у которого в данный момент происходит данный этап квеста, а вот монстры для всех. Короче каша какая-то причем во всем.

А уж ограничения по сумкам по отношению к запредельному количеству хлама больше походит на какую-то ф2п, чем на качественную б2п (хотя да я знаю, что там подписка, но блин не настолько же жадничать то ну...)

 

ЗЫ забавно: уже практически (4/5) собрал танкосет на начальный уровень :lol:


Изменено: FanatKDR, 26 Сентябрь 2019 - 00:28

  • 0

#2134 Luxor

Опубликовано 26 Сентябрь 2019 - 08:05  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga


Чет совсем наркомания.

Ну почему же, вполне себе подход. Как раз для твоего случая, кстати. Пока новый игрок не уверен, останется он тут или нет, ему и не надо париться с прокачкой, он может нормально осмотреться, везде полазить, со всеми мобами подраться. А если он дожил до 40+ уровней, то тогда ему и будет актуален правильный шмот правильного уровня/качества.


  • 0

#2135 Devire

Опубликовано 26 Сентябрь 2019 - 14:03  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса


уже практически (4/5) собрал танкосет на начальный уровень

Ну тут сеты не такая уж редкая и крутая (хотя, конечно, если подходит твоему билду, то полезная) штука, как обычно в играх. По-моему, тут у каждой локации есть свой сет. Плюст если прокачивать крафт, то на специальный крафтовых станциях можно запросто сеты хоть в промышленных масштабах создавать.


  • 0

#2136 FanatKDR

Опубликовано 26 Сентябрь 2019 - 19:32  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484

Пока новый игрок не уверен, останется он тут или нет, ему и не надо париться с прокачкой,

Честно не припомню какой-то запары с прокачкой в других западных ММО. Почти всегда есть респек или вообще как в GW2 - без проблем вкачиваешь все и выбираешь что хочешь. Вообще же  у разраба должна быть идея как раз таки задержать игрока на подольше (подписка же), а не заставлять его сомневаться...

 


со всеми мобами подраться.

а тут, еще и автолевел же? А ну да этож ТЕС, черт Все-таки я надеялся что это будет что-то более ММО-шное, чем такое.


Изменено: FanatKDR, 26 Сентябрь 2019 - 19:39

  • 0

#2137 Luxor

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 07:57  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

естно не припомню какой-то запары с прокачкой в других западных ММО. Почти всегда есть респек или вообще как в GW2

До сих пор помню, как мой вор постоянно отлетал от чемпионов и элит в GW2 в начале (в отличие от некроманта и гардиана). Здесь, нуб 10-ого левела может соло наехать на ворлд боссов.

Это не запара, не проблема, просто еще один из подходов к левеллингу. Как человек, играющий в GW2, WoW и ESO, я не испытываю проблем от того что здесь сделано вот так вот, хотя у соседей по другому.

 

 

 


тут, еще и автолевел же? А ну да этож ТЕС, черт Все-таки я надеялся что это будет что-то более ММО-шное, чем такое.

Просто в ESO сила определяется не левелом. То что у моба и у тебя цифра в левеле все время совпадает, это ни чего не значит. Возьми одного и того же ворлд босса. Напади на него мелким и ты победишь, даже имея всего 2 скилла, непрокаченные пассивки и т.д., а потом приди к нему на макс левеле в разнокалиберном шмоте. И он тебя очень быстро раскатает. Прокачка сфокусированна на итемизацию, а не на увеличение цифры левела.

 

 

ПС. дисклаймер - из трех перечисленных мной ммо я считаю GW2 лучшей :)


Изменено: Luxor, 27 Сентябрь 2019 - 07:58

  • 1

#2138 FanatKDR

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 19:23  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484

2Luxor

Ну понятно в целом, просто наверное слишком непривычно ;)

Хотя это оправдывает то что игра называется TES :).


ПС. дисклаймер - из трех перечисленных мной ммо я считаю GW2 лучшей

Абсолютно поддерживаю: GW2 великолепна.


Изменено: FanatKDR, 27 Сентябрь 2019 - 19:25

  • 0

#2139 Леди Удача

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 20:19  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 511
  • Сообщений: 274
  • Откуда:Нижний Новгород

Просто в ESO сила определяется не левелом. То что у моба и у тебя цифра в левеле все время совпадает, это ни чего не значит. Возьми одного и того же ворлд босса. Напади на него мелким и ты победишь, даже имея всего 2 скилла, непрокаченные пассивки и т.д., а потом приди к нему на макс левеле в разнокалиберном шмоте. И он тебя очень быстро раскатает. Прокачка сфокусированна на итемизацию, а не на увеличение цифры левела.

Всё же не совсем так... На начальном уровне персонажа скалируют усреднено. Не рыба, не мясо. ))
А значит низкий дпс.
К тому же резисты слабоваты, пассивок тоже не хватает, т.к. не вкачены и т.д. 
Т.е. здоровья базового дают, а вот стамины и магики мало еще, точнее их показатели являются средними.
Босса можно сделать соло - если это, скажем, не очень сложный босс, без ваншотов - но делать ты его будешь очень долго, а если отхила своего еще нет, то и мучительно. На максимальном уровне у тебя будет меньше здоровья, но будут пассивки, отхил, хороший дамаг, если персонаж - дпс, а если танк, то он будет выдерживать входящий урон сложных боссов и т.д.

Я помню, как будучи игроком опытным, пришла на ЕУ и с нуля начала качать персонажа. На маленьком (18-м вроде бы) уровне пыталась бить босса (тролля) в Дешаане. Босс простой, но мне приходилось ооочень долго его ковырять, т.к. дамага не хватало. Но отхила было достаточно, т.к. магика - нб,
На макс. уровне я этого босса делаю меньше чем за минуту. )

зы. Это скалирование, общая прибавка характеристик действительно помогает новичкам, но просто чтобы квесты делать и боссов квестовых убивать (у которых всего по 120к хп) было более-менее легко.
Начальные нормал-данжи проходить и не умирать сразу от любых атак... 


Изменено: Леди Удача, 27 Сентябрь 2019 - 20:20

  • 0

#2140 Luxor

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 22:12  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga


тролля

У этого тролля, кстати, реально очень большой реген. У меня как-то макснутый перс, но в танковом спеке, не смог его перебить :)


  • 0

#2141 Леди Удача

Опубликовано 28 Сентябрь 2019 - 17:23  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 511
  • Сообщений: 274
  • Откуда:Нижний Новгород

У этого тролля, кстати, реально очень большой реген. У меня как-то макснутый перс, но в танковом спеке, не смог его перебить :)

Было дело. Еще где-то на 10-м уровне тоже не получалось. ))
Но я думала, что это баг такой. ) Значит, отхиливается он... 


  • 0

#2142 FanatKDR

Опубликовано 29 Сентябрь 2019 - 00:12  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484

До сих пор помню, как мой вор постоянно отлетал от чемпионов и элит в GW2 в начале

это нормально, на то они и элитки.

 


Здесь, нуб 10-ого левела может соло наехать на ворлд боссов.

а это глупо. Но все-таки завалить его не получится или очень сильно нужно постараться.

Как раз сегодня пошли вдвоем на боссов (20, 24) лвл вдвоем не варик - слишком геморно, покричали в част нашли еще два тела и короче пролетели по всем 6-ти боссам Вандерфелла. Были попроще (4 босса или вампир), были послжноей, самым сложным был из портала. (на него самого последнего пришли). Ой наумирали там дофига раз - но все-таки трупами закидали, я правда умер всего пару раз все-таки танк (да еще и с отхилом), но все таки..

Но мне кажется, что такого быть не должно, когда нубопати лезет и сносит весь контент. Ну ладно черт с ним.

 

Вообще сабж самая странная и кривая ММО в которую я играл. И дело не в прокачке. Проблема в том, что она в отличие ото всех других ММО лучше работает в СОЛО, а в ГРУППЕ начинаются проблемы :wacko:. Как я уже говорил в игре полно всякого лора в виде книг и записок. В группе (а особенно в данже) это не работает от слова совсем. Дак еще и не сохраняется никуда. Еще один момент был во время выполнения сюжетки Балморы: нужно было прочитать документ и не спалится. Вот только игра, в отличии от сингла на паузу не ставится когда ты читаешь записки и тут либо открыл-закрыл либо спалился :rolleyes:. НО это еще не самое страшное. Самое кривое это диалоги с квестовыми НПЦ в группах. Когда твой напраник заканчивает разговор (а ведь он может просто прокликать реплики не читая) то  тебя разговор ЗАКРЫВАЕТСЯ.. :rolleyes:  Офигенное решение чесслово. Ну и конечно в этой ММО НПЦ ОЧЕНЬ любят потрепаться на посторонние темы или имеют несколько дополнительных описательных реплик к основной (которые естественноникто не читает)...


Изменено: FanatKDR, 29 Сентябрь 2019 - 00:13

  • 0

#2143 Prodigy

Опубликовано 29 Сентябрь 2019 - 00:47  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine


Дак еще и не сохраняется никуда
Сохраняется. Все что ты находил - все книги, письма, записки, дневники, книги и странички стилей для крафта, даже эпитафии на могилах и всякие надписи на памятниках! - все это есть в разделе Lore Library. И ты можешь в любой момент читать все те документы, которые ты уже находил в игре этим персонажем.


Когда твой напраник заканчивает разговор (а ведь он может просто прокликать реплики не читая) то  тебя разговор ЗАКРЫВАЕТСЯ..
Не-а, "разговоры" с неписями в этой игре для каждого персонажа свои. Просто начался бой (или ты оказался рядом с другим мобом, или моб подошел слишком близко или вообще твой же напарник начал бой) и поэтому разговор с неписем был прерван. Как только бой закончится ты опять сможешь начать разговор (или даже продолжить с того места, на котором тебя прервали).

такого быть не должно, когда нубопати лезет и сносит весь контент
Боссы локаций - это далеко не топовый ветеранский контент, так что ничего плохого в этом нет, что нубопати может закидать мясом. В ветеранских групповых данжах/аренах/триалах такая "тактика" не сработает.
  • 1

#2144 Леди Удача

Опубликовано 29 Сентябрь 2019 - 02:20  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 511
  • Сообщений: 274
  • Откуда:Нижний Новгород


Не-а, "разговоры" с неписями в этой игре для каждого персонажа свои. Просто начался бой (или ты оказался рядом с другим мобом, или моб подошел слишком близко или вообще твой же напарник начал бой) и поэтому разговор с неписем был прерван. Как только бой закончится ты опять сможешь начать разговор (или даже продолжить с того места, на котором тебя прервали).

Он, наверное, говорит про квесты в данжах. Когда по пути прохождения нужно снова поговорить с нпц. И если в группе кроме тебя еще кто-то делает квест (или даже не делает, но имеет возможность тоже поговорить с нцп) и просто прокликает диалог, то стадия квеста сдвинется для всех и у тебя диалог закроется. Есть такая проблема, но только в паре-тройке данжей подобное. 
Емнип, участники экспедиции в СоА-2 тоже не договорят речь в диалоговом окне, если кто-то уже прокликал. )
  • 0

#2145 FanatKDR

Опубликовано 29 Сентябрь 2019 - 09:22  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484


все это есть в разделе Lore Library.
не знаю о чем ты. У меня там кроме книжек, которые идут в зачет гильдии магов ничего нет.


Просто начался бой
нет ничего подобного не было. Ни я ни напарник, в бой не вступали ни другие проблемы - просто диалог оборвался.


Он, наверное, говорит про квесты в данжах.
нет. Это был не данжевый квест. Квест был сюжетный про собирание подношений для гигантского краба. И во время разговора с НПС диалог прервался на полуслове. И это был не единственный раз. Когда кто-то прокликивает квестовый диалог - он закрывается.

С замками тоже очень странно все: то достаточно одному взломать, то приходится каждому взламывать дверь. :rolleyes:


  • 0

#2146 Леди Удача

Опубликовано 29 Сентябрь 2019 - 12:38  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 511
  • Сообщений: 274
  • Откуда:Нижний Новгород


Квест был сюжетный про собирание подношений для гигантского краба. И во время разговора с НПС диалог прервался на полуслове. И это был не единственный раз. Когда кто-то прокликивает квестовый диалог - он закрывается.

Не помню где этот квест. Но ты, наверное, был в группе с кем-то? Если хочется соло проходить квесты, то лучше не быть в группе тогда. )


  • 0

#2147 FanatKDR

Опубликовано 29 Сентябрь 2019 - 13:55  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484


Если хочется соло проходить квесты, то лучше не быть в группе тогда. )
я говорил не про желание проходить в группе или без, а про то что сделано тут все криво для группы.
  • 0

#2148 Prodigy

Опубликовано 29 Сентябрь 2019 - 17:03  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine


не знаю о чем ты
А, точно. Библиотека будет доступна только после завершения сюжета Гильдии Магов.
  • 0

#2149 FanatKDR

Опубликовано 04 Октябрь 2019 - 20:27  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484

в общем за неделю пришел к выводу что игра вообще чисто сингловая. Только пососедству иногда пробегают непонятные личности которые воруют у тебя мобов, сундуки и т.п. В группе можно ходить только в данжи (не вылазки) и то с квестами проблемка там. Ну и торговля еще, да.


  • 0

#2150 FanatKDR

Опубликовано 05 Октябрь 2019 - 08:36  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484

Народ, а подскажите такой момент: в ветке одноручка+щит есть пассивка Deadly bash, которая увеличивает стандартную баш-атаку. Что подразумевается под этой "стандартной баш-атакой"?


  • 0





Также с меткой «tes, teso, tes online»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.