Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение The Elder Scrolls Online

tes teso tes online

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2241 ответов в теме

#151 nathanmurr

Опубликовано 10 Март 2013 - 19:48  

nathanmurr

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 80

вот вот, и я об этом. например в SWTOR хотя и были шарды, но в рамках одного шарда были похожие фазы, это очень помогало во многих ситуациях - например, делаешь ты квест в pvp зоне, никого не трогаешь, а тут тебя давай группа хайлевелов ганкать - спокойно трансферишься в другую фазу, где естественно их нет, делаешь свой квест спокойно дальше.


  • 0

#152 Alexium

Опубликовано 10 Март 2013 - 20:30  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Тут занимался и продолжаю заниматься переводом книжек из Даггера и решил поделиться ощущениями. Если разработчики сумеют передать атмосферу Вэйреста, например, как крупного торгового порта, то я буду счастлив. Еще бы нейтральные населенные пункты и тут открывается простор для бизнеса))) Шучу. Если при игре за Ковенант хотя бы мимолетно повеет запахом Даггерфолла (в хорошем смысле), то... Что-то я соскучился по классическому антуражу, безо всяких экзотических данмеров, нордов и котиков...


  • 2

#153 DJ_Kovrik

Опубликовано 20 Март 2013 - 09:23  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow

Пополнена галерея скриншотов, 8 новых :)


  • 5

#154 Prodigy

Опубликовано 20 Март 2013 - 19:35  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

PAX East Contest: Win an ESO-themed Headset from Astro Gaming!

Только для жителей США, т.ч. наверное не актуально.


  • 0

#155 Surmiser

Опубликовано 20 Март 2013 - 19:36  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Пополнена галерея скриншотов, 8 новых

Что-то меня огорчило "поселение каджитов"
  • 0

#156 Alexium

Опубликовано 21 Март 2013 - 08:25  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Мы сможем менять сторону конфликта по достижению 50 уровня. Я имею в виду менять Ковенант, например на Пакт. Но при этом нам будет доступна более сложная версия заданий, чем если бы мы их выполняли изначально за вторую сторону. Потом можно будет посетить и третий союз

Еще, говорят, что некоторые навыки будут изучаться в мире. То есть их потребуется "найти". И вроде бы, не смотря на ранние данные, игрокам все дадут возможность заточить клыки... Будет это скорее всего более декоративно, чем функционально. И может быть итоги бетатеста все изменят
  • 0

#157 Alexium

Опубликовано 23 Март 2013 - 13:09  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Исходя из прочитанной информации, можно ли сделать вывод, что в начале игры мы увидим Хладную гавань? Ну вот, еще одно измерение, еще одного даэдра.

 

Вашему герою не повезло: он убит, а его душа похищена Молагом Балом. Теперь ему предстоит выбраться из Холодной Гавани, царства Обливиона, и вернуться в мир живых. Благо находится некто Пророк, который помогает герою вырваться из плена, попутно пройдя обучение и освоив основы управления в игре.

Пройдя через портал, вы очутитесь в Тамриэле,..


Изменено: Alexium, 23 Март 2013 - 13:11

  • 2

#158 Alexium

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 16:40  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Все мы ждем сабж. Каждый по своему, кто с надеждой, кто с любопытством. Многие же ждут еще и русский язык. Так вот что я вам скажу по этому поводу. Если не будет какой резервации для русскоязычных, то локализованный клиент будет нужен лишь тем, кому английский полностью незнаком. Дело в том, что я для себя решил играть на языке дяди Сэма, т.к. планируется один общий сервер, как в Еве. Отсюда выходит один момент, момент общения с играющими с клиентами на других языках. Я тут балуюсь Age of Conan немного и скажу, что есть проблема понимания как называется тот или иной объект, навык, подземелье на английском, ибо в чате пишут то не по русски. Ну хоть держи перед глазами шпаргалку с переводом имен и названий. Кстати рекомендую тем, у кого достаточно времени свободного, попробовать Конана тоже. Продукт не идеален, агонизирует отчасти, но там есть несколько хороших моментов: более свободная, чем традиционно таргет-система, оригинальные классы. Ну и мир разнообразен. Я не прошу серьезно вдаваться в игру, просто попробовать, побегать, подраться, поделать квесты.

Изменено: Alexium, 07 Апрель 2013 - 16:41

  • 0

#159 ratgunter

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 21:21  

ratgunter

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 63

от 1 лица так же крута как в синглах! ура буду от1 бегать!


  • 0

#160 Santera

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 08:16  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

от 1 лица так же крута как в синглах! ура буду от1 бегать!

Пока что нет. Пока в виде от первого лица не видно рук и оружия. Но обещали сделать, как в сингл-играх - руки и оружие Так что надо подождать и посмотреть, как будет реализовано.


  • 0

#161 Celador

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 13:38  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Вчера мылся и про себя думал, что напишу, когда выйдет teso и все увидят, что ничего нового, уникального или особенно интересного она из себя не представляет. Сегодня прочитал реакцию на ролик, понял, что писать ничего не нужно - все и так всё поняли.

 

Была такая поганенькая игрушка, под названием Vanguard - вот от неё такие же ощущения, как от teso, хотя и на AoC похожа, из-за стартовой локации. Никаких мурашек по коже, какие были от morrowind и skyrim, тут не будет. Боюсь, что ещё и окажется убыточной, помимо общей сирости и серости. Neverwinter Online туда же, кстати.

 

Неправильный подход у разработчиков. Нужно не закрываться от игроков, а с ними общаться и обсуждать, чего бы им хотелось увидеть в их любимой вселенной, и не наступать на грабли, по которым уже прошлись WoW, EQ, и GW, а пользоваться их опытом, перенимать интересные задумки, правильный UI, контент. Плагиата невозможно избежать, так лучше уж брать сразу опробованные и отшлифованные приёмы, чем потом исправлять или добавлять, годами.


Изменено: Celador, 19 Апрель 2013 - 13:40

  • 0

#162 Santera

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 14:47  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

Но сложилось впечатление, что автор ролика намеренно представил игру в самом невыгодном свете, как нудную и глупую.

Он ни с кем не разговаривал, не смотрел на те интересные места, которые хотелось бы разглядеть, как-то нелепо прыгал, бегал туда-сюда бесцельно. Поэтому нет ощущения, что в ролике представлена действительно игра, скорее, нам навязывается. чье-то мнение.


  • 0

#163 Celador

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 15:18  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Но сложилось впечатление, что автор ролика намеренно представил игру в самом невыгодном свете, как нудную и глупую.

Он ни с кем не разговаривал, не смотрел на те интересные места, которые хотелось бы разглядеть, как-то нелепо прыгал, бегал туда-сюда бесцельно. Поэтому нет ощущения, что в ролике представлена действительно игра, скорее, нам навязывается. чье-то мнение.

 

Ну, за 20 минут, далеко не уйдёшь. Он пообщался с NPC, собрал кучку квестов и пошёл... чего не так? Вернее - чего ещё можно там увидеть? Графика не фонтан. Анимация кошмарная. Музыка посредственная.

 

Я, во всех mmo, точно так же, часами хожу туда-сюда, собираю охапки квестов, методично зачищаю локации до тех пор, пока там нечего делать и прыгаю, пытаясь забраться куда-то туда, куда не следует. На бесцельное беганье вообще уходит половина времени, которое ты тратишь. Это если мы не говорим о групповом контенте и рейдах.

 

На мой взгляд - вышла самая настоящая посредственная mmo. Тысячи их. RIFT, perfect world, vanguard, AoC, old republic - она похожа на всех их, а они похожи друг на друга. После 20 десятков бета-тестов, уже по опыту, точно знаю, что когда игра в таком состоянии, к релизу, ничего не изменится, кроме шлифовки и баланса. Это просто такой подход к игроделанию, в последние годы - берут любимый franchise, добавляют онлайн, и ждут, что игроки сожрут.


Изменено: Celador, 19 Апрель 2013 - 15:18

  • 0

#164 Alexium

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 16:57  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Celador хочет бриллиант, но сейчас это невозможно. Тем более после World of Warcraft бриллианты будут серенькие. Казаться. Однако его можно понять. Когда ты видел много, тебя сложно удивить чем-то новым. Я лично жду как раз средненькую ммошку в Тамриэле. Если же разработчики где-то превысят эту планку, то я буду только за.

Как ни странно, но 50% наверно от привлекательности игры такого плана это играющие в нее люди, друзья, товарищи, поклонники, враги. Давайте не будем забывать, что они самое дорогое, что есть в этом жанре.
  • 0

#165 Хомко-сапиенс

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 20:05  

Хомко-сапиенс

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 82

После 20 десятков бета-тестов..

20 десятков - 200?

 

нравится мне такой подход  - взять/скачать/украсть сырую альфу и по 3 минутам сделать вывод, а потом кричать: "овно оно ваше ХХХ!  играл, плевался!"

 

скачал ролик - всё равно ужат немеряно, снимало... нечто. Да и что сказать о том, кто запорол себе дальнейший тест и нарушил правила ЗБТ? чего там не увидели? Графику? чтобы на боссе слайдшоу ловить?



Но сложилось впечатление, что автор ролика намеренно представил игру в самом невыгодном свете, как нудную и глупую.

Он ни с кем не разговаривал, не смотрел на те интересные места, которые хотелось бы разглядеть, как-то нелепо прыгал, бегал туда-сюда бесцельно. Поэтому нет ощущения, что в ролике представлена действительно игра, скорее, нам навязывается. чье-то мнение.

согласен на 100500%


  • 0

#166 Celador

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 20:08  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

20 десятков - 200?

 

Нолик лишний, но никакого значения не имеет. В теории заговоров я не верю. Игра как игра, снимавший ни при чём.


  • 0

#167 Хомко-сапиенс

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 20:29  

Хомко-сапиенс

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 82

так что ожидал-то там найти? чего там нет кроме "графики"?

даже озвучку реплик НПЦ в ЗБТ прикрутили...


  • 0

#168 Celador

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 20:41  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Надо внимательнее читать - я как раз ничего не ожидал. Оно и случилось :)


  • 0

#169 Хомко-сапиенс

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 20:48  

Хомко-сапиенс

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 82

Надо внимательнее читать - я как раз ничего не ожидал. Оно и случилось :)

случилось? хм... просмотрел новости про Релиз или хотя бы ОБТ. Пошёл качать клиент!


  • 0

#170 ss39

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 21:02  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Вчера мылся и про себя думал, что напишу, когда выйдет teso и все увидят, что ничего нового, уникального или особенно интересного она из себя не представляет. Сегодня прочитал реакцию на ролик, понял, что писать ничего не нужно - все и так всё поняли.
 
Была такая поганенькая игрушка, под названием Vanguard - вот от неё такие же ощущения, как от teso, хотя и на AoC похожа, из-за стартовой локации. Никаких мурашек по коже, какие были от morrowind и skyrim, тут не будет. Боюсь, что ещё и окажется убыточной, помимо общей сирости и серости. Neverwinter Online туда же, кстати.

Сирость это очень подходящее слово, очень точно подобранное. Пока смотрел ролик не покидало ощущение, что где то с краю там должен быть штамп "сделанно из отбросов".

Нужно не закрываться от игроков, а с ними общаться и обсуждать, чего бы им хотелось увидеть в их любимой вселенной

А вот этого не надо, учитывая специфические вкусы ММО аудитории вся игра будет состоять из чередующихся между собой ганка и "корованов".
  • 0

#171 Celador

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 21:40  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

А вот этого не надо, учитывая специфические вкусы ММО аудитории вся игра будет состоять из чередующихся между собой ганка и "корованов".

 

Я имел в виду игроков tes, а не mmo. Хотя, чтобы сделать mmo, нужно уметь делать mmo, ну или хоть советоваться с игроками mmo. Sony, например, предлагала гильдиям тестировать их контент перед выпуском.


  • 0

#172 ss39

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 21:49  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Я имел в виду игроков tes, а не mmo. Хотя, чтобы сделать mmo, нужно уметь делать mmo, ну или хоть советоваться с игроками mmo.

В том то и проблема, им нужно делать или TES или MMO, тоесть прислушиваться либо к одной группе игроков либо к другой.
  • 0

#173 Alduin

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 22:18  

Alduin

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 36

В том то и проблема, им нужно делать или TES или MMO, тоесть прислушиваться либо к одной группе игроков либо к другой.

Кто тебя этому научил?


  • 0

#174 - Кейдж -

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 22:30  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 041
  • Откуда:Cougar Town

   Да, игра какая то обычная, каких была уже куча. Конечно по любому многие поклонники  серии ТЕС её купят и будут играть, но чем они собираются привлекать массового игрока? Вон у SWtOR  дела то неудачно идут, хотя игра по более популярному миру, чем ТЕС. Как бы  эта  их игрушка не померла через несколько лет, после рождения. А так, графика мне понравилась, интерфейс и редактор тоже.Я не играю в ММО, а если бы играл то завис там  ибо мир нравится ТЕСовский. Слава  Талосу, что мне в ближайший год по видимому не придется много сидеть за компом, а то бы точно купил это чудо. :D


Изменено: Cage Maximus, 19 Апрель 2013 - 22:33

  • 0

#175 Surmiser

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 23:15  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

На правах ликбеза:

Вон у SWtOR  дела то неудачно идут, хотя игра по более популярному миру, чем ТЕС

Есть большая разница между популярность сеттинга и популярностью среди игроков. У всезенной ЗВ море фанатов - но их бОльшая часть приходится на фильмы и книги. Игр во вселенной ЗВ хоть и  много, какой-то сверх-популярностью они не пользуются, да и что-то новаторское в них найти сложно. Людей, которые в 2001-2002 годах играли в СВТОР 1-2 (и которые пришли в восторг) - тоже миллионы, да еще и выросли многие, не играют уже, тем более в ММО. ТЕС же - чисто игровой сеттинг, никуда не выходивший за пределы ПК/приставок. И в игровой сфере комьюнити у ТЕС намного больше. Это тупо по продажам видно: Force Unleashed к моенту выхода второй части продали в количестве 7 миллионов. а Скурим за первую неделю продался тем же количеством. Так что если будет условно-бесплатная модель, они 100% не останутся без игроков - народу хватит.

Другое дело - что да, мы готовы прощать Питу все подряд (начиная от убогих гильдейских линеек на 2 часа и заканчивая летающими задом-наперед драконами), но совесть тоже надо иметь. Потому что если проект делается чисто с целью срубить бабла/привлечь новую аудиторию/реклама/оттянуть время до релиза ТЕС6 - то особого удовольствия от игры в ТЕСО никто не получит.


Изменено: Surmiser, 19 Апрель 2013 - 23:17

  • 0





Также с меткой «tes, teso, tes online»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.