Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Каминный зал - Архив - Поход № N

tes skyrim role-playing ролевая игра archive архив fan fiction творчество

  • Закрыто Тема закрыта
33 ответов в теме

#26 Habasy

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 20:13  

Habasy

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 251
  • Сообщений: 36
  • Откуда:Сочи))

 ///где-то в то же время, которое "спустя"///

 

 


- Это что же творится..? - Летан недовольно поморщился, когда грубая ткань, смоченная тем самым чудесным раствором Гранта, прошлась по воспалённому краю свежезаштопанной раны, - и да, хоть штаны-то отдай...
- Отдам. Когда их вычистят и высушат, - Атрос плюхнул лоскут в лохань с тёплой водой и, ополоснув, снова окунул в зелье, - да и зачем они тебе сейчас, под одеялом?
- А если мне куда-то..?
- Горшок под койкой, я достал.
- Тьфу-ты! А если я захо..??
- Бульон и сыр - на столе под салфеткой, я принёс. Мыло и полотенце - в углу под подушкой, я нашёл. Воды у тебя ещё пол ведра, наслаждайся... Перстень с чарами огня, чтобы подогреть...
- ... на левой руке!! - фыркнул менестрель, уже десяток минут валяющийся на выделенной ими добросердечной трактирщицей койке в чём мать родила, пока родственник старательно обмывал его от грязи и крови, прежде чем перевязать, - я в своём уме пока! Но не понимаю, что тут происходит.

За прошедшее время Летан успел дважды отключиться от усталости и общего истощения, а Атрос - поднять на уши весь персонал таверны, но раздобыть и обустроить родичу всё необходимое. Теперь у них была небольшая, но удобная комнатка, без сквозняков и сырости, с маленьким слуховым окошком на уровне земли. Рамотран-старший подсуетился и заказал пару плошек горячей воды, ужин на обоих и выпивки для себя, приценился у кого-то зельями и выкупил на бинты здоровенный лоскут холстины.
А сейчас в каморке радостно трещал разведённый в небольшой жаровне костерок, пахло мясом и чем-то лечебно терпким да мягко струился свет от присвоенного братьями в каких-то руинах древних эльфов светильника - крупного, примерно с кулак, осколка неизвестного им камня в кованной оплётке.

- Да я и сам озадачен, - мабригаш отшвырнул наконец отслужившую своё тряпку и принялся за полотенце, - Гилгоннар. Ты узнал?
- Она самая.
- Хммм... ровесница, стало быть)
- Если не старше.. а Кейдж?? И девочка эта...
- Сколько-то-там раз пра- твоей незабвенной? Ну да, вылитая)
- Как это может быть?
- Что так похожа..?
- Что Кейдж живой!!
- Да ты, я погляжу, расстрооооен)))
- Не говори ерунды.
- Да лааадно, ...АЙЙЙ!
- Прости, - старший потянулся к бинтам, - так что думаешь?
- Пока- ничего. Не знаю я. Наверное, это неплохо... только с работой этой придётся повременить. Нет, в принципе мне плевать, и люди эти - никто, но...
- Повременить придётся в любом случае., пока ты не оправишься. Отдыхай, ближе к ночи я сам встречусь с этим... юстициаром.
- Один пойдёшь? - и без того бледный Летан цветом лица сейчас опровергал принадлежность к своей расе.
- И что? - льняная лента сделала первый оборот вокруг торса, - тут недалеко, это озеро Илинат... Идилла??
- Илиналта. Рядом, да.., но..
- Значит, вышли мы правильно, нужный берег я помню. Всё будет в порядке, боги, ну когда я тебе врал? - Атрос отложил моток бинта и подался вперёд, опираясь на локоть и нависнув днад родичем, дабы заглянуть тому в глаза, - свою часть сделки на данный момент мы выполнили, у меня полный кошель доказательств. Получу плату да...
- Никогда. И постарайся, чтоб так и было, - менестрель нырнул пальцами в волосы брата и притянул к себе, утыкаясь носом в шею, - куда я без..???
Стук в дверь раздался дробно и чётко.
- Запер?, - Лет тихонько усмехнулся родственнику в ключицу.
- Нет, я же обещал Аделаиде, что расскажу ей о Луаре, если заглянет чуть позже.., - тихий смешок над самым ухом, - вот ведь!
- Тогда слезь с меня и одеяло верни, а то бууудешь потом оправдываться!))
- Язва, - старший выпрямился шутя щёлкнул родича по носу.
- Праведник, - менестрель тихо рассмеялся и натянул на пузо толстенное стёганное одеяло, - шею только ототри, в крови же.
Мабригаш спохватился и нервно поскрёб списанной было тряпкой наконец зарубцевавшиеся борозды, искренне благодаря старика Фира за... своеобразное лечение много лет назад.
- Входите!
 


  • 1

#27 Олаурон

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 20:14  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Недолго просидел Олаурон на ступеньках. Оживление, вызванное заселением братье-данмеров в подвальный номер, вынудило его переместиться в собственную комнату. Измученный переживаниями последних часов, юноша быстро заснул, чтобы проснуться только к полуденному завтраку.



 

- В библиотеку я, разве не видно?!

  - Ну да, конечно, а я - высший ординатор, - съязвил поймавший птичку певчую бармер. - Но, ты знаешь, я готов умолчать об этом инциденте.
  - Это шантаж?
  - Я предпочитаю называть это "взаимовыгодным сотрудничеством". У тебя не будет проблем с Гилгоннар, а я решу свои проблемы.
  - Чего же ты хочешь за своё молчание? - Ирен мысленно понадеялась, что проблемы данмера не слишком личные.
  - Знаешь про "Огненное вино"? Очень редкий купаж. С последней поставкой из Солитьюда возникли неожиданные сложности. Её выкрали! - Серети нахмурился так, что его линии его боевого раскраса заизвивались.
  - У тебя есть подозрения, кто это сделал?
  - Есть, но это уже неважно. Как удалось выяснить, следы вора оборвались на горной тропе Предела, - эльф красноречиво провел ладонью по горлу. - Там же было найдено перо лысой трясохвостки, что весьма недвусмысленно указывает на твоих родичей, бретонка. На изгоев.
  "Вляпалась," - подумала бретонка, и тут же озвучила другую мысль:
  - Откуда ты знаешь?! - и прикусила язык. Даже если бармер только подозревал о её контактах с предельцами, теперь знает точно.
  - У тебя на лице написано, - ухмыльнулся тот. - Ты ведь бретонка. Ладно, к делу. Если мы договорились, в Предел тебя проводит мой... агент. Он иногда может быть полезен, но в некоторых вопросах просто безнадёжен.
  - Ты предлагаешь мне тащить к изгоям кого ни попадя? Да они ж чужого сразу прибьют!
  - Придумаете что-нибудь, - отмахнулся Варел. - Верните мне вино.


  • 1

#28 Mala Shezarr

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 14:00  

Mala Shezarr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 930
  • Сообщений: 294
  • Откуда:г. Екатеринбург, Ros

Таверна "Усталый Вампир";
где-то в конце месяца Заката Солнца, 4Э201. Ночь.


   — Мгм... — Грант поворочался на подушке. Фигура в плаще перелистнула страницу книги, которая лежала на столе рядом. Когда голос Стеллы утих, загадочная личность высунулась в коридор, поправила выбившуюся из-под плаща почти белую косу и огляделась. Данмерка как раз вышла из-за угла, чтобы еще раз взглянуть, не поднялся ли Грант.
   Фигура приложила палец левой руки, белый и тонкий, к месту, где под ворохом одежды должен был быть рот, и изобразила жестом, как убаюкивают ребенка. Стелла подняла бровь:
   — Эмм...тише, потому что он спит, то есть? А вы тогда кто, можно спросить?
   Фигура кивнула, показывая, что данмерка все поняла, и спряталась в комнату, очень, очень тихо притворив дверь за собой.
   Стелла покачала головой в изумлении.
   — Любопытно!
   Тут из палаты номер два раздалось приглушенное "входите!", и Стелла отправилась к пациенту, оставив пока этот вопрос висеть в воздухе.


  • 0

#29 IrenRg

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 15:42  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

 

Придумаете что-нибудь, - отмахнулся Варел. - Верните мне вино.

 

Ирен вздохнула. Не успела вернуться, как снова куда-то тащиться. Да ещё ей навязывают каких-то агентов, если не шпионов. Вслух же поинтересовалась:
- И кто же этот провожальщик, и где он?
- О, тебе понравится! - подозрительно хитро захихикал Варел. - Он будет ждать тебя утром у крыльца. 
"Что-то мне всё это не нравится" - подумала Ирен, но решила больше не спрашивать и поплелась к себе отсыпаться. 
Наутро, наскоро позавтракав и переодевшись в наряд, припрятанный в шкафу специально для визитов к сородичам, Ирен поспешила на улицу, стараясь не особо попадаться на глаза обитателям таверны во избежание лишних вопросов.
Первое, что она увидела, было сродни эффекту паралича вкупе с безмолвием и электрошоком Шики. Негодующее "Только не это!" вспыхнуло в голове, но так и не было высказано, поскольку от возмущения перехватило дыхание.
Зато у агента дыхания хватило на многое:
- Ух ты, ВАУ!
"Ну вот, теперь с этим озабоченным типом переться через весь Предел" - насупилась Ирен, оправляя не слишком-то скромную юбочку изгойской брони и грозно поглядывая на лысого неприятного бретона, знакомого ещё по Рифтену. 
- Летруш, придержи язык, или укорочу, ты меня знаешь. 
- Ты знаешь меня? - собеседник озадаченно замолчал, почесал в затылке, где ещё сохранились остатки жиденьких волосёнок,  а потом осознал, что его путают с братом.  - Да нет, не может быть, мы еще не встречались. Уж я бы запомнил! Но о чем это я? Меня зовут Луи Летруш. Луи Летруш Младший, если точнее.
- Младший, говоришь? - поняв свою ошибку, усмехнулась Ирен. - Ну что ж, пошли. 
Не дожидаясь ответа, бретонка направилась к дороге, а в сторону пробормотала: "Надеюсь, ты не страдаешь словесным недержанием, подобно старшему." Если бы она знала, как ошибается...
 

  • 1

#30 Лилит Арано

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 15:48  

Лилит Арано

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 178

- Привет таверне! – Раздался у порога громкий, наполненный радостью голос, а вслед за голосом показалась и его обладательница. Молодая женщина в эбонитовом нагруднике и с эбонитовым мечом на поясе, уселась на перила изящной каменной лестницы и совсем как-то по-девчачьи с радостным визгом съехала вниз, ловко приземлившись в обеденном зале таверны. Не тратя времени на осмотр помещения, девушка быстро прошагала к барной стойке. Опершись одной рукой на столешницу, она откинула свой, успевший изрядно промокнуть от растаявшего снега, капюшон. Рассыпавшиеся черные курчавые волосы, доставали девушке до лопаток и немного спутались на макушке, придавая их обладательнице взъерошенный вид. Сарети улыбнулся, узнав знакомую редгардку, по возможности тратившую весомую часть содержимого своего кармана на то, чем он, собственно, и торговал.
- Здравствуй, Джуда.
- Здорово, Варел. Ох, как же там холодно, - вздохнула редгардка.
- Но, кажется, мы оба знаем, что тебе поможет, - лукаво ухмыльнулся данмер, - сиродильское, вино Тамики, выдержка… - разошелся было бармен.
-  Эй, эй! Спокойнее Сарети, мое богатство не настолько велико, знаешь ли. Меду давай.
Разочарованно вздохнув, данмер достал здоровенную деревянную кружку и до краев наполнил ее медом.
- Держи. И смотри не свались мне тут посреди зала.
- О, не беспокойся, если я где и завалюсь, то только на своей кровати, - темно-карие глаза Джуды весело сверкнули данмеру . Затем редгардка направилась в свою комнату, изо всех сил стараясь не расплескать мед из кружки.


  • 0

#31 Леди Удача

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 16:18  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 511
  • Сообщений: 274
  • Откуда:Нижний Новгород

 Затем редгардка направилась в свою комнату, изо всех сил стараясь не расплескать мед из кружки.
   Но остановилась, услышав громкое и радостное: "Джуда!" - Грациэль сидела за дальним столиком в полном одиночестве, хотя обилием блюд, ровно расставленных перед ней на столе, можно было накормить четверых крупногабаритных норда.
   Джуда подошла к подруге, они обменялись любезностями и поцелуями, мёд редгардки сильно расплескался при этом, поливая содержимое грациэлевых тарелок.
   - Не многовато ли ты ешь? - усмехнулась Джуда, усаживаясь рядом.
   - За время нашего путешествия у меня щёки немного провалились - возвращаю им прежний вид! - бодро сказала альтмерка, отправляя в рот очередной кусочек пряного, дымящегося, мяса.


  • 0

#32 Лилит Арано

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 16:40  

Лилит Арано

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 178

- За время нашего путешествия у меня щёки немного провалились - возвращаю им прежний вид! - бодро сказала альтмерка, отправляя в рот очередной кусочек пряного, дымящегося, мяса.
- О, ну тогда приятного аппетита! И за тебя, дорогуша! - Джуда подняла свою кружку, уже на треть пустую из-за собственной же неаккуратности, и сделала несколько больших глотков. Поставив ее обратно на стол, редгардка блаженно  прикрыла глаза и растянулась в улыбке.
- Дорогая, ты хоть переоденься, - Грациэль сморщила свой аккуратный носик, поглядев на эбонитовый нагрудник подруги, который явно нуждался в хорошей чистке.
- А, точно! - Джуда ударила себя по лбу, и, подскочив со стула, стянула с себя тяжелый доспех, оставшись в своей любимой белой рубашке и черных штанах. Затем, она поставила нагрудник рядом со стулом. С мечом же, как всегда, не рассталась.
Грациэль, понаблюдав за развернувшейся картиной, лишь с улыбкой покачала головой. Джуда же, тем временем, плюхнулась обратно на стул и продолжила пить.
- Надо бы тоже чего-нибудь заказать поесть, - задумчиво протянула девушка.
Отужинав с Грациэль, Джуда решила, что пришло время все-таки отдохнуть и расслабиться после долгого пути.
- Давай-ка ко мне поднимемся. Я, пожалуй, все-таки раскошелюсь на приличную выпивку, в честь встречи-то! - Подмигнула эльфийке Джуда.
Услышав последние слова редгардки, Варел Сарети встрепенулся у своей барной стойки и заметно просиял.
- Ты ступай наверх, а я захвачу выпивку и еще чего пожевать, - предложила Джуда.
- Но я могла бы помочь тебе со всем этим, - мягко возразила Грациэль.
- Мне кажется, что ты сейчас и себя-то с трудом наверх поднимешь, учитывая съеденное тобой количество еды, - хохотнула воительница, и альтмерка, звонко рассмеявшись в ответ на шутку подруги, направилась к лестнице.
- Ладно, жду тебя наверху. У меня в запасе есть еще парочка занимательных историй, которые мне не терпится рассказать.
Кивнув в ответ подруге, Джуда решила пойти, наконец, осчастливить бармена.
- Сарети, Строс М`Кайский ром неси!
- О, отличный выбор! Так сказать, своеобразный привет с исторической родины, да? – подмигнул данмер.
- Ну вообще-то, родственники по обеим линиям у меня в Сентинеле живут, но, впрочем,  это ничуть не мешает мне любить Строс М`Кайский ром, -пожала плечами редгардка и улыбнулась бармену.
***
Разобравшись с едой и ромом, девушка направилась в свою комнату, но на полпути остановилась, заприметив преинтересную картину:
Фигура кивнула, показывая, что данмерка все поняла, и спряталась в комнату, очень, очень тихо притворив дверь за собой.
 Стелла покачала головой в изумлении.
 — Любопытно!
- Дааа уж… - изумленно протянула Джуда, отправляя кусочек приобретенной только что закуски в рот. Но не успела редгардка опомниться, как из номера, перед которым стояла Стелла, раздалось негромкое «входите», дверь отворилась,  и на пороге показался  данмер с длинными седыми волосами, по бокам заплетенными в косичку. Джуда отметила, что прежде она этого эльфа здесь не видела, да и вообще, единственными данмерами, которых она знала, были Стелла ну и еще Варел Сарети, ее любимый бармен. Застыв в нерешительности, редгардка соображала как поступить: то ли не мешать разговору Стеллы и неизвестного данмера или же поздороваться с обоими сразу. Наконец, природное любопытство и выпитая кружка меда взяли верх, и Джуда помахала рукой своим соседям с таким энтузиазмом, что даже кудряшки на ее голове несколько раз весело подпрыгнули.
- Здрасти!


  • 0

#33 Феличи

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 16:58  

Феличи

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 474
  • Сообщений: 137
  • Откуда:дык оттудова сюда...

Дописано, исправлено и Одобрено Хабасей))

 

  – Входите! – произнесли с той стороны, Стелла приоткрыла дверь и окинула любопытным взглядом оказавшегося прямо за ней немолодого данмера, который, в свою очередь, как-то странно посмотрел на неё:
  – Ад..? – По всей видимости, тот ожидал кого-то другого? – эм.., слушаю Вас?
   “Хм, это ты у нас тяжелораненый?” – собиралась спросить Стелла, как вдруг сзади раздалось бодренькое “Здрасти!”
  Данмер было нахмурился, переводя несколько разочарованный взгляд с одной девушки на другую.
  – Что ж... под этим солнцем и небом, – улыбка, – а вернее уже - луной, я тепло приветствую Вас, леди. Чем обязаны визитом?
  – И тебе доброй ночи. Я Стелла, алхимик и в какой-то степени целитель, и говорят, тут требуются мои услуги. – Стелла покосилась себе за спину. – А на кой скамп тут Джуда – не знаю. Привет, Джуда, не спится?
  – О, – мер тут же изменился в лице, усталое недоверие сменилось гостеприимной улыбкой. – Да, благодарю. Мой брат... Летан, он...
  – Кто-то поминает всуе моё доброе имя? – насмешливо раздалось из-за приоткрытой двери.
  – Он ранен... но, к сожалению, не в язык, – последнюю фразу обладатель унизанных бусинами кос бросил через плечо, – и я был бы очень благодарен вам за помощь, седура! Прошу, проходите!
  Мер сделал шаг назад и распахнул дверь, пропуская Стеллу в небольшую комнатку. Пол её, а так же служивший тумбой сундук и часть постельного покрывала были в беспорядке завалены свеженарезанными бинтами, уже пропитанными кровью тряпками, некогда, похоже, служившими раненому рубахой и плошками воды вперемешку с весьма внушительным стеклянным арсеналом выходцев из Морровинда.
  – А..? – лежавший в постели данмер поднял глаза на родственника, – Атрос?
  – Она - целитель. Вызвалась помочь.
  – Ммм, – младший откинулся на подушки и тепло улыбнулся, – спасибо вам, сээра.
  - Пока что - не за что, - отозвалась Стелла, открывая сумку и ковыряясь в мединвентаре. - Глянем, что тут у нас...


Изменено: Феличи, 13 Декабрь 2012 - 17:00

  • 0

#34 Олаурон

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 17:06  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Продолжение уже здесь :)


  • 2





Также с меткой «tes, skyrim, role-playing, ролевая игра, archive, архив, fan fiction, творчество»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.