Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Каминный зал - Архив - Поход № N

tes skyrim role-playing ролевая игра archive архив fan fiction творчество

  • Закрыто Тема закрыта
33 ответов в теме

#1 Олаурон

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 19:33  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Поход № N - события в каминном зале после возвращения из Рифтена.

 

  Долгий путь домой подходил к концу. По крайней мере, так размышлял Олаурон, увидев чуть впереди блестящие воды озера Илиналта. Всю послюднюю неделю заливали дожди, но сегодня погода решила порадовать путников. Обрадованные ярким солнцем, товарищи бодро спускались в долину с поросших колючим кустарником холмов у подножия Снежной башни.
  - В Фолкрите всегда теплее, - сделав глубокий вдох, поделился юноша. Мрачный Рифтен - и еще более мрачные его развалины - остался позади, стоны, плачи и причитания перестали давить на молодого эльфа, и тот стал прежним веселым и беззаботным учеником магии. - Скоро, очень скоро мы даже услышим плеск рыбы, можно будет хорошенько подкрепиться!
  Олаурон даже облизнулся в предвкушении. Жареная на углях рыба-убийца с лимонным соком! Что может быть лучше после тяжелого перехода?
  Из кустов выпрыгнул заяц и метнулся вниз по тропинке, следом неслась начавшая рыжеть лисица. Говорят, эту картину наблюдали все путники, спускавшиеся от Хелгена к озеру. Юноша в очередной раз подивился причудам природы.

  У озера сделали привал. Ловля рыбы-убийцы в Скайриме никогда не вызывала трудности, нужно было лишь знать метод: "на живца". И вот уже манящий аромат будущего обеда заставлял голодных и усталых путешественников в предвкушении глотать слюни. Казалось, даже увязавшийся из Рифта медведь не сможет разрушить идиллию.
  Медведь, впрочем, не увязался. Зато из-за ближайшего холма показалась украшенная ветвистыми рогами голова красного дракона. Восхищение Олаурона, вызыванное появлением такого редкого существа, несколько померкло, когда ящер пронзительно взревел и выпустил поток огня в сторону отдыхающих. Друзья бросились врассыпную. Как с неудовольствием заметил юноша, выпускаемые им заклинания лишь отскакивали от отливающей бордовым чешуи. Щелкнув челюстями, монстр встряхнулся и, подняв тучи пыли, поднялся в воздух. Оглушительный крик сломал немногочисленные деревья на прибрежной полосе и заставил воду отступить от берега, как при отливе перед цунами (альтмеру рассказывали страшные истории о последствиях падения Министерства Правды). Путников спасло только то, что дракон промахнулся - или, быть может, лишь избавлялся от досадных хвойных помех. Зажавший уши Олаурон успел лишь заметить, как чем-то разозленное чудовище стремительно пронеслось над берегом, выдыхая яростное пламя. Песок плавился и тёк к озеру, где при встрече с возвращающейся водой изрыгал струи пара и застывал причудливыми формами. Прощай, жареная рыба! От обеда не осталось даже угольков.
   Гадая, как удрать от разбушевавшегося зверя, чародей вынужден был отбросить план спасения вплавь, заметив на поверхности озера качающуюся кверху брюхом заживо сварившуюся рыбу. Спасение пришло с неожиданной стороны. Небольшая, но стремительно растущая точка обернулась чёрным драконом размерами чуть меньше красного. В полном молчании пришелец спикировал на спину врага, крепко-накрепко уцепившись когтями за чешую. Красный взревел и попытался сбросить противника, отчаянно молотя крыльями по воздуху. Черный же сомкнул пасть на шее разошедшегося собрата, выступила кровь. Извивающийся бордовый хвост с огромных размеров шипасным наконечником ударил по плечу спасителя путешественников. Раздался жалобный крик. Превозмогая боль, тёмный дракон с новыми силами вгрызся в шею врага, резко дёрнул. Хруст был слышен даже на берегу, хотя в битве своей летучие создания приблизились к центру озера. Бездыханное тело красного дракона с шумом упало в озеро и медленно погрузилось на дно. Черный, неуклюже взмахивая левым крылом, добрался до западного берега и скрылся среди холмов.


  • 3

#2 Mala Shezarr

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 19:38  

Mala Shezarr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 930
  • Сообщений: 294
  • Откуда:г. Екатеринбург, Ros

   Двор таверны "Усталый Вампир", крыльцо;
где-то в месяце Первого Зерна, 4Э201. Ближе к полудню.


   — Мда-а... — Тощая фигура старого деда выглянула из дверного проема, держа в руках стул. Грант - а это был именно он - зевнул.  Достаточно давно не случалось чего-то интересного, и он *достаточно* давно сидел в таверне. Впрочем, именно в застойное время случается развитие искусства, и это лучше, чем идущая вокруг война, не просачивающаяся сквозь щели стен "Усталого Вампира" по причине отсутствия таковых.
   Алхимик нарочито лениво, но с все же проглядывающей энергичностью извлек стул и уселся около крыльца, рассматривая чистое небо, и слегка пропел небольшую мелодию. Солнце обещало приятную отдушину после долгих дней дождей. Впрочем, что-то было неладно в балансе элементов окружающих его вещей. Все было гармонично, разумеется... но немного иначе, нежели ранее. Значит, вскоре...
   Грант продумывал образовавшуюся мысль, покачиваясь на задних ножках стула. Но не успел он добраться до заключительной части и самого пика опоры на задние ножки, как из-за холма вдали показалась пара черных рогов.
   Мысль превратилась в идею. Грант вскинул брови. Ножка стула слегка соскользнула, так как пораженный седок откинулся слишком сильно.
   За горбом земли показался черный дракон.
   Раздался оглушительный грохот, с которым старые кости Гранта сбрякали на землю вместе со стулом. Алхимик сгруппировался и откатился за крыльцо, после чего выглянул и внимательно рассмотрел гостя.
   — Нет, эту образину я не знаю, — покачал головой старик.
   У "образины", похоже, не было интереса в Таверне, зато были дела где-то на западе. Ну и хорошо... пока что.


Изменено: Кимура Шезарр, 10 Декабрь 2012 - 19:38

  • 3

#3 Олаурон

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 19:41  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

    – Дом! – обрадовался Олаурон, сворачивая к таверне. Странно звучало это слово для его уст. Недолгая жизнь альтмера прошла в постоянных разъездах. А вот таверна всегда была одна. Или почти одна – конечно, местный колорит оказывал влияние на архитектуру или обстановку. Юноша даже немного жалел, что не довелось ему побывать в Морровинде, но после катаклизма делать там было нечего. А ведь так интересно было бы пожить в грибе! Хотя, пожалуй, в этом есть своя опасность. Когда вокруг так много еды, невольно хочется её попробовать. И хорошо еще, если знаменитые тельваннийские грибы несъедобные. А если да, но с побочными эффектами?
    Погруженный в весело скачущие мысли, эльф пробежал мимо старого алхимика: – Привет, Грант! – и ворвался в таверну. Вздохнул полной грудью – ого, кто-то опять над корусом колдует – и застыл с блаженной улыбкой на устах.
    – Я тут подметаю, вообще-то, – шикнула на него Лайтрид, но что-то в ее тоне подсказало Олаурону, что она рада видеть внука хозяйки живым и, судя по всему, здоровым.
    – Ладно, ладно, отхожу, – со смешком произнес юноша и поспешил к Гилгоннар. – Привет! Представляешь, я вернулся! Вот это приключение, просто… невероятно!
    – Замечательно! – поприветствовала его альтмерка. – Уроки Седобородых пошли тебе на пользу?
    – Что-то вроде. Например, "не кричи на краю обрыва". Или "изучи цвет снега, которым умываешься". Или…
    – Что это там за шум? – удивилась эльфийка. – А, это твои друзья. Пусть Джилли… а где она? – Гилгоннар вздохнула. – Опять куда-то пропала эта девчонка. Придется тебе сходить и поискать ее. Впрочем, уверена, ты сам этого ждешь.
    – Хм. Да.
    Начать поиски Олаурон решил в самом очевидном месте – комнате Джилли. Действительно, официантка скрылась у себя и сидела, обхватив голову руками. Плечи ее подрагивали.
    – Это я, – радостно начал молодой маг. – Но… Что с тобой?
    Ничуть не удивленная девушка слегка повернула к нему голову. Глаза были красными от слёз.
    – Ты не… – не договорив, она спрятала лицо в ладонях.
    Удивленный и смущенный эльф подошел к ней.
    – Он мёртв.
    – Кто? – не понял юноша. О ком она может говорить?
    – Я убила его. Я… Я не могла иначе…
    Олаурон оцепенел.
    – Послушай. Я не знаю, о чем ты говоришь, но я уверен, – "и я действительно уверен", стал убеждать он себя мысленно, – что у тебя не было выбора. Если ты расскажешь…
    Маг положил руку ей на плечо, но успокаивающий жест вызвал странную реакцию. Джилли вдруг вскрикнула от боли и оттолкнула мера. Тот посмотрел на ладонь и ужаснулся: она была вся в крови.
    – Ты ранена? Я позову бабушку, подожди! – все мысли о каком-то убийстве разом вылетели у него из головы.
    – НЕТ! – крик отчаяния остановил его. – Нет. Пожалуйста. Она не сможет помочь. Мне нужен отдых.
    – Она – сильный маг, – заупрямился эльф. Да и гордость было проснулась, как это: его бабушка и не сможет вылечить всего лишь плечо. И как она вообще умудрилась повредить плечо?
    – Нет, правда, ты… – сбивчиво попыталась разубедить его девушка, но открывшаяся дверь прервала ее.
    – Гости ждут, – недовольно начала Гилгоннар. – Я всё понимаю, но… У тебя кровь?
    – Плечо, – Олаурон показал на Джилли, пытаясь найти хоть что-нибудь, чтобы очистить ладонь.
    Джилли в ужасе забилась в угол, наблюдая за приближающейся целительницей. Та не успела коснуться ее магией, как отшатнулась.
    – Теперь понятно. С тобой мы поговорим потом. Скажи ему, – хозяйка таверны указала на внука.
    Девушка подняла заплаканные глаза и тяжело вздохнула.
    – Хорошо, – обернулась к юноше. – Ты видел меня. Ты видел, как я убила. Я – Возлюбленная дочь Бормаху. Ты называешь его Аури-Элем.
 


  • 4

#4 flame117

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 19:44  

flame117

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 975
  • Сообщений: 207

Айерис зашла в Таверну последней, мечтая только о чашке чего-нибудь горячего и мягкой постели. Но вот незадача: за стойкой никого не было! Девушка посмотрела по сторонам, но не увидела ни бармена, ни Джилли. «Интересно, где они все?» - устало подумала она, остановившись посреди зала: «Может, Гилгоннар в порядке исключения даст мне кружку горячего молока?»
Тем временем альтмерка заметила, что в таверне появились посетители, и отправила Олаурона искать пропавшую официантку. От нечего делать Айерис пошла за ним и рефлекторно притаилась за дверью в комнату Джилли, откуда доносились подозрительные всхлипывания.
Подслушать разговор у эльфийки не получилось: за исключением одного отчаянного возгласа официантка отвечала слишком тихо. Через несколько минут в подвал спустилась и Гилгоннар. Не замечая сидящую у двери Айерис, она зашла в комнату и начала отчитывать починенную. Босмерка осторожно выглянула из-за косяка двери: перепуганная Джилли забилась в самый дальний угол, Гилгоннар явно собиралась ее полечить, но почему-то резко передумала, пригрозила будущим разговором и потребовала, чтобы та что-то сказала Олаурону. И она сказала:
– Ты видел меня. Ты видел, как я убила. Я – Возлюбленная дочь Бормаху. Ты называешь его Аури-Элем.
И тут Айерис не выдержала, вскочила на ноги и буквально влетела в комнату, чуть не врезавшись в Гилгоннар.
- Ты дракон? Правда?! – восхищенно спросила она у Джилли.


  • 2

#5 Олаурон

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 19:45  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

  Отреагировать Олаурон не успел. Пока мысли пытались догнать услышанные слова, не слишком успешно, впрочем, ведь все эльфы были детьми Аури-Эля, а имени "Бормаху" он отродясь не знал. Восклицание Айерис ударило его, как пыльный талмуд.
  - Ты... я не... но мы же, - тут он покраснел. - Дракон? Ты не похожа на дракона!
  Джилли обратила умоляющий взгляд на Гилгоннар. Та взмахнула руками энергично выставила босмерку и альтмера за дверь:
  - Всё, не мешайте. Мне нужно осмотреть пациентку, и я не хочу, чтобы вы глазели.
  Последним, что услышал юноша, пока закрывалась дверь, были слова хозяйки таверны:
  - Вот что, девочка, на этот раз я тебе помогу...
  Покачиваясь, Олаурон добрался до лестницы и уселся на ступеньку, обхватив голову руками. Дракон! Такое ему и присниться не могло. Тут он снова покраснел и сжал руки еще сильнее.


  • 2

#6 Luara

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 19:50  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

Сидевшая за одним из столиков женщина слегка взрогнула, когда неизвестная ей эльфийка вдруг куда-то направилась. Откинув капюшон, имперка зелеными глазами наблюдала за босмеркой. Что-то знакомое кольнуло в груди... Она встала и последовала следом. И лишь остановившись у лестницы, ведущей вниз, она словно в бреду прошептала имя:
- Олаурон...
Что оно ей напомнило? Там, ниже, он оказался с той самой эльфийкой...


  • 2

#7 Habasy

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 20:47  

Habasy

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 251
  • Сообщений: 36
  • Откуда:Сочи))

- ЛЕКАРЯ!!! - от пинка дверь таверны едва не слетела с петель, хриплый низкий голос раскатился по полупустому залу, - Лекаря! Кто-нибудь... Я заплачу любые деньги!
В дверном проёме обрисовались две высокие поджарые фигуры, в одинаковых доспехах из вулканического стекла на восточный манер, одинаковых меховых плащах с низкими капюшонами... Правда тот, что только что буквально требовал помощи не смотря на залитый бурым доспех держался ровно, в то время как второй - бессильно повис на нём, свободной рукой прижимая к сочащейся кровью бреши в разбитых брюшных щитках кирасы наскоро смотанный обрывок какой-то тряпки.
- Тссст, сейчас брат, - первый данмер, а были незваные гости именно данмерами, поднырнул под плечо второму, помогая тому опуститься на скамью, - вооот, сейчас... сами Предки нам эту таверну послали, не иначе. Сейчас...
Раненый глухо взвыл сквозь зубы и вцепился родственнику в плечо, стаскивая с седой головы капюшон. Белая грива, спутанная и длинная, на висках собранная в широкие плоские косы, рассыпалась по плечам.
- Нннничего, - он с явным усилием разжал пальцы и ткнулся укрытым капюшоном лбом в брата, - жить.... буду. Ты... ппппмн...!
- Сейчас, - Атрос рефлекторно накрыл ладонью холодные, скользкие от влаги пальцы родича и затравленным зверем оглянулся на залу, - прошу, кто нибудь! Нам нужен целитель!
На свеженадраянный пол, перепачканный теперь грязными буро-алыми мазками, сбегали густые тёмные капли.
Впрочем, наблюдательный искатель приключений вряд ли бросился бы на выручку этим двоим не задумываясь. Уж слишком обширный арсенал открывали неудачно задравшиеся плащи...
Да подозрительно быстро, просто на глазах затягивались три глубокие рваные, грозящие в иной ситуации стать смертельными борозды на шее незнакомца с косами....


  • 2

#8 Luara

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 20:51  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

И тут она услышала крик о помощи:
- прошу, кто нибудь! Нам нужен целитель!
Целитель! Неужели она, наконец, сможет проявить себя? Ведь никто никогда не воспринимал всерьез ее долгие прогулки по лесу в районе Рифтена, ее засушенные пучки трав на чердаке фамильного замка... Потрогав на всякий случай висящий на поясе мешочек, графиня Маро бросилась на зов помощи. Золотистые волосы рассыпались по плечам, зеленые глаза от предвкушения впечатлений блестели.
- Вам нужна помощь? - обратилась имперка к появившимся данмерам.


  • 1

#9 Habasy

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 20:53  

Habasy

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 251
  • Сообщений: 36
  • Откуда:Сочи))

 - Вам нужна помощь? - обратилась имперка к появившимся данмерам.
- Да, сээра, пожалуйста, - за две сотни лет Рамотран так и не отвык от обращений, принятых когда-то на его ныне лежащей в руинах родине, - я... мы... брату! Треклятые медведи! Он серьёзно ранен. Лет?
- Мххм? - младший из некогда верных адептов Мефалы с трудом поднял голову; мутнеющие глаза сфокусировались на лице девушки, - оооо..?
- Я не смог остановить кровь... и... - сбивчиво продолжал старший.
Старший ли? Сейчас "близнецы" выглядели на самом деле близнецами. Абсолютно одинаковые лица различали лишь выражения и то, что из под капюшона младшего, обрамляя лоб, тусклыми бликами играла тиара с нездешним рубином.
- А ну дай сюда, - мабригаш предельно осторожно принялся отстранять руку брата со стиснутым в ней окровавленным лоскутом от полуразбитого доспеха, - пусть посмотрит.
Бледное лицо менестреля меж тем расцвело узнаванием: он удивлённо приоткрыл рот и потянулся пальцами к золотистой прядке, в спешке упавшей девушке на лицо.
- Нас... всё-таки заг...грызли? седура... Маро??
 


  • 1

#10 Олаурон

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 20:55  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

От лица и с согласия Кейджа Максимуса:

 

  Бренди, жареное мясо кабана, бренди, мед, две девушки танцуют на столе, ЛЕКАРЯ!!! , бренди...
Имперец вскочил из за стола, за которым он только что мирно похрапывал и стал вглядываться в то, что происходило вокруг. Кто то бежал вниз по лестнице, кто то волок что - то тяжелое у себя на плече, а бутылка Киродильского лежала на полу, извергая из себя  напиток, купленный Кейджем за три часа до текущих событий.
- Что за оживление? Что за шум? Все было тихо, спокойно и тут бац! Поспать не дают. - Максимус уставился на данмеров, один из которых выглядел весьма помято - Батюшки, я ж их знаю! -
Разведчик поспешил к раненому, при этом постоянно натыкаясь на кого то, или на что то. Алкоголь и не собирался выветриваться из крови имперца.
- Простите, извините, раааступитесь... Да дери тебя гуар, что ты тут разлегся!!! - проорал он чему то, что напоминало то ли аргонианца, то ли лавку и продолжил свой путь, при этом не забыв купить в баре бутылку Киродильского.
- Эээ, обезболивающее не нужно? - проговорил Максимус, когда добрел до раненого данмера и протянул ему полную бутыль спиртного. - А что, помогает. Мы так в легионе спасали тех, кому надо было стрелу из тела выдрать или рассечение большое заштопать... -


  • 1

#11 Luara

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 20:58  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

- Нас... всё-таки заг...грызли? седура... Маро??
- Маро?! Вы... - неужели они ее все-таки нашли? И неужели через столько месяцев поиски все-таки продолжались... Девушка начала испуганно осматриваться в поисках путей бегства, как вдруг ее охватил гнев. Да что думает о себе этот жалкий медоварец?!
- Да, Маро! И передайте этому ....да, именно так и передайте ему: этому толстому вонючему ремесленнику, что леди Маро ни за что не выйдет за него замуж! Уж лучше стать женой любого члена гильдии воров в Рифтене, чем несчастным существом подобии свиноматки для этого толстосума, чьи предки пахали на полях!
На этом имперка решила гордо отправиться к выходу из таверны. В конце концов, все-таки следует на всякий случай исчезнуть, ведь с этими двумя она точно не сможет справиться...


  • 1

#12 Habasy

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 21:01  

Habasy

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 251
  • Сообщений: 36
  • Откуда:Сочи))

У Атроса точно шоры с глаз спали! Если пару минут назад весь мир для него был смазан в белёсо-зелёное месиво, а единственным чётким и сколько нибудь ценным существом в нём был тяжело раненый, едва не умирающий брат, то...
Впрочем, сейчас он не был уверен как в том, что происходящее с ним реально так и в том, выдержит ли подобную шутку Шеогората его рассудок!
У Мехруга на рогах, в забытом богами и дэйдрами Скайриме, в который их с родичем менее месяца назад занесла судьба, вокруг него внезапно возникли смутно знакомые, века назад потерянные лица!! И..!
- Ссссдох, - мрачно констатировал сгорбившийся на лавке рядом Летан, за тем застонал и закашлялся, - тогда чего же так хреново-то?? Ухх... Макссс..мус???
Он влажно выдохнул и упёрся спиной в стену.
- Это чт..? Тотт самый... сог... гвнард? Не хочу... хочу... к предкам. Бренди? Дай!!
- Ппппогодите.., - обескураженный, мабригаш переводил взгляд то на девушку то на бывалого легионера, из того, что она сказала, бывший тонг не понял и половины, - Кейдж? Л-луара?? Но... имперцы столько не живут... как???
Он машинально подскочил на ноги и легонько перехватил имперку за запястье.... в конце концов леди же вызвалась помочь Летану!


  • 1

#13 Luara

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 21:08  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

- Ппппогодите.., - обескураженный, мабригаш переводил взгляд то на девушку то на бывалого легионера, из того, что она сказала, бывший тонг не понял и половины, - Кейдж? Л-луара?? Но... имперцы столько не живут... как???
Он машинально подскочил на ноги и легонько перехватил имперку за запястье.... в конце концов леди же вызвалась помочь Летану!
Но Аделаида уже сама остановилась, словно пронзенная током.
-Луара?! Вы знали ее??? - забыв о былом страхе, девушка обхватила плечи данмера, будто тот мог вдруг исчезнуть. - Ну, отвечайте же!
На протяжении всей своей жизни она только и слышала о сходстве с основательницей скайримского владения Маро. Вот только слишком мало девочка о ней знала от родных, словно это была запретная тема. А ее бабушка по матери, которая была родственницей ярлов Солитьюда, так и вовсе морщилась каждый раз, как слышала это имя. А когда маленькая Аделаида стащила у одного из гостей пару золотых из кармана, то разыгралась настоящая буря, даже чуть было не сняли портрет Луары Маро из гостинной замка. Впоследствии старшая дочь графа смотрела на него, словно в зеркало...


  • 1

#14 Habasy

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 21:11  

Habasy

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 251
  • Сообщений: 36
  • Откуда:Сочи))

-Луара?! Вы знали ее??? - забыв о былом страхе, девушка обхватила плечи данмера, будто тот мог вдруг исчезнуть. - Ну, отвечайте же!

- Знал?!)) - покалеченный мер, пользуясь тем, что родич отходит от шока, рассмеялся было, но тут же со стоном согнулся пополам, - знал... конечно.
Процедил он, отдышавшись.
- Оба мы... в своё время... когда рухнула Баар Дау...
- Да-да. мы... были знакомы, - Атрос побледнел не хуже родственника и отвёл глаза; уж больно непоседливая зеленоглазая аристократка тогда запала ему в душу, - я... позже, хорошо? Седура...
Рамотран снова взглянул девушке в глаза, а за тем каким-то резким, дёгранным движением обернулся к менестрелю.
- ... мой брат тяжело ранен. Вы... вы же обещали помощь. Сам я не целитель, скорее наоборот, и... пожалуйста!
Мер шагнул в сторону брата, увлекая имперку за собой.


  • 1

#15 Олаурон

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 21:12  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

От лица и с согласия Кейджа Максимуса:

 

- Это чт..? Тотт самый... сог... гвнард? Не хочу... хочу... к предкам. Бренди? Дай!!
- Ппппогодите.., - обескураженный, мабригаш переводил взгляд то на девушку то на бывалого легионера, из того, что она сказала, бывший тонг не понял и половины, - Кейдж? Л-луара?? Но... имперцы столько не живут... как???

- Нууу...ик. Дело странное и непонятное. И сколько бы я не пытался трезво на это посмотреть, все все равно заканчивается головной болью и желанием выпить . - имперец присел на стул и уставился в одну точку -... помню, что был на берегу озера. Помню, что разговаривал с кем то. Потом в глазах потемнело, тело стало очень легким, а вслед за этим появилось ощущение, что меня раздирают на миллионы кусков  и я отрубился. Очнулся, а вокруг лед и снег. Ветер пронизывал назквозь. Было ощущение, что я после очень долгой попойки. Поднялся и пошел куда глаза глядят. Позже понял, что я в Скайриме. Еще позже узнал, что через 200 лет, после вторжения Дагона. Как то так друг... Мне нужно выпить... -


  • 0

#16 Luara

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 21:14  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

Аделаида даже почувствовала укор совести, что забыла о пострадавшем. Присев у раненного, она почувствовала, как у нее затряслись руки - все-таки за свои 17 лет при спокойной жизни среди аристократической родни она не так уж часто сталкивалась с подобным. Вернее, только помогала справиться с царапинами своим рифтенским бродягам-друзьям.
Присев на колени перед данмером, девушка осмотрела его... У нее при себе была лишь мазь на основе горноцвета...Обработав ей раны, имперка осталась в сомнении, достаточно ли ее. Если бы рядом оказался еще кто-то более опытный!


  • 0

#17 Леди Удача

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 21:16  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 511
  • Сообщений: 274
  • Откуда:Нижний Новгород

   Прибыв в "Усталый вампир", Грациэль решила не задерживаться в холле, где ощущались доносившиеся с кухни соблазнительные запахи, а сразу направилась в свою комнату, чтобы привести себя в порядок, а уж затем плотно поесть.
   Прежняя комната, в которой альтмерка давно не была, казалась теперь новой и необычной. Оглядевшись, тем не менее, Грациэль не заметила никаких изменений в обстановке - она просто отвыкла от таверны.
   Горничная принесла кувшин тёплой воды, заверила гостью, что комнатой в её отсутствие никто не пользовался, и все вещи лежат на своих местах.
   Умывшись, магесса первым делом распахнула створки большого и вместительного платяного шкафа и долго, улыбаясь, рассматривала свой обширный гардероб - как же она соскучилась по некоторым любимым нарядам. Простояв так минут тридцать, альтмерка аккуратно сняла с вешалки лиловое шёлковое платье.
   
   Довольная собой, своим видом и урчанием в пустом желудке, который Грациэль рассчитывала в скором времени заполнить наивкуснейшей едой, она быстро спустилась в зал таверны и, не дожидаясь официантки, подошла к барной стойке.
   - Жареный стейк нежной телятины с пряным соусом и печеным картофелем. Салат с розовой форелью и овощами. Большой кусок пирога с яблоками. Графин красного вина. Вода. Горячий чай и... - голодная альтмерка не успела договорить, обернувшись на шум:
- прошу, кто нибудь! Нам нужен целитель!
   Грациэль вопросительно посмотрела на бармера, который, похоже, не реагировал на зов о помощи, а внимательно слушал заказ гостьи и ставил закорючки на бумаге:
   - Что, вы говорите, подать к чаю? - невозмутимо и любезно уточнил он.
   - Хватит пирога с яблоками. Тут не до веселья, как видите, - с издевкой сказала она и направилась в сторону компании.

   Увидев кровь на одном из данмеров, Грациэль заключила:
   - Нужно Стеллу позвать. Она где-то здесь должна быть.
   Посмотрев на Кейджа, который предлагал раненому бренди, она слегка пихнула его локтем и прошипела:
   - Не надо самодеятельности! Сейчас поищу Стеллу, - альтмерка направилась в комнату своей подруги-целительницы, крикнув по пути бармеру, чтобы поторопился с её заказом.


Изменено: Леди Удача, 10 Декабрь 2012 - 21:22

  • 2

#18 IrenRg

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 21:20  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072
Каким шальным ветром занесло эту миниатюрную бретонку в холодный Скайрим, итория умалчивает. На таверну "Усталый вампир" она наткнулась случайно и поняла, что Повелительница ночи наконец обратила на неё свой благосклонный взор и послала долгожданную удачу. Живописное и уединенное местечко вдалеке от городов и крупных дорог полностью отвечало желанию Ирен избежать излишнего внимания и нежелательных вопросов. 
Под покровом сумерек она возвращалась с очередной вылазки, не увенчавшейся успехом. Заметив на дороге чьи-то силуэты, свернула с дороги, огибая лесопилку по берегу. Раздражение не уходило. А наткнувшись на окровавленный трупик кролика за домом, бретонка не сдержалась и вслух выругалась, поминая по матушке чету вампиров, и обещая им безрадостные перспективы в случае, если недосчитается поголовья своих подопечных на лужайке у таверны. 
На подходе к таверне Ирен еще раз остановилась, чтобы полюбоваться темными водами озера Илиналта. Её лёгкий доспех цвета ночи казался кусочком звездного неба. Кругом было тихо, и девушка слегка успокоилась. Что ж, еще один день, еще одна неудача, но терять надежду не стоит. 
Рассчитывая просочиться к себе в комнату незаметно, вошла и почти на пороге еще раз припомнила кое-что из нецензурного лексикона в адрес скрипнувшей двери и бурых клякс на полу, поскользнувшись на коих, чуть не растянулась во весь рост. Её внимание привлекла какая-то возня и гомон. Кому-то срочно требовался лекарь, и похоже, таковой уже нашелся. Чуток поборовшись с желанием помочь и припомнив, что все её эксперименты в алхимии заканчиваются одинаково - изобретением нового яда - девушка решила, что справятся и без её вмешательства. 
Упускать возможность лишний раз потренировать скрытный шаг было бы глупо. Полуприсев, вдоль стеночки Ирен стала пробираться к лестнице, ведущей наверх, с естественным желанием поскорее добраться до вожделенной подушки. 
И тут произошло такое, отчего можно лишиться дара речи. Её, как нашкодившего котёнка, за шкирку слегка приподняли над полом с вопросом: "Куда это ты?". От неожиданности девушка выпалила первое, что посетило взбунтовавшийся от такой встряски рассудок:
- В библиотеку я, разве не видно?!
 

Изменено: IrenRg, 10 Декабрь 2012 - 21:21

  • 1

#19 Олаурон

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 21:21  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

   "Я хочу выпить", - горестно думал Олаурон, сидя на холодных каменных ступеньках. Нельзя сказать, что у него не было такой возможности. Скорее, наоборот, Варел предоставил бы ему полный и неограниченный доступ к бару. Но что-то всё же останавливало эльфа. Возможно, это было предсказуемое неодобрение родичей. Возможно, это был смутный образ Стеллы с ее обливионским вытрезвином. В животе юноши до того еще ничего не взрывалось, чему он был очень рад.
  - Она спит, - подошла Гилгоннар. - Повезло. Превращение с такой раной могло лишить ее руки.
  - Дракон... - эльф растерянно посмотрел на бабушку. - Я думал, что она альтмерка. Правда!
  - Сейчас это так, - хмыкнула хозяйка таверны. - Точнее, тело у нее альтмерское. Даже "дова", как она говорит, не под силу изменить душу.
  - Ты хочешь сказать... - тусклый огонек надежды подал признаки жизни.
  - Поговори с ней завтра, - улыбнулась эльфийка и поднялась в зал, оставив Олаурона в раздумьях.
 


  • 1

#20 Mala Shezarr

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 19:16  

Mala Shezarr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 930
  • Сообщений: 294
  • Откуда:г. Екатеринбург, Ros

Таверна "Усталый Вампир", первый этаж, у входа;
где-то в месяце Заката Солнца, 4Э201. Ближе к ночи.


   Грант копошился за столом алхимика у входа, размышляя о том, как можно варить такие мощные зелья таким снаряжением, почему чеснок позволяет восстанавливать силы, но не лечить болезни, а также о том, что ему бы давно пора на боковую. Однако что-то продолжало держать его у столика в задумчивом оцепенении. В его комнате, кажется, не было чеснока, но был... Хм. Старик блуждал в своих мыслях, как нерешительный гигант в лабиринте кустарника ему по колено. Кажется, мимо пробежал молодой внук Гилгоннар и поздоровался с ним. Иронично, молодой эльф... Грант махнул ему рукой и пожевал истолченный порошок, который собрал в ступке из более чем двадцати ингредиентов.
   В таверну потихоньку стекались посетители, один за другим, и те, кому таверна была нова, и те, кто ее считал своим домом. Грант теперь уже блуждал по самой поверхности сопора, как сливки на молоке, все же будучи един с общей массой мысли, но готовый выбраться. Где-то на задворках сознания кто-то спрашивал лекаря, бил бутылки... раздался плеск бренди. Как будто кто-то разбил клинком непрерывную линию, и к старику вернулась его воля, он разом осознал все происходящее и спрыгнул со скамьи.
   — ...это, но бренди - то, что ему надо! Глотнет, и всю боль разом снимет! — высказал свою точку зрения Кейдж, после чего сам щедро приложился к бутыли с лекарством. — И ничего плохого не будет, ик.
   Грант подобрался к раненым и бегло оглядел их. Данмеров он не узнавал, но выглядели они так, как будто принадлежали этой таверне не меньше, чем Кейдж. Ну, по крайней мере, вполне соответствовали духу места. А вот рана явно была тут лишней. Старик обошел Кейджа и жестом намекнул, что данмеру стоило бы снять броню, хотя в месте раны она и так практически отсутствовала, позволяя ее обработать. Вместе с Аделаидой и другим данмером они стащили доспех с раненого. Несомненно, повреждение было достаточно нехорошим, большое кровотечение, полость вскрыта, заражение... Объем серьезный.
   Старик быстро прикинул что-то в голове и полез в сумку. Оттуда показались несколько очень маленьких пузырьков, не больше дюйма каждый. Один он отдал пациенту, другие два - Аделаиде, попросив ее растворить их в большом количестве воды и принести обратно, и еще один разлил по ране. Боль потихоньку начала исчезать, а Грант достал из сумки тонко светящиеся нитки и стал пристально разглядывать кончик, торчащий из клубка.
   Атрос обеспокоенно наблюдал за действиями старика:
   — А что теперь, сэра? — спросил он, выждав немного.
   — Я не врач... — вздохнул Грант. — Шезарр справился бы с этим намного лучше, даже иглу из этой нитки он бы сделал мгновенно. А пока держи раненого, все-таки в зельях я разбираюсь как минимум не хуже Шезарра.
   Быстрым движением руки он согнул нить и та окостенела на кончике с легким сверканием. Аделаида вернулась с двумя маленькими ведерками воды, в каждом из которых было разбавлены разные зелья, которые предоставил алхимик. Старик благодарно кивнул и опустил кончик нити в одно из ведер. Из второго зачерпнул кружкой и протянул Летану:
   — Пей, это то, что надо при кровотечениях.
   Атрос помог брату отхлебнуть, тот закашлялся, но продолжил пить.
   — Было больно кашлять? Когда я касаюсь раны, чувствуешь прикосновение? — Алхимик ткнул иглой в кромку повреждения и вернул ее обратно в жидкость.
   — Не... нет. Толь... ко прикосновение чувствую... боли нет. — Летан болезненно улыбнулся. — Атрос, почему... ты такой... кислый? Все равно... жизнь летит...
   — Тише ты, не говори. С тобой все будет в порядке, — ассасин положил руку на голову брату.
   Грант, промыв руки в зелье, резкими движениями ковырялся в ране, вливал новые флаконы, затем велел менестрелю лечь на скамью, и стал промывать рану из того же ведра, где была нить. Потратив почти всю жидкость, он стал резать, а затем - шить той самой сверкающей нитью. В верхней части раны он шил очень глубоко, достав ранее заткнутый в нее клочок светлой марли с ниткой, после чего, затянув, принялся за нижний разрез. В конце-концов старик зашил иссеченные края рассечений и обильно облил сверху зельем из флакончика средних размеров.

   — Кажется, это должно помочь. Я все равно больше ничего не знаю, это даже не мои навыки, а осколки воспоминаний. — Грант пожал плечами. — Я думаю, твоему брату будет достаточно нехорошо от тех зелий, которыми я его накачал, но зато он очень быстро восстановится. Пассаж не должен быть изменен, потому что мои зелья позволяют обойти его подавление. Потому пусть выпьет все это ведро, едва сможет.


  • 0

#21 flame117

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 19:43  

flame117

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 975
  • Сообщений: 207

 Несмотря на то, что Гилгоннар выставила ее и Олаурона из комнаты Джилли, Айерис ни в какую не хотела возвращаться обратно в главный зал. Ей уже даже молока не хотелось. А вот поболтать с настоящим драконом было бы интересно. Но девушке не хотелось соваться к Джилли, пока у нее сидела грозная альтмерка, все равно ведь выгонит. Поэтому босмерке пришлось снова сидеть под дверью. И ждать.
Как только Гилгоннар вышла из комнаты, Айерис неслышной тенью скользнула внутрь…


  • 0

#22 Habasy

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 19:45  

Habasy

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 251
  • Сообщений: 36
  • Откуда:Сочи))

Глядя на манипуляции Аделаиды Атрос едва было не взвыл от отчаяния!! Нет, девочка, несомненно, старалась, и делала всё, что могла, но... тем отемтинам, что оставил на его родиче не к месту подвернувшийся хищник была куда нужнее штопка, чем заживляющий бальзам...
Народ тем временем постепенно прибывал в таверну, кто-то направлялся по своим делам, кто-то присоединялся к толпе сочувствующих... не больно то, увы, своим сочувствием помогающих. К тому моменту, как Грант решил спуститься вниз, нервы наёмника были уже на пределе! Что поделать - его профессия была противоположна целительскому искусству, а та малость рецептов и приёмов, что мер успел узнать, была либо бесполезна сейчас либо неприменима ввиду отсутствия ингредиентов.
Брат, родной брат - единственная близкая душа - сейчас, тяжело дыша и отшучиваясь сквозь кашель, умирал у него на руках, и никто... кого-то позвать?? Откуда??
Ссссскамповы..!
Положение спас старик, чьё лицо снова показалось мабригашу смутно знакомым, что явился откуда-то из внутренних помещений и умело принялся за реанимацию неудачливого снайпера!
Старший бросился суетиться, стягивая с брата раздробленный в лохмотья нагрудник, искать что-то, сбивчиво поясняя что-то про "второй день идём", "... а рана всё открывается..." и "я заплачу, сколько скажете!" да кое как отобрал у родственника початую Кейджем бутыль сиродиильского, шипя про то, что хмель разжижает кровь. Летан, стиснув зубы, старался молчать да удерживать на губах улыбку, более похожую на звериный оскал...
А старик всё ворожил над жутковатыми, уже успевшими воспалиться, рассечениями на буро-сизой шкуре, что-то прикладывал, шил, вливал...
 — Кажется, это должно помочь. Я все равно больше ничего не знаю, это даже не мои навыки, а осколки воспоминаний. — Грант пожал плечами. — Я думаю, твоему брату будет достаточно нехорошо от тех зелий, которыми я его накачал, но зато он очень быстро восстановится. Пассаж не должен быть изменен, потому что мои зелья позволяют обойти его подавление. Потому пусть выпьет все это ведро, едва сможет.
- Благодарю, сээра! - Атрос наконец облегчённо выдохнул, стараясь удобнее устроить полуживого Лета на узкой лавке, - Вы... что я могу для вас сделать теперь?
- Выпить... вот это всё??? - младший скосил глаза на внужительную бадью неизвестного раствора и усмехнулся, - я ж лопну.
- Ничего, - старший привычным кивком стряхнул за спину косы и коснулся ладонью лба родича, - тогда тебя снова заштопают. Не ворчи... я...
Тут он спохватился и дёрнулся, спуская спутанную гриву обратно, дабы прикрыть собственные свежие, едва затянувшиеся рубцы на шее
- Серджо, мы... тут можно снять комнату? Я должен позаботиться о брате а за тем, непременно, отблагодарю вас подобающе...
"А попутно выясню, что здесь к чему и... как бы теперь встретиться с нанимателем?"


  • 1

#23 Luara

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 19:47  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

Аделаида сама тяжело присела на скамью и провела рукавом по влажному лбу: не сколько от усталости, сколько от нервного напряжения. Она благодарила Талоса за то, что так вовремя появился Гранд, принялся за дело и отдал необходимые распоряжения.
- Серджо, мы... тут можно снять комнату? Я должен позаботиться о брате а за тем, непременно, отблагодарю вас подобающе...
Имперка осмотрелась и кивнула в сторону вошедшей в зал альтмерки:
- Вон... Госпожа Гилгонар.
А вот ее внука она что-то не видела...


  • 0

#24 Mala Shezarr

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 20:04  

Mala Shezarr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 930
  • Сообщений: 294
  • Откуда:г. Екатеринбург, Ros

Таверна "Усталый Вампир";
где-то в месяце Заката Солнца, 4Э201. Ближе к ночи.

 

   Грант устало вытер лоб, спускаясь с лестницы. Достаточно давно он не действовал так в пылу обстоятельств, да и время было позднее. Шаг, второй... Вот алхимик уже проходит мимо дерева, которое, как ему иногда казалось краем глаза, нет-нет, а сверкнет зеленым облаком, красиво контрастируя с серо-черной статуей дракона напротив. Грант отсалютовал кравшейся у стенки Ирен, которую только заметил какой-то посетитель и уже допрашивал, после чего старик свернул в подвал, добрался до своей комнаты и, открыв дверь, поприветствовал сидевшую там на столе у кровати фигуру:
   — Как проходит вечер? Ладно, я спать. Приятных снов!
   Фигура кивнула из вороха ткани, выполнявшего роль плаща.


  • 0

#25 Феличи

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 20:08  

Феличи

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 474
  • Сообщений: 137
  • Откуда:дык оттудова сюда...

Какое-то время спустя.

 

 

  Стряхивая мелкую снежную пыль с клапана рюкзака и с капюшона, в таверну вошла Стелла. Последние пару дней заметно похолодало, и снежок сыпался всё чаще. Стелла всегда предпочитала холод жаре, но перспектива затяжных морозов могла вогнать в грусть кого угодно... Взяв у бармена кружку подогретого вина, девушка направилась к камину - расслабиться после долгого пути и изгнать из себя ночной холод.
  В одном из кресел у камина обнаружилась хозяйка таверны с книгой в руках.
  - Чего у нас новенького? - поинтересовалась Стелла, устраиваясь в соседнем кресле и грея руки об кружку. Блаженство!
  - У нас тяжелораненый данмер во второй подвальной комнате, - невозмутимо отозвалась Гилгоннар. - Грант его подлатал, но было бы неплохо, если бы ты тоже взглянула.
  - Мммм. - произнесла Стелла, бросая печальный взгляд на весело потрескивающий камин. - Почему симпатичные тяжелораненые данмеры никогда не появляются, когда я не устала, не замёрзла и не растрёпана как пьяный скамп? Он, кстати симпатичный? - По инерции побухтела Стелла, уже поднявшись с кресла и направившись к лестнице в подвал. Гилгоннар перелистнула страницу.
  Спустившись, Стелла сначала забарабанила в дверь Гранта.
  - Эй, Грант, ты там? Выйди на минуточку, мне хотелось бы знать чего ты там творил с пациентом.
  Затем постучала в соседнюю дверь, где должен был находиться данмер.


  • 1





Также с меткой «tes, skyrim, role-playing, ролевая игра, archive, архив, fan fiction, творчество»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.