Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Аниме. Японская анимация


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5251 ответов в теме

#3326 Allax

Опубликовано 04 Апрель 2017 - 21:16  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus


Зашкварное аниме) Считается эталонным гуро-фансервисом для школьников :3

Если так подходить к данному вопросу - 90% "мясного" аниме  - это гуро-фансервис для школьников :ph34r:


  • 0

#3327 Samaerro Ohime

Опубликовано 04 Апрель 2017 - 22:13  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 099
  • Сообщений: 4 486

Но в EL это как-то особо выраженно -__-

Одно дело — веселое мясо в духе нинзяскролс.
Другое — такое вот натягивание "мы нитакиекаквсе и устраиваем мясо из за травм дества, жалейте нас". Вощм какое-то отталкивающее сочетание этого самого гуро со слезодавкой, спгс, школо-дарксайдом и густо приправлено очень фетишинстским эччи. Знаковая вещь для своего времени, конечно, но имхо образцово-показательное в плане "вот из за такого у аниме оправданно плохая репутация".


Изменено: Samaerro Ohime, 04 Апрель 2017 - 22:17

  • 0

#3328 Ardanis

Опубликовано 04 Апрель 2017 - 23:37  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван

Не знаю, мне норм зашло. Я тогда только начинал карьеру анимешника, и Песня была третьей по счету, после ГитСа и 12 Королевств. Если ГитС показался просто неплохим боевичком, а 12К - милой фентезятиной, то вот как раз на Песне у меня случился полный и бесповоротный разрыв шаблона. После чего я стал смотреть на аниме не просто как на мультики с нетипичной рисовкой, а как на вполне самобытный жанр.



"вот из за такого у аниме оправданно плохая репутация".
У аниме плохая репутация в первую очередь из-за потока клонированного гаремного камеди-эччи шлака. Песня хоть и гуро, но все ж таки выбивается из стандарта.
  • 0

#3329 Samaerro Ohime

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 00:51  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 099
  • Сообщений: 4 486
Я тогда только начинал

Вот может поэтому)
Ибо ГИТС — эталонный киберпанк с неплохой пачкой пусть и банальных, но идей, да и сильно завязанный на синто взглядах к тому же. 12 Королевств — отличное фентези, редкость в аниме вообще. А Песня — глупый фетишистский трешак, который я мог только сквозь глубокий феспалм смотреть, на сколько там напыщенно подавался "нитакойкаквсе дарксайд шок-фап-контент")
 

У аниме плохая репутация в первую очередь из-за потока клонированного гаремного камеди-эччи шлака.

Ну это скорее у себя на родине, да в Штатах. У нас всплеск популярности оняме начала нулевых наложился на всякого рода херок и сочувствующих же. От того в топах всякого рода ворлдартов и висели пачками тайтлы про темных и непонятых.


Песня хоть и гуро, но все ж таки выбивается из стандарта.

Из стандарта Лавхина выбивается :3
Будучи, технически, эччи-гаремником, не скатывается совсем в пошлость, доставляет хорошую лавстори и лайкбл персонажей.
А в Песне имхо просто долили панцу шок-контентом.

 

Дополняя:

Кстати, что-то вспомнилось, если уж брать хорошо поданный шок-контент начала 2000х, который вот действительно рвал у многих новичков шаблон:
https://myanimelist....oko_ni_Iru_Boku


Изменено: Samaerro Ohime, 05 Апрель 2017 - 00:51

  • 1

#3330 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 06:06  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Зашкварное аниме) Считается эталонным гуро-фансервисом для школьников :3

А я ждал что кто-то набросит. Аниме примечательно в русскоязычной среде именно набросами.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 05 Апрель 2017 - 06:06

  • 0

#3331 Night Hunter

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 10:40  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Это drifters, что-ли? Ну, стилистика весьма характерная. В такой же манере Hellsing ultimate нарисован - и там тоже кетчупа вагон.

ультимейт я не смотрел, потому для меня такая стилистика в новинку, Ди разве что чуток похож, да и то, только чуток)

Зашкварное аниме) Считается эталонным гуро-фансервисом для школьников :3

ну его в своё время какая-то знакомая по интернету юная девушка хвалила, потому и обратил внимание на него))) А так да, этот мульт - мечта педофилов, правда отторжения у меня он не вызвал, мульт и мульт.


  • 0

#3332 Ardanis

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 11:24  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван

Почему мечта? Я помню, что в Песне был педофил, но исключительно в качестве закадрового персонажа. А лолятины я там не вспоминаю.

 


ультимейт я не смотрел
И не смотри :) Дебилизм как есть, в плохом смысле.
  • 0

#3333 Zaskow

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 12:06  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


Из стандарта Лавхина выбивается :3
Будучи, технически, эччи-гаремником, не скатывается совсем в пошлость, доставляет хорошую лавстори и лайкбл персонажей.

 

Если она и выбивается, то исключительно тем, что она была первой в жанре и на нее сняли дохрена серий. Если смотреть ретроспективно и сравнивать с текущими представителями эччи-гаремников, то ничем хина не лучше.


  • 0

#3334 Night Hunter

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 13:21  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Почему мечта? Я помню, что в Песне был педофил, но исключительно в качестве закадрового персонажа. А лолятины я там не вспоминаю.

потому что много женской обнажёнщины, включая детей, правда у девочки там между ног всё замылено, но всё равно))

И не смотри  :) Дебилизм как есть, в плохом смысле. 

печально, оригинальный хелсинг мне оч нравится)


Изменено: Night Hunter, 05 Апрель 2017 - 13:21

  • 0

#3335 Samaerro Ohime

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 19:40  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 099
  • Сообщений: 4 486


Если она и выбивается, то исключительно тем, что она была первой в жанре
Ко времени ее выхода жанру уже второй десяток пошел :3
Ну и таки, в отличие от большинства современных гаремников, там не ставится эччи либо факт гарема на первое место. Потому и выбивается. Из свежака в подобном жанре я бы назвал Нисекои. В принципе, такие вещи раз в пару-тройку лет выходят стабильно. Иногда чуть чаще. Эччи-тайтлы выходят (и выходили) по полудюжине в сезон и эльфинлид выделился среди них не качеством, а выбором гиммика.
Возможно, потому он и популярен у тех, у кого "в первой десятке просмотренного". Это примерно как начинать фентези читать с Перумова либо там Гудкайнда. Если их потом не перечитывать — тоже покажутся выделяющимися и интересными.
  • 0

#3336 Madzai

Опубликовано 06 Апрель 2017 - 00:10  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Иногда чуть чаще. Эччи-тайтлы выходят (и выходили) по полудюжине в сезон и эльфинлид выделился среди них не качеством, а выбором гиммика.
 

Проблема в том что они унылы чуть больше чем полностью и качество эччи там на нуле. Вещей, хотя бы по уровню рисовки\качеству самого эччи нет практически совсем. Был To Love-ru darkness но и он вот закончился. Смотреть и читать совсем нечего.

 

Возможно, потому он и популярен у тех, у кого "в первой десятке просмотренного". Это примерно как начинать фентези читать с Перумова либо там Гудкайнда. Если их потом не перечитывать — тоже покажутся выделяющимися и интересными. 

 

Гудкайн конечно крутит одну и ту же шарманку из Правила в Правило, но его мир хорош тем, что там жесткач который не переходит в писец-писец вроде того же Абекромби. Кому то такое нравится, а мне кажется слишком через-чур.


Изменено: Madzai, 06 Апрель 2017 - 00:11

  • 0

#3337 Samaerro Ohime

Опубликовано 06 Апрель 2017 - 00:29  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 099
  • Сообщений: 4 486

У Гудкайнда пролема не в однообразности, а в том, что там много псевдофилософии, выстроенной на очень демагогических принципах. И у EL вот тоже схожая проблема)
Пока не знаком с жанром — оставшиеся элементы отвлекают и кажется что все в порядке (и так и запоминается).
А стоит с минимальным опытом заново прочитать/посмотреть — и карточный домик рушится. Понимаешь, что персонажи какую-то ересь несут всю дорогу на посредственном фоне.

 

 

они унылы чуть больше чем полностью и качество эччи там на нуле

Хороший гаремник должен вообще иметь минимальное количество эччи) Правило как часы работает почему-то.
 


Изменено: Samaerro Ohime, 06 Апрель 2017 - 00:32

  • 0

#3338 Zaskow

Опубликовано 06 Апрель 2017 - 00:29  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168
Ко времени ее выхода жанру уже второй десяток пошел :3

 

Хина именно что первый представитель современных эччи-гаремников.

 

Ну и таки, в отличие от большинства современных гаремников, там не ставится эччи либо факт гарема на первое место. Потому и выбивается. Из свежака в подобном жанре я бы назвал Нисекои. В принципе, такие вещи раз в пару-тройку лет выходят стабильно.

 

Отсутствие эччи и прямого намека на гарем не мешает быть этим сериям дегенеративным говном, с плоским сюжетом, персонажами, дебильными сюжетными твистами и тп. "Повествование провисает, нужно вставить смешной момент? Не беда - побьем ГГ, ведь это так весело и свежо!!!111" Насчет Хины, впрочем, не уверен, я её до конца так и не асилил. Но в Нисекое всё это добро прекрасно видно. Ну, ладно аниме - 36 (или сколько там?) серий не дают серии скатиться в полное дно. Но в манге, где автор наблевал аж ~200 глав, уже начинаются повторы и даже самоповторы и тупо хочется переключить на последнюю главу. 


Изменено: Zaskow, 06 Апрель 2017 - 00:32

  • 0

#3339 Ardanis

Опубликовано 06 Апрель 2017 - 01:05  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван

печально, оригинальный хелсинг мне оч нравится)

Мне оригинал не то чтобы сильно понравился, но там были относительно вменяемые сюжет и экшен. В ультимейте все это оказалось наполовину (а то и больше) разбавлено водой ниачем и тошнотворным артстилем. Т.е. понятно, что и угарный бред происходящего и рисовка делались такими намеренно - Хельсинг же, зачем еще его смотреть, - но как-то ребята слишком уж перегнули планку и вдобавок растянули по времени.

 

Рисовка сама по себе ничего, не всем же кавайные глаза-блюдца делать, но в моменты комедии она становится просто откровенно педерастического вида.

Пафос тоже хорошо, но делать из него заливное на пол-эпизода - щито?

Кровь-кишки и графонистый экшен есть, но их дай бог если наберется на 5-10% общего времени, остальное в лучшем случае болтология на фоне.


Изменено: Ardanis, 06 Апрель 2017 - 01:18

  • 0

#3340 Night Hunter

Опубликовано 06 Апрель 2017 - 16:06  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

А может кто что посоветует интересное из аниме, только что-то в таком же духе, пожёсче и без лишних соплей, в духе того же хелсинга, можно в духе школы убийц, или токийского гуля. Или что-то серьёзное, типо другой, или призрака в доспехах.


Изменено: Night Hunter, 06 Апрель 2017 - 16:07

  • 0

#3341 Honter

Опубликовано 06 Апрель 2017 - 16:31  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 804


хелсинга, можно в духе школы убийц, или токийского гуля. Или что-то серьёзное, типо другой, или призрака в доспехах.

Да это ж все вообще разное :D


  • 0

#3342 Ushwood

Опубликовано 06 Апрель 2017 - 16:53  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 574
  • Сообщений: 13 447


А может кто что посоветует интересное из аниме, только что-то в таком же духе, пожёсче и без лишних соплей, в духе того же хелсинга, можно в духе школы убийц, или токийского гуля. Или что-то серьёзное, типо другой, или призрака в доспехах.
Если понравилось Another, попробуй Mouryou no Hako, неплохой такой мистический детектив.
  • 1

#3343 Honter

Опубликовано 06 Апрель 2017 - 16:54  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 804

оригинальный хелсинг мне оч нравится

А музыка там вообще космос!

 

Но если прям пожестче и без соплей, то вон Shigurui смотри. Мне вообще почему-то приходят в голову всякие "Манускрипт Ниндзя" и "Василиск".

"Kurozuka" прекрасное. Финал вообще лютый вин!

 

 

 


или призрака в доспехах.

Ну если кибер\посткиберпанк - то вон, Texhnolyze, Ergo Proxy.


Изменено: Honter, 06 Апрель 2017 - 16:55

  • 2

#3344 Night Hunter

Опубликовано 06 Апрель 2017 - 17:43  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Да это ж все вообще разное :D

ога, я просто расширил список того, что можно посоветовать, чтоб всяких розарио с вампирами не советовали, но что-то серьёзное, но не узко, готов смотреть много чего, тот же код гиаса например обожаю, но с мехами вряд ли что путёвое посоветуете, что не смотрел)

 

Спасибо за советы, с работы убегаю, дома гляну что за мульты.

Да кстати, ремарочка, желательно не совсем древнее и обязательно с озвучкой нашенской, субтитры может и гуд, но не для меня)


  • 0

#3345 Gep4rd

Опубликовано 06 Апрель 2017 - 18:14  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556


Или что-то серьёзное...


готов смотреть много чего

Planetes, обязательно. Cowboy Bebop и Trigun, если еще не. Serial Experiments Lain, на свой страх и риск.

 

Из мрачно-депрессивного в свое время запал в душу Chrono Crusade.


  • 2

#3346 Samaerro Ohime

Опубликовано 06 Апрель 2017 - 18:22  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 099
  • Сообщений: 4 486
что-то серьёзное

Из недавнего, кстати, 91 days. Такой очень необычный для оняме гангстерский боевик.
Из еще более недавнего: Mobile Suit Gundam: Iron-Blooded Orphans. Начинается как обычные савременные гандамы, но под конец — один из самых жестких и драматичных меха-сериалов, что я видел, наверное.

И, говоря о серьезных мехах, еще и старый уже Bokurano нельзя не упомянуть))

Из серьезно-депрессивного, но уже старого, выше мною упомянутый Now and Then, Here and There.


Изменено: Samaerro Ohime, 06 Апрель 2017 - 18:23

  • 1

#3347 Night Hunter

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 12:14  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Мне вообще почему-то приходят в голову всякие "Манускрипт Ниндзя" и "Василиск".

На манускрипт обращал когда то внимание, но так и не добрался, а Василиск даже пытался посмотреть, но чёт тогда не пошёл, может попробую ещё раз)

 

Trigun, если еще не

уже да) А Бибопа я помню только по одноимённой хорошей песне Чилийских перцев))) А вот до самого мульта так я и не добрался)

 

Спасибо всем большое!


  • 0

#3348 StEx

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 16:17  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

Блин, Your Name до сих пор нет что ли в качестве. Как же так?


  • 0

#3349 Honter

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 16:28  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 804


Your Name до сих пор нет что ли в качестве.

Ожидается в октябре. Но инфа не соточка.


  • 0

#3350 Allax

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 21:00  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus


Рисовка сама по себе ничего, не всем же кавайные глаза-блюдца делать, но в моменты комедии она становится просто откровенно педерастического вида.

Дык все по манге-первоисточнику, в которой эти вставки меня дико раздражали.


о если прям пожестче и без соплей, то вон Shigurui смотри.

Shigurui офигенно, если в плане без соплей и пожечстче. Насчет planetes, 91 days, bebop - плюсую, хорошие тайтлы. 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.