Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Аниме. Японская анимация


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5251 ответов в теме

#3301 Ushwood

Опубликовано 28 Март 2017 - 21:20  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 575
  • Сообщений: 13 447


А что мне с равками ранобэ делать?
Любоваться красотой иероглифов. Совершенствовать мастерство каллиграфии. Заценивать рисунки в начале томов.

А некоторые, я слышал, с равок переводят.


  • 0

#3302 Zaskow

Опубликовано 28 Март 2017 - 22:23  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


Кстати про переводные ранобе.
Раньше, помнится, я качал с такого большого спискообразного сайта с .epub файлами от Baka-Tsuki.
Там и удобно было следить, не закапываясь в кучу форумов, и качать.
А потом я то ли его потерял, то ли он сам пропал -__-
Есть ли сейчас что-нибудь столь же удобное?

 

Не такой удобный, но есть http://www.novelupdates.com/


  • 1

#3303 Allax

Опубликовано 29 Март 2017 - 19:41  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

А некоторые, я слышал, с равок переводят.

Врут поди :lol: 
о вспомнил сайт с переводами китайских веб-новеллок - gravitytales.com.


  • 0

#3304 Zaskow

Опубликовано 29 Март 2017 - 20:10  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Интересные что ль? А то корейскую манхву, например, я смотрю, в основном, из-за графона или NSFW-контента. :lol:


Изменено: Zaskow, 29 Март 2017 - 20:10

  • 0

#3305 Ardanis

Опубликовано 29 Март 2017 - 21:53  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван

К слову о NSFW, вчера досмотрел Yosuga no Sora. Нежданчик вышел - я думал, это просто гаремное эччи, а оказалась некислая грузиловка, которая еще и умудрилась не снижать градус по мере продвижения к финалу. Еще очень удивило то самое нсфв - даже не знал, что такое бывает за пределами чистого хентая.



А то корейскую манхву, например, я смотрю, в основном, из-за графона или NSFW-контента
Корейское нсфв? У них же вроде тотальная цензура на этот счет?
  • 0

#3306 Allax

Опубликовано 29 Март 2017 - 22:39  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

А то корейскую манхву, например, я смотрю, в основном, из-за графона или NSFW-контента.

 

 


Корейское нсфв? У них же вроде тотальная цензура на этот счет?

Имхо, корейское нсфв, хотя и ценузрное, отличается приличным качеством картинки (цветной в основном), и любовью к концновкам "все хорошо - все умерли", но местами и годное попадается. И даже shining space p*nis'ы не напрягают :ph34r:   

 

 


Интересные что ль?

Они очень любят бесконечный гринд и прокачку в различных соусах - от ММО а-ля Sword Art Online и вариации на тему, до различных восточных боевых искусств - есть какая-то новелла, название забыл, где ГГ начинал скромным задохликом, а в конце заделался Мега-Божеством (Greater deity в D&D терминологии). Правда я ее кинул где-то на этапе его  становления мега-мастером-мордобойцем.   

 

И про юсуга но сора - они, гады, повыкинули несколько рутов из юсуги, имхо, еще более нсфв-шных, со служанкой и опекуншей девчонки-мико, как минимум. 


Изменено: Allax, 29 Март 2017 - 22:41

  • 0

#3307 Zaskow

Опубликовано 29 Март 2017 - 22:58  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


Они очень любят бесконечный гринд и прокачку в различных соусах - от ММО а-ля Sword Art Online и вариации на тему, до различных восточных боевых искусств - есть какая-то новелла, название забыл, где ГГ начинал скромным задохликом, а в конце заделался Мега-Божеством (Greater deity в D&D терминологии). Правда я ее кинул где-то на этапе его становления мега-мастером-мордобойцем.

 

Это и япы любят.


  • 0

#3308 Ushwood

Опубликовано 29 Март 2017 - 23:41  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 575
  • Сообщений: 13 447


Интересные что ль?
Единственный китайский веб-роман, который я читал, - это 1/2 Prince. Тоже на тему VR-игр. И это реально очень ржачная штука, я прочел с удовольствием, всем советую. Ну или одноименную манхву.
  • 1

#3309 Honter

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 03:09  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 804

Kuzu no Honkai закончился. А я не ощутил никакого удовлетворения от финала. Хочу, конечно, продолжения, ибо в целом понравилось.

 

Поехал на "призрака".


Изменено: Honter, 01 Апрель 2017 - 03:10

  • 0

#3310 Ardanis

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 04:48  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван

Тем временем в стим подвезли аниму с крунчиролла http://store.steampo...5&category1=992

Правда, что-то мне подсказывает, что региональные ограничения никуда не делись. Но проверять сейчас влом. Угу, воз и поныне там. Но, по-крайней мере, ненавистники месячных подписок теперь хоть что-то могут прибрать.

 

ЗЫ Похоже, там тяжкие проблемы с сабами http://imgur.com/a/m2gZQ, по-крайней мере местами.

ЗЗЫ ...а также, там ТВ-версии.


Изменено: Ardanis, 01 Апрель 2017 - 05:11

  • 0

#3311 Allax

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 08:26  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

Так на кранче же всегда тв-версии были. А сабы очень напомнили год эдак 2005)) Или это вообще хардсаб? Сами кранчролловские аниме с софтсабом всегда нормально работали и выглядели. 


  • 0

#3312 Zaskow

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 10:47  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


ЗЫ Похоже, там тяжкие проблемы с сабами http://imgur.com/a/m2gZQ, по-крайней мере местами.

ЗЗЫ ...а также, там ТВ-версии.

 

Хах, пока будет такое наплевательское отношение к качеству конечного продукта, пиратство и будет процветать.


  • 0

#3313 haksaw

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 14:05  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Кто-то покупает аниме? Шта? Всякие там коллекционки на полочку поставить это ещё ладно, есть такие двинутые, но чисто аниме в цифре? Его ж по телеку показывают, взял и записал. Ну или с инета скачал, если не в Нихони живёшь :lol: Вот бы ещё телевизионные передачи покупать, совсем люди двинулись :ph34r:


  • 0

#3314 Allax

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 16:12  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus


Кто-то покупает аниме? Шта? Всякие там коллекционки на полочку поставить это ещё ладно, есть такие двинутые, но чисто аниме в цифре? Его ж по телеку показывают, взял и записал. Ну или с инета скачал, если не в Нихони живёшь Вот бы ещё телевизионные передачи покупать, совсем люди двинулись

Где-то в мире зарыдали основатели crunchyroll и funimation :ph34r:  


  • 0

#3315 Ardanis

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 21:52  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван


Кто-то покупает аниме? Шта? Всякие там коллекционки на полочку поставить это ещё ладно, есть такие двинутые, но чисто аниме в цифре? Его ж по телеку показывают, взял и записал. Ну или с инета скачал, если не в Нихони живёшь Вот бы ещё телевизионные передачи покупать, совсем люди двинулись
Тебе в тему про цензуру, копирайт и пиратство :P

 

Коллекционки мне лично нахрен не уперлись (так ведь и места не хватит), а вот за цифровые блюрей-версии я бы заплатил. Было бы еще где...


  • 0

#3316 haksaw

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 22:16  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


Тебе в тему про цензуру, копирайт и пиратство
Но но, всё по теме. Аниме плохому не научит!

Spoiler


  • 1

#3317 Ardanis

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 23:06  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван

Не помню такого, это спешиал какой-то?


  • 0

#3318 haksaw

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 23:07  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Ты карнивал фантазм не смотрел что ли? :ph34r: А ну хотя ты же цукихиме не читал, так что и не смотри, спойлеры же.

 

Но оп можно, благо он мегаэпичен :wub:

Spoiler


Изменено: haksaw, 01 Апрель 2017 - 23:12

  • 0

#3319 Ardanis

Опубликовано 02 Апрель 2017 - 00:28  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван


А ну хотя ты же цукихиме не читал
Не читал, но смотрел, как и Kara no Kyoukai :) Но если это карнивал, то фиг с ним.
  • 0

#3320 Zaskow

Опубликовано 02 Апрель 2017 - 02:42  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Но оп можно, благо он мегаэпичен :wub:

 

Хм, впервые на моей памяти, мне захотелось поиграть в внку-первоисточник, просто посмотрев оп аниме по мотивам. :huh:


Изменено: Zaskow, 02 Апрель 2017 - 02:42

  • 0

#3321 babavanga

Опубликовано 02 Апрель 2017 - 07:07  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Посмотрел первую серию титанов, что за дичь твориться в оппенинге? Что за динозавры и летающие киты, что за бред?)


  • 0

#3322 Allax

Опубликовано 02 Апрель 2017 - 10:00  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus


Посмотрел первую серию титанов, что за дичь твориться в оппенинге? Что за динозавры и летающие киты, что за бред?)

Надо читать мангу, начиная с 86 главы, там что-то есть про это, и про всякие дирижабли  и фотографии.


  • 0

#3323 Night Hunter

Опубликовано 04 Апрель 2017 - 12:10  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

От скуки посмотрел несколько аниме. 

Скитальцы - неплохое аниме, мне понравилось. Необычная прорисовка, своебразная стилистика. Крайне жёсткое аниме, кетчуп льётся потоками, не всем понравится, но если кому нравится, что пожёсче...

Эльфийская песнь - ну так, не знаю что сказать, в целом неплохо, кровь, няшность и куча нарисованной эротики, сюжетец более менее, не сказать, чтоб очень понравился, но посмотреть можно.

Другая - очень даже неплохо, детективный триллер на 1 сезон, с элементами ужастика. То же кровавенько, но тут уже всё по другому. Это аниме крайне неспешное, но до конца сезона держит в напряжении и вообще трудно понять чем дальше продолжится, посмотрел на одном дыхании.


  • 0

#3324 Allax

Опубликовано 04 Апрель 2017 - 19:22  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus


Скитальцы

Это drifters, что-ли? Ну, стилистика весьма характерная. В такой же манере Hellsing ultimate нарисован - и там тоже кетчупа вагон.


  • 0

#3325 Samaerro Ohime

Опубликовано 04 Апрель 2017 - 19:33  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 099
  • Сообщений: 4 486


Эльфийская песнь - ну так, не знаю что сказать, в целом неплохо, кровь, няшность и куча нарисованной эротики, сюжетец более менее, не сказать, чтоб очень понравился, но посмотреть можно.
Зашкварное аниме) Считается эталонным гуро-фансервисом для школьников :3
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.