Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

New Arc Line


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

#26 AlonZo

Опубликовано 01 Сентябрь 2023 - 21:32  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763

Да чтож всем так неймется то? Нормальных персов завезите уже.


Ты женат в реальной жизни?
  • 0

#27 VSPavlov

Опубликовано 01 Сентябрь 2023 - 22:57  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Ее в Steam пока нет или мне не показывает из-за российской локали магазина?


  • 0

#28 Muromets

Опубликовано 01 Сентябрь 2023 - 23:04  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

Да вроде пока в принципе нет.

Вроде бы.


  • 0

#29 FanatKDR

Опубликовано 02 Сентябрь 2023 - 00:42  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


Ты женат в реальной жизни?
какая связь :huh:?
  • 0

#30 Markus

Опубликовано 02 Сентябрь 2023 - 01:13  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 146


Скорее всего, этот продукт ожидает что-то среднее между легендарным продуктом от "Troika Games" и вышеуказанными играм.

Преобладание боев над всем остальным - это 100% информация?


  • 0

#31 AlonZo

Опубликовано 02 Сентябрь 2023 - 17:54  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763

какая связь :huh:?


На чём ты сделал один лишь акцент из десяти пунктов.

Преобладание боев над всем остальным - это 100% информация?


Нет. В этой части я писал больше своё мнение.

Пока информации про социальные навыки и гуманитарный вариант прохождения нет. Скорее всего, они будут, вопрос только в том, в какой пропорции с боями.
  • 1

#32 FanatKDR

Опубликовано 02 Сентябрь 2023 - 19:53  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

На чём ты сделал один лишь акцент из десяти пунктов.

даже не знаю как отреагировать О_о. Ты просто генерируешь рандомный бред, сам не понимая что ляпнул?

 

Ок, для тех кто в танке поясню: романы - УГ. Когда есть такая заявка, как "будут романы", то это будет унылейшее зрелище, вида "набей циферки и затащи персонажа в постель" (или он(а) сам полезет). Все. Никакого развития, никаких предпосылок, особенно в недавних играх.

Но самое главное в том, что писательская импотенция не позволяет им выдать ничего кроме подобных отношений.

Когда в последний раз в CRPG были другие отношения между персами: дружба, зависть, соперничество, конкуренция, лизоблюдство, "надежная опора", преданность и т.п.? Я уж не говорю о том что подобных отношений нужно как-то добиваться...

Если твой брак убрал из твоей головы подобные взаимоотношения с людьми и оставил только "романтизм", штош...  это печально...


Изменено: FanatKDR, 02 Сентябрь 2023 - 20:44

  • 1

#33 AlonZo

Опубликовано 03 Сентябрь 2023 - 00:16  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763

даже не знаю как отреагировать О_о. Ты просто генерируешь рандомный бред, сам не понимая что ляпнул?

Ок, для тех кто в танке поясню: романы - УГ. Когда есть такая заявка, как "будут романы", то это будет унылейшее зрелище, вида "набей циферки и затащи персонажа в постель" (или он(а) сам полезет). Все. Никакого развития, никаких предпосылок, особенно в недавних играх.
Но самое главное в том, что писательская импотенция не позволяет им выдать ничего кроме подобных отношений.
Когда в последний раз в CRPG были другие отношения между персами: дружба, зависть, соперничество, конкуренция, лизоблюдство, "надежная опора", преданность и т.п.? Я уж не говорю о том что подобных отношений нужно как-то добиваться...
Если твой брак убрал из твоей головы подобные взаимоотношения с людьми и оставил только "романтизм", штош... это печально...


И кто из нас изначально написал бред и продолжает это делать?
  • 0

#34 DarkEld3r

Опубликовано 03 Сентябрь 2023 - 13:25  

DarkEld3r

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 695

Когда в последний раз в CRPG были другие отношения между персами: дружба, зависть, соперничество, конкуренция, лизоблюдство, "надежная опора", преданность и т.п.? Я уж не говорю о том что подобных отношений нужно как-то добиваться...

И когда же?

 

 

Опять же, в играх вот это "добиваться" всегда выражается в циферках: выбираем правильные реплики - получаем плюс к отношению персонажа. В лучшем случае, ещё будут личные квесты с развилками.

 

Да, романы - это дань моде. Кто-то может возразить, что мол они были ещё в оригинальном балдурс гейте, но все мы понимаем, что современные игроки при этих словах представят БГ3 или масс эффект. Но так-то не вижу в этом ничего плохого. Если у игры хорошие сценаристы/писатели, то и романы смогут сделать нормально. Если нет, то сопартийцы (и нпц и сюжет в целом) будут посредственные. Наличие романов тут ничего не поменяет. В общем, я бы не стал строго судить разработчиков по одному заявлению "будут романы". Это просто очередной пункт, который становится (или уже стал?) обязательным в рпг.

 

Кстати, в аркануме "роман" был! Правда только для мужчин и не для всех рас. ;)


  • 1

#35 ss7877

Опубликовано 03 Сентябрь 2023 - 13:34  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 275
Давайте оставим Арканум 2 Лариан :)
Тут мы в лучшем случае получим что-то уровня Encased.
Не самый плохой вариант, кстати говоря.
  • 0

#36 AlonZo

Опубликовано 03 Сентябрь 2023 - 16:27  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763

Да, романы - это дань моде. Кто-то может возразить, что мол они были ещё в оригинальном балдурс гейте, но все мы понимаем, что современные игроки при этих словах представят БГ3 или масс эффект. Но так-то не вижу в этом ничего плохого. Если у игры хорошие сценаристы/писатели, то и романы смогут сделать нормально. Если нет, то сопартийцы (и нпц и сюжет в целом) будут посредственные. Наличие романов тут ничего не поменяет. В общем, я бы не стал строго судить разработчиков по одному заявлению "будут романы". Это просто очередной пункт, который становится (или уже стал?) обязательным в рпг.


Да, романы определённо нужных в ролевых играх. Тем более, они опциональны, мы говорим про исключительно гетеросексуальный вариант и, лично мне, даже больше импонирует, когда это действительно роман, любовная история с красивыми диалогами между мужчиной и женщиной, не обязательно всё должно быть показано в виде постельных сцен.
Помню, мне очень хотелось и было интересно добиться сердца Морриган из первого "Dragon Age". Вот там было интересно выстраивать диалоги, чтобы это получилось.
Так что правильно сделанные романы в ролевых играх - встроенный симулятор. Игровая аудитория проходящих тоже довольно разная, много школьников, которым они еще занимательнее и, можно сказать, для практики будущих отношений.

Кстати, в аркануме "роман" был! Правда только для мужчин и не для всех рас. ;)

А с кем можно было выстроить отношения в "Arcanum", напомни, пожалуйста? :)


Давайте оставим Арканум 2 Лариан :)

Полностью поддерживаю! На мой взгляд, на сегодняшний день, они - самый лучший вариант для создания нового шедевра из классического шедевра.

Тут мы в лучшем случае получим что-то уровня Encased.
Не самый плохой вариант, кстати говоря.

Согласен, явно будет не ниже уровень и с большимы шансами, что еще выше.

Жаль только, что "Encased" не продолжили расширениями и адаптацией для портативных приставок.

Изменено: AlonZo, 03 Сентябрь 2023 - 16:29

  • 0

#37 Hartman

Опубликовано 03 Сентябрь 2023 - 17:04  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

А с кем можно было выстроить отношения в "Arcanum", напомни, пожалуйста?

 
С Рейвен. Но я не уверен, что именно для этого требуется. В последний раз проходил человеком-технарём, добрым и положительным - никаких намёков на романтику, просто получились очень дружеские отношения. Но точно помню, что когда-то (как бы не в самый первый раз) так же играл добрым человеком-технарём - и роман был. Ничего особенного, просто новые диалоги.
К счастью, у нас есть эксперт по "Аркануму" с многолетним стажем, уверен, он расскажет нам всё в деталях )
  • 0

#38 FanatKDR

Опубликовано 03 Сентябрь 2023 - 18:01  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


И когда же?
да вот хрен знает. Я помню в NWN2 было довольно много ярких моментов с персонажами, включая их междусобойчики. И роман там был, но всего с парой персонажей (причем в зависимости от пола ГГ), но они были более прописаны, чем просто набивка циферек. Вплоть до того, что в определенном месте нужно сделать определенное действо.


Кто-то может возразить, что мол они были ещё в оригинальном балдурс гейте,
в оригинале не помню, но в БГ2 был. и они там были позаковырестей.


Опять же, в играх вот это "добиваться" всегда выражается в циферках: выбираем правильные реплики - получаем плюс к отношению персонажа.
да, но рпелики репликам рознь. Одно дело, когда эти реплики и отношения напрямую действуют во время твоих взаимоотношений с персонажем, другое, когда персонаж просто одобряет твои действия, при этом никакого акцента на взаимодействиях с тобой не было.


что современные игроки при этих словах представят БГ3 или масс эффект.
Насчет масс эффект не скажу - не играл, но в БГ3 это же просто тихий ужас, а не романы. Без всяких предпосылок и диалогов. Никакого развития, ничего. Просто ты набил репутацию у персонажа и вот он уже бежит в твою койку. Причем ты с этим персонажем вообще можешь не пересекаться и даже не ходить, а просто в паре диалогов в лагере он схватил нужный плюс. Я уже молчу о том, что у персонажей нет абсолютно никаких ограничений ни по полу, ни по расе, ни по твоим действиям вне его радиуса... Это не роман вообще, просто какая-то насмешка.


судить разработчиков по одному заявлению "будут романы".
а я бы стал. Этот пункт именно, что дань моде: у всех романы, вот и мы вкрутим. Ну а то что они будут УГ я даже не сомневаюсь. Если бы они заявили "мы сделаем интересных напарников" вот тут я бы задумался, а так - пустая заглушка, чтоб было (как у всех).
  • 0

#39 DarkEld3r

Опубликовано 03 Сентябрь 2023 - 18:32  

DarkEld3r

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 695

С Рейвен

Ещё с тёмной эльфийкой с замороченным именем. Они с Рейвен исключают друг друга.

 

 


о я не уверен, что именно для этого требуется. В последний раз проходил человеком-технарём, добрым и положительным - никаких намёков на романтику, просто получились очень дружеские отношения.

Ещё, как минимум, надо быть не уродливым (красота 10).

 

 


(причем в зависимости от пола ГГ

Отсутствие привязки к полу главного героя меня тоже раздражает так как оно делает персонажа менее правдоподобным. Но так проще и дешевле, так что видимо будет встречаться всё чаще.

 

А вообще романы в NWN2, при всей моей любви к этой игре, были, мягко говоря, бледными. По моему, это как раз пример когда они делаются "потому что надо". В маске предателя слегка получше.

 

 


другое, когда персонаж просто одобряет твои действия, при этом никакого акцента на взаимодействиях с тобой не было.

Честно говоря, не понял.

 

 


в БГ3 это же просто тихий ужас, а не романы

Тут я с тобой согласен, но готовся, что игра будет ориентиром (по всем параметрам) для большинства как разработчиков так и игроков. ;) Разве что насчёт расовых ограничений не уверен. Тебя смущает само существование парочеk вроде гном + полуорк?

 

Видел аргумент, что мол в самом начале мы с сопартийцами в шаге от смерти от личинки (ещё не знаем, что можно не спешить) плюс чудом спаслись от смерте на корабле иллитидов поэтому и такое легкомысленное отношение. Меня это не убедило, но точка зрения имеет право на существование. Но вообще запрыгнуть в койку в самом начале - это ведь ещё не конец отношений в игре.

 

А действия игрока точно никак не влияют? Я всем потакать стараюсь в разумных пределах, ну кроме Астариона. Неужели нельзя прям обидеть кого-то?

 

 


а я бы стал

Ну и зря. Это как с озвучкой. Ты сейчас уже не можешь сделать не инди рпг без озвучки. Вон чувак из Iron Tower Studio делает именно свои игры мечты: без сопливых романов и с графикой которую может себе позволить. Но на это далеко не все могут пойти. Даже если ты искренне стараешься сделать хороший продукт, а не халтуру, то всё равно тебе проще уступить по некоторым вопросам ради привлечения аудитории.

 

 


в оригинале не помню, но в БГ2 был. и они там были позаковырестей.

Да, имел в виду вторую часть. Сам проходил совсем не в момент релиза и одну за другой, поэтому обе считаю "классическим балдурс гейтом". А насчёт заковыристости: если мне не изменяет память, то далеко не все. С Аэри всё максимально просто.


Изменено: DarkEld3r, 03 Сентябрь 2023 - 18:35

  • 1

#40 FanatKDR

Опубликовано 03 Сентябрь 2023 - 19:28  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

Отсутствие привязки к полу главного героя меня тоже раздражает так как оно делает персонажа менее правдоподобным. Но так проще и дешевле, так что видимо будет встречаться всё чаще

Именно, что сделать проще и дешевле - сделать персонажа пустышку очень легко, потому что делать ничего не надо :ph34r:. А в этом вопросе персонажи БГ3 именно что пустышки. У них нет вообще никаких черт описывающих их сексуальную позицию. Единственное что я встретил - это когда в 3-м акте я пришел в бордель и решил затусить с двумя темными эльфами, Лаэзель напрочь отказалась, сказав что не желает делить ни с кем моего персонажа и сама не желает быть разделенной (?). И мать его, это ЕДИНСТВЕННАЯ яркая черта, которая описывает сексуальную сторону персонажа (я правда хз как повели бы себя другие, но есть подозрение, так как опция такая имеется, что кто-то бы согласился (я надеюсь, что это не тупо одинаковая заглушка для всех персов).

 

А вообще романы в NWN2, при всей моей любви к этой игре, были, мягко говоря, бледными.

ну я не скажу за качество, но по крайней мере с Элани там была хоть какая-то история вида завязка-продожение-развязка, а не так как в БГ3.

Честно говоря, не понял.

ну просто ты выполняешь какие-то действия, которые персонаж одобряет, получая тем самым очки. НО с самим персонажем ты при этом вообще никак не контактируешь. У меня Уилл просто набил себе репу находясь все время в лагере...

Тебя смущает само существование парочеk вроде гном + полуорк?

нет. Просто отсутствие каких-либо связанных с этим взаимодействий ничего не добавляет персонажу. Он так и остается пустышкой.

Неужели нельзя прям обидеть кого-то?

ХЗ. У меня была обратная ситуация: после первого ролика (обучение связи с плетением) я сказал Гейлу, что мол чувак ты меня в этом плане не интересуешь. И что же? второй ролик с любованием на небо все равно появился...

Ко мне не лезли только два персонажа: друид и Карлах и то потому что я с ними вообще не общался практически.

Ты сейчас уже не можешь сделать не инди рпг без озвучки.

начнем с того, что сабж - инди рпг ;)


Изменено: FanatKDR, 03 Сентябрь 2023 - 19:32

  • 0

#41 DarkEld3r

Опубликовано 03 Сентябрь 2023 - 20:03  

DarkEld3r

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 695

ну я не скажу за качество, но по крайней мере с Элани там была хоть какая-то история вида завязка-продожение-развязка, а не так как в БГ3.

Так ведь и в БГ3 есть дальнейшее развитие отношений. Более того, насколько я помню первую сцену с Shadowheart - там секса и нет. С гитиянки иначе, но это и нормально, что у разных персонажей (и рас!) разное отношение к таким вещам. Вот то, что всем пофикс на пол твоего персонажа - это да, халтура. Но с этими претензиями ты уже придираешься.

 

 

 


ну просто ты выполняешь какие-то действия, которые персонаж одобряет, получая тем самым очки. НО с самим персонажем ты при этом вообще никак не контактируешь. У меня Уилл просто набил себе репу находясь все время в лагере...

А... в этом плане. Ну всё-таки логично, что сопартийцы общаются и узнают о том, что ты делаешь пока они в лагере сидят. Мне наоборот понравилось, что они комментируют некоторые события, даже если не присутствовали лично. Пусть и в виде всего одного-двух предложений, но всё равно приятно.

 

Ну и с точки зрения "удобства" мне нравится, что нет необходимости подгадывать (метагеймить) и постоянно брать на разные квесты разных персонажей чтобы максимизировать отношение и получить таки личный квест.

 

 

 


нет. Просто отсутствие каких-либо связанных с этим взаимодействий ничего не добавляет персонажу. Он так и остается пустышкой.

Ну а какие тут должны быть реакции? Да, было бы уместно, если скажем пострадавший от набегов дроу персонаж, не хотел иметь ничего общего с главным героем этой расы, но конкретно в БГ3 такого ведь и нет. Опять же, при обилии рас становится понятно почему так не делают. Обидно, но ничего не поделаешь. Но мне кажется, что ты всё-таки про какие-то другие взаимодействия.

 

 

 


начнем с того, что сабж - инди рпг ;)

Действительно... но ты ведь понял мысль.

 

Кстати, интересно разработка игры финансируется? Неужели правда без издателя обойдутся? И на кикстартер не ходили?..


Изменено: DarkEld3r, 03 Сентябрь 2023 - 20:05

  • 0

#42 AlonZo

Опубликовано 03 Сентябрь 2023 - 21:18  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763

Кстати, интересно разработка игры финансируется? Неужели правда без издателя обойдутся? И на кикстартер не ходили?..


Да, была профинансирована третьей стороной.
Насчёт издателя не знаю. Скорее всего, что всё будет в одном лице или связанной структурой.
Нет, не ходили и очень жаль. Такой продукт бы получил весомую денежную поддержку и было бы больше целей для реализации.
  • 1

#43 FanatKDR

Опубликовано 03 Сентябрь 2023 - 23:33  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


Так ведь и в БГ3 есть дальнейшее развитие отношений.
по сути нет. Есть несколько роликов, но они просто достигаются набиванием очков отношений, которые как я уже сказал просто набиваются за твои действия. Нет никакого связующего звена. Т.е. в моем понимании нормальный роман - это логичный рассказ от и до, где одно вытекает из другого. В БГ3 у тебя просто несколько остановок в ярких моментах, а между ними ничего не происходит, просто капают очки отношений...


у и с точки зрения "удобства" мне нравится, что нет необходимости подгадывать (метагеймить) и постоянно брать на разные квесты разных персонажей чтобы максимизировать отношение и получить таки личный квест.
Это своего рода тоже игра. Раз уж мы говорим о достижении полноценной истории, то она и должна требовать каких-то телодвижений со стороны игрока, а не просто выдаваться по мере продвижения.
  • 0

#44 DarkEld3r

Опубликовано 04 Сентябрь 2023 - 00:55  

DarkEld3r

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 695


Т.е. в моем понимании нормальный роман - это логичный рассказ от и до, где одно вытекает из другого. В БГ3 у тебя просто несколько остановок в ярких моментах, а между ними ничего не происходит, просто капают очки отношений...
Теперь понял твою претензию. В принципе, согласен.

 

Хотя так-то романы в том же БГ2 (да и везде) тоже можно рассматривать как набор "остановок", просто их сильно больше и поэтому они складываются в какую-никакую историю.

 


Это своего рода тоже игра. Раз уж мы говорим о достижении полноценной истории, то она и должна требовать каких-то телодвижений со стороны игрока, а не просто выдаваться по мере продвижения.
Спорно. Скажем, возня с починкой экипировки в стиле морровинда, где надо таскать с собой молотки, ничего кроме микроменеджмента не добавляет. Но да, я знаю, что есть люди, которым это нравится.

Но вообще мне тут больше не нравится другое. Ладно, бы если в игре в принципе можно было максимально развить отношение только с частью персонажей. Тогда это сознательный выбор плюс дополнительный интерес для перепрохождения. А если всё, что нужно - это почитать гайд или просто загружаться и перепроходить, то такое себе. Игре это ничего не добавляет.
  • 0

#45 FanatKDR

Опубликовано 04 Сентябрь 2023 - 08:23  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


Скажем, возня с починкой экипировки в стиле морровинда, где надо таскать с собой молотки, ничего кроме микроменеджмента не добавляет. Но да, я знаю, что есть люди, которым это нравится.
ну ты мастер сравнений конечно: чисто механическая рутина без последствий и развития и конкретная задача, с несколькими последовательными, связанными этапами с ощутимой наградой в конце.

 


Ладно, бы если в игре в принципе можно было максимально развить отношение только с частью персонажей.
Я про это и говорю, что отсутствие каких-либо ограничений только портит восприятие:  оно пресное, так как не за что зацепиться.
  • 0

#46 Kessler

Опубликовано 04 Сентябрь 2023 - 09:43  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 658

И когда же?

 

Ближе всего Dragon Age 2 с её rivalry. Душная и жуткая хрень была. Лучше уж дебильные в своей реализации "романы".

 

Давайте оставим Арканум 2 Лариан :)
Тут мы в лучшем случае получим что-то уровня Encased.
Не самый плохой вариант, кстати говоря.

 

Типун тебе на язык, а Encased ничего, да. А, ну и майки с метелицами уже будут им заниматься, если и вовсе будут (после того как иниксайловское поделие провалится).

 

К счастью, у нас есть эксперт по "Аркануму" с многолетним стажем, уверен, он расскажет нам всё в деталях )

 

Исполнено:

 

001.jpg

003.jpg
002.jpg
 

в оригинале не помню

 

Не было.

 

Просто ты набил репутацию у персонажа и вот он уже бежит в твою койку.

 

Красявая зилёная мамзелька при нейтральном отношении запрыгнула. Но ГГ - гит (быть может бонус за это).

 

Ещё с тёмной эльфийкой с замороченным именем. Они с Рейвен исключают друг друга.

 

Романа с ней нет. Не исключают.

 

 

Ко мне не лезли только два персонажа: друид и Карлах и то потому что я с ними вообще не общался практически.

 

А ко мне гейл не лез, но увидел в очередном ченджлоге, что пофиксили для всех страждущих. Fixed Gale's romance scene not triggering in Act I. Боязно начинать новое прохождение. :)

 

одну за другой, поэтому обе считаю "классическим балдурс гейтом"

 

Пичальбидачёрныйсписокфоллаутньювегасзаболел. Совершенно разные игры (даже если говорить о геймплее, то один только добренький MR и пауза в инвентаре многое меняют). Чем дальше в будущее, тем BG2 - хрень (не говоря уже о творчестве бимдогов).

 

Magic Resistance affects all spells and magic. A character with this resistance is as likely to resist a healing spell as they are to resist a Fireball. We have chosen not to differentiate as selective magic resistance proved too powerful in the Baldur's Gate environment. In Baldur's Gate, Magic Resistance is both a curse AND a blessing. Used correctly, you will still find it quite powerful.

 

One important exception: we do not allow pausing of the game to occur when you look into your inventory (this is to simulate the effects of changing armor on the fly) – so be careful to have everything equipped that you need!

 

Раз уж и докторов процитировал и так как почуял здесь от неких затворников некое недоверие, адресованное старикам... короче, ельфы пильфы и курильфы, спальфы с кем попальфы тоже:

screen0004.png


Изменено: Уставший Бумер, 04 Сентябрь 2023 - 10:05

  • 1

#47 Hartman

Опубликовано 04 Сентябрь 2023 - 09:51  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Красявая зилёная мамзелька при нейтральном отношении запрыгнула. Но ГГ - гит (быть может бонус за это).

 
Она и на человека кидается, при том что я ей активно грубил и вызывал неодобрение. Видимо, она просто б... легкомысленная особа.
 

А ко мне гейл не лез, но увидел в очередном ченджлоге, что пофиксили для всех страждущих.

 
Он мне как предложил "показать магию", но исключительно лично - я всё понял и вежливо отказался. Больше он не приставал.
  • 1

#48 FanatKDR

Опубликовано 04 Сентябрь 2023 - 11:15  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


Красявая зилёная мамзелька при нейтральном отношении запрыгнула. Но ГГ - гит (быть может бонус за это).
у меня складывается мнение, что первый раз они все пытаются на тебя сесть, вне зависимости от отношений. Точнее не совсем так: те кто в начале видимо из-за того что набить репу еще негде сразу бегут, хотя ШХ до пира не лезла, в отличие от Гейла и Астариона. С Лаэзель я сам начал развивать отношения. А вот Уилл  вообще долго запрягал. С Карлах - я ей просто сказал во время одного из диалогов и она отстала и пока не лезла со своими проблемами.

Хуже всего как оказалось Хальсин - это просто прет как танк что бы ты ему не сказал. Причем видимо из-за того, что взять его в группу нельзя, а в лагере он уже появился, то там просто НАДО было включить эту позицую.

 


я всё понял и вежливо отказался. Больше он не приставал.
а у меня как раз второй ролик запустился не смотря на отказ.
  • 1

#49 DarkEld3r

Опубликовано 04 Сентябрь 2023 - 19:29  

DarkEld3r

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 695

ну ты мастер сравнений конечно: чисто механическая рутина без последствий и развития и конкретная задача, с несколькими последовательными, связанными этапами с ощутимой наградой в конце.

Жонглирование сопартийцами перед каждым диалогом (ну если утрированно) воспринимаю как раз такой же рутиной. Но вообще это сильно абстрактно. Если в игре для максимального развития отношений достаточно просто брать персонажей в очевидно интересные им локации, то ничего против не имею. Если же надо именно постоянно подгадывать, то нафиг такое удовольствие.

 

 

Ближе всего Dragon Age 2 с её rivalry. Душная и жуткая хрень была. Лучше уж дебильные в своей реализации "романы".

Честно говоря, уже успел подзабыть как там сделано было и переигрывать ради этого точно не буду. Вообще идея кажется не самой плохой, если напарники нам сюжетно навязаны.

 

 

Пичальбидачёрныйсписокфоллаутньювегасзаболел. Совершенно разные игры (даже если говорить о геймплее, то один только добренький MR и пауза в инвентаре многое меняют). Чем дальше в будущее, тем BG2 - хрень (не говоря уже о творчестве бимдогов).

Занятная разница в восприятии. Вот первый и второй фалауты, как по мне, достаточно разные игры. Первый более мрачный и серьёзный, второй масштабнее (и это не только количественная разница) и со специфическим юмором. При этом мне совершенно пофиг на больший выбор оружия и перков во второй части. Хотя кто-нибудь явно скажет, что игры совершенно разные потому что в первой нельзя сделать снайпера с гаусской.

Ну и повторюсь: то балдурс гейта добрался достаточно поздно, точно уже не скажу, но может даже после NWN2. Проходил обе части одну за другой и воспринимал как одну историю. Перенос сохранений этому способствует. А есть ли пауза в инвентаре - пофиг, на лету броню я всё равно не переодевал.


  • 1

#50 FanatKDR

Опубликовано 04 Сентябрь 2023 - 21:52  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

Если же надо именно постоянно подгадывать, то нафиг такое удовольствие.

дак причем тут подгадывание? Если ты хочешь нормальны роман с персонажем то ты его и таскаешь везде, без всяких подгадываний в точки интереса. Это же наоборот логично, что вы все время вместе и в трудную минуту помогаете друг другу и делитесь последним и т.д.  и т.п. А "подгадывание" это что за роман вообще :huh:.


Изменено: FanatKDR, 04 Сентябрь 2023 - 21:52

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.