Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

New Arc Line


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

#51 DarkEld3r

Опубликовано 04 Сентябрь 2023 - 22:16  

DarkEld3r

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 695

С романами - да, всё логично. Это я в какой-то момент переключился на получение лояльности сопартийцев в целом:

 


Ну и с точки зрения "удобства" мне нравится, что нет необходимости подгадывать (метагеймить) и постоянно брать на разные квесты разных персонажей чтобы максимизировать отношение и получить таки личный квест.

 

Тебе не понравилось, что в БГ3 одобрение напарников можно получить, даже если не таскать их с собой. У меня это не вызывает возмущения, а скорее наоборот.


  • 0

#52 Hartman

Опубликовано 04 Сентябрь 2023 - 23:11  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Тебе не понравилось, что в БГ3 одобрение напарников можно получить, даже если не таскать их с собой. У меня это не вызывает возмущения, а скорее наоборот.

 
У меня такие моменты иногда вызывают недоумение. Напарник, которого я никуда не беру, в курсе всего, и реплики выдаёт типа "эх, как мы им задали!" Кто "мы", тебя ж там не было!? И при этом игры не позволяют воспользоваться бонусами от напарников в лагере - как так? Они не со мной? А откуда они всё знают? Парадокс )
 
Наверное, неплохо бы авторам партийных РПГ как-то задействовать простаивающие боевые единицы. Задания им какие-то выдавать, пускать их в город параллельно нам тусить. Например, Астарион обещал пить кровь бандитов - было бы интересно его где-то застать за этим делом.
  • 0

#53 Black Helix

Опубликовано 05 Сентябрь 2023 - 00:36  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 228
  • Сообщений: 4 457

Наверное, неплохо бы авторам партийных РПГ как-то задействовать простаивающие боевые единицы. Задания им какие-то выдавать,


В pillars of eternity можно было из крепости отправить напарников грабить корованы
  • 3

#54 DarkEld3r

Опубликовано 05 Сентябрь 2023 - 00:40  

DarkEld3r

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 695

С лагерем, конечно, много условностей, особенно в БГ3, где он "карманный". Но вот то, что напарники узнают о проходящем меня не особо удивляет. Ведь, что мешает им сплетничать друг с другом? Можно представить, что это (как и многое другое) происходит за кадром.

 

Выдавать им задачи - хорошая идея. В pathfinder это было в какой-то степени реализовано. Правда тоже не без странностей: если поставить персонажа советником по каким-то вопросам и даже направить на проект, то его всё равно можно таскать с собой и это никак не мешает ему выполнять свои обязанности.


  • 0

#55 Kessler

Опубликовано 05 Сентябрь 2023 - 11:22  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 658

Вот первый и второй фалауты, как по мне, достаточно разные игры.

Согласен.

 

 


А есть ли пауза в инвентаре - пофиг, на лету броню я всё равно не переодевал.

В своё время файтеромагу меняли с робы на плейт и обратно. Эльфийской кольчуги в оригинальной первой не было. Но дело не только в ней, но во всех этих квикслотах (и классовых ограничениях на количество оружейных, например) и в том, что конкретно ты в них размещаешь (в бою уже не будешь вальяжно копаться часами в инвентаре), в самих размерах стеков бутылок и стрел. Слой планирования. С паузой всё теряет смысл. В BG2 уже лишь легаси по большей части ни на что не влияющее особо, так как уже казуальная пауза, а в ЕЕ версиях от бимдогов и вовсе подтёрлись в разы увеличив размеры всех стеков для совсем уж одарённых.


Изменено: Уставший Бумер, 05 Сентябрь 2023 - 11:40

  • 0

#56 FanatKDR

Опубликовано 05 Сентябрь 2023 - 16:53  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 460

Это я в какой-то момент переключился на получение лояльности сопартийцев в целом:

А ты не переключайся. Мы обсуждали конкретную механику с конкретной задачей. А то можно что угодно к чему угодно приплести и в одном случае это будет хорошо, а в другом плохо.

 

 

 


Наверное, неплохо бы авторам партийных РПГ как-то задействовать простаивающие боевые единицы. Задания им какие-то выдавать, пускать их в город параллельно нам тусить. Например, Астарион обещал пить кровь бандитов - было бы интересно его где-то застать за этим делом.

конкретно в БГ3 с этим проблема в том, что нет никакой привязки ко времени. Если же делать нормальное течение времени, то можно что угодно привязать. Вообще крафт тот же это не три кнопки нажать, хотя я не помню конкретную механику крафта в D&D5 и есть ли она там вообще, но вот в PF2e например нужно потратить несколько дней. Точно так же нужно долго переобучаться своим способностям. Кроме того возможны магические ритуалы, которые длятся довольно долго.

Тут вопрос именно с работой со временем, ну или каким-то точкам отсчета, к чему это можно привязать данные телодвижения. Вопрос надо ли это в игре про эпичное противопоставление, ведь возможна проблема с тем что уже надо идти, а пулемет еще не готов.. :) А если добавлять стратегическую часть аля JA, то почему бы и нет?


Изменено: FanatKDR, 05 Сентябрь 2023 - 16:54

  • 0

#57 DarkEld3r

Опубликовано 05 Сентябрь 2023 - 21:36  

DarkEld3r

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 695


А ты не переключайся.
Это ты лучше за контекстом следи.

 


Мы обсуждали конкретную механику с конкретной задачей.
Да, механику "набора очков" с сопартийцами. Не обязательно с привязкой к романам.

 


А если добавлять стратегическую часть аля JA, то почему бы и нет?
Сложно поверить, что ты не играл в Pathfinder: Kingmaker при твоей любви к этой системе. Во вторую часть я сам пока не играл, так что хз как там, но в первой это очень на любителя получилось. Вроде как здорово, но постоянные таймеры давят.
  • 0

#58 AlonZo

Опубликовано 10 Сентябрь 2023 - 22:10  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 764
Страница игры в Steam:
https://store.steamp...0/New_Arc_Line/

Несколько новых скриншотов и есть информация по языкам. Озвучка только на английском, но русский указан среди остальных, для которых предусмотрен перевод интерфейса и в качестве субтитров.
  • 4

#59 ss7877

Опубликовано 16 Сентябрь 2023 - 13:20  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 275

Страница игры в Steam:
https://store.steamp...0/New_Arc_Line/

Несколько новых скриншотов и есть информация по языкам. Озвучка только на английском, но русский указан среди остальных, для которых предусмотрен перевод интерфейса и в качестве субтитров.

 

В Дискорде успел небольшой шитшторм произойти по поводу отсутствия обещанной украинской озвучки на Стим-странице.

Получено странноватое оправдание по этому поводу от девов ...

 

В наших билдах, которые будут заливаться на стим, сейчас присутствует только английский язык, а указывать на странице язык который не присутствует в билде может быть воспринято Стимом как false advertising. Полная украинская озвучка и тексты будут добавлены ближе к релизу.

В полной версии игры будут только две полные локализации-украинский и английский. В придачу в игре будут субтитры на испанском, китайском, немецком, русском, французском, и может еще на нескольких языках


  • 0

#60 AlonZo

Опубликовано 16 Сентябрь 2023 - 16:34  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 764
Давайте не будем на тему политики? И так уже проблем достаточно. Тем более, русский язык включают в итоге.
  • 0

#61 ss7877

Опубликовано 16 Сентябрь 2023 - 17:41  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 275

Давайте не будем на тему политики? И так уже проблем достаточно. Тем более, русский язык включают в итоге.

 

Не понял, к чему тут упоминание политики и проблем.

Да и русский изначально обещали.


  • 1

#62 Pyron

Опубликовано 05 Апрель 2024 - 21:49  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449
  • Сообщений: 1 926
  • Откуда:Санкт-Петербург

Тем временем завезли сюжетный трейлер с афроэльфийкой(?)


  • 4

#63 Markus

Опубликовано 13 Апрель 2024 - 10:44  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 146


Тем временем завезли сюжетный трейлер с афроэльфийкой(?)

(джазово напевая) Лэт май пипл гоу...


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.