Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Звук и акустика


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
724 ответов в теме

#1 denver

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 22:12  

denver

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 12
  • Откуда:Тольятти

Прошу помощи в выборе гарнитуры  http://www.logitech....t/7248?crid=721  или  http://www.razerzone...udio/tiamat-7-1

нужен объемный звук и приличные басы. Звуковая встроенная - дефолтная, возможна установка отдельной, но какую подобрать?


  • 0

#2 just_dont_do_it

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 23:20  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Если уж речь о таких деньгах, то горячо рекомендую вот это.

Внешняя звуковая карта от Creative + уши. При желании в карточку можно любые другие проводные уши воткнуть. По удобству ношения уши всего лишь слегка выше среднего (и логитеч и разер будут удобнее без вопросов), зато по надёжности конструкции -- на высоте. По качеству звука -- Creative фигню почти не делает.

 

Логитечи по звуку (и объёмности) и качеству ушей тоже хорошие, но -- беда с драйверами никуда не делась и сами Logitech править её не собираются. Беда в том, что уши на уровне драйвера поддерживают ТОЛЬКО 7.1. И всё. Даже никаких стерео (хотя стерео можно форсировать кнопкой, но в драйвере всё равно 7.1 остаётся). Итого, как какая-то игра выйдет с багами по части 7.1, а они периодически такими бывают (из последних: Ведьмак 2, Risen 2) -- так владельцы сих ушей либо с корнем сносят родные драйвера и играют на стандартном вендовом стерео, либо ждут патча.

 

Разеры, как обычно, страдают качеством сборки. Это не означает, что конкретный экземпляр будет хреновым, но риск повышенный есть.

 

ЗЫ: Если всё таки именно "Разер vs. Logitech" -- то лично я бы рискнул и взял разеров. Но это потому, что я на собственной шкуре с драйверами логитеч задолбался в своё время.


  • 0

#3 denver

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 00:51  

denver

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 12
  • Откуда:Тольятти

В моем случае, Ваш совет, будет пожалуй лучшей альтернативой. Поскольку 480 печь NV,  с трудом позволяет установить дополнительную звуковуху для нормальной работы Разеров. А мои сомнения по поводу Логитеч лиш подтвердились. Благодарю за помощь.


  • 0

#4 Grisli

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 15:50  

Grisli

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193
  • Сообщений: 1 130

Заинтересовался упомянутым выше Razer Tiamat 7.1, ибо, насколько я понял, это единственная на данный момент гарнитура не симулирующая 7.1, а создающая его кол-м динамиков.

Хотелось-бы услышать отзывы владельцев... если таковые найдутся :)

В частности так и не понял про подключение - практически на всех найденых ресурсах указан USB 2.0, что для полноценного(?) 7.1 как-то несерьёзно :unsure:


  • 0

#5 suicide_now

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 14:42  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279
 
 

единственная на данный момент гарнитура не симулирующая 7.1, а создающая его кол-м динамиков.

Ухо оно маленькое, куда там 7 динамиков и вуфер, просто не могу понять.

В обзорах на маркете жалуются на наводки постоянные с компа. Эпик фейл, не могли фильтра поставить и кабель экранировать за 250$.

 

У меня внешний ЦАП Pegasus (EMU1212) с усилителем  для наушников и ASIO дровами + beyerdynamic DTX 800 + прищепочный микрофон, с качеством звука и определением направлений, а также наводками проблем вроде нет.

Я если честно так и не понял 5,1 в ушах, все они звучали хуже просто обычных наушников. Но именно эти не пробовал.

 

 

 

 

Изменено: suicide_now, 15 Декабрь 2012 - 14:51

  • 0

#6 Praudmur

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 19:07  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

Поделюсь опытом: Использую связку Auzen X-Fi Bravura и наушники Sennheiser. Звук в наушниках получается неплохой, чистый. Бравуру брал с прицелом именно на наушники.

Также стоят динамики Altec Lancing старые в режиме 2.1 (может раскладываться в режим 5.1, однако никак руки не дойдут повесить, сейчас спереди два динами справа и два слева синхронизированны). Для игр вполне хватает. 


  • 0

#7 wely

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 09:56  

wely

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 22
  • Откуда:Ханты-Мансийск

Меня такая история - Native Instruments Traktor Audio 2 + Sennheiser HD 558, всё приобреталось для музыки, собственно детальки работают без нареканий. В играх бывает буфер переполняется и есть маленькие трески, но звук отличный объёмный, это из-за корявой организации системы звука в винде , которая обращается к каким-то своим драйверам, а не к устройству напрямую.

 

Вопрос, посоветуйте пожалуйста хорошую аудио систему 2.1 с бюджетом в 30-35 тыщ. можно начальную мониторную акустику.


  • 0

#8 Alco One

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 07:56  

Alco One

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 97
  • Сообщений: 272
  • Откуда:Тверь

Вопрос, посоветуйте пожалуйста хорошую аудио систему 2.1 с бюджетом в 30-35 тыщ. можно начальную мониторную акустику.

 

Собсно, буквально на днях взял себе пару Yamaha HS80M. За 26 тыщ. Звуком доволен как слон, тоже занимаюсь музыкой, уже почти 10 лет. Так что советую, выбирал долго. Если нужны басы, то к ним лучше докупить сабвуфер. Пушо только верхний регистр баса идёт хорошо. А ниже ~40 герц - провал. Хотя тут от исходного материала зависит и от самого стиля музыки. В целом бас меня устраивает. По звуку эти ямахи очень детальны, чуть не кончил, грубо говоря, когда домой их принёс. Ещё и запас громкости колоссальный. Пускаю через E-MU 1820.

 

Вот ямаркет: http://market.yandex...93378&hid=90548

А вот рецензия: http://www.ixbt.com/...aha-hs80m.shtml

 

По басу ещё KRK неплохи, все эти rokit, RP и прочее, но лично мне не сильно понравились по общему звуку.

 

З.Ы.: Да, вот ещё что. Они здоровые. Да почти все такого класса. Так что лучше заранее посмотреть куда и как их поставить.


Изменено: Alco One, 18 Декабрь 2012 - 08:08

  • 2

#9 wely

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 08:42  

wely

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 22
  • Откуда:Ханты-Мансийск

Собсно, буквально на днях взял себе пару Yamaha HS80M. 

 

ок спасибо большущее)) присмотрюсь :)


  • 0

#10 Alco One

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 09:12  

Alco One

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 97
  • Сообщений: 272
  • Откуда:Тверь

ок спасибо большущее)) присмотрюсь :)

 
Незачто :) Надеюсь помог.

 

Сперва возьми себе 2.0 и посмотри, как с басом дела обстоят. Если дабстеп катаешь/пускаешь, то там есть смысл в сабе. Я в основном всякую хрень, вроде IDM слушаю :)


Изменено: Alco One, 18 Декабрь 2012 - 09:14

  • 0

#11 Товарищ Сухов

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 17:09  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Вопрос: стоит ли покупать отдельную звуковую под 2.1? Две Sven'овские колонки из ДСП по 16 Вт каждая + дополнительно установлен активный Sven'овский саб на 40 Вт на левый канал (через родной тюлпан-тюлпан). Бывают ли карты с выходом на 2.1 (т.е. с гнездом для саба)?


  • 0

#12 ThatOne

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 18:33  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 590
  • Откуда:Кемерово

Вопрос: стоит ли покупать отдельную звуковую под 2.1? Две Sven'овские колонки из ДСП по 16 Вт каждая + дополнительно установлен активный Sven'овский саб на 40 Вт н

Я бы не стал... Не того уровня акустика, чтобы чётко ощутить разницу... разве что встроенный звук на материнке плохой...


  • 0

#13 SHEG1972

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 20:45  

SHEG1972

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 767
  • Сообщений: 1 215
  • Откуда:Таврида

Хочу купить  аккустику "Корвет" , немного ее доработать .

 

Собрать  усилитель высокой верности , по схеме Сухова .

 

Должен получиться недорогой , ( в финансовом плане ) звук класса - Hi-End . :)

 

 

Параметры усилителя . :)

 

 

Spoiler

Spoiler

 

Основные характеристики .

Номинальная /динамическая мощность - 100/200 Вт .

Полоса эффективно усиливаемых частот 5...35000Гц .

Уровень шума -115 дБ ,  общий уровень искажений <0,001 % .

 

Вот такой , "совковый" усилитель - Hi-End .

 

Есть конечно  современные  усилители ,  с немного лучшими характеристиками , но их цена , намного выше .


Изменено: SHEG, 18 Декабрь 2012 - 20:46

  • 0

#14 ZXZX

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 11:00  

ZXZX

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 91
  • Откуда:Ул. Академика Ослова

Выбираю гарнитуру себе в подарок на новый год...

 

Почитал, что у "честных" 5,1 -7.1 качество не на высоте. Мол, в играх еще туда-сюда, а музыка вообще никак.

Ладно, стал смотреть в сторону виртуального сурраунда с интегрированной звуковухой. Их как грязи, но большинство несовместимы с макосью.

Подобрал Sony Wireless Stereo Headset 7.1. Думаю, то ,что надо...А у них 7.1 звук только на самой PS3 работает. На остальных устройствах выдают стерео.

Может, кто-либо имеет информацию о более-менее качественных 7.1 ушах, совместимых с макосью? Или посоветовать "честные" 5.1-7.1  с качеством выше среднего. Про тот-же Razer Tiamat 7.1 пишут, что фонят и звук не соответствует цене...


  • 0

#15 Grisli

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 21:31  

Grisli

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193
  • Сообщений: 1 130

Почитал, что у "честных" 5,1 -7.1 качество не на высоте. Мол, в играх еще туда-сюда, а музыка вообще никак.

Что-то даже не знаю... нет, в музыкальной школе у меня "сплошных пятёрок" никогда не было, врать не буду. Но и стада мамонтов по моим ушам вроде как не мигрировали :)

Вобщем, уже года четыре сижу на speedlink medusa 5.1,вот такой вариант

http://techgage.com/...51_01_thumb.jpg

5.1 именно "честный" - по весу сразу чувствуется :lol:

При прослушвании музыки иногда приходится шаманить с басами(возможно это мои личные предпочтения). В играх... да откуда в играх "качественный звук"? Так, свистелко-перделки и пр. шумовые эффекты. Вот позиционирование - это да. В играх где ЕАХ поддерживается (и работает), временами слышно лучше, чем видно :D

......................

Насчёт "макоси" малость недопонял. Если драйвера звуковухи работают штатно(или не работают), то при чём тут гарнитура.


Изменено: Grisli, 21 Декабрь 2012 - 21:36

  • 0

#16 ZXZX

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 18:46  

ZXZX

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 91
  • Откуда:Ул. Академика Ослова

Насчёт "макоси" малость недопонял. Если драйвера звуковухи работают штатно(или не работают), то при чём тут гарнитура.

У меня никогда не было сурраунд наушников, поэтому я пишу только свои домыслы.
Для "честного" 5.1-7.1 драйвера не нужны, да. Втыкаешь разъемы в соответствующие гнезда настраиваешь громкость в звуковухе и все.
А для виртуал 7.1 сурраунда приходится ставить драйвера в систему - это же отдельная звуковуха. И у большинства ушей драйверов для макоси нет. На сайтах поддержки выложены только под винду. Правда, как выясняется, то, что дров нет на сайте, не означает, что гарнитура не заработает.
Вот я и ищу гарантированно работающие под мак. 

 

Вот такие QBIQ Qcyber Dragon (GH-9000) кто-нибудь юзал?  Пишут, что "Мультиплатформенный аудиоконтроллер позволяет без проблем использовать гарнитуру как под Windows, так и в Mac OS X." 

 

Updated:

 

Все таки купил я эти "Qcyber Dragon". :) В маке сами обнаружились как C-Media USB Headphone Set.  Мак видит их как стерео, однако при воспроизведении DTS- музыки на VLK , каналы раскладываются. Позиционирование звука похуже, чем на большой 5.1 домашней системе. Качество музыки похуже, чем на стерео-ушах  "plantroniks", но приемлемое. 

Зато эти драконы довольно тяжелые, удобные, звукоизолированные и в них есть "бубухалка" - реально работающий сабвуфер, включаемый кнопочкой.  


Изменено: ZXZX, 22 Декабрь 2012 - 18:47

  • 0

#17 Товарищ Сухов

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 12:08  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740
Я никогда таким вопросом не интересовался, не могу найти ответа в гугле. Сейчас все звуковые карты имеют выходы под 7.1, реже 5.1. Возможно ли просто подключить к ней 2.1, чтобы активный саб подключался в отдельное гнездо, а не на левом канале 2.0 паразитировал? Некоторые модели смотрел, на гнезде под среднюю колонку приписано что и для саба тоже.
  • 0

#18 Zyglrox

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 02:23  

Zyglrox

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 404

Вопрос: стоит ли покупать отдельную звуковую под 2.1?

Не стоит.

Вопрос, посоветуйте пожалуйста хорошую аудио систему 2.1 с бюджетом в 30-35 тыщ. можно начальную мониторную акустику.

Мониторы KRK, или Genelec.


  • 0

#19 Товарищ Сухов

Опубликовано 15 Январь 2013 - 20:42  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Всё-таки хочется что-нибудь взять. :)  Asus Xonar DX за 2500 стоящая карточка или посмотреть на Creative? Соотношение звук\шум 116 дБ, чтобы это не значило, но выше против ~85 на Риалтековском встроенном чипе.

 

Наушники хорошие хочу, тысячи за две и больше, желательно с объёмным звуком. На какие фирмы стоит обратить внимание?


  • 0

#20 just_dont_do_it

Опубликовано 15 Январь 2013 - 23:33  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Наушники хорошие хочу, тысячи за две и больше, желательно с объёмным звуком. На какие фирмы стоит обратить внимание?

Второй пост в теме -- как раз про наушники с эмуляцией объемности.


  • -1

#21 Товарищ Сухов

Опубликовано 16 Январь 2013 - 21:03  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Второй пост в теме -- как раз про наушники с эмуляцией объемности.

Только они беспроводные, да и цену я ищу в районе 2.5-4.5 тысяч.


  • 0

#22 just_dont_do_it

Опубликовано 16 Январь 2013 - 21:07  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Только они беспроводные, да и цену я ищу в районе 2.5-4.5 тысяч.

Logitech G35 -- проводные и по цене уже давно не шибко дорогие (в диапазон "до 4.5" попадают).

Уши от Creative, о которых я писал, идут в составе со звуковой картой (поэтому и цена неслабая), а Вы сами пишете, что еще и звуковую карту собрались брать.


  • -1

#23 Enclave Officer

Опубликовано 16 Январь 2013 - 21:19  

Enclave Officer

    участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 269
  • Сообщений: 847

Собсно, буквально на днях взял себе пару Yamaha HS80M. За 26 тыщ. Звуком доволен как слон, тоже занимаюсь музыкой, уже почти 10 лет. Так что советую, выбирал долго. Если нужны басы, то к ним лучше докупить сабвуфер. Пушо только верхний регистр баса идёт хорошо. А ниже ~40 герц - провал. Хотя тут от исходного материала зависит и от самого стиля музыки. В целом бас меня устраивает. По звуку эти ямахи очень детальны, чуть не кончил, грубо говоря, когда домой их принёс. Ещё и запас громкости колоссальный. Пускаю через E-MU 1820.

 

Вот ямаркет: http://market.yandex...93378&hid=90548

А вот рецензия: http://www.ixbt.com/...aha-hs80m.shtml

 

По басу ещё KRK неплохи, все эти rokit, RP и прочее, но лично мне не сильно понравились по общему звуку.

 

З.Ы.: Да, вот ещё что. Они здоровые. Да почти все такого класса. Так что лучше заранее посмотреть куда и как их поставить.

 

Люто плюсую насчет HS80M и Emu 1820, Беспроигрышный вариант для работы в большинстве стилей.

 

А для неподготовленной домашней комнаты без нормального рассеивания звука советую взять связку KRK Rokit 5-6-8, в зависимости от метража комнаты, да звуковуху Emu 1616 - за глаза.

 

Уши - берите Sennheiser. Три года назад купил для дома HD 380 pro - использую каждый день, за все время только недавно докупил сменные амбушуры. Раньше были и пионеры и сони, но по качеству и прочности сенхи впереди планеты всей.


Изменено: Enclave Officer, 16 Январь 2013 - 21:25

  • 1

#24 Товарищ Сухов

Опубликовано 17 Январь 2013 - 00:17  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Logitech G35

И звук объёмный есть, но у меня предрассудок - фирма делающая клавомыши качественные наушники\колонки сделать не смогут. USB-звуковая не интересна.

 

Уши - берите Sennheiser. Три года назад купил для дома HD 380 pro - использую каждый день, за все время только недавно докупил сменные амбушуры.

Много о них хорошего слышу, даже в местных магазах можно 215/280/449 в наличии взять, но один большой минус - нет микрофона. Я не часто им пользуюсь, но люблю, когда можно нормально (тихо) говорить, а не орать срывающимся голосом до ближэайщей веб-камеры\настольного Genius'а.\

 

Какие-то SteelSeries часто везде фигурирют, но вроде обзоры не очень. Есть ещё некий ASUS Vulcan, но сомневаюсь всё же.


Изменено: Товарищ Сухов, 17 Январь 2013 - 00:22

  • 0

#25 wely

Опубликовано 21 Январь 2013 - 15:17  

wely

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 22
  • Откуда:Ханты-Мансийск

Какие-то SteelSeries часто везде фигурирют, но вроде обзоры не очень. 

 

http://steelseries.c...ries-siberia-v2

 

вот такие , друг рассказывал что такие на биржах чуваки любят использовать за чистый и ясный голос.



но у меня предрассудок - фирма делающая клавомыши качественные наушники\колонки сделать не смогут.

 

Насчёт этого - зря. у самого 2.1 акустика Logitech z623 сильно доволен, а насчёт ушей, говарят да не очень.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.