Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Во что нынче играем?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3815 ответов в теме

#3401 - Кейдж -

Опубликовано 01 Апрель 2019 - 13:47  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Чёт в Ведьмачка 3 захотелось переиграть... но я буду терпеть до следующего года! А так в Берсерию играю и потихоньку в пиратку Секиро пробую, но мне чет не очень.


  • 0

#3402 Dolus

Опубликовано 02 Апрель 2019 - 20:40  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809

Прошёл вразвалочку бесплатно полученную на Стиме Braveland.

Как игру для игры в игру рекомендовать не могу - это как очень сильно урезанная и оказуаленная King's Bounty. Однако эта самая Braveland - ИМХО неплохой способ приобщить к жанру ребёнка. Так что до поры пусть себе живёт на моём компьютере.


Изменено: Dolus, 02 Апрель 2019 - 20:40

  • 0

#3403 Edwardkz

Опубликовано 03 Апрель 2019 - 07:46  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Прошёл вразвалочку бесплатно полученную на Стиме Braveland.

Спасибо за наводку.

 


это как очень сильно урезанная и оказуаленная King's Bounty.

Она к этой  King's Bounty ближе, КМК.


Изменено: Edwardkz, 03 Апрель 2019 - 07:51

  • 0

#3404 Hendriks

Опубликовано 03 Апрель 2019 - 08:12  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi

Прошёл вразвалочку бесплатно полученную на Стиме Braveland.
Как игру для игры в игру рекомендовать не могу - это как очень сильно урезанная и оказуаленная King's Bounty. Однако эта самая Braveland - ИМХО неплохой способ приобщить к жанру ребёнка. Так что до поры пусть себе живёт на моём компьютере.

Dolus, ты как любитель пошаговых боёв Battle Brothers играл? Если нет, то рекомендую попробовать.
  • 0

#3405 Wild Animals III

Опубликовано 03 Апрель 2019 - 09:21  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 015
  • Сообщений: 17 599
  • Откуда:Запорожье


Braveland

Там вроде бы три игры уже в серии? Скучновато, но...уж лучше такую пошаговую ребенку. И очень короткая.


  • 0

#3406 Dolus

Опубликовано 03 Апрель 2019 - 12:49  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809

Она к этой  King's Bounty ближе, КМК.

Ну, я её и имел в виду. Хотя амулет ярости явно слизан с новой.

 


Battle Brothers играл? Если нет, то рекомендую попробовать.

Не пробовал. Вкратце, в чём преимущества этой игры перед King's Bounty, Age of Wonders или Эадором?

 


Там вроде бы три игры уже в серии?

Не слежу. У меня только та, которая была бесплатная.


Изменено: Dolus, 03 Апрель 2019 - 12:49

  • 0

#3407 - Кейдж -

Опубликовано 03 Апрель 2019 - 12:53  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Не пробовал. Вкратце, в чём преимущества этой игры перед King's Bounty, Age of Wonders или Эадором?

Оно как Маунт энд Блэйд, но с пошаговыми боями. Ты нанимаешь братков, выполняешь квесты, прокачиваешь каждого братка, одеваешь и т.п.


Изменено: - Cage -, 03 Апрель 2019 - 12:53

  • 0

#3408 Wild Animals III

Опубликовано 03 Апрель 2019 - 13:50  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 015
  • Сообщений: 17 599
  • Откуда:Запорожье


Не пробовал. Вкратце, в чём преимущества этой игры перед King's Bounty, Age of Wonders или Эадором?

Интересно, а где в этом списке Герои и Disciples?  :angry:  Age of Wonders настолько шикарна, что я, к примеру, не смог доиграть. Эадор - для Кольтов, упряміх. 


King's Bounty в оригинале не играл. То что было после красивая тоска.


  • 0

#3409 Dolus

Опубликовано 03 Апрель 2019 - 13:54  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809
Ты нанимаешь братков, выполняешь квесты, прокачиваешь каждого братка, одеваешь и т.п.

Т.е. стратегии нет совсем? Только бои, квесты и прокачка братков?

 

Интересно, а где в этом списке Герои и Disciples? 

Как для сингловика онли, для меня King's Bounty (не столько старая, сколько новая) интереснее и содержательнее Героев.

В Disciples так и не сподобился сыграть ни разу. Хотя надо будет попробовать, как минимум в порядке расширения кругозора.


Изменено: Dolus, 03 Апрель 2019 - 13:55

  • 0

#3410 Данте

Опубликовано 03 Апрель 2019 - 14:51  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

Уже не первый вечер играю в Kingdom Come Deliverance.

В этом (да и в прошлом) году моя жопа так не горела ни от одной из игр :blink:

 

З.Ы. пользуясь случаем, куплю огнетушитель :D


  • 1

#3411 - Кейдж -

Опубликовано 03 Апрель 2019 - 17:06  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Т.е. стратегии нет совсем? Только бои, квесты и прокачка братков?

Ну бои тактические, покупка - продажа, торговля, прокачка и т.п. Не знаю я как объяснить, глянь на Ютубе кароче. Мне быстро надоела лично.


Изменено: - Cage -, 03 Апрель 2019 - 17:06

  • 0

#3412 Wild Animals III

Опубликовано 03 Апрель 2019 - 17:17  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 015
  • Сообщений: 17 599
  • Откуда:Запорожье

Как для сингловика онли, для меня King's Bounty (не столько старая, сколько новая) интереснее и содержательнее Героев.

Да ладно... Ты шутишь? Онли картинка. Не рвёт? 

 

 


В Disciples так и не сподобился сыграть ни разу. Хотя надо будет попробовать, как минимум в порядке расширения кругозора.

Честно говоря, только вторые. Первые сложны, а третие обычны. Вторые.  В принципе, бросишь сразу. 


Но какие там мелодии...


Изменено: ЮлинЁж, 03 Апрель 2019 - 17:19

  • 0

#3413 Hendriks

Опубликовано 03 Апрель 2019 - 17:24  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi

Не пробовал. Вкратце, в чём преимущества этой игры перед King's Bounty, Age of Wonders или Эадором?

Я бы не сравнивал. Это "песочница", симулятор отряда наемников в мире мрачноватого фэнтези.
Наемники занимаются собственно тем чем и свойственно им заниматься зарабатыванием бабла в мире который живёт своей собственной жизнью.
Одна часть игры заключается в том чтоб из толпы голотьбы сделать боеспособный отряд - накормить, напоить, обуть, одеть, пополнять отряд новыми бойцами.
Каждый боец поступает в твой отряд никак просто купленный за n-золота боевой юнит, а как некая личность со своим прошлым, своими плюсами и минусами которые выражены достаточно ярко. Каждого бойца можно (и нужно) индивидуально прокачивать и одевать. При этом как водится в боях бойцы получают травмы и некоторые из них не излечимы и вот, к примеру, ещё вчера твой меткий лучник стал внезапно после очередной стычки одноглаз и малопригоден для дальнего боя.
Вторая часть игры это непосредственно бои и в плане возможностей они гораздо шире чем тот же Кингс Баунти. Тут влияние и времени суток, и рельефа и многое другое.

Ну вообщем потратить часок и попробовать при любви к пошаговым боям и привязанной к ним ролевой системе рекомендую
  • 1

#3414 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 03 Апрель 2019 - 20:49  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


В Disciples так и не сподобился сыграть ни разу. Хотя надо будет попробовать, как минимум в порядке расширения кругозора.
Дисаплс не совсем пошаговая. Она ближе к ЖРПГ, где статичные герои обмениваются ударами, где вся стратегия заключается в грамотном наборе партии, прокачке, забафе и поиске артефактов. Игра не очень сложна и завязана на какую-то "стратегичность", она чаще про зачистку карт для создания армии способной выполнить задание (чаще всего - завалить сюжетного врага)

Дисаплс за другое хороша - отличный арт, мрачная стилистика являющаяся полной противоположностью сказочной мультяшности Героев и КБ, отличный эмбиент (отдельно слушать навряд ли будешь, в отличии от эмбиента из какой-нибудь Готики/Героев/Эадора/Скайрима, но на карте очень хорошо атмосферу нагнетает), персонажи и сюжет под стать стилистике - очень мрачные, гротескные и в чём-то... Реалистичные что ли. 

Жалко графон на современных мониторах превращается в кашу, HD ремастер не помешал бы... 

Рекомендую кароч.


  • 3

#3415 samoletik

Опубликовано 03 Апрель 2019 - 22:25  

samoletik

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 160
  • Откуда:Санкт-Петербург


Уже не первый вечер играю в Kingdom Come Deliverance.

В этом (да и в прошлом) году моя жопа так не горела ни от одной из игр

Надо просто в стартовой локации травника до упора поднимать, а дальше от кино до кино :D


  • 0

#3416 Данте

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 04:50  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Надо просто в стартовой локации травника до упора поднимать

Я и его и скрытность до 20 прокачал там :ph34r:

Жалею, что всех не почикал(только стражников и Кунеша), мог бы ещё меч-лук-другие ковырялки прокачать до 4-5  :D 

Зато оторвался на замке, куда со стрелой в жопе и на горящем седле прискакал, убил всех, кроме 4 бессмертных персов....


  • 0

#3417 samoletik

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 10:21  

samoletik

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 160
  • Откуда:Санкт-Петербург


Зато оторвался на замке, куда со стрелой в жопе и на горящем седле прискакал, убил всех, кроме 4 бессмертных персов....

Тогда отчего у тебя пригарает? От постоянного кино? :D


  • 0

#3418 Night Hunter

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 10:23  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

King's Bounty в оригинале не играл. То что было после красивая тоска.

А мне понравилось) А в оригинальные я много поиграл сто лет назад, но щас вряд ли смог бы себя заставить))


  • 0

#3419 Данте

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 11:13  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Тогда отчего у тебя пригарает?

Сначала пригорало от необоснованных наездов и поклёпов.

Аккуратно сзади вырубаю непися (стражника), лутаю.

Это чмо потом поднимается и кидает предъявы Генри. Отследить такое говно можно только по изменению репы (до появления иконки реварда за голову протагониста).

Потом дико горело во время побега из замка. У меня незаметность 20, вокруг кусты, а это меня находит всегда и везде. Убить его не реально (если только из лука, прокачав скилл до 6-7). Плюс внизу такие же хмыри бегают, никак стэлс не отыграть.

Потом дико горело, когда 2,5 лучника за мной скачут, а лошадь неуправляемая, хз куда скакать и ещё перс дохнет от кровотока.

Затем зАмок, обучение взлому(в Скалице я затупил с получением отмычек).

Теперь от боёвки бомбит, вроде перс прокачан и одет, а тройка разбойников легко его пинают. Причём разбойники не в каком-то тряпье или там кожаном, а сплошь в полном латном доспехе (чё за гон вообще ????)

Кур убивать можно, а коров, свиней и овец видите ли нет. Пуху видите ли доставать тоже нельзя в городах-сёлах.

Репа у торговцев падает на -5 за неудачную сделку, а поднимается всего на +1 при удачной. И т.д. и т.п.

Кароч, я пока балансирую на грани. Держит только открытый мир и возможность по стэлсу всех выносить, без использования этой дурной боёвки.

 


От постоянного кино?

Шо за кино ?  :blink:


  • 0

#3420 Wild Animals III

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 14:00  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 015
  • Сообщений: 17 599
  • Откуда:Запорожье


Жалко графон на современных мониторах превращается в кашу, HD ремастер не помешал бы... 

Да... На ноуте идет нормально. На 23 дюйма уже упс.

Я когда занимался статистикой этой игры на заре АГФЦ. Заметил одну любопытную  вещь, связанную с ЧЮ создателей: коды для Disc II - дублируют названия известнейших рок-песен.

  • MONEYFORNOTHING, BORNTORUN, HELP! WEARETHECHAMPIONS,STAIRWAYTOHEAVEN  и пр.
  • Использовал сугубо для тестирования карт.

А какая музыка...


Disciples II очень неграмотно выпустили игру почти одновременно с Heroes IV. Это многое решило в судьбе игры. Потом была бездарная попытка Нивала, в которую играть было просто невозможно. В конце концов, игру сделали играбельной другие энтузиасты. Но не то... 


  • 0

#3421 samoletik

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 16:14  

samoletik

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 160
  • Откуда:Санкт-Петербург


Шо за кино ?

Да там на любой чих скрипт (потому тебя и палят в начале, что он за тобой просто придет, даже если спрячешься), а дальше проигрыши, которые не прокрутить :angry:


  • 0

#3422 Night Hunter

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 16:24  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Disciples II очень неграмотно выпустили игру почти одновременно с Heroes IV. Это многое решило в судьбе игры. Потом была бездарная попытка Нивала, в которую играть было просто невозможно. В конце концов, игру сделали играбельной другие энтузиасты. Но не то... 

Я Дисайплесы сто раз проходил, а последняя попытка провалилась больше частью потому, что она была просто полной копией предыдущей, ток графу чуть сменили.

 


  • 0

#3423 Wild Animals III

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 11:32  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 015
  • Сообщений: 17 599
  • Откуда:Запорожье

Я Дисайплесы сто раз проходил, а последняя попытка провалилась больше частью потому, что она была просто полной копией предыдущей, ток графу чуть сменили.

Ты видимо подзабыл, что юниты в первых двух игр серии были привязаны к месту. Статичный бой. А в третьих уже бегают.;)

Это абсолютно разные игры по боёвке, если сравнивать Disc III и первые игры. А насчёт графики - да хрен с этой новой графикой, наделали таких ландшафтов, которые не каждый комп тогда брал, камера постоянно висла. А  играть было невозможно.


  • 0

#3424 Night Hunter

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 11:41  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Ты видимо подзабыл, что юниты в первых двух игр серии были привязаны к месту. Статичный бой. А в третьих уже бегают. ;)

Это абсолютно разные игры по боёвке, если сравнивать Disc III и первые игры. А насчёт графики - да хрен с этой новой графикой, наделали таких ландшафтов, которые не каждый комп тогда брал, камера постоянно висла. А  играть было невозможно.

ээ, мы видимо о чём то разном говорим, после вторых Дисов спустя годы вышли ещё Дисайплесы и они были полным клоном 2 части


Изменено: Night Hunter, 05 Апрель 2019 - 12:19

  • 0

#3425 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 11:51  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Дисов спустя годы вышли ещё Дисайплесы
Начни говорить по-русски,а то тебя ни капли не понятно. Спасибо.


наделали таких ландшафтов, которые не каждый комп тогда брал, камера постоянно висла. А  играть было невозможно.
Дело не в ландшафтах и дерьмовенькой графике. Оптимизация никакая и багов целый ворох. Помню когда игра вышла - она не запускалась, а создатель визжал что это пользователи тупые/игра пиратская/винда пиратская и т.д. 
  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.