Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Во что нынче играем?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3815 ответов в теме

#3376 Ushwood

Опубликовано 16 Март 2019 - 16:12  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436


Кстати, коллеги... У меня третьи Герои отказались на семерку ставиться.
Инсталляшка не запускается.
Это у меня руки кривые или так оно и должно быть?
У меня трешка нормально работает под 8.1 (64 бит).

Но, как написал выше Пчел, может зависеть от версии. У меня ГоГовская Complete Efition.


  • 0

#3377 lavageth

Опубликовано 16 Март 2019 - 16:30  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва


Это у меня руки кривые
кривые


У меня трешка нормально работает под 8.1 (64 бит).
У меня трешка через WoG - работает где угодно без танцев с бубном - от ХР до 10
  • 0

#3378 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 16 Март 2019 - 18:00  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155
Спасибо, парни! Доберусь до компа и попробую :)
  • 0

#3379 Dolus

Опубликовано 16 Март 2019 - 19:17  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809


А я не смог в 3-ку играть.Слишком всё мелко, а если разрешение уменьшить то всё мыльно...

Мне она не зашла как раз из-за геймплея. Слишком много рэндома. Слишком бестолковая, на мой вкус, военная составляющая.


Мне нравятся перки Scientific и Religious. А Вавилон - единственная нация, у которой есть они оба . Так-то обычно я играю за русских, у которых тоже хорошее сочетание, Scientific+Expansionist, плюс шикарный спецюнит.

Теперь понятно. Вообще там американцы - имбовая имба, aren't they?


  • 0

#3380 Ushwood

Опубликовано 16 Март 2019 - 19:37  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436


Вообще там американцы - имбовая имба, aren't they?
Мне не особо нравятся. Не самые любимые перки, плюс их спецюнит рулит на финальных стадиях игры, до которых она часто и не доходит :).
  • 0

#3381 - Кейдж -

Опубликовано 16 Март 2019 - 22:38  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Мне она не зашла как раз из-за геймплея. Слишком много рэндома.
А мне наоборот. В 4, 5 и 6 частях городов стало мало, всё предсказуемо, ИИ менее агрессивен. То ли дело в Цив 3, когда ты отреспаунился, не успел 10 ходов поиграть, а тебе уже войну немцы объявляют. Красота!
  • 0

#3382 aka Colt

Опубликовано 17 Март 2019 - 13:29  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово


Скачай HotA (например, отсюда).

Лучше, всё-таки, WoG :)

Кроме того, поправлены баги оригинала.

Угу. Помнится, было выиграно несколько игр "на бабки" с использованием эксплойта на Sacrifice (заклинание пятого уровня, которое подразумевает оживление своего убитого стека за счет жертвы другого) на версии 1.0. Было выяснено на каких местах (цвет) на каких картах на первой раздаче его дают на 5-ом уровне Гильдии магов. Дальше выбирается это место, раскачивается любой маг до уровня Мудрость Эксперт и строится 5 этажей ГМ. Всё, победа обеспечена.

Фишка в том, что в бою для оживления своего убитого стека ты приносишь в жертву не другой свой стек, а любой вражеский (включая иммунных к магии драконов). Когда наводишь мышку на вражеский стек с идеей пожертвовать его, появляется надпись, что, дескать, "парень, это заклинание надо применять на свои войска, а не на чужие", но если щёлкнуть ЛКМ, то заклинание срабатывает!!! Очень много матов было выслушано, но уговор дороже денег :)


  • 0

#3383 Пчел

Опубликовано 17 Март 2019 - 19:37  

Пчел

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 492
  • Сообщений: 2 124

Фишка в том, что в бою для оживления своего убитого стека ты приносишь в жертву не другой свой стек, а любой вражеский

:) Ужас, какой злобный эксплойт.

Лучше, всё-таки, WoG

Видишь ли, HotA - это ровно те же третьи Герои. А WoG - совершенно другая игра, лишь внешне похожая на Героев III. Мне, по крайней мере, приходилось выбрасывать нафиг привычные рефлексы, чтобы играть в WoG. И это на ранних его версиях, самые последние я даже и не пользовал.

Тут ведь как: хочешь привычных третьих Героев - тогда HotA; хочешь чего-то посложнее и позаковыристей - тогда WoG. "Я так думаю!" :)


  • 0

#3384 Dolus

Опубликовано 17 Март 2019 - 21:13  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809


Ужас, какой злобный эксплойт.

Пф. В 4-й части связка "Гипноз+Мученик" вполне себе легальна :rolleyes:


  • 0

#3385 Ushwood

Опубликовано 17 Март 2019 - 21:36  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436
Dolus

ты опечатался в слове "летальна" :)


  • 0

#3386 lavageth

Опубликовано 18 Март 2019 - 03:15  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва

:) Ужас, какой злобный эксплойт.
Видишь ли, HotA - это ровно те же третьи Герои. А WoG - совершенно другая игра, лишь внешне похожая на Героев III. Мне, по крайней мере, приходилось выбрасывать нафиг привычные рефлексы, чтобы играть в WoG. И это на ранних его версиях, самые последние я даже и не пользовал.
Тут ведь как: хочешь привычных третьих Героев - тогда HotA; хочешь чего-то посложнее и позаковыристей - тогда WoG. "Я так думаю!" :)

Так для понятий - в Хота, если что, заломана сама механика игры в угоду правилам онлайн игроков. А wog на минималка хорошо - это и есть стабильная трёшка.

Пф. В 4-й части связка "Гипноз+Мученик" вполне себе легальна :rolleyes:

гипноз и берсерк и 3 вполне себе, но нет ни одного разумного закладки, чтобы раз и не стало стека драконов или стека с мильоном юнитов, а забагованный сакрифайс делает это на раз.
  • 0

#3387 Пчел

Опубликовано 18 Март 2019 - 05:58  

Пчел

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 492
  • Сообщений: 2 124

Пф. В 4-й части

Веришь-нет, но вообще не играл в 4-ую. Где-то даже диск лежит. Попробовал - и не зашло. "Вот такая эпидерсия." :)

 

в Хота, если что, заломана сама механика игры в угоду правилам онлайн игроков

???

В чём это выражается? Как проявляется?


  • 0

#3388 Dolus

Опубликовано 18 Март 2019 - 06:38  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809

гипноз и берсерк и 3 вполне себе

Мм... Гипноз? Тот самый, который дозволяется накладывать только на стеки, способные максимум снять ответку и ложащиеся от одного заклинания прямого урона? Или в HotA (не играл) его хоть как-то усилили?

 


но нет ни одного разумного закладки, чтобы раз и не стало стека драконов или стека с мильоном юнитов, а забагованный сакрифайс делает это на раз.

Не понял. Переведи.

 


Попробовал - и не зашло.

Плохо пробовал. Может быть, пробовался забагованный релиз, который и убил впечатления от игры багами?


Изменено: Dolus, 18 Март 2019 - 06:40

  • 0

#3389 lavageth

Опубликовано 18 Март 2019 - 07:43  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва

???

В чём это выражается? Как проявляется?

Я что все изменения буду в этой теме переписывать - их до фига и система магии в первую очередь - на спецсайте посмотри.


Мм... Гипноз? Тот самый, который дозволяется накладывать только на стеки, способные максимум снять ответку и ложащиеся от одного заклинания прямого урона?

Да по хитам он равен хитам от лайтинга, но снять ответку порой бывает гораздо важнее или к примеру встать на труп стека, чтобы не было ресуректа - тут важнее стратегический эффект, а не мнгновенный.

И еще урон от некоторых существ выше, чем их хиты - феи к примеру и это ведь не на ход.


Или в HotA (не играл) его хоть как-то усилили?

Не усилили.


Не понял. Переведи.

этот баг позволяет убить милион юнитов в одном стеке за раз - что тут можно не понять.


Изменено: lavageth, 18 Март 2019 - 07:59

  • 0

#3390 Пчел

Опубликовано 18 Март 2019 - 09:17  

Пчел

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 492
  • Сообщений: 2 124

Может быть, пробовался забагованный релиз

Вроде бы нет. А что, в 2002 году вышла настолько забалованная игра, что её потом фиксили?

P.S. В общем-то уже и неважно - просто интересуюсь. :)

 

Я что все изменения буду в этой теме переписывать

Как хочешь. Можешь - все, может - какое-нибудь одно, которое тебя особо зацепило. Сказал же "А"... :)

Пока же, извини, в твоих словах - пустота.

на спецсайте посмотри

Спасибо ,что вежливо послал. :)

Ладно, может aka Colt что-нибудь подскажет.

 


  • 0

#3391 lavageth

Опубликовано 18 Март 2019 - 15:34  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва


Спасибо ,что вежливо послал.

Ладно, может aka Colt что-нибудь подскажет.
Ааа - как все сложно!

http://h3hota-aabb.r...logsH3hota.html


  • 0

#3392 aka Colt

Опубликовано 18 Март 2019 - 18:48  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово


Ладно, может aka Colt что-нибудь подскажет.

Может, только что?

aka_Colt в HoTa не играл. От слова "совсем". Он в WoT-то играл всего пару партий.


  • 0

#3393 Пчел

Опубликовано 19 Март 2019 - 16:27  

Пчел

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 492
  • Сообщений: 2 124

Ааа - как все сложно!

Ну и? Я видел всё это. Давным давно. Ещё до скачивания прочитал. В чём проблема-то?

Про которые именно изменения ты сказал "заломана сама механика игры в угоду правилам онлайн игроков"? Блин, вот прямо клещами приходится из тебя тянуть.. :rolleyes: :D

Ты про это: "Изменена механика заклинаний Полет, Хождение по воде и Дверь измерений. Теперь при помощи них невозможно собирать или посещать объекты, рядом с которыми не пробита охрана."? Ну и отлично. Так, как теперь - правильнее, имхо.

"В угоду правилам онлайн игроков" - как будто это что-то плохое.

А почему именно "заломана"? Может, она улучшена? Или доработана? Пофиксена, в конце концов? А тебе твой вариант просто-напросто привычен?

 

P.S. Поверь, я не ради докопаться. И не ради обхухнять ВОГ. Специально подчеркну: ВОГ - отличное дополнение.

Но ты так страшно сформулировал, что впору за голову браться - что ж там такое ужасное наворотили, чего я не заметил. Вот и пытаюсь выспросить.

 

aka_Colt в HoTa не играл.

Понял. Извини, что побеспокоил. :)

 


  • 0

#3394 Salnets

Опубликовано 21 Март 2019 - 02:21  

Salnets

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 328
  • Сообщений: 588

Прошёл Оверлорд.
Графика примерно как в Fable. Приятно, ярко, фентезийно.
Сюжет? Там был сюжет? Ну, предположим ))
Управление. Это беда всех консолок. С управлением бился чуть меньше, чем с врагами. Если что-то пошло не так, начинай прохождение локации заново. А точки респауна, как всегда в подобных играх, совершенно дурацкие.
Поставил бы 4 с минусом за игру, если бы не миньоны!!! Вот только ради их ужимок стоило пройти игру. Их фразочки + юмор + некоторые интересные тактические решения заставили допройти игру. Потому ставлю 4 с плюсом.


Spoiler


Изменено: Salnets, 21 Март 2019 - 02:26

  • 1

#3395 Night Hunter

Опубликовано 21 Март 2019 - 12:59  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Смотрю про моды героев заговорили)

HotA не стоит ставить, компания полный треш неиграбельный

WoG наше всё, классный мод


Прошёл Оверлорд.

первую часть когда-то с большим удовольствием прошёл )


  • 0

#3396 Ushwood

Опубликовано 22 Март 2019 - 00:02  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436


HotA не стоит ставить, компания полный треш неиграбельный
WoG наше всё, классный мод
Я один играю в ванильную трешку с ГОГа?
  • 1

#3397 Hendriks

Опубликовано 23 Март 2019 - 18:55  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi
Darkwood - инди, пиксели, вся информация исключительно текстом... Но, блин, это один из самых атмосферных survival horror'ов из тех в которые мне доводилось играть. Очень доставило.
  • 1

#3398 Данте

Опубликовано 24 Март 2019 - 20:24  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

Я один играю в ванильную трешку с ГОГа?

Не знаю, кто такой гога :D , я в своё время буковские покупал. Иногда (очень редко), запускаю, чертей погонять.

Но после 4ки, ну не то пальто, вообще не то....


Изменено: Данте, 24 Март 2019 - 20:24

  • 1

#3399 Wild Animals III

Опубликовано 25 Март 2019 - 13:25  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 015
  • Сообщений: 17 599
  • Откуда:Запорожье


Ну или место такое, уж больно много еды, но производства нет ... сложно без него.

Рэндом ... ;)


  • 0

#3400 Ivan Vasilyev

Опубликовано 26 Март 2019 - 08:29  

Ivan Vasilyev

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 16
  • Сообщений: 66

HotA - это ровно те же третьи Герои. А WoG - совершенно другая игра, лишь внешне похожая на Героев III.

С первой частью утверждения согласен: HotA - это те же третьи Герои, с убранными мелкими графическими багами, добавленным контентом, и всё с теми же косяками родного баланса.

А со второй - нет.
WoG, а лучше - Era II - это конструктор, который позволяет собрать себе как чудо-юдо, так и просто сделать мелкие приятные улучшения игры с сохранением в целом того же геймплея.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.