Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Во что нынче играем?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3815 ответов в теме

#3151 Пчел

Опубликовано 13 Январь 2018 - 13:25  

Пчел

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 492
  • Сообщений: 2 124

ты попробуй в реальном файте только с блоками и ударами и еще без боковой движухи - там будет на 2 порядока веселей

А зачем? Ты ведь совершенно прав - есть файтинги (которые, к слову, меня никогда не прельщали - зрение и реакция, видимо, не те :(). Так что в подобных играх у меня другой интерес, а в боевке я всегда шел по пути наименьшего сопротивления.

Если есть выбор - то всегда иду по стелсу, снайпером-тихушником, а не танком-штурмовиком. Если противников группа - стараюсь выманить по одному и такое прочее.

Но, пожалуй, ты прав: кому интереснее именно боевка, а раскачка, бродилка и диалоги вторичны, то да, Райзены зайдут лучше Готик. Но не мне. :)


Изменено: Пчел, 13 Январь 2018 - 13:25

  • 0

#3152 Salnets

Опубликовано 19 Январь 2018 - 17:51  

Salnets

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 328
  • Сообщений: 588

Я как раз Готику 2 НВ перепрохожу. 
Где-то в 2006-ом Готику 2 наёмником прошёл. Тяжело было из-за того, что криво прокачивался. Но интересно. Вообще моя первая РПГ-шка была!
Через пару лет Ночь Ворона магом прошёл. Уже более рациональным путём. 
Потом были все игры серий Готика (включая Диккурик) и Ризен. И даже Готика 3. Со всеми патчами ни разу не глюканула. Ризен 3 только не пробовал ещё.
И вот через 10 лет, после недавнего перепрохождения Морровинда и Обливиона пришла очередь Ночи Ворона.
Наёмником, но с максимальной дотошностью к эффективности. Готовлюсь начинать 3-ю главу.
Самое забавное, что древняя графика коробит только если смотрю свои скриншоты. В игре совершенно не напрягает ) 


  • 2

#3153 - Кейдж -

Опубликовано 19 Январь 2018 - 23:19  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Ага, а я прошел первую Готику и отдыхаю пока.Играю в Resident Evil Code Veronica X на эмуляторе PS2.Всё  так насколько уникальными были первые три части RE + Code Veronica и ужасто, что всё это скатилось в экшеновое говно в РЕ4-РЕ6.


  • 0

#3154 Night Hunter

Опубликовано 21 Январь 2018 - 13:59  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Как же бесит управление в Nier Automata, дерусь с громадным роботом, бос, ближе к концу игры уже, сильно подранили, пытаюсь отбежать, чтоб подлечиться, уже ничего не делаю, просто жму бежать в другую сторону от него, вместо этого эта тупая консервная банка, за которую играю, вместо того чтоб бежать, продолжает прыгать, крутиться, итд, причём в сторону робота и нихрена не реагирует на команды, в этой игре юзать инвентарь можно только твёрдо стоя на своих ногах, то есть я даже лекнуться предметами не могу, в итоге меня убивают и тело остаётся практически под роботом, далее пытаясь забрать его из под боса, снова дохну и всё исчезает, куча раскаченых чипов, в которые влито просто уйма денег за всю игру + уникальные чипы, которые вообще не достать нигде больше. В итоге остаюсь со слабыми чипами, почти без денег, без доступа к магазинам и соответственно покупке и заточке чипов и иди убивай последнего боса, ну или одного из последних, не знаю, но точно конец близок  :angry:


Действительно, прям перед последним босом и случилось, прошёл, пока первое прохождение, за второе примусь потом, удивительно классная игра.


  • 0

#3155 Shaman Нумер 1

Опубликовано 22 Январь 2018 - 11:39  

Shaman Нумер 1

    Великий Кормчий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 1 783
  • Откуда:Святая земля

Я как раз Готику 2 НВ перепрохожу. 
 

Аналогично, только еще с модом "Возвращение". :)

Прошел "Елекс" от Беседки, и некоторые моменты в этом Елексе очень напоминали Готику. Но все же для меня игра не реиграбельна. Один раз прошел и хватит.

А тут как раз наткнулся на этот мод к Готике 2 НВ. Пока  только 20 часов наиграл, но уже вижу что переделано многое, многое добавлено, даже местность я во многих местах не узнаю. И чую, что основные открытия еще впереди. Единственно, стабильность под вопросом. После часа-полтора игры начинает подтормаживать, приходится перезапускать игру.


  • 0

#3156 Salnets

Опубликовано 22 Январь 2018 - 16:50  

Salnets

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 328
  • Сообщений: 588


Аналогично, только еще с модом "Возвращение".
Да, натыкался на статьи о нём. Всё же ощущение, что он сыроват. По слухам, из того, что запомнил - там кража в домах очень усложнилась. Несколько квестов пока невыполнимы (вроде, с поваром в Минентале). 
Так что, может, позже попробую его. Пока хватает такой версии - почти ничего не помню из прошлых прохождений  :) 


стабильность под вопросом. После часа-полтора игры начинает подтормаживать, приходится перезапускать игру
У меня пару раз моя версия начинала тормозить. Это не считая проблемных мест, где всегда торможение начинается (пещера у Хориниса с орком и телепортом, дорога возле речки от указателя в сторону прохода в Миненталь)  :unsure: 
 
  • 0

#3157 RocketMan

Опубликовано 22 Январь 2018 - 17:07  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

Всё же ощущение, что он сыроват. По слухам, из того, что запомнил - там кража в домах очень усложнилась. Несколько квестов пока невыполнимы (вроде, с поваром в Минентале). 

Это такая штука, которая сыроватой будет всегда, увы. Я его прошёл полтора раза ещё до выхода 2.0, с тех пор иногда посматривал.   В общем, всегда какие-нибудь баги, да останутся, при этом отключена возможность заюзать "марвина". Помимо того, есть шибко неоднозначные решения автора, типа невозможности продолжить один квест без карманной кражи в сочетании с высоченной ловкостью - раз, и абсолютным слухом жителей, слышащим даже сквозь сон как ты крадучись вскрываешь сундук, что принуждает к багоюзу движка и АИ - два. В новых версиях ещё силу некоторых особых противников завысили так, что опять-таки все вынуждаются пользовать баги АИ.   Это нормально.(с)


  • 1

#3158 - Кейдж -

Опубликовано 22 Январь 2018 - 23:48  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Прошел "Елекс" от Беседки, и некоторые моменты в этом Елексе очень напоминали Готику.

Это шутка такая??? :o Элекс делали Пираньи!


  • 0

#3159 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 23 Январь 2018 - 12:10  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Элекс делали Пираньи!
Почти. Просто старая команда Пираний поувольнялась/умерла ещё ко второму Ризену.


"Возвращение"
Я его ласково называю "Извращение". Не люблю все эти корявые фанатские дополнения.
  • 0

#3160 Shaman Нумер 1

Опубликовано 23 Январь 2018 - 13:12  

Shaman Нумер 1

    Великий Кормчий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 1 783
  • Откуда:Святая земля

Это шутка такая??? :o Элекс делали Пираньи!

Точно, сорри.

Но всё равно напоминает Готику. :P


  • 0

#3161 - Кейдж -

Опубликовано 23 Январь 2018 - 14:38  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Почти. Просто старая команда Пираний поувольнялась/умерла ещё ко второму Ризену.
Ну по тому что я видал на Ютубе, Элекс это вылитая Готика, только в необычном сеттинге.
  • 0

#3162 SilenceKeeper

Опубликовано 23 Январь 2018 - 18:14  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Но всё равно напоминает Готику
Возможно, это потому что ее тоже делали Пираньи... (Но это не точно.)
  • 0

#3163 Hendriks

Опубликовано 23 Январь 2018 - 18:18  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi

Ну по тому что я видал на Ютубе, Элекс это вылитая Готика, только в необычном сеттинге.


Да Пираньи что не делают все равно получается Готика :D проблема в том что до Готики 1-2 этому далеко. Хотя, имхо, по сравнению с Risen хороший шаг вперед. Во всяком случае одного прохождения Elex вполне достойна
  • 1

#3164 - Кейдж -

Опубликовано 24 Январь 2018 - 00:09  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

А я кстати, Готику 2 начал проходить. :D Только что то легко как то по сравнению с Г1, где тебя в начале любой может убить с первого чиха.А тут ножичек волчий дали и ваншотишь...


  • 0

#3165 RocketMan

Опубликовано 24 Январь 2018 - 06:37  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

А я кстати, Готику 2 начал проходить. Только что то легко как то по сравнению с Г1, где тебя в начале любой может убить с первого чиха.А тут ножичек волчий дали и ваншотишь...

Так это ты чистую чтоль, без дополнения?  Там-то да, со сложностью не очень. Ну и в целом она хотя и хороша сама по себе, но с аддоном вторая часть выходит прям на новый уровень.


  • 0

#3166 - Кейдж -

Опубликовано 24 Январь 2018 - 13:27  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Так это ты чистую чтоль, без дополнения? Там-то да, со сложностью не очень. Ну и в целом она хотя и хороша сама по себе, но с аддоном вторая часть выходит прям на новый уровень.
Ну GoG версия. Готика 2:Ночь ворона. :rolleyes:
  • 0

#3167 Shaman Нумер 1

Опубликовано 24 Январь 2018 - 18:07  

Shaman Нумер 1

    Великий Кормчий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 1 783
  • Откуда:Святая земля

Возможно, это потому что ее тоже делали Пираньи... (Но это не точно.)

Ой, ну оговорился один раз... :huh:


  • 0

#3168 Salnets

Опубликовано 25 Январь 2018 - 17:50  

Salnets

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 328
  • Сообщений: 588


Это такая штука, которая сыроватой будет всегда, увы.
3-ю Готику довели же до ума. У меня ни разу не глюкнула. Да, спустя очень долгое время, для многих фатально поздно. Но вдруг? ))


неоднозначные решения автора
А вот это уже больше напрягает (


отключена возможность заюзать "марвина"
Тоже минус. Я с ним не играю, но проверяю варианты прохождения. 

Только что то легко

А я первого волка ни как убить не мог.  :D  Первая моя РПГ-шка.

P.S.
Сейчас до могильничка за фермой Онара дорвался. Понимаю, что манчкинство это, но не могу остановиться грохать призванных скелетов  :rolleyes:  

  • 0

#3169 RocketMan

Опубликовано 25 Январь 2018 - 19:06  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300
Готика 2:Ночь ворона.

Хм. Ну, тогда "ваншоты" приму за фигуру речи.  :)  В среднем, ковырять вражин придётся сравнительно дольше, чем в первой части, там сюрпризы ещё будут, в НВ с балансом всё окей.

А вот это уже больше напрягает (

Я там ещё забыл упомянуть, что нпц прикосновение к чужому сундуку крадущегося тебя слышат не просто сквозь сон, но и сквозь стены, в широком радиусе.  B)

Тоже минус. Я с ним не играю, но проверяю варианты прохождения. 

Да мне б тоже он не нужен был вовсе, но чит-режим может быть полезен в том смысле, что помог бы некоторые баги обойти да двинуться дальше.  Но нет. Автор же не может позволить грязным читерам трогать своими мохнатыми лапами его шедевр.

3-ю Готику довели же до ума. У меня ни разу не глюкнула. Да, спустя очень долгое время, для многих фатально поздно. Но вдруг? ))

Ну, по моему опыту, с дожившими до релиза фанатскими модификациями вообще как бывает: либо они делаются изначально практически чистыми от багов, когда требуется лишь небольшое допиливание, и при этом продукт обычно закончен, либо выходит багодром, который патчат порой только в самых критичных местах и нередко интенсивно развивают дальше, добавляя нового контента ещё и ещё. И тут особняком можно поставить неофициальные патчи, потому как там есть конкретная видимая цель, отсебятиной обычно не занимаются. Так вот, хотя и есть исключения в разные стороны, но первый вариант крайне редок - как правило, встречаются креативные художники, не обременённые ответственным подходом без финансового Сапога Подбадривания. Главный симптом - выход альфы, беты и прочих пыточных инструментов.

 

 

АОТ: Столько взятых игрушек, новых и не очень, не щупано даже, а опять в ведьмаки подался...


Изменено: RocketMan, 25 Январь 2018 - 19:16

  • 0

#3170 lavageth

Опубликовано 25 Январь 2018 - 21:39  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва


В среднем, ковырять вражин придётся сравнительно дольше, чем в первой части, там сюрпризы ещё будут, в НВ с балансом всё окей.
Ага, особенно со свитками трансформации.
  • 0

#3171 RocketMan

Опубликовано 25 Январь 2018 - 23:22  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

Ага, особенно со свитками трансформации.

Баловство на раз-два. Всю игру с ними не пройти.


  • 0

#3172 - Кейдж -

Опубликовано 26 Январь 2018 - 01:05  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


А я первого волка ни как убить не мог. :D Первая моя РПГ-шка.
Я легко убил, но это видимо из-за того что руки еще не отвыкли т.к. в Г1 недавно играл.

 


Хм. Ну, тогда "ваншоты" приму за фигуру речи. :)
Были, были в начале.А сейчас уже нет.Как в старые добрые времена гоняют меня ссаными тряпками. :D

 


АОТ: Столько взятых игрушек, новых и не очень, не щупано даже, а опять в ведьмаки подался...
Я к сожалению в прошлом году перепрошел всю трилогию Ведьмака так что туда пока не тянет. :D
  • 0

#3173 lavageth

Опубликовано 26 Январь 2018 - 04:29  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва

Баловство на раз-два. Всю игру с ними не пройти.

Это баловство в своё время резко подклсило интерес к игре ибо в то время не использовать такую имбу, как чёрный волк было невозможно. Если что он один на один загрызает мракориса без потери хитов, а уж вся прочая живность ложится с 1 укуса, надо только с людьми быть осторожным - не попадаться на глаза. И да волки черные тоже в ответку лупят не слабо, причём всей стаей.
Хотя никогда не любил тратить много времени на животных.
  • 0

#3174 upsoid

Опубликовано 26 Январь 2018 - 04:54  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

А я кстати, Готику 2 начал проходить. :D Только что то легко как то по сравнению с Г1, где тебя в начале любой может убить с первого чиха.А тут ножичек волчий дали и ваншотишь...

Проходил игру всего один раз, сразу с дополнением. Хоть и понравилась, а снова не могу себя заставить в неё играть. Не с моими руками там воевать. Лишь  возможность отиграть мага и колбасить, почти не махая ковырялками, позволила мне не бросить к чёртовой бабусе игру, и осилить таки её. Время из-за этого  убил немерено и ещё из-за того что постарался зашарить абсолютно всё, чтоб два раза не ходить. Но маг таки разочаровал в оконцовке, пару бабахов и игра скончалась. Такой облом! Столько сил  чтобы получить отличный закл, а в итоге толком оторваться на вражинах так и не дали.  :)


  • 0

#3175 RocketMan

Опубликовано 26 Январь 2018 - 06:09  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

Это баловство в своё время резко подклсило интерес к игре ибо в то время не использовать такую имбу, как чёрный волк было невозможно. Если что он один на один загрызает мракориса без потери хитов, а уж вся прочая живность ложится с 1 укуса, надо только с людьми быть осторожным - не попадаться на глаза. И да волки черные тоже в ответку лупят не слабо, причём всей стаей.

Ну слушай, там ещё свитки огненного дождя есть, вызова демона и ещё бОльшая имба среди превращений - драконий снеппер, которого впрочем тоже есть кому загрызть/зарубить. Оно всё - палочка-выручалочка на крайние случаи, озверин для слабых, позволяющий локальный врыв устроить, это счастье весьма ограничено как по количеству применений, ибо штучный товар, так и по противникам. Ей-богу, не стал бы свитки переоценивать.


  • 2




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.