Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Во что нынче играем?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3815 ответов в теме

#3176 upsoid

Опубликовано 26 Январь 2018 - 07:05  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Ну слушай, там ещё свитки огненного дождя есть, вызова демона и ещё бОльшая имба среди превращений - драконий снеппер, которого впрочем тоже есть кому загрызть/зарубить. Оно всё - палочка-выручалочка на крайние случаи, озверин для слабых, позволяющий локальный врыв устроить, это счастье весьма ограничено как по количеству применений, ибо штучный товар, так и по противникам. Ей-богу, не стал бы свитки переоценивать.

Это точно. Помнится в дополнении место есть, надо с уступа прыгать, чтобы вещь весьма матёрую взять. Как не старался, в кого не обращался, ГГ дохнет. Лишь прыжок в образе маракориса помог и то у него на самом краешке здоровья осталось.  :)


  • 0

#3177 lavageth

Опубликовано 26 Январь 2018 - 10:52  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 102
  • Откуда:Москва


и ещё бОльшая имба среди превращений - драконий снеппер, которого впрочем тоже есть кому загрызть/зарубить
Тут есть небольшой хачок - эти твари (+мракорис) может и страшнее внешне, но проигрывают по дексе и самое главное - они гораздо более громоздкие - короче ими уже не торт, а вот черный волчек - просто страшен.

Может и озверин, но как мне - возможность зачистить лес, быстро и эффективно нарубив уровней. А еще освободив время на действительно интересные вещи.

 

Для меня и в 1 райзене была крайне увлекательна тема зачистки окрестностей болотного лагеря гопстоп командой из разбойников.


  • 0

#3178 Salnets

Опубликовано 26 Январь 2018 - 19:11  

Salnets

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 328
  • Сообщений: 588


крадущегося тебя слышат не просто сквозь сон, но и сквозь стены, в широком радиусе
Экий бред  :wacko:  Я в чистой игре запарился, что бы всё обокрасть и не попасться.  Особенно с рецептом выделения секрета из жал шершня. Всё меньше желания играть в это, как было замечено, "Извращение" .

 


с дожившими до релиза фанатскими модификациями вообще как бывает

Да собственно с играми от издателей происходит подобная свистопляска. Я если во что-то играю, то не раньше, чем через год после выпуска. А то повадились игроков бесплатными бетатестерами делать.


Я легко убил, но это видимо из-за того что руки еще не отвыкли т.к. в Г1 недавно играл.

Я вообще до этого только в шутеры играл. Потому и не мог сообразить, как нормально бить )


Лишь прыжок в образе маракориса помог
У меня Быстрая селёдка сработала )
  • 2

#3179 Пчел

Опубликовано 09 Февраль 2018 - 07:11  

Пчел

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 492
  • Сообщений: 2 124

"Subnautica". Нырнул и через неделю вынырнул. А ничего так, забавно. :)

На первый взгляд - просто выживание и крафт. Но не совсем.

Во-первых, все происходит на планете-океане. Поначалу ГГ чистый дайвер. Это прикольно. :)

Во-вторых, нет летального оружия, кроме ножа, а только станящее/отталкивающее/отвлекающее. Короче, не боевик ни разу. От имеющихся тварей приходится прятаться и убегать, хотя можно сподобиться затЫкать ножом, даже самых крупных (муторно и смысла нет).

В-третьих, нет карты! То есть, в Вике есть, а в игре, да еще чтоб динамическая - нету! А учитывая, что погружаться придется более чем на 1,5 км (ой, спойлер-спойлер..), причем в нефиговые такие подводные пещеры, расположенные в несколько этажей.. Короче, игра для тех, кто любит сунуть везде свой нос, обладает неслабым таким чувством пространства и не страдает клаустрофобией (в одной пещере я таки заблудился :)).

В-четвертых, есть какой-никакой, но сюжет. Ведут по нему очень даже ненавязчиво, запросто можно прощелкать - не взял какой-нибудь КПК, и целая ветка - мимо, а с ней и какой-нибудь полезный девайс. Или надо ведь догадаться, что вызов к такой же, как у тебя, спасательной капсуле - это намек на очень неприметный вход в пещерку рядом или на обломок твоего корабля поодаль. Сюжет нацелен, разумеется, на эвакуацию с планеты (говорят, что в пиратке есть затык с этим в самом конце) - но вот я все скрафтил для этого, и уже пару дней даже не пытаюсь смыться, мне прикольно поплавать-понырять. Это, наверное, самый очевидный недостаток подобных выживалок: когда ты столько усилий затратил и создал себе работающий мирок, где все тикает как часы, так и бросать его как-то жалко, не спортивно, что ли..

 

Кто решит нырнуть, осмелюсь дать один совет: ваш главный прибор - ручной сканер. Сканируйте, сканируйте и сканируйте, сперва - все подряд, а там разберетесь. Не сложно.

А в целом - неплохо, местами даже очень. Попробуйте, кто ещё не уже. :)

Единственное что - игра, говорят, делается уже 4 года, и она все еще дорабатывается. Версия, которая вышла в январе, имеет наконец-то законченный сюжет, но какие-то мелочи и фишки продолжают добавлять и добавлять. Ждать или нет какого-то окончательного варианта - не знаю. Сейчас уже вполне играбельно.

 

P.S. Есть в игре одна условность, которая с середины игры постоянно сидит в мозгу занозой - ГГ сам по себе может нырять на любую глубину, лишь бы воздуха хватило! Свои подводные аппараты, сначала маленький, потом побольше и побольше, вам придется апгрейдить, чтобы они не расплющивались на глубине, а себя - не надо. Прикиньте: вы погрузились до предельной отметки, вылезаете и бодро чешете глубже своим ходом. Аппарат уже в лепешку раздавило бы, а вам - хоть бы хны! Смешно.

И никакой кессонки!

В общем, это не симулятор дайверства, не придирайтесь. :)


Изменено: Пчел, 09 Февраль 2018 - 07:42

  • 3

#3180 SilenceKeeper

Опубликовано 09 Февраль 2018 - 17:04  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Нырнул и через неделю вынырнул.
Вот-вот! Аналогично!

Правда, я пока не очень далеко ушел и вот мне жууутко не хватает оружия. Терпеть не могу ныкаться!


  • 0

#3181 Night Hunter

Опубликовано 22 Март 2018 - 11:23  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Прошёл Dishonored, интересная игра, жаль простовата и не очень длинная, зато вариантов прохождения много.


  • 0

#3182 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 22 Март 2018 - 16:19  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Прошёл Dishonored, интересная игра, жаль простовата и не очень длинная, зато вариантов прохождения много.
За второй берись. Там вариантов прохождения ещё больше, только сюжет хромает ещё сильнее.
  • 0

#3183 Night Hunter

Опубликовано 22 Март 2018 - 20:54  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

За второй берись. Там вариантов прохождения ещё больше, только сюжет хромает ещё сильнее.

если пойдёт у меня)


  • 0

#3184 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 22 Март 2018 - 20:58  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


если пойдёт у меня)
Нууууу... Назови характеристики. 

У меня радеон вместо видеокарты 7870 и проц айпять - игра на низких пошла. После патчей даже фпс перестали проседать. А аддон ко второй и вовсе на средних игрался комфортно.

А, ты длц к первой части прошёл?


  • 0

#3185 Night Hunter

Опубликовано 22 Март 2018 - 21:31  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Нууууу... Назови характеристики. 

У меня радеон вместо видеокарты 7870 и проц айпять - игра на низких пошла. После патчей даже фпс перестали проседать. А аддон ко второй и вовсе на средних игрался комфортно.

А, ты длц к первой части прошёл?

 

по памяти характеристики не помню, да я так проверю, комп уже старенький но когда то был хорошим, большую часть игр ещё тянет не на лучшей графе.

 

Только компания про Корво и спасение девочки, ДЛС не видел

Вообще версия Game of the Year Edition, поидее все ДЛС должны быть, если только они вшиты в компанию, отдельно ДЛС не видел.


Изменено: Night Hunter, 22 Март 2018 - 21:39

  • 0

#3186 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 22 Март 2018 - 21:47  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Только компания про Корво и спасение девочки, ДЛС не видел

Вообще версия Game of the Year Edition, поидее все ДЛС должны быть, если только они вшиты в компанию, отдельно ДЛС не видел.

Заходи в главное меню и ищи - там ещё два длц вшито, сюжетка про Дауда. Не помню как именно оно запускается. 

Но длц за Дауда гораздо интереснее основной игры вышло.


Изменено: Корсиканский Апельсин, 22 Март 2018 - 21:48

  • 1

#3187 Night Hunter

Опубликовано 22 Март 2018 - 21:54  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Заходи в главное меню и ищи - там ещё два длц вшито, сюжетка про Дауда. Не помню как именно оно запускается. 

Но длц за Дауда гораздо интереснее основной игры вышло.

в загружаемом контенте что-то такое нашёл, но сначала просят пройти какие то испытания, завтра попробую, спасибо, а то бы так и удалил не заметив)))


  • 0

#3188 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 22 Март 2018 - 22:15  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

какие то испытания

Ээээ... Это другое. Там три длц - Dunwall City Trials,The Knife of DunwallThe, Brigmore Witches. Первое - просто испытания. Начинай со второго и дальше ведьм.


  • 0

#3189 Night Hunter

Опубликовано 22 Март 2018 - 22:26  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Ээээ... Это другое. Там три длц - Dunwall City Trials,The Knife of DunwallThe, Brigmore Witches. Первое - просто испытания. Начинай со второго и дальше ведьм.

Можно выбрать только Dunwall City Trials остальные недоступны, наверное надо тут сколько то сыграть, завтра проверю, сегодня нет настроения


  • 0

#3190 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 22 Март 2018 - 22:41  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Можно выбрать только Dunwall City Trials остальные недоступны, наверное надо тут сколько то сыграть, завтра проверю, сегодня нет настроения
Там кажется стрелочками надо выбирать длц. 

Я не помню чтобы что-то надо было проходить в обязательном порядке.


  • 1

#3191 Night Hunter

Опубликовано 23 Март 2018 - 20:05  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Там кажется стрелочками надо выбирать длц. 

Я не помню чтобы что-то надо было проходить в обязательном порядке.

завтра проверю, спасибо


Там кажется стрелочками надо выбирать длц. 

Я не помню чтобы что-то надо было проходить в обязательном порядке.

зашёл, проверил, ты прав) Мышкой можно прокурчивать длс, но выбрать нельзя, только стрелкой на клавиатуре, странное решение, но)))


  • 0

#3192 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 23 Март 2018 - 20:17  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий



Расскажешь потом как тебе похождения Дауда  :)
  • 0

#3193 Night Hunter

Опубликовано 23 Март 2018 - 20:27  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Обязательно расскажу, ещё раз спасибо за помощь! :)


  • 1

#3194 Night Hunter

Опубликовано 30 Март 2018 - 10:37  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Расскажешь потом как тебе похождения Дауда  :)

замечательно) Правда его телепорт это чит, с ним можно двигаться там, где вообще никогда бы не подумал, что можно пройти))) Хотя я по привычке всё равно старался усыпить всех кого можно, чтоб не мешали спокойно ходить) Ну и ДЛС вышло посложнее, что не может не радовать)


  • 0

#3195 Sev

Опубликовано 18 Апрель 2018 - 18:18  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250
Играю в The Long Dark, очень атмосферная вышла игра. Затянула прям сильно, хоть я "выживалки" вообще не очень люблю.
  • 0

#3196 Night Hunter

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 10:00  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Прошёл Ash of gods, баннер сагу от Российского производителя. Ну такое, слишком повествовательно, параллельно идут 3 сюжет сходящихся в конце, но из них 2 сюжета совсем повествовательны, боёвка вообще для фона, доктора вообще можно убить разве что если будешь стоять на месте, да и эйконец как чуть разберёшься начинает соло выигрывать бои, остальных можно вообще загнать в дальний угол и пропускать ходы, но тут они всёж нужны, чтоб эйконец пореже ходил, тогда все враги сами умирают убившись об него.

В общем более менее интересно играть только за Торна, да и он с дочкой слишком крутые персы если правильно раскачать, точнее дочка и без этого чрезмерно крута. 

Остальные классы тож не сбалансированы, лучники слишком круты, копейщики бесполезны. Да и вообще боёвка менее интересна, чем в БС, понимаю, что авторы не хотели им подрожать и придумали что-то своё, но всё же. Правда боёвка небезнадёжна, в целом вполне неплохо.

Игру правда постоянно фиксят и перебалансируют, но пока слишком сыро.

 

К сюжету подошли творчески, твои поступки и ответы очень сильно влияют на игру, сюжет проработан хорошо, но слишком много букв и сюжет несмотря на оригинальность отдельных моментов становится довольно банальным, я во всех играх люблю читать сюжет, но тут к середине игры начал почти не глядя пролистывать, несмотря на то, что твои ответы влияют на сюжет, часто отвечал наугад. Это в игре где сюжет это почти всё.

 

В конце

Spoiler

 

Как итог, сыровато, можно играть, но лучше дождаться когда игру доведут патчами хоть до какого то нормального баланса.


  • 1

#3197 Wild Animals III

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 19:45  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 015
  • Сообщений: 17 599
  • Откуда:Запорожье


Прошёл Ash of gods

Ой, завидую... Я никак не дотяну до конца... На безрыбье просто взялся, но тоска зеленая.


  • 1

#3198 Night Hunter

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 10:36  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

На безрыбье просто взялся

тож самое, да и комп никак не обновлю, уже почти ничего из требовательных новинок не идёт)


Изменено: Night Hunter, 20 Апрель 2018 - 10:37

  • 0

#3199 Wild Animals III

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 11:19  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 015
  • Сообщений: 17 599
  • Откуда:Запорожье

тож самое, да и комп никак не обновлю, уже почти ничего из требовательных новинок не идёт)

А что из новинок тебя вдохновляет? Я уже тупо на телефончик перешел, Township. Не бейте)


У меня в команде мамаши с детьми, бухгалтеры и финансисты, тоже все женщины)) Но союз собрал отличный.


  • 0

#3200 Night Hunter

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 11:25  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

А что из новинок тебя вдохновляет? Я уже тупо на телефончик перешел, Township. Не бейте)


У меня в команде мамаши с детьми, бухгалтеры и финансисты, тоже все женщины)) Но союз собрал отличный.

резидент ивел хочется поиграть на человеческой графе, он идёт, но на мин настройках, ассасин крид новый, да и так, что не ставлю из новинок, большая часть не хочет идти, или грузится безумно долго.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.