Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Во что нынче играем?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3815 ответов в теме

#3101 lavageth

Опубликовано 13 Сентябрь 2017 - 14:04  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 013
  • Сообщений: 14 059
  • Откуда:Москва


Мало кто это делает.
Мало кто способен это делать.
  • 0

#3102 DreаmTeam

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 21:23  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Туда не заходят не только лишь все. Мало кто это делает. :P

Не только лишь все туда прекрасно заходят. :)


  • 0

#3103 D00M

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 00:00  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Hatred...

Ну, просто всё.. И даже ЧЮ, не как у Postal, но под общее настроение - отлично заходит.

Это же про ЧЁРНОГО ОТМОРОЗКА!!!

 

Spoiler

 

Добил Red Alert за союзников, С&C за Нод...

Теперь добиваю C&C за союзников..

На Quake 4, чтобы добить, совсем времени не остаётся.


Изменено: D00M, 17 Сентябрь 2017 - 00:00

  • 0

#3104 - Кейдж -

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 15:24  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

В L.A. Noire начал играть.Пока нравится, этакая жизнь копа показана с рутиной и расследованиями.Правда хотелось бы игру, где можно играть копом 80-90ых с геймплеем L.A. Noire т.к. всё таки 40-ые годы это немного не то для меня.Мне больше по душе время показанное в фильмах "Смертельное оружие".


  • 0

#3105 Dai'Bi

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 16:31  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447

А я чо-то в диабле3 завис не по детски. Играл в неё только на релизе 5 лет назад, а тут чего то пропёрло. Прям не оторваться. :) И вроде геймплей не шибко разнообразен а тянет и всё тут.


  • 0

#3106 Александр_19001

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 12:49  

Александр_19001

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 6

в футбол )


  • 0

#3107 AVM

Опубликовано 02 Октябрь 2017 - 14:48  

AVM

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 303
  • Сообщений: 4 963

Посоветуйте, плиз, что-нибудь для 4-5 летнего возраста :rolleyes:


  • 0

#3108 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 02 Октябрь 2017 - 15:39  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград
Лего
  • 0

#3109 lavageth

Опубликовано 02 Октябрь 2017 - 16:20  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 013
  • Сообщений: 14 059
  • Откуда:Москва

Посоветуйте, плиз, что-нибудь для 4-5 летнего возраста :rolleyes:

есть куча онлайн развивалок
Ну у меня ещё в косынку и Вулкан любит.
  • 0

#3110 Dolus

Опубликовано 14 Октябрь 2017 - 21:37  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 489
  • Сообщений: 15 791

Что-то Эадор огорчает.

Осколок средних размеров, на юго-западе я, на северо-западе владыка, который злобный, на северо-востоке местный лорд, посередине небольшое озерцо. Дерева навалом, а все три железные жилы, как выяснилось, сгенерировались возле родового имения местного лорда.

Делать нечего - по-быстрому сгонял разведчиком с варварами по эльфийскому квесту, варваров уволил, потратился на отстройку эльфийского двеллинга и найм полной обоймы эльфов и попёр притеснять местного лорда. Как обычно, создал полосу отчуждения между вражинами, чтобы один другого не прихлопнул раньше времени, захватил провинцию с железом и только начал отстраивать самое необходимое в родовом замке - как владыка объявил-таки войну и за короткое время отжал у меня мифрил, железо и ещё несколько равнин с мельницами, лишив возможности продолжать отстройку и уронив мой доход (самым сильным из доступных мне на тот момент стражей были патрульные, которых он уверенно пробивал разведчиком с кентаврами. Вдобавок и с золотом у меня были напряги).

Внезапно выяснилось, что самая эффективная стратегия противодействия - это переть напролом на его цитадель. С шестью эльфами 4-5 уровня, угу. Своих опытных кентавров он довольно быстро слил на моих убогих стражах, зато сам наукреплял провинций стражем "Наёмники". Я пробивался через них с зубовным скрежетом, но всё-таки прорвался к родовому замку, прибил стражей, затем - примчавшихся снимать осаду трёх героев со шняжными армиями и напоследок каким-то чудом без потерь зачистил относительно крепкий гарнизон, поддерживаемый стрелковыми башнями. Остался лежачий местный лорд, но это вообще не соперник.

Моё чувство прекрасного уязвлено. Планируешь на многие ходы вперёд, как отстроишь инфраструктуру, разживёшься конными лучниками, укрепишь северные границы и не спеша пойдёшь покрывать всё стадо - а в итоге вынужден суетливо бить всякую шнягу с помощью другой шняги, и эта глупая суета даёт эффект  :(


Изменено: Dolus, 14 Октябрь 2017 - 21:45

  • 0

#3111 Рынок Дербента

Опубликовано 14 Октябрь 2017 - 23:46  

Рынок Дербента

    Joker

  • Модератор
  • 5 760
  • Сообщений: 19 660
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Планируешь на многие ходы вперёд, как отстроишь инфраструктуру, разживёшься конными лучниками, укрепишь северные границы и не спеша пойдёшь покрывать всё стадо - а в итоге вынужден суетливо бить всякую шнягу с помощью другой шняги, и эта глупая суета даёт эффект 
Мазохист. Задротина  :P

Но на самом дле странно радоватьсяп обеде над обычным местным лордом и самым слабым из Владык.

 

Лично для меня Эадор это про сюжет, про ролеплей, про какую-то приятную сказочность.

Ты, кстати, горизонты накатил или в ванильную играешь?


  • 0

#3112 Dolus

Опубликовано 15 Октябрь 2017 - 00:20  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 489
  • Сообщений: 15 791


Мазохист. Задротина 

Взаимоисключающие понятия, по-моему.


Но на самом дле странно радоватьсяп обеде над обычным местным лордом и самым слабым из Владык.

Странно, конечно. А кто радуется? Кстати, не знал, что у владык есть какая-то внутренняя иерархия. У меня этот болезненный чудик в шипастом шлеме появился после бородача. Тем не менее, он самый слабый? А поподробнее можно об этом?


Лично для меня Эадор это про сюжет, про ролеплей, про какую-то приятную сказочность.

А вот в этом плане остро не хватает героев многоразового использования. Ну, как в кампаниях Heroes начиная части эдак с третьей. Или хотя бы как в Age of Wonders.


Ты, кстати, горизонты накатил или в ванильную играешь?

В ванильную.


  • 0

#3113 Рынок Дербента

Опубликовано 15 Октябрь 2017 - 02:26  

Рынок Дербента

    Joker

  • Модератор
  • 5 760
  • Сообщений: 19 660
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


А кто радуется?

Ну "удивляться" лёгкости победы.


стати, не знал, что у владык есть какая-то внутренняя иерархия. У меня этот болезненный чудик в шипастом шлеме появился после бородача. Тем не менее, он самый слабый? А поподробнее можно об этом?

Тебе же написали что владыки в астрале стоят по уровню своей силы? Вот варвар, Оинор и Белез где-то на дне астрала. Варвар не самый слабый, но один из слабейших.

В чём это проявляется... В подробностях не знаю. Может ИИ чуть выше, но скорее всего у них условия на карте лучше и бонусы изначальные. Помню что у пары владык контракт с (Не помню точно с кем, но контракт был дорогой и редкий) что ли был на защиту земель - так что он его спамил на каждой своей провинции и прорубиться к нему было достаточно проблематично. Вроде бабла у них больше и здания имеются крутые. Но знаю точно - сражаться с владыкой из топа куда сложнее чем с обычным или местным князем.


А вот в этом плане остро не хватает героев многоразового использования. Ну, как в кампаниях Heroes начиная части эдак с третьей. Или хотя бы как в Age of Wonders.

Мне хватало.

Дополнение горизонты добавляет кучу видов войск, меняет модельки героя при выборе каждого класса, добавляет квесты на карте и даже баланс перелопачен - у каждой расы появились свои лучники, хилеры, маги и бойцы высоких рангов. Из минусов только то, что некоторые юниты не вписываются в стилистику и арт тоже - видно что рисовал другой человек.Так что да - стилистику и атмосферу в этом моде мальца угробили, но баланс, разнообразие и геймплей стали куда интереснее.

Я в него не играю по одной причине - Эадор коряво идёт на семёрке.

Даже найдя на их форуме патч убирающий тормоза - я не смог играть т.к. в игре тормозит музыка.

А ещё ФИОЛЕТОВЫЙ ЭКРАН СУКА. Это когда сменяется картинка (Зашли мы в меню города, персонажа, битвы или любое другое) экран на пол секунды становится ВЫРВИГЛАЗНО ФИОЛЕТОВЫМ. Вроде и не заметно, но это сраный экран выжигал мне глаза и бесил так, что мне он пару раз даже приснился.

Ну и ещё я в Эадор Сотворение наиграл целый год и так и не прошёл. 

В новый Эадор я наиграл 162 часа и тоже не прошёл.

Когда-нибудь я его пройду.

А ты с такими темпами игры не забудь в завещании указать сейвы от Эадора.  :P


  • 0

#3114 Dolus

Опубликовано 15 Октябрь 2017 - 10:30  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 489
  • Сообщений: 15 791


Ну "удивляться" лёгкости победы.

А кавычки зачем? Я действительно был неприятно удивлён. Это как если бы в "Коммандос" вдруг обнаружилось, что какой-то эпизод проходится тупо лобовой атакой стенка на стенку.


Тебе же написали что владыки в астрале стоят по уровню своей силы?

Нет. Это должен был имп рассказать в одном из многочисленных диалогов? Похоже, до него дело ещё не дошло.


Варвар не самый слабый, но один из слабейших.

У меня там как раз-таки Белез.


А ты с такими темпами игры не забудь в завещании указать сейвы от Эадора. 

Уговорил, укажу тебя в качестве наследника.


  • 0

#3115 - Кейдж -

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 01:00  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

Ну у меня куча неигранных игр, а я Ведьмака 3 установил и буду перепроходить на этот раз со всеми длс, медленно и размерянно. :DТолько жалею что последний уровень сложности выбрал.Кучка утопцев доставляет проблем в Белом Саду.


Изменено: - Cage -, 18 Октябрь 2017 - 01:37

  • 1

#3116 Hendriks

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 01:26  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 919
  • Откуда:Suomi
Что-то совсем ничего из новинок не вдохновляет настолько, чтобы залипнуть. Так что вроде чего-то и смотрю, но в итоге на компе остается все тоже самое - BG, Wizardry 8 и стратегии от Paradox
  • 1

#3117 - Кейдж -

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 01:38  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town


стратегии от Paradox
А я за ними не поспеваю.Они же Стелларис и ХоИ4 выпустили, а я в ЕУ4 и  КК2 отыграл всего пару раз партию полностью. :D
  • 0

#3118 Hendriks

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 01:51  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 919
  • Откуда:Suomi

А я за ними не поспеваю.Они же Стелларис и ХоИ4 выпустили, а я в ЕУ4 и КК2 отыграл всего пару раз партию полностью. :D

Ну да, а если еще брать в расчет все dlc, то совсем беда)))
Хотя Stellaris мне как-то не зашел, он вроде и захватывает поначалу, но так же быстро надоедает. Его, пожалуй, идеально рекомендовать для первого знакомства с парадоксами в силу низкого порога вхождения, но по сравнению с другими их играми крайне примитивен (может с dlc ситуация изменилась, не знаю)
А в ХоИ мне больше всего нравилась и нравится вторая часть. Потому как 3 и 4 имеют массу интересных фишек, но научить компьютерного оппонента адекватно этими возможностями пользоваться они не в состоянии.

Изменено: Hendriks, 18 Октябрь 2017 - 01:54

  • 0

#3119 delamer.

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 02:32  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Только жалею что последний уровень сложности выбрал.

Что мешает понизить? :)


  • 0

#3120 - Кейдж -

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 02:37  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

Что мешает понизить? :)

Нет уж, буду играть на максимальной сложности.Чтоб и подольше играть, и вызов игра бросала.Но да, обидно когда утопцы или гули бывалому ведьмаку, порешившему Великого магистра и сразившему Кейрана, жопу надерают. :( Плюс еще у меня руки пока помнят управление В2 и постоянно не то нажимаю. :D


Изменено: - Cage -, 18 Октябрь 2017 - 02:37

  • 0

#3121 lavageth

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 04:20  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 013
  • Сообщений: 14 059
  • Откуда:Москва

Что-то совсем ничего из новинок не вдохновляет настолько, чтобы залипнуть. Так что вроде чего-то и смотрю, но в итоге на компе остается все тоже самое - BG, Wizardry 8 и стратегии от Paradox

Что-то совсем ничего из новинок не вдохновляет настолько, чтобы залипнуть. Так что вроде чего-то и смотрю, но в итоге на компе остается все тоже самое - Heroes3, Civ4, Orion 2. :)
  • 0

#3122 PollaX

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 07:48  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
но по сравнению с другими их играми крайне примитивен

Просто жанр другой. Обычно парадоксы делали grand strategy, а тут сделали 4x стратегию(хоть и с некоторыми элементами из grand strategy), соответственно стелларис следует сравнивать скорее с цивой, endless space/legend и подобными + еще у них замечательно получилось сделать игру с расчетом на мультиплеер, а то crusader kings 2 - в мультиплеере гораздо труднее идет, за счет того, что там либо простой, когда хочется сильно время ускорить, либо наоборот куча всяких эвентов, когда хочется паузу нажать. Соответственно у двух игроков это как правило рассинхронизировано всегда. У одного движуха, другой скучает. В стелларисе всё сбалансировано, что на обычной скорости всегда есть равномерно чем заняться и никогда не возникает миллион эвентов одновременно, требующих паузу.


Изменено: PollaX, 18 Октябрь 2017 - 07:49

  • 0

#3123 Degash

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 10:46  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk

Что-то совсем ничего из новинок не вдохновляет настолько, чтобы залипнуть. Так что вроде чего-то и смотрю, но в итоге на компе остается все тоже самое - BG, Wizardry 8 и стратегии от Paradox

 

 

 


Что-то совсем ничего из новинок не вдохновляет настолько, чтобы залипнуть. Так что вроде чего-то и смотрю, но в итоге на компе остается все тоже самое - Heroes3, Civ4, Orion 2.

 

Что-то совсем ничего из новинок не вдохновляет настолько, чтобы залипнуть. Так что вроде чего-то и смотрю, но в итоге на компе остается все тоже самое - Wow WotLK, Diablo3, GTA Vice City.


Изменено: Degash, 18 Октябрь 2017 - 10:47

  • 0

#3124 Hendriks

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 11:46  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 919
  • Откуда:Suomi

Просто жанр другой. Обычно парадоксы делали grand strategy, а тут сделали 4x стратегию(хоть и с некоторыми элементами из grand strategy), соответственно стелларис следует сравнивать скорее с цивой, endless space/legend и подобными + еще у них замечательно получилось сделать игру с расчетом на мультиплеер

Ну вот тут уже мой косяк - не хватает мне времени чтобы нормально засесть в мультиплеер.
А в целом на момент выхода меня больше всего порадовал самый начальный этап игры когда идет колонизация потому что, пусть это и не блистало как стратегия, зато отлично передавался дух какой-нибудь космооперы, но постепенно все это переходило в очень скучную и пустую середину игры. И вот если Парадоксы смогут (смогли) с помощью dlc этот дух космооперы сохранить на протяжение всей партии, разннообразив середину игры, то непременно еще вернусь.
  • 0

#3125 PollaX

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 11:54  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
очень скучную и пустую середину игры

Вначале так и было. А теперь в середине игры обычно просыпаются спящие империи устраивая разборки между собой заставляя всех сделать выбор к кому из них примкнуть или объединиться в федерацию свободных наций, ну или вариант против всех. :)

не блистало как стратегия

А почему не блистало как стратегия? На мой взгляд нынче это одна из лучших, если не лучшая 4x стратегия.


Изменено: PollaX, 18 Октябрь 2017 - 11:55

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.