Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Jagged Alliance 3

Jagget alliance TNQ nordic Тактическая рпг

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
347 ответов в теме

#326 khulster

Опубликовано 28 Август 2023 - 16:36  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786


Нахрена нужен Райдер, когда есть более дешевый и эффективный Волк, который даже со своим мизерным лидерством за счет перка тренит ополчение не сильно дольше, а чуток раскачавшись начинает делать это ощутимо быстрее Райдера.

Сильно дольше. Его перк на треть ускоряет скорость заданий. А лидерство всего 18. При этом разница в цене между ними всего 3к в неделю. Опять же, они не исключают друг друга, а дополняют.

Но Волк выгоднее в паре с Барри или Ларри на крафте патронов. Или ускорять обучение основного состава. Тренировка ополчения далеко не самая длительная опция все же.


  • 0

#327 Vedomir

Опубликовано 28 Август 2023 - 18:11  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697

Тренировка мерков персонажем зависит от величины тренируемого стата и навыка "лидерство" тренера. 


  • 0

#328 Zzealot

Опубликовано 18 Сентябрь 2023 - 11:54  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

Если вдруг кому-то эта игра еще интересна, там роадмап по апдейтам родили
https://community.ja...ch-roadmap-r21/
 

Spoiler

 

Список изменений забавный конечно, даже если бы все перечисленное было одним патчем, а учитывая шо это не один какой-то апдейт, по чайной ложке в месяц, выглядит этот роадмап просто как плевок в рожу.

 

Бобби Рэй в этой игре просто нафиг не нужен. Там обвесы тоже трубами и чипами продавать будут?) я бы не удивился, но скорее предустановка за доп прайс.

 

Такими темпами обещанный редактор будет через пол года где-то в 1.5

 


  • 2

#329 fallout_1991

Опубликовано 18 Сентябрь 2023 - 14:47  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452


Список изменений забавный конечно, даже если бы все перечисленное было одним патчем, а учитывая шо это не один какой-то апдейт, по чайной ложке в месяц, выглядит этот роадмап просто как плевок в рожу.
Согласен. Обновки выглядят как обычные патчи. Ничего нового в геймплей не запланировано.
  • 0

#330 Zzealot

Опубликовано 18 Сентябрь 2023 - 18:59  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

Ничего нового в геймплей не запланировано.

 
Так нафига? Игру до сих пор рейтят неадекватно высоко. значит геймплей всех устраивает, не "хейтеров" же всяких глупых слушать, мол с игрой мол что-то не так, простынки с идеями еще их идиотские читать.
 
"Роадмап" чисто для галочки, работаем типа. Очевидно, что им насрать на свою игру, пипл хавает и на здоровье.
 
Будет забавно, если BG3 в итоге получит от пикселей оценку меньше 95, одного статуса же игры вроде как, третьи части легендарных серий  :D
  • 1

#331 Appleman

Опубликовано 19 Сентябрь 2023 - 11:04  

Appleman

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 506
  • Откуда:Санкт-Петербург

 
Так нафига? Игру до сих пор рейтят неадекватно высоко. значит геймплей всех устраивает, не "хейтеров" же всяких глупых слушать, мол с игрой мол что-то не так, простынки с идеями еще их идиотские читать.

 

Спасибо за инфо. Будем посмотреть. Мой прогноз, что по мере углубления в игру оценки будут снижаться. Если отлистать несколько страниц выше и увидеть, что претензии более-менее одинаковые к тактической части выявились, чуть только спал флёр очарования (кстати, вполне заслуженный). 

 

Жаль, обновления куцые. Ждал ребаланса оружия, особенно в части снайперок (штраф на малой дистанции и бонус высоты) и штурмовых винтовок.


Изменено: Appleman, 19 Сентябрь 2023 - 11:05

  • 0

#332 Vedomir

Опубликовано 19 Сентябрь 2023 - 17:55  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697


Ждал ребаланса оружия, особенно в части снайперок (штраф на малой дистанции и бонус высоты) и штурмовых винтовок.

 

еще раз. Некуда балансить. Карты слишком маленькие. 


  • 0

#333 Appleman

Опубликовано 21 Сентябрь 2023 - 09:48  

Appleman

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 506
  • Откуда:Санкт-Петербург

Да, господа, грустно. Я с таким энтузиазмом начинал, прям 20-летним себя почувствовал. Когда ещё случалось до 4 утра рубиться. А сейчас уже который день думаю, сесть сыграть в JA3, ведь НАДО же в конце концов её доиграть, немного осталось. :(


  • 0

#334 khulster

Опубликовано 21 Сентябрь 2023 - 11:29  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786


А сейчас уже который день думаю, сесть сыграть в JA3, ведь НАДО же в конце концов её доиграть, немного осталось.

Мужик, это старость. Игра тут не при чем. :)

У меня такое же с 90% новых игр. В частности вот все никак не могу заставить себя продолжить играть в BG3, хотя головой понимаю, что игра шикарная. ;)


  • 3

#335 Vedomir

Опубликовано 21 Сентябрь 2023 - 18:28  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697


У меня такое же с 90% новых игр. В частности вот все никак не могу заставить себя продолжить играть в BG3, хотя головой понимаю, что игра шикарная.

 

В БГ 3 мне нужны сессии часов по 5. Пока был отпуск - играл. А сейчас - пришел, пару тысяч мобов в паф оф экзайл убил и спать. 


  • 0

#336 Федя

Опубликовано 22 Сентябрь 2023 - 20:20  

Федя

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 161

Спасибо за инфо. Будем посмотреть. Мой прогноз, что по мере углубления в игру оценки будут снижаться. Если отлистать несколько страниц выше и увидеть, что претензии более-менее одинаковые к тактической части выявились, чуть только спал флёр очарования (кстати, вполне заслуженный). 

 

Жаль, обновления куцые. Ждал ребаланса оружия, особенно в части снайперок (штраф на малой дистанции и бонус высоты) и штурмовых винтовок.

Штош... Я сейчас играю с Рато геймплей оверхол и мариолоф тактикал энеми + даркер найт. Сорри фор май инглиш. Там есть все о чем ты просишь. Штраф к снайперкам вблизи, унылое сведение дамага к калибру (пофиг на ствол), ну и фул дамаг авто файер. Ну как играю, зеваю, как и все. Пробежал уже за Блада в соло (3-е прохождение), вырезал 30 рыл у Майора со всеми щитами. Короче смирился с тем, что это чистый РПОГЕ и правил панцер дженерал от нее требовать бесполезно.


  • 0

#337 Appleman

Опубликовано 24 Сентябрь 2023 - 22:34  

Appleman

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 506
  • Откуда:Санкт-Петербург

Рато геймплей оверхол и мариолоф тактикал энеми + даркер найт. Сорри фор май инглиш.

 

Это названия модов? Или ты играешь в Марио? :)


  • 0

#338 Федя

Опубликовано 29 Сентябрь 2023 - 20:17  

Федя

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 161

Жизнь бьет ключом, однако. Вышел реворк тактикал энеми Гранд-Шьен Найтмар (от команды Марио). В ребаланс Рато добавили время на изготовку и угол прицела (тупее угол, больше АР, вышел из угла, изволь изготавливать заново), больше вес, вестимо больше времени на изготовку (с учетом утяжеляющих обвесов!). Каеф! В описании к оружию присутствует шумность в тайлах, углы, время на изготовку и прочая хрень. С учетом того, что добавлены возможности по кастомизации стволов из одного и того же сырья можно сделать две большие разницы.

 

Если к вам уже подкатила сартровская тошнота, может не пробовать, не неволю. Лично мне только щас становится по-настоящему любопытно, куда все это идет. 


  • 0

#339 Appleman

Опубликовано 27 Ноябрь 2023 - 22:09  

Appleman

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 506
  • Откуда:Санкт-Петербург

Вот и я сабж осилил, истратив 78 часов на одно прохождение. И, надо сказать, послевкусие осталось очень приятное. Действительно, есть ощущение возвращение в ту самую джагу, в которой пропадал 20 лет назад. Забавно, что ближе к концовке и сражения стали интереснее и разнообразнее. Такое ощущение, что пока проходил, разработчики параллельно подкручивали баланс. В частности, пара узи, заряженных ББ патронами, начала нормально дамажить даже крепких врагов.

 

Дальше спойлеры:

Spoiler

  • 0

#340 Vedomir

Опубликовано 27 Ноябрь 2023 - 22:46  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697

И мне ещё интересно по сюжету.

 

Я пробовал. 

Spoiler

Изменено: Vedomir, 27 Ноябрь 2023 - 22:47

  • 1

#341 Appleman

Опубликовано 28 Ноябрь 2023 - 10:29  

Appleman

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 506
  • Откуда:Санкт-Петербург

Я пробовал. 

Spoiler

 

А если

Spoiler

  • 0

#342 Mikk

Опубликовано 28 Ноябрь 2023 - 11:20  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479


Штурмовал сектор двумя отрядами и сумел очень быстро продвинуться под прикрытием снайперов, а затем тупо закидал всех желающих замочить эль президенте гранатами из подствольников

Вообще ни разу не использовал два отряда. Ручные гранатометы наше все - два выстрела за ход на очень большое расстояние. У меня таких было два.


  • 0

#343 Vedomir

Опубликовано 28 Ноябрь 2023 - 20:23  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697

А если

 

Spoiler

Изменено: Vedomir, 28 Ноябрь 2023 - 20:24

  • 1

#344 Appleman

Опубликовано 13 Февраль 2024 - 19:38  

Appleman

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 506
  • Откуда:Санкт-Петербург

Всем привет! Созрел перепройти сабж. И если первый раз играл без спойлеров, каждый раз делая выбор сердцем, то на втором забеге пытаюсь увидеть и попробовать то, что пропустил. Дошёл до Биффа с его зелёным алмазом и возник вопрос, что будет, если

Spoiler


  • 0

#345 Vedomir

Опубликовано 13 Февраль 2024 - 23:02  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697


что будет, если

 

Spoiler


  • 0

#346 Hitman_X3Z

Опубликовано 14 Февраль 2024 - 02:58  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
Чувствую платину на ПС5 в этой игре выбить будет почти нереально)
https://www.stratege...ies#args:ajax=1
Так, мельком почитал, ну это же писец какой то товарисчи!
  • 0

#347 Appleman

Опубликовано 14 Февраль 2024 - 09:41  

Appleman

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 506
  • Откуда:Санкт-Петербург

Spoiler

Ясно, спасибо. +50% если быть точным, я как раз именно это и сделал, и уже жалею:)

 

Мне тут ещё одна мысль забавная в голову пришла. На мой взгляд, разработчики чуть-чуть не докрутили тему с персонажами-психопатами. Сейчас, вдумчиво переигрывая, встретил множество ситуаций, где без них либо вообще нельзя завершить квест, либо не получишь половину плюшек. В первое прохождение с самого старта нанимал Гвоздя, поэтому было незаметно. Получается, что просто жизненно необходимо иметь хотя бы одного в команде. Но за это с игрока ничего не требуют взамен. Как мне представляется, было бы неплохо уравновесить выгоды, которые даёт психопат. Добавить, например, ему какие-нибудь выходки, типа самовольного убийства значимых NPC или вставленной реплики, роняющий на бок всю дипломатию. Ну и самим персонажам добавить чего-нибудь геймплейного, а не только внешнего. Пока только Фидель может взбрыкнуть. 


  • 0

#348 Vedomir

Опубликовано 15 Февраль 2024 - 01:35  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697


Ясно, спасибо. +50% если быть точным

 

Ну я просто сразу этим делом вышел на кап. Поэтому знаю что около 30. 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.