Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Wartales


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
96 ответов в теме

#1 Vedomir

Опубликовано 19 Июнь 2021 - 18:59  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697

Игра похожа на реализацию Battle brothers в 3д, т.е. нечто промежуточное между Battle brothers и Mount&Blade. 

Пошаговая. Вполне симпатичная. Есть демо. 

Дата выхода (предварительно) 2021 год. 

 

Ссылка в Стим

 

Трейлер

Spoiler

 

На ютубе куча летсплеев в демо. 


Изменено: Vedomir, 19 Июнь 2021 - 19:00

  • 5

#2 fallout_1991

Опубликовано 19 Июнь 2021 - 19:17  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Spoiler


  • 0

#3 Vedomir

Опубликовано 19 Июнь 2021 - 19:31  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697

Ну в Батл Браверз тоже можно. 

Можно грабить, можно сопровождать, можно торговать. 

Можно не грабить, можно не сопровождать, можно не торговать aka полная свобода действий. 


  • 0

#4 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 19 Июнь 2021 - 21:14  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Прям вспомнилась Черная Рота Глена Кука.


  • 0

#5 Muromets

Опубликовано 19 Июнь 2021 - 21:58  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

А ведь хорошо.

 

*тащит в вышЪлистЪ*


  • 1

#6 Vedomir

Опубликовано 19 Июнь 2021 - 22:06  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697

У меня двойной удар был. 

 

Смотрел Е3 - добавил в вишлист. 

 

Потом смотрю Каналья играет. А прикольно думаю, надо бы добавить. Полез добавлять, а там уже добавлено.


  • 0

#7 Madzai

Опубликовано 20 Июнь 2021 - 14:00  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Разработчики Battle Brothers помешались на балансе и затыкании дырок в нем и добавлении весьма специфических челленжей. Если эта игра учтет все недостатки Братьев, то может получится очень хорошо.


  • 0

#8 MalyarJr.

Опубликовано 20 Июнь 2021 - 15:04  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778

Мне понравился визуал, лагерь, профессии, взаимодействие с НПС, а вот боевка откровенно слабой показалась


  • 0

#9 Mikk

Опубликовано 20 Июнь 2021 - 16:39  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479


Мне понравился

взаимодействие с НПС

Там есть взаимодействие с НПС? Не у всех даже одна фраза заготовлена.


  • 0

#10 MalyarJr.

Опубликовано 20 Июнь 2021 - 17:24  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778


Там есть взаимодействие с НПС?

Имелось ввиду оформление всего этого дела. Ну и, сильно надеюсь, что наполнение демки ни есть наполнение конечной игры 


  • 0

#11 asgard

Опубликовано 06 Декабрь 2021 - 11:54  

asgard

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 276

Совершенно случайно наткнулся в четверг на эту игру - в стиме рекламу выдало на основе моих интересов, игра как раз появилась в раннем доступе.

И я просто охерел

В общем за выходные наиграл 29 часов, закрыл почти весь контент, что есть в этой бете и по итогам скажу - у игрушки есть потенциал, эдакий батл бразерс+маунт энд блейд+экспедишн.

Короче за свой касарь игра класс, если нравится жанр и сеттинг.

 

вопросы по прохождению:

Spoiler

  • 1

#12 Vedomir

Опубликовано 06 Декабрь 2021 - 13:32  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697

Мне ценник не очень нравится

И то, что они рекламу оплачивают стримерам. 


  • 0

#13 asgard

Опубликовано 06 Декабрь 2021 - 13:52  

asgard

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 276

Было дело - удивился, что с учетом скидки в 10% ценник был 1700, прошло часа 2 и он стал 1100.

С чем это связано непонятно, но свой кес игра отрабатывает.

 

ПС: форум что-то тупит сегодня больше обычного, 4й раз сообщение отправляю...


  • 0

#14 Vedomir

Опубликовано 06 Декабрь 2021 - 13:59  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697

чтобы отправить сообщение на форуме нужно проверить, чтобы тип протокола соединения был httpS. 

если он просто http, то сообщения не отправляются. Можно править руками прямо в адресной строке. 


  • 0

#15 zebrotavr

Опубликовано 06 Декабрь 2021 - 14:04  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

а если с вагрусом сравнивать - что лучше?


  • 0

#16 butterfly

Опубликовано 07 Декабрь 2021 - 20:33  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Посмотрел пару стримов. Ощущение, что стримерам в техзадании написали побольше тупить творить и дичь. Чтобы зритель психанул, купил и сделал как надо. Но 30 евров чо-то нуевонафик.


Какие-то ещё были надежды на Халецкого, но тот вообще и выглядит, и играет как запойный алкоголик. Печаль :(


  • 0

#17 Bersercker

Опубликовано 08 Декабрь 2021 - 02:44  

Bersercker

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293
  • Сообщений: 1 038
  • Откуда:Киев

Мне боевая система не зашла в демке. Какие-то там были имбовые активные скилы у всех классов, которые тратят ресурс (храбрость? выносливость?) восстанавливаемый во время отдыха. Выдавали из вроде уже на третьем левеле. А дальше видимо базовая атака вобще становится бесполезной.

+ то что все добегают до всех за один ход почти всегда, еще и лучники имеют меньше дальность чем могут пробежать за ход

Ну в общем боевка мне показалась похожей скорее на какую-то пошаговую рпг в которой все герои - маги, чем на батл бразерс.

 

С этим что-то поменялось или так и осталось?


Изменено: Bersercker, 08 Декабрь 2021 - 02:44

  • 0

#18 asgard

Опубликовано 08 Декабрь 2021 - 11:03  

asgard

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 276
Bersercker

В демку не играл, не могу сказать что там было.

В ЕА версии так:

Первый перк дают на 3 лвл - да;

Максимальный лвл сейчас -5й, дальше просто экспа не идёт;

За его использование снимают ресурс (храбрость? выносливость?) восстанавливаемый во время отдыха;

Тратятся эти очки (ресурс) довольно быстро во время боя (одного боя, если потратил в бою все очки, следующий бой - начинаешь с 0) и базовая атака вобще НЕ становится бесполезной.

Сейчас мало кто может добежать (из мобов) до тебя за один ход (на минутку, лагеря разбойников насчитывают по 20 голов мобов, если б каждый добежал до пати в 8-10 персов....хех).

Еще и лучники имеют дальность основанную на параметре дальность :) одевай лукаря с умом, будет 3 раза стрелять за пол карты еще и отталкивая после каждого попадания на несколько метров.

 

Вообще сам геймплей тут как Экспедишн Викингс, очень похоже..


 


  • 0

#19 Rafer-X

Опубликовано 09 Декабрь 2021 - 12:50  

Rafer-X

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 72
  • Сообщений: 241

Мне боевая система не зашла в демке. Какие-то там были имбовые активные скилы у всех классов, которые тратят ресурс (храбрость? выносливость?) восстанавливаемый во время отдыха. Выдавали из вроде уже на третьем левеле. А дальше видимо базовая атака вобще становится бесполезной.

+ то что все добегают до всех за один ход почти всегда, еще и лучники имеют меньше дальность чем могут пробежать за ход

Ну в общем боевка мне показалась похожей скорее на какую-то пошаговую рпг в которой все герои - маги, чем на батл бразерс.

 

С этим что-то поменялось или так и осталось?

Базавоя атака бесполезной не становиться, мало того базовые специальным не уступают ибо у каждого оружия она своя. Например гвизарма крафтовая как и стартовые вилы отталкивают врага а вот гвизарма легиона, купленная мной у каравана, бьет 4 раза в цель. Еще пример - у стартового двуруча атака дугой, а вариант рыцарского позволяет пробежать по прямой сквозь врагов на расстояние до 8 метров и каждому нанести небольшой урон и замедлить и на это не тратятся очки движения.

На втором уровне выбирается способ восстановления храбрости отряда, например закончить ход рядом с союзником или после убийства. В отличие от демки вместе с получением 2 уровня или около того игра сообщает что отряд стал более организованным и надо выбрать капитана. А у капитана классовая плюшка воодушевление - дает столько очков храбрости на бой сколько боевых братьев накрыло. Так что совсем без нее остаться сложно, но можно если бездумно играть.

 

И я бы сказал что абилки за храбрость это способ атаковать 2-3 раза, что бы добить особо злого врага или сделать что то полезное - баф там повесить или тупо полечить кого-нибудь.


Изменено: Rafer-X, 09 Декабрь 2021 - 13:05

  • 2

#20 asgard

Опубликовано 10 Декабрь 2021 - 13:36  

asgard

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 276

Занятный баг (фича?):

Spoiler

Изменено: asgard, 10 Декабрь 2021 - 13:37

  • 0

#21 Vedomir

Опубликовано 10 Декабрь 2021 - 14:25  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697


Посмотрел пару стримов. Ощущение, что стримерам в техзадании написали побольше тупить творить и дичь. Чтобы зритель психанул, купил и сделал как надо. Но 30 евров чо-то нуевонафик.

 

Я каналью обычно смотрю на тактики. 

Но на Вартейл принципиально не включаюсь - хочу сам поиграть. 


  • 0

#22 butterfly

Опубликовано 11 Декабрь 2021 - 01:46  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Я каналью обычно смотрю на тактики.
 
Мне только этот чел понравился:
 
Каналья такой же тупняк как и остальные. К тому же он почти убил мой интерес к ББ своими тактиками :(

  • 0

#23 Edwardkz

Опубликовано 15 Декабрь 2021 - 08:09  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Попробовал сабж. Ну что сказать, скорее понравилось чем нет, бесят всякие мелкие глюки, но проект безусловно имеет право на жизнь и развитие. Хотя КМК до Battle Brothers не дотягивает.


  • 0

#24 Pyron

Опубликовано 18 Декабрь 2022 - 19:13  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449
  • Сообщений: 1 926
  • Откуда:Санкт-Петербург

Подниму старую тему.

Давно хочет игру попробовать. Прикупил на осенней распродаже. Сейчас наконец установил и у меня возник такой вопрос - а что в игре делать то? Т.е в прямом смысле - в чём цель? Я начал, прошёл первый бой, а дальше что? Нашёл село - ник квестов ни квестодателей не нашёл. Подскажите куда дальше направлять свои стопы, какие цели ставить? 


  • 0

#25 fallout_1991

Опубликовано 18 Декабрь 2022 - 20:23  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Первым делом иди в деревню на северо-западе и поставь себе цель сделать все местные квесты в таверне. Этого тебе вполне хватит что бы встретиться с преградами, которая игра предлагает преодолевать. Оплата жалования, еда, обмундирование. Со времен станешь известней и тебе предложат поддержать мятежников или правительство.


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.