Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Чемпионат Европы по футболу 2020

ЕВРО 2020

Best Answer Ushwood , 01 June 2021 - 16:44 PM

Чемпионат Европы по футболу 2020

okt2OOJ1_400x400.png

 

Официальный сайт (это сайт УЕФА) на русском языке.

 

Что надо знать о ЕВРО-2020:

 

Финальный турнир пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года.

 

Кто сыграет на групповом этапе?

  • Группа A: Турция, Италия, Уэльс, Швейцария
  • Группа B: Дания, Финляндия, Бельгия, Россия
  • Группа C: Нидерланды, Украина, Австрия, Северная Македония
  • Группа D: Англия, Хорватия, Шотландия, Чехия
  • Группа E: Испания, Швеция, Польша, Словакия
  • Группа F: Венгрия, Португалия, Франция, Германия

Подробнее об участниках ЕВРО-2020.

 

Впервые в 60-летней истории чемпионата Европы финальный турнир пройдет по всему континенту. Матчи ЕВРО-2020 примут 11 городов:

Spoiler

 

Интерактивное расписание матчей (время московское) и положение участников в группах 

(обратите внимание: ради сохранения стройности таблички в нее внесли два Санкт-Петербурга :))

 

Чтоб не бегать по ссылкам:

Расписание матчей в текстовом виде

 

Расписание телетрансляций группового турнира (российские телеканалы)

Spoiler

 

Спасибо Сету за предоставленную информацию для шапки :).

Go to the full post


  • This topic is locked This topic is locked
540 replies to this topic

#151 Zombieset

Posted 21 June 2021 - 23:33 PM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950
Пофиг на Россию. Там ж ведь финны выходят в плей-офф! Финны в футболе, а не в хоккей. ... все, бельгийцы дарят шанс России.
  • 0

#152 DreаmTeam

Posted 21 June 2021 - 23:37 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Дельфин в исполнении Сафонова сделал мой день :)

Может, потому что банально там был последний Евро в 16 году?

А в Питере был последний ЧМ в 18 году. Уж один домашний матч французы вполне могли бы себе позволить. ЧЕ же не в одной стране.


Пофиг на Россию. Там ж ведь финны выходят в плей-офф! Финны в футболе, а не в хоккей. ... все, бельгийцы дарят шанс России.

Не факт. Пока что им придётся ждать раскладов в других группах. Летят они пока бельгийцам.


Вот блин датчане гады - сломали мне прогноз. :(


Всё, посыпалась Россия.


  • 0

#153 KaNormu

Posted 21 June 2021 - 23:38 PM  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 445
  • posts 1,639
Четвертый лишку уже.

Хотя нефиг нырять в чужой штрафной.
  • 0

#154 DreаmTeam

Posted 21 June 2021 - 23:40 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Ну и Бельгия ещё больше уменьшает финские шансы.


  • 0

#155 Zombieset

Posted 21 June 2021 - 23:48 PM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950
Жаль финнов, при меньшей разнице мячей, они последние в группе. И только потому что проиграли какому-то дну.
А не, все в норме. Дно на дне.
  • 0

#156 Bender

Posted 21 June 2021 - 23:49 PM  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 753
  • posts 1,689
  • Откуда:Подмосковье

В принципе, ничего неожиданного.

 

Хейтить наших не хочу. Но с другой стороны, а за что хвалить эту сборную? Как минимум даже с Данией чувствуется разница  чемпионатов, в которых играют футболисты. У Датчан куча игроков в серьезных командах и чемпионатах выступает. Пусть это и не суперзвезды, но уровень это уровень. Я не эксперт, так что не знаю, в чем у нас проблема - в лимите, или ещё в чем-то. Но мы пока ни в одном матче не выглядели уверенно. Даже Фины забили нам на 3ей минуте, пусть и отменили, но оффсайд был настолько "на тоненького", насколько это вообще возможно.

 

Не очень заметна идея, мысль в игре нашей команды. Однотипная тактика с забросами на столба, минимум нестандартных решений, куча брака в передачах. Честно говоря, я смотрю и не понимаю, на что у нас была ставка, за счет чего мы хотели проходить дальше. Тренер это такой или футболисты могут только в такую тактику - не знаю. Я не эксперт, повторюсь. Но игра ни результатом, ни зрелищем не радует совершенно. Мяч у наших не держится, ошибки, потери, обрезки, привозы. Вот и рад бы найти позитив в игре сборной, но не вижу ни одной причины для похвалы. 

 

Я поймал себя на мысли, что уже очень давно ничего и не жду от сборной - просто смотрю время от времени матчи и всё. Никаких эмоций. Иногда побеждаем, чаще - проигрываем. Просто как данность - ок, пропустили, ок, забили, ок, снова пропустили. У нас часто мелькают какие-то амбиции, а за счет чего? На основании чего мы считаем, что для нас Дания - это проходняк? Или Фины? Или кто угодно? Вот у меня этих амбиций в отношении сборной нет давно, поэтому и какого-то разочарования нет. Проиграли, снова вылетели, ну и окей.


  • 1

#157 Zombieset

Posted 22 June 2021 - 00:00 AM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950


А в Питере был последний ЧМ в 18 году. Уж один домашний матч французы вполне могли бы себе позволить. ЧЕ же не в одной стране.

Дрим, иди ты в ж.. проспись :) ЧЕ под эгидой УЕФА, ЧМ - под ФИФА (в чем разница, объяснять не надо, надеюсь?). Ты еще олимпиаду вспомни. ЧМ-18 проводился, во-первых, не в Питере, а в России (11 городов). 

 

Хочешь, озадачу тебя еще вопросами? Почему сейчас Россия играла в Копенгагене. Раз. Почему Шотландия - Англия играли в Лондоне, а не в Глазго? Два. Почему Италия будет играть в 1/8 в Лондоне, а не в Риме. Три. Почему домашние матчи сборные играли в "гостях": Турция - Италия, Россия - Дания и др. ?


  • 0

#158 Шнапсфюрер фон Гадке

Posted 22 June 2021 - 00:01 AM  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5,103
  • posts 21,162
Отечественной сборной только в штандера б играть :(

Edited by Шнапсфюрер фон Гадке, 22 June 2021 - 00:02 AM.

  • 2

#159 Zombieset

Posted 22 June 2021 - 00:04 AM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950


Я не эксперт, так что не знаю, в чем у нас проблема

В деньгах. "Вся сила в дЕньгах, брат. Будь у меня деньги, купил бы все, и Америку, и Россию", и Крым©


  • 0

#160 Cyril

Posted 22 June 2021 - 00:05 AM  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 593
  • posts 1,438
  • Откуда:Ленинград

Ну про Сафонова было понятно ещё в матче с финнами. Хуже вратаря сборной я не припомню. То есть это настолько не уровень, что лучше б "Вася из соседней подворотни" постоял.

А так, ожидаемо получить от более классных датчан, хотя первый тайм в исполнении наших был не плох.

Ну и прямо скажем, группа была не сильно зрелищна. Играло три говна и какая-то очень вяловатая топ-сборная.

 

А так, покрывать всех игроков мужскими половыми органами сейчас смысла нет. Они реально играют как умеют. А уровень наших сборников таков, что играть они могут только если их тренеры "накачают" "озверином".

Реально обидно, что поколение (намного более талантливое) 10-х гг ничего не выиграло, ну да ладно. :)


Edited by Cyril, 22 June 2021 - 00:12 AM.

  • 1

#161 Zombieset

Posted 22 June 2021 - 00:12 AM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950


Играло три говна и какая-то очень вяловатая топ-сборная.

Ну-ну-ну. Посмотрим, на говно в виде Уэльса против датчан.


Хотя, я после сегодняшнего матча Украина - Австрия считаю все говно, кроме топов. И то Англия и Испания говно одно. Италия, Голландия, Бельгия, Франция, Португалия, Германия. 


  • 0

#162 Sid Vicious

Posted 22 June 2021 - 00:46 AM  

Sid Vicious

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 648
  • posts 4,173

Я ожидал, что Дания их отбуцкает. Но что она их так вылюбит - такого я, признаться, не предвидел.

Сафонова, к слову, винить особо не в чем. Ему забивали пушечными ударами. Защита где? - в ...де

Полузашита? Там же где и защита...


Edited by Sid Vicious, 22 June 2021 - 00:47 AM.

  • 0

#163 sheantis

Posted 22 June 2021 - 01:11 AM  

sheantis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 340
  • posts 355

Поражения с разгромным счётом сборная России не заслуживала, но, возможно, оно только пойдёт на пользу. По крайней мере, хоть Черчесова уволят (или его заставят уйти). Скорее всего, но не факт. 

Сколько раз приходилось слышать, что Черчесов даёт результат.

Даёт, и ещё какой - провалены все турниры, кроме домашнего чемпионата мира, а их было уже немало: Кубок конфедераций, два розыгрыша Лиги Наций, ЧЕ-2021. 20 поражений, из них 6 разгромных - рекорд для наставников сборной России. Успех в 2018 году объясняется прежде всего эффектом домашнего поля и удачной жеребьёвкой. На сегодня Черчесов 3-4-й с конца по проценту побед среди всех главных тренеров национальной команды. Когда он принял сборную после ЧЕ-2016, она была на 38-м месте в рейтинге ФИФА, пять лет спустя, перед ЧЕ-2021, она занимала ту же позицию, а по итогам турнира явно опустится на несколько уровней вниз. Для сравнения: та же Дания за это время поднялась с 44-го на 10-е место, а ведь у неё далеко не топовый состав, просто приличный.

И ведь в таких благоприятных условиях, какие получил Черчесов, не работал ни один из его предшественников: квалификация автоматом на ЧМ-2018, домашние турниры (Кубок конфедераций, ЧМ-2018, 2 из 3 матчей на ЧЕ-2020), полная поддержка и доверие от руководства, где большее, где меньшее везение со жребием (например, группа с Уругваем, Египтом и Саудовской Аравией была слабейшей на чемпионате, если оценивать по рейтингу сборных) и, что странно, зарплата на уровне тренеров ведущих сборных мира.

Конечно, звёзд мирового уровня в российской команде нет, но класс игроков сборной вполне позволяет играть лучше, чем им удаётся при Черчесове.


Edited by sheantis, 22 June 2021 - 01:17 AM.

  • 0

#164 Zombieset

Posted 22 June 2021 - 01:14 AM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950
Да и сборную особо винить не в чем =/ Вернутся в свои клубы, и все забудут.

Первый гол Сафонова 100 баллов. Это не опытный, не уверенный вратарь. Когда защита не уверена во вратаре, случаются такие казусы. Не зря гей-Нойер носит радужную повязку. Всем пофиг на его ориентацию, но игроки на поле доверяют свои жопы ему. И так в любой команде, которая не обязательно топ. Не зря в воротах опытные стариканы стоят во многих командах. Да ещё и капитанят. Какой классный жест вчера сделал Манчини, выпустив Сиригу просто чтоб заиграть весь итальянский состав. А Черчесов переобувается по ходу Евро. Классный тренер!
  • 0

#165 DreаmTeam

Posted 22 June 2021 - 01:19 AM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

На этом Евро Черчесов меня реально "удивил". Если верить прессе и комментаторам, он неоднократно менял тактические схемы по ходу каждого матча. Ну не та это команда, чтобы вот так менять тактики по ходу одного матча. Чем думал усатый - не понятно. Походу да, пора уходить. Мечту свою исполнил и хватит. Видно что выдохся. А учитывая с каким пиломатериалом работать приходится, так тут надо быть на десять голов выше, чем старина Черчесов.


  • 0

#166 sheantis

Posted 22 June 2021 - 01:22 AM  

sheantis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 340
  • posts 355

В голе Дамсгора Сафонов виноват не больше, чем, допустим, Чех - в том самом голе Роналдиньо. Даже меньше: удар датчанина был не только  неожиданным и хитро закрученным, но и мощным.


  • 0

#167 Zombieset

Posted 22 June 2021 - 08:09 AM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950
«Сафонов просто потерял ворота. Для вратаря очень важен выбор места. А Сафонов заигрался, засмотрелся, вышел вперёд и даже не ожидал, что через него перекинут мяч. Что делать, у нас в сборной, по-моему, не те вратари, которых должны были брать.

Из этой позиции у Сафонова не было никаких шансов вытащить мяч. Через него перелетел, за спину. Куда ни прыгай — не достанешь», — сказал Кавазашвили в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Михаилом Рождественским.

Гол Рональдиньо божественный.

Оправдывать и защищать Сафонова в этом голе равносильно как делать то же самое в отношение Дэвида Маршалла во время второго гола Шика.


Уже известны две пары 1/8 финала (можно, наверное, и в шапку добавлять изменения):

 

1/8 финала

26 июня, суббота

  • 19:00 Уэльс – Дания (Амстердам), матч 1
  • 22:00 Италия – Австрия (Лондон), матч 2

27 июня, воскресенье

  • 19:00 Нидерланды – 3D/E/F (Будапешт), матч 3
  • 22:00 Бельгия – 3A/D/E/F (Севилья), матч 4

Швейцария уже 100% вышла в плей-офф как одна из лучших команд, занявших 3-е место. На данный момент таблица среди 3-х мест выглядит так:

Spoiler


  • 0

#168 ThatOne

Posted 22 June 2021 - 08:47 AM  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2,264
  • posts 4,598
  • Откуда:Кемерово

Реплика на чемпионате. Всё это, понятно, не ново, но нужно повторять  :rolleyes:


  • 1

#169 KaNormu

Posted 22 June 2021 - 09:03 AM  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 445
  • posts 1,639
Не, я считаю тут большая комплексная проблема. Может даже дело в характере. Понятно, что всю систему менять надо, развивать детский спорт. Лимит этот убирать.

Но команде нужен тренер-психолог и тогда хоть гореть на поле будут, эмоции показывать. Хоть смотреть будет приятно, что старались, играли, умирали. А не вот эта вот безнадега. Причем эта безнадега передается другим командам, с которыми Россия играет. Прям смотреть тошно.
  • 0

#170 Zombieset

Posted 22 June 2021 - 09:59 AM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950


но нужно повторять

Только кому?



Но команде нужен тренер-психолог и тогда хоть гореть на поле будут, эмоции показывать. Хоть смотреть будет приятно, что старались, играли, умирали.

Да не только тренер с зарплатой, больше, чем у топ-сборных, должен этот настрой задавать. С детства надо приучать к банальным чувствам ответственности, патриотизма. Все верно в приведенной Германом статье разложено. Кратко и по делу. Один выходит, чтоб не обосраться, другой, чтоб кому-то что-то доказать, третий, потому что больше некому. Они хоть знают, зачем они на поле выходят?


  • 0

#171 ThatOne

Posted 22 June 2021 - 10:33 AM  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2,264
  • posts 4,598
  • Откуда:Кемерово


команде нужен тренер-психолог и тогда хоть гореть на поле будут, эмоции показывать. Хоть смотреть будет приятно, что старались, играли, умирали

А не старались? сам-то благополучно проспал все вчерашние игры, но пишут, что старание как раз было, просто больше ничего, кроме старания :rolleyes:


  • 0

#172 Dolus

Posted 22 June 2021 - 11:34 AM  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,495
  • posts 15,828
Реплика на чемпионате.

 

Из комментов оттуда же:

Две фамилии, характеризующие игру с Данией: Васс и Меле!

 

 

Но команде нужен тренер-психолог

Как ни иронично это звучит, последним успешным тренером сб. России был дефектолог Хидинк :ph34r:


Edited by Dolus, 22 June 2021 - 11:42 AM.

  • 1

#173 Zombieset

Posted 22 June 2021 - 12:31 PM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950


А не старались? сам-то благополучно проспал все вчерашние игры, но пишут, что старание как раз было, просто больше ничего, кроме старания

Я даже не знаю, как это правильно назвать. Старались? Ну да, конечно старались сделать все, чтобы выполнить программу максимум по самоуничтожению. Моментами и в первом тайме даже было вялое мячекатание и явная игра на удержание исходного счета. Но датчане этот план так быстро и внезапно сломали и перехватили инициативу в свои ноги-руки под конец первого тайма, что любые старания выглядели как жалкие потуги. Как только вышел Соболев и заработал левый пенальти, так датчане сразу же в ответ еще два забили. Я не знаю, какие там старания, но выглядела сборная России жалко. Вот Сафонов красавец, уже метался в своей штрафной и отбивал так, чтобы не было 1-10. Он старался, и в трех голах остальных голах точно не виноват ни в чем.


«Доброе утро». Черчесов ответил на просьбу сказать пару слов об игре сборной на Евро-2020

 


  • 0

#174 Ramey

Posted 22 June 2021 - 12:47 PM  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,089
  • posts 4,178


Вот Сафонов красавец, уже метался в своей штрафной и отбивал так, чтобы не было 1-10. Он старался, и в трех голах остальных голах точно не виноват ни в чем.
Во втором - однозначно. Третий я все же поставлю под сомнение, потому что хоть и сильный удар, но блин, мяч прошел в сантиметрах от Матвея, момент удара он видел, и было там 25 метров. Вот так вот поджать опорную ногу и упасть под мяч - это не о скилле вратаря говорит. Точнее, говорит, но не то чтобы что-то хорошее. Третий гол - почти как и первый. Перед игроком с мячом еще 5 защитников - ну что ты забыл на линии вратарской? Конечно потом не успел среагировать и закрыть ближний угол. Формально это не прямые косяки, как у Зобнина, но неужели у нас нет вратаря посильнее?
  • 0

#175 Zombieset

Posted 22 June 2021 - 15:59 PM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950


Третий гол - почти как и первый. Перед игроком с мячом еще 5 защитников - ну что ты забыл на линии вратарской

Ты прикалываешься? Он перед этим голом три чудо-сэйва в течении полуминуты, наверное, совершил. Его расстреливали, как могли. Да и пушка Кристенсена было от души. 

 

Кстати, вчера лучший бомбардир этого Евро отметился еще +1 в свою копилку голов. Да, "автогол" уже забил 6 мячей. В матче Бельгия - Финляндия после удара головой Вермалена с углового мяч с отскоком от газона угодил в штангу+перекладину и отскочил в руку вратарю, который и занес его в ворота.

 

Италия и Бельгия, кстати, вообще прут нога в ногу по количеству побед с учетом отборочных матчей: по 13 побед пока. Если обе или хотя бы одна из этих команд пройдут в 1/4, то повторят рекорд Германии в 10-12 гг., где немцы проиграли в полуфинале Италии (в том розыгрыше еще не было 1/8 и участвовали 16 команд в финальной стадии).


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.