Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Чемпионат Европы по футболу 2020

ЕВРО 2020

Best Answer Ushwood , 01 June 2021 - 16:44 PM

Чемпионат Европы по футболу 2020

okt2OOJ1_400x400.png

 

Официальный сайт (это сайт УЕФА) на русском языке.

 

Что надо знать о ЕВРО-2020:

 

Финальный турнир пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года.

 

Кто сыграет на групповом этапе?

  • Группа A: Турция, Италия, Уэльс, Швейцария
  • Группа B: Дания, Финляндия, Бельгия, Россия
  • Группа C: Нидерланды, Украина, Австрия, Северная Македония
  • Группа D: Англия, Хорватия, Шотландия, Чехия
  • Группа E: Испания, Швеция, Польша, Словакия
  • Группа F: Венгрия, Португалия, Франция, Германия

Подробнее об участниках ЕВРО-2020.

 

Впервые в 60-летней истории чемпионата Европы финальный турнир пройдет по всему континенту. Матчи ЕВРО-2020 примут 11 городов:

Spoiler

 

Интерактивное расписание матчей (время московское) и положение участников в группах 

(обратите внимание: ради сохранения стройности таблички в нее внесли два Санкт-Петербурга :))

 

Чтоб не бегать по ссылкам:

Расписание матчей в текстовом виде

 

Расписание телетрансляций группового турнира (российские телеканалы)

Spoiler

 

Спасибо Сету за предоставленную информацию для шапки :).

Go to the full post


  • This topic is locked This topic is locked
540 replies to this topic

#126 Lord Sukin Kot

Posted 20 June 2021 - 01:21 AM  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 625
  • posts 1,819

Сходил на два матча сборной России в Питере. Правда, мне больше запомнились не они, а пение поляков в городе. Поляки пели красиво, даже жалко, что в итоге проиграли словакам.

 

А на матчах я подивился некоторым обычаям. Вот, например, крышечки. Отстояли мы, значит, дикую очередь в продуктовую кибитку перед стадионом. Взяли пива, сосисок и газировки. Справедливости ради, в самой чаше стадиона таких очередей нет, но нам-то надо было до матча, а не во время. Тем более, что мы приперлись за 2 часа до начала. Слоты такие - на каждом билете прописаны временные слоты на вход. Это чтоб проредить толпу против коронавируса. Диктор из динамика еще напоминает держать дистанцию. В толпе, ага. Товарищ в очереди за нами очень возмущался этими слотами. А товарищ перед нами аж взятку нам предложил - купил нам 2 пива, чтоб вклиниться перед нами - настолько он не хотел стоять в этой очередище. Сэкономил нам 600 рублей.

 

Так вот, газировку отдают без крышечек. Не положено с крышечками. А как без них тащить? Неудобно - вот как, доложу я вам.

 

А перед следующим матчем мы уже не хотели стоять в эту кибитку, но мимо пробегал паренек с колой. Дай, говорю, одну бутылку - и убираю ее в сумку. А он мне - постойте, я вам крышечку откручу. Зачем, грю, ты, милчеловек, создаешь неудобства мне на ровном месте? А он: политика безопасности. Чем, думаю, так опасны бутылки с крышечками? И прокручиваю в голове разные сценарии - вспоминаю там, как семерых игроков "Барселоны" "убили" пустой бутылкой. А он прерывает мои думы фразой "вам крышечка-то нужна?". Нужна, говорю - и он мне ее отдает, и я обратно ее закручиваю. Следом по той же схеме мой друг покупает колу: продавец ему откручивает, а друг обратно закручивает.

 

Маски опять же. На трибунах постоянно носится стюард, напоминающий натянуть маску во время матча. Только до тех, кто с пивом, не докапывается. Оно как бы и понятно - пиво через маску не попьешь. Вот и получается, что можно весь матч сидеть без маски, главное что с пивом. Можно, мне кажется, какую рекламу даже на эту тему замутить - пиво против ковида.


  • 0

#127 KaNormu

Posted 20 June 2021 - 08:24 AM  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 445
  • posts 1,639

Стоп. Ты вчера ж заказывал, но явно не от тех групп)



Да я в целом) Я просто надеюсь предсказать самые нереальные результат.

Из аутсайдеров, наверно, больше всех пока Венгры нравятся. С потагальцами не повезло, зато с французами отлично сыграли. Немецкая оборона с контратаками тоже печально справляется, больно центр у них медленный.

А самое прикольное, что относительно скоро и ЧМ будет.
  • 1

#128 Ushwood

Posted 20 June 2021 - 14:05 PM  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6,583
  • posts 13,458


А он: политика безопасности. Чем, думаю, так опасны бутылки с крышечками?
Подразумевается, что если ты запустишь с трибуны бутылку (полную или полуполную) с крышкой, то можешь нанести кому-то травму. А если без крышки, то в полете большая часть содержимого выльется, и будет не так опасно.

Стандартная практика: я был в 19 году на Формуле-1, там было то же самое. Только крышки заставляли снимать непосредственно перед входом на трибуну.

Другой вопрос, что нормально контролировать это невозможно. Благодаря описанной тобой схеме, в частности.

Аналогично было и у меня тогда. Перед трибуной свинчиваю крышку, кладу в карман, потом на трибуне достаю и завинчиваю обратно. Потому что без крышки неудобно, ага.


  • 0

#129 sheantis

Posted 20 June 2021 - 15:11 PM  

sheantis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 340
  • posts 355

Испания сделала весомую заявку на второе место в конкурсе неудачников (первое пока прочно удерживает Дания), дважды сыграв вничью в первых двух турах (0:0 со Швецией и 1:1 с Польшей). Результат неважный, но на самом деле в обеих матчах "Красная фурия" выдала весьма приличную игру в атаке, только не повезло с реализацией.

Показательны значения xG: 2,89:1,19 со Швецией, 3,18:1.29 с Польшей, то есть по моментам в обеих матчах соперники наиграли примерно на 3:1.

Италия забила 6 мячей при худших цифрах xG, а игроки Манчини не выше классом, чем подопечные Энрике.

Хотя сборная Испании ещё не обеспечила себе даже выход из группы, по игре она вполне может считаться одним из фаворитов турнира, наряду с Францией, Бельгией, Германией, Италией.

Полякам ещё повезло, что их гол засчитали.  Левандовский откровенно подтолкнул Лапорта перед тем, как перевёл мяч в сетку. Испанцев часто упрекают в склонности в симуляции, но в этом случае защитнику "Сити" целесообразнее было падать, чтобы привлечь внимание судей, чем пытаться восстановить равновесие. Рефери то ли посчитал эпизод допустимым единоборством, то ли проглядел тычок со стороны поляка. VAR не вмешался, поскольку явной ошибки в решении судьи не было, как говорится, эпизод на усмотрении арбитра.

Читал, что левши в среднем хуже владеют нерабочей ногой, чем правши. Тренеры даже при наличии двух высококлассных левоногих ЦЗ обычно не ставят их вместе в центр обороны, а вот Энрике пошёл на эксперимент. Лапорт в матче с Польшей вполне уверенно пасовал с обеих ног, тогда как Пау Торрес часто выбивал в аут с левой в довольно простых ситуациях, когда мяч шёл ему под правую, и губил потенциальные атаки, в концовке игры это было особенно некстати для испанцев.


Edited by sheantis, 20 June 2021 - 15:34 PM.

  • 0

#130 Zombieset

Posted 20 June 2021 - 19:48 PM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950
Где швейцарцы были два матча назад? Пока забивают сплошь красавцы. Как и надо, много и надеясь, что резерв Италии хоть что-то забьёт и выиграет Уэльс.
Италия, забивай! Швейцарии тогда 4-0 надо. А это всего два ещё пленным турками.
Задача минимум по сбросу Уэльса на третье место пока выполнена. Все теперь в ногах швейцарцев.

Edited by Zombieset, 20 June 2021 - 19:33 PM.

  • 0

#131 Dolus

Posted 20 June 2021 - 20:27 PM  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,495
  • posts 15,828


Задача минимум по сбросу Уэльса на третье место пока выполнена.

Эти-то тебе чем не угодили?


  • 0

#132 Zombieset

Posted 20 June 2021 - 20:54 PM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950
Унылы до смерти.

Со второго места Бэйл и ко выходят в плей-офф. Швейцария скорей всего окажется в четвёрке счастливых третьих мест.
  • 0

#133 Dolus

Posted 20 June 2021 - 20:58 PM  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,495
  • posts 15,828


Унылы до смерти.

Как Фурия, да? ;)


  • 0

#134 Zombieset

Posted 20 June 2021 - 21:03 PM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950
Не, испанцы хуже. Хотя я Уэльс сейчас не смотрел. Я не правильно сказал. Валлийцы все же пофиг. Просто швейцарцы реально лучше в этой паре. Потому в первом матче Уэльс тупо отскочил. Оттуда и обидка. Причём швейцарцы во втором значимом туре попадают на мощную Италию. А Уэльс спокойно транжирит, но выигрывает никакую Турцию. А в третьем туре играет против резерва Италии, когда Швейцария решает вопросы не только победой, но и голами. Уэльсу полный звиздец в 1/8, в отличие от Швейцарии, я думаю.

Edited by Zombieset, 20 June 2021 - 21:04 PM.

  • 0

#135 Zombieset

Posted 21 June 2021 - 20:01 PM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950


Уэльсу полный звиздец в 1/8, в отличие от Швейцарии, я думаю.

Все же я грубо не прав (потому как не глядя в сетку плей-офф). Ибо Уэльсу в 1/8 достанется второе место группы B. Т.е. это либо Россия, либо Дания (из невероятных событий могут быть и Бельгия, и Финляндия). Ну, а если Швейцария выйдет в 1/8 с третьего места, то она попадает на:

  • победителя группы В (вероятно Бельгия, менее вероятно Финляндия)
  • победителя группы "смерти" (Франция, Германия, Португалия)
  • победителя группы "унылости" (Швеция, Словакия, Испания)

Да, сегодня станут известны первые пары участников 1/8. Сперва Уэльс узнает свою "половинку" (второе место группы В), с которой сыграют в Амстердаме 26 июня. А поздно вечером итальянцы дождутся второе место группы С (Украина или Австрия). Эта пара сыграет в Лондоне тоже 26 числа этого месяца.

 

В группе С все очень просто: "кто последний, тот и папа" Украина выигрывает или играет с Австрией вничью - получает итальянцев в 1/8. Выигрывают австрийцы - отбирают почести смертного приговора у украинцев. Независимо от результата в параллельном матче Нидерланды - Северная Македония, который имеет чисто формальный и статистический характер: голландцы - железно 1-ые в группе, македонцы - выше 4-ой строчки не поднимутся. Голладнцам своего соперника придется ждать до последних матчей группы F. Потому как они получат "лучшую" 3-ю строчку из групп D/E/F. Ну еще один финал (и даже не один) в 1/8 было бы неплохо посмотреть.

 

Кому интересны сегодняшние расклады для сборной России, то здесь вроде все довольно понятно и четко расписано. Раскладов ооооочень много, и они многие ооочень запутанные. И вполне ооочень вероятные. Потому что сборная Дании в сегодняшнем матче фаворит, а проиграв, Россия все еще может иметь шансы на попадание в 1/8. С одной стороны просто нужно выигрывать (и ничья, к слову, как спасительная соломинка!) и не париться, но не верится мне, что датчане просто так отдадут последний шанс на продолжение турнира. Да и еще у себя дома. Причем датчанам нужна только победа.


Я вот только сейчас подумал, а почему пары плей-офф уже заранее известны? Почему нет обычной жеребьёвки после группы? Сейчас смотрю на украинцев, а они играют с таким взглядом, будто "ну их нафиг, этих итальянцев". И как бы Шевченко не доказывал, что не будет никакой ничьи, я все равно не верю ни по игре, ни по взглядам игроков, что они желают попадать на Италию. Так и разит лицемерием. Да, им достаточно забить 1, и мол взятки гладки. Но затем запросто пропустить второй. Почему автрийцы не такого мнения же? Ну менталитет такой, не славянский, доказать все равно, что сильнее всех. Ну не верю я, что Украина так безучастно и вяло может играть, когда были таких две игры до.

Ну и да, будь бельгийцы славянами, они бы сливали сегодня финнам, чтобы не выходить при случае на итальянцев в 1/4.
  • 0

#136 KaNormu

Posted 21 June 2021 - 20:53 PM  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 445
  • posts 1,639
Украина с Австрией на двоих столько брака показывают, аж смешно смотреть.
Мда, Зинченко, как будто продолжает играть в Уфе.
  • 0

#137 Ushwood

Posted 21 June 2021 - 20:58 PM  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6,583
  • posts 13,458

Ай да австрияки. Не стали гадать на раскладах и выбрали себе итальянцев :).


  • 0

#138 Zombieset

Posted 21 June 2021 - 21:17 PM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950
Надеюсь, украинцам аукнется их безалаберность и шара выйти из группы третьих мест. Чтоб эта отрицательная разница им и сказалось. Я более, чем уверен, это установка тренера и команды не выходить на итальянцев.
  • 0

#139 DreаmTeam

Posted 21 June 2021 - 21:57 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Забыл вот спросить: а чего это французы лишены совсем домашний матчей? В Риме играли, в Мюнхене играли. А чего Париж не включили в Евро?


  • 0

#140 KaNormu

Posted 21 June 2021 - 22:43 PM  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 445
  • posts 1,639
Чет уже скучно становилось, Но Сафонов решил проводить мяч взглядом в ворота. Может момент удара не видел.

Видно, что Россия решила играть на удержание, даже Дзюба опускался аж в опорную зону. Что сейчас будут делать, с одним то нападающим, загадка.
  • 0

#141 Zombieset

Posted 21 June 2021 - 22:52 PM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950


Забыл вот спросить: а чего это французы лишены совсем домашний матчей? В Риме играли, в Мюнхене играли. А чего Париж не включили в Евро?

Привет, Дрим. Евро заканчивается скоро, а ты чего-то такие вопросы задаешь :) Вот, можно почитать ;) 


  • 0

#142 sheantis

Posted 21 June 2021 - 22:55 PM  

sheantis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 340
  • posts 355

Ирония футбола. Дания играла намного лучше соперника в каждом из первых двух матчей, но оба проиграла, в третьем же Фортуна оказалась к ним куда более благосклонной. В первом тайме сборная России была лучше хозяев, но в счёте повели датчане.


  • 0

#143 Zombieset

Posted 21 June 2021 - 23:02 PM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950


Но Сафонов решил проводить мяч взглядом в ворота. Может момент удара не видел.

Круто ты Сафонова оправдываешь  :D

 

Я вообще поражаюсь, как можно ставить "это" в ворота. Черчесов по личному опыту что ли вратарей отбирает?

 

Сафонов тупо не ожидал удара с той позиции, потому и вышел из ворот. Вернее он даже не выбирал никакую позицию, а вышел из ворот, и стоял там как Дзюба столб. Его как школьника сделали. Закинули за шиворот простой черпачок. На повторе четко видно, что он не перемещался в штрафной и дал время Дамсгору принять 10 раз такое решение.



Ирония футбола.

По-моему, это логика восторжествовала. 


  • 0

#144 KaNormu

Posted 21 June 2021 - 23:14 PM  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 445
  • posts 1,639

Круто ты Сафонова оправдываешь :D



Ну этот хоть не обстрелянный😀 а зачем вот Оздоев. Все его решения максимально просты, а если что-то сложное придумывает, то потеря. Еще и валится с криками от любого контакте, Но это ладно, так многие играют.

А одинокий столб в нападении, Это вообще не понятно. Он тип должен стягивать на себя троих датчан, чтоб Миранчук с Головиным свободы больше получали?
  • 0

#145 skarachodas

Posted 21 June 2021 - 23:17 PM  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 840
  • posts 3,668
  • Откуда:Kaunas

Эммм ... это что сейчас было ?  :blink:


  • 0

#146 DreаmTeam

Posted 21 June 2021 - 23:19 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Красавы россияне: опять сами себе привезли. С бельгийцами два из трёх привезли себе сами. И вот с датчанами. 
Ну в принципе всё закономерно. Такой команде в плове делать вообще совершенно нечего.


Эммм ... это что сейчас было ?  :blink:

Новая тактика Черчесова: шокируем соперника, привезём сами себе.


  • 0

#147 KaNormu

Posted 21 June 2021 - 23:20 PM  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 445
  • posts 1,639
Зобнин просто хочет домой.
  • 0

#148 DreаmTeam

Posted 21 June 2021 - 23:22 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Привет, Дрим. Евро заканчивается скоро, а ты чего-то такие вопросы задаешь :) Вот, можно почитать ;)

Всё это очень интересно, но почему не участвует Париж я так и не понял.


Зобнин просто хочет домой.

А одному ехать скучно?


  • 0

#149 Zombieset

Posted 21 June 2021 - 23:25 PM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950
Дельфин в исполнении Сафонова сделал мой день :)

Всё это очень интересно, но почему не участвует Париж я так и не понял.


Может, потому что банально там был последний Евро в 16 году?
  • 0

#150 KaNormu

Posted 21 June 2021 - 23:26 PM  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 445
  • posts 1,639
Пеналь то левый
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.