Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Medium


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#26 Alvaro

Опубликовано 30 Январь 2021 - 15:53  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Не игра а тролинг прям какойто О_о Графена же нет что там жрет столько ресурсов.


  • 0

#27 INTERACTiVE

Опубликовано 30 Январь 2021 - 16:00  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Ну вот в ролике ничего не нагибает. Люди накрутили сглаживание или качество воды аля РДР2 до упора и опять удивляются?


  • 0

#28 Alvaro

Опубликовано 30 Январь 2021 - 16:29  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Слушай, давай щяс скажем сколько на моей конфе она будет показывать фпс без рейтресинга в 1080 ? И насколько она визуально будет хуже смотреться визуально игр симпатичных которые на моей же конфе идут в стабильных 60 фпс типа дедстрендинг резидент ивел 2 ремейк и т.п.



Изменено: Alvaro, 30 Январь 2021 - 16:31

  • 0

#29 INTERACTiVE

Опубликовано 30 Январь 2021 - 22:15  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Ещё раз - я просто хочу понять как у чувака из ролика 60 фпс в 4К, когда люди про ту же самую карту говорят что она еле 60 фпс даёт в 1080р.

 

Всё просто - это значит в игре есть какая-то одна-две настройки, которые нафиг садят фпс и особых красивостей не дают. Осталось только отключить их.


  • 0

#30 Alvaro

Опубликовано 31 Январь 2021 - 02:34  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Ну чувак не добрался до самых нагибающих сцен я думаю со сплитскринами. И он Рейтрейсинг включил на низкий уровень. Нагибает рейтрейсинг я думаю и сплитскины сцены. Ну и те кто отключает длсс.


  • 0

#31 INTERACTiVE

Опубликовано 31 Январь 2021 - 12:30  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Ну читай что пишут, блин. Про 60 фпс писали что и без РТХ. А в ролике сплитскрин в 60 фпс есть.


  • 0

#32 Alvaro

Опубликовано 31 Январь 2021 - 15:04  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
Один сплитскир. Пусть дальше покажет.
  • 0

#33 Quaid

Опубликовано 31 Январь 2021 - 19:28  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Ещё раз - я просто хочу понять как у чувака из ролика 60 фпс в 4К, когда люди про ту же самую карту говорят что она еле 60 фпс даёт в 1080р.

Дык вроде как не "еле", а что "даже 3080 не держит стабильные 60 кадров". И у игры действительно есть проблемные места. Видео не смотрел, но если там только начало в квартире и гостинице, то там и у меня стабильно 30 FPS на ультрах было :)



резидент ивел 2 ремейк и т.п

Я сам владел 1060. Resident Evil 2 Remake не держит стабильные 60 кадров на ультрах это я точно помню.


  • 0

#34 Alvaro

Опубликовано 01 Февраль 2021 - 17:38  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Дык вроде как не "еле", а что "даже 3080 не держит стабильные 60 кадров". И у игры действительно есть проблемные места. Видео не смотрел, но если там только начало в квартире и гостинице, то там и у меня стабильно 30 FPS на ультрах было :)


 

 

Я сам владел 1060. Resident Evil 2 Remake не держит стабильные 60 кадров на ультрах это я точно помню.

Слушай, ну я не говорю про все ультра там сглаживания в пол и прочие жесткие опции которые не особо заметны. Просто в целом тут на минималках 60 фпс нет на 1060. Не говоря про сплит скрины где их 30 если повезет. А графика в резеденте такая что она ни к каком месте не хуже вот этого всего. Тоже в киберпанке, где на минималках на рекомендуемой 1060 графика говно и не дает 60 фпс. Но там можно вливать божью россу про масштабный город и прочую фигню, а тут локации коридоры обычные.


  • 0

#35 Quaid

Опубликовано 02 Февраль 2021 - 10:05  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Просто в целом тут на минималках 60 фпс нет на 1060.

Блин, да умерла эта карта уже, всё. В 2019-2020 мне уже было напряжно на неё играть. 

Хотя признаю, что в сабже с оптимизацией что-то не то.  :)


  • 0

#36 Zombieset

Опубликовано 02 Февраль 2021 - 10:53  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Там, кстати, никаких патчей не выходило? Потому что вчера очень стабильно шла, даже 60 фпс, и осмелился подкрутить настройки на чуть выше до средних местами. Или это эпизод такой? Сразу после побегушек с кое-кем в детской комнате бассейном в темное время суток.


  • 0

#37 Quaid

Опубликовано 02 Февраль 2021 - 13:39  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Там, кстати, никаких патчей не выходило?

В Steam  не было ничего. 

Не понял, у тебя лучше идти стало или хуже?


  • 0

#38 Zombieset

Опубликовано 02 Февраль 2021 - 15:40  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950
Лучше. Но сразу подозрения на простенький для системы эпизод. Тёмное время суток, меньше освещения и все дела. Но вот тоже не заметил, чтобы что-то обновлялось. Хотя в гейм пассе отследить эти обновления не так просто, как в стиме.
  • 0

#39 INTERACTiVE

Опубликовано 04 Февраль 2021 - 08:23  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

ДХ12, на котором работает игра, умеет кешировать данные со временем, пока играешь. Это прибавляет фпс.


  • 0

#40 Zombieset

Опубликовано 05 Февраль 2021 - 09:17  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Прошел. В целом понравилось. В неспешном режиме по пару часиков после работы и домашних дел чуть меньше недели вышло. Т.е. около 10 часов на все прохождение. С поиском всех коллекционок и заглядыванием во все щели. Но все равно умудрился парочку пропустить.

 

Откидываю вопросы графики и оптимизации, потому что для меня это минус изначально.

 

В целом это прямолинейная адвенчура без шага в сторону. С одной концовкой, но с намеком на сиквел после титров. История сперва не зацепила, но ближе к середине увлекла. Этому способствовала атмосфера, которая мне по духу. Заброшенный старый отель нагнетал не хуже, чем Сайлент Хилл. Но сама тема медиумов для меня мало интересна. Впрочем, как и концовка и развязка этой истории. Имея нехилую базу в виде кучи фильмов и сериалов на подобную тематику здесь я для себе не открыл ничего нового.

 

Фишка со сплит-скринами по-началу прикольно. Затем отвлекает и местами даже бесит. Потому как нет смысла отвлекаться на второй экран по большей части. Да, когда по сюжету этот эффект необходим, тогда все ок. Но очень часто, повторю, это дискомфортно и просто так. С таким же успехом можно было просто оставлять главным одним из экранов, когда в другом мире героиня бездействует.

 

Есть несколько вотэтоповорот событий. Но после них обычно идут чуть ли не 15-минутные катсцены, где просто говорят. А затем нас запихивают в однообразные по геймплею и кишкообразные прямые уровни. Вроде как намекают на экшен при этом. Но он одноклеточный, однообразный и регулярно повторяющийся. Больше раздражает от исследования мира, нежели чем-то увлекает или привносит разнообразие.

 

Не самый худший, но и не лучший продукт Блуберов.


  • 0

#41 Quaid

Опубликовано 05 Февраль 2021 - 15:10  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Но все равно умудрился парочку пропустить.

Поди открытки и записи из дневника Томаса. Я тоже. Причём некоторые из коллектиболсов лежат прямо перед тригерром катсцены, после которой мы оказываемся вообще в другом месте.


Не самый худший, но и не лучший продукт Блуберов.

А по мне, так всё-таки лучший :)


  • 0

#42 Zombieset

Опубликовано 05 Февраль 2021 - 16:05  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


А по мне, так всё-таки лучший

А я только в Блэир Витч пока полностью играл. Обсервер и Лэйерс оф фир только начинал, но пока не дотянулся :) Думал, они получше будут, не?


Поди открытки и записи из дневника Томаса.

Да всего по одной-две штуки. Причем одно эхо точно. И так еще сделали, что нельзя переиграть отдельно эпизод, а надо теперь только заново всю игру перепроходить :(


  • 0

#43 Alvaro

Опубликовано 05 Февраль 2021 - 21:48  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Блин, да умерла эта карта уже, всё. В 2019-2020 мне уже было напряжно на неё играть. 

Хотя признаю, что в сабже с оптимизацией что-то не то.  :)

Что значит умерла? Умерла оптимизация в играх а не карта. Если есть детстрендинг который на максах идет 60 фпс в фуд хд на этой карте это только говорит про качество оптимизации в играх а не о картах, особенно ту которую везде пихают в рекомендуемые требования и она там 30 фпс на низких настройках показывает.


Скетч понравился

 


  • 0

#44 Quaid

Опубликовано 06 Февраль 2021 - 10:15  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Думал, они получше будут, не?

Если любишь симуляторы ходьбы от первого лица :)  В "Blair Witch" хотя бы пёс и схватки а-ля Алан Уэйк есть. В первых двух сплошная ходьбы, разговоры и немного пряток от монстра. Ну и отсутствие катсцен и постановки как таковых. А здесь, как я уже говорил, режиссура катсцен от первого лица мне дико зашла. Да и в целом уровень выше.

 


Да всего по одной-две штуки. Причем одно эхо точно.

Посмотрел твои достижения. Открытки ты все собрал всё-таки :)  Значит, что-то другое. Я все эхо. Но вот от твари с первого раза не спрятался, так как не понял сначала, что он невидимый меня настигает :wacko:

 


Что значит умерла?

То и значит. Конечно же, я говорю о максимально возможных настройках графики ( или приближенных к ним) в разрешении 1080р. Про 2к я вообще молчу. Я не спорю, что оптимизация во многих проектах плоха и последний проект гения не играл, когда у меня была 1060, но мне её не хватало уже в 2019 году. Я тебе могу кучу игр перечислить, которые шли неудовлетворительно для меня (но играбельно). Что уж говорить про игры заточенные под новое поколение. Вряд ли кто-то будет распылять силы на оптимизацию для видеокарты четырёхлетней давности.


Изменено: Quaid, 06 Февраль 2021 - 10:17

  • 0

#45 Zombieset

Опубликовано 08 Февраль 2021 - 08:02  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Повторно пробежал за всеми коллектиболсами. В раза три меньше прохождение занимает, скипая все ролики. Игра стоящая внимания и прохождения, не смотря на ужасную оптимизацию.


  • 1

#46 Redguard

Опубликовано 08 Март 2021 - 11:17  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

http://riotpixels.com/medium-review/


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.