Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Solasta: Crown of the Magister


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
591 ответов в теме

#76 FanatKDR

Опубликовано 21 Октябрь 2020 - 22:38  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 960
  • Сообщений: 9 489

Ни одного бафающегося милишника нет?

Жрец? А так только бард ну и там есть какой-то архетип варлока на мили атаку и вроде все.

вот тут можешь про все классы и архетипы почитать: https://dungeon.su/articles/class/


Изменено: FanatKDR, 21 Октябрь 2020 - 22:40

  • 1

#77 R. D.

Опубликовано 21 Октябрь 2020 - 23:19  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425


вот тут можешь про все классы и архетипы почитать: https://dungeon.su/articles/class/

Ппц. Какая же после трешки это днищенская система. 


  • 0

#78 ss7877

Опубликовано 21 Октябрь 2020 - 23:42  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

вот тут можешь про все классы и архетипы почитать: https://dungeon.su/articles/class/

 

Там обрывки информации.

Про классы и архетипы тут надо читать. Их там под пару сотен, если не больше

https://www.5esrd.com/


  • 0

#79 Samaerro Ohime

Опубликовано 21 Октябрь 2020 - 23:59  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 102
  • Сообщений: 4 491


Ппц. Какая же после трешки это днищенская система.
Система отличная, но не лучшая для билдодроча. Об этом уже сто раз писали)
Для видеоигр была бы хороша четвертая редакция, но WotC тогда порядком накосячили с маркетингом, знатно просели и, видимо, решили, что не стоит рисковать.
  • 1

#80 FanatKDR

Опубликовано 22 Октябрь 2020 - 08:22  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 960
  • Сообщений: 9 489

Про классы и архетипы тут надо читать.

мда... ребята пошли в отрыв.

В теории конечно все это богатство рано или поздно можно перенести в игру. Тем более судя по интерфейсу я думаю ребята планируют выпускать дополнительные кампании или дать нормальный редактор, а там уже пойдет жара...


Изменено: FanatKDR, 22 Октябрь 2020 - 08:22

  • 0

#81 ss7877

Опубликовано 22 Октябрь 2020 - 10:16  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

... Тем более судя по интерфейсу я думаю ребята планируют выпускать дополнительные кампании или дать нормальный редактор, а там уже пойдет жара...


Мне в начале игры либо в одной из подсказок либо в загрузочном экране прямо сказали, что после релиза планируется еще делать кампании.
  • 0

#82 Gonanda

Опубликовано 22 Октябрь 2020 - 11:40  

Gonanda

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 325
  • Сообщений: 922
  • Откуда:Израиль

Тем более судя по интерфейсу я думаю ребята планируют выпускать дополнительные кампании или дать нормальный редактор

ИМЕННО! Я тоже так подумал, когда увидел интерфейс выбора компаний! Это же как круто получается? Разработчики выпустят игру со своей основной компанией, параллельно прикрутив возможность создавать\добавлять свои компании пользователям! Создадут движок-основу с механиками DnD5.1! Красотища! Если это правда, вот загуляем©!

Вполне может быть, что и механики можно будет править под определённые редакции...


  • 0

#83 R. D.

Опубликовано 22 Октябрь 2020 - 12:07  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425


Разработчики выпустят игру со своей основной компанией, параллельно прикрутив возможность создавать\добавлять свои компании пользователям! Создадут движок-основу с механиками DnD5.1! Красотища! Если это правда, вот загуляем©!

Не взлетит. В БГ3 еще возможно такое (хотя даже к Дивинити 2 при всей популярности и приличному редактору ничего сюжетного не выходило), а тут игра вроде неплохая, но какая-то слишком любительская чтобы собрать большую фанбазу. Условно говоря, это не NWN, а Sword Coast legends.


  • 0

#84 zebrotavr

Опубликовано 22 Октябрь 2020 - 14:32  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145


Не взлетит. В БГ3 еще возможно такое (хотя даже к Дивинити 2 при всей популярности и приличному редактору ничего сюжетного не выходило), а тут игра вроде неплохая, но какая-то слишком любительская чтобы собрать большую фанбазу. Условно говоря, это не NWN, а Sword Coast legends.

вот кстати да. Удивительно, сколько модулей было к первому неверу (эххх, проклятье Левора...) и практически ни об одном не слышал по ДОС. Хотя по идее редакторы у обоих одинаковые по уровню юзабилити.


  • 0

#85 ss7877

Опубликовано 22 Октябрь 2020 - 21:23  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

Вот чего игре точно не хватает, так это ползунка скорости анимации в боях.

Чуток устал уже от длинных битв.

Отписался с этим предложением разработчикам.


P.S. Ну ведь могут же нормальные портреты рисовать. Лучше бы не пихали всюду страшные трехмерные лица.

 

AGWB3.png


Изменено: ss7877, 22 Октябрь 2020 - 21:23

  • 0

#86 Vedomir

Опубликовано 22 Октябрь 2020 - 22:23  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701


P.S. Ну ведь могут же нормальные портреты рисовать. Лучше бы не пихали всюду страшные трехмерные лица

 

не понимаешь - портрет это работа художника. А если делать базу для модулей - всё должно быть просто и унифицированно, чтобы пользователи сами делали и новые рожи и модели.  


  • 1

#87 FanatKDR

Опубликовано 22 Октябрь 2020 - 22:33  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 960
  • Сообщений: 9 489

Дошел до библиотеки - завораживает. Заклинание прыжок я так понимаю мастхев, левитация очень странный спел - можно двигать цель только вертикально. Причем еще как-то вниз я умудрился за сундуком слетать, а вот вверх уже никак не выбраться. А прыжок я чет не стал брать - а зря.


Изменено: FanatKDR, 22 Октябрь 2020 - 22:33

  • 0

#88 ss7877

Опубликовано 22 Октябрь 2020 - 23:03  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

не понимаешь - портрет это работа художника. А если делать базу для модулей - всё должно быть просто и унифицированно, чтобы пользователи сами делали и новые рожи и модели.  

Это с ожидаемыми миллионными продажами можно делать игру в стиле "ешь, что дают".

А когда игра получается крайне нишевая, то симпатичное оформление бросающихся в глаза моментов может оказаться важным фактором для продаж.

 

Что касается возможностей самим делать портреты, то еще со времен BG для этого предусмотрена возможность импорта кастомных портретов. Кому надо - тот заморочится.


  • 0

#89 Vedomir

Опубликовано 23 Октябрь 2020 - 19:25  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701


А когда игра получается крайне нишевая, то симпатичное оформление бросающихся в глаза моментов может оказаться важным фактором для продаж.

 

Но тогда не получится нормально крутить модули, что я так понимаю важнее. 

 


Что касается возможностей самим делать портреты, то еще со времен BG для этого предусмотрена возможность импорта кастомных портретов. Кому надо - тот заморочится.

 

Трабла портретов в том, что они могут быть выполнены в разной стилистике. 

Вот мои стоны и плачи на тему ПФКМ. 


  • 0

#90 FanatKDR

Опубликовано 23 Октябрь 2020 - 20:22  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 960
  • Сообщений: 9 489

Трабла портретов в том, что они могут быть выполнены в разной стилистике.

но это уже проблема добавляющего и вообще тревожит ли его этот момент...

 

 


Но тогда не получится нормально крутить модули, что я так понимаю важнее.

где свзяь? И почему пользователи сами не смогут добавить понравившийся портрет или даже нарисовать?

NWN  я так понимаю это вообще никак не помешало...


Изменено: FanatKDR, 23 Октябрь 2020 - 20:24

  • 0

#91 FanatKDR

Опубликовано 24 Октябрь 2020 - 20:39  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 960
  • Сообщений: 9 489

Дошел до замка - все нравится :) НО наверное дальше играть уже не буду. Подожду релиз или какой-нибудь мажорный патч, чтобы посмотреть изменения.


Изменено: FanatKDR, 24 Октябрь 2020 - 20:39

  • 0

#92 Soulman

Опубликовано 24 Октябрь 2020 - 20:49  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

Дошел до замка - все нравится :) НО наверное дальше играть уже не буду. Подожду релиз или какой-нибудь мажорный патч, чтобы посмотреть изменения.

После замка пока больше ничего и нет. Выкидывают в главное меню.


  • 0

#93 FanatKDR

Опубликовано 24 Октябрь 2020 - 21:02  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 960
  • Сообщений: 9 489


После замка пока больше ничего и нет. Выкидывают в главное меню.
а, ну и ладно тогда. Я только зашел там в какой-то подвал и на этом закончил.

 

Кстати а нельзя никак попасть в пещеру по которой сбегали после нападения на форт?

И еще кто-нибудь апгрейдил шмотки через крафт или пока нет инструмента для этого? И что они дают, например короткий меч или кожанка.


  • 0

#94 Gonanda

Опубликовано 27 Октябрь 2020 - 21:03  

Gonanda

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 325
  • Сообщений: 922
  • Откуда:Израиль

Очень хорошо. Можно попробовать снова поиграть: https://steamcommuni...247550349941782


  • 0

#95 ss7877

Опубликовано 28 Октябрь 2020 - 14:09  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

Очень хорошо. Можно попробовать снова поиграть: https://steamcommuni...247550349941782

Я прокачался до 3-го уровня и прекратил, чтобы от релиза удовольствие себе не портить.


  • 0

#96 Festival

Опубликовано 29 Октябрь 2020 - 07:06  

Festival

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 23
  • Сообщений: 152

Купил по тегам пошаг\партийная ролевая игра.  Особо не вчитывался в описание, во первых всегда есть рефанд, во вторых такой жанр, что не до жиру)  Оказалось очередная игра  про кубики)  я себе

 

фэйспалмом чуть лоб не отшиб, ну думаю черт с ним, выдержал же 2 часа  BG3  недавно, посмотрю что  тут да как.   Порадовало, что не нужно тратить 10 часов разбираясь в 50 классах, половина из которых

 

сломаны в силу рукожопости разрабов, привет пасфайиндер.  Создание персонажа сделано довольно просто, если не сказать примитивно. Единственная проблема тебе нужно сделать 4 персонажа,  это

 

просто утомительная морока.  Игра бюджетная, это сразу в глаза ибросается, но  не графикой единой, как говорится. Недавний пример БГ3 -  красивая картинка, но  в остальном абсолютно  унылое дерьмо. В

 

общем сделал себе хоббита -ворюгу и каких то эльфов до кучи и начал. Неожиданно играть интересно, хорошо сделано обучение, понравились мелкие загадки, вроде отодвинь камень итд, выглядит 

 

достаточно свежо для меня. Хотя прыжки на 10 метров от  героя ростом метр с кепкой смотрятся мягко говоря странно. Правда когда начались бои... мля зачем это уныние  из БГ3 сюда воткнули(  ну хоть

 

кубики на весь экран не завезли, раздражает все же поменьше. Непонятная система взлома, у тебя одна попытка, если не открыл  сундук  больше с ним взаимодействовать не получается. Это я не разобрался или специально так сделано? Возникает вопрос зачем нужна эта механика? Мне кажется, когда ты 30 минут  зачищал  подземелье от пауков и в конце

 

не смог открыть сундук с наградой, то  только идиот не нажмет f9, в общем видимо очередной бред системы кубиков для отмороженых отыгрывателей роли. В какой то момент  во время очередной драки с местными

 

прямоходящими ящерицами (которые кстати сделаны довольно прилично и действительно производят угрожающее впечатление, в отличии от мужиков с осьминогом вместо башки, которые  кроме безудержного смеха и  крика

 

"На дноооо!" у меня ничего не вызывали) мне стало так интересно, что я решил свернуть игру и почитать новости, в итоге забыл про игрушку часов на 6)) рефанд не  сделаешь, ну да сам виноват). В целом если убрать унылую

 

боевку, сделанную видимо гиками для гиков которые понятие "ТТХ оружия" не слышали никогда, ну либо для нарколептиков, все довольно бодро и в меру интересно. Чувствуешь себя этаким искателем приключений . По крайней

 

мере желание выключить после получаса, как с тем же БГ или пасфайндером  не возникло.  Посмотрим на релизе теперь уже, может чего и выйдет у них. 


Изменено: Festival, 29 Октябрь 2020 - 07:07

  • 0

#97 Wasteland Ghost

Опубликовано 29 Октябрь 2020 - 08:10  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


понравились мелкие загадки, вроде отодвинь камень итд, выглядит достаточно свежо для меня

Там же всё линейно-очевидно аж до скрежета зубовного. Ну какая это загадка, если даже в "запутанной" библиотеке тебе всегда доступен ровно один путь с камешком, который надо толкнуть, в конце? Когда двери открылись и герой искренне выдал "кто придумал этот сложный пазл?", меня аж на смех пробило.


  • 0

#98 Samaerro Ohime

Опубликовано 29 Октябрь 2020 - 10:57  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 102
  • Сообщений: 4 491
Купил по тегам пошаг\партийная ролевая игра. Особо не вчитывался в описание, во первых всегда есть рефанд, во вторых такой жанр, что не до жиру) Оказалось очередная игра про кубики)

Так это и есть ролевые игры :3
Может тебе стоит себя в тредах по ведьмаку поискать? Или там по фалаут76? А не соваться в рпг)


Изменено: Samaerro Ohime, 29 Октябрь 2020 - 10:58

  • 3

#99 ss7877

Опубликовано 29 Октябрь 2020 - 11:12  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

Купил по тегам пошаг\партийная ролевая игра.  Особо не вчитывался в описание, во первых всегда есть рефанд, во вторых такой жанр, что не до жиру)  Оказалось очередная игра  про кубики)  я себе


Тут надо не вчитываться - тут надо с закрытыми глазами покупку делать, чтобы не заметить :)
 
AJ5IR.png

Ну и странно слышать про сломанные классы в Pathfinder от человека, который не разбирается в кубиках :)
  • 4

#100 ss7877

Опубликовано 30 Октябрь 2020 - 11:31  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

Не знаю, смотрит кто тут этого гражданина.

Публикую на всякий случай

 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.