Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Genshin Impact


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1330 ответов в теме

#26 khulster

Опубликовано 15 Март 2021 - 15:54  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Итак, 41 ранг, в игру вложено 0$, моя пати:

 

Из того, что вижу у тебя, у меня сразу напрашивается сетап: Фишель, Диона, Бенес, Сахароза.

 

Поясню. Собираем Фищель в физ-урон, как мейн ДД. Связка с Дионой (Лед + молния) дает нам реакцию Суперпроводник, которая срезает физ урон. Беннет и Сахароза идут как бустеры. Выводим Беннета, ставим ульту, раздуваем ее Сахарозой, после чего активируем Фишель Перегруз (огонь + молния) - самый высокий урон с Элементальной реакции, затем Е-шка Дионы по цели и начинам фливать физухами от Фишель. \

В ассортименте у нас реакции: Перегрузка, Суперпроводник, Таяние и Рассеивание.

 

Или же, поменяй Сахарозу на Ксин-Ян, которая работает в роли реактора и в паре с Беннетом имеет буст пиро урона. В этом раскладе Беннет - Ксиня Ян и Фишель откидвают ульты, после чего переключаемся на Диону, ставим Суперпроводник и лупим Фишель.

 

 

Доставай Венти с нового банера, сильно упрощает бездну.

Ничем мне Венти на 11+ бездне не помогает. Мне там альфа+дпс важны, а не стяжка, контроль. :(

 

Еще, для всех манчкинов хочу порекомендовать сайт - https://genshin2go.ru/

Человек проделал огромнейшую работу по расчету всего и вся в игре. Там как гайды, так и различные таблицы с расчетами в которые можно просто подставлять свои значения.  Так же подробные, до зубовного скрежета, описания игровых механик.


Изменено: khulster, 15 Март 2021 - 16:01

  • 0

#27 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 15 Март 2021 - 16:24  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Собираем Фищель в физ-урон, как мейн ДД.

Легко сказать. Когда на 1.2 порезали дроп - такое говно падает. Я раньше с куба мог пару легендарок сбить, в худшем случае - одну. На 55 ранге.

После 1.2 - легендарка одна из трёх-четырёх боссов. Ну а что там за арты падают вы и сами знаете - защита, хп.

Я до 1.2. благо Разора успел собрать и Беннета кое-как.

Пытался Рыббль сделать/Диону/Сахарозу - артефакты просто мусор. Я месяц стабильно ходил в данжи за артефактами и получал там жопу вместо статов. 

Отдельный сапог в жопу Винни Пуха за подкручивания баннеров, когда тебе дают того героя которым ты не играешь.

Баннер с Кальбедычем состоял из Разора, Рыббли и Свиньян что ли. Мне нужны были есессенна собака и шизофреничка и я крутил 60 раз. Итог: Сахароза из С0 превратилась в С5, Фишшль упала одна. Нервно хихикал к концу баннера.

Сейчас нас ждёт Венти/Сахароза/Разор/Ноэльбудьонанеладна и мне с 80 круток наверняка натолкают Ноэли, потому что она единственная кем я не играю.


Изменено: Корсиканский Апельсин, 15 Март 2021 - 16:43

  • 0

#28 khulster

Опубликовано 15 Март 2021 - 16:33  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Я до 1.2. благо Разора успел собрать и Беннета кое-как.

Ну значит фармим данж до посиненич, а Берсерка копим с недельных боссов.

Тем более сейчас эвент на три ежедневных дропа х2.

 

Но в целом это как раз ответ на вопрос, что делать в игре - фармить нужные комплекты.

 

В целом все не так ужасно. Главное не метаться туда-сюда, в собрать предполагаемый состав, сделать список артов на него и прикинуть последовательсть фарма. В частности многим ДД и ректорам нужен один и тот же данж, из которого нам падает два сета.

Затем, не пытаемся получить все и сразу. Сначала фармим арты с нужным мейн-статом и помним, что в этом случае этот стат не может быть во второстепенных статах.  Сложнее всего получить нужные кубки и часы. 

Ну а перфекционизм оставляем на сладкое.


  • 0

#29 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 15 Март 2021 - 16:38  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Тем более сейчас эвент на три ежедневных дропа х2.

Какой?

 

 


а Берсерка копим с недельных боссов.

АНСАМБЛЬ.

Хочу похвастать - на своего Разора, спустя четыре месяца дали сраные когти Двалина. Четыре месяца, блд. 

Spoiler

 

 


кубки и часы. 

Перья ещё та боль. 


Изменено: Корсиканский Апельсин, 15 Март 2021 - 16:38

  • 1

#30 khulster

Опубликовано 15 Март 2021 - 16:42  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Какой?

Да хрен его знает, как назывался. Там три вкладки, на третем тебе каждый день давали на выбор три дропа х2, или с активностей на карте (которые на эспу или мору) или на дроп артов с данжа. Два-три золота гарантированно падало. 

АНСАМБЛЬ.

А нафига он вообще нужен? Ну Ансамбль этот?

 

Перья ещё та боль. 

Ерунда, перья всегда урон, поэтому берем их по остаточному принципу - базовый стат у нас гарантированный. Так же как и цветок.

Плюс у разных артов, разный дропрейт. Часы и кубки тупо реже падают. А уж наролить кубок, скажем с физ. уроном в мейне да еще и в нужном тебе сете - это считай мишен импосибл уже. Нужно жертву китайским богам принести.


  • 0

#31 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 15 Март 2021 - 16:50  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Да хрен его знает, как назывался. Там три вкладки, на третем тебе каждый день давали на выбор три дропа х2, или с активностей на карте (которые на эспу или мору) или на дроп артов с данжа. Два-три золота гарантированно падало. 
Я вроде ничего не пропускаю и не помню такого.

Последние два - артерии земли с двойной наградой три штуки в день.

Отправка в экспедиции за гемами и всяким хламом.

О_о


А нафига он вообще нужен? Ну Ансамбль этот?
Так он не нужен, но падает ска. Стабильнее берсерка.

 


Ерунда, перья всегда урон, поэтому берем их по остаточному принципу - базовый стат у нас гарантированный. Так же как и цветок.

Плюс у разных артов, разный дропрейт. Часы и кубки тупо реже падают. А уж наролить кубок, скажем с физ. уроном в мейне да еще и в нужном тебе сете - это считай мишен импосибл уже. Нужно жертву китайским богам принести.

Сойдёмся на том что фармить это говно жутко увлекательно, с учётом того что тебе дают одинаковый мусор. Ты можешь месяцами фармить один данж и получать хлам. Это деморализует.


  • 0

#32 Zzealot

Опубликовано 15 Март 2021 - 17:00  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

Поясню. Собираем Фищель в физ-урон


Это весело конечно в мире пострулять, но в бездне не особо катит, а на 12 этаже не работает от слова совсем.
 

Ничем мне Венти на 11+ бездне не помогает. Мне там альфа+дпс важны, а не стяжка, контроль. :(


Ну значит приготовил как-то неправильно, яхз, на 11 этаже нужен хороший реген энергии, чтоб Венти ультовал стабильно. Второй зал 11 этажа, который один из самых сложных, Венти упрощает на порядок. С нормальными артами это не только контроль, а еще и урон конский, а пока в ульте мобье колбасит туда можно еще дополнительно дамага накидать. Плюс он каждую ульту регенит 15 энергии персонажам, чем элемент в ульту засосало, что тоже очень вкусно.

Раньше он и на 12 этаже был имбой, сейчас всё несколько иначе, мобьё крупное в торнадо не засосать.
У меня правда Венти нет, у братца наблюдал, он 11 этаж пролетал вообще элементарно, когда я там с этим монолитом страдал.


Да хрен его знает, как назывался. Там три вкладки, на третем тебе каждый день давали на выбор три дропа х2, или с активностей на карте (которые на эспу или мору) или на дроп артов с данжа. Два-три золота гарантированно падало.


Ты чета путаешь, был эвент на 3 двойные награды с артерий, в данжах оно не работало.

А нафига он вообще нужен? Ну Ансамбль этот?


Ну если прям хорошие статы нападали, на ГаньЮ отлично зайдет такой сет, или даже на ХуТао С1, которой и мастерство в тему и урон с холдух.
  • 0

#33 khulster

Опубликовано 15 Март 2021 - 17:01  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Последние два - артерии земли с двойной наградой три штуки в день.

Оно и есть. Или с артерии земли, или же из дерева с данжа. Двойная награда, да. 

 

 Ты можешь месяцами фармить один данж и получать хлам. Это деморализует.

Я уже после Дивижена смирился. Все эти шмото-гриндилки такие. Вероятность получить нужную шмотку со всеми атрибутами в районе пяти сотых процента. Помножим на лимит попыток в день и расслабляемся.

На самом деле, очень, очень нужен сброс хотя бы одного стата, чтобы иметь возможность тюнить более менее приличные заготовки.

Собственно хороший тон - дать возможность ручного реролла за ресурсы и уменьшенными потолочными значениями. Чтобы выбитый шмот был всегда потенциально круче, но чтобы на безрыбье, когда ты проклят рнг-иссусов не вскрывать себе вены от отчаянья. 

 

А пока в игре совсем швах с артефактами. По сути, на 8 персонажей из 10 нужен микс их Крови и Гладиатора или Знати и Гладитора, или 4-ре Знати. И Дева на читых хилов. Все. Вот это реально грусть-печаль.


  • 0

#34 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 15 Март 2021 - 17:14  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Ну значит приготовил как-то неправильно, яхз, на 11 этаже нужен хороший реген энергии, чтоб Венти ультовал стабильно. Второй зал 11 этажа, который один из самых сложных, Венти упрощает на порядок. С нормальными артами это не только контроль, а еще и урон конский, а пока в ульте мобье колбасит туда можно еще дополнительно дамага накидать. Плюс он каждую ульту регенит 15 энергии персонажам, чем элемент в ульту засосало, что тоже очень вкусно.

Раньше он и на 12 этаже был имбой, сейчас всё несколько иначе, мобьё крупное в торнадо не засосать.
У меня правда Венти нет, у братца наблюдал, он 11 этаж пролетал вообще элементарно, когда я там с этим монолитом страдал.
Я конечно слышал про крутость Венти в бездне, но всегда терзал вопрос - а Сахароза для этих дел не подойдёт? Физ. и анемо сопротивление не понижает, но повышает урон от других сил отряда. Хуже конечно, но не настолько.


А пока в игре совсем швах с артефактами. 
Как с врагами.

Как и с персонажами, где на всю игру лишь три с половиной героя которыми комфортно зачищать мир.

Вот эти все лучники, маги - я не представляю как люди чисто ими могут бродить по миру и валить мобов без использования банального персонажа с двуручем. Это долго, нудно, ещё эта анимация стрельбы с отпрыгиванием - бррр.


  • 0

#35 khulster

Опубликовано 15 Март 2021 - 17:20  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Это весело конечно в мире пострулять, но в бездне не особо катит, а на 12 этаже не работает от слова совсем.

Мой лучший дд. В руках Ржвачина С5, собрана Фишка в физуху. Криты 5-6к с каждой третьей стрелы. Что не работает?

 

 а пока в ульте мобье колбасит туда можно еще дополнительно дамага накидать. 

Проблемы не в мелких мобах - их чем угодно можно сконтрить, хоть бурстом Е-шек. Проблема в крупных, которые клали с прибором на ульту Венти. Скажем тот же Хачапур с секирой спокойно бежит и лупит кристалл, игнорируя все, а ульта Венти пролетает сквозь него и молотит в пустоту.

 

У меня правда Венти нет, у братца наблюдал, он 11 этаж пролетал вообще элементарно, когда я там с этим монолитом страдал.

Там не надо страдать. Там нужно просто запомнить, какие мобы лупят тебя, а какие монолит. И все. Бежишь на ту сторону, где стоят стрелки по монолиту, игнорируя всех остальных.  С Венти просто ничего запоминать не нужно.

 

 

Ты чета путаешь, был эвент на 3 двойные награды с артерий, в данжах оно не работало.

Т.е. три золотых арта с данжа и уменьшающиеся счетчик х2 бонусов за каждый проход данжа мне приснились? :)  

Артерии земли это или Артерии на глобальной карте - экспа или мора. Или же Деревья в данжах. 

 

Ну если прям хорошие статы нападали, на ГаньЮ отлично зайдет такой сет, или даже на ХуТао С1, которой и мастерство в тему и урон с холдух.

Вот только сет на крит + урон даст больше. Даже если ты ушел в мастерство с головой. Вот такая игромеханика. Прокачка мастерства стихий дает плюс по сравнению с прокачкой в криты только и если у тебя каждый прок стихии активирует элементальную реакцию. Если нет, то собираться через криты выгоднее. Ладно бы ты еще Сахарозу назвал, которая "раздает" бонус мастерства по всей команде.


Я конечно слышал про крутость Венти в бездне, но всегда терзал вопрос - а Сахароза для этих дел не подойдёт?

Дело не в Анемо уроне, а контроле. Венти, что с данжами, что с бездной с некоторых местах позволяет фейсролить, так как всю мелочь затягивает в вихрь, в котором они ничего не делают. Яркий пример - маги безды. Снял с такого щит, кинуло ульту Венти и забыл про него. Стоим, расстреливаем себе.

Сахароза в бездне так же хороша, но ее надо на скорость восстановления энергии собирать, чтобы абилки по КД применять. 

 

Вот эти все лучники, маги - я не представляю как люди чисто ими могут бродить по миру и валить мобов без использования банального персонажа с двуручем. Это долго, нудно, ещё эта анимация стрельбы с отпрыгиванием - бррр.

А я не представляю как можно мееееедленно бегать к каждой цели с двуручем, если можно не сходя с места лучником пыш-пыщ.  Тем более, что анимация - скипается при желании. ;)

Так что в этом плане все в игре прекрасно и есть разные персонажи, под разные стили игры. 


Изменено: khulster, 15 Март 2021 - 17:23

  • 0

#36 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 15 Март 2021 - 17:27  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


мееееедленно бегать к каждой цели с двуручем,
И бить сразу по площади.  :rolleyes:
  • 0

#37 Zоmbiе

Опубликовано 15 Март 2021 - 17:32  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

И бить сразу по площади.  :rolleyes:

 У меня с этим и ГаньЮ прекрасно справляется, собственно, поэтому я Разора на неё и сменил.


  • 0

#38 khulster

Опубликовано 15 Март 2021 - 17:34  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

И бить сразу по площади.  :rolleyes:

Пфф, не удивил. :) Берем Фишку активируем ворону, летаем и раскидываем все и вся. Если есть пиро эффект - например ульта Беньки, все еще и бумкать каждую активацию будет.

Или наша Хозяйка Нефритового дворца - у нее так и в принципе АОЕ атака на С1, плюс ширма наносит адовый гео-урон всем, в точке постановки. В целом АОЕ как раз в игре море. Те же элементальные реакции можно по КД активировать.


  • 0

#39 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 15 Март 2021 - 17:41  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


У меня с этим и ГаньЮ прекрасно справляется, собственно, поэтому я Разора на неё и сменил.

Пфф, не удивил. Берем Фишку активируем ворону, летаем и раскидываем все и вся. Если есть пиро эффект - например ульта Беньки, все еще и бумкать каждую активацию будет.

Или наша Хозяйка Нефритового дворца - у нее так и в принципе АОЕ атака на С1, плюс ширма наносит адовый гео-урон всем, в точке постановки. В целом АОЕ как раз в игре море. Те же элементальные реакции можно по КД активировать.

Я про зачистку каааарты. ^_^

Когда ты тупо жмякаешь кнопочку чтобы укатать заколебавшего тебя хиличурла/мага/любое говно.

Речь не о том чтобы делать пианину на клавиатуре, прожимая всех персов, их ешки, кьюшки в нужном порядке. Этим весело на боссах заниматься, на минибоссах. Но дейлики выполнять занимаясь пердолингом со скиллами? Увольте, пока вы насилуете ворону с Беннетом - я просто забью двуручем всё живое и пойду дальше. 


  • 0

#40 khulster

Опубликовано 15 Март 2021 - 17:47  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Я про зачистку каааарты. ^_^

 

Так в этом случае лукари еще удобнее. Так как хачапуры обычно с разных сторон. Стрелки на утесах, маги еще где-то в сторонке. И даже милишники могут затупить, чтобы в тебя слаймов покидать. Встаешь на одном месте и спамом одной кнопки, если ты такой ленивый, убиваешь все вокруг. 

Пока ты со своим дрыном бегаешь от стрелка к стрелку и мага к магу, ломая вышки и прорубая корни, я просто все расстреляю с одной точки. ;)

 

Ну и скиллы, это же весело. Если их не использовать, то играть скучно же. Тем более в игре есть сочетание клавиш, чтобы просто выквать скилл перса, не переключаясь на него.


Изменено: khulster, 15 Март 2021 - 17:47

  • 0

#41 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 15 Март 2021 - 17:59  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Стрелки на утесах, маги еще где-то в сторонке.

Мифы и легенды древней Греции  :D

Чаще всего подбегаешь к магу - остальные сами подкатывают под раздачу люлей.

Я так-то и сам имею Рыбблю С4 и с дополнительной атакой вороны с рук она палит как пулемёт. 

Но больно выбешивает когда до твоей задницы добирается жирный моб. А за Разю я в крайнем случае ульту врубил и всё - машина смерти сошла с ума, она летит сметая всех.

 

 


Если их не использовать, то играть скучно же.

Зато эффективно. 

Разору не нужен даже С1 чтобы быть смертельно опасным, а Нинке нужен, Фишшле желательна доп. атака с ворона, Беннет без С1 тоже неплох, НО.

Но мне не скучно за Разора, потому что я - космический волк и очищаю этот мир от ксеносов во славу Всеотца и Русса.

Spoiler


Изменено: Корсиканский Апельсин, 15 Март 2021 - 18:05

  • 0

#42 Zzealot

Опубликовано 15 Март 2021 - 18:07  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

Мой лучший дд. В руках Ржвачина С5, собрана Фишка в физуху. Криты 5-6к с каждой третьей стрелы. Что не работает?


И как, 12 этаж норм проходится физ фишкой?)

На более низких этажах оно будет работать, но с нормальными артами там будет работать что угодно, это просто далеко не всегда удобно, щиты она пробивает слабо.
 

Проблема в крупных, которые клали с прибором на ульту Венти. Скажем тот же Хачапур с секирой спокойно бежит и лупит кристалл, игнорируя все, а ульта Венти пролетает сквозь него и молотит в пустоту.


Он там всего один, появляется когда все остальное уже умерло, зафокусить одного чувака с секирой не проблема, а во второй половине комнаты крупных мобов совсем нет.
 

Там не надо страдать. Там нужно просто запомнить, какие мобы лупят тебя, а какие монолит. И все. Бежишь на ту сторону, где стоят стрелки по монолиту, игнорируя всех остальных.  С Венти просто ничего запоминать не нужно.

 
Ага, класно ты придумал, бегать за стрелками, когда монолит лупят гоблины милишники)) Ульта Венти просто собирает всю эту шушеру в кучу, не давая ничего делать, а при нормальных статах она еще и убивает прекрасно.
 

Т.е. три золотых арта с данжа и уменьшающиеся счетчик х2 бонусов за каждый проход данжа мне приснились? :)  
Артерии земли это или Артерии на глобальной карте - экспа или мора. Или же Деревья в данжах.


Может и не присилось, я вот абсолютно уверен был что речь идет только про артерии в мире, с наградами морой или экспой, а в данжах оно работать не должно, судя по описанию эвента https://genshin.miho...ws/detail/8803 
 

Вот только сет на крит + урон даст больше. Даже если ты ушел в мастерство с головой. Вот такая игромеханика. Прокачка мастерства стихий дает плюс по сравнению с прокачкой в криты только и если у тебя каждый прок стихии активирует элементальную реакцию. Если нет, то собираться через криты выгоднее. Ладно бы ты еще Сахарозу назвал, которая "раздает" бонус мастерства по всей команде.


Мастерство там просто как вспомогательная плюшка, особенно полезная ХуТао в паре с каким-нибудь СинЦу, я про фул сет, +35% урона с холдух без условий. И при удачных статах на кусках Ансамбля, сет на персов спамящих холдой вполне рабочий.
 

Сахароза в бездне так же хороша, но ее надо на скорость восстановления энергии собирать, чтобы абилки по КД применять.


Сахароза обычно собирается максимально в мастерство, плюс анемо сет, мастерство она раздаёт остальной группе.
 

Разору не нужен даже С1 чтобы быть смертельно опасным


Тож с рейзором ходил с начала игры, он клевый, но уперевшись в нынешнюю 12 бездну сменил на ХуТао, ей физ резисты не проблема, на 49 ранге бездна сдалась на 36 звезд, прошлую бездну закрыл Ноэлькой и козой на 43 ранге)

IDшник кому интересно 712717675


  • 0

#43 Vzhik

Опубликовано 15 Март 2021 - 18:15  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

. Вот карта разных активностей, чем можно заняться  в процессе исследования карты. ;)

Spoiler

:-)))) Класс!!


  • 0

#44 khulster

Опубликовано 15 Март 2021 - 18:20  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

И как, 12 этаж норм проходится физ фишкой?)

Суперпроводник же. Снижение физ. ризистов. Плюс Оверлоад молния + пиро. Фишка в этом плане весьма удобный перс, так как прок Оверлоада может идти с каждого плевка вороны. 

На более низких этажах оно будет работать, но с нормальными артами там будет работать что угодно, это просто далеко не всегда удобно, щиты она пробивает слабо.

Так для щитов у нас элементальные реакции есть. А на профильные - заряженный выстрел же. Там сила стихии и прокачка особо не важны же.  Ну и опять же, для таких вариантов есть Нинка вкаченная.

Ага, класно ты придумал, бегать за стрелками, когда монолит лупят гоблины милишники)) 

Там не нужно бегать. Гоблины, так же как и стрелки так же делятся на тех, кто атакует только тебя и тех, кто атакует монолит. И спавнятся они всегда в одном и том же месте. Грубо говоря те кто справа - атакуют монолит, те кто слева - тебя. 

Дальше достаточно любого контроля - заморозка, оверлода, да даже Ширма Нинки работает. Все, что сбивает мобов с ног и прерывает их атаки. Вся эта мелочь-шушера элементальными реакциями раскидывается на раз два же.

 

Сахароза обычно собирается максимально в мастерство, плюс анемо сет, мастерство она раздаёт остальной группе.

 У нее очень большой откат ульты. И если не бустить восстановление, то и раздавать всем остальным ты ничего не сможешь. Плюс ее ульта и без раздачи слонов полезна. А вот анемо урон там соверешенно не обязателен уже. Так как ты правильно сказал, ее основная задача - раздать всем бонус к мастерству. А прокать может и любой другой элемент, под ее ультой. Это же рассеивание.


  • 0

#45 Zzealot

Опубликовано 15 Март 2021 - 18:29  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

Суперпроводник же. Снижение физ. ризистов. Плюс Оверлоад молния + пиро. Фишка в этом плане весьма удобный перс, так как прок Оверлоада может идти с каждого плевка вороны.


Ты проходишь такой фишкой 12 бездну или нет?)
 

Там не нужно бегать. Гоблины, так же как и стрелки так же делятся на тех, кто атакует только тебя и тех, кто атакует монолит. И спавнятся они всегда в одном и том же месте. Грубо говоря те кто справа - атакуют монолит, те кто слева - тебя.


Стрелки лупят рандомно, чаще в монолит, гоблины с щитами бьют монолит, берсерки бегают за тобой, как-то так ;) и пока ты развлекаешься со стрелками, щитовики бодро жуют монолит, а во второй половине сам бог велел контролить ультой Венти, яхз как он тебе "Ничем мне Венти на 11+ бездне не помогает"© ))


  • 0

#46 khulster

Опубликовано 15 Март 2021 - 18:29  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Может и не присилось, я вот абсолютно уверен был что речь идет только про артерии в мире, с наградами морой или экспой, а в данжах оно работать не должно, судя по описанию эвента https://genshin.miho...ws/detail/8803 

Блин, я реально не понимаю, как это можно не увидеть. Специально запустил игру сейчас. 

Reunion Blessing:

Remaining Daily Double drop.

A слева - Petrified Trees и перечень дропа с них, к которому применяется X2:  Artifacts/Ascension Materials/Telets Books

 

С чего и почему вы решили, что бонус только для артерий на поверхности я не понимаю.


  • 0

#47 Zzealot

Опубликовано 15 Март 2021 - 18:34  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow


С чего и почему вы решили, что бонус только для артерий на поверхности я не понимаю.

 

555.jpg

 

Цветы Богатства и Цветы Озарения это как раз оно самое, шарики в мире. Там даже на картинке книжки и мора (:


  • 1

#48 khulster

Опубликовано 15 Март 2021 - 18:41  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Ты проходишь такой фишкой 12 бездну или нет?)

Я до нее не дохожу. Так как ДПСа не хватает на звезды в 11-й.  Остальные персонажи относительно слабо вкачены и одеты - много ошибок на старте сделал. Но я честно безду два раза всего пробовал. Не интересно было упарываться.  Сейчас пересобираю тиму, под 2-3 сетапа, потом под настроение похожу. В целом, я думаю, что и сейчас смогу в бездну если упороться.

Стрелки лупят рандомно, чаще в монолит, гоблины с щитами бьют монолит.

Нет там никакого рандома. Кажды моб имеет сразу предопределенную цель - или ты или монолит. Да, Венти упрощает чутка, но не далает вин-вин. Хотя бы потому, что фазы у нас две, а Венти один всего. 


 

Цветы Богатства и Цветы Озарения это как раз оно самое, шарики в мире. Там даже на картинке книжки и мора (:

Я этого даже не видел, смотрел на описание новых событий внутри игры - где-то 2-3 недели совсем не заходил, полез смотреть что тут нового.


  • 0

#49 Zzealot

Опубликовано 15 Март 2021 - 18:58  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

Я до нее не дохожу. Так как ДПСа не хватает на звезды в 11-й.  Остальные персонажи относительно слабо вкачены и одеты - много ошибок на старте сделал. Но я честно безду два раза всего пробовал. Не интересно было упарываться.  Сейчас пересобираю тиму, под 2-3 сетапа, потом под настроение похожу. В целом, я думаю, что и сейчас смогу в бездну если упороться.

 

Нет там никакого рандома. Кажды моб имеет сразу предопределенную цель - или ты или монолит. Да, Венти упрощает чутка, но не далает вин-вин. Хотя бы потому, что фазы у нас две, а Венти один всего.


Ну дойдешь до 12 расскажи как оно там работает с физ фишкой)
И стрелки прекрасно атакуют как игрока, так и монолит, уж поверь человеку, который не "два раза пробегал", а провел на 11 этаже дохрена времени)
 
 

смотрел на описание новых событий внутри игры


Может когда-то давно был такой эвент, еще до нового года видимо, иначе я бы заметил)
 
Ты вообще писал

Тем более сейчас эвент на три ежедневных дропа х2.

 
вот народ и не понял об чем речь)


  • 0

#50 khulster

Опубликовано 15 Март 2021 - 19:07  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Может когда-то давно был такой эвент, еще до нового года видимо, иначе я бы заметил)

 

Вот оно оно прямо сейчас идет. Последний день остался. У меня что, какой то другой Геншин?! :)

 

 

ps> блин, почему на этот ресурс до сих пор нельзя скрины напрямую заливать.

 

 

UPD: Вот же оно: https://genshin.miho...ews/detail/7489


Изменено: khulster, 15 Март 2021 - 19:09

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.