Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Битва титанов 3: Xbox Series X vs PS5 vs Switch(?)


  • Please log in to reply
370 replies to this topic
/

Poll: Битва титанов 3: Xbox Series X vs PS5 vs Switch (47 member(s) have cast votes)

Какая консоль нового поколения вам нравится больше?

  1. Xbox Series X (18 votes [38.30%])

    Percentage of vote: 38.30%

  2. PlayStation 5 (22 votes [46.81%])

    Percentage of vote: 46.81%

  3. Switch (7 votes [14.89%])

    Percentage of vote: 14.89%

Vote Guests cannot vote

#101 Ubivashka

Posted 22 September 2020 - 18:39 PM  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,037
  • posts 3,258


Bloodbourne, U4, симулятор ходьбы бурята, Ratchet, кинцо кейджа - все от третьего лица

при этом 3 из 5 перечисленных игр от сторонних студий, о чём я выше и писал


Безусловно есть исключения и раз в пятилетку сони выпускает что-то отличающееся, но в основном это идёт от сторонних студий

Uncharted - полностью вписывается в концепцию Сони о экшенах от 3 лица

Ratchet - та самая игра раз в пятилетку (строго говоря в четырехлетку)


  • 1

#102 Slauka

Posted 23 September 2020 - 06:42 AM  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 100
  • posts 2,682
  • Откуда:Омск
Российский видеоблогер и стример Илья Мэддисон поделился мнением о консолях нового поколения.

«Ну что я могу сказать: новые Xbox — это слабые компы для нищих, своё место на рынке они займут. PlayStation 5 — это вообще позорище полное, тупо PS4 Pro, в которую засунули SSD. Плюс ужасные эксклюзивы за 6000 рублей, удачи идиотам, которые купят этот мусор. Вообще, консоли — это смех полный», — написал Мэддисон в «Твиттере»
  • 0

#103 Uncle_Ben

Posted 23 September 2020 - 08:33 AM  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,718
  • posts 4,067
  • Откуда:Тюмень


А что не так? Если игра является "Шутером от первого лица", то она им является вне зависимости от того это ли "мясной шутан" (Дум/Сэм), это ли "милитари шутан" (Колда/Батла), это ли "тактический шутан" (Сижка/Контра), это ли "боевой рояль" и т.д.

Ну тогда туда же и Deus Ex, Resident Evil 7, No Man's Sky и Скайрим. Первое лицо есть, стрельба везде есть. Обобщение не хуже, чем между God of War, Horizon Zero Dawn и inFamous.

А ещё можно выделить такой клёвый жанр, как пойнт-энд-клик в изометрии. Commandos, Baldur's Gate, Sanitarium... одинаковый вид и схожая схема управления, так почему бы и нет?


  • 0

#104 Slauka

Posted 23 September 2020 - 08:47 AM  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 100
  • posts 2,682
  • Откуда:Омск

Вот только это очень удобное для вброса обобщение. Bloodbourne, U4, симулятор ходьбы бурята, Ratchet, кинцо кейджа, FF7 - все от третьего лица, во всех есть экшен, но это кардинально разные игры.

И сони не боится экспериментов - она финансировала Уэду, бурята и Кейджа, помогала с NMS, запилила VR и продолжает для него делать оригинальные игры, выпустила Dreams, помогала с ремейком FF7, выпустила Gravity Rush 2, Tomorrow Children, Erica, That's You!, Frantics, Concrete Genie и кучу другой дичи.

Кинорынок сейчас еле живой. Даже Нолановский Довод не окупился. 200 лямов при бюджете 200. Так почему бы ресурсы коламбии не пустить на производство игр. Хотя подозреваю и так в одних из нас 2 что-то технологичное использовали. Япония сама по себе технологически опережает мир лет на 5-10

Ну а что у сони от 1 лица выходил киллзон шф, у мелкософта тоже один хало 5 за все эти годы)

Кто там писал про Outer Worlds. Он на торренте есть по подписке 0 р.

Бефезда лишились куска рынка пс5. По подписке выходящие игры будут что раздача на том-же торренте в убыток. Люди купят подписку на один месяц и пройдут что надо. Дальше не будут продлевать) На дисках тиражи упадут соответственно (торговые сети и так были недовольны)

Пока не видно, чтобы с прибыли с операционок майки вложились во что-то экспериментальное, как Сони (куцый квакающий брейк, да старые бренды)

Edited by Slauka, 23 September 2020 - 09:00 AM.

  • 0

#105 Ubivashka

Posted 23 September 2020 - 09:22 AM  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,037
  • posts 3,258

Ну тогда туда же и Deus Ex, Resident Evil 7, No Man's Sky и Скайрим. Первое лицо есть, стрельба везде есть.

Ты в курсе, что наличие стрельбы не характеризует игру как шутер?


Ну а что у сони от 1 лица выходил киллзон шф, у мелкософта тоже один хало 5 за все эти годы)

А еще у МС есть ещё куча различных игр во множестве жанрах


Кто там писал про Outer Worlds. Он на торренте есть по подписке 0 р.

И? В чем проблема то?


Бефезда лишились куска рынка пс5. По подписке выходящие игры будут что раздача на том-же торренте в убыток. Люди купят подписку на один месяц и пройдут что надо. Дальше не будут продлевать)

Это такая попытка утереть собственные сопли и слёзы? MS сейчас делает просто потрясающее предложение всем любителям игр со своей подпиской, так что игроки будут только рады. Издатели похоже тоже рады, не даром туда ещё и ЕА приходит


На дисках тиражи упадут соответственно (торговые сети и так были недовольны)

Кого волнует мнение игровых торговых сетей в 2020? Они не выгодны ни платформодержателям, ни разработчикам, так что закономерно отойдут в мир иной


Edited by Ubivashka, 23 September 2020 - 09:22 AM.

  • 0

#106 Slauka

Posted 23 September 2020 - 09:38 AM  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 100
  • posts 2,682
  • Откуда:Омск

Это такая попытка утереть собственные сопли и слёзы? MS сейчас делает просто потрясающее предложение всем любителям игр со своей подпиской, так что игроки будут только рады. Издатели похоже тоже рады, не даром туда ещё и ЕА приходит

Кого волнует мнение игровых торговых сетей в 2020? Они не выгодны ни платформодержателям, ни разработчикам, так что закономерно отойдут в мир иной



В игры бефезды всегда играл на пк

Если ты не в курсе, то диджитал эдишен Сони выпускают 30 против 70 обычного. Нищее население рф-ии не захочет покупать цифру, которую потом не перепродашь и не обменяешь. Дет стрендинг на пс4 так мне обошелся в 700р

Ну насчет бокса хх в этом году я еще подумаю. Так как за 26999 любой крестьянин может себе позволить купить. А потом курс даллара только больше будет. Я играю в нхл и мне будет удобнее играть с боксовским геймпадом по сети (дуалшок времен пс1 не эргономичен для спорта). Тем более в рассрочку и со скидкой сотрудника. Может мне грохнут до 20к. Щас сцаный айфон 7 за те же деньги продают. На 32х летие себе может подарок и сделаю. Позже тогда пс5 возьму, как ценник упадет. Мэд правильно сказал, что это та-же прошка за 30к

Edited by Slauka, 23 September 2020 - 09:42 AM.

  • 0

#107 Uncle_Ben

Posted 23 September 2020 - 09:46 AM  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,718
  • posts 4,067
  • Откуда:Тюмень


Ты в курсе, что наличие стрельбы не характеризует игру как шутер?

Действительно. Колда-то не шутер, а тир.

А для грубых и неадекватных обобщений что угодно характеризует игру как угодно. У GoW и Horizon общего не больше, чем у Резика и Дума: положение камеры. 


  • 0

#108 Crisp

Posted 23 September 2020 - 09:46 AM  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,442
  • posts 5,325


Они не выгодны ни платформодержателям, ни разработчикам, так что закономерно отойдут в мир иной

Одна неувязочка - они выгодны игрокам. Потому радоваться их исчезновению это не знаю кем надо быть. Жертвой маркетинга?


  • 3

#109 Ubivashka

Posted 23 September 2020 - 10:06 AM  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,037
  • posts 3,258


Действительно. Колда-то не шутер, а тир.

Колда то конкретно шутер


У GoW и Horizon общего не больше, чем у Резика и Дума: положение камеры. 

GoW - Экшен от 3 лица с элементами слэшера

Horizon - Экшен от 3 лица

RE7 - Экшен от 1 лица с элементами Adventure

Doom - Шутер от 1 лица


Одна неувязочка - они выгодны игрокам.

Они выгодны тем, кто покупает вторичку, без вопросов.

Но для таких людей предложение MS будет ещё круче


Потому радоваться их исчезновению это не знаю кем надо быть. Жертвой маркетинга?

Последняя купленная мною игра на физическом носителе - коллекционная версия Ведьмака 3, при этом у меня к тому времени была и полная версия в Стиме


  • 0

#110 Mortang

Posted 23 September 2020 - 10:36 AM  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 444
  • posts 1,177
  • Откуда:Днепр, Украина

unknown.png

Приятно видеть, что эти парни верны себе!


  • 0

#111 Dezintegration

Posted 23 September 2020 - 10:48 AM  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 2,904
  • posts 4,830


Люди купят подписку на один месяц и пройдут что надо. Дальше не будут продлевать)

Ага. Я так уже проходил ремастер первой Last of Us. Взял PS Plus на три месяца по стоимости игры, потом уж вспомнил о ней за неделю до конца подписки и успел пройти только треть.  :lol:  Пришлось потом отдельно выкидывать 600р и всё-таки покупать игру, чтобы иметь к ней доступ в любое удобное время. Вот так Sony заработала на мне в районе 1к рублей за счёт стоимости подписки, которой я по сути не воспользовался.

Пройти любую игру за месяц -- конечно, хороший план, и надёжный, как швейцарские часы. Но на практике возможна куча непредвиденных обстоятельств: от срочных дел до банального нежелания играть взахлёб. И в итоге потенциальная экономия может и вовсе обернуться переплатой.


  • 2

#112 Slauka

Posted 23 September 2020 - 11:48 AM  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 100
  • posts 2,682
  • Откуда:Омск
Ну есть же обмены, 200 р. Да и сам диск в группах/авитус, рублей 300-500 стоит, что смеяться. Игра еще с пс3. Плюс сама подписка недавно была на месяц по акции за 200р кажись. Если уже проходил ласт оф ас, то можно уже автоматом пробежать, даже на харде

Хотя я сломал систему. Просто не входил в том году онлайн, когда подписка кончалась. И игра стала доступна еще на месяц. В итоге прошел бетмен арканум кнайт за это время. Потом вошел онлайн и все, поставился блок. Может щас это уже прикрыли. Даже дату не менял

Так в свое время в хало 5 не торопился, прошел за 2 месяца

Edited by Slauka, 23 September 2020 - 11:55 AM.

  • 0

#113 Crisp

Posted 23 September 2020 - 11:51 AM  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,442
  • posts 5,325


Последняя купленная мною игра на физическом носителе - коллекционная версия Ведьмака 3, при этом у меня к тому времени была и полная версия в Стиме

У меня вообще физических копий нет. Однако радоваться возможному полному отказу индустрии от физкопий я не стану. Ну просто потому, что я не один на свете. И даже мне придётся на физические копии перейти, если цифровые сервисы внезапно в тыкву превратятся. А они могут. Пара-тройка обсёров идиотов-политиков или "экспертов" в сфере госрегулирования интернета и цифровые сервисы недоступны в одной отдельно взятой стране. Так что физические копии как ещё один альтернативный источник распространения контента я всегда буду поддерживать.


  • 9

#114 BigHead

Posted 23 September 2020 - 15:39 PM  

BigHead

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 647
  • posts 5,423

Надеюсь что Sony прибьют как следует. Тогда почти все самое важное будет на ПК. А кому надо попроще только для игр - приставка. Как вариант Sony пойдет по такому же пути, мне кажется разворот пошел в эту сторону.


  • 0

#115 Slauka

Posted 23 September 2020 - 16:28 PM  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 100
  • posts 2,682
  • Откуда:Омск

Надеюсь что Sony прибьют как следует. Тогда почти все самое важное будет на ПК. А кому надо попроще только для игр - приставка. Как вариант Sony пойдет по такому же пути, мне кажется разворот пошел в эту сторону.


Продажи бокса опять будут в 2 раза ниже. А вот если сони во всю силу переключится с загнивающего кинорынка на консоли, то смогут замахнуться на результаты пс2 с 150 млн единиц

Edited by Slauka, 23 September 2020 - 16:29 PM.

  • 0

#116 Kassaden

Posted 23 September 2020 - 17:06 PM  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2,118
  • posts 7,133


Надеюсь что Sony прибьют как следует. Тогда почти все самое важное будет на ПК.

Как горит то оказывается от "никому не нужных экшенов от третьего лица".

 

Давайте прибьем одного из последних издателей высокобюджетных сингловых игр и будем потом на боксе с пекарней играть в сервисные батлрояли с сизон пассами. Отличный план ;)


  • 6

#117 Dezintegration

Posted 23 September 2020 - 20:16 PM  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 2,904
  • posts 4,830


Тогда почти все самое важное будет на ПК.

Логика этой мысли ускользает от меня. Игры Bethesda и SEGA как бы и так выходили на ПК — для бояр ничего измениться не должно.

Но если действия Microsoft всё-таки вынудят эту сонную тетерю в лице Sony зашевелиться и сделать хоть что-нибудь, а не надеяться на армию поклонников, которые купят PS5 "вот просто потому что", то Пк-гейминг уже рискует кусочек пирога потерять, ибо если уже Sony прикупит пару-тройку студий, то наверняка сделает их проекты своими эксклюзивами.


  • 0

#118 fallout_1991

Posted 23 September 2020 - 20:28 PM  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 614
  • posts 3,453


SEGA как бы и так выходили на ПК
Не-не. Это как ружье на стене - только по праздникам.
  • 0

#119 BigHead

Posted 23 September 2020 - 22:29 PM  

BigHead

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 647
  • posts 5,423

Как горит то оказывается от "никому не нужных экшенов от третьего лица".

 

 Да ладно раздувать-то огонь. В моем случае жадность скорее если все будет. Я просто рад если даже те крохи и проценты будут всегда доступны и вообще как наследие чтоб взял когда захотел и сыграл и без привязки к какому-то ящику. А так вон Horizon вышел, Detroit и хз когда доберусь до них. Другие планы (игровые) и заботы.

 

 

 


Давайте прибьем одного из последних издателей высокобюджетных сингловых игр и будем потом на боксе с пекарней играть в сервисные батлрояли с сизон пассами. Отличный план

 

 Эээ что за Сонибойский бред? Ассасинов, Фар Край, Киберпанк, Ведьмаков, TES, GTA, RDR...можно продолжать бесконечно это все Сони делает? Или это все ацтой? И так же бесконечно по другим играм типа Microsoft Flight Simulator, Euro Truck Simulator, Stellaris...VR игры. Мда, кругозор у некоторых never changes.

 

 

 


Логика этой мысли ускользает от меня. Игры Bethesda и SEGA как бы и так выходили на ПК — для бояр ничего измениться не должно.

Но если действия Microsoft всё-таки вынудят эту сонную тетерю в лице Sony зашевелиться и сделать хоть что-нибудь, а не надеяться на армию поклонников, которые купят PS5 "вот просто потому что", то Пк-гейминг уже рискует кусочек пирога потерять, ибо если уже Sony прикупит пару-тройку студий, то наверняка сделает их проекты своими эксклюзивами.

 

 Не, мысль в плане ящик допустим победит в этот раз и все важное будет на нем и ПК. А Sony придется сюда же лезть чтоб заработать.


Edited by BigHead, 23 September 2020 - 22:36 PM.

  • 1

#120 Slauka

Posted 24 September 2020 - 07:21 AM  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 100
  • posts 2,682
  • Откуда:Омск

Эээ что за Сонибойский бред? Ассасинов, Фар Край, Киберпанк, Ведьмаков, TES, GTA, RDR...можно продолжать бесконечно это все Сони делает? Или это все ацтой? И так же бесконечно по другим играм типа Microsoft Flight Simulator, Euro Truck Simulator, Stellaris...VR игры. Мда, кругозор у некоторых never changes.

Не, мысль в плане ящик допустим победит в этот раз и все важное будет на нем и ПК. А Sony придется сюда же лезть чтоб заработать.



Только кому нужен сисин крид. Сейчас что 2008 год? Шутеры с укрытиями еще вспомни. Если играть в асс крид или фар сру, то раз лет в 5-10, когда уже что-то путное выпустят, типа частей 18 года

Портал супердата подсчитал, что хорайзон продался на пк в 700к копий, а дет стрендинг в 400к вроде (но она с денуво, ценник выше, да и жанр не yoba). В перспективе с более низким ценником будет. Да и без взлома на ней больше заработают. И на пс4 3.5 ляма копий, суммарно с пк уже 4

Edited by Slauka, 24 September 2020 - 07:24 AM.

  • 0

#121 Ubivashka

Posted 24 September 2020 - 07:29 AM  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,037
  • posts 3,258


Давайте прибьем одного из последних издателей высокобюджетных сингловых игр и будем потом на боксе с пекарней играть в сервисные батлрояли с сизон пассами. Отличный план

Проблема в том, что Sony сама закапывает себя всё глубже и глубже.

Когда MS со всех углов трещит о том, что любая наша игра с Хуана на XsX будет идти в улучшенном качестве, а все спец улучшения будут доставаться абсолютно бесплатно, что делает Sony?

Правильно, водит всем фанатам паучка по губам - на PS5 либо играете в версию с PS4, либо платите нам 70$/80 Евро за улучшение игры двухлетней давности.

Когда жадная 2К за ремейк Mafia 1 2002 года просит 40 баксов, а святая Sony за Demon's souls  2009 - 70$/80 Евро, не говоря уж о цирке с пауками 


  • 1

#122 Slauka

Posted 24 September 2020 - 08:35 AM  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 100
  • posts 2,682
  • Откуда:Омск
Давай дождемся 2к30 года и посмотрим, права была Сони со своей политикой. Или ты будешь прав(а) или нет
По прогнозам аналитики говорят, что это будет самая успешная пс - может и пс2 обгонят даже (глобализация и новые потребители вылезут из мамок)

Edited by Slauka, 24 September 2020 - 08:52 AM.

  • 0

#123 Her Ghost

Posted 24 September 2020 - 08:49 AM  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,927
  • posts 9,850
  • Откуда:Крым, Россия


Проблема в том, что Sony сама закапывает себя всё глубже и глубже.
Не похоже как-то, судя по предзаказам новой плойки...
  • 1

#124 Dezintegration

Posted 24 September 2020 - 10:43 AM  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 2,904
  • posts 4,830


Не, мысль в плане ящик допустим победит в этот раз и все важное будет на нем и ПК.

Как я заметил, статус победы потребителю вообще ничего не даёт. По крайней мере ничего хорошего.  :) Не сказал бы, что в "победоносную" эпоху PS4 у той же Sony были лучше эксклюзивы, чем, скажем, во времена PS3, когда в целом их гонка с Xbox 360 закончилась паритетом, а может даже небольшим отставанием.

А вот проигравший как раз мотивирован идти на уступки, завлекая чем-то новым, раз привычная политика плодов не приносит. Возможно, именно провалу Xbox One на старте мы обязаны появлению того же Геймпасса, который оказался чуть ли не самой важной вехой в текущем поколении. Sony же, ввиду отсутствия видимой конкуренции, спокойно себе пилила новые игры и даже не задумывалась об улучшении своих сервисов — чего только PS Store стоит, который, кажется, со времён PS3 не обновлялся.


  • 2

#125 Slauka

Posted 24 September 2020 - 11:19 AM  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 100
  • posts 2,682
  • Откуда:Омск

Как я заметил, статус победы потребителю вообще ничего не даёт. По крайней мере ничего хорошего. :) Не сказал бы, что в "победоносную" эпоху PS4 у той же Sony были лучше эксклюзивы, чем, скажем, во времена PS3, когда в целом их гонка с Xbox 360 закончилась паритетом, а может даже небольшим отставанием.
А вот проигравший как раз мотивирован идти на уступки, завлекая чем-то новым, раз привычная политика плодов не приносит. Возможно, именно провалу Xbox One на старте мы обязаны появлению того же Геймпасса, который оказался чуть ли не самой важной вехой в текущем поколении. Sony же, ввиду отсутствия видимой конкуренции, спокойно себе пилила новые игры и даже не задумывалась об улучшении своих сервисов — чего только PS Store стоит, который, кажется, со времён PS3 не обновлялся.

Да что ты говоришь, xbox вырвался вперед? Победил казуальный вии
worldwide_totals_lastgen.png

Поколение хбокс 360 - это экзы на унрил энджин 3. Тупые шутеры с укрытиями про самовлюбленных качков.
Пс3 хоть раскрыла консольный графон. Я то помню вау эффект от анча 2

У бокса уан просто интерфейс планшета. Да прикольнее, но толку в игровом плане 0

Edited by Slauka, 24 September 2020 - 11:22 AM.

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.