Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Битва титанов 3: Xbox Series X vs PS5 vs Switch(?)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
370 ответов в теме
/

Опрос: Битва титанов 3: Xbox Series X vs PS5 vs Switch (47 пользователей проголосовали)

Какая консоль нового поколения вам нравится больше?

  1. Xbox Series X (18 голосов [38.30%])

    Процент голосов: 38.30%

  2. PlayStation 5 (22 голосов [46.81%])

    Процент голосов: 46.81%

  3. Switch (7 голосов [14.89%])

    Процент голосов: 14.89%

Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Hokuwind

Опубликовано 14 Сентябрь 2020 - 21:39  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Кстати нигде ни видели статстику сколько народу на ПС4 без плюса сидит?

Я тут вешал опрос на Bloodborne вики получилось так:

Да, почти все время. (60)

Изредка подключаю онлайн по возможности, или вообще всегда оффлайн.  (44)

50 на 50 - один раз так, (9)

Короч  2/3 только с плюсом получается. Но игроки в ББ выборка конечно не очень характерная но всё же.


Ни с чем. С доводами пользоваться им или нет.

По последним данным на плюс подписано 41.5 миллиона человек. Меньше половины владельцев пс4, но в абсолютном выражении цифра довольно внушительная.

 

А гейм пасс надо все-таки с ps now сравнивать. И если рассматривать соотношение годных игр к цене, он наверное все-таки поинтереснее будет - ~700 игр за 60 долларов в год. Проблема только одна - доступность сервиса.


  • 0

#52 Vzhik

Опубликовано 14 Сентябрь 2020 - 21:59  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Продать-то они 100 лямов продали.. сколько из них активно играет..


  • 0

#53 Dezintegration

Опубликовано 14 Сентябрь 2020 - 22:54  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


будет ли это 50-50, 60-40 или 80-20 — в любом случае при пользовании консолью деньги платформодержателю будут капать.

Соотношение как раз важно, ведь именно от этого будет зависеть размер прибыли платформодержателя. Причём более реально соотношение: 90-10, а то и вовсе 95-5, поскольку всю мультиплатформу игрок предпочтёт брать на одной консоли, той, которую считает основной, а вторую доставать с полки лишь от случая к случаю, как раз под какой-то эксклюзив, например.

 


Тут вот пока соотношение предпочтений PS5 vs SeX/SeS почти два к одному

Два к одному -- это уже пахнет керосином для Sony, как по мне. Года два-три назад соотношение было бы, наверное, 10 к 1, ибо если брать русскоязычный сегмент, то у нас Бокс вообще особо не котировался и даже мнимой конкуренции не было. Сейчас же я всё чаще замечаю темы и обсуждения, где люди на полном серьёзе задумываются, какую консоль брать, и это притом, что в РФ/СНГ всё ещё большой процент тех, кто играет на ПК, и выбирает PS4/5, поскольку у Майков "нет эксклюзивов". То бишь, где-то с момента выпуска One X Майки потихоньку отгрызали себе долю рынка, а Сони своим бездействием умудрилась растерять тотальное превосходство. 

И если брать всё поколение в целом, то Sony может его и выиграли, но сам факт этой победы дополнительных дивидендов не приносит, т.к. важен охват. Если синие превосходят зелёных, условно, 70% на 30%, то это одна прибыль, а если 60% на 40% -- совсем другая.


  • 0

#54 Se7en

Опубликовано 15 Сентябрь 2020 - 00:54  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

И то, что просто купить консоль и не покупать на неё игры платформодержателю не выгодно.

Это и игроку невыгодно, вообще-то, купить и поставить на полку. Консоль покупается в первую очередь, чтобы играть. Для играть — нужны игры. Поэтому их либо тоже покупают, либо получают по подписке. И в том, и в другом случае платфомодержатель получает с такого игрока денежку (за исключением принципиальных клиентов вторички, но таковых, как мне кажется, всё-таки не большинство).
 

По мне лично,  сонивский плюс - убожество. Ни градаций предложений ни индивидуального подхода..  Если майки выкатят что-то более вменяемое,  запросто могут перевесить рынок без всяких эксклюзивов.

Но ведь… майки уже давно выкатили свой Live Gold. Ещё даже когда плюса и в планах у Sony не было. Судя по тому, что о голде ты даже не вспомнил, вменяемым этот подписочный продукт вряд ли является в твоих глазах :)
 

И если брать всё поколение в целом, то Sony может его и выиграли, но сам факт этой победы дополнительных дивидендов не приносит, т.к. важен охват. Если синие превосходят зелёных, условно, 70% на 30%, то это одна прибыль, а если 60% на 40% -- совсем другая.

Если сводить разговор к прибыли, то у MS её делают совсем другие подразделения, а игровой департамент может вообще работать в ноль или краткосрочно вовсе в убыток. Причём непрозрачная отчётность даже позволит это маскировать при необходимости, как стали делать с количеством проданных боксов. Так что прибыли конкретно PlayStation и Xbox лучше не касаться без указания точных цифр, это в чистом виде спекулятивные рассуждения.
По количеству же проданных устройств представление об охвате более-менее известно: в экспертных оценках указывают именно соотношение 2 к 1 в пользу PS4, то есть 66,6% на 33,3%. Что математически ближе к 70-30, если нравятся круглые числа.
  • 1

#55 Vzhik

Опубликовано 15 Сентябрь 2020 - 09:11  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Но ведь… майки уже давно выкатили свой Live Gold. Ещё даже когда плюса и в планах у Sony не было. Судя по тому, что о голде ты даже не вспомнил, вменяемым этот подписочный продукт вряд ли является в твоих глазах :)
 

Да, не вспомнил. Бокса нет. :-) Но видимо такое уж "хорошее" предложение, что о нем никто не вспоминает. Сколько там, 100 игр ? за цену, сколько я за инет плачу. и ничего интересного. имхо должны быть тысячи.

Мне это напоминает становление провайдеров инета. Сначала у всех помегабайтка. безлимитка за какие-то ацкие деньги. А щас только и соревнуются кто пользователю толше канал предложит на безлимитке.


Изменено: Vzhik, 15 Сентябрь 2020 - 09:12

  • 0

#56 Hokuwind

Опубликовано 15 Сентябрь 2020 - 10:19  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Да, не вспомнил. Бокса нет. :-) Но видимо такое уж "хорошее" предложение, что о нем никто не вспоминает. Сколько там, 100 игр ? за цену, сколько я за инет плачу. и ничего интересного. имхо должны быть тысячи.

Мне это напоминает становление провайдеров инета. Сначала у всех помегабайтка. безлимитка за какие-то ацкие деньги. А щас только и соревнуются кто пользователю толше канал предложит на безлимитке.

Live Gold дает только возможность играть в мультиплеер и 4 игры в месяц (2 со старых поколений, 2 с текущего). Полный аналог плюса.

100 игр в геймпассе :)


  • 0

#57 Dezintegration

Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 00:29  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


Ну кстати, по цене, если нужна только цифра, то PS5 уделывает XBSX.

Логичнее же бездисковую версию сравнивать с SeS, и вот тут уже у Бокса преимущество.

Да и ходят слухи о гипотетической SeV, которая может оказаться аналогом SeX, только без дисковода, так что не исключено, что всё к тем же $400 и сведётся.


  • 0

#58 Kassaden

Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 01:46  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


Продать-то они 100 лямов продали.. сколько из них активно играет..

45 миллионов активных подписок PS PLUS - это прям совсем активные игроки, которым необходим мультиплеер в платных играх. А сколько там еще тех то просто играет в сингл или во f2p только сони знает. Но скорее всего еще столько же.


  • 0

#59 Oberon

Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 01:50  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg


Логичнее же бездисковую версию сравнивать с SeS

А в чем логика такого сравнения? Бездисковая по железу хоть не проседает. Просто привод убран. 


  • 0

#60 - Кейдж -

Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 12:57  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

God of War, Demos souls R, Игра по Хогвартсу, ФФ16...да уже сейчас Xbox сосет со своими гирями и форзой .


Изменено: - Cage -, 17 Сентябрь 2020 - 12:58

  • 0

#61 Tandro

Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 13:10  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565
  • Сообщений: 1 139

2 - Cage -

Ты это, выдыхай. Hogwarts выходит на всех консолях включая текущие, ну кроме свича, пока что.

Я пока только в GoW более менее уверен что не выйдет за пределы плойки, а вот с остальным всё не так однозначно: "Ой, мы случайно указали, что оно на пк выходит. Нет-нет-нет, не будет такого, и временной эксклюзивности тоже."


  • 1

#62 - Кейдж -

Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 13:27  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Ты это, выдыхай.
А мне не надо выдыхать, у меня консоли нет со времен ПС2 и не планируется ибо 5к за игру это грабеж.Но обьективно говоря Иксбокс не нужен.
  • 0

#63 Hokuwind

Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 13:37  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

А мне не надо выдыхать, у меня консоли нет со времен ПС2 и не планируется ибо 5к за игру это грабеж.Но обьективно говоря Иксбокс не нужен.

Иксбокс не нужен, при наличии достаточно мощного пк*

Так то Series S неплохой вариант для тех кто играет не слишком активно, а время от времени. Зайти, оформить подписку на месяцок, поиграть в пару игр и отложить до момента как захочется еще во что-нибудь поиграть.

В остальное время пользоваться для нетфликсов и ютюбов всяких.

И таких покупателей консолей на самом деле значительное количество. Гораздо больше половины :)


  • 0

#64 - Кейдж -

Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 13:39  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Hokuwind

Да понял я, но я нифига не пойму эту логику.Вот ты типичный америкос, есть у тебя Мак и ты берешь консоль.Зачем брать консоль на которой нет эксклюзивов, если можно взять ПС5 где будут те же игры что на Боксе+собственные эксклюзивы.Ну не пойму я!!! те же пубги, фортниты, баттлфилды и Каллофдути есть нf ПС5 но плюс еще и куча крутых эксов от Сони.Зачем этот ящик от майков?Зачем брать консоль которая предоставить доступ к меньшему кол-во новых игр, если можно взять ту которая даст доступ ко всему за искл Форзы, Гирей и Хэйло которые уже всем надоели?


Изменено: - Cage -, 17 Сентябрь 2020 - 13:43

  • 0

#65 Hokuwind

Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 13:46  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Hokuwind

Да понял я, но я нифига не пойму эту логику.Вот ты типичный америкос, есть у тебя Мак и ты берешь консоль.Зачем брать консоль на которой нет эксклюзивов, если можно взять ПС5 где будут те же игры что на Боксе+собственные эксклюзивы.Ну не пойму я!!! те же пубги, фортниты, баттлфилды и Каллофдути есть нf ПС5 но плюс еще и куча крутых эксов от Сони.Зачем этот ящик от майков?Зачем брать консоль которая предоставить доступ к меньшему кол-во новых игр, если можно взять ту которая даст доступ ко всему за искл Форзы, Гирей и Хэйло которые уже всем надоели?

Таких людей обычно интересуют как раз мультиплатформенные игры. Колда и спортсимы. Остальное им просто не интересно. S-ка тупо дешевле, в геймпасс включен ЕА плей, так зачем переплачивать?


  • 1

#66 Slauka

Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 13:47  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 681
  • Откуда:Омск

А мне не надо выдыхать, у меня консоли нет со времен ПС2 и не планируется ибо 5к за игру это грабеж.Но обьективно говоря Иксбокс не нужен.

Что-то я пропустил твою историю с пс2. Ты брал ее в середине нулевых или уже под закат жизненного цикла, когда новая стоила 5к в 12-13 годах?
  • 0

#67 - Кейдж -

Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 13:50  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Что-то я пропустил твою историю с пс2.

БУшную брали с пацанами с которыми хату снимал уже после покупки компа, когда уехал учиться и работать.Так шо оно лично ко мне не имеет отношения.Поломалась через год(лазер перестал читать), но пару игр прошел. :)А до того была 1 сонька.


Изменено: - Cage -, 17 Сентябрь 2020 - 13:52

  • 1

#68 Tandro

Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 14:06  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565
  • Сообщений: 1 139


даст доступ ко всему за искл Форзы, Гирей и Хэйло которые уже всем надоели?

Во-первых не только форза, гири и хейло, плюс майки накупили студий в последнее время, во-вторых это очень круто обобщать, что они всем надоели, вкусовщина же, в-третьих бокс дешевле и есть геймпасс.


  • 0

#69 Mityaich

Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 14:14  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва


Во-первых не только форза, гири и хейло, плюс майки накупили студий в последнее время, во-вторых это очень круто обобщать, что они всем надоели, вкусовщина же, в-третьих бокс дешевле и есть геймпасс.

Но у Sony есть PS Now, только не в наших краях.


  • 0

#70 Ubivashka

Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 14:21  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 037
  • Сообщений: 3 258


ибо 5к за игру это грабеж

новые ценники не забудь, 80 Евро = 7К руб  :wacko:


  • 0

#71 Mityaich

Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 14:25  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва


новые ценники не забудь, 80 Евро = 7К руб 

Верно, только в том случаи. если региональные цены отменят.


  • 0

#72 Ubivashka

Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 14:33  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 037
  • Сообщений: 3 258


Верно, только в том случаи. если региональные цены отменят.

Один фиг это удорожание игр, а если учесть, что их и до этого продавали за 90+ баксов (игра + сизон пасс + свистелки и перделки), то сейчас всякие 2К, Активижн и ЕА вообще в край оборзеют. Хотя вон Барлог ванговал отмену микротранзакций  :lol:


  • 0

#73 Crisp

Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 14:37  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Верно, только в том случаи. если региональные цены отменят.

Вроде уже есть инфа, что на уровне региональных цен это всё трансформируется в 4.999руб.


  • 0

#74 Mityaich

Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 14:41  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва


Вроде уже есть инфа, что на уровне региональных цен это всё трансформируется в 4.999руб.

надеюсь хоть бы так.


Хотя вон Барлог ванговал отмену микротранзакций 

Ага. Поржал:)


  • 0

#75 Hokuwind

Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 14:44  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

надеюсь хоть бы так.

 

 

Ага. Поржал :)

в соседней теме пс5 я уже выложил инфу из оф блога пс: 5499р


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.