Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото
* * * * - 7 голосов

Важное объявление


Важно! Komandos , 07 Декабрь 2012 - 18:55

Правила форума

 

 

Устное предупреждение — 0 баллов
Спам — 20 баллов на 7 дней (влечет автоматическую премодерацию)
Реклама — 20 баллов на 7 дней (влечет автоматическую премодерацию)
Мат со слабовыраженным акцентом — 3 балла на 14 дней
Нарушение статьи 3.1 — 5 баллов на 14 дней
Нарушение локальных правил форума — 1 балл на 7 дней
Игнорирование требований модератора — 5 баллов на 7 дней
Открытый мат в сообщении — 10 баллов на 2 месяца
Офтопик — 1 балл на 7 дней
Флуд — 1 балл на 7 дней
Злостный флуд — 5 баллов на 14 дней
Обсуждение действий модератора или администратора — 5 баллов на 7 дней
Нарушение статьи 3.4 — 10 баллов на 2 месяца

 

Если пользователь набирает 20 баллов, то автоматом включается премодерация сообщений сроком на 7 дней. - Продолжая нарушать правила в этом режиме, пользователь будет получать баллы согласно правилам, что повлечет за собой отключение воможности оставлять комментарии вообще.

Если пользователь набирает 40 баллов, он теряет возможость оставлять сообщения (может только читать форум) сроком на 7 дней.

60 баллов — бан на 2 недели
80 баллов — бан на 1 месяц
100 баллов — бан на 2 месяца

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
346 ответов в теме

#76 Acca

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 12:03  

Acca

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 756
  • Сообщений: 1 829
  • Откуда:Санкт-Петербург

Согласен. Есть куча слов, которые ни разу не мат, но модеру это не объяснишь. 

Данное слово матом и не является. 


  • 0

#77 Mashadar

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 12:04  

Mashadar

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 452
  • Сообщений: 1 394
  • Откуда:Беларусь

2Acca: Некоторые бессрочные можно поменять на очень длительный период, например на год или два.

Если человек не сдержан, то он и за год наработает на баны (для него такие баллы всё равно что бессрочные). А если он не злостный нарушитель, то баллы годовой-двухгодовой давности можно и амнистировать


  • 0

#78 DreаmTeam

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 12:05  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Моносомия. Серьёзная генная мутация кстати. Обычно несовместима с жизнью, потому я бы назвал это клеветой. Или флудом. )

99% всех высказываний юзеров в адрес друг друга можно назвать клеветой. )

 

 

Данное слово матом и не является. 

 

 

А таких слов не только это. Или весь список будете опубликовывать?


  • 0

#79 IrenRg

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 12:05  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072
Acca 

Наташа, а не стоит ли заодно озвучить и систему удаления либо оставления постов с нарушением во избежание грядущих споров? Хотя бы в общем. Или, к примеру, напротив пунктов, где пост однозначно подлежит удалению. И пользователям проще ориентироваться, и модераторам легче, меньше споров на НС.)


  • 0

#80 Mashadar

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 12:09  

Mashadar

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 452
  • Сообщений: 1 394
  • Откуда:Беларусь

Меня в этой системе наказаний одно только смущает. На сколько я понял, предупреждения, выданные за тот или иной пост, видны только самому пользователю и модераторам. Если человека оскорбили, то как он может убедиться в том, что оскорбившему выдано за это предупреждение?


  • 0

#81 haritowa

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 12:11  

haritowa

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 142
  • Откуда:Минск

2 Acca
Наташа, а не стоит ли заодно озвучить и систему удаления либо оставления постов с нарушением во избежание грядущих споров? Хотя бы в общем. Или, к примеру, напротив пунктов, где пост однозначно подлежит удалению. И пользователям проще ориентироваться, и модераторам легче, меньше споров на НС.)

Думаю удалять стоит только с рекламой. Остальное может исказить смысл постов снизу.
  • 0

#82 Mashadar

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 12:12  

Mashadar

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 452
  • Сообщений: 1 394
  • Откуда:Беларусь

Кстати, по поводу удаления постов. Вроде бы в этом уже нет необходимости. Модераторы могут скрывать соответствующие посты, а в случае спорных вопросов, при решении в пользу юзера, их открывать снова.


  • 0

#83 haritowa

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 12:14  

haritowa

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 142
  • Откуда:Минск
эта тема похоже сейчас самая популярная) Но я повторюсь: давайте сначала опробуем, а только потом будем делать выводы.
  • 0

#84 Acca

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 12:15  

Acca

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 756
  • Сообщений: 1 829
  • Откуда:Санкт-Петербург

2Acca: Некоторые бессрочные можно поменять на очень длительный период, например на год или два.

Если человек не сдержан, то он и за год наработает на баны (для него такие баллы всё равно что бессрочные). А если он не злостный нарушитель, то баллы годовой-двухгодовой давности можно и амнистировать

Надо подумать, да. Хотя открытый мат я бы оставила бессрочным.

 

 

 

А таких слов не только это. Или весь список будете опубликовывать?

не надо ничего публиковать. То, что ты приводишь в пример, это можно назвать нецензурным. К мату отношения не имеет.

 

 

 

Acca

Наташа, а не стоит ли заодно озвучить и систему удаления либо оставления постов с нарушением во избежание грядущих споров? Хотя бы в общем. Или, к примеру, напротив пунктов, где пост однозначно подлежит удалению. И пользователям проще ориентироваться, и модераторам легче, меньше споров на НС.)

 

Вот, кстати, на счет споров и удаленных сообщений.

 

Данная система позволяет увидеть одним кликом за какое сообщение были начислены баллы. Те, модератор не может просто брать и шлепать баллы в любом сообщении, где вздумается. Ссылка от начисленных баллов ведет ровно к тому сообщению, в котором их выписали. Удаленные сообщения тоже видны и восстанавливаются одним движением. Те, что хочу сказать, что данная система снабжена просто невероятно удобной контрольной функцией. Не надо бегать со скринами, с ссылками, узнавать в какой теме выдано нарушение. Все видно и даже вам самим. 

Если вы зайдете в свои предупреждения и прочитаете комментарий, то сможете по ссылке в вашем комментарии перейти к тому сообщению, которое модеру не понравилось.

 

Плюс у модераторов есть возможность сообщение не удалять, а скрывать. Я буду рекомендовать использовать именно ее, если нет уверенности или могут возникнуть споры.


  • 0

#85 Acca

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 12:17  

Acca

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 756
  • Сообщений: 1 829
  • Откуда:Санкт-Петербург

Меня в этой системе наказаний одно только смущает. На сколько я понял, предупреждения, выданные за тот или иной пост, видны только самому пользователю и модераторам. Если человека оскорбили, то как он может убедиться в том, что оскорбившему выдано за это предупреждение?

Оскорбительное сообщение, в котором начислили баллы, помечается красным воскл знаком. :) Это говорит о том, что оскорбивший за данное сообщение имеет предупреждение.


  • 0

#86 Tigral

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 12:18  

Tigral

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 122
  • Сообщений: 104

Да, но прежде чем получить бан выдавались карточки, которые были временными. И повторюсь - не понимаю зачем ограничивать легкий уровень накала дискуссии. Я не говорю о том, что мечтаю бежать хамить и оскорблять, но эта граница очень тонкая, откуда я знаю что какому-нибудь модератору в голову взбредет? Вон, насколько я помню Эфедрин давал карточки за слова вроде "дерьмо". Это что, типа мат со слабым акцентом? Временные балы это защита от самодурства.

Перемудрили, имхо, с этими баллами. /Интересно, я уже на сколько баллов наобсуждала действия модераторов?/
Ну а "слабовыраженный акцент мата" уже становится мемом исключительно аговским.
Определения и границы акцентов - в студию)

И, кстати, если будет тема по футболу/спорту, то на любые серьезные чемпионаты-олимпиады придется баллы за мат отменять, имхо. Ибо забаните полфорума.
  • 0

#87 DreаmTeam

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 12:20  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

 

не надо ничего публиковать. То, что ты приводишь в пример, это можно назвать нецензурным. К мату отношения не имеет.

Я, наверно по наивности, думал, что это одно и то же. 


  • 0

#88 haritowa

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 12:20  

haritowa

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 142
  • Откуда:Минск

Перемудрили, имхо, с этими баллами. /Интересно, я уже на сколько баллов наобсуждала действия модераторов?/
Ну а "слабовыраженный акцент мата" уже становится мемом исключительно аговским.
Определения и границы акцентов - в студию)

И, кстати, если будет тема по футболу/спорту, то на любые серьезные чемпионаты-олимпиады придется баллы за мат отменять, имхо. Ибо забаните полфорума.

По поводу обсуждений. Лично я считаю, что вы вообще их не обсуждали. Вот если бы я дал кому-то бан, а вы начали по этому поводу споры, тогда конечно.
  • 0

#89 Acca

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 12:21  

Acca

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 756
  • Сообщений: 1 829
  • Откуда:Санкт-Петербург

Перемудрили, имхо, с этими баллами. /Интересно, я уже на сколько баллов наобсуждала действия модераторов?/

Это не мы перемудрили, это здесь так реализована система нарушений и последствий.

 

Когда сайт переедет на основной домен, а именно этим сейчас и занимаются программисты и вся команда и руки дойдут до форума, возможно что-то сделают более простое и понятное. 


  • 0

#90 Mashadar

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 12:22  

Mashadar

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 452
  • Сообщений: 1 394
  • Откуда:Беларусь

2Acca: Хотя открытый мат я бы оставила бессрочным.

Я бы тоже  :)  Но вот за хамство и оскорбление... иногда человек всё же не хам, но эмоции могут и перехлестнуть. Да и категории расплывчаты.

Оскорбительное сообщение, в котором начислили баллы, помечается красным воскл знаком.

Я знаю. Дегаш уже на мне опробовал (с моего согласия). Но вот видны ли они всем?


  • 0

#91 mild

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 12:23  

mild

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 243

Мат со слабовыраженным акцентом 3 балла - 14 дней

Not this shit again, no.


  • 0

#92 AcM

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 12:24  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Те тебя смущают бессрочные сроки за оскорбление и хамство? Карточки здесь заменены баллами. 

Да. Именно что они бессрочные, а не то что они наказываются. Почему например не сделать их на две недели по 10 баллов?


  • 0

#93 Acca

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 12:27  

Acca

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 756
  • Сообщений: 1 829
  • Откуда:Санкт-Петербург

Я знаю. Дегаш уже на мне опробовал (с моего согласия). Но вот видны ли они всем?

вот это? Щас проверим :) 

 

По поводу оскорбления и хамства, подумаем, да, возможно это и правда крутовато. Просто рассчитываешь всегда на пользователей с пониманием того, что они пишут :) Если пользователь не хам, то это оочень сложно набрать до вечного бана :) А вечные баны и бессрочные сроки вводится именно для того, чтобы обезопасить форум от хамов и матерящихся налево и направо, вот, как с сегодняшним примером (Rudm).


  • 0

#94 Acca

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 12:28  

Acca

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 756
  • Сообщений: 1 829
  • Откуда:Санкт-Петербург

Да. Именно что они бессрочные, а не то что они наказываются. Почему например не сделать их на две недели по 10 баллов?

Хорошо. Давайте попробуем.


  • 1

#95 Acca

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 12:31  

Acca

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 756
  • Сообщений: 1 829
  • Откуда:Санкт-Петербург

Обновила первое сообщение

 

Хамство - 10 баллов  14 дней

Заменила Мат с сильновыраженным акцентом на Открытый мат в форумах


  • 0

#96 IrenRg

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 12:40  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

Наташа, спасибо за разьяснение.

2Acca:

Я знаю. Дегаш уже на мне опробовал (с моего согласия). Но вот видны ли они всем?

 

 

вот это? Щас проверим :)

 

Если оно и сейчас там, то не видно.)) Экспериментаторы. :D


  • 0

#97 DreаmTeam

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 12:45  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Это не мы перемудрили, это здесь так реализована система нарушений и последствий.

 

Когда сайт переедет на основной домен, а именно этим сейчас и занимаются программисты и вся команда и руки дойдут до форума, возможно что-то сделают более простое и понятное. 

 

Предлагаю в таком случае объявить временную анархию. Ну пока всё не утрясётся. )


  • 0

#98 ХулигЯнка

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 12:48  

ХулигЯнка

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 846
  • Сообщений: 7 085

 

Я знаю. Дегаш уже на мне опробовал (с моего согласия). Но вот видны ли они всем?

 

Мне не видно. 


  • 0

#99 Degash

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 12:48  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 512
  • Сообщений: 10 518
  • Откуда:Novosibirsk

Наташа, спасибо за разьяснение.

 

 

Если оно и сейчас там, то не видно.)) Экспериментаторы. :D

 

Да, оно там есть. Я вижу.


  • 0

#100 Mashadar

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 12:50  

Mashadar

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 452
  • Сообщений: 1 394
  • Откуда:Беларусь

Вот об этом я и говорил - видны только самому пользователю и модераторам, остальным нет.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.