Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото
* * * * - 7 голосов

Важное объявление


Важно! Komandos , 07 Декабрь 2012 - 18:55

Правила форума

 

 

Устное предупреждение — 0 баллов
Спам — 20 баллов на 7 дней (влечет автоматическую премодерацию)
Реклама — 20 баллов на 7 дней (влечет автоматическую премодерацию)
Мат со слабовыраженным акцентом — 3 балла на 14 дней
Нарушение статьи 3.1 — 5 баллов на 14 дней
Нарушение локальных правил форума — 1 балл на 7 дней
Игнорирование требований модератора — 5 баллов на 7 дней
Открытый мат в сообщении — 10 баллов на 2 месяца
Офтопик — 1 балл на 7 дней
Флуд — 1 балл на 7 дней
Злостный флуд — 5 баллов на 14 дней
Обсуждение действий модератора или администратора — 5 баллов на 7 дней
Нарушение статьи 3.4 — 10 баллов на 2 месяца

 

Если пользователь набирает 20 баллов, то автоматом включается премодерация сообщений сроком на 7 дней. - Продолжая нарушать правила в этом режиме, пользователь будет получать баллы согласно правилам, что повлечет за собой отключение воможности оставлять комментарии вообще.

Если пользователь набирает 40 баллов, он теряет возможость оставлять сообщения (может только читать форум) сроком на 7 дней.

60 баллов — бан на 2 недели
80 баллов — бан на 1 месяц
100 баллов — бан на 2 месяца

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
346 ответов в теме

#326 Se7en

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 21:43  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Единственное, что имеет смысл - запретить создавать темы новичкам без премодерации, потому что на многих форумах является нормой, когда по каждому вопросу новая тема заводится. Но не более того.
Хотя и это не факт, зная наших модераторов, которые могут неделями не посещать форумы.


Здесь можно объединять между собой темы и даже сообщения. Поэтому не вижу проблемы, если кто-то из новичков по незнанию заведёт «лишний» топик. У модераторов есть масса удобных инструментов для исправления практически любой ситуации.
  • 0

#327 Bevilich

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 21:47  

Bevilich

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 104
  • Сообщений: 92
  • Откуда:Россия, Титановая долина

20 баллов поставит и все, бот в пролете. Нет никаких причин напрягать пользователей ради таких редких эксцессов.

Ты далек от модераторства и поэтому не можешь и не надо давать советов как поступать с ботом. Посмотри шапку темы, где ты видишь нарушения за ботоводство, это прерогатива супера и админа, у модератора даже средств нет как вычислить или увидеть бота. Как с ними бороться я предложил несколькими постами выше.

Если пример хочешь, пожалуйста: я не знаю бот ты или нет, могу сделать только намек на свои подозрения суперу, а мотивация для этого есть Зачем? Такое прямо засилье ботов нереальное что ли?, вот все что я могу в сложившейся ситуации. Без обид, это разъяснение. 


  • -2

#328 SilenceKeeper

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 22:47  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Ты далек от модераторства и поэтому не можешь и не надо давать советов как поступать с ботом.

Если я сейчас не модерю, это не означает, что никогда не занимался этим и не знаю о чем говорю.

Возможно, тебя какой-то бот смертельно обидел, что для тебя это так важно, не знаю даже, что еще предположить.

Единственные боты, которые действительно вредят форумам - это спамеры и дауны, которые всех оскорбляют. Оба этих типа легко нейтрализуются модераторами, как я уже говорил. И совершенно не обязательно всех пользователей напрягать усложнением процесса регистрации.

 

Здесь можно объединять между собой темы и даже сообщения.

Вообще прекрасно. :) Тогда можно никого и не трогать.


Изменено: Шкипер, 22 Декабрь 2012 - 22:48

  • 1

#329 Sweety

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 23:21  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

Я тоже считаю, что при регистрации надо вспоминать о дядюшке Оккаме и не множить сущности сверх необходимого. Такое впечатление прямо, что у нас тут яйцо Фаберже посередине форумов расположено и все вокруг надо на сигнализацию поставить, лазерные лучи пустить и прицелы направить на каждый новый аккаунт. 


  • 3

#330 Mashadar

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 23:31  

Mashadar

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 452
  • Сообщений: 1 394
  • Откуда:Беларусь

2BETEPAH: Посмотри шапку темы, где ты видишь нарушения за ботоводство, это прерогатива супера и админа, у модератора даже средств нет как вычислить или увидеть бота.

Вот именно,  тебя это по большому счёту волновать не должно. Бот, не бот, какая разница, если он ведёт себя адекватно и не нарушает правил? А если нарушает, вот за это и наказывай как модератор.


  • 0

#331 Mind_Cleaner

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 13:48  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

Честно говоря, не вижу разницы между этими пунктами:

 

 

 

Если пользователь набирает 20 баллов - автоматом включается премодерация сообщений - 7 дней
40-баллов - невозможость оставлять комментарии на форуме, только читать - 7 дней
 
60 баллов - бан 2 недели
80 баллов - бан на месяц
100 баллов - бан 2 месяца

Если только быстро не набрать 100 баллов, то уже после включения премодерации (20 баллов) набрать остальные очки проблематично.


  • 1

#332 Bevilich

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 16:41  

Bevilich

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 104
  • Сообщений: 92
  • Откуда:Россия, Титановая долина

тебя это по большому счёту волновать не должно. Бот, не бот, какая разница, если он ведёт себя адекватно и не нарушает правил?

Своим появлением на форуме бот уже нарушил правила, натолкает тебе полные уши нехороших, оскорбительных слов и к кому ты побежишь жаловаться, правильно к своему родному модератору. Бот, как правило, это уже ранее забаненый за неадекватное поведение, неоднократные со всеми возможными предупреждениями юзер, и что ты думаешь он после этого стал шелковый, никак нет.

Меня лично волнует порядок на форуме и комфортное общение между пользователями и неплохо бы в этом вопросе модератору иметь от них помощь, для себя же.


Изменено: BETEPAH, 23 Декабрь 2012 - 16:44

  • -2

#333 Маньяк Торренс

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 17:36  

Маньяк Торренс

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 666

Своим появлением на форуме бот уже нарушил правила, натолкает тебе полные уши нехороших, оскорбительных слов и к кому ты побежишь жаловаться, правильно к своему родному модератору. Бот, как правило, это уже ранее забаненый за неадекватное поведение, неоднократные со всеми возможными предупреждениями юзер, и что ты думаешь он после этого стал шелковый, никак нет.
Меня лично волнует порядок на форуме и комфортное общение между пользователями и неплохо бы в этом вопросе модератору иметь от них помощь, для себя же.

Тем не менее даже обычный модератор может выдать локалбан. А процедура регистрации требует каждый раз создавать новый ящик и аккаунт.

Более того, я уверен, что у команды riotpixels, 14 или около того лет содержавшей крупнейший сайт по играм в РФ, имеются средства усмирения особо активных представителей ботоводческой братии.

натолкает тебе полные уши нехороших, оскорбительных слов

Ну а это откуда? :(


  • 0

#334 Mashadar

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 17:40  

Mashadar

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 452
  • Сообщений: 1 394
  • Откуда:Беларусь

2BETEPAH: Своим появлением на форуме бот уже нарушил правила

Это забота администрации.

натолкает тебе полные уши нехороших, оскорбительных слов

У тебя же достаточно в этом случае полномочий?

и к кому ты побежишь жаловаться, правильно к своему родному модератору

Лично я ни к ому не побегу жаловаться. Но дело не в этом. Если кто и побежит жаловаться, то не по поводу того, что бот, а по поводу оскорбительных действий с его стороны, на пресечение которых у тебя, как модератора, полномочий достаточно.

Бот, как правило, это уже ранее забаненый за неадекватное поведение, неоднократные со всеми возможными предупреждениями юзер, и что ты думаешь он после этого стал шелковый, никак нет.

Мне в общем-то всё равно, станет он шёлковым или нет. Но не следует в каждом новичке искать бота. Не ставьте перед собой такую сверхзадачу, у вас и без этого хватает прав и обязанностей.

 

Я вполне понимаю, почему администрация банит ботов. Но даже в этом случае администрация не предпринимала и не станет предпринимать радикальных мер против ботоводства если это хоть в какой-то мере будет препятствовать притоку новых пользователей. Форумы предназначены для общения, а задача модераторов это общение поддерживать в рамках цивилизованного. И мне всё равно кем является пользователь, я у него для общения скан паспорта спрашивать не стану. Если он общается в рамках правил, то мне без разницы, бот он чей-то или нет, так же как это не имеет значения и в том случае если он нарушает правила.


  • 2

#335 Маньяк Торренс

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 17:50  

Маньяк Торренс

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 666

Честно говоря, не вижу разницы между этими пунктами

Включается на 7 дней, а потом пропадает.


  • 0

#336 MaGoth

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 14:59  

MaGoth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Samara

BETEPAH,

Своим появлением на форуме бот уже нарушил правила, натолкает тебе полные уши нехороших, оскорбительных слов и к кому ты побежишь жаловаться, правильно к своему родному модератору. Бот, как правило, это уже ранее забаненый за неадекватное поведение, неоднократные со всеми возможными предупреждениями юзер, и что ты думаешь он после этого стал шелковый, никак нет.
Меня лично волнует порядок на форуме и комфортное общение между пользователями и неплохо бы в этом вопросе модератору иметь от них помощь, для себя же.

Оно все понятно, и ты все правильно пишешь, но, на вопрос: "Как это можно реализовать?", ответ будет один: "Ни как".

Бота можно вычислить только при его активности/появлении на форуме в темах, и тот кто его вычислил уже сам заведомо знает, что это бот. Ибо он в курсе событий, отчего тот или иной юзер получил бан и т.д и т.п. со всеми идущими последствиями.

Т.е. я этим хочу сказать то, что при реге невозможно создать заслон для блокировки ботов, а если и получится реализовать, то не удивляйтесь тогда тому, что у вас вдруг оказалось забаненными как минимум пол форума, если не весь...  :)

 

Зы, Работать по старинке отлавлиявая их, и только так... ;)


Изменено: MaGoth, 25 Декабрь 2012 - 15:02

  • 1

#337 Coyro

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 15:09  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

а если и получится реализовать, то не удивляйтесь тогда тому, что у вас вдруг оказалось забаненными как минимум пол форума, если не весь... :)

Вполне в духе времени: гугл ведь у вас уже банили. ^_^ 


  • 0

#338 MaGoth

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 16:30  

MaGoth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Samara

Вполне в духе времени: гугл ведь у вас уже банили.

У вас, это где ?!  :huh: В Китае что-ли?


Изменено: MaGoth, 25 Декабрь 2012 - 16:33

  • 0

#339 aka Colt

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 17:47  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 291
  • Откуда:Кемерово

Т.е. я этим хочу сказать то, что при реге невозможно создать заслон для блокировки ботов

Ты не совсем в курсе: кое-что сделать можно. В подробности не вдаюсь, ибо сам стал владеть подобной информацией только с недавних пор.

С уважением aka Colt.


  • 0

#340 Coyro

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 18:15  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

У вас, это где ?! :huh: В Китае что-ли?

У вас, в России то бишь. Настучали на неугодный контент, забанили его по айпи, но вот незадача - айпи был из гугловских. Подсуетились и из блэклиста вымочили, но прецедент был создан. Как и с ютубом.


  • 0

#341 MaGoth

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 20:20  

MaGoth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Samara

Ты не совсем в курсе: кое-что сделать можно. В подробности не вдаюсь, ибо сам стал владеть подобной информацией только с недавних пор.
С уважением aka Colt.

Возможно, но с сетями и людьми выходящими из них в Инет, чего делать, особенно если у них всех(а это квартал, район или даже город) окажется 1 ай-пи на всех, как тогда быть..? :)

 

У вас, в России то бишь. Настучали на неугодный контент, забанили его по айпи, но вот незадача - айпи был из гугловских. Подсуетились и из блэклиста вымочили, но прецедент был создан. Как и с ютубом.

Ну, про это мне не известно было, ибо Гуглами, Ютубами мало интересуюсь...  :rolleyes:


Изменено: MaGoth, 25 Декабрь 2012 - 20:23

  • 0

#342 Химера

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 20:49  

Химера

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 130
  • Откуда:С облака из чистых сливок

А по какой статье проходит публикация приватной информации?


  • 0

#343 Surmiser

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 00:15  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod
Химера
По статье 7 Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ
  • 0

#344 Химера

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 00:20  

Химера

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 130
  • Откуда:С облака из чистых сливок

Угук, а вот на нынешнем форуме? на старом было ясно прописано.


  • 0

#345 Liosilath

Опубликовано 14 Январь 2013 - 13:54  

Liosilath

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Эгей, у вас тут правосудие. :wacko:

Пошто меня забанили?

Если выдаёте бан за критику зарвавшихся цвяточков — то почему бы не прописать это в правилах? <_<


  • 0

#346 Acca

Опубликовано 14 Январь 2013 - 15:04  

Acca

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 756
  • Сообщений: 1 829
  • Откуда:Санкт-Петербург

Пошто меня забанили?

У тебя в причине бана все указано.

 

Если выдаёте бан за критику зарвавшихся цвяточков — то почему бы не прописать это в правилах?

Не за критику, а оскорбления. Пропишем, твоими молитвами.


  • 0

#347 Acca

Опубликовано 24 Январь 2013 - 18:25  

Acca

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 756
  • Сообщений: 1 829
  • Откуда:Санкт-Петербург

С сегодняшнего дня на форуме действуют основные правила.

 

Могут изменяться и дополняться исходя из прецедентов :)

 

Находятся они в меню форума


  • 3




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.