Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото
* * * * - 7 голосов

Важное объявление


Важно! Komandos , 07 Декабрь 2012 - 18:55

Правила форума

 

 

Устное предупреждение — 0 баллов
Спам — 20 баллов на 7 дней (влечет автоматическую премодерацию)
Реклама — 20 баллов на 7 дней (влечет автоматическую премодерацию)
Мат со слабовыраженным акцентом — 3 балла на 14 дней
Нарушение статьи 3.1 — 5 баллов на 14 дней
Нарушение локальных правил форума — 1 балл на 7 дней
Игнорирование требований модератора — 5 баллов на 7 дней
Открытый мат в сообщении — 10 баллов на 2 месяца
Офтопик — 1 балл на 7 дней
Флуд — 1 балл на 7 дней
Злостный флуд — 5 баллов на 14 дней
Обсуждение действий модератора или администратора — 5 баллов на 7 дней
Нарушение статьи 3.4 — 10 баллов на 2 месяца

 

Если пользователь набирает 20 баллов, то автоматом включается премодерация сообщений сроком на 7 дней. - Продолжая нарушать правила в этом режиме, пользователь будет получать баллы согласно правилам, что повлечет за собой отключение воможности оставлять комментарии вообще.

Если пользователь набирает 40 баллов, он теряет возможость оставлять сообщения (может только читать форум) сроком на 7 дней.

60 баллов — бан на 2 недели
80 баллов — бан на 1 месяц
100 баллов — бан на 2 месяца

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
346 ответов в теме

#26 ChillingTouch

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 21:43  

ChillingTouch

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Russia, NW

А 10.000 сообщений - полный иммунитет ко всем предам и банам.

 

Раз уж набрал такое количество, значит (наверное) вёл себя прилично. Конечно, можно пуститься во все тяжкие, но, думаю, вряд ли.

К тому же, никто не говорил, что 1 балл = 1 сообщение. Можно и 1 к 100 сделать.


  • 0

#27 Dimus

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 21:44  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов

Nargott, возможно, что карточная система старого AG сложно реализуема на форумных движках, расчитанных на балльную систему (Invision Power Board, VBulletin, etc.). Кстати, в ранних версиях AG тоже не было карточек.


  • 0

#28 AnnaBel

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 21:48  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

Раз уж набрал такое количество, значит (наверное) вёл себя прилично

Не факт)
Я куда-то нажала и кажется пожаловалась сама на себя
  • 0

#29 IrenRg

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 22:03  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

Не факт)
Я куда-то нажала и кажется пожаловалась сама на себя

Думаешь, за это последует наказание?)) Я тоже жалобу отправляла на свой пост, не, я не камикадзе, глюкануло, просила удалить. 


  • 0

#30 haritowa

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 22:59  

haritowa

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 142
  • Откуда:Минск

Думаешь, за это последует наказание?)) Я тоже жалобу отправляла на свой пост, не, я не камикадзе, глюкануло, просила удалить. 

Жалоба и наказание - разные вещи.


  • 0

#31 DreаmTeam

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 23:05  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 950
  • Откуда:Оттуда.

Жалоба и наказание - разные вещи.

А жалоба на самого себя тем более.  :)


  • 0

#32 Se7en

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 23:05  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Администрация, рассмотрите возможность погашать баллы путём вычета из счётчика сообщений. Будет иметь смысл, если:

  1. К счётчику будут привязаны привилегии. (Пока я знаю только об одной: 10 сообщений - подпись.)
  2. Пользователю небезразлична величина счётчика. B)

 

И провоцировать флуд? Найдутся ведь желающие набивать посты ради покупки индульгенций. Есть нарушения — есть санкции, с говорливостью пользователя это никак не должно соотноситься.


  • 0

#33 ChillingTouch

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 23:09  

ChillingTouch

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Russia, NW

И провоцировать флуд? Найдутся ведь желающие набивать посты ради покупки индульгенций. Есть нарушения — есть санкции, с говорливостью пользователя это никак не должно соотноситься.

 

Сами же придумали: Злостный флуд 5 баллов - бессрочный

Зачем флудить, чтобы снять баллы, если тут же их обратно получишь, да ещё может быть и в большем размере?


  • 0

#34 Товарищ Сухов

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 23:18  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740
Уж не сочтите это обсуждение действий администрации, но бессрочные баллы - это перебор. Либо нужен ежемесячный вычет, либо просто поставить довольно большой срок. А вот за спам рекламу и ссылки на пиратки\пропоганды пираток баллов можно накинуть(но не пожизненых).
Учитывая, что многие, включая меня, выросли на forums.ag.ru, то у новых пользователей есть шанс в будущем лишиться доступа к форумам за бурную молодость.
  • 1

#35 Mashadar

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 23:28  

Mashadar

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 452
  • Сообщений: 1 394
  • Откуда:Беларусь

Народ, ну не кипишитесь вы так. Скорее всего сейчас просто разобрались со стандартной схемой наказаний в форуме и озвучили её как есть. Возможно со временем переработают. Или по крайней мере дадут разъяснения. Надо же с чего-то начинать. Пока осваивается функционал. Да и по сути ничего там такого страшного нет.


  • 0

#36 Komandos

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 23:30  

Komandos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 75
  • Сообщений: 474
  • Откуда:Киев

Абсолютно бессрочных балов быть не должно.

Или они как-то должны искупится.

1. Кто-то приходит на форум "ребёнком". Набирает балы. Со временем взрослеет. И уходит в бан.

2. Начинать новое дело не стоит с жестких ограничений, особенно если процесс предстоит творческий.

Форумов на которых мне даже пикнуть не дадут - хватает.

И хватает форумов на которых мне дадут свободно выразится.

Вопрос: где я предпочту общаться?


  • 1

#37 Маньяк Торренс

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 23:42  

Маньяк Торренс

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 666
Ой-е.
Ну не могу я всё время быть добрым, у меня иногда настроение плохое.
Эта система заставляет меня тяжко вздыхать и грустить.
Ну а некоторые от бессрочных оскорблений и хамств очень быстро покинут форум навсегда. :(
  • 0

#38 IrenRg

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 23:45  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

Жалоба и наказание - разные вещи.

Именно об этом я и говорила. :)


  • 0

#39 Se7en

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 00:04  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Сами же придумали: Злостный флуд 5 баллов - бессрочный
Зачем флудить, чтобы снять баллы, если тут же их обратно получишь, да ещё может быть и в большем размере?

 

Это ты такой грамотный :) Люди есть разные: скажешь, что за посты можно снимать штрафные баллы, и желающие попробовать найдутся.

И ещё раз: это просто нелогично — связывать санкции со счётчиком сообщений.

 

 

По поводу бессрочных баллов и прочего.

Система новая и никому из администрации непривычная. Будем в процессе дорабатывать, в том числе и учитывая пожелания пользователей. Поэтому большая просьба: не повторяться лишний раз, мы читаем и видим все мнения, но просматривать десяток сообщений об одном и том же — расточительная трата времени в текущей ситуации, когда его действительно очень мало. Спасибо.


  • 1

#40 AcM

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 00:17  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Новая система уж больно жесткая, и больно опирающаяся на личное мнение модераторов. Ну ладно, маты, рекламу, спам легко отделить от нормального общения и легко контролировать. Но хамство и "Мат со слабовыраженным акцентом" - бессрочные? Все дискуссии должны плавно перейти в сюси-пуси, кабы не схватить бан?


  • 0

#41 Degash

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 00:18  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk

Ну неужели вы думаете, что несправедливый пред нельзя будет обжаловать?


  • 0

#42 Jackass

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 00:19  

Jackass

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 124
  • Откуда:Тверь

Главное, чтобы, с такой системой, произвола модераторов не было, а то они ведь тоже люди. И надо куда-то на них жаловаться :)


  • 0

#43 Jackass

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 00:20  

Jackass

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 124
  • Откуда:Тверь

Ну неужели вы думаете, что несправедливый пред нельзя будет обжаловать?

Ведь все же любят старинную игру - докажи, что ты не верблюд ;)


  • 0

#44 Degash

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 00:27  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk

Ведь все же любят старинную игру - докажи, что ты не верблюд ;)

 

Ну все же боятся именно несправедливых наказаний.


  • 1

#45 AcM

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 00:32  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Ну неужели вы думаете, что несправедливый пред нельзя будет обжаловать?

 

А кто говорит про несправедливый? Просто это как проставлять в паспорт судимость за переход дороги на красный свет. 


  • 4

#46 Jackass

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 00:33  

Jackass

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 124
  • Откуда:Тверь

Ну все же боятся именно несправедливых наказаний.

Потому и надо как можно больше конкретики в правилах. А не модератор прав, потому что он модератор :)


  • 0

#47 Kosolap

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 04:54  

Kosolap

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 1 016
  • Откуда:Берлога...

 

С сегодняшнего дня на форуме действует система последствий за нарушения. Она выглядит в виде выдачи баллов.

 

Баллы должны обнулятся все, за тяжелые правонарушения пусть раз в несколько месяцев.

Просто иначе, с расчётом на длительный срок, так или иначе будут накапливаться. Разные ситуации бывают и из-за спорных, пограничных, будут они по любому у постоянных пользователей будут копится.

 

Преды на форуме так или иначе все ловили по мойму...


  • 0

#48 Acca

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 07:57  

Acca

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 756
  • Сообщений: 1 829
  • Откуда:Санкт-Петербург

Да. Именно у форумного движка вот такая балльная система. Конечно ЖК удобнее и нагляднее. На счет того, что данная система жестковата, я не соглашусь. Если на АГ набираешь три ЖК, которые можно получить достаточно быстро, то улетаешь в бан. Здесь же для того, чтобы попасть в бан нужно набрать 60 баллов. Плюс, к бессрочным относятся мат, хамство, оскорбления, пиратство, к бессрочным в том смысле, что они накапливаются. Те, посчитать сколько нужно хамить и материться, чтобы улететь в бан навсегда ), фактически говорить на хамско-матерном ) Остальные имеют 7 дней, соответственно не накапливаются

Баллы можно списать, да, но сами строки в панели предупреждений остаются пока к сожалению. Все предложения выслушиваются, поэтому не наводите панику ), иначе тема была бы закрыта. На счет злостного флуда соглашусь, можно сделать 2 недели, потому что трактовка сильно уж субъективна и зависит от модератора, потому Upd

Что касается спама и рекламы. Было предложение вообще выставлять сразу 100 баллов, чтобы автоматом, как и на АГ рекламщик/спамер банился. Но, как я вспоминаю на практике, некоторые модераторы могли за рекламу принять ссылку на профиль в онлайн игре, поэтому решили, что лучше будет автоматом премодерация, чтобы отследить, действительно ли это рекламщик.


Обжаловать все будет можно. Более того, здесь очень удобная возможность просмотра всех выданных пользователям баллов, с переходом сразу на сообщение.


  • 3

#49 Mages

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 08:40  

Mages

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 69
  • Откуда:Odessa

Вообще если забанить навсегда, то пользователь просто создаст новый аккаунт. Система должна быть направленна не столько на наказание, сколько на перевоспитание и предупреждение. ИМХО лучше пусть 100 балов постепенно сгорают месяц - полтора. Вроде и акк жалко и перед очередным нарушением пользователь трезво прикинет - а стоит ли... 


  • 0

#50 Praudmur

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 09:33  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

Внесу 5 копеек своих - считаю пожизненные балы излишни. Действительно должна быть система списания. Что такое легкий мат - непонятно. На старом аг помню была статья про ээ совокупление в играх, общий вывод был что все нормально. Зачем же так драконить возможность людей выразить свои эмоции? Ведь и как половые отношения являются продолжением отношений и их отсутствие в играх где рубят бошки выглядит не логично, так и легкое выиажение экспресси допустимо при том градусе срача (дискусси), что бывает на форуме.

 

ps. за орфографию сорри, пишу из нужника, аг везде со мной!

 

дошел до компа - я против этого Мат со слабовыраженным акцентом 3 балла - бессрочный


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.