Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Игры и подрастающее поколение

игрыб дети

  • Please log in to reply
279 replies to this topic

#201 Hitman_X3Z

Posted 02 January 2020 - 22:34 PM  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • -194
  • posts 7,095
  • Откуда:МСК


Ерунда какая.

 

Обоснуй.

 

Вот есть у меня круг общения, так я наперед знаю уже кто что скажет и какое мнение выдаст на тот или иной вопрос, даже без слов. Скучно. Хотя, люди разноплановые, и возрастом отличаются сильно.


  • 0

#202 Desert Ranger

Posted 02 January 2020 - 22:37 PM  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,288
  • posts 4,309

Хитман, где ты родился и вырос? 


  • 0

#203 Hitman_X3Z

Posted 02 January 2020 - 22:52 PM  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • -194
  • posts 7,095
  • Откуда:МСК

Москва, ЮВАО


Ага, половины выпуска моего школьного класса уже нету в живых, оставшаяся треть прибывает в местах не столь отдаленных, оставшиеся спились или заширялись, один даже повесился на лестничной клетке своего этажа на пожарном гидранте, и только единицы добились чего то в жизни.


  • 0

#204 Desert Ranger

Posted 02 January 2020 - 23:00 PM  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,288
  • posts 4,309

Тяжело у вас там в Москве. В моем убогом нищем регионе не все так депрессивно.


  • 0

#205 AcM

Posted 02 January 2020 - 23:08 PM  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,980
  • posts 5,951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Обоснуй

 

Я не знаю что тут можно обосновывать, это как доказывать что 2х2 = 4.

 


Вот есть у меня круг общения, так я наперед знаю уже кто что скажет и какое мнение выдаст на тот или иной вопрос, даже без слов.

 

Твой знакомый это человек которого ты знаешь, и ты можешь связать вместе его рассуждения с его опытом и с его поступками, понимая что и откуда следует. Я уж не говорю о том, что у тебя со знакомым человеком есть некая грань общения. Незнакомый человек же тебе будет излагать некие тезисы, которые ты не знаешь можно ли соотносить с его знанием и опытом, или нет.


  • 0

#206 Desert Ranger

Posted 02 January 2020 - 23:13 PM  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,288
  • posts 4,309

Твой знакомый это человек которого ты знаешь, и ты можешь связать вместе его рассуждения с его опытом и с его поступками, понимая что и откуда следует. Я уж не говорю о том, что у тебя со знакомым человеком есть некая грань общения. Незнакомый человек же тебе будет излагать некие тезисы, которые ты не знаешь можно ли соотносить с его знанием и опытом, или нет.

Я даже добавлю, что знакомый человек, который развивается, может часто давать тебе пищу для размышлений, в то время, как незнакомый может быть тупорылым быдлом, которое только мешает.


Edited by Desert Ranger, 02 January 2020 - 23:15 PM.

  • 0

#207 Hitman_X3Z

Posted 02 January 2020 - 23:20 PM  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • -194
  • posts 7,095
  • Откуда:МСК


Тяжело у вас там в Москве. В моем убогом нищем регионе не все так депрессивно.

Это можно было бы списать на 90-ые, но сейчас у подрастающего поколения не лучше, только смертность ниже. Правда, в наши времена в 25 лет от оторвавшегося тромба не умирали.

 


Я не знаю что тут можно обосновывать, это как доказывать что 2х2 = 4.

Тут уже не правда, хотя бы тем, что чем больше людей, тем больше сумма уникального опыта.

 


Незнакомый человек же тебе будет излагать некие тезисы, которые ты не знаешь можно ли соотносить с его знанием и опытом, или нет.

Ну, кстати, да. Люто бесят такие, начитаются всего в интернете, и давай словно профессор излагать.

 


Я даже добавлю, что знакомый человек, который развивается, может часто давать тебе пищу для размышлений

Не думаю что получишь сильно больше пищи для размышлений чем из кино\сериалов\ситкомов, мне кажется уже все что можно и нельзя было разжевано на экранах)

 


в то время, как незнакомый может быть тупорылым быдлом, которое только мешает.

Когда подходишь к человеку, что бы завязать с ним беседу, то уже можно видеть что это за человек, затем, в разговоре, по мимике лица и мелкой моторике можно составить дальнейший портрет, не говоря про связность речи, и все остальное.


  • 0

#208 Desert Ranger

Posted 02 January 2020 - 23:28 PM  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,288
  • posts 4,309

Не думаю что получишь сильно больше пищи для размышлений чем из кино\сериалов\ситкомов, мне кажется уже все что можно и нельзя было разжевано на экранах)

 

 

Когда подходишь к человеку, что бы завязать с ним беседу, то уже можно видеть что это за человек, затем, в разговоре, по мимике лица и мелкой моторике можно составить дальнейший портрет, не говоря про связность речи, и все остальное.

Не понятно, то ли ты троллишь или всерьез, но ты очень странный персонаж. Ты порой озвучиваешь тезисы, которые граничат на грани безумия.


Edited by Desert Ranger, 02 January 2020 - 23:30 PM.

  • 0

#209 Hitman_X3Z

Posted 02 January 2020 - 23:46 PM  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • -194
  • posts 7,095
  • Откуда:МСК

Не понятно, то ли ты троллишь или всерьез, но ты очень странный персонаж. Ты порой озвучиваешь тезисы, которые граничат на грани безумия.

 

ХЗ. Ты находишь обычную дедукцию чем то находящимся на грани безумия?


 

 


озвучиваешь тезисы

 

Озвучу еще несколько "безумных" тезисов:

 

Всегда найдется человек, который увидит тебя наизнанку, но ему мало кто поверит.

 

Всегда найдется человек, который знает тебя лучше чем ты сам, только потому что ты сам заплутал в лабиринтах собственного разума.

 

Безумие есть лишь то, что ты сам не в силах осознать и понять :)


Edited by Hitman_X3Z, 02 January 2020 - 23:47 PM.

  • 1

#210 WaitWithMe

Posted 02 January 2020 - 23:47 PM  

WaitWithMe

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 109
  • posts 433


Не понятно, то ли ты троллишь или всерьез, но ты очень странный персонаж. Ты порой озвучиваешь тезисы, которые граничат на грани безумия.


Я конечно весь ваш диалог не читал, но что такого странного в цитируемом тексты? 


  • 0

#211 Desert Ranger

Posted 03 January 2020 - 06:53 AM  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,288
  • posts 4,309

Я конечно весь ваш диалог не читал, но что такого странного в цитируемом тексты? 

Да это скорее моя реакция на совокупность того, что он здесь пишет в последнее время + алкоголь.


  • 1

#212 WaitWithMe

Posted 03 January 2020 - 17:48 PM  

WaitWithMe

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 109
  • posts 433


Да это скорее моя реакция на совокупность того, что он здесь пишет в последнее время + алкоголь.

Понятно. Спасибо за ответ. 


  • 0

#213 Smooth Pimp

Posted 03 January 2020 - 21:48 PM  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 873
  • posts 2,565
  • Откуда:Украина, Бердянск

Доброго времени суток, уважаемые.

В жизненном пути, столкнулся с такой ситуацией, что мой 10 летний сын, не интересуется никакими играми кроме кроссплатформенных шутеров типа Standoff 2. И вроде бы всё понятно, я сам геймер со стажем и не то что бы очень осуждал желание поиграть (ограничиваю, блюжу, так сказать, но осознаю что никуда от этого не деться). Меня при всём этом удивляет нежелание играть в "нормальные" игры. Казалось бы мир игр, многообразен и широк. Ладно , я понимаю, возможно хитами моей молодости сейчас сложно привлечь, в сижу хотя бы графической составляющей. И казалось бы вот есть комп, вот хиты текущие, но ничего ребёнка не привлекает. И вот вопрос, как вы думаете, стоит ли вообще пытаться привить вкус к "хорошим" играм, как прививают вкус к музыке или хорошим фильмам? Сталкивались ли с подобным , когда "ну почему он играет в такую убогость когда есть такая шикарность"?

 

Это, конечно, трагедия, когда твоя кровинушка не ценит то, что нравится тебе - единственно правильную музыку, единственно правильные фильмы, единственно правильные книги, игры и моральные устои. А фанатеет, ценит то, что не нравится тебе, т.е., примитив для быдла. Святая обязанность каждого родителя - сделать полную копию себя в своем ребенке, не только биологическую, но и социальную, то бишь, "привить хороший вкус", то бишь мой, единственно правильный вкус. А здесь все меры хороши, особенно, запреты.


  • 2

#214 norztf

Posted 06 January 2020 - 18:58 PM  

norztf

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 39
  • posts 161

Это, конечно, трагедия, когда твоя кровинушка не ценит то, что нравится тебе - единственно правильную музыку, единственно правильные фильмы, единственно правильные книги, игры и моральные устои. А фанатеет, ценит то, что не нравится тебе, т.е., примитив для быдла. Святая обязанность каждого родителя - сделать полную копию себя в своем ребенке, не только биологическую, но и социальную, то бишь, "привить хороший вкус", то бишь мой, единственно правильный вкус. А здесь все меры хороши, особенно, запреты.

Так жиж несмышленышь, не знает что такое хорошо и что такое плохо, родители хотят как лучше, сберечь от суровой реальности..
  • 0

#215 Hitman_X3Z

Posted 07 January 2020 - 02:58 AM  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • -194
  • posts 7,095
  • Откуда:МСК


Так жиж несмышленышь, не знает что такое хорошо и что такое плохо, родители хотят как лучше, сберечь от суровой реальности..

 

Особенно когда родители сами себя не в силах сберечь от суровой реальности.. :D


  • 0

#216 norztf

Posted 08 January 2020 - 13:29 PM  

norztf

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 39
  • posts 161

Особенно когда родители сами себя не в силах сберечь от суровой реальности.. :D

Ну да, себя загубили, но хоть кровинушку спасти..
  • 0

#217 FanatKDR

Posted 08 January 2020 - 13:41 PM  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,965
  • posts 9,496


Ну да, себя загубили, но хоть кровинушку спасти..
себя загубили некой системой ценностей и по этому чтобы "спасти" кровинушку нужно ему прививать эту же систему ценностей :huh:
  • 0

#218 Wasteland Ghost

Posted 14 May 2020 - 13:34 PM  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 4,198
  • posts 6,351
  • Откуда:Самара


A Way Out
Resident Evil 6
Resident Evil Revelations 2

С 12-летней дочерью?


  • 0

#219 Tramp

Posted 14 May 2020 - 15:35 PM  

Tramp

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 154
  • posts 560
  • Откуда:Владивосток

С 12-летней дочерью?

Да. В перечисленных играх ничего такого особенного нет. Обнаженки нет, мат если и есть, то на английском. Монстры -- ну что монстры, нельзя же RE воспринимать серьезно.


Edited by Tramp, 14 May 2020 - 15:45 PM.

  • 0

#220 Wasteland Ghost

Posted 14 May 2020 - 16:34 PM  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 4,198
  • posts 6,351
  • Откуда:Самара


Обнаженки нет

Ммм-дя? Голые мужики в начале A Way Out? Тюряга, мордобой, стрельба. Рейтинг игры - 18+. Resident Evil - ужастики со стрельбой зомбями и кровищщей. Рейтинг аналогичный - 18+. И придумали эти рейтинги совершенно не зря - можно хорошо так ребёнку психику покалечить. Даже если монстры нарисованные. Особенно если графика претендует на какую-никакую реалистичность.


  • 4

#221 AcM

Posted 14 May 2020 - 17:15 PM  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,980
  • posts 5,951
  • Откуда:Санкт-Петербург


И придумали эти рейтинги совершенно не зря

 

Конечно не зря, в свое время кучка престарелых идиотов пригрозила игровой индустрии, куда им было деваться. 

В результате слепили какую-то невнятную ерунду, которая к реальной жизни (особенно сейчас) не имеет вообще никакого отношения. 


  • 0

#222 TrueTon

Posted 14 May 2020 - 17:23 PM  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,528
  • posts 3,273
  • Откуда:Ставропольский край


И придумали эти рейтинги совершенно не зря - можно хорошо так ребёнку психику покалечить.

Рейтинги были придуманы самой индустрией на хайпе от МК, чтобы огородить индустрию от нападок со стороны серьезных дядь, ага.

 

А так, ну старые песни о главном. Неужели сама в 12 лет строго соблюдала возрастные рейтигни, потребляя игры, кино и прочее медиа?

Я вот в свое время знакомство с пека в 11 лет начинал с Дюка, храни короля, Нюкема, Блада и Кармагеддона. А до этого на консолях МК был. А что тогда было принято показывать в телеэфире на федеральных каналах в праймтайм и подумать страшно. И ничего, вроде не маньяк и на психику не жалуюсь.


  • 1

#223 Zombieset

Posted 14 May 2020 - 17:36 PM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950

Так многие ж после школы приходят садятся с батей за стол и по соточке, попутно в магазин за пачкой "Примы". Одно дело, когда сам познаешь "прекрасный мир", а когда папа к хорошему приучает :) Конечно не мне судить и чужих детей воспитывать, но я бы как-то не особо решился знакомить ребенка 12 лет с семейкой Бейкеров :)


  • 0

#224 khulster

Posted 14 May 2020 - 18:31 PM  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,961
  • posts 12,798

И ничего, вроде не маньяк и на психику не жалуюсь.

Ну-ну. Да ты на свою аватарку посмотри!  :D


мат если и есть, то на английском. 

Интересный у тебя задел для изучения иностранного языка ребенком. :)


  • 1

#225 Kessler

Posted 14 May 2020 - 19:20 PM  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,226
  • posts 3,671

http://riotpixels.co...околение/page-9

 

Не?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.