Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ремейк Gothic 1


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
168 ответов в теме

#126 Ipse Impia

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 06:44  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

последний раз я в 3 часть играл 12 лет назад, это не самая моя любимая часть, и глянув видосы - понимаю почему не помню стамину, ибо следить за ней практически не нужно, очень редко она там кончается. медленно расходуется и быстро восстанавливается.  заклей полосочку стамины скотчем и ты не заметишь разницы.

Если в мага упирать, то да. А воину с двуручем ближайшая стайка чёрных гоблинов очень быстро объяснит, что "Борис, ты не прав", Так получается, это всё-таки в ДС плагиат? Или как с Яблоком - всё что до него было не считается, потому что именно после Яблока это (что угодно) пошло в массы? :)


  • 0

#127 FanatKDR

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 10:58  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 962
  • Сообщений: 9 489


"избранный" тут зачем?
об этом прямым текстом говорится, когда Диего отдает письмо.


Ну и как бы логики нет в этом, давать человеку письмо, не сказав кому, и даже не сказав, что это письмо.
Потому что там "наверху" что-то знают. Нет вообще никакой логики передавать какое-то письмо с каким-то ноунеймом. Можно было просто его к ящику с провзией прикрепить и все.
  • 0

#128 Markus

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 11:47  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 147

Кстати, разговор с Диего от первого лица круто поставлен.
 

С т.з театрального монолога - да. Этакий Дон Кихот, который, что называется, ДОРВАЛСЯ. В контексте игры, особенно игры про зеков в колонии - :wacko:


Изменено: Markus, 21 Декабрь 2019 - 11:48

  • 1

#129 Ipse Impia

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 12:26  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213
 Нет вообще никакой логики передавать какое-то письмо с каким-то ноунеймом. Можно было просто его к ящику с провзией прикрепить и все.

Насколько я помню, в оригинале письмо отдавали впопыхах, когда груз уже уехал.


  • 0

#130 Illusoire

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 17:03  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 675
  • Откуда:Украина, Умань

Если в мага упирать, то да. А воину с двуручем ближайшая стайка чёрных гоблинов очень быстро объяснит, что "Борис, ты не прав", Так получается, это всё-таки в ДС плагиат? Или как с Яблоком - всё что до него было не считается, потому что именно после Яблока это (что угодно) пошло в массы? :)

 

само наличие стамины не является плагиатом, ибо это как сплагиатить колесо, еще в морровинде была стамина, но там она постольку поскольку, я пересмотрел много видео, и нигде никто не парился по поводу выносливости, если там и есть редкие ситуации где она кончается то это исключение из правил, а не основное правило как в дарк соулс или елекс.

если уж дарк соулс у кого плагиатил то у  blade of the darkness.

теперь что касается сложной боевки, я не говорил что нужно копировать дарк соулс, я говорил что сложная боевка становится нормой.

приведу пример ситуации в готике 3 - я встретил сложного врага, что я буду делать? пойду покачаюсь и через 5 часов вернусь убью этого врага.

в ведьке 2 я к примеру уже так не смогу сделать, игра мне предлагает убить кейрана, и всё, других вариантов нету. я в то ещё время просто бросил игру, ибо для меня тогда была норма одолевать врагов прокачкой, или лучшим эквипом, и искать возможности это получить.

аналогично в дарк соулс 1, я решил что раз не могу убить босса, то нужно прокачатся...через 5 часов кача босс опять меня убил, но игра хотела от меня не прокачки.

теперь ситуация в элекс - все враги сложные, ты на личном опыте проверяешь кого можешь убить а кого нет, если ты кого-то можешь убить, ты с ним дерешься в сложном бою.


  • 0

#131 Ramey

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 23:13  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 166


теперь ситуация в элекс - все враги сложные, ты на личном опыте проверяешь кого можешь убить а кого нет, если ты кого-то можешь убить, ты с ним дерешься в сложном бою.
Только боевки чуть ли не принципиально разные. В Готике ты побеждаешь как своим скиллом, так и прокачкой Безымянного. В Элексе скилл игрока ничего не решает, достаточно просто знать, как и чем победить конкретного противника.
  • 0

#132 Vzhik

Опубликовано 22 Декабрь 2019 - 09:44  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

где же мутное то? Тебе прямым текстом говорят: "О! да у тебя свиток нитакойкаквсе, а с красной печатью - ты избранный и тебе нужно кровь из носу к огненным магам".... Что тут непонятного?

Вот именно, что говорят куда надо ГГ в первую очередь переться. А вопрос в том, зачем это главному герою делать? Зачем это ему? Какая у него мотивация? Почему бы всех не послать и не  пойти в другую сторону? Имхо если не стоит цель выжить, всё это как-то мутненько.

В первую часть не играл, но даже во второй не знаю первой и то более нормальная завязка - типа зло которое ты победил проснулось и все такое. Типа своё же дело закончить.


Изменено: Vzhik, 22 Декабрь 2019 - 09:47

  • 0

#133 F8ER

Опубликовано 22 Декабрь 2019 - 10:11  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280


еще в морровинде была стамина, но там она постольку поскольку

стамина в тес3 это очень важная характеристика. кулачные бои быстро тратят стамину, после чего ты валяешься на полу и ждёшь смерти. стамина влияет на все твои действия прямым образом.


  • 0

#134 Ipse Impia

Опубликовано 22 Декабрь 2019 - 10:24  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Вот именно, что говорят куда надо ГГ в первую очередь переться. А вопрос в том, зачем это главному герою делать? Зачем это ему? Какая у него мотивация? Почему бы всех не послать и не  пойти в другую сторону? Имхо если не стоит цель выжить, всё это как-то мутненько.

В первую часть не играл, но даже во второй не знаю первой и то более нормальная завязка - типа зло которое ты победил проснулось и все такое. Типа своё же дело закончить.

Насколько я помню, во второй части ГГ не то чтобы горел желанием "закончить дела", а он был поставлен перед фактом, что скоро всем на острове каюк, убраться с острова проблематично, а у него жопыт по общению со Спящим, поэтому придётся попотеть,

В оригинале первой части ГГ говорят, что за доставку этого свитка он сможет попросить у магов в крепости любую награду. ГГ относится к предложению довольно цинично и заявляет, что согласен взять свиток при условии, что маг избавит его от выслушивания нудной речи судьи.

Здесь я вообще не понял, откуда у ГГ свиток и почему он над ним так трясётся. Зато нарратор прямым текстом говорит, что "этот парень скоро там всё поменяет". В общем, действительно классическая завязка про чузена.


  • 0

#135 FanatKDR

Опубликовано 22 Декабрь 2019 - 15:51  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 962
  • Сообщений: 9 489


Насколько я помню, во второй части ГГ не то чтобы горел желанием "закончить дела", а он был поставлен перед фактом, что скоро всем на острове каюк, убраться с острова проблематично, а у него жопыт по общению со Спящим, поэтому придётся попотеть,

В оригинале первой части ГГ говорят, что за доставку этого свитка он сможет попросить у магов в крепости любую награду. ГГ относится к предложению довольно цинично и заявляет, что согласен взять свиток при условии, что маг избавит его от выслушивания нудной речи судьи.

Здесь я вообще не понял, откуда у ГГ свиток и почему он над ним так трясётся. Зато нарратор прямым текстом говорит, что "этот парень скоро там всё поменяет". В общем, действительно классическая завязка про чузена.
вот из таких мелочей и складываются культовые игры, а когда вроде все ок, но на деле что-то не стыкуется и получаются очередные проходники...
  • 2

#136 Edelas

Опубликовано 22 Декабрь 2019 - 16:20  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow


Зато нарратор прямым текстом говорит, что "этот парень скоро там всё поменяет". В общем, действительно классическая завязка про чузена.


вот из таких мелочей и складываются культовые игры, а когда вроде все ок, но на деле что-то не стыкуется и получаются очередные проходники...

Большинство тут, вероятно, как и я играли изначально в версию Snowball, и помнят, что рассказчик говорил "Обычный каторжник, которого привели на скалу на краю Долины. Он не знал, что ждет его впереди".

Тонкость в том, что это неточный перевод. В английской версии там дословно сказано "он не знал, что скоро изменит всё". Можно проверить, кому не лень, немецкий текст, но я почти уверен, что там то же самое.

Так что зачин сохранен, извините. 

Ну и вообще ГГ Избранный Инноса по канону, к нему без всякого сарказма слово chosen one можно применять. 


  • 0

#137 Ipse Impia

Опубликовано 22 Декабрь 2019 - 17:55  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213
В английской версии там дословно сказано "он не знал, что скоро изменит всё". Можно проверить, кому не лень, немецкий текст, но я почти уверен, что там то же самое.

Так что зачин сохранен, извините.

Посмотрел мельком немецкий ролик. В немецкой версии на месте этой фразы звучит что-то вроде "In all den Jahren wurden viele Versuche unternommen die magische Barriere zu offnen aber keiner hatte erfolg."

Хотя, может там где в другом месте эта фраза говорится - я по таймингам смотрел, поскольку на слух немецкий не очень хорошо воспринимаю, приходится по несколько раз прослушивать.


Изменено: Ipse Impia, 22 Декабрь 2019 - 18:34

  • 0

#138 Ramey

Опубликовано 22 Декабрь 2019 - 18:14  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 166

В немецкой версии то же самое: "Он не знал, что ему предстоит все изменить". Но ведется повествование от лица Ксардаса версии конца игры, когда все уже случилось, так что никакой избранности.


  • 0

#139 Ipse Impia

Опубликовано 22 Декабрь 2019 - 18:33  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

В немецкой версии то же самое: "Он не знал, что ему предстоит все изменить". Но ведется повествование от лица Ксардаса версии конца игры, когда все уже случилось, так что никакой избранности.

А где он там это говорит? :(


  • 0

#140 Ramey

Опубликовано 22 Декабрь 2019 - 18:58  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 166

А где он там это говорит? :(

Хм, да, в самой игре этого нет. Но в некоем "Gothic The Movie" есть, тем же голосом, и, по сути, та же фраза. Может, в каких-то допматериалах была.


  • 0

#141 Ipse Impia

Опубликовано 23 Декабрь 2019 - 11:34  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Хм, да, в самой игре этого нет. Но в некоем "Gothic The Movie" есть, тем же голосом, и, по сути, та же фраза. Может, в каких-то допматериалах была.

В общем, англы отсебятины налепили, а наши её в лучшую сторону переотсебятили :)

Ну, может у них менталитет такой - не катят среди их игроков игры без избранного и прочей голливудщины. Правда, такое размышление приводит нас к печальному выводу, что вторую первую Готику могут сделать только немцы, а от барселонцев и ждать нечего, кроме слащавого героического фентези :(


  • 0

#142 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 23 Декабрь 2019 - 20:22  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Ну и вообще ГГ Избранный Инноса по канону
Иннос так каноничен, что главная концовка за Аданоса? :huh:
  • 0

#143 Markus

Опубликовано 23 Декабрь 2019 - 23:45  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 147


Ну и вообще ГГ Избранный Инноса по канону

Да и нет. ГГ буквально никто. Избранный Белиара тоже никто. Дракон-нежить в конце игры доступно излагает положняк: мы пешки, дела плохи, надо драться и всё тут. Ватрас, когда спойлерит на площади сюжет игры, называет только имена богов. Никаких Заключенных, Магов или Королей Артуров. Сплошь "существа".

 

Жаль, что с Gothic 3 вышло то, что вышло. В погоне за квадратным километром слили в унитаз вообще всё.


  • 0

#144 Illusoire

Опубликовано 02 Январь 2020 - 01:01  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 675
  • Откуда:Украина, Умань

наткнулся на видос о старых готиках, и там узнал приятные факты - разработчики ведьмака 3 говорили *нашей мечтой и своего рода целью является воссодание гемплея того, что мы знаем из готики. это легендарная серия по крайней мере для нас*

https://www.youtube....h?v=aEZ-6fUakZc

 

и вот знаете, когда в ведьмаке 3 я приезджал в новиград, и распутывал этот клубок квестов, это было очень похоже на хоринис из готики 2)


Изменено: Illusoire, 02 Январь 2020 - 01:01

  • 0

#145 Edelas

Опубликовано 19 Февраль 2020 - 15:11  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Ремейку дали ход.

Вот презентация по результатам тизера:

https://drive.google...8rKlwVdhlX/view


  • 0

#146 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 19 Февраль 2020 - 18:32  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Ремейку дали ход.
Что-то мне подсказывает, что они сделают неправильные выводы из всего этого.

Они слегка путают "Одобряем идею ремейка" с "Ваш ремейк великолепен, только цвета не такие яркие сделайте".


  • 0

#147 Markus

Опубликовано 19 Февраль 2020 - 18:39  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 147

Теперь можно делать ставки, насколько будут похожи финальный продукт и тизер. Хотя я и так знаю ответ :)


  • 0

#148 Edelas

Опубликовано 20 Февраль 2020 - 16:42  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow


Что-то мне подсказывает, что они сделают неправильные выводы из всего этого.
Они слегка путают "Одобряем идею ремейка" с "Ваш ремейк великолепен, только цвета не такие яркие сделайте".

Общие пессимистические представления о человеческой натуре в эту сторону свидетельствуют, да, но я бы не торопился, посмотрим.

Хорошо было бы, если бы они сохраняли в значительной степени открытость в процессе разработки. 

 

Честно говоря, если издатель думает об игре вдолгую, то на хорошо сделанном римейке леген-подожди-дарного тайтла и его продолжениях можно классно денег срубить. Это более хорошая стратегия, чем сделать тяп-ляп дешево и один раз сделать новую арканию. 

 


Теперь можно делать ставки, насколько будут похожи финальный продукт и тизер. Хотя я и так знаю ответ

Я кстати думаю, что различаться они будут достаточно сильно. Но посмотрим, как обычно :)


  • 0

#149 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 16 Март 2021 - 12:35  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Spoiler


Гамму поменяли и совсем другое дело.


Изменено: Корсиканский Апельсин, 16 Март 2021 - 13:17

  • 1

#150 Markus

Опубликовано 16 Март 2021 - 13:05  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 147

Тряпочки, флаги, веревочки, висюльки... У них в колонии фестиваль какой-то проводится? :D


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.