Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ремейк Gothic 1


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
168 ответов в теме

#1 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 13 Декабрь 2019 - 21:10  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Spoiler





THQ Nordic начала тизерить некий анонс, который случится «скоро», однако из-за утечки сведения стали известны заранее. Издатель работает над ремейком первой «Готики», а сегодня выйдет играбельный тизер.
В сети уже появился час игрового процесса — из него становится понятно, что проект разрабатывается на Unreal Engine 4 барселонской студией издателя. По видео заметно, про игра всё ещё находится на очень ранней стадии разработки, поэтому не стоит делать выводов о финальном качестве продукта.
Именно этот интерактивный тизер, судя по всему, сегодня смогут попробовать игроки — анонс ожидается в самое ближайшее время.
Ссылка на новость.

https://store.steamp...layable_Teaser/  демка в стиме, доступна владельцам хотя бы одной Готики.


Spoiler


Изменено: Корсиканский Апельсин, 13 Декабрь 2019 - 21:13

  • 2

#2 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 13 Декабрь 2019 - 22:12  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


 
:mellow:

 

Серьёзно - ролик никакой.

Дизайн мимо кассы, гамма мимо кассы, стиль в целом мимо кассы, уродлевейшая боёвка урывистая из какого-нибудь Ризена второго/первого... 

Ну вы подумайте - колесо диалогов, мыльный графин, готическое чутьё/особое зрение и МОЖНО ССАТЬ.

И игру делают не Пираньи которые тоже давно скатились а какие-то китайцы из Барселоны на аутсорсе.

И ролик не вызывает ни одного ностальгического воспоминания об игре. Это просто другая игра. 


Ну правда: как вам дух старой готики, м?

Spoiler
Даже Аркания не была так плоха.


  • 0

#3 fallout_1991

Опубликовано 13 Декабрь 2019 - 22:12  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Это просто другая игра.

Подхода Капком ждать не стоит. Там были люди и деньги. Тут же чисто бренд.
  • 0

#4 Bender

Опубликовано 13 Декабрь 2019 - 22:52  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Посмотрел ролик урывками. Кроме дикого стыда в голове один вопрос - зачем?

 

Я что хочу сказать, мне не ясно, с кого хотят срубить денег в данном случае. Для новичков, Готика - это не тот бренд, чтобы заинтересовать и вынудить кидать деньги в монитор. Просто какая-то там игра времен царя Гороха. А те, кто играл в первые 2 (да даже 3) игры, посмотрит ролик, ужаснется и пойдет плакать под стол.


Изменено: Bender, 13 Декабрь 2019 - 22:54

  • 0

#5 Quib

Опубликовано 13 Декабрь 2019 - 23:04  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Весьма и весьма.. плохо.

Есть ELEX от Пираний- в чем-то даже крутая игра. Неоднозначная, не для всех, спорная, но явно игра.

А вот это в часовом ролике - хрень какая-то. Там не то что олдскульщиков заманивать, вообще никого. <_<


  • 1

#6 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 13 Декабрь 2019 - 23:22  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Spoiler
Spoiler

Ой, да пошли вы в жопу  :lol:

Боёвка в игре ЧУВСТВОВАЛАСЬ. Её кроме как фехтованием и назвать иначе нельзя.

Вместо колеса - квадратик с выборами реплик. ВОТ ЭТО УСТАРЕЛО НИГДЕ БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

Переосмыслители хреновы.


Изменено: Корсиканский Апельсин, 13 Декабрь 2019 - 23:22

  • 2

#7 Illusoire

Опубликовано 13 Декабрь 2019 - 23:30  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 675
  • Откуда:Украина, Умань

ааааааа это чудо, и еще и можно сыграть, уже качаю))))))))  можно критиковать, можно искать недостатки, но!! это будет мир первой готики!! и это фентези рпг от 3-го лица екшн рпг, много таких вспомните за последние 3 года? по пальцам одной руки?? тото-же.


  • 0

#8 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 13 Декабрь 2019 - 23:36  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

это будет мир первой готики!!

Ага.


Сравнение Готики с ремейком. Вместо мрачного и угрюмого мира - фэнтезятина с фэнтезятиной и обмазанная карамельной фентезятиной. ЕЕЕЕ, удивительно сохранили атмосферу.
 
 
Но ведь даже мрачную атмосферу можно сделать красивой и завораживающей. Вспомним Дарксолсы, вспомним бладборны, те же Lords of the Fallen. Ведь можно же было сделать красиво и мрачно, а не вот этот Амалюр О_о


  • 0

#9 Illusoire

Опубликовано 13 Декабрь 2019 - 23:54  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 675
  • Откуда:Украина, Умань

Ага.


Сравнение Готики с ремейком. Вместо мрачного и угрюмого мира - фэнтезятина с фэнтезятиной и обмазанная карамельной фентезятиной. ЕЕЕЕ, удивительно сохранили атмосферу.
 

 

ну мрачная атмосфера это субъективно, лично мне 1 готика ни когда не казалась мрачной, даже в 2003 году когда я её проходил уже после 2-й части, слишком много нпц, живой мир, много взаимодействия, да мир жестокий, и нужно учится выживать, но может именно на этом и делали упор ремейка.

1. сложность боевки .

2. эксплоринг.

3. свободный и нелинейный мир.  

и kindom of amalur норм игра, как и lords of the fallen, для меня проблема что слишком мало екшн рпг выпускают последнее время.


  • 0

#10 Edelas

Опубликовано 14 Декабрь 2019 - 01:03  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Так, народ. Я обращаю ваше внимание, что это не демка, даже близко. Это тизер с парой идей. Чуваки склепали с минимальными затратами MVP чтобы пощупать почву. 

Вы щас рассуждаете так, будто это демка полного продукта, который выходит через три месяца - сравниваете его с полноценными тайтлами и т..д. Это практически как демка фанатского мода, так, воду попробовать.

 

По мне так потенциал есть у чуваков, это чувствуется. 

Исследование есть, нелинейность есть, тексты мне понравились местами очень даже. Общее чувство дизайна есть - костюмы например неплохие, как бы и собственные, но видны четкие ассоциации.

Боевка пипец по исполнению, но сама идея здравая, адаптировать систему for honor. Все остальное в утиль и переделать. 

Цветовая гамма вырви глаз, но это даже разработчики не нужны, модеры давно все делают. А им просто нужно другие настройки дальше пробовать.

Звук хороший. А вот музыка никакая - пошли, сделали переоркестровку Розенкранца и не парьтесь. Зачем вообще писать что-то новое невнятое, когда есть конгениальная классика. 

 


Боёвка в игре ЧУВСТВОВАЛАСЬ. Её кроме как фехтованием и назвать иначе нельзя.

Боевка в 1 части прикольная и действительно чувствовалась (особенно этому способствовали изменения стойки по мере роста скилла), но я отлично помню, что ее действительно многие ругали. Она была странной и очень нетипичной. Недружелюбной, что называется. Щас в этом есть прелесть, несомненно)

 


А те, кто играл в первые 2 (да даже 3) игры, посмотрит ролик, ужаснется и пойдет плакать под стол.

За всех отучаемся говорить, да?  :rolleyes: Я играл на релизе во все части (включая третью), все ризены и Elex. И играл в демку весь вечер. Плакать не плакал.

 

Ну и сама идея именно римейка - не продолжения, не приквела, а той же истории, но с другими акцентами, другими доп.квестами мне кажется интересной. 

В моей голове это не принижает никак оригинал (в отличие от попыток Аркании сделать "официальное продолжение", тьфу). Это игра в любом случае с положительной суммой - получится плохо, да похрен, ок, никто ни на что и так не надеялся, ноль. А выйдет неплохо, пусть и шанс не самый большой - так это профит. Сумма итого больше нуля, так что пусть попробуют, почему нет. 

Если подключат нормально коммьюнити, им подсобят и с идеями. и обратной связью. 


  • 0

#11 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 14 Декабрь 2019 - 01:35  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881
Надо бы закопать стюардессу.
  • 0

#12 Alvaro

Опубликовано 14 Декабрь 2019 - 02:35  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
Я нахожу вашу нехватку веры, тревожащей.

Изменено: Alvaro, 14 Декабрь 2019 - 02:36

  • 0

#13 fallout_1991

Опубликовано 14 Декабрь 2019 - 03:12  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Я нахожу вашу нехватку веры, тревожащей

Веры во что? В THQ Barcelona? А кто это?
  • 0

#14 Batya'ra Vekashnaya

Опубликовано 14 Декабрь 2019 - 07:39  

Batya'ra Vekashnaya

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 6

Вопрос только один. Какой готический форум русский еще живой? Куда перебраться и за сесть.

 

А это пусть выпускают. Больше Готики богу готики. Даже если это не Готика.


  • 0

#15 Ipse Impia

Опубликовано 14 Декабрь 2019 - 08:38  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

ГГ слишком много трындит. Какая-то неостановимая логорея. Ему вообще пофиг с кем трындеть - с Диего, с падальщиками, с трупами... Совсем никого вокруг нет? Тоже не беда - он мило побеседует сам с собой.

А когда он начал убеждать падальщиков не есть его, очень уж сильно понесло протухшей голливудщиной. Вот этого "аспекта", как и феерически кривой боёвки, я не понял и совсем не оценил. Ну и зачем хвостик на куколь поменяли, тоже не понял. Вот Диего, по крайней мере внешне, ИМХО вышел вполне аутентичным и легко узнаваемым.


Изменено: Ipse Impia, 14 Декабрь 2019 - 08:40

  • 2

#16 Edelas

Опубликовано 14 Декабрь 2019 - 09:19  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

ГГ слишком много трындит. Какая-то неостановимая логорея. Ему вообще пофиг с кем трындеть - с Диего, с падальщиками, с трупами... Совсем никого вокруг нет? Тоже не беда - он мило побеседует сам с собой.

Прикольная разница восприятий. Мне как раз показалось, что классная идея, сделать героя, который много болтает вслух, в том числе а одиночестве. Если ещё выдержать стилистику журнала квестов из оригинала, с присущим ему налетом язвительного юмора, будет классно, мне кажется.

Это не значит, что моя позиция правильней твоей. Мне забавно, несколько разные взгляды могут быть на один и тот же аспект.
  • 1

#17 - Кейдж -

Опубликовано 14 Декабрь 2019 - 09:46  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Ой да ладно, зимой 2018 проходил Готику 1 и она так устарела, что каким бы не был ремейк он будет уже хорошим, если сохранят все квесты, диалоги, персонажей и прокачку из оригинала,  .


Изменено: - Cage -, 14 Декабрь 2019 - 09:46

  • -1

#18 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 14 Декабрь 2019 - 12:23  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Допрошёл демо и скажу что в целом геймплейно мне скорее понравилось. Есть исследование, многоуровневость локаций, нелинейность связанная с возможностью пройти квест другим способом (завязано на исследовании локаций).

Что не понравилось - полный просер дизайна и атмосферы. Нагнетается эпик на ровном месте, характеры героев слишком похожи на героев любой другой героики, вся ситуация напоминает до жути клишированное фентезя про начинающего Избранного. По факту чем интересна была Готика? Урка попадает в колонию, получает по зубам от блатных и всю игру с трудом вылезает с низов.

Тут же мы - Герой оказавшийся не в том месте и не/подходящее время, становимся свидетелем и участником важных для Колонии событий, ведомые наставником и вполне себе дружелюбным окружением. Само окружение очень лубочное - строения, механизмы, какие-то эльфийские храмы и дороги украшенные флагами опять же не вызывают ощущения той самой Колонии в жопе мира. Бродящие волки/падальщики/снепперы и разбросанные кругом трупы скорее выглядят неестественно среди вполне себе цивилизованных помещений. Как и сама цветовая гамма с жизнерадостным дизайном природы который никакими модами не поправить. Если первая часть выглядит как типичное фентезийное средневековье, то что нас ждёт во второй части? :rolleyes:

Инвентарь, колесо диалогов, боёвка и графон - стрёмные. Игра выглядит как очередной высер с консолей при том не из этого десятилетия.


  • 3

#19 Dai'Bi

Опубликовано 14 Декабрь 2019 - 12:36  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


По факту чем интересна была Готика?
Тем что мы все были на 20 лет моложе и хрен стоял дольше? По тем временам и для тех неискушенных геймеров готика еще была открытием, как и халва. А сейчас.... будет проходняк имхо. Даже если бы они сделали "всё как было".
  • 0

#20 Quib

Опубликовано 14 Декабрь 2019 - 12:41  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


А сейчас.... будет проходняк имхо. Даже если бы они сделали "всё как было".

Вот не скажу.. Мне, например, ELEX понравился, хотя это очередная вариация клона Готики, прошло 20 лет, а ноги растут из того же места.


  • 0

#21 in.Famous

Опубликовано 14 Декабрь 2019 - 12:48  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309


Игра выглядит как очередной высер с консолей

Забавно, учитывая то, что первая Gothic изначально планировалась консольным эксклюзивом.


  • 0

#22 Dai'Bi

Опубликовано 14 Декабрь 2019 - 12:55  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Вот не скажу.. Мне, например, ELEX понравился, хотя это очередная вариация клона Готики, прошло 20 лет, а ноги растут из того же места.
Ну вот представь себе элекс, в котором ты уже заранее знаешь сюжет и все фишки, фракции, локации, монстров, неписей, всё-всё. Скукота. Тут надо было либо делать ремастер, чтобы выдоить ностальгические 20 баксов из олдфагов или делать еще один элекс.
  • 1

#23 Markus

Опубликовано 14 Декабрь 2019 - 13:12  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 146

Мне тоже непонятно, для кого ремейк. Gothic была почти иммерсив-симом от третьего лица, а здесь GreedFall. Даже эти нелепые развевающиеся тряпки завезли. Дизайн локаций местами как плохая копия Tomb Raider 2013 - флаги, доски, лестницы, флаги, флаги, флаги. Очень много визуального мусора, который перегружает восприятие. Об остальном и говорить не хочется. Выглядит как студенческая попытка сделать свою игру под известным брендом.


  • 0

#24 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 14 Декабрь 2019 - 13:12  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Забавно, учитывая то, что первая Gothic изначально планировалась консольным эксклюзивом.
Забавно, учитывая что создатели хотят игру осовременить, а делают всё тот же кривой консольный порт. ^_^
  • 0

#25 - Кейдж -

Опубликовано 14 Декабрь 2019 - 13:25  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Забавно, учитывая что создатели хотят игру осовременить, а делают всё тот же кривой консольный порт.
А как они должны еще осовременивать? Оставить кривую боевку, палки заместо деревьев и тупой убогий инвентарь оригинала?
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.