Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

VR в играх


  • Please log in to reply
233 replies to this topic

#176 INTERACTiVE

Posted 25 November 2019 - 14:52 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969
"Подделками" они являются только потому, что их создатели справедливо не будут тратить большие суммы на создание \ портирование в VR жанра, который переживает агонию даже на традиционных платформах

 

Проблемы негров шерифа не волнуют. Пока не увижу полноценную стратегию - не буду считать, что это возможно. Ну а ты фантазируй сколько влезет и считай свои фантазии реальностью.

 

Если бы количество владельце шлема было бы, условно, 50% игроков, то все популярные игры уже давно были бы портированы. Стратегии в том числе

 

Если бы во рту росли грибы, то это бы не рот бы был - а целый огород.


Edited by INTERACTiVE, 25 November 2019 - 14:55 PM.

  • -3

#177 SilverS

Posted 25 November 2019 - 14:53 PM  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 840
  • posts 2,175


Пока не увижу полноценную стратегию - не буду считать, что это возможно.

Потрясающая логика. А степень полноценности определять будешь тоже ты, это же удобно. 


  • 1

#178 Her Ghost

Posted 25 November 2019 - 14:56 PM  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,927
  • posts 9,850
  • Откуда:Крым, Россия

Ну а ты фантазируй сколько влезет и считай свои фантазии реальностью.

Вот прям с языка сорвал.  VR в глаза не видел, зато веселишь тут всех с "отсутствием других жанров", да "проблемами телепортов". Как с луны свалился.. Ну смеши народ дальше  :D


Edited by Her Ghost, 25 November 2019 - 14:57 PM.

  • 0

#179 INTERACTiVE

Posted 25 November 2019 - 14:56 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969


Потрясающая логика. А степень полноценности определять будешь тоже ты, это же удобно

 

Ну тебе же это не мешает.


  • 0

#180 Her Ghost

Posted 25 November 2019 - 14:56 PM  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,927
  • posts 9,850
  • Откуда:Крым, Россия

Потрясающая логика. А степень полноценности определять будешь тоже ты, это же удобно. 

 Ну это из той же области :"Докажи, что игры полноценные"  :D


  • 0

#181 INTERACTiVE

Posted 25 November 2019 - 14:57 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969


зато веселишь тут всех

 

Ты слишком переоцениваешь своё согласие с тобой оставшихся 99% игроков в мире.


  • 0

#182 Her Ghost

Posted 25 November 2019 - 15:01 PM  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,927
  • posts 9,850
  • Откуда:Крым, Россия

 99% игроков в мире.

Я думаю ты очень льстишь этому форуму  :D


  • 0

#183 mrSanders

Posted 25 November 2019 - 15:01 PM  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,485
  • posts 12,939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Потрясающая логика. А степень полноценности определять будешь тоже ты, это же удобно. 

степень полноценности будут определять конечные пользователи , а не пара гиков с игрового форума


  • 0

#184 Tandro

Posted 25 November 2019 - 15:12 PM  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 565
  • posts 1,139


Потому что весь предыдущий опыт развития девайсов для игр, доказал, что выживает только универсальное.

Ну да, ну да, а остальную часть сообщения мы тактично опустим.

Ты действительно не понимаешь, что вр получается даже более универсальным, чем ким, геймпад или что-нибудь ещё? Хотя сравниваем тёплое с мягким.

Напомню, на клавомыши играть в файтинги, гонки и тпс хуже, чем на паде, получается клавомышь не универсальный контроллер.

В шутеры и стратегии на геймпаде играть хуже, чем на клавомыши, получается он тоже не универсальный.

ВР тебе либо даёт дополнительный игровой опыт, если игра его поддерживает, либо большой экран.


  • 0

#185 Her Ghost

Posted 25 November 2019 - 15:18 PM  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,927
  • posts 9,850
  • Откуда:Крым, Россия

степень полноценности будут определять конечные пользователи , а не пара гиков с игрового форума

Причем тут вообще полноценность отдельных игр? Речь шла о переносе жанра в VR. Стратегии в VR есть -это железный факт, никаких жанровых ограничений в VR нет и все магазины забиты играми и демками любых жанровых направленностей. Для чего отрицать очевидное? Чтоб победить кого-то в этой ветке, скатываясь при этом просто в детский сад "Пока не увижу полноценную стратегию - не буду считать, что это возможно"?

Понятно, что VR сейчас далеко не идеален и находится в зачаточном состоянии своего развития. Да, игр мало, девайс дорогой, не эргономичный и его приобретение вполне можно считать неразумным. Но для чего впадать в передергивание и откровенное вранье - вот в чем вопрос. 


Edited by Her Ghost, 25 November 2019 - 15:18 PM.

  • 5

#186 BigHead

Posted 25 November 2019 - 15:24 PM  

BigHead

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 647
  • posts 5,423

ВР тебе либо даёт дополнительный игровой опыт, если игра его поддерживает, либо большой экран.


Абсолютно верно. И в этом плане оно слава богу уже перешагнуло зачаточное состояние. Еще немного надо подтянуть и можно даже с текстом свободно работать не прищуриваясь.
  • 0

#187 norztf

Posted 25 November 2019 - 16:14 PM  

norztf

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 39
  • posts 161

Для идеально натянутой на глаза картинки с поворотом головы либо поддержка либо мод как на Doom 3 BFG, Alien Isolation, GTA V, Penumbra, Resident Evil 7 вроде бы (сам не играл), Project Cars 2 и куча других симуляторов, Skyrim VR, Fallout 4 VR, Serious Sam 1-3 VR. Если нет мода/поддержки то тогда просто огромный стерео экран что тоже весьма круто.
 

Если идти по моему пути то номер один HP Reverb, из второй партии так как они сначала лажанулись и отозвали первую партию выпущенную с некоторыми багами в июле где-то. Сейчас нормально. Далее Pimax 5k+.

Если надо именно максимум VR то HTC Vive Pro или Valve Index.

Что-то среднего уровня это последняя модель от Oculus - Rift S.

Если что-то подешевле лишь бы приобщиться то куча других моделей на Mixed Reality или на приставке PSVR.
 

Ну с таким подходом и в половину игр надо отказываться пока фотореализма нет :)
 

Это сурово, не надо столько даже с обычным монитором. Ну а гарнитуру надо рассматривать как добавку с 4 ну максимум 6 часов в день а не как полную замену.

так ну со шлемами понятно более менее, ну а вот ты говоришь используешь как огромный 4к экран, что за железо у тебя? т.к. в таком разрешении ртх2080 не везде может в 60 фпс, а для вр нужно на сколько знаю 80-90, в идеале 120-140..


  • 0

#188 BigHead

Posted 25 November 2019 - 17:08 PM  

BigHead

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 647
  • posts 5,423

так ну со шлемами понятно более менее, ну а вот ты говоришь используешь как огромный 4к экран, что за железо у тебя? т.к. в таком разрешении ртх2080 не везде может в 60 фпс, а для вр нужно на сколько знаю 80-90, в идеале 120-140..


У меня 1070ti. Решения два если не хватает производительности. Либо играть не в самое новое и получается вторая жизнь даже для старейших игр вроде Quake 1, Doom, не говоря уж про более новые игры до 2011 года (мой предел на этом разрешении с вменяемыми FPS) либо таки сбавлять разрешение (для меня не вариант). Плюс другой контент не требующий мощной карты. Это видео, программы типа Google Earth. Там нужна четкость прежде всего для контента. Кстати нагрузка даже больше чем для просто 4k потому что при честном стерео когда ставишь Geometry в стереодрайвере то картинка рендерится на оба глаза особым образом и нагрузка еще возрастает. А для игр которые адаптированы для VR либо модом либо разработчиками требования еще жестче потому что когда это не экран а ты как бы внутри, картинка вокруг тебя то надо уж не менее 60 FPS а не 40 чтобы было достаточно приятно а в идеале от 75FPS. Вот просто в стерео на экране достаточно столько сколько на мониторе. Ну типа если так очень уж хочется не в сильно динамичных играх терпимо 40 ну или привет консольщикам 30 даже :)

Ждем следующее поколение карт которое вот вот. Что там нам выкатят. Да еще новое поколение консолей на горизонте.

Вообще мечта конечно чтобы объявился такой производитель который выпустит 8k не распыляя на слишком широкий угол. С ценой...ну хотя бы не за пределами 800 (хотя уже и для меня жуть). И правильно поднес это публике что вот вам пожалуйста супер экран а далее у вас есть варианты что смотрите на этом просто видео или играете в старые или не шибко требовательные игры или понижаете разрешение до лучших времен. Но конечно вряд ли в ближайшие 4 года это будет сделано кроме особых каких-то редких решений типа Pimax 8kx у которого и цена будь здоров. Кроме того индустрия должна заработать на 4k а потом уж осваивать 8k, цифровать, снимать кино и.т.д. Но в принципе такое решение было роскошной вещью даже сейчас, люди бы нашли применение и было бы на вырост так сказать.

Edited by BigHead, 25 November 2019 - 17:22 PM.

  • 0

#189 Samaerro Ohime

Posted 25 November 2019 - 17:49 PM  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 2,106
  • posts 4,495


вр хорош в виде от первого лица, особенно камерном.
ВНЕЗАПНО еще хорош в 3д-платформерах. Таких классических, как в пс1 эпоху. Типа Астробота, например.


Я за тебя безумно рад. Ты можешь даже не играть вообще. Благо аргументом ни то ни другое не является.
Тем не менее, проблема телепортов решена. Современные VR игры играются без них (и часть только без них).
Это проблема сродни переходу с клавиатуры на клавиатура+мышь в видеоиграх.


Но для чего впадать в передергивание и откровенное вранье - вот в чем вопрос.
Застарелая привычка "нет и не будет". Потому что так удобнее спорить, с позиции "пока нет — значит это невозможно, приходите когда будет возможно".
Мне вспоминаются проблемы консолей и шутеров от первого лица. Как от "это неполноценные шутеры, настоящего шутера на консоли нет и не будет (ведь невозможно же с геймпада!!)" бытовавшего лет так 20 назад при шло к тому, что консоли вполне себе на трипл-А шутерном рынке доминируют во всю :3
  • 0

#190 BigHead

Posted 25 November 2019 - 19:18 PM  

BigHead

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 647
  • posts 5,423
Да, кстати хотел бы немного сказать в пользу противоположной тут спорящей стороны :). Что можно сказать так, что минимальный порог вхождения в игры и максимально универсальный (в том числе и для меня) это нормальный монитор 1080p. Выкручиваешь при наличии просто хорошего железа на максимум адекватные настройки (не те что жрут пол производительности системы и дают крохи) и получаешь вполне хороший экспириенс. Все остальное это шаг вперед но не сверх обязательный и сверх необходимый. Но это будущее и по возможности нужно в этом направлении идти потому что круче. Как и мониторы 4k на которых невероятно четкая картинка и при небольшой диагонали можно практически избавится от ненавистных костылей которые так долго преследовали игроиндустрию а именно AA во всех его проявлениях. Так и тут новый горизонт ощущений.
  • 0

#191 INTERACTiVE

Posted 25 November 2019 - 20:15 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969
Тем не менее, проблема телепортов решена. Современные VR игры играются без них (и часть только без них).

 

Не решена. В Алух есть возможность передвигаться телепортами и преимущественно так и будет. Наличие других способов перемещения пока не рассматривается как основное. 

 

Причем тут вообще полноценность отдельных игр? Речь шла о переносе жанра в VR. Стратегии в VR есть -это железный факт

 

Формально стратегии есть. Но полноценными играми они не являются, сколько раз тебе ещё об этом написать? Формально стратегии и на сотках есть, и что дальше, им до полноценных игр с РС-консолей как до Луны. Вот эти вот две базы в трёх метрах друг от друга - это ещё не стратегия. У тебя логика совершенно кривая - раз есть прототип, значит и серийный образец будет. Далеко не каждый прототип к этому приводит. Решать стоящая игра или нет будешь не ты, а каждый человек по отдельности. Если тебе зашли такие недо-игры, это не значит что они всем зашли и огромный пласт совершенно разных стратегических игр был перенесён в виар заочно.

 

Соответственно и решать будет каждый отдельно на месте, насколько успешно тот или иной жанр присутствует в виаре, твоего ценного мнения спрашивать никто не будет и нечего его здесь мне навязывать. Я полноценной "стратегией" игру из твоего ролика не считаю, если есть ещё примеры - пожалуйста, но если нет, то до свидания. Сам ты можешь впечатляться от роликов как угодно, я на твои фантазии претензий не имею.

 


Напомню, на клавомыши играть в файтинги, гонки и тпс хуже, чем на паде, получается клавомышь не универсальный контроллер.

 

Напомню, что речь об экранах против шлема. Валишь и шлемы и устройства ввода в одну кучу, хотя это два разных обсуждения. Я нигде не говорил что перчатки и прочие продвинутые устройства управления не будут универсальны в играх, они изначально сохраняют все преимущества старых девайсов. Руль же из этого списка был взят в пример просто как не универсальное устройство. Перчатки - универсальны.


Edited by INTERACTiVE, 25 November 2019 - 20:21 PM.

  • 0

#192 Her Ghost

Posted 25 November 2019 - 20:53 PM  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,927
  • posts 9,850
  • Откуда:Крым, Россия

Не решена. В Алух есть возможность передвигаться телепортами и преимущественно так и будет. Наличие других способов перемещения пока не рассматривается как основное.

Блин, ну это жесткая жесть :D. Спросил бы причем тут Алух, с чего он стал мерилом всех VR игр, как тогда играется тот же RE7 без телепортов ( наверно это все в нашем воображении), и не приходило в голову, что сами разрабы сознательно посадили Алух на рельсы? Судя по трейлеру, там, возможно, перемещения не будет вообще. Но ты не отвечай, этот бред слишком жесткий для меня :D

Edited by Her Ghost, 25 November 2019 - 20:54 PM.

  • 0

#193 Tandro

Posted 26 November 2019 - 01:04 AM  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 565
  • posts 1,139


Валишь и шлемы и устройства ввода в одну кучу, хотя это два разных обсуждения.

Я специально отметил, что сравниваем тёплое с мягким, но ты почему то продолжаешь в один список заносить руль и вр.

Ещё раз, сейчас НЕТ универсальных устройств, у всех есть свои минусы в тех или иных моментах.


Напомню, что речь об экранах против шлема.

Я помню, и тут опять же шлем более универсален, если мы конечно не берём в расчёт цену.

Ты можешь получить дополнительный игровой экспириенс, там где он предусмотрен, а такие игры есть, интересны ли они тебе это другой вопрос, а можешь просто играть в виртуальном кинотеатре, на виртуальном большом экране.

А теперь скажи пожалуйста, где тут шлем менее универсален чем монитор?


  • 0

#194 norztf

Posted 26 November 2019 - 09:30 AM  

norztf

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 39
  • posts 161

Вот просто в стерео на экране достаточно столько сколько на мониторе.

 

 

понятно, ну меня 30 фпс не напрягает, настройки делаю с упором на качество всегда..

 

 

 

Либо играть не в самое новое и получается вторая жизнь даже для старейших игр вроде Quake 1, Doom,

 

 

подобный кейс для меня как аттракцион, т.е. запустил посмотрел и скипнул, проходить/играть я не будут при наличии не играных еще игр, и дело не в графике а в том что игры редко повторно прохожу..

 

 

 

Плюс другой контент не требующий мощной карты

 

 

 

это то ж вряд ли больше пару запусков протянет когда на другой чаше весов свободного времени игры..

 

а кроме вайв и вайв про какие то шлемы вайрлес модуль имеют? 


  • 0

#195 Her Ghost

Posted 26 November 2019 - 09:37 AM  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,927
  • posts 9,850
  • Откуда:Крым, Россия

понятно, ну меня 30 фпс не напрягает, настройки делаю с упором на качество всегда..

Если речь про VR, то 60 фпс - это минимальное обязательное уcловие. Меньшая частота кадров отправит тебя блевать через 10 минут. Например Сони игру с меньшей частотой кадров даже в стор не пустят.

Edited by Her Ghost, 26 November 2019 - 09:42 AM.

  • 0

#196 norztf

Posted 26 November 2019 - 10:01 AM  

norztf

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 39
  • posts 161

Если речь про VR, то 60 фпс - это минимальное обязательное уcловие. Меньшая частота кадров отправит тебя блевать через 10 минут. Например Сони игру с меньшей частотой кадров даже в стор не пустят.

так стерео 4к экран с BigHead обсуждаем, вр понятно стопиццот фпс надо..


  • 0

#197 BigHead

Posted 26 November 2019 - 13:51 PM  

BigHead

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 647
  • posts 5,423

подобный кейс для меня как аттракцион, т.е. запустил посмотрел и скипнул, проходить/играть я не будут при наличии не играных еще игр, и дело не в графике а в том что игры редко повторно прохожу..


Ну вес твоим словам был бы когда реально попробовал бы :) Я вот прошел чисто в стерео Batman Arkham Asulym. Прошел в немалой степени и потому что тогда в те времена я игнорировал побочки (трофеи загадочника и челленджи) и вот сейчас наверстал. В VR картинке прохожу Doom 3 в котором порой просто фантастические ощущения. Вот ты прям там на этой базе и рядовые моменты вроде покатушек на каких-то летающих платформах превращаются в нечто обалденное. И пугает порой иногда даже если кто-то из темноты выпрыгивает, чувствую тот страх о котором писали некоторые на момент выхода и который я тогда совершенно не чувствовал.

Но главное во-первых уж спустя столько лет не помнишь что и как было и перепройти хотя бы частично достойные игры это святое дело тем более что совершенно другие ощущения. И это говорю как человек у которого в обрез со временем из-за охвата всего и вся. В играх у меня стоит список из сотен знаковых игр начиная с середины 80-х годов.
Во-вторых уж вряд ли ты все достойные прошел за прошлый период. Вот список для чисто стерео из гарантировано поддерживаемых https://www.vorpx.com/supported-games/Я лично пропустил как минимум треть. А еще есть же RPG типа Mass Effect которые черт возьми так и не прошел женским персонажем с другими выборами и поступками.

Далее чисто из адаптированых под VR вполне прилично. Ну и в конце концов можно понизить разрешение и будет та же обычная в этом плане гарнитура если очень уж надо.
 

это то ж вряд ли больше пару запусков протянет когда на другой чаше весов свободного времени игры..


Ну я не знаю, если тебе позарез только игры и кино не надо и все остальные возможности. Но это печально если так.

Edited by BigHead, 26 November 2019 - 13:53 PM.

  • 0

#198 norztf

Posted 26 November 2019 - 16:29 PM  

norztf

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 39
  • posts 161


Ну вес твоим словам был бы когда реально попробовал бы

в ВР ты конечно опытней меня спору нет, спасибо за информацию и опыт которыми делишься, но мои ощущения/предпочтения игрового процесса мне лучше известны сорян :D

и когда я пишу что условный квейк1 или дум2, меня увлекут ну максимум на 1 запуск я знаю о чем говорю, я их играл, я их прошел, я не переигрываю игры почти никогда, я не стану переигрывать пройденное да же любимое и культовое, когда еще есть 100+ не играных игр, да же если мне в процессе будут минет делать ..  

 

 


Но главное во-первых

Ну тут палка о двух концах, у меня восприятие конкретной игры зависит не только о ее качества, но и так сказать от настроения, плюс чем больше опыт тем больше вероятность что игра произведет меньшее впечатление(зачастую, хотя бывают исключения), нет она конечно не станет от этого хуже, но уже 12 из 10 не будет, в общем не возвращайся туда где был счастлив однажды..

 


Во-вторых уж вряд ли ты все достойные прошел за прошлый период

 

Конечно же нет, в говеных сутках только 24 часа(список сохранил спасибо!), я тут чет запутался стерео это типо 3ДЭ, только вместо очков шлем? а большой 4к экран это как ты называешь? т.е. выходит шлем 3в одном?

 

 


Ну я не знаю, если тебе позарез только игры и кино не надо и все остальные возможности. Но это печально если так.

 

Кино в шлеме с кем то не посмотришь, ну а другие возможности это что виртуальные прогулки, вр чаты, вр прон?


  • 0

#199 INTERACTiVE

Posted 26 November 2019 - 16:33 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

так ну со шлемами понятно более менее, ну а вот ты говоришь используешь как огромный 4к экран, что за железо у тебя? т.к. в таком разрешении ртх2080 не везде может в 60 фпс, а для вр нужно на сколько знаю 80-90, в идеале 120-140

 

С производительностью пока всё печально.

 

Допустим, условная 2080 Ти вывозит РДР2 на РС в 4К с 60фпс. В реальности не вывозит, ну пускай, это пример. Значит, для виара надо следующее - два изображения в 4К (потому что стерео), или хотя бы 2К, при этом чтоб фпс был от 70-90. В идеале надо два изображения 4К по 90 фпс каждое.

 

Чисто математически нам надо карту, которая будет В ШЕСТЬ РАЗ мощнее 2080 Ти. Ну то есть, две 2080 Ти может с этим и справятся, но сами понимаете... В итоге, без понижения настроек - никак. А понижение настроек даже с учётом того как РС обгоняет консоли в плане мощи это уже такое себе...

 

Но не все так хреново и потихоньку выкатывают разные оптимизации, позволяющие значительно снизить нагрузку на карты в виаре. Но даже если нагрузка будет не в 6 раз выше, а в 2-3, это всё равно ещё много. Так что неплохо к покупке шлема приложить ещё покупку топовой карточки в двух экземплярах, а так же мощного процессора и вагона оперативки (виар тоже увеличивает её расход).


Edited by INTERACTiVE, 26 November 2019 - 16:36 PM.

  • 0

#200 norztf

Posted 26 November 2019 - 16:40 PM  

norztf

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 39
  • posts 161


С производительностью пока всё печально

 

очевидный вариант гонять то на что перформанса хватает, думаю игры прошлого гена(года до 12) 2080ти должна тянуть..


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.