Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Diablo IV

diablo

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1173 ответов в теме

#1101 Maxag

Опубликовано 28 Октябрь 2023 - 22:26  

Maxag

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 731

Имеется же ввиду тот который с 3 пьедесталами по 50 крови каждый?

 

да оно, если с каждого по 50, 20-30 вернется за ивент, не разбегаясь можно практически непрерывно запускать.

2й сезон определенно бодрее идет.Зеленая лока хорошо развлекает в ранней игре, с новых босов не молясь на рандом можно повыбивать проходные легендарки и переключиться на более веселый вариант билда. Пофармить Дуриэль заради уберуников и топбаз.

Кошмарные подземелья все также унылы,но обязательны из-за глифов.Туда еще и самого долгого и бесполезного боса посадили.

Стартовал варваром с вертушкой, получив ваншот от Варшана на 70м лвле призадумался и переключился на frenzy , вампирские силы на скорость и автоатаку дико разгоняют.Дуриэль убивал на 85 без прокачанных глифов и особого подбора шмота, странно что не сделали реально уберверсии новых босов для 100го, напрашивается ж. Заглянул в таком виде к Лилит, урона для перевода фаз вцелом хватает, но конечно проскипать все не получится, а выучивать аркадку с ваншот полосками весь бой как-то не хочется, позже зайду .Дизайн боя убог , корейские пиццы и бублики на этом фоне прям вершина геймдизайнерской мысли.

Иконки для аспектов маленькая инди студия так и не осилила сделать, менеджмент вещей и аспектов отвратителен. Но хоть какие-то подвижки в удобстве игры все же есть.


  • 1

#1102 Rakoth

Опубликовано 31 Октябрь 2023 - 10:03  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 569
  • Сообщений: 7 960
  • Откуда:Россия, Москва

20-30 вернется за ивент, не разбегаясь можно практически непрерывно запускать.
2й сезон определенно бодрее идет.

Это да, но такие забеги по большей части устраивают когда только перешли на в 4 мир. Уровень 65-75 самое частое. Хотя просто побегать и позакрывать задания древа тоже неплохой буст к деньгам так как их отсыпают за закрытие очень неплохо.

 

 


Кошмарные подземелья все также унылы,но обязательны из-за глифов.Туда еще и самого долгого и бесполезного боса посадили.

Они не то, чтобы прям унылы. Но им не хватает скорости как в D3. Там качать камни тоже такое себе было. Особенно если был нужен новый для какого то билда. НО! там можно было довольно быстро до второго аффикса дойти при помощи низкоуровневых данжей. Тут же наоборот. Для более быстрой раскачки глифов нужны данжы повыше. Я вот в первый сезон 15 уровней набил только у трёх глифов. До 21 даже не думал идти.

Сейчас с 89 уровней у меня вообще всего 1 глиф 15 уровня. И то, после смены сборки в более агрессивную он не нужен :D остальные 10, 7, 7, 7.

Думаю заняться раскачкой. А то как то уныло.

 

 


Стартовал варваром с вертушкой, получив ваншот от Варшана на 70м лвле призадумался и переключился на frenzy , вампирские силы на скорость и автоатаку дико разгоняют.

Я на 69 побежал проходить подземелье. Довольно легко до него добежал ... и вот там меня ждал сюрприз с ваншотами. Я так побегал раза 3 и только потом понял, что ваншотит меня огонь. После банки с +20% резиста ваншоты прекратились (там прям совсем чуток оставался). И с третьей попытки я его прибил. 

 

Если ещё и есть аффикс на +25% к скорости базовой атаки и ещё пара как было у меня ... после перехода со стрелы на метание кинжалов ... смотрится очень неплохо. Скорость запредельная. Иногда не успеваешь кнопку основного умения нажимать (билд через комбо серию у роги). 

 

P.S. Стоит добавить.

 


В сезоне с ворлд боссов и новых боссов, на гарантированно падают шмотки 900-925

Оно падает это да. Но, чтобы хоть как то бегать самому жёлтые падающие просто с мобов нужны  :D

Мировые не так часто появляются, чтобы забить на обычный лут. А для новых нужен билд ... всё с мировых не соберёшь просто так.


Изменено: Rakoth, 31 Октябрь 2023 - 10:05

  • 0

#1103 Rakoth

Опубликовано 01 Ноябрь 2023 - 13:07  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 569
  • Сообщений: 7 960
  • Откуда:Россия, Москва

Решил вчера сбегать к Дюриэлю на 91 уровне. 

Со второй попытки прибил его, но рановато ещё туда ходить. Долго его лупить + часто прыгать надо, а то яд неплохо отравляет и сносит жизни. При этом не выпало ничего интересного.  :(

 

Вопрос, а никто не пробовал играть за рогу через "Град стрел" (Rain of Arrows)?

 

Просто я так смотрю ... на дворе 1 ноября, а у меня рога 91 уровня и скоро будет 100. Потом побегать, пособирать вещички ... и останется куча времени до конца сезона. Переделывать нынешний билд в совсем другой не хочу (можно разве что в Rapid Fire уйти)

 

А там куча времени будет .. можно и вторую рогу сделать. Видео самого игрового процесса глянул. Довольно занятно. 


  • 0

#1104 Cold Ethil

Опубликовано 02 Ноябрь 2023 - 02:47  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758
Качать глифы довольно муторно, согласен, но, в принципе, не так долго. 60го уровня данжи дают под 150експы. Если чистый глиф, то это сразу 6 лвлов, а с 10го это по уровню примерно. В общем за час можно глиф с нуля до 21го влегкую качнуть
Плюс глифы делают билд сильнее, так что нет смысла не качать
  • 0

#1105 fallout_1991

Опубликовано 02 Ноябрь 2023 - 03:10  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 453


В общем за час можно глиф с нуля до 21го влегкую качнуть
Сколько нужно времени что бы открыть данж 60 уровня?.
  • 0

#1106 Rakoth

Опубликовано 02 Ноябрь 2023 - 10:27  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 569
  • Сообщений: 7 960
  • Откуда:Россия, Москва


Сколько нужно времени что бы открыть данж 60 уровня?

Интересный вопрос. Я рогой до 45 дошёл (ну вернее я сделал 50 один, но это долго, проще два 45) . Но тут проблема больше в том, что надо для начала 100 уровень себе набить. За это время и шмот будет уже неплохой и плюшки от очков парагона нормальные.

Если всё соло и не напрягаться с прокачкой то ... ну часов под 50 будет для 100 уровня думаю. Если немного заморочиться и повезёт с лутом то 40 наверное для достижения сотки хватит. 

 

Во втором сезоне баттл пасса радует уменьшение уровней для получения всего. Сам пропуск не покупал, но получить все плюшки от золы можно уже на 82 уровне. Это намного быстрей чем до этого. Плюс уровни экспы больше дают. У меня уже 94 ... хотя я не сильно заморачиваюсь. То сбегаю к вампирам, то в адский прилив. 

 


Плюс глифы делают билд сильнее, так что нет смысла не качать

Это даааа. Когда просто получение 15 уровня даёт тебе скажем +10-20% урона от каких то способностей. Тут понятное дело, что надо качать. 

 

Но как же муторно. Пока осилил только два глифа на 15. Начал качать другие. Если повезёт с данжами, то возможно добью сегодня ещё два глифа до 15.  


  • 0

#1107 Cold Ethil

Опубликовано 02 Ноябрь 2023 - 11:25  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758
Все упирается в дамаг и выживаемость. Как только ты попадаешь на 4й уровень сложности, сразу же можно найти 900+шмотки. Если пойти на босса, то гарантированно. С первого же себе выбил основную пушку и оффхенд, потом сходил ещё пару раз, а в перерывах на хелтайд и вампиров, короче за день оделся, а на следующий уже фармил 50е найтмары. Можно, наверное и быстрее, у меня проблема была в броне. Играю за сорку - резисты от парагона высокие, а вот брони как-то мало, даже сейчас тока 6к, поэтому пришлось повременить с хай лвл данжами. Всякие роги/барбы и друиды, наверняка могут и быстрее.

Изменено: Cold Ethil, 02 Ноябрь 2023 - 11:29

  • 0

#1108 Rakoth

Опубликовано 02 Ноябрь 2023 - 12:32  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 569
  • Сообщений: 7 960
  • Откуда:Россия, Москва


Как только ты попадаешь на 4й уровень сложности, сразу же можно найти 900+шмотки. Если пойти на босса, то гарантированно.

Это да. Но мне с первых двух упали прям с отвратными статами. Только меч один неплохой был. Пушка упала с 5 где то. Но для нынешнего билда она не то, чтобы очень крутая. Дамаг у неё зачётный, но статы уже не те. Надо парочку других бы. А они не падают никак. 

 

В этот раз кстати говоря опять же проблемы с бижутерией. Она неплохая, но вот, чтобы прям то, что надо ... ничего похожего нет. На 90 где то упал неплохой амулет разве что, но тоже не совсем то. Самое забавное, в этот раз подфартило с шмотом за осколки с первых же 8 штук попался нужный аспект (не шибко хороший, но всё же) я так и бегал с амулетом 60 уровня до 90. Правда вот дальше никак не могу выторговать или выбить с таким же. Прям даже печально. За 60-94 уровень только два раза был такой аспект, а кроме как со шмоток его нельзя получить. 

 


а вот брони как-то мало, даже сейчас тока 6к

Маловато. На 94 не с лучшим шмотом у роги ... забыл даже, но вроде 8к с чем то вроде.


Всякие роги/барбы и друиды, наверняка могут и быстрее.

По ощущениям рога и правда быстрей. Но я только с прошлым сезоном могу сравнить. Там как раз сорка была. Получение уровней не сравниваю, просто по данжам беру. Там я +5 уровней чувствовал себя неплохо. Тут же легко можно и +10 брать и в принципе оно неплохо проходится. 

В этом сезоне прям наплыв колдунов. Бегающие сорки с электрическими сферами кругом очень сильно притягивают взгляд  :D


  • 0

#1109 Cold Ethil

Опубликовано 02 Ноябрь 2023 - 16:52  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758
Ну для фарма и кача главное, чтобы урон был, а потом уже по ходу дела можно мин/максить. Я когда начал Дуриэля фармить, только тогда стал задумываться о *идеальных* ролах.

У сорки Инта даёт резисты, а у барба Сила даёт броню, но монстры все равно больше физикой лупят, поэтому броня лучше, Сорка в этом плане ущербнее...
  • 0

#1110 Dai'Bi

Опубликовано 05 Ноябрь 2023 - 14:51  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 464

Тут близкон был, есть новости по д4. Ну экспаншен через год с новым классом это понятно и неинтересно (потому что не скоро и инфы толком нет), а вот совсем скоро (7 ноября) будет патч с новым контентом - новые уникальные кольца (по одному на класс) со свойствами некоторых сердец из прошлого сезона, в декабре будет ивент с великими порталами из д3 (10 минут лимит на зачистку), которые будут дропать убер глиф, чтобы их открыть надо будет сначала закрыть всё сезонное приключение. Чуть позже в декабре еще будет короткий ивент. В 3м сезоне обещают доску рекордов (по классам) с аналогом челлендж рифта из д3 - фиксированный данж с недельной ротацией. Убогое решение имхо.


  • 0

#1111 Cold Ethil

Опубликовано 05 Ноябрь 2023 - 20:38  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758
Я все ждал лут фильтра... видимо как и руны - в экспаншене
  • 0

#1112 Klive

Опубликовано 07 Ноябрь 2023 - 08:43  

Klive

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 218
  • Сообщений: 737
  • Откуда:Челябинск

Про руны и чармы ещё в D3 помню были обещания... Так что я бы не очень рассчитывал на их появление в экспаншене.


  • 0

#1113 Cold Ethil

Опубликовано 08 Ноябрь 2023 - 02:58  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758
Ну в Д3 руны были с самого начала, правда, в несколько ином виде :))))))

Кто знает, где эти новые кольца взять, что-то я не понял о куда они падают
  • 0

#1114 Maxag

Опубликовано 08 Ноябрь 2023 - 03:48  

Maxag

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 731


где эти новые кольца взять,

шанс везде начиная с 3го мира и таргетно с Равшана


  • 1

#1115 Cold Ethil

Опубликовано 08 Ноябрь 2023 - 11:41  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758
Аа понял, спасибо. Мне чета не везёт, значит, ни тебе Шако, ни тебе Думбрингера, устал уже Дуриэля фармить, мож хоть на кольцо свезет
  • 0

#1116 Dai'Bi

Опубликовано 08 Ноябрь 2023 - 12:27  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 464


мож хоть на кольцо свезет
Ты главное соло не фармь, мне вчера с 12 рана выпало. Впрочем для некра саммонера кольцо полная шляпа оказалось.
  • 0

#1117 Rakoth

Опубликовано 09 Ноябрь 2023 - 10:57  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 569
  • Сообщений: 7 960
  • Откуда:Россия, Москва

Докачал глифы до 15 только. Осталось добить до 21 и можно другого перса качать  :D

 

Добежал ради интереса до Эхо Лилит. Без проблем снимается 50-55% 

Но потом начинают идти волны и ... ваншотит  :lol:

Брони 10К 

Резы все 70% кроме молнии которая 65%

 

Или так оно и задумано? 

Ну или скажем если докачать глифы то эту стадию тупо пропустить можно будет из-за скорости снятия ХП?

В принципе если не попадать под волны раза 2 то легко снимется ещё 20-30% 

 

Я просто два раза глянул на красивые ваншоты и не стал пробовать дальше.


  • 0

#1118 Cold Ethil

Опубликовано 09 Ноябрь 2023 - 11:42  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758

Ты главное соло не фармь, мне вчера с 12 рана выпало.


Все уже - 2 штуки упало с Варшана


Или так оно и задумано?

Да, волны ваншотят. Или изучай паттерны, чтобы лавировать или дамаж быстро. Есть в утубе пару видов с разбором механик. Я вчера завалил ее, но я на сорке - у меня есть огненный щит, который неуязвимость даёт, плюс дамаг нереальный, она попросту не успевает начать их запускать. Там ещё вторая стадия, тоже не простая
  • 0

#1119 Rakoth

Опубликовано 09 Ноябрь 2023 - 15:29  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 569
  • Сообщений: 7 960
  • Откуда:Россия, Москва


но я на сорке - у меня есть огненный щит, который неуязвимость даёт, плюс дамаг нереальный,
Сорка я так понимаю через электрические шарики?  :D

Носятся как маньяки везде во втором сезоне.  :lol:

 

Я всё таки хочу докачать все глифы. А потом через Дождь стрел рогу сделать. Уж больно выглядит интересно. 
Да и все уники есть под это. А то чего они лежат пылятся. А так на персонаже будут. 

 

Правда я поздновато об этом подумал. Вещи в сундуке большая часть 80 уровня. 60 мало осталось. Не получится одеть по достижению 60 уровня полностью. Ещё немного удивляет, что я пока вроде всего один раз встречал кого то с таким билдом. 

 

По большей части или через Penetration или через Rapid fire играют. Ещё пару раз видел через ловушки. 


  • 0

#1120 Cold Ethil

Опубликовано 09 Ноябрь 2023 - 21:57  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758
Я через цепную молнию играл, но она сильно по дамагу проигрывала, пришлось перекачаться в *электрические шарики*.Сейсач, правда, когда уже почти весь эквип есть, хочу назад перекачаться. Думаю ещё, если Шако выпадет, точно перекачаюсь. Шаровые молнии мне не очень нравятся - слишком милишное оно

Изменено: Cold Ethil, 09 Ноябрь 2023 - 21:58

  • 0

#1121 Rakoth

Опубликовано 10 Ноябрь 2023 - 10:43  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 569
  • Сообщений: 7 960
  • Откуда:Россия, Москва


Я через цепную молнию играл

Я первый сезон тоже, но там и опыта было меньше и пришлось перепройти полностью всю игру. В итоге я только 83 уровень взял. Мне понравилось как выглядит  :D


Шаровые молнии мне не очень нравятся - слишком милишное оно

Делать милишника из сорки это да. Как то странно. У меня в D3 был билд в самом начале через "пианино" когда запускались куча торнадо и шли взрывы. Довольно забавно, но как то совсем не то. 

 

Я когда во втором сезоне смотрел билды для роги, то сразу отмёл тот который через кинжалы. Чего это за рога без использования лука или арбалета. Мне не нравится.

 

Вчера выпал неплохой амулет и очень даже неплохие сапоги. В итоге рога стала бегать на 13% быстрее. И я решил качать глифы путём раша. Оно нехило сокращает время. 

Не всегда везёт, но когда заходишь в данж и тебе надо только добежать до босса, то можно просто туда бежать и не останавливаться.

Главное не застрять где нибудь.  :D

 

А имея очень хорошую скорость + 2 даша роги + 3 доп уклонения от сапог когда ты превращаешься в летучих мышей. Это получается очень даже нормально. Таким темпом глифы не вызывают большого отторжения (данж 60 уровня проходится за 5-10 минут ... самый коротки был "Святая святых" где всё рашем прошлось за 2 с лишним минуты), хотя когда попадается данж с "убить всех там то" то становится грустно сразу.


P.S. Всё спросить хотел. Просто играю женскими пока персонажами с женскими именами. И что в первом, что во втором сезоне вот только прибегаешь на мирового босса или события легиона, то сразу кто нить да кинет пати. Прям даже если осталось секунд 10 до начала.  

Просто бегая по миру не кидают, а тут прям вот каждый раз. 

 

Вопрос, это из-за того, что у меня там написано женское имя? Или это всегда так? Просто следующие 2 персонажа точно будут мужскими. Навязчивости не будет меньше случаем?


  • 0

#1122 Dai'Bi

Опубликовано 10 Ноябрь 2023 - 11:49  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 464


ли это всегда так?
В пати больше опыта получаешь. на 5% за каждого партийца.
  • 0

#1123 Rakoth

Опубликовано 10 Ноябрь 2023 - 12:28  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 569
  • Сообщений: 7 960
  • Откуда:Россия, Москва


В пати больше опыта получаешь. на 5% за каждого партийца.

Вот оно что. Ясненько. Спасибо за инфу. Как то не интересовался.

Правда 5% во втором сезоне это не шибко то надо. Всё довольно быстро набирается. В первом ещё можно понять.


  • 0

#1124 Cold Ethil

Опубликовано 10 Ноябрь 2023 - 13:15  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758
5% за каждого, итого 20%. Кроме того, у вас могут пересечься интересы. Я так однажды часа 2-3 потом бегал с парнями, мы на Хелтайд сходили, вампиров пофармили и потом ещё десяток боссов вальнули. Короче, я бы советовал соглашаться и наводить социальные связи :))
  • 0

#1125 Rakoth

Опубликовано 10 Ноябрь 2023 - 14:29  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 569
  • Сообщений: 7 960
  • Откуда:Россия, Москва


Короче, я бы советовал соглашаться и наводить социальные связи

Социальные связи это да, но есть проблема с английским. Я конечно процентов 70-80 пойму чего мне там пишут, но вот с ответами будет сложно. Вернее с построением самих предложений. 

 

Если голосом, то будет ещё хуже. Я опять же пойму процентов 60-70, но с ответами будет вообще тяжко. 

 

Вопрос решается довольно просто в принципе. Можно принимать приглашения только от людей с никами на кириллице  :D


P.S. я как то помог пареньку пройти Варшана для перехода на 4 уровень, но это в прошлом сезоне. Общение было довольно медленным с моей стороны. 

 

И ещё проблема в том, что я пока не купил игру на PC. Мне подарили диск для PS5, а писать с помощью геймпада то ещё счастье. Хотя и помогает лучше строить предложения  :D всё таки долго набирать там текст с помощью стиков.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.