Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Gears 5


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
95 ответов в теме

#51 Slauka

Опубликовано 19 Сентябрь 2019 - 11:09  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск

Кампания по ощущениям получилась халтурной. Или я охладел к серии за 6 частей (и аддоном), либо укрытия уже не вставляют. На тяжелом враги какие-то пассивные. Да, роботы в начале 4 части раздражали не меньше, но затем там встречались вау-моменты. Тут же обучению посвящено целых два уровня в начале игры, что уж совсем людей считают за дебилов. В прошлой части хотя бы были в новинку ураганы и новые пушки, тут ничего нового не добавили. Это как Halo 4 и 5, где в 4 части был неизведанный мир, а в 5 части - ничего нового, только повторение пройденного. Плюс, разве что игра что работает на семёрке с gtx670 2 гб на борту. Опять покупать хбокс1 не придется)

 

Оценка первого часа - 7/10 (еще высокую дал, авансом скорее) - ну а я ни одной части 8 бы не дал, разве что самой первой. Везде вечно какие-то недостатки

 

Восторженные отзывы видимо из-за цены (в косарь или 0 рублей). Я вот 4 часть брал за 2к в 17 году) А конкретно игра мне обошлась с иксбоксом 1 даже за 17к (не хотел ставить десятку, да и думал, что требования завышены, либо стор глючный. А пиратки кажись тогда еще не было)


Изменено: Slauka, 19 Сентябрь 2019 - 11:34

  • 0

#52 UlairiSam

Опубликовано 19 Сентябрь 2019 - 13:22  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

На тяжелом враги какие-то пассивные.

Те, которые гранату тебе в укрытие закидывают, или те, которые дропшотом прямо в тебя попадают за тем же укрытием, если не увернешься?
  • 0

#53 Gio

Опубликовано 19 Сентябрь 2019 - 18:56  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК
А сабж правда требует обновления десятки до последнего билда?
  • 0

#54 fallout_1991

Опубликовано 19 Сентябрь 2019 - 19:08  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452


А сабж правда требует обновления десятки до последнего билда?

Только если в фирменном магазине игру купишь


  • 0

#55 Slauka

Опубликовано 20 Сентябрь 2019 - 10:19  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск

В какой гребанный стыд я сегодня играл. Типа мини-босс пулемётчик из жижы под джаз. Позорники, хуже момента в серии не припомню.

https://youtu.be/0nPU8ZBM6fo (с 45 секунды)

 

После этого разрабы порадовали заставкой с молотом зари. Вот могут ведь, если захотят. Первая глава как понимаю, поппури по всем старым врагам. Да, есть новый враг, сломанные роботы из титанфолла 2) 

Ну а так прошел сегодня до деревни. Разрабы решили добавить прогулочные эпизоды по получасу наподобие игр ноути догов / метро. Вот вроде новый враг уже появился, завтра на свежую голову буду заценивать.


Изменено: Slauka, 20 Сентябрь 2019 - 10:21

  • 0

#56 fallout_1991

Опубликовано 20 Сентябрь 2019 - 10:50  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

В какой гребанный стыд я сегодня играл. Типа мини-босс пулемётчик из жижы под джаз. Позорники, хуже момента в серии не припомню.

Что такого? Бой под музыку банальный ход для оживления процесса. Сразу новый Prey вспоминается

После этого разрабы порадовали заставкой с молотом зари. Вот могут ведь, если захотят.

Вот на это можно смотреть с рукой у лица. Кучка автоматчиков сдерживает три зверины с ручными ракетницами. Плюс мужик, два метра в обхвате, по ровной пустой местности целехеньких пробегающих сквозь толпу врагов.

Изменено: fallout_1991, 20 Сентябрь 2019 - 10:52

  • 0

#57 Slauka

Опубликовано 20 Сентябрь 2019 - 11:13  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск

Что такого? Бой под музыку банальный ход для оживления процесса. Сразу новый Prey вспоминается

Вот на это можно смотреть с рукой у лица. Кучка автоматчиков сдерживает три зверины с ручными ракетницами. Плюс мужик, два метра в обхвате, по ровной пустой местности целехеньких пробегающих сквозь толпу врагов.

Ну так брумаки то далеко. Хотя в серии были моменты и похлеще. Коул в 3 части играл с локустами в американский футбол, ну где пробегал между толпами врагов с бомбой. Еще и показывалось, как будто он бежал, как в обычной спортивной игре.

 

Да по логике вещей, можно к чему угодно прикопаться. Например где в заставке негр дерется с роботом в солнцезащитных очках, Кейт летом ходит в шапке, а зимой нет.

 

В общем то и в Алане Вейке или лефт 4 деде 2 была сцена с музыкой, но там как-то органичнее смотрелось)


Изменено: Slauka, 20 Сентябрь 2019 - 11:14

  • 0

#58 Redguard

Опубликовано 20 Сентябрь 2019 - 12:37  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

http://riotpixels.com/gears-5-review/


  • 0

#59 LaMurchik

Опубликовано 20 Сентябрь 2019 - 12:39  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Прошел. Доволен. Годно. 

 

[МУЗЫКА УСИЛИВАЕТСЯ]

 

Геймплей - выверен просто до какого-то абсолюта. Притом, что я поиграл на 2, 3 и 4й сложности. С падом, разумеется. Дизайн энкаунтеров отличный. Сценарий - неплох весьма. Графен - мое почтение. Разве что каких-то интересных ситуаций с парусником и вообще по игре не очень много, хотелось бы больше ларки и анчартерда, раз уж игра пошла в приключение. 

 

Из минусов скучноватый третий акт (второй, напротив, отличный) и общая филлерность происходящего, синдром второй части в трилогии во всей красе. Ничем началось, ничем кончилось. Финальный босс и правда вата, благо хоть сдох быстро и эпично. 

 

Из непонятного - местный открытый мир и побочки. Вроде туда и впихнули замороченные энкаунтеры, вроде кататься приятно от точки до точки, но как-то бестолково. Из прикольного - можно делать квесты раньше их необходимости. Банку фосфора я утащил с мотивацией "в хозяйстве пригодится". И пригодилось ведь. 

 

Ну и да, много положительных эмоций просто потому что соскучился по простому такому, брутальному и тактикульному шутану с укрытиями. Без уродской прокачки (Джек не в счет! Джек крутой!), сервисной дрочи в сингле и тому подобного рака. К тому же вся игра сделана очень дорого и руками, это прям видно, даже по побочкам. 

 

[МУЗЫКА ЗАТИХАЕТ]


  • 2

#60 Desert Ranger

Опубликовано 20 Сентябрь 2019 - 12:47  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

А что из себя представляет открытый мир в игре?


  • 0

#61 LaMurchik

Опубликовано 20 Сентябрь 2019 - 12:53  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

А что из себя представляет открытый мир в игре?

Две здоровенные локации, второй и третий акт, утыканные десятком точек интереса. Часть - основные квесты, что представляют собой классические кишковые уровни, переход туда просто происходит на лету, без загрузок и побочки (по 9 штук на главу, вроде), тут тоже бесшовный переход, но в арену с излюбистым дизайном. То буря ледяная с кучей снайперов и варденом, то оборона узкой высоты, то на мехе отстрел нескольких роев, то стакан и тп. 

 

В первой по сюжету ищем лабу секретную через триангуляцию, во второй носимся и пытаемся собрать и запустить ракету на местном Байконуре. Т.е сюжетно и геймплейно вполне оправданы. 


  • 2

#62 Slauka

Опубликовано 21 Сентябрь 2019 - 10:22  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск

Покатушки на снегоходе - провал, андромеда очередная. Сейчас на акте 2-5 кажись. Даже интересных ситуаций не сделали. Ладно, вроде там на пути попалась заброшенная больница с ИИ (не помню из 2 ли части, но во 2 части реально был хоррор). Тут же внутри очередные роботы, рядом зачем-то гуляющий "Кратос", вообще не в тему. Вместо этого могли бы вылупить местные капсулы с мутантами. В побочке попался краб, офигеть разнообразие. Чем дальше играю, тем хуже.

 

Вот более менее арбалетчики в деревне разнообразили процесс. Короче, таким трудно удивить в 19 году. Уже есть сомнения, что 7/10 даже многовато. Метро эксодус то поразнообразнее было. Посмотрим, что дальше)


Изменено: Slauka, 21 Сентябрь 2019 - 10:23

  • 0

#63 fallout_1991

Опубликовано 21 Сентябрь 2019 - 10:57  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Посмотрим, что дальше)

Ты в такие подробности не вдавайся. Если так сильно невмоготу - прячь под спойлер. Непорть людям прохождение.
  • 0

#64 LaMurchik

Опубликовано 21 Сентябрь 2019 - 10:58  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Метро эксодус то поразнообразнее было. Посмотрим, что дальше)

Больше твои опусы на тему гирей не читаю. Надо знать меру в хейте, потому что уже дикая ахинея поперла, лишь бы насрать на игру.
  • 4

#65 Sailes

Опубликовано 22 Сентябрь 2019 - 19:56  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар
Я пока в диком восторге. В кои то веки разнообразный и интересный сингл. Сюжет пока тащит вполне.

Где там 2 и 3 гири на ПК, Фил?
  • 0

#66 Slauka

Опубликовано 23 Сентябрь 2019 - 10:13  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск

Что-то начал потихоньку втягиваться в геймплей (я брал паузу от игр на 2 недели, уезжал из города вообще) конкретно ближе к концу 2 акта зимой. Оборона на озере неплоха (имхо тауэр дифенса в сингле не хватает), вот как дали баззкилл (лезвемет из хл2), то я наконец проснулся. Далее наконец таки пара новых старых видов врагов, побег и в таком духе) А как спустился в прорубь, так вообще хотелось апплодировать лору (объянили и обыграли что да как, особенно ветеранам серии. Я то раньше и не задумывался, откуда взялись 'товарищи' и королева). Так-же неплохой босс а-ля из старых частей (на повышенном я помучился раз 10, плюнул и поставил на средний. Мне дарк соулс или ММО не нужно). Жаль, что зимние побочки за исключением бойни в тумане, вышли проходные (ну там тот-же вертолёт). И у меня стоит вопрос. В пустыне стоит за что-то побочное браться? Слышал, что там в определенной последовательности они глючат. Люди там что-то откатывают. Так что может лучше и их пропустить. По ютубу подгляну потом уже если что.


Изменено: Slauka, 23 Сентябрь 2019 - 10:13

  • 0

#67 fallout_1991

Опубликовано 23 Сентябрь 2019 - 16:16  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452


В пустыне стоит за что-то побочное браться?

Нашел побочку выполнил. Проблем не было. Может поправили. До проходил игру вчера. Что-то оригинального не жди: стрельба, стелс, охотники.


  • 0

#68 Slauka

Опубликовано 24 Сентябрь 2019 - 14:09  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск

Пустыня затянута. Как дрону дали перехватывать врага, играть стало совсем легко. Даже можно приручить хранителя и хеви. И в это время их мошить. Побочка с дымовыми гранатами разве что порадовала. Ангар с ракетами прошел с покерфейсом, врагов новых не добавили. Короче опять искусственно растягивают игру, мне это уже поднадоело.  Процентов 15% из всей игры понравилось суммарно. В 4 части как бы враги были еще в новинку и был тупо коридор без провисаний, тут все время ловлю дежа-вю. Хз, хз


Изменено: Slauka, 24 Сентябрь 2019 - 14:10

  • 0

#69 fallout_1991

Опубликовано 24 Сентябрь 2019 - 18:52  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Как дрону дали перехватывать врага, играть стало совсем легко

Я стесняюсь спросить на какой сложности проходишь?

Изменено: fallout_1991, 24 Сентябрь 2019 - 19:08

  • 0

#70 Slauka

Опубликовано 25 Сентябрь 2019 - 09:11  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск

Я стесняюсь спросить на какой сложности проходишь?

На повышенной прошёл до матриарха (слепого босса), потом снизил. Но сейчас мне игра уже достала, так что поставил на средний. Переигрывать второй-третий раз ммо-противников терпения уже нет. Ну а вообще какие ко мне претензии. Я оч любил тпс-ы, проходил всякие Inversion, fuse, order 86 и в таком духе. Да и просто шутеры, типа лост пленет 1-2 мне хорошо заходили. Не говоря о анчартедах 2-3 и жир со ВАр 1-4, которые проходились пулей. Этим летом с удовольствием даже прошёл анчартед лост легаси и самый первый. И они меня вштырили больше, чем гирс 5. Может настроение не то. И так играю с утра, запала правда хватает на часок. Потом рутина. Жаль противники стали кидаться гранатами только под конец 3 акта. К слову босс-червь что-то не особо вставил. Вот щас 4 акт остался, на свежую голову пройду в ближайшие дни. Торопиться не буду. 13 часов наиграл. Побочки все выполнил на удивление, как в метро эксодусе. Вот не могу пройти мимо.

Катати на плейграунде игре дали 6/10)

Ну по факту может ещё переиграю с начала на самой тяжелой сложности. Плюс с геймпадом начну. Сравню что, да как.

Изменено: Slauka, 25 Сентябрь 2019 - 09:14

  • 0

#71 fallout_1991

Опубликовано 25 Сентябрь 2019 - 09:28  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452


Ну по факту может ещё переиграю с начала на самой тяжелой сложности. Плюс с геймпадом начну. Сравню что, да как.

Лучше не надо. Там нет второго шанса. Например оборону на льду я минут 50 мучал.


  • 0

#72 Slauka

Опубликовано 26 Сентябрь 2019 - 08:32  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск
Прошёл за 14ч 44 мин. Итоговые впечатления - Ну такое. Меня не растопили драмой) Все-таки поставил бы эту часть на уровне с третьей, там помню было тоже много самоповторов.

Мой топ серии (и что запомнилось)
Gow 1 - первая игра все таки
Gow 2 - крутые моменты и драматический момент (с женой)
Gow Judgment - тауэр дифенсы, особенно с корпсером, бои в тумане и беготня с мечами. Короче аналог буллетшторм
Gow 4 - бои в урагане, баззкилл, погони на байках. Титан в конце. Противник - похититель
Gow 3 (+shadow of raam) - босс дурацкий был в конце, в тени Раама босс был сам Раам. Так в общем арены прикольные были и разнообразные. Там пустыня например
Gow 5 - зимние уровни / проваливающийся лёд, босс матриарх, тайна появления саранчи) Пушка - Коготь, ускоряющаяся

Изменено: Slauka, 26 Сентябрь 2019 - 08:37

  • 0

#73 Slauka

Опубликовано 29 Сентябрь 2019 - 17:02  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск

Адекватный обзор на гирс 5. До этого обзора все подса*ывали игре. Согласен, что стрельбу поломали, отдача чувствуется только от когтя под конец игры


  • -3

#74 INTERACTiVE

Опубликовано 04 Октябрь 2019 - 23:31  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
Метро эксодус то поразнообразнее было. Посмотрим, что дальше)

 

Чёт ты слишком Метро перехваливаешь, оно даже четвертым Гирям сливает. Метро Исход и Гири 5 - земля и небо. Я даже больше скажу - Гири 5 это то, как НАДО БЫЛО сделать Метро Исход, с поправкой на жанр конечно.


Изменено: INTERACTiVE, 04 Октябрь 2019 - 23:33

  • 0

#75 Slauka

Опубликовано 05 Октябрь 2019 - 08:45  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск

Чёт ты слишком Метро перехваливаешь, оно даже четвертым Гирям сливает. Метро Исход и Гири 5 - земля и небо. Я даже больше скажу - Гири 5 это то, как НАДО БЫЛО сделать Метро Исход, с поправкой на жанр конечно.

Пфф, метро реже выходит и я им не перенасытился. Хотя пустыни что там и там унылые. В метро локации то пободрее,Новосиб в конце. В конце гирс 5 шляпа. Даже не мрачная, ждал когда уже закончится 4 глава. Смотрел еще стрим Жидеон геймс и его впечатления от катсцен и итоги после прохождения. Я с ним солидарен. Финального босса могли сделать из королевы, а не запирать на платформе. Мне понравились бои со льдом, бой в метель, матриарх, лаборатория с локустами и твист с ними. Пушка - коготь. Все остальное - длс к 4 части, однообразные враги без остановки, затянутость. Механику стрельбы поломали, отдачу. Взрывы тел достали, какой-то фарш постоянно. Короче хуже игры 2007 года, как раз летом анч1 проходил, там все четко было. 7 баллов это я еще много дал, а по факту на 6, как кстати оценили на (диджитал) плейграунде. Короче может еще и поиграю зимой. Но в 1 главу и главу зимой. Все остальное - шляпа


Изменено: Slauka, 05 Октябрь 2019 - 08:49

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.