Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Elden Ring


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1153 ответов в теме

#1101 Illusoire

Опубликовано 10 Январь 2023 - 19:16  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 676
  • Откуда:Украина, Умань

Прошел без духов и пепла, на уворотах с клейморой в двуручном хвате, финишная прямая с кучей боссов была довольно сложная, а двух обладателей великих рун я и вовсе не одолел, но в целом можно спокойно и без суммона играть  

 

Я сменил армейский двуручник на аналог клеймора, тот который как с игры престолов - из кучи мечей сделан. у него мувсет обычной атакой аналогичен клеймору. так вот, заметил что атаки стали чуть дольше проводится относительно армейского двуручника. некоторых быстрых боссов я не успевал ударить, т.е. размен атаками уже не прокатывал. с коня удары заметно дольше стали проводится. но мб нужно привыкнуть к таймингу своих атак, т.к. с тем мечем я наиграл 25 часов, и сразу сложно. Думаю паралельно качать оба меча и если боссы будут слишком быстрые что-то менять. Радует что в мече 80% блок, т.е. его спокойно как щит можно юзать.


  • 0

#1102 - Кейдж -

Опубликовано 11 Январь 2023 - 06:04  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 041
  • Откуда:Cougar Town

Они драконов то починили? Ну когда дерешься с драконом и если он отлетает от своей зоны обитания, то телепортируется обратно. Это оставило у меня плохое впечатление.Ну вы че не могли анимацию возврата дракона нарисовать?Че он у вас телепортиурется в середине боя?Так делать нельзя в 2022 года, даже в Скайриме 2011 года такого кривого уг не было.


  • 0

#1103 Illusoire

Опубликовано 12 Январь 2023 - 19:18  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 676
  • Откуда:Украина, Умань

Прошел вторую сюжетную локацию, академию магии, в общем она была ещё легче чем первая, волк убился с 3-й попытки, а реналла с 1-й, но думаю она больше против магов заточена и им там сложнее. Наиграно уже около 40-ка часов, а я еще не дозачистил озерную лиурнию, если так до каждого босса по 20 часов буду идти, то часов за 120-140 пройду игру)) 

В целом к сложности претензий нету, я какого-то рядового босса с огромным мечем типа рыцаря горнила или как он там - могу траить по 15 раз, а вот слабых на хп боссов оч быстро убиваю. Встретил недавно птицу босса, 4-ю по счету....и офигел когда она темной магией начала фигачить аое, раза с 15-го убил.

 


Они драконов то починили? Ну когда дерешься с драконом и если он отлетает от своей зоны обитания, то телепортируется обратно.

 

Из тех двух что я встретил, обоих убил в зоне обитания, дабы не агрить всяких монстров себе в спину)


  • 0

#1104 fallout_1991

Опубликовано 15 Январь 2023 - 11:30  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 453

До какого же говна скатывается эта игра. Невидимый босс, которого надо отслеживать по всплескам воды - классная идея. Ты думаешь сейчас будет игра в кошки мышки, но нет - это бесконечный спам атак со стороны босса. Ты просто рандомно скачет по пещере, иногда останавливаясь в надежде восстановить стамину, спамя АОЕ атаки. И что бы вишенка на торте, босс имеет ваншотающую атаку. Легендарная битва. Масса удовольствия. А, и не забудьте, каждый раз до него надо добежать. Игра года.

 

Просто они пытаются выдавить что-то из себя  новое , не воняющее, но за 3 части с той же механикой уже очень сложно. Разработчки ломают об колено свои игровые механики. Сложность этой битвы даже не босс, а стамина. Держа постоянно в голове его захват, ты не можешь не уклоняться. То есть ты тратишь стамину неостанавливаясь, из-за чего не можешь играть в игру. Бегаешь вокруг надеясь что повезет.

 

Как же пройти этот момент? Еще одним сломом игры. Вызываешь прахом ИИ, который конечно всегда знает где противник. Почувствовал я удовлетворение от победы? Нет.

 

Это игра уже не Соулслайк, а "сломайлайк меня пожалуйста".


Изменено: fallout_1991, 15 Январь 2023 - 11:31

  • 1

#1105 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 15 Январь 2023 - 18:45  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Кто-нибудь играет совсем без лока? Я сколько не пробую - получается плохо, камера сбивается, а поправлять ее не получается.


  • 0

#1106 - Кейдж -

Опубликовано 16 Январь 2023 - 04:04  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 041
  • Откуда:Cougar Town


Кто-нибудь играет совсем без лока?
Я лок на боссов ставлю которые небольшие и быстрые и на сильных мобов.В остальном если мобов кучка неопасных или босс огромный то играю без лока, мне так удобнее.
  • 0

#1107 Illusoire

Опубликовано 17 Январь 2023 - 03:02  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 676
  • Откуда:Украина, Умань

Убил генерала радана, где-то с 4 попытки, у босса достаточно медленный мувсет, и после каждой его атаки ему можно неплохо напихать в спину, сердце ппц колотилось, я часов 20 не встречал такого напряженного боссфайта, думаю что просто привык к таймингам в игре и легче стало уворачиватся, потому что после радана ещё боссфайт с бастардом и рыцарем горнила в паре, так их я убил с 1 попытки, хотя рыцаря очень не люблю, но уворачивался от большинства его атак, потому что уже научился. Из сложных боссов в этой локации еще дракон был который кровавой гнилью дышал, я его раза с 15-го убил, т.к. он постоянно меня или ваншотил или кончались хилки но за него дали 38к душ, можен он какой-то хайлевельный был?:)

Оч нравятся катсцены перед каждым сюжетным боссом, атмосферно так)

Теперь нужно дозачистить звездные пустоши, сходить в нокрон, и после на плато альтус, чувствую след сюжетного босса часов через 20 увижу)


  • 0

#1108 - Кейдж -

Опубликовано 17 Январь 2023 - 06:46  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 041
  • Откуда:Cougar Town


Оч нравятся катсцены перед каждым сюжетным боссом, атмосферно так)
Мне как раз больше всего понравились боссы Реналла в Райе Лукарии и  вот Радан в Красных путсошах. Красивые, с катсценами, необычные. Как в старых соулах. А остальные какие то слишком одинаковые.
  • 0

#1109 Illusoire

Опубликовано 21 Январь 2023 - 23:55  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 676
  • Откуда:Украина, Умань


Невидимый босс, которого надо отслеживать по всплескам воды - классная идея. Ты думаешь сейчас будет игра в кошки мышки, но нет - это бесконечный спам атак со стороны босса. Ты просто рандомно скачет по пещере, иногда останавливаясь в надежде восстановить стамину, спамя АОЕ атаки. И что бы вишенка на торте, босс имеет ваншотающую атаку. Легендарная битва. Масса удовольствия. А, и не забудьте, каждый раз до него надо добежать. Игра года.

 

Дошел до этого босса, бой выглядел так - он прыгает мне за спину и наносит удар, сносит где-то 20% хп, я машу двуручником перед собой и попадаю по нему - он стаггерится, так я наношу без перерыва 7 ударов и босс умирает) 


  • 1

#1110 ss7877

Опубликовано 22 Январь 2023 - 01:24  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

Дошел до этого босса, бой выглядел так - он прыгает мне за спину и наносит удар, сносит где-то 20% хп, я машу двуручником перед собой и попадаю по нему - он стаггерится, так я наношу без перерыва 7 ударов и босс умирает) 

Сейчас тебе расскажут, что ламер, нуб и перекачался  из-за убогого дизайна ЕР, а в ДС такой фигни не было :)


  • 0

#1111 fallout_1991

Опубликовано 22 Январь 2023 - 02:40  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 453


Сейчас тебе расскажут, что ламер, нуб и перекачался  из-за убогого дизайна ЕР, а в ДС такой фигни не было
Реально интересно какой у него уровень и количество ХП
  • 0

#1112 Illusoire

Опубликовано 22 Январь 2023 - 11:41  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 676
  • Откуда:Украина, Умань

Реально интересно какой у него уровень и количество ХП

У меня где-то 100 уровень, 1500 хп, или 1600 т.к. я юзаю еще слезу на хп и амулет который всего по немногу дает, плюс выносливость вкачана на 40, стараюсь одеть максимально тяжелую броню)

Сейчас тебе расскажут, что ламер, нуб и перекачался из-за убогого дизайна ЕР, а в ДС такой фигни не было :)

Так я еще даже не ходил в столицу, только возле вулканова поместья, специально не качался, в открытом мире стараюсь лишний раз не сражатся, не юзаю призыв духов и пепел войны стараюсь не юзать, но в пухе оч крутой скилл и иногда использую - персонаж бьет мечем по земле и пускает волну магическую перед собой с оч большим уроном но не большой дальностью, манны хватает на 3 выстрела, но в теории можно чисто им валить многих боссов.
В игре проседает мидгейм, думаю под конец игры, когда баланс будет рассчитан на топ прокачку которой я уже почти достиг - будет сложно. Косвенно это было видно по горгулье которая возле чувака которому корни смерти можно отдавать, вот она оч сильная и мои 1500 хп ей на несколько ударов.

Изменено: Illusoire, 22 Январь 2023 - 11:24

  • 0

#1113 fallout_1991

Опубликовано 23 Январь 2023 - 08:51  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 453

48 уровень, 620 ХП. Слезой пользуюсь редко и только на боссах, которые надоели. Из одежды рубашка заключённого. Бегаю буквально с голой жопой. Но при этом, я бы не сказал, что недокачан. В пещере этого невидимого босса, обычные противники убивают меня с 4 ударов. Это норма. Плохо - когда тебя ваншотают.


Изменено: fallout_1991, 23 Январь 2023 - 08:59

  • 0

#1114 Illusoire

Опубликовано 23 Январь 2023 - 11:12  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 676
  • Откуда:Украина, Умань

48 уровень, 620 ХП. Слезой пользуюсь редко и только на боссах, которые надоели. Из одежды рубашка заключённого. Бегаю буквально с голой жопой. Но при этом, я бы не сказал, что недокачан. В пещере этого невидимого босса, обычные противники убивают меня с 4 ударов. Это норма. Плохо - когда тебя ваншотают.

 

Это второе прохождение или первое? а то выходит что ты идешь чисто по сюжету, потому что я исследую мир как в готике 3 или elex - разбиваю всю карту на импровизированные сектора и последовательно каждый кусочек оббегаю, не могу идти вперед если знаю что что-то не исследовал в предыдущей локации.

Вообще мой любимый стиль прохождения во всех играх - исследовать максимально побочные активности и после двигать сюжет.


  • 0

#1115 fallout_1991

Опубликовано 23 Январь 2023 - 12:03  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 453

Это первое прохождение. Я исследую все что возможно. 

https://ibb.co/JnZPxzG

 

Просто я хочу играть в Соулс игру, которая предлагает мне испытания. И то что мне в ручном режиме приходиться настраивать "сложность" убивает её.


Изменено: fallout_1991, 23 Январь 2023 - 12:51

  • 0

#1116 Illusoire

Опубликовано 23 Январь 2023 - 14:24  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 676
  • Откуда:Украина, Умань


Просто я хочу играть в Соулс игру, которая предлагает мне испытания. И то что мне в ручном режиме приходиться настраивать "сложность" убивает её.

 

Я считаю игру довольно сложной, это прекрасно показал мне первый сюжетный босс для убийства которого пришлось пропылесосить замогилье и подкачатся, то что я убиваю боссов с 1-2 попытки это результат моей прокачки на протяжении 80 часов и скилла, да и то в топ локациях эта прокачки не поможет, т.к. мои хп будут на 3 удара.


  • 0

#1117 fallout_1991

Опубликовано 23 Январь 2023 - 15:08  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 453

что я убиваю боссов с 1-2 попытки это результат моей прокачки на протяжении 80 часов и скилла, да и то в топ локациях эта прокачки не поможет, т.к. мои хп будут на 3 удара.

Поэтому я и говорю, что мне в ручном режиме приходиться корректировать сложность. В ДС 3 я убивал босса, тратил очки на уровень. Доходил до другого босса убивал, качался. Сейчас я не знаю что, где. Я согласен с тем, что игра идеальна для знакомства с соулсами, но для фанатов это дерьмовая игра. Кому-то нравиться? Пускай. Лично для меня это самое большое разочарование не только 2022 года, а 2016 - по ХХ. Где Х это дата выпуска следящей соулс от фромов. Потому, что дальше будет только хуже.


Изменено: fallout_1991, 23 Январь 2023 - 16:01

  • 0

#1118 Samaerro Ohime

Опубликовано 23 Январь 2023 - 17:39  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 103
  • Сообщений: 4 491


но для фанатов это дерьмовая игра
Ну фанаты в голове у себя совместили несовместимое: выверенную кривую сложности и открытый мир. Понятно, что делать сложность под зачистку всего мира никто не будет. А судя по продажам и оценкам (включая оценки и от игравших в старые солсы), этот сегмент недовольных фанатов — маргиналы даже среди солс-игроков.
  • 1

#1119 Illusoire

Опубликовано 24 Январь 2023 - 01:08  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 676
  • Откуда:Украина, Умань

Перед походом в столицу решил дозачистить драконий курган, было относительно легко, хотя на ранних уровнях меня горгулья просто в клочьи рвала, нашел там дракона который просто лежит, минут 10 его бил в ногу, дали 75к рун, думаю что прикольно было бы сюда прийти на 1 уровне) 

После пошел в ещё одну локу, там был босс - мог повелитель крови, вот с ним я намучался, около часа его траил и матерился, за него дали 420к рун - я прифигел, после загугли - оказывается есть какие-то оковы которыми можно сбить его кровопускание, которое отнимало у меня 3 естуса и хиляло ему достаточно много хп.

И вот что думаю, всё-же без прокачки хп елден ринг соло почти не проходима, нужна реакция киберспортсмена что-бы уворачиватся от всех атак, в дарк соулс 2 я проходил клириком и хп вообще не качал и это было нормально т.к. время на реакцию в дс 2 намного больше дают а урон у боссов намного меньше, поэтому она мне оч нравится, там можно извращатся как угодно, я играл с перевесом в 90% и т.д., в елден ринг и дарк соулс 3 нужна оч хорошая реакция и много хп, иначе будет оочень тяжко, лично для меня.


  • 0

#1120 Orfin

Опубликовано 24 Январь 2023 - 08:27  

Orfin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 93
  • Сообщений: 390

И вот что думаю, всё-же без прокачки хп елден ринг соло почти не проходима, нужна реакция киберспортсмена что-бы уворачиватся от всех атак, в дарк соулс 2 я проходил клириком и хп вообще не качал и это было нормально т.к. время на реакцию в дс 2 намного больше дают а урон у боссов намного меньше, поэтому она мне оч нравится, там можно извращатся как угодно, я играл с перевесом в 90% и т.д., в елден ринг и дарк соулс 3 нужна оч хорошая реакция и много хп, иначе будет оочень тяжко, лично для меня.


Да вроде всегда так было, что хп качать выгоднее чем что либо ещё, особенно поначалу. Без сильно заточенной мухи одно очко в мейнстат даёт +1,+2 к урону, а в живучесть сразу +15 и чем больше качаешь, тем больше даёт вплоть до +50 вроде на 40м стате. В прочие статы только чтобы конкретную пушку взять имеет смысл поначалу кидать. Ну может ещё ману кастеру имеет смысл качать... хотя не, тут випон арты сильнее магии бьют, да и по мане выгоднее.
  • 0

#1121 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 24 Январь 2023 - 20:25  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

На очередной попытке прохождения пришел к выводу что Маргита могу убить только при определенном уровне прокачки. Если не хватает урона и хила то не могу убить как не пытайся. Во второй фазе твои удары он начинает наказывать парой комбо, которые требуют очень точного доджа, Хватает на 2-3 ошибки и все.

 

Показатель, насколько сложнее стали такие игры. Я прошел все соулсы и бладборн и в соло без щита у меня проблемы были только на Сироте. Имо убить его со старта в соло дано где-то 1/10 всех игроков. Однако, кривые руки бесят.


  • 0

#1122 Illusoire

Опубликовано 25 Январь 2023 - 01:21  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 676
  • Откуда:Украина, Умань

Что-то в столицу я пришел немножко перекачанным)) поубивал там всех с 1 попытки, и годфри и моргота, и в катакомбах мога, который послабее чем тот которого убил раньше)) поставил руну радана, с ней у меня 2200+ хп, ещё накупил креветок у торговца на сопротивление, и талисман одел, с ними у меня 50% сопротивление физ урону - интересно будет посмотреть как этот билд сработает против самых сильных боссов игры.


  • 0

#1123 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 25 Январь 2023 - 15:32  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Поныв на форуме и потратив два часа я все же одолел Маргита, причем что я пришел к нему на 16м уровне в средней броне почти 20 вигора и цвайхандером +3. Но это было совсем на тоненького - я два раза ему выбивал пойз, что позволило его убить раньше, чем он меня обычно. Я представлю что бы было, если бы на старте DS2 на первого сюжетного босса поставили бы Дымного Рыцаря. Который я считаю попроще Маргита так как не имеет таких лютых панишеров.

 

Да, я понимаю что там есть саммон + волки + стан с предмета при желании, но блин страшно подумать что будет в Bloodborne 2 или Elden Ring 2.  :)


  • 0

#1124 Illusoire

Опубликовано 28 Январь 2023 - 11:59  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 676
  • Откуда:Украина, Умань

Маления это жесть, уже час траю - попыток 40, до 2 стадии дошел всего 2 раза. вроде и ни чего сложного, но куча ньюансов, так как окон для атаки очень мало -  то её нужно постоянно атаковать, но у нее есть атаки при которых её можно застаггерить, а есть атаки которые ни как не сбить, ну и ульта, в принципе можно увернутся от всех атак, но нужно очень точно подбирать тайминги, у меня обычно выходит так - если больше половины хп то скорее всего выживу, если меньше то скорее всего умру даже если переживу ульту так как после неё она продолжает атаковать.


Утром заболел и думал не играть, т.к. сил просто не было, но решил всё-же немного потраить, и убил её с первой попытки, ещё и с нехилым заделом, оружие - огромный двуручник, хотя где-то читал что люди не представляют как таким медленным мечем убить такого быстрого босса))) вчера где-то 3-3.5 часа траил босса, это рекорд в елден ринг.

Посмотрим на оставшихся боссов, я так понял до финала не долго.

 

Spoiler


  • 0

#1125 - Кейдж -

Опубликовано 28 Январь 2023 - 13:25  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 041
  • Откуда:Cougar Town


Утром заболел и думал не играть, т.к. сил просто не было, но решил всё-же немного потраить, и убил её с первой попытки
Бывает такое в Соулсах, да.Я когда впервые проходил ДС1 так испугался Орстейна и Смоуга что забил их с первой попытки. Зато в остальные 9 прохождений стабильно к ним по 5 траев делаю.
  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.