Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES V. Осваиваем игру


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
215 ответов в теме

#51 ratgunter

Опубликовано 20 Март 2013 - 17:30  

ratgunter

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 63

А толку от легендарных навыков?

если ты воин, то проще качать мечи, чем алхимию. также есть возможность бесконечно качаться, повышая магию\здоровье\запас сил


  • 0

#52 Hartman

Опубликовано 20 Март 2013 - 17:31  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

А толку от легендарных навыков?

 

Качать уровни дальше. Например, сбросить вкачанный в 100 взлом, и опять получать пользу от взлома всего подряд. Манчкинство, в общем )


  • 0

#53 Jura

Опубликовано 20 Март 2013 - 17:36  

Jura

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 111
  • Откуда:Брест

А толку от легендарных навыков?

 

Если я правильно понял (надо зайти в игру и попробовать), то ты сбрасываешь навыки, у тебя в копилку ложаться очки способностей, а сам навык падает до 15 уровня, дальше поднимая его, ты поднимашь свой уровень более 81-го, что раньше было не возможно, получаешь новые очки способнослей и увеличение на выбор параметров магии, здоровья или выносливости, т.е. дальше качаешься.


  • 0

#54 Alexium

Опубликовано 20 Март 2013 - 17:44  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Это мне не нравится. Я бы хотел усиления навыков, а 81+ уровень мне по барабану. Толку от этого ноль, если Испепеление так же бить будет по 90 пунктов.


  • 0

#55 Jura

Опубликовано 20 Март 2013 - 18:02  

Jura

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 111
  • Откуда:Брест

Всё работает, получил 82-й уровень. Немножко неправильно, учитывая, что скинул колдовсво и прокачал его на свежем трупе до 50-го уровня за пару минут.


  • 0

#56 Vasco

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 09:46  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Вопрос знатокам dlc "Hearthfire". Купил землю, построил дом у озера, нанял управителя (Лидию) и заказал ей обставить весь дом мебелью. Смотрю - потихоньку дом наполняется всякими столами и полочками, но как-то слишком уж медленно это происходит. Я успел уже попутешествовать на славу, кучу квестов выполнить, захожу домой - там все еще некоторые комнаты стоят полупустые (ну, или наполовину полные :) )  Сколько нужно ждать-то? И если я сам какой-нибудь предмет мебели захочу теперь скрафтить, dlc не глюканет?



И еще... нигде не могу найти заклинание "невидимость". :(


  • 0

#57 Alexium

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 09:55  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Невидимость только в Коллегии у данмера после достиженеия навыка 75.


  • 0

#58 Jura

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 10:25  

Jura

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 111
  • Откуда:Брест

 Сколько нужно ждать-то? И если я сам какой-нибудь предмет мебели захочу теперь скрафтить, dlc не глюканет?

 

Ничего не надо ждать, надо строить, для чего добывать и покупать материалы, изготавливать металлические части, выбирать варианты постройки и строить пользуясь верстаком на улице, а затем заполнять комнату за комнатой.



 И так все три участка, лучше используя разные варианты построек.


  • 0

#59 Vasco

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 11:00  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Ничего не надо ждать, надо строить, для чего добывать и покупать материалы, изготавливать металлические части, выбирать варианты постройки и строить пользуясь верстаком на улице, а затем заполнять комнату за комнатой.



 И так все три участка, лучше используя разные варианты построек.

Да как так-то! Я управителю деньги заплатил за то, чтобы он мне всю планировку устроил.


  • 0

#60 Moskva

Опубликовано 04 Май 2013 - 10:51  

Moskva

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 116
  • Откуда:Москва

 Сколько нужно ждать-то? И если я сам какой-нибудь предмет мебели захочу теперь скрафтить, dlc не глюканет?

 Сорь, что вклиниваюсь так поздно, но у меня при первом прохождении  DLC круто глюкануло покрафтила, затем купила, а затем продолжила крафтить мебель. Часть мебели не появилась вовсе, при этом станок  в этой же комнате во всех трёх домах предлагает скрафтить мебель, которая уже есть, а часть того, чего нет, скрафтить не удаётся: нет соответствующей строчки. 


  • 0

#61 Transhobbit

Опубликовано 06 Май 2013 - 16:21  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983
Избранное вообще работает, иначе как в форме вампира-лорда? А если нет, можно ли как-либо переключать активные заклинания быстрыми клавишами, а не через громозкое меню магии?

И еще: с помощью showracemenu "умыл" персонажа (не нравится мне вампирский мейкап), но после загрузки он снова в крови извозился. А можно навсегда изменения сохранить?
  • 0

#62 Surmiser

Опубликовано 06 Май 2013 - 17:02  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Избранное вообще работает, иначе как в форме вампира-лорда?

Все работает.

с помощью showracemenu "умыл" персонажа (не нравится мне вампирский мейкап), но после загрузки он снова в крови извозился. А можно навсегда изменения сохранить?

Скачать мод.


  • 0

#63 Transhobbit

Опубликовано 06 Май 2013 - 20:41  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983
Первый раз хочу пройти игру такой, какой ее авторы создавали. А что с избранным, заклинания кнопкой F в него не добавляются, и меню, если я не в монстр-форме, не открывается. Или я что-то не понимаю?
  • 0

#64 Alexium

Опубликовано 06 Май 2013 - 21:07  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

У форм различные меню избранного. Отдельные.


  • 0

#65 Transhobbit

Опубликовано 06 Май 2013 - 22:33  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983
В человеческой форме его вообще нет. Все-таки баг, или я чего-то не понимаю?

Еще, реально ли создать вещь, в стиле тех, что падают иногда с вампиров: кожання броня +15 к нужной магии, 50% регенерации маны. Зачарование порядка 50, выбраны нужные умения, а цифры получаются совсем уж жалкими, в сравнении с.
  • 0

#66 Surmiser

Опубликовано 06 Май 2013 - 23:10  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

В человеческой форме его вообще нет. Все-таки баг, или я чего-то не понимаю?

Баг. 

Еще, реально ли создать вещь, в стиле тех, что падают иногда с вампиров: кожання броня +15 к нужной магии, 50% регенерации маны. Зачарование порядка 50, выбраны нужные умения, а цифры получаются совсем уж жалкими, в сравнении с.

Реально создать гораздо лучше. 


  • 0

#67 Transhobbit

Опубликовано 07 Май 2013 - 06:05  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Реально создать гораздо лучше. 

Тоже баг? У меня впечатление, что с прокачкой навыка зачарование и вкладывание в него умений результат нисколько не меняется? А чем эти баги лечить, неофициальный патч поможет?
  • 0

#68 Alexium

Опубликовано 07 Май 2013 - 06:41  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Нереально создать лучше без накачки алхимии, зачарования. Эффект который двойной очень слаб во втором своем подэффекте получается. У меня так на полностью прокачанном зачаровании

И по поводу избранного. А заклинания и вещи предварительно отмечены F ? Если мне не изменяет память, меню избранного отсутствует если нет избранных элементов

Хм... может быть клавиша заблокирована, переназначена... Попробуй ее переназначить на другую.

Изменено: Alexium, 07 Май 2013 - 06:47

  • 0

#69 Surmiser

Опубликовано 07 Май 2013 - 09:10  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Тоже баг? У меня впечатление, что с прокачкой навыка зачарование и вкладывание в него умений результат нисколько не меняется?

Нет, просто надо задротить АЗК (алхимия-зачарование-кузнечество). Ну как и в предыдущих частях. Кроме того, с вашим навыком зачарования 50 годных результатов и не добьешься. Надо до 100, вкачать все 5 перков в усиление зачарования, плюс опять же перки на усиление благоприятных чар.

Если мне не изменяет память, меню избранного отсутствует если нет избранных элементов

Вроде просто пустует.


  • 0

#70 Moskva

Опубликовано 10 Май 2013 - 10:56  

Moskva

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 116
  • Откуда:Москва

ПОдскажите, есть ли консольная комманда, которая перемещала бы к игроку существо, не создавая новый объект? На околотесовских сайтах нашла только placeatme (создаёт новый объект на позиции игрока) и moveto (перемещает игрока к неписю). 


  • 0

#71 tw3025

Опубликовано 10 Май 2013 - 11:07  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

Moskva

 

Spoiler

  • 0

#72 Transhobbit

Опубликовано 10 Май 2013 - 19:01  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983
Серана предлагает повторно превратить в вампира один раз, после выполнения ее квеста? Или в любой момент после выполнения? Или в любой момент, даже пока квест не выполнен? (Хочу немного поиграть оборотнем, а потом вернуться к вампиризму.)
  • 0

#73 Alexium

Опубликовано 10 Май 2013 - 19:27  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Сколько угодно раз. Только о каком квесте ты говоришь? Про попадание в Каирн душ? Если да, то точно не знаю. Одно знаю, что после всех квестов основной линии эта возможность будеть сколько угодно. При условии, что Серана остается вампиром.


  • 0

#74 Transhobbit

Опубликовано 10 Май 2013 - 20:55  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983
Глобальный квест аддона. Его обязательно проходить, прежде чем она согласиться повторно обратить тебя в вампира?

И еще - в какой-то потасовке погиб торговец Белетор. В вики написано, что его место должна занять Изольда, но лавка снова стоит путой. Очередной глюк, я полагаю. Есть код, чтобы ее туда назначить?
  • 0

#75 Alexium

Опубликовано 10 Май 2013 - 21:20  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Про Белетора глюк. Фанаты, вроде, исправили.

 

Про превращение: Там не обязательно проходить все. Я могу ошибаться, но перед входом в Каирн (в течение квеста по исследованию замка) она предложит это. А после убийства Харкона (т.е. после последнего квеста) будет уже превращать когда захочешь. Т.о. да, нужно пройти всю линейку аддона, чтобы Серана превращала по желанию.


Изменено: Alexium, 10 Май 2013 - 21:23

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.