Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES V. Осваиваем игру


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
215 ответов в теме

#201 qqq

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 20:46  

qqq

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Всем добрый день! 

 

Не как не могу решить проблему, продал или потреля уже не знаю точно (не помню) одну из масо  драконьих жрецов "Морокеи". Может кто подскажет что делать. 

 

Пытался найти мод который включает маркер и сможет покозать где лежат все маски, не нашел (находил только мод который добовляет квест, но он не показывает где маска). 

 

С консолью не работаю, насколько понимаю после работы с консолью ачивменты больше не выподают. 

 

Есть решение данной проблемы ? 


  • 0

#202 Alexium

Опубликовано 17 Июнь 2014 - 13:38  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Да нормально там достижения выпадают после использования консоли. Уж точно при следующем запуске или загрузке сохранения заработают.

Изменено: Alexium, 17 Июнь 2014 - 13:39

  • 0

#203 Олаурон

Опубликовано 17 Июнь 2014 - 15:43  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Если есть опасения, что из-за консоли отключатся достижения, можно перевести стим в автономный режим, воспользоваться консолью в свое удовольствие, а затем переключиться обратно.


  • 0

#204 ss39

Опубликовано 17 Июнь 2014 - 19:07  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Если есть опасения, что из-за консоли отключатся достижения, можно перевести стим в автономный режим, воспользоваться консолью в свое удовольствие, а затем переключиться обратно.

А лучше всего забить на "достижения" и играть в своё удовольствие.
  • 1

#205 qqq

Опубликовано 17 Июнь 2014 - 21:15  

qqq

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

А есть решения без использования консоли ? 


  • 0

#206 Alexium

Опубликовано 17 Июнь 2014 - 21:43  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Можно попробовать кого-нибудь попросить, чтобы создал специальный мод для этого предмета, делающий его квестовым и вешаюший на предмет маркер.


Изменено: Alexium, 17 Июнь 2014 - 22:34

  • 0

#207 Олаурон

Опубликовано 17 Июнь 2014 - 22:24  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

А лучше всего забить на "достижения" и играть в своё удовольствие.

Одно другому не мешает ;)

А есть решения без использования консоли ?

Если маска продана, нет (кроме как создать мод, который добавит эту маску в инвентарь). Если потеряна, то... зависит от того, где именно - надежда случайно ее найти там, где потерялась, существует, но минимальна. Проще, опять же, добавить ее либо консолью, либо модом.


  • 0

#208 Ibn

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 12:23  

Ibn

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 4

Ребят, подскажите пжалста название мода. Мод отключает квестовую главную линию до поры до времени, пока я сам не решу её включить, и как-то там включается (помоему надо поговорить с кем-то или типа того).


  • 0

#209 MSW

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 13:35  

MSW

    Moderator

  • Модератор
  • 40
  • Сообщений: 71
  • Откуда:мать городов Русских

Ребят, подскажите пжалста название мода. Мод отключает квестовую главную линию до поры до времени, пока я сам не решу её включить, и как-то там включается (помоему надо поговорить с кем-то или типа того).

Здесь не спрашивал?


  • 0

#210 Ibn

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 13:53  

Ibn

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 4

пасиб, пошел туда...


  • 0

#211 охотник

Опубликовано 07 Сентябрь 2015 - 20:33  

охотник

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 28
  • Откуда:Санкт-Петербург
Надумал я тут приобщиться, так сказать... Поглядел кое-какую общую инфу - и вот чего не могу понять: везде пишут, что, дескать, в зависимости от уровня навыка торговцы продают тома заклинаний разных уровней. И ещё пишут, что, мол, кроме как у торговцев, тома можно найти в луте. Но нигде при этом не пишут, как же, собственно, этот лут кореллирует с уровнем навыка. Собственно, вопрос в чём: могу ли я, имея навык, скажем, 15, найти и изучить том какого-нибудь мастерского заклинания? Ну, или на худой конец экспертного? Или найти могу, но изучить не выйдет? Или даже найти не получится? Или как это вообще работает?
  • 0

#212 Prodigy

Опубликовано 07 Сентябрь 2015 - 21:15  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Но нигде при этом не пишут, как же, собственно, этот лут кореллирует с уровнем навыка.

 
The appearance of random tomes is dependent upon your character's overall level (but is not related to your skill in the magic school, unlike tome purchases):

  • Novice: level 1+
  • Apprentice: level 11+
  • Adept: level 23+
  • Expert: level 35+

source


  • 0

#213 Obus

Опубликовано 07 Сентябрь 2015 - 21:16  

Obus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 122
  • Сообщений: 469

Давно не брал я в руки шашек... ЕМНИП, система такая: найти экспертные тома заклинаний реально даже без прокачки уровней и навыков. Некоторые тома всегда лежат в определённом месте, как заклинания трансмутации. В кузне атронахов можно скрафтить том призыва грозонаха, а это эксперное заклинание. Но использовать заклинания выше текущего уровня навыка не выйдет, нужно качаться. А мастерские заклинания можно изучить только выполнив квест соответствующего мастера школы в Коллегии. Сами квесты становятся доступны по достижении уровня навыка 90+ (100 для разрушения).


  • 0

#214 upsoid

Опубликовано 08 Сентябрь 2015 - 06:31  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Надумал я тут приобщиться, так сказать... Поглядел кое-какую общую инфу - и вот чего не могу понять: везде пишут, что, дескать, в зависимости от уровня навыка торговцы продают тома заклинаний разных уровней. И ещё пишут, что, мол, кроме как у торговцев, тома можно найти в луте. Но нигде при этом не пишут, как же, собственно, этот лут кореллирует с уровнем навыка. Собственно, вопрос в чём: могу ли я, имея навык, скажем, 15, найти и изучить том какого-нибудь мастерского заклинания? Ну, или на худой конец экспертного? Или найти могу, но изучить не выйдет? Или даже найти не получится? Или как это вообще работает?

Мне показалось что ответы дали в расчёте на игрока с некоторым опытом, а не на новичка в играх серии тес. Постараюсь разжувать дотошнее.

1. Заклинания, как и прибавку к навыку, в серии тес можно изучить в том числе  "прочитав " соответстующую книгу. Грубоговоря,  читать реально её не требуется, да и не всегда можно,  нужно просто "открыть" книгу  и получить соответствующую плюшку, прибавку, в виде заклинания, или плюса к навыку. Не имеет значение на какой уровень гг эта  книга. Если нашёл, то можно смело читать. Есть одно но. При изучении заклинания высшего уровня использовать его врятли получиться. Скорее всего не хватит маны. Требование по мане тем меньше, чем выше навыки в данной школе магии. Если проще, то чем выше навык разрушения, то тем больше раз ты сможешь плюнуть с огнешара.

2. Заклинаниям "учат", вернее продают, специальнообученные торговцы из числа магов. В гильдии магов  или маг при ярле. И да, изначально в продаже лишь заклы новичка и ученика. Да по большому счёту больше и не нужно. Ибо на продвинутые заклы нет денег и нет маны с навыками. 

3. Как уже верно заметили, есть места где книги заклинаний "привязаны", они всегда там,  а где рандомные, тобиш  как повезёт. Если мне не изменяет память, то можно найти книжку "на вырост" даже в рандоме. Скорее всего это будет довольно сложная к прохождению локация.


  • 0

#215 охотник

Опубликовано 08 Сентябрь 2015 - 16:36  

охотник

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 28
  • Откуда:Санкт-Петербург

Мне показалось что ответы дали в расчёте на игрока с некоторым опытом, а не на новичка в играх серии тес. Постараюсь разжувать дотошнее.

Как новичок в играх серии TES, имеющий некоторый опыт в иных подобных играх, каждую новую для себя начинаю исключительно с изучения гайдов по игровой механике. Так что всё дотошное уже разжувано. :) И тем не менее искренне благодарствую.
 

Но использовать заклинания выше текущего уровня навыка не выйдет, нужно качаться.

По всему получается, что таки выйдет - лишь бы маны хватило. Однако - благодарю. :)
 

source

Премного благодарен. Весьма интересная ссылочка.

Которая, однако, породила во мне новое непонимание. Вот этой страничкой. Пока что поэксперементировал лишь с двумя навыками, но уже в одном из них (one-handed) цифры упрямо не сходятся. По формулам выходит, что на 15 уровень навыка нужно 393 с хвостиком опыта. Для получения которого требуется нанести чуть более 62 базового урона. Однако - беру я в руку меч с базовым уроном 8, и мне, по идее, должно хватить восьми ударов. На деле получается девять, причём впритык: шкала на 16 уровне совершенно пустая. Можно было бы предположить, что в таблице ошибка, и считается не базовый урон, а реальный - но и здесь не сходится. Ибо реальный урон на удар у меня получился 6.43, то есть девяти ударов для апа мне бы в таком случае не хватало. Эксперементальным путём выяснилось, что урон на удар, по которому считается опыт, лежит в диапазоне от 6.932 до 7.006 и скорее всего равен 7. Вопрос №1: куда девается целая единица урона? Вопрос №2: и почему никуда не деваются оставшиеся 0.57?
UPD: Разобрался, вопрос снят. Оказывается, урон железного оружия отображается на единицу больше, чем он есть на самом деле, хотя обсчитывается всё правильно. Видимо, какой-то баг.
  • 0

#216 Salnets

Опубликовано 19 Апрель 2019 - 17:03  

Salnets

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 327
  • Сообщений: 587

Добрый день!
"Случайная встреча" с НПС по квесту "Коллегия отказала в приёме". Посох я у него получил. Но теперь только он находится на этой "точке появления" уже пару недель. Есть способ без убийства (и лучше без консоли) его оттуда убрать, что бы на этом месте происходили новые события?

Заранее - спасибо за ответы!
 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.