Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение Nintendo DS

NDS

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

#26 ksen

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 23:45  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

Посоветуйте интересных игр на НДС, с низким порогом вхождения и без закрученного сюжета. Т.е. поиграл 15 минут - часик, через месяц повторил без мук, вроде что от меня здесь хотят и кто этот парень. Или с коротким брифингом в любой момент, аля фф13.

Чего-то я так просто не скажу. Ибо мне кажется к этому подходит большинство игр...
Вот небольшой список:

Spoiler

 

Посоветуйте на DS или GBA что-то двухмерное, красивое в жанре платформера или экшена. С неяпонской стилистикой.

А что не так с японской стилистикой?
Вобщем вот
GBA:

Spoiler

NDS:
Spoiler


Изменено: ksen, 14 Декабрь 2012 - 23:46

  • 0

#27 KEHT

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 02:09  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

 

Kirby: Canvas Curse/Magical Paintbrush/Power Paintbrus

Kirby: Squeak Squad

 

Вот эти можно пропустить, не совсем удачные проекты.

 

Kirby Super Stars Ultra

Вот этот пойдёт, если на эмуляторе не играли, также хорошо пойдёт Kirby Mass Attack - разрабы вовремя опомнились и, действительно, выпустили интересный и оригинальный проект под тач. Кстати, HAL Labs - одна из немногих Нинтендоконтор, которая старается выпускать интересные и оригинальные проекты.


  • 0

#28 Kassaden

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 03:45  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

StEx

Giana Sisters DS

Весьма забавная игра, спасибо за совет особенно звук в игре удался :D

 

 

ksen

Спасибо за советы, но большинство из того, что ты посоветовал для DS это не те жанры. К примеру Metroid Prime: Hunters это fps. В Kirby я играл, о чем и написал. Про Contra 4 забыл написать, в нее тоже играл.

А вот Donkey Kong Jungle climber уже интересно, нужно будет попробовать.


Изменено: Kassaden, 15 Декабрь 2012 - 03:52

  • 0

#29 ksen

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 06:57  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

Вот эти можно пропустить, не совсем удачные проекты.

Это Canvas Curve неудачная? Видимо вы пытались играть мышкой через эмулятор. Печально. 
 

ksen
Спасибо за советы, но большинство из того, что ты посоветовал для DS это не те жанры. К примеру Metroid Prime: Hunters это fps. В Kirby я играл, о чем и написал. Про Contra 4 забыл написать, в нее тоже играл.
А вот Donkey Kong Jungle climber уже интересно, нужно будет попробовать.

Ну вы сказали в "жанре платформера или экшена" а экшен понятие растяжимое :) Их больше всего на GBA чем на DS, если это ваш жанр. А так да, согласен что платформеров на DS не так уж и много. У меня просто остальных консолей с ними хватает :D
  • 0

#30 Kassaden

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 07:57  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

ksen

Ну вы сказали в "жанре платформера или экшена" а экшен понятие растяжимое

Поэтому я привел примеры :)

А так да, согласен что платформеров на DS не так уж и много.

Их и не мало, но многие в японской стилистике, которая мне уже сильно надоела.


  • 0

#31 SATANIZMatik

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 09:43  

SATANIZMatik

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 154

Это Canvas Curve неудачная? 

Мне она вообще не понравилась, хотя платформеры очень люблю.


  • 0

#32 Legato

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 10:54  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Прошел надысь 4 часть серии Ace Attorney.

Apollo-justice-english-cover.jpg

 

Все мое впечатление от игры можно проиллюстрировать боянистой картинкой.

Spoiler

 

Несмотря на то, что общая формула и настрой сабжа ничем не отличается от предыдущих игр серии, по отдельности почти каждый элемент сделан хуже, чем было.

 

Новый ГГ - скука смертная, при этом еще сдобрен доброй порцией откровенно петросянской анимации. Музыка гораздо менее бодрая, сказалась смена композитора. Логика и агрументы в суде еще более хилые, чем во 2 части, особенно это касается нового прокурора Клавьера Гавина. Зачем-то поменяли характер Феникса, который превратился в натурального тролля.

Spoiler
Новых персонажей нарисовали четко и красиво, а старых оставили в низком разрешении, что порой смотрится очень странно. Новый элемент в виде поиска нервных тиков у свидетелей и подозреваемых порой раздражает, т.к. в некоторые моменты натурально не ясно, что ты должен искать и все это дело превращается в трату времени. В игре вал предметов, которые не нужны вообще ни для чего, если раньше их было 1-2 на всю игру, то тут их под 5-6 штук только в последнем деле. Сами уголовные дела хороши ровно на половину. Первое и второе мне понравились, третье категорически не понравилось, а последнее из-за офигенно сумбурной подачи (вся эта система "Масонов" MAKE NO FUCKING SENSE и вообще никак не объяснена в игре) является кашей. Единственное, что мне вот прям офигенно понравилось - задел на будущее. Неразгаданных тайн тьма, а уж какой главный злодей вырисовался, просто загляденье.

 

Meh. Ну прошел и прошел, очередная игра в серии. Офигенную третью часть пока так и не перепрыгнули. Если разве только спин-офф про Майлза окажется лучше.


  • 0

#33 ksen

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 18:48  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

Согласен, Apollo Justice мне тоже совсем не понравилась, огромный шаг назад просто по сравнению с трилогией оригинальной. И этот гиммик с разглядыванием неврных тиков вообще наискушнейшая штука.

 

Но про спин-офф про Майлза я тебя успокою - он в разы лучше! Советую приступить как можно раньше что бы забыть про Apollo. =)


  • 0

#34 StEx

Опубликовано 13 Апрель 2013 - 18:03  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Допроходил вчера наконец Trials and Tribulations. Что мне не нравится в этой серии, так это гигантские финальные дела. Тут последнее дело занимает наверное половину всего прохождения, я его месяц проходил. И чем ближе к концу тем больше раздражающих моментов - очевидные косяки и улики мозолят глаза, и при этом разжевываются и объясняются по пять минут каждая, и на каждую разговор выходит откуда-то с заднего хода

Spoiler
. Зато при этому подкидываются какие-то задачки, улики к которым иначе как тупым перебором всего подряд не подбираются.
Чесслово, побольше бы средней продолжительности дел, которые развивались подинамичнее, и все было бы хорошо.

 

Ну и прошедшее побоку в финале

Spoiler
, про которую морочили мозги все игры серии, это как-то слив.


  • 0

#35 Legato

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 10:41  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Ну и прошедшее побоку в финале

Spoiler
, про которую морочили мозги все игры серии, это как-то слив.

В смысле "побоку"?


  • 0

#36 StEx

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 15:06  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

То, что три игры ее вспоминали и надеялись найти, а в результате

Spoiler

То есть могли хотя бы как-то эмоционально это осветить, чтобы Мая хоть заплакала или вообще хоть что-то сказала по этому поводу. А она этому моменту уделила по-моему не больше пары предложений.


  • 0

#37 Legato

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 08:59  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

То, что три игры ее вспоминали и надеялись найти, а в результате

Spoiler

То есть могли хотя бы как-то эмоционально это осветить, чтобы Мая хоть заплакала или вообще хоть что-то сказала по этому поводу. А она этому моменту уделила по-моему не больше пары предложений.

А, в этом смысле могет быть. У меня другое впечатление сложилось - весь этот сюжетный ход на очередной сиквел оставляли. В каждой из частей он больше фоном шел, на первый план всегда что-либо другое выходило. Но как видно его в дальний ящик задвинули и спиноффы делали из-за всех сил. Может в новой части опять чего всплывет, с другой стороны напарница у Феникса уже вроде как не Мэй будет и все шансы, что будет новая сюжетная арка.

 

Кстати, насчет спиноффов и затянутых дел. Играю сейчас в первого Маилза и дела утомительно излишне длиннющие. Топтание на месте возвели просто в куб. В 4 деле вообще до абсурда доходит, у детектива нужно 3 раза уточнить один и тот же (!!!) вопрос.


  • 0

#38 ksen

Опубликовано 29 Май 2013 - 08:43  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160
Если у кого либо в городе есть магазины сети GameZona - советую их проверить на наличие супер дешевых лицензий DS игр.
Я на этих выходных случайно зашел в один из магазинов в моем городе - а там за 200 руб/штука лицензионные карики. Не моргая глазом набрал себе 4 штуки. Плюс судя по всему можно у продавцов высказывать пожелания чтоб еще завезли.
Так же о таких же ценах слышал из Питера.
V2RY9cEl.jpg
Полные английские версии игр с переведенным на русский мануалом.
  • 0

#39 Legato

Опубликовано 29 Май 2013 - 11:30  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Забавное совпадение. Я купил абсолютно такой же набор за те же деньги в MediaMarkt.


  • 0

#40 ksen

Опубликовано 29 Май 2013 - 17:35  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

Забавное совпадение. Я купил абсолютно такой же набор за те же деньги в MediaMarkt.

Хм и правда забавно. Одинаковый завоз игр что-ли в основные сети где продают консольные игры. У нас тоже есть MediaMarkt с недавнего времени, именно там 3DS брал - самое дешевое предложение в городе. Надо бы зайти на неделе посмотреть есть ли там DS игры.
В остальном меня этот магаз вгоняет в уныние. По телефону на вопрос о том что есть в наличии - нагло врут, менеджеры тоже так себе.

А сами игры таки отличные. Сейчас в основном в FF 4 играю, раньше на gba ее почти прошел - правда перед последнем боссом сейв сдох, после этого все заного проходить было малоинтересно. Теперь ремейк дает возможность добить. Хоть я и не самый большой фанат 3д чибиков, интерес к игре повышает.
  • 0

#41 AcM

Опубликовано 30 Июнь 2013 - 22:41  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Как я понял, для игр с DS лучше брать DS, а не 3DS. Сейчас думаю какую версию лучше, DSi или DSiXL. Кто сравнивал? Мне по отзывам не нравится, что про DSXL пишут что пиксели слишком глаза режут, ну и вероятно время работы меньше. Есть еще какие-то подводные камни?


  • 0

#42 StEx

Опубликовано 30 Июнь 2013 - 23:47  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

У DS реально маленький экран. Очень маленький. Я в витрине на него долго смотрел и так и не решился купить. Три дюйма...

У меня XL, особых проблем с пикселями не видел. По-моему у считанных единиц заметил какие-то проблемы апскейла. У основных хитов проблем нет.

 

А вот в пикроссе тыкать в точечки тамошнего разрешения, да еще в шатающемся транспорте... Ну нафиг.


  • 0

#43 AcM

Опубликовано 01 Июль 2013 - 00:21  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Тьфу, запостил не в ту тему.

 

 

 

У DS реально маленький экран. Очень маленький. Я в витрине на него долго смотрел и так и не решился купить. Три дюйма...

У меня XL, особых проблем с пикселями не видел. По-моему у считанных единиц заметил какие-то проблемы апскейла. У основных хитов проблем нет.

 

А вот в пикроссе тыкать в точечки тамошнего разрешения, да еще в шатающемся транспорте... Ну нафиг.

 

Ну у DSi вроде побольше. У нас сейчас почему-то все DS из магазинов техники пропали, посмотреть особо негде.



Вот кстати, в чем может быть подвох? http://www.dvplay.ru/shop/109/10017 А то как-то мало стоит, на том же Озоне простая дс под 7 тысяч


Изменено: AcM, 30 Июнь 2013 - 23:49

  • 0

#44 Legato

Опубликовано 01 Июль 2013 - 10:13  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Ну у DSi вроде побольше. У нас сейчас почему-то все DS из магазинов техники пропали, посмотреть особо негде.



Вот кстати, в чем может быть подвох? http://www.dvplay.ru/shop/109/10017 А то как-то мало стоит, на том же Озоне простая дс под 7 тысяч

Подвоха может и не быть, я свою DSl брал 2 года наза за 3 тонны. Кстати, особых неудобств с размером экрана не испытываю.


Изменено: Legato, 01 Июль 2013 - 10:13

  • 0

#45 Каракал

Опубликовано 02 Июль 2013 - 20:53  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

Вот кстати, в чем может быть подвох? http://www.dvplay.ru/shop/109/10017 А то как-то мало стоит, на том же Озоне простая дс под 7 тысяч

 

 За 7 тысяч сейчас можно даже 3DS новую найти.


  • 0

#46 AcM

Опубликовано 02 Июль 2013 - 22:28  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

За 7 тысяч сейчас можно даже 3DS новую найти.

Знаю. Впрочем уже не актуально.


  • 0

#47 AcM

Опубликовано 04 Июль 2013 - 13:26  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Есть американское и европейское издание некоей игры. Какое по идее предпочтительней? Ну там цензуры нет или еще что. Или каждый раз надо по википедиям смотреть?


  • 0

#48 Legato

Опубликовано 04 Июль 2013 - 13:59  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Есть американское и европейское издание некоей игры. Какое по идее предпочтительней? Ну там цензуры нет или еще что. Или каждый раз надо по википедиям смотреть?

По моему опыту абсолютно пофиг какое издание, там изменения такие, что с лупой не разыщешь (имена там поменяли, чуть диалоги другие с оглядкой на американскую/европейскую культуру и т.п.). Разумеется есть исключения, но в массе различия в региональных изданиях минимальные.


  • 0

#49 AcM

Опубликовано 05 Июль 2013 - 17:54  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Подскажите каких-нибудь хороших сессионных экшен-игр ну или стратегий (кроме advanced wars, спорта и гонок). Ну и кроме Марио.


  • 0

#50 StEx

Опубликовано 05 Июль 2013 - 18:27  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Подскажите каких-нибудь хороших сессионных экшен-игр ну или стратегий (кроме advanced wars, спорта и гонок). Ну и кроме Марио.

А зайди на старый недобрый форум. Там есть "хит-лист" для ДСки.

Стратегии..  Не знаю кроме Advanced Wars. Есть еще всякие ролевки с тактикой - Disgaea, Final Fantasy Tactics, Fire Emblem (?), Shin Megami Tensei. Вроде есть свои версии Age of Empires и Anno.

 

Экшены какие? Платформеры видом сбоку или хочешь прям 3D что-нибудь в TPS виде? Со вторым на ДС по-моему полный швах, он слабенькая. А вот 2D всяких платформеров хватает. - Kirby: Canvas Curse и Mass Attack, Giana Sisters, те же Кастельвании, Contra.

Из больших приключенческих игр однозначно советуется серия Zelda - Phantom Hourglass, Spirit Tracks и т.д.

По Марио кстати, есть неплохие аркадкожрпгшки - Bowser Inside Story и Partners in time.

 

Если все не катит, всегда остается запасной вариант в виде GTA Chinatown Wars. "Взрослых" неанимешных игр на ДСке не так уж много.

 

Из интересностей я себе еще поставил Picross как времяубивалку (хорошо сделанные японские кроссворды), на случай, если в большую игру неудобно играть. Еще можно попробовать Scribblenauts в первозданном неудобном виде. 

 

Из взрослых Metroid Prime: Hunters, многим нравится. Но по-моему по управлению калека полная.

 

Okamiden

 

Если к финалкам неравнодушен, то есть еще парочка из серии Kingdom Hearts. Но, как уже писал, 3D игры на ДСке весьма так себе по управлению и видео.


  • 1





Также с меткой «NDS»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.