Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Dragon Age: Dreadwolf


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
392 ответов в теме

#251 Ursula

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 23:07  

Ursula

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 102

Вот не надо

Ну не надо, так не надо. :)

 

Я просто немного не то имела ввиду. Первые крохи инфы появились в 2014 году, я тогда не была зарегистрирована на вашем сайте, но заходила в тему периодически за новостями, а сейчас просто глянула, чтобы освежить воспоминания.

Вышел тизер, потом слухи "неподтверждённые", потом в 2015г. арты и концепты, ролик двухминутный и ещё интервью, в которых часто говорилось следующее:

 

...мы вам о этом не можем говорить пока... и ...сейчас этого сказать не можем.

Арты и концепты это не сама игра, я в основном запомнила только самую начальную инфу, а потом тот самый геймплейный ролик(первый), с ужасной анимацией, который вызвал такие споры в инете. После него, кстати, нам геймплея больше и не показывали вроде до самого выхода игры, просто заверили нас, что анимацию исправили, но показывать сейчас ничего не хотят.

 

 

но, судя по "Инквизиции", "Андромеде" и этому...

Веры нет, это да. :)


  • 0

#252 Mirielle

Опубликовано 22 Декабрь 2018 - 21:48  

Mirielle

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 139
  • Сообщений: 292
  • Откуда:Москва Златоглавая


Чувствую себя просто динозавром. В смысле такой закостенелый уже.))) Сколько не играю - никогда не мог заставить себя отыграть плохого парня. Ну так и тянет геройский нимб примерять каждый раз. В реале могу и обидеть кого-то (хотя не люблю этого делать, но иногда получается), а в играх прям вот никого обидеть не могу. Плохишам по дефолту кирдык, а вот хорошим всегда помощь. Даже если это бабушка, у которой банда матёрых разбойников спёрла сковородку и которая даже заплатить за подвиг не может.)))

Тема интересная, можно хоть диссертацию по психологии написать: "Соотношение между "я" в реальности и "я" в ролевой игре". Или как-то так. :)  Вот мне одинаково интересно играть и хороших, и плохих. Хотя хороших персонажей у меня в играх все же было больше, по одной простой причине: большинство игр к этому располагает. Нас подталкивают к тому, чтобы мы были героями и всем помогали. Не так много игр, где полноценно можно отыграть Зло. Можно вести себя как последняя сволочь и эгоист, но в конце чаще всего все равно придется спасать мир. Применительно к серии DA, нормально отыграть ивила можно разве что в DAO. В DA2 можно быть суровым и агрессивным, но по-настоящему злым? Вряд ли. В DAI вообще печаль: есть "упрямые" реплики, например, но злых линий поведения нет от слова совсем. Будешь мир спасать - никуда не денешься. Поэтому мои мечты о Империи Зла в DA4, скорее всего, так и останутся мечтами. [грустно вздыхает]



Раньше :https://yandex.fr/im...тен&rpt=simage.Теперь:https://yandex.fr/im...ишок&rpt=simage.

Как по мне. различия во внешнем облике слишком заметные. И я говорю не о рогах в частности, а вообще. Дело в том что у BioWare" была основа- кунари, бывшие отдельным народом относящимся к расе людей. Ничто не мешало разработчикам и дальше работать с этой основой. Рассказывать о кунари, их традициях,, политическом устройстве , нравах Про это и можно было бы сказать."Что-то обрастает деталями" Но основу поменяли, а старые наработки используют.

Я помню, как выглядели эти чуваки. :) Нигде прямым текстом в DAO не говорилось, что кунари относятся к расе людей. А то, что у огров, произошедших от кунари, есть рога, говорит о том, что разрабы задумывались о кунари как о рогатой расе. Если счесть Стэна полукровкой (похож на человека, но все же крупнее телосложением), то противоречий нет.


В Денериме выдают задание, в конце которого квестодателю говорят: "Нет никакого Создателя. И Золотого Города нет. А демоны есть "С 49: 09

Эти слова произносит демон - не самый надежный источник информации. Он запросто мог соврать, чтобы пошатнуть веру храмовника.


Создатель Создателем, верой верой ( в конце концов, мой Страж не религиозен от слова "совсем") но к опровержению устоявшегося нужно подводить. постепенно.

То, что какой-либо персонаж говорит в игре, вообще не отражает вИдение создателей сеттинга. Мало ли кто, что и с какими целями может сказать? Вот, допустим, у меня есть персонаж, истово верующий в Создателя. И тут приходит какой-нибудь фиг с горы и говорит моему персонажу, что Создателя не существует (и даже, возможно, приводит доводы). Что сделает мой персонаж? Он пошлет этого кадра куда подальше - и продолжит верить в Создателя.

Какие бы повороты ни произошли в играх, верования не меняются так сразу. Кто знает про то, что Солас - это Фенхарел? Инквизитор и его приближенные. Маловато, чтобы изменить существующие в мире убеждения. Ну, разве что Инквизитор - долийский эльф, тогда эти события заставят его всерьез задуматься о пересмотре картины мира.


  • 2

#253 DreаmTeam

Опубликовано 22 Декабрь 2018 - 21:50  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

рименительно к серии DA, нормально отыграть ивила можно разве что в DAO.

Как ни пытался - не смог даже представить Стража злым. У меня каждое прохождение в голове всегда путеводной нитью шло восстановление и так достаточно никакой репутации Ордена Серых. Быть при этом ещё и злым? Ну никак, простите, но это выше мои сил. :D


Изменено: DreаmTeam, 22 Декабрь 2018 - 21:51

  • 1

#254 Mirielle

Опубликовано 22 Декабрь 2018 - 22:06  

Mirielle

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 139
  • Сообщений: 292
  • Откуда:Москва Златоглавая


Как ни пытался - не смог даже представить Стража злым. У меня каждое прохождение в голове всегда путеводной нитью шло восстановление и так достаточно никакой репутации Ордена Серых. Быть при этом ещё и злым? Ну никак, простите, но это выше мои сил.

Наверное, ты полностью сосредоточен на событиях игры и особо не заморачиваешься предысторией персонажа. Например, его могли загрести в орден против воли (да здравствует Право Призыва, хе-хе), или сам пошел, ибо кишка не тонка и понимает суровую необходимость дать бой порождениям тьмы, но не в восторге от этого всего. (По жизни эгоистом был, допустим.) Хотя я тебя понимаю: конкретно в DAO мне тоже хотелось совершать благородные поступки. Как-нибудь пройду Последней Сволочью и узурпирую трон Ферелдена. Будет интересный опыт. :)


  • 0

#255 DreаmTeam

Опубликовано 22 Декабрь 2018 - 22:17  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

Наверное, ты полностью сосредоточен на событиях игры и особо не заморачиваешься предысторией персонажа. Например, его могли загрести в орден против воли (да здравствует Право Призыва, хе-хе), или сам пошел, ибо кишка не тонка и понимает суровую необходимость дать бой порождениям тьмы, но не в восторге от этого всего. (По жизни эгоистом был, допустим.) Хотя я тебя понимаю: конкретно в DAO мне тоже хотелось совершать благородные поступки. Как-нибудь пройду Последней Сволочью и узурпирую трон Ферелдена. Будет интересный опыт. :)

Основным и самым любимым моим персом был молодой Кусланд. Если ты помнишь, он изначально считал Стражей великими героями и даже мечтал стать одним из них. :) Такому чистому душой юноше ну никак было не пройти мимо не только Мора, но и утраченной чести великого Ордена. В общем всё сошлось. :)


Изменено: DreаmTeam, 22 Декабрь 2018 - 22:18

  • 0

#256 Oi--o

Опубликовано 22 Декабрь 2018 - 22:21  

Oi--o

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 429

Основным и самым любимым моим персом был молодой Кусланд. Если ты помнишь, он изначально считал Стражей великими героями и даже мечтал стать одним из них. Такому чистому душой юноше ну никак было не пройти мимо не только Мора, но и утраченной чести великого Ордена. В общем всё сошлось


Сделай ивельное прохождение за мага. Магия крови, демоны, все дела. А вообще у меня та же фигня, во всех рпгшках всегда сваливаюсь в доброту и перевод старушек через улицу.
  • 1

#257 Марк Антоний

Опубликовано 22 Декабрь 2018 - 22:28  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Применительно к серии DA, нормально отыграть ивила

Скорее, антигероя. У меня Страж как раз такой. Вроде и спас мир, но тёмный ритуал был проведён,  Авернус оставлен в живых в "Пробуждении" была убита только Мать. Но, он всё же \является "добром".


Поэтому мои мечты о Империи Зла в DA4, скорее всего, так и останутся мечтами. [грустно вздыхает]

Есть только один кандидат подходящий на роль Империи Зла. Тевинтер. При условии, если пропаганда ортодоксальой церкви хоть на 10% соответствует действительности. Но лично я не думаю, что это так.

 

Может, было бы не лишним объединить темы, посвящённые играм серии, в отдельный раздел? Для удобства.


Изменено: Марк Антоний, 22 Декабрь 2018 - 22:29

  • 0

#258 DreаmTeam

Опубликовано 22 Декабрь 2018 - 22:28  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.


Сделай ивельное прохождение за мага. Магия крови, демоны, все дела.
Да даже в квесте спасения малого в Редклифе можно было и не магом выбрать вариант решения с магией крови. Не смог. :) Попробовать попробовал, но в итоге переиграл. 
А так я начинал всеми расами и всеми классами. В том числе и магом. Но хватало меня на чуть-чуть после Остагара. Всё-таки лучник - это призвание. :)

 


А вообще у меня та же фигня, во всех рпгшках всегда сваливаюсь в доброту и перевод старушек через улицу.
Вот-вот, просто само собой выходит. :)
  • 0

#259 Марк Антоний

Опубликовано 22 Декабрь 2018 - 23:13  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Я помню, как выглядели эти чуваки. Нигде прямым текстом в DAO не говорилось, что кунари относятся к расе людей.

Я сужу по внешнему виду. В первой игре больше не на что опираться.


А то, что у огров, произошедших от кунари, есть рога, говорит о том, что разрабы задумывались о кунари как о рогатой расе

Не обязательно. Матки, например, очень сильно отличаются от тех, кем они были изначально. Разговоры разработчиков о кунари без рогов- оправдание задним числом.


Эти слова произносит демон - не самый надежный источник информации. Он запросто мог соврать, чтобы пошатнуть веру храмовника.

Конечно. Он мог соврать А мог и не соврать Разработчики могли бы опереться на этот эпизод и, опираясь на него, постепенно разрушать устоявшуюся картину мира.


То, что какой-либо персонаж говорит в игре, вообще не отражает вИдение создателей сеттинга. Мало ли кто, что и с какими целями может сказать? Вот, допустим, у меня есть персонаж, истово верующий в Создателя. И тут приходит какой-нибудь фиг с горы и говорит моему персонажу, что Создателя не существует (и даже, возможно, приводит доводы). Что сделает мой персонаж? Он пошлет этого кадра куда подальше - и продолжит верить в Создателя.

Какие бы повороты ни произошли в играх, верования не меняются так сразу. Кто знает про то, что Солас - это Фенхарел? Инквизитор и его приближенные. Маловато, чтобы изменить существующие в мире убеждения. Ну, разве что Инквизитор - долийский эльф, тогда эти события заставят его всерьез задуматься о пересмотре картины мира.

 

Верить можно во что угодно. Но нужно более основательно подходить, к опровержению того, о чём говорилось ранее а не просто брать и говорить  что  просто так брать и говорить, что практически всё во что верили жители Тедаса- ложь К вот- это повороту нужно подводить постепенно.

Всё имхо.


Изменено: Марк Антоний, 22 Декабрь 2018 - 23:26

  • 0

#260 Gorthauer

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 00:37  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

А вообще у меня та же фигня, во всех рпгшках всегда сваливаюсь в доброту и перевод старушек через улицу.

Вот-вот, просто само собой выходит. :)
У меня тоже, причем тоже само собой получается ;)

Даже в Оверлорде Властелин получался относительно добрый и правильный. Плохо только что игр где можно кого-то отыгрывать (и вообще RPG) сейчас почти не выходит.


  • 0

#261 Олаурон

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 00:46  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Вроде и спас мир, но тёмный ритуал был проведён

Ты так говоришь, как будто это что-то злое. Ладно ещё после первой части можно было сомневаться в благости данного поступка, но уж ДАИ внесло достаточно ясности.


  • 0

#262 Марк Антоний

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 01:00  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Ты так говоришь, как будто это что-то злое. Ладно ещё после первой части можно было сомневаться в благости данного поступка, но уж ДАИ внесло достаточно ясности.

Не спорю.Но я рассуждаю с позиции Стража, принимавшего решение в конкретный момент времени.

 

 


внесло достаточно ясности

Да, Киран  не превратился в чудовище.Но Солас стал сильнее, чем мог бы быть. Хотя, для тех,кто собирается помочь ему, это не проблема. :)


Изменено: Марк Антоний, 23 Декабрь 2018 - 01:01

  • 0

#263 Ursula

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 01:10  

Ursula

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 102

Какие бы повороты ни произошли в играх, верования не меняются так сразу.

Плюс с меня. :)

Кто знает про то, что Солас - это Фенхарел?

Скажу больше, даже не все игроки узнают о том, что он Фен'Харел. Во-первых те, кто так и не купил дополнение "Чужак", во-вторых те, у кого оно есть, но кто недостаточно внимателен и не смог отыскать все четыре записи кодекса, которые в этом ДЛС появились. Только найдя все - появляется определённая реплика в разговоре, из которой становится понятно кем на самом деле Солас является.

 

Конечно можно всё это нагуглить, понимаю.

 

 

Как ни пытался - не смог даже представить Стража злым.

Не злым, нет, но определённые его поступки не считаются "добрыми или хорошими" в Тедасе. :)

Вот я играю за мага в ДАО всегда, в самом начале, в предыстории, мы выбираем вариант в диалогах сдать своего друга, мага крови -  Архимагу или нет. Потом ещё в конце выбор в репликах есть, можно сказать, что: - "он мой друг и я поступила бы так в любом случае, ни смотря ни на что", а можно признать свою неправоту и начать извинятся перед всеми)) 

А магия крови запрещена, то есть за такой поступок меня бы отправили в тюрьму, если бы не Дункан.

 

Хотя я считаю, что роль магии крови очень завышена. По рассказам тех же храмовников и записям кодекса - это просто бомба. А на самом деле, ни одно из заклинаний этой школы не является таким страшным, как говорят.

 

Да даже в квесте спасения малого в Редклифе можно было и не магом выбрать вариант решения с магией крови. Не смог. Попробовать попробовал, но в итоге переиграл.

Я уже рассказывала, что на момент первого прохождения ДАО я по-детски наивно верила во всё, что мне говорили. :)

 

А сказали мне, что решать надо быстро, а до Круга Магов день пути и можно просто не успеть. Ну я и повелась, ведь на самом деле думала, что это единственный путь. Тогда у меня и инета нормального не было, погуглить не могла и на форум проблематично было зайти, то есть информацию получала только из игры, сюжета, квестов и рассказов неписей и спутников.

 

 

 

А вообще у меня та же фигня, во всех рпгшках всегда сваливаюсь в доброту и перевод старушек через улицу.

 

Вот-вот, просто само собой выходит.

У меня, ребят, то же самое. :)


Изменено: Ursula, 23 Декабрь 2018 - 01:12

  • 0

#264 DreаmTeam

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 01:15  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

Не спорю.Но я рассуждаю с позиции Стража, принимавшего решение в конкретный момент времени.

В принципе согласен. Хотя мой Страж и принимал это решение из-за нескольких причин и все они были благим, но ощущение чего-то нехорошего всё-таки присутствовало. )
 

Хотя я считаю, что роль магии крови очень завышена. По рассказам тех же храмовников и записям кодекса - это просто бомба. А на самом деле, ни одно из заклинаний этой школы не является таким страшным, как говорят.

Дело не в силе самих заклинаний и их разрушительной силе. Насколько я помню, магия крови подразумевает связь с демонами и главная опасность магов крови - огромная вероятность выпустить в мир живых демонов из Тени.


.Я уже рассказывала, что на момент первого прохождения ДАО я по-детски наивно верила во всё, что мне говорили. :)

Вот поэтому я и переигрывал некоторые игровые моменты по несколько раз. :) Когда всё оказывалось не совсем так, как мне говорили. :)


Изменено: DreаmTeam, 23 Декабрь 2018 - 01:19

  • 1

#265 Олаурон

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 01:28  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Не спорю.Но я рассуждаю с позиции Стража, принимавшего решение в конкретный момент времени.

В принципе согласен. Хотя мой Страж и принимал это решение из-за нескольких причин и все они были благим, но ощущение чего-то нехорошего всё-таки присутствовало. )

Мой доверился Морриган в том, что результат будет незапятнанным.

 

Насколько я помню, магия крови подразумевает связь с демонами и главная опасность магов крови - огромная вероятность выпустить в мир живых демонов из Тени.

Плюс контроль разума. Игроку, конечно, доверяют немного, поэтому тут лучше смотреть на противников главных героев и на другие произведения по ДА (книги, фильмы).


  • 0

#266 DreаmTeam

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 01:37  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.


Мой доверился Морриган в том, что результат будет незапятнанным.
Думаю, что без веры Морриган это дело бы совсем не выгорело. :)
  • 0

#267 Ursula

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 02:09  

Ursula

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 102

Насколько я помню, магия крови подразумевает связь с демонами и главная опасность магов крови - огромная вероятность выпустить в мир живых демонов из Тени.

Вероятность выпустить демонов у магов есть и так, даже не практикуя магию крови мы можем входить в тень, события в БМ подтверждение этому. А ещё мы можем вступить в сговор с демоном, в том же квесте про сына эрла Эамона, а ещё во второй части, в квесте про сновидца. То есть необязательно быть магом крови, чтобы выпустить демонов в реальный мир.

 

 

Плюс контроль разума. Игроку, конечно, доверяют немного, поэтому тут лучше смотреть на противников главных героев и на другие произведения по ДА (книги, фильмы)

Я имела ввиду в первую очередь саму игру. Нам просто не дают прочувствовать всю мощь магии крови, тот же самый контроль разума. Нет таких квестов, где бы игроку дали возможность одного из вариантов прохождения, это взять кого-то под контроль. А в бою эти все заклинания очень слабые, так что и практиковать эту магию смысла нет. Можно какого-нибудь вражину взять под свой контроль на какое-то время, но мне кажется, что в этом случае эти заклы безобидны.

 

 

Мой доверился Морриган в том, что результат будет незапятнанным.

Моя героиня тоже доверилась её заверениям, даже пришлось Алистера уговорить на ритуал. :(

 

Но Морриган мне очень нравилась и к этому моменту мы были подругами, я ей поверила на слово, да и умирать не хотелось.


  • 0

#268 DreаmTeam

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 02:13  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.


Я имела ввиду в первую очередь саму игру. Нам просто не дают прочувствовать всю мощь магии крови, тот же самый контроль разума. Нет таких квестов, где бы игроку дали возможность одного из вариантов прохождения, это взять кого-то под контроль. А в бою эти все заклинания очень слабые, так что и практиковать эту магию смысла нет. Можно какого-нибудь вражину взять под свой контроль на какое-то время, но мне кажется, что в этом случае эти заклы безобидны.
Не могу это оспорить, потому что не играл магом достаточно долго, а магом крови не играл вообще. Но приходилось слышать от многих, что в принципе очень даже нормально и весело играть магом крови. Хотя вроде, если я ничего не путаю, в иерархии игроков самый крутым считался боевой маг. :)
  • 0

#269 Ursula

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 02:48  

Ursula

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 102


Но приходилось слышать от многих, что в принципе очень даже нормально и весело играть магом крови.
Там не очень много заклинаний. Хотя я сама никогда не играла магом крови, только несколько раз пробовала эти заклы. Буду когда перепроходить, то ради интереса ещё поэкспериментирую. :)
  • 0

#270 R. D.

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 09:40  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Потом ещё в конце выбор в репликах есть, можно сказать, что: - "он мой друг и я поступила бы так в любом случае, ни смотря ни на что", а можно признать свою неправоту и начать извинятся перед всеми)) 
А магия крови запрещена, то есть за такой поступок меня бы отправили в тюрьму, если бы не Дункан.

За что в тюрьму-то? Храмовники не звери какие. Гуманно бы усмирили и оставили в башне пыль с фолиантов сдувать да горшок архимагу выносить.
  • 0

#271 Марк Антоний

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 11:00  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

в сговор с демоном

Сговор? :) Я предпочитаю называть это честной сделкой. Моего Стража она полностью устроила: Коннор свободен, борец с Мором получил нужные ему  знания, демон ушёл. Все счастливы. Кроме Изольды.


Там не очень много заклинаний.

Имхо, в линейке мага крови по-настоящему полезен только контроль разума. Всё остальное так себе. Да и соратники никак не реагируют на предводителя-молефикара, что лично меня огорчило.


Изменено: Марк Антоний, 23 Декабрь 2018 - 11:02

  • 1

#272 Oi--o

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 13:12  

Oi--o

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 429

Хотя вроде, если я ничего не путаю, в иерархии игроков самый крутым считался боевой маг


Самым сломанным билдом считался Боевой маг/Маг крови. В Ориджине же две специализации.
  • 0

#273 Allax

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 15:58  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus


Самым сломанным билдом считался Боевой маг/Маг крови. В Ориджине же две специализации.

Емнип, с awakening  у меня arcane warrior/battlemage укатывал все живое, минус только в низком количестве свободной маны и маленьком выборе заклов на урон, которые можно использовать не убирая оружие. Зато тяжелая броня+куча баффов  от заклинаний- можно раскладывать народ мечом без существенных проблем  и даже пару раз за бой полечиться или там противников опустить... 


  • 0

#274 Ursula

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 19:22  

Ursula

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 102

Я предпочитаю называть это честной сделкой.

Сговор с демоном, договор с демоном или сделка с демоном, мне кажется суть почти одна и та же. :)

А вот по поводу, что она честная, я бы не была так уверена, не доверяю я демонам, в таких сделках всегда есть дно айсберга и всё ещё аукнется.

 

Да и соратники никак не реагируют на предводителя-молефикара, что лично меня огорчило.

Если прийти впервые в Круг магов после этого квеста, то в самом конце Винн вступит в бой с ГГ, если он пошёл на эту сделку с демоном и является магом крови. Больше не помню возникающих и недовольных.

 

Имхо, в линейке мага крови по-настоящему полезен только контроль разума. Всё остальное так себе.

Сама специализация даёт +2 к телосложению и +2 к магической силе. А перков четыре сразу, при взятии специализации и два потом, после прохождения ДЛС про Крепость Стражей, там вроде их вообще шесть, но они разблокируются не сразу. Про них совсем ничего не помню.

А вот про те, которые из ванильной игры:

Первый(названий не помню) даёт возможность вместо маны использовать свои ХР. Второй - лечиться за счёт союзников, союзники при этом могут погибнуть, а ты подлечиваешься не намного.Третий действует на врагов, кровь у них закипает, нанося урон. Мне ни разу не удалось нанести приличный урон. Последний тот самый, про контроль разума, можно подчинить себе врага. Срабатывает не всегда и не очень полезный. В общем я вообще перки эти потом не прокачивала, потому что у стихийного мага заклинания гораздо сильнее и эффективнее.

Так что становиться магом крови не испытываю желания, если только потом взять специализацию, но и без неё можно обойтись спокойно. :)

 

 

Храмовники не звери какие.

"Храмовники поступают плохо. И с тобой. И со мной. И со всеми." (с) Мышь. :D

 

Гуманно бы усмирили и оставили в башне пыль с фолиантов сдувать да горшок архимагу выносить.

Ага, а ещё гуманно бы убили или вообще применили Право Уничтожения.

 

Я сегодня играть начала, так захотелось перепройти на фоне этого обсуждения. :)

В игре, в самом начале нам дают несколько вводных(кодекс и прочие) -

Магов крови не усмиряют, их сразу убивают. В самом этом квесте Грегор сказал, что Йовану смерть, Лили в тюрьму для магов, в Эонар.

Усмирение применяется только к ученикам, не прошедшим Истязание(госпади эту локализацию))) или самим изъявившим желание. В случае магов, старших чародеев и прочих, то смерть или тюрьма.

 

С другими впечатлениями о игре я пойду сегодня в соответствующий раздел, здесь это не по теме. :)


Изменено: Ursula, 23 Декабрь 2018 - 19:23

  • 1

#275 Марк Антоний

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 20:30  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Сговор с демоном, договор с демоном или

Слово "сговор" предполагает совершение чего-то нехорошего. :) . Договор или сделка звучит лучше.


А вот по поводу, что она честная, я бы не была так уверена, не доверяю я демонам, в таких сделках всегда есть дно айсберга и всё ещё аукнется.

Условия договора были предельно чёткими: демон убирается навсегда. Коннор свободен . Навсегда. Они не предполоди никаких лазеек. И если демоны желания заслужат репутацию существ не держащих своё слово, кто вообще будет иметь с ними дело?.


Если прийти впервые в Круг магов после этого квеста, то в самом конце Винн вступит в бой с ГГ, если он пошёл на эту сделку с демоном и является магом крови. Больше не помню возникающих и недовольных.

 

 Если память мне не изменяет, это происходит лишь в том случае когда напрямую говоришь Винн, что собираешься уничтожить всех магов в башне. Опять же, если я не ошибаюсь, от того, была заключена сделка или нет, зависит появление дополнительной реплики в разговоре с Ульдредом: "Полагаю, мы с тобой отчасти похожи"


и два потом, после прохождения ДЛС про Крепость Стражей,

Судя по пустым ячейквм их должно было быть четыре.


Изменено: Марк Антоний, 23 Декабрь 2018 - 21:28

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.