Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Dragon Age: Dreadwolf


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
392 ответов в теме

#226 Марк Антоний

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 23:06  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

30 лет это максимальный срок.

Есть, правда, как минимум, одна лазейка. Можно продлить себе (возможно, не только себе) жизнь ещё лет на пятьдесят (условно) С помощью магии крови. Как сделал Авернус.


Изменено: Марк Антоний, 20 Декабрь 2018 - 23:22

  • 0

#227 DreаmTeam

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 23:12  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Есть, правда. как минимум, одна лазейка. Можно продлить себе (возможно, не только себе) жизнь ещё лет на пятьдесят (условно) С помощью магии крови. Как сделал Авернус

А если при этом стать Стражем уже в среднем возрасте, то ещё и на пенсии пожить довёдется.)


  • 0

#228 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 00:34  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
есть один нюанс - если вспомнить что средняя продолжительность жизни в средневековье была лет 30 и 40 летний считался стариком, то в 18 лет получить возможность жить 30 лет это прям даже преимущество

Средняя продолжительность жизни была такой именно потому, что много детей гибло. Если ты возьмёшь тот факт, что много детей гибло и будешь предполагать что другие доживали до 40, то у тебя средняя продолжительность жизни будет меньше 20 лет.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 21 Декабрь 2018 - 00:42

  • 3

#229 DreаmTeam

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 00:45  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Да даже не надо брать средневековье. Времена наших бабушек и дедушек (а для некоторых возможно и прабабушек с прадедушками) достаточно вспомнить. В начале 20 века в крестьянских семьях рождалось очень много детей. Очень часто больше 10. А до уже взрослого возраста доживала не всегда и половина. Большой процент смертности приходился именно на детей до 3-х лет, примерно. И тем не менее, наши бабушки и дедушки, кто пережил младенчество и не погиб в войнах, потом запросто переваливали и 70-летние и 80-летние рубежи. А кто-то и ещё больше. Можно вспомнить ещё живых ветеранов ВОВ. И Кот прав: если брать возраст погибавших младенцев и предполагаемый максимальный потолок в 40 лет, то средний возраст будет получаться вообще школьным.


Изменено: DreаmTeam, 21 Декабрь 2018 - 00:47

  • 0

#230 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 07:10  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

На самом деле можно посмотреть данные ВОЗ по современному миру. Например в Анголе сейчас 50 лет. Так что 40 лет в Средневековье вполне правдивое число.


  • 0

#231 zebrotavr

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 10:15  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

Да откуда ты это взял то я не пойму? Юноши бледные со взором горящим, писавшие всякие памфлеты и планировавшие умереть на дуэли лет в 30 может и считали, а всякие бояре, купцы и прочие князья жили себе не тужили и не считали себя стариками в 40 лет и ноги протягивать не планировали :rolleyes:

Я тебя удивлю - но все писатели принадлежали дворянскому сословию. Крестьяне были безграмотны и не дописанины им было. И не надо съезжать с темы - где исторический документ с возрастом дожития?
 
 

Только вот именно вся эта знать и написала почти всю историю, в основном про себя любимых. И про всяких крестьян с рабами и их проблемы мы мало чего знаем, да и кому оно надо то. Герой почти всех произведений так или иначе относится к представителям привилегированного сословия, если и не с начала, так в процессе.

О чем я и говорю - и представители этого сословия как раз и писали что 40 летние - старики.
 

Регулярно доживали. При чём тут проценты то, статистика тебе ничего про конкретного Васю не скажет. От того, что кто-то бухает не просыхая, ведёт беспорядочную половую жизнь и торопится на тот свет прочими эффективными способами, твоя продолжительность жизни никак не зависит, а вот статистика - вполне себе зависит :Р


Вот именно статистика и должна сказать какая СРЕДНЯЯ продолжительность жизни. То что отдельные представители знати жили чуть лучше и чуть дольше я уже объяснял почему. Возвращаясь к изначальному вопросу - стражей набирали из любых сословий в том числе и из крестьян и низших каст. 
Вообще это идеализированное представление средневековья по книгам и играм меня умиляет. При этом большинство забывает, что это была грязь, болезни, дикая антисанитария и ужасающе высокая смертность (в любом возрасте, не только в младенчестве). Почитайте про то как дворяне ходили с сифилисом и прочим. 
 

Средняя продолжительность жизни была такой именно потому, что много детей гибло. Если ты возьмёшь тот факт, что много детей гибло и будешь предполагать что другие доживали до 40, то у тебя средняя продолжительность жизни будет меньше 20 лет.

ну посчитай как это у тебя получилось )) 
 

Да даже не надо брать средневековье. Времена наших бабушек и дедушек (а для некоторых возможно и прабабушек с прадедушками) достаточно вспомнить. В начале 20 века в крестьянских семьях рождалось очень много детей. Очень часто больше 10. А до уже взрослого возраста доживала не всегда и половина. Большой процент смертности приходился именно на детей до 3-х лет, примерно.

Именно что примерно. Даже в самые пиковые времена младенческая смертность была на уровне 28%, что никак не половина.

И тем не менее, наши бабушки и дедушки, кто пережил младенчество и не погиб в войнах, потом запросто переваливали и 70-летние и 80-летние рубежи. А кто-то и ещё больше. Можно вспомнить ещё живых ветеранов ВОВ.

Потому что бабушки и дедушки в итоге жили при более менее советской медицине. Это раз. Потом опять же это 20й век, открыли антибиотики и прочее-прочее. Мы говорим за средневековье. И даже в таких условиях у меня множество знакомых у которых родители умирали в 40-50 лет.

И Кот прав: если брать возраст погибавших младенцев и предполагаемый максимальный потолок в 40 лет, то средний возраст будет получаться вообще школьным.

Ну пусть кот посчитает и мы вместе посмеемся. Вот хотя бы на примере вот этой половозрастной пирамиды
https://yandex.ru/im...t=simage&lr=213
Причем опять же отмечу - это уже почти 20й век, открыты антибиотики, хирургия, есть понятие о санитарных нормах.

 

И вообще чего я вам доказываю. Вот читайте и просвещайтесь
http://bugabooks.com...sti-zhizni.html


Изменено: zebrotavr, 21 Декабрь 2018 - 10:15

  • 1

#232 haksaw

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 10:24  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265
где исторический документ с возрастом дожития?

Как где? Я ж тебе сразу сказал - открывай вики с конкретными историческими личностями и смотри.

Вот именно статистика и должна сказать какая СРЕДНЯЯ продолжительность жизни.

Статистика средней продолжительности жизни оценивает в первую очередь степень развития и доступность медицины и во вторую - в целом жизненные условия. Достаточно неплохой критерий, по которому можно быстро оценить "как народу то живётся" в той или иной стране. К продолжительности жизни конкретного индивида отношения не имеет вообще. Зная среднюю продолжительность жизни нельзя подойти к Васе и сказать - "а жить то тебе осталось ХХ лет!". Ну, точнее можно, но посмотрят на тебя странно, в лучшем случае :ph34r:

Даже в самые пиковые времена младенческая смертность была на уровне 28%

Это непосредственно при родах и в первые дни. Много детей и потом дохло, благо культа онижедетей не было и в трудные времена их первыми в лес отводили.

и представители этого сословия как раз и писали что 40 летние - старики.

Одни писали, а другие - не писали. И что ж теперь. У нас и сейчас некоторые женщин в 40 лет старухами называют, а уж если почитать что в интернетах пишут так вообще :ph34r:


Изменено: haksaw, 21 Декабрь 2018 - 10:25

  • 0

#233 zebrotavr

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 10:43  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

Как где? Я ж тебе сразу сказал - открывай вики с конкретными историческими личностями и смотри.

ну конечно у нас тут недавно 122 летний умер - эврика в 21 века средняя продолжительность жизни 122 года!!!!!

Статистика средней продолжительности жизни оценивает в первую очередь степень развития и доступность медицины и во вторую - в целом жизненные условия. Достаточно неплохой критерий, по которому можно быстро оценить "как народу то живётся" в той или иной стране. К продолжительности жизни конкретного индивида отношения не имеет вообще. Зная среднюю продолжительность жизни нельзя подойти к Васе и сказать - "а жить то тебе осталось ХХ лет!". Ну, точнее можно, но посмотрят на тебя странно, в лучшем случае :ph34r:

к конкретному васе нет. А вот в среднем по деревне можно сказать что родившийся через 30 лет сдохнет.

Это непосредственно при родах и в первые дни. Много детей и потом дохло, благо культа онижедетей не было и в трудные времена их первыми в лес отводили.
Одни писали, а другие - не писали. И что ж теперь. У нас и сейчас некоторые женщин в 40 лет старухами называют, а уж если почитать что в интернетах пишут так вообще :ph34r:

Еще раз это восприятие реальности современниками, которое никто не оспаривал. Точно также как сейчас условно ты говоришь что "ок в среднем люди вокруг меня доживают до 60 лет (хотя есть те кто дожил и до 90 и до 122). Мне сейчас 20 и обещают еще 30 лет" ты говоришь "черт, как то хреново, 10 лет до среднего не дотягиваю".
Теперь берем крестьянина. в 20 лет уже лет 7 как мужик - пашет, пляшет, детей делает. Знает что лет до 30 доживет (есть перед глазами сверстники кто уже от болезней и голода окочурился, есть счастливчики что до 40 дотянули). И ему говорят ты проживешь еще 30 лет (т.е. до 50). Он такой "Ну ничего ж себе вот мне повезло то!!"


Изменено: zebrotavr, 21 Декабрь 2018 - 10:47

  • 0

#234 haksaw

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 10:54  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


А вот в среднем по деревне можно сказать что родившийся через 30 лет сдохнет.
Так нельзя же. С большой вероятностью он сдохнет лет до 5, а дальше уже как пойдёт.


Точно также как сейчас условно ты говоришь что "ок в среднем люди вокруг меня доживают до 60 лет
У меня с головой всё в порядке, так что я так не говорю :lol: Ещё раз, средняя продолжительность жизни ВООБЩЕ НИКАК не относится к индивидам. Как и средняя зарплата, средняя тепмература по больнице и прочие подобные медианы.
  • 0

#235 zebrotavr

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 11:00  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

Так нельзя же. С большой вероятностью он сдохнет лет до 5, а дальше уже как пойдёт.

 

 

У меня с головой всё в порядке, так что я так не говорю :lol: Ещё раз, средняя продолжительность жизни ВООБЩЕ НИКАК не относится к индивидам. Как и средняя зарплата, средняя тепмература по больнице и прочие подобные медианы.

 

Ну что я могу сказать - отсутствие образования не является поводом для гордости. У меня в вузе в свое время очень хороший курс был по демографии. Читать избранные лекции по статистике и демографии на форуме я не нанимался. Предлагаю на этом дискуссию свернуть.

Просто напомню - что изначально было утверждение - что средняя продолжительность 30 лет это миф. Я привел конкретные ссылки и обоснования что так и было. Разговор постоянно скатывается к утверждениям вида "а вот король до 122 дожил - вы все врете". В дальнейшей дискуссии смысла не вижу.


Изменено: zebrotavr, 21 Декабрь 2018 - 11:03

  • 0

#236 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 11:17  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
ну посчитай как это у тебя получилось ))

Один ребёнок умер в 2 года, другой в 3, а другой дожил до 40 лет,  средний возраст жизни будет 15 лет.

 

Вот именно статистика и должна сказать какая СРЕДНЯЯ продолжительность жизни.
И не надо съезжать с темы - где исторический документ с возрастом дожития?

Это два разных параметра. В России средний возраст довольно низкий по европейским меркам, из-за более агрессивного поведения людей в возрасте 18-35 лет, однако мужчины доживающие до пенсии, имеют высокий шанс дожития до 70-80 лет. Ребёнок, не умерший до 5 лет, имеет высокий шанс дожития до 40 лет.

 

То что отдельные представители знати жили чуть лучше и чуть дольше я уже объяснял почему.

Знать жила возможно меньше крестьян, потому что Европа не могла себе позволить широкий правящий класс, и поэтому вторые сыновья и далее уходили в наёмники и бились с первыми сыновьями, и крестьян не было принято трогать в таких междоусобицах , потому что крестьяне дают налоги. Но крестьяне сами друг друга убивали в пабах.

 

При этом большинство забывает, что это была грязь, болезни, дикая антисанитария и ужасающе высокая смертность (в любом возрасте, не только в младенчестве). Почитайте про то как дворяне ходили с сифилисом и прочим.

Развенчиватели мифов о средневековье - самые большие мифотворцы. Ещё есть эти люди, которые рассказывают о том, что рыцари дескать по-скотски себя вели, и им даже невдомёк, что все современные представления о любви были именно рыцарями и придуманы, а крестьяне относились к женщине как к товару.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 21 Декабрь 2018 - 11:18

  • 0

#237 haksaw

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 11:18  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


что изначально было утверждение - что средняя продолжительность 30 лет это миф
Вообще-то спор был про то, что 40 летних считали стариками. Про то, что в средневековье средняя продолжительность жизни была 30 лет никто и не спорил, какой в этом смысл то? Просто многие не понимают, что из средней продолжительности жизни в 30 лет не вытекает то, что люди жили по 30 лет. Если ты тоже этого не понимаешь, то либо курс у тебя был не такой и хороший, либо ты на него не ходил :lol:
  • 2

#238 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 11:24  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
И вообще чего я вам доказываю. Вот читайте и просвещайтесь
http://bugabooks.com...sti-zhizni.html

Таблица 8: компоненты роста продолжительности жизни в СССР, 2/3 роста обусловлены снижением детской смертности до 4 лет.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 21 Декабрь 2018 - 11:24

  • 0

#239 Ursula

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 11:26  

Ursula

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 102


и в трудные времена их первыми в лес отводили.
Я про продолжительность жизни не хочу спорить. :)

Но вот в этой фразе, откуда вы это взяли? Даже раньше, не имея культа "они же дети" такое отношение было нонсенсом. Это нам в Ведьмаке показали, что каждый второй детей в лес отводил, а в реале это было, но совсем не распространённым. 


  • 0

#240 haksaw

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 11:39  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265
Но вот в этой фразе, откуда вы это взяли?

Ну это в кавычки стоило взять. Просто приживщееся нарицательное название избавления от детей. На деле конечно конкретно в лес особо не отводили, но ресурсы для поддержания их жизнедеятельности, вроде вызова докторов, в стеснённых условиях не тратили. Помрёт так помрёт, чай не первый раз.


Изменено: haksaw, 21 Декабрь 2018 - 11:39

  • 0

#241 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 11:40  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Но вот в этой фразе, откуда вы это взяли? Даже раньше, не имея культа "они же дети" такое отношение было нонсенсом. Это нам в Ведьмаке показали, что каждый второй детей в лес отводил, а в реале это было, но совсем не распространённым.

В Европе не было сильных перепадов в производстве пищи, из-за хуторского метода ведения хозяйства, с низкой выработкой, но высокой приспосабливаемостью, но в Китае, из-за заливного земледелия, для которого нужно стабильное государство, перепады были высокими, и временами возникал сильный контроль за рождаемостью, у самих крестьян. Новорождённых девочек, в периоды голода, просто убивали родители.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 21 Декабрь 2018 - 11:40

  • 0

#242 Edwardkz

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 11:45  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Алсо на среднюю продолжительность влияли частые войны. Плюс отсутствие антибиотиков, когда любое проникающее ранение могло стать летальным.


  • 0

#243 Ursula

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 11:58  

Ursula

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 102


Просто приживщееся нарицательное название избавления от детей. На деле конечно конкретно в лес особо не отводили, но ресурсы для поддержания их жизнедеятельности, вроде вызова докторов, в стеснённых условиях не тратили. Помрёт так помрёт, чай не первый раз.


В Европе не было сильных перепадов в производстве пищи, из-за хуторского метода ведения хозяйства, с низкой выработкой, но высокой приспосабливаемостью, но в Китае, из-за заливного земледелия, для которого нужно стабильное государство, перепады были высокими, и временами возникал сильный контроль за рождаемостью, у самих крестьян. Новорождённых девочек, в периоды голода, просто убивали родители.
Я этого не знала, спасибо за инфу. :)

Просто не интересовалась этим вопросом вот так вот в плотную.

 

А если вспомнить о игре))

Инфы так мало, правильно я поняла, что перезапуск серии был? И это правда, что они набрали в команду тех людей, которые принимали участие в создании ДАО и Булдуров или это просто реклама?

 

Ещё в самом начале музыкальной темы из ролика я слышу  музыку из МЕ, мне кажется или на самом деле очень похоже?


  • 0

#244 DreаmTeam

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 12:26  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.


Это нам в Ведьмаке показали, что каждый второй детей в лес отводил, а в реале это было, но совсем не распространённым. 
В Ведьмаке нам показали уклад жизни средневековой Европы. У нас всё-таки немного другой уклад был. Другой менталитет же, всё-таки.
  • 0

#245 haksaw

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 12:53  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


Просто не интересовалась этим вопросом вот так вот в плотную.
Ну если конкретно девочек, то их вообще по миру очень любили. В Индии вон до сих пор любят. Что же касается давних лет, то источники опять же нарративные - кто-то что-то сказал\написал, а как было на самом деле и насколько распространено никто не знает и уже не узнает. Проедет какой-нить барин по деревням и напишет в дневнике у себя "страшный голод, крестьяне убивают новорождённых и отводят в лес малышей!" А кто, чего, где и в каких количествах - чёрт его знает.
  • 0

#246 Марк Антоний

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 13:14  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Инфы так мало, правильно я поняла, что перезапуск серии был? 
 

Разработку четвёртой части действительно перезапустили. https://kanobu.ru/ne...isnosti-401377/

 

И это правда, что они набрали в команду тех людей, которые принимали участие в создании ДАО и Булдуров или это просто реклама?

 

 

Правда:https://www.igromani..._nazvaniya.html Если Дарра врёт, то я уж не знаю...


Изменено: Марк Антоний, 21 Декабрь 2018 - 13:29

  • 0

#247 Oi--o

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 16:51  

Oi--o

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 429

И это правда, что они набрали в команду тех людей, которые принимали участие в создании ДАО и Булдуров или это просто реклама?


Смотря, что понимать под созданием. Например на наших форумах часто поднимают скорбный плач по поводу уходу из Bioware Рея Музики и Грега Зещука. Регулярно натыкаюсь на комментарии вроде - "создатели Baldur's Gate и Mass Effect уже давно покинули компанию". То, что роль этих чуваков заключалась не в создании игр, а в решении финансовых вопросов и управлении инвестициями, судя по всему никого не волнует
  • 0

#248 Ursula

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 17:17  

Ursula

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 102

В Индии вон до сих пор любят.

Я погуглила ещё, инфа в разных статьях совершенно противоположна, так что верить можно с натяжкой. Опять же, упоминается, что отношение к этому вопросу в разных штатах разное, то есть говорить об общей культуре всей страны я бы не стала. :)

 

 

 

Что же касается давних лет, то источники опять же нарративные - кто-то что-то сказал\написал, а как было на самом деле и насколько распространено никто не знает и уже не узнает. Проедет какой-нить барин по деревням и напишет в дневнике у себя "страшный голод, крестьяне убивают новорождённых и отводят в лес малышей!"

Очень верно подмечено. Мы ведь судим о нашей истории и вере по высказываниям других людей - историков, критиков, современников тех времён. А они так же могли ошибаться и выдавать своё мнение за реальные факты.

 

Есть конечно определённый фундамент знаний и фактов, то о чём многие историки рассказывают одинаково, сходятся во мнении, но часть фактов до сих пор вызывает споры и очень жаркие дискуссии.

 

Может я и не права. :)

 

 

Если Дарра врёт, то я уж не знаю.

Вряд ли врёт. :)

 

Это же потом можно будет легко проверить. Просто скорее всего фамилии этих людей нам ни о чём не скажут, он же имён никаких не приводит. Если бы это были известные люди, то молчать бы не стал.

Мне так кажется, то есть имхо. ;)

 

Я понимаю, что сейчас рано говорить о игре, особенно если учесть, что релиз не ранее 2021 года обещают. Но часть инфы могли бы выдать, интересно же. А так всё это загадочное молчание, заигрывание вот с этой вот тайной с инфой  - очень мне напоминает ситуацию с Андромедой. Так как игра мне совершенно не понравилась(как и Инквизиция, впрочем)), то не верю уже этим рекламным уловкам. Просто сказать ничего они не могут, как и показать, вот и всё. :)



Смотря, что понимать под созданием. Например на наших форумах часто поднимают скорбный плач по поводу уходу из Bioware Рея Музики и Грега Зещука. Регулярно натыкаюсь на комментарии вроде - "создатели Baldur's Gate и Mass Effect уже давно покинули компанию". То, что роль этих чуваков заключалась не в создании игр, а в решении финансовых вопросов и управлении инвестициями, судя по всему никого не волнует
Согласна. :)

Создателями их вряд ли можно назвать в полном смысле этого слова.


  • 0

#249 agrail

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 18:44  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 321
  • Сообщений: 1 530
  • Откуда:Екатеринбург


Я понимаю, что сейчас рано говорить о игре, особенно если учесть, что релиз не ранее 2021 года обещают. Но часть инфы могли бы выдать, интересно же. А так всё это загадочное молчание, заигрывание вот с этой вот тайной с инфой - очень мне напоминает ситуацию с Андромедой.

Вот не надо, по Андромеде информация пошла чуть ли не за год до релиза. Никто там до последнего не молчал и ничего не скрывал.


  • 0

#250 Марк Антоний

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 20:10  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Это же потом можно будет легко проверить. Просто скорее всего фамилии этих людей нам ни о чём не скажут, он же имён никаких не приводит. Если бы это были известные люди, то молчать бы не стал.

Мне так кажется, то есть имхо.

 

Опять же, уже не столь важно, кто там непосредственно вовлечён в разработку (имхо), потому что:https://gamemag.ru/n...ot-format-mertv Иными словами. EA говорит "Bioware" что ей делать. Правда, есть те, кто это опровергют:https://shazoo.ru/20...voj-igre-studiihttps://se7en.ws/byv...olzu-frostbite/, но, судя по "Инквизиции", "Андромеде" и этому,https://igate.com.ua...-ehto-ostanovit нет им вкры.


Изменено: Марк Антоний, 21 Декабрь 2018 - 20:13

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.