Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Monster Hunter: World

Monster Hunter: World Monster Hunter JRPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
319 ответов в теме

#51 Profeshenel

Опубликовано 17 Август 2018 - 07:32  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Можно бросить квест, метнуться в город, присоединиться к нужной сессии и нырнуть обратно в квест.

И квест закроется?


Изменено: SciLog1c, 17 Август 2018 - 07:32

  • 0

#52 TrueTon

Опубликовано 17 Август 2018 - 15:17  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край

И квест закроется?

По идее да, если ты присоединился в течение 10 минут.
  • 0

#53 Profeshenel

Опубликовано 17 Август 2018 - 17:01  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Вторую часть предложения не понял. Типа надо реконнектнуться быстро, или что?


  • 0

#54 TrueTon

Опубликовано 17 Август 2018 - 18:03  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край
Когда присоединяешься к любому квесту, в списке указанно, сколько он уже идет. Если квест активен уже 10 минут, ты не получаешь награду за него, если присоединишься. Прогресс, вроде бы, тоже не засчитывается в этом случае, но это не точно.
  • 2

#55 Profeshenel

Опубликовано 18 Август 2018 - 19:56  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Спасибо. Жаль, в 100% случаев когда выкидывает, назад уже не зайти никак. Сегодня вообще с утра поиграть не можем. Мда, Крапком....


  • 0

#56 MalyarJr.

Опубликовано 19 Август 2018 - 12:21  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 783


Сегодня вообще с утра поиграть не можем. Мда, Крапком....

У меня, тоже, все время по-разному, то за вечер пару раз дисконектнет от сессии, то каждые 5 минут. Пробрасывание портов и прочее - вообще не заметил улучшений. Беда какая-то ((( 

 

В остальном, с переходом на ВР стало интересней и больней ))) Краблю ресы на шмотки, вроде процесс однообразный, но, блин, бить монстров увлекательно, чередуешь группу и соло, разные локи и , блин, не надоедает


  • 0

#57 Hokuwind

Опубликовано 19 Август 2018 - 12:26  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

У меня, тоже, все время по-разному, то за вечер пару раз дисконектнет от сессии, то каждые 5 минут. Пробрасывание портов и прочее - вообще не заметил улучшений. Беда какая-то ((( 

 

В остальном, с переходом на ВР стало интересней и больней ))) Краблю ресы на шмотки, вроде процесс однообразный, но, блин, бить монстров увлекательно, чередуешь группу и соло, разные локи и , блин, не надоедает

 

По поводу увлекательности. Вчера наткнулся на стрим какого-то корейца, так у него 999 ранг и 2500 часов наиграно. Посмотрел как он играет... В общем, до такого уровня я не доживу))


  • 0

#58 MalyarJr.

Опубликовано 19 Август 2018 - 13:31  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 783


В общем, до такого уровня я не доживу))

Корейцы не люди, давно известно ))) 

Пока мне интересно, ибо, только начался, по сути, процесс сборки шмота нужного, подборки пассивок, так сказать, на 70м часу игры началась игра ))))) 


  • 0

#59 Profeshenel

Опубликовано 19 Август 2018 - 16:24  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Пробрасывание портов и прочее - вообще не заметил улучшений.

Их и не будет, наверное, от тебя почти ничего не зависит. Тоже пробовали танцы с бубном, закончили просто соло игрой в 6-8 часов(ахаха), с параллельной посиделкой в дискорде, чтобы не так уныло было =)


 Посмотрел как он играет... В общем, до такого уровня я не доживу))

Ну оно тебе и не сильно надо. Как всем нам, полагаю =)


Изменено: SciLog1c, 19 Август 2018 - 16:23

  • 0

#60 FanatKDR

Опубликовано 24 Август 2018 - 10:47  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 469

Вот такой вопросик: с прохождением сюжета в старых локах новые монстры появляются? Или я их просто изначально не нашел?

В игре навыки жестко прибиты к шмоткам? Нет ли здесь возможности "перекроить" сет. Ну чтоб бегать не в лоскутках от каждого сета ради навыков, а чтоб красиво было? :D


  • 0

#61 MalyarJr.

Опубликовано 24 Август 2018 - 11:00  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 783

Вот такой вопросик: с прохождением сюжета в старых локах новые монстры появляются? Или я их просто изначально не нашел?

В игре навыки жестко прибиты к шмоткам? Нет ли здесь возможности "перекроить" сет. Ну чтоб бегать не в лоскутках от каждого сета ради навыков, а чтоб красиво было?

Да, по сюжетке дальше в локациях появляются новые монстры, но не много ))) 

Навыки, помимо шмоток, еще в самоцветах, которые можно вставлять в шмотки ВР. Это позволяет более гибко настраивать билды

По поводу красоты, там есть еще косметика, которая меняет только внешний вид. Мне изначально ( за предзаказ видимо ) дали внешний вид самурая, наверное и другие есть, но где их брать я не очень понял 


Изменено: MalyarJr., 24 Август 2018 - 11:01

  • 0

#62 TrueTon

Опубликовано 24 Август 2018 - 11:24  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край

дали внешний вид самурая, наверное и другие есть, но где их брать я не очень понял


Вот относительно актуальный для консольных версий список:

Samurai (from deluxe edition)

Bushido "Homare" (from Kulve Taroth)

Bushido "Sabi" (from Kulve Taroth)

Brigade (from Lunastra quest line)

Blossom (from Arch Tempered Kirin)

Death Stench (from Arch Tempered Vaal Hazak)

Плюс пара костюмов с сезонных эвентов.

На ПК пока ничего, кроме самураской брони нет. Ну и на Нексусе по идее уже лежит мод на кастомную декоративную броню.

Из новостей. Вышел патч решающий часть сетевых проблем. Вроде как стало лучше, по крайней мере вчера что с рандомами, что с друзьями игралось вообще без проблем.
Ну и вброшу ссылку с расписанием и описанием эвентов. Вот.

Изменено: TrueTon, 24 Август 2018 - 11:32

  • 2

#63 FanatKDR

Опубликовано 24 Август 2018 - 20:21  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 469

Вышел патч решающий часть сетевых проблем

ага, а сегодня чет вообще сетевую не находит :D

 

Побегал я тут еще и уже как-то полегче стало. Монстров без особых проблем убиваю. Но монстры веселые каждый по своему практически дерется. В некоторых вообще хз куда жуков (с глефы) закидывать, особенно в маленьких.

По билду пока хз - набрал себе выносливости побольше и чтоб она не тратилась и вроде ок, под банкой вообще хорошо - можно до посинения прыгать. Вот только не понял что очки дают (навык радар) вроде и без них все видно...

 

Вот со стихиями не понятно. Есть смысл их использовать или как? я пока вообще с физухой бегаю (и жук с физухой), но непонятно насколько это эффективно.

В вики глянул - чем больше звезд, тем больше уязвимость. Вот под каждого подбирать конечно правильно, но чет лень :D

А еще я сегодня решил зачистить лес. Руспаун конечно бывает просто ппц. Бью огннную виверну по квесту аборигенов. Ну хорошо что я ее почти уже завалил, как прямо посреди боя вылазит другая виверна (ядовитая). Моя улетела в гнездо, и та за ней и они так вместе и летати :ph34r:. Ладно мне чуть-чуть оставалось добить. Потом я второй отомстил. А потом я пошел "тиранозавра" валить (мстить за то что по сюжету я его раза с пятого только завалил, ну и ресурсыы конечо) и когда я его уже почти завалил. Он начал убегать от меня так жалостно, прихрамывая... мне его так жалко стало :(..


Изменено: FanatKDR, 24 Август 2018 - 20:22

  • 0

#64 MalyarJr.

Опубликовано 24 Август 2018 - 21:46  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 783


Он начал убегать от меня так жалостно, прихрамывая... мне его так жалко стало ..

Видимо, это какая-то японская магия, но бить монстров, пока, совершенно не надоедает ))) вроде монстры одинаковые, а ситуации - разные, особенно в группе. 

Древние Драконы мне еще больше понравились, попаболь мне устроили при первых траях ))) 

 

Сам бегаю, сейчас, с луком , скиты на атаку и дальность доджа, но это потому, что я в соло в основном )) Задумался тут еще об одном оружии, для разнообразия... думаю 2й день )) 


  • 0

#65 Profeshenel

Опубликовано 24 Август 2018 - 23:47  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

 

 

Вроде как стало лучше

Нет :( 

 

 

Вот под каждого подбирать конечно правильно, но чет лень

Лень - это не про гриндилки :D


  • 0

#66 TrueTon

Опубликовано 25 Август 2018 - 03:41  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край

Вот со стихиями не понятно. Есть смысл их использовать или как? я пока вообще с физухой бегаю (и жук с физухой), но непонятно насколько это эффективно.

Элементального урона за удар наносится относительно мало, прокает в среднем раз в три удара и без специального навыка он не критует. В целом, идея в том, что чем медленнее и больнее бьет дрын, тем сильнее ценится физический урон, и чем быстрее и слабее оружие, тем ценнее подходящая под монстра стихия.
 

Ну хорошо что я ее почти уже завалил, как прямо посреди боя вылазит другая виверна (ядовитая). Моя улетела в гнездо, и та за ней и они так вместе и летати

Отгоняй лишних монстров снарядами из каках.В летгейме будет очень актуально. Сами какахи можно фармить на том же "тиранозавре", просто преследуя его и подбирая его отходы.
 

Он начал убегать от меня так жалостно, прихрамывая... мне его так жалко стало :(..

Монстра всегда можно поймать, предполагается, что его после этого отпускают.
Пойманный монстр, к слову, будет дрыхнуть в хабе, смешно поджимая лапки во сне.

Изменено: TrueTon, 25 Август 2018 - 03:42

  • 0

#67 MalyarJr.

Опубликовано 25 Август 2018 - 09:49  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 783


Отгоняй лишних монстров снарядами из каках.

Флешки и какахи - наше все ))  единственный "контроль" на монстров, по сути

 


Монстра всегда можно поймать, предполагается, что его после этого отпускают.

К тому же, с пойманного монстра дают больше ресурсов )) 

 

На счет изучения... нам, конечно, ничего не показывают, но я все время вспоминаю, как изучали МОЗГ в Звездном десанте  :D  :D  :D


Изменено: MalyarJr., 25 Август 2018 - 09:50

  • 0

#68 LaMurchik

Опубликовано 26 Август 2018 - 01:02  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Фармить дерьмо динозавра. Мне заочно нравится это игра. А его можно пугать, чтоб быстрее фармилось?
  • 0

#69 TrueTon

Опубликовано 26 Август 2018 - 01:13  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край
Не думаю, хотя вот сегодня одно драконообразное существо обгадилось прямо на глазах у сопартийца, прежде чем трусливо свалить.

Изменено: TrueTon, 26 Август 2018 - 01:39

  • 0

#70 FanatKDR

Опубликовано 26 Август 2018 - 21:16  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 469


А его можно пугать, чтоб быстрее фармилось?
там есть снаряды, которые пугают, но они на мелочь вроде только работают.


и чем быстрее и слабее оружие, тем ценнее подходящая под монстра стихия.
ну глефа как? вроде довольно быстро бьет, особенно, когда над монстром летаешь.


единственный "контроль" на монстров, по сути
у меня жуки с параличом норм так прокают на некоторых мобах. "костяной шарик" вообще из стана не выходил. Правда есть одна проблемка: когда запрыгиваешь на моба и накидываешь ему нужного урона, он падает и валяется в нокауте, но если о=его застанит жуком в это время, то он получает стан,а в стане он меньше держится, чем на валяется.
  • 0

#71 TrueTon

Опубликовано 26 Август 2018 - 23:26  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край

но они на мелочь вроде только работают.

Почти на всех. Исключение - элдеры.
 

ну глефа как? вроде довольно быстро бьет, особенно, когда над монстром летаешь.

Можешь попробовать, но тогда реально придется заморочиться с коллекционированием глеф под различные уязвимости. В конечном итоге фокус на физуху может оказаться удобнее.
Но тут лучше у пользователей этого оружия спросить.

Изменено: TrueTon, 26 Август 2018 - 23:34

  • 0

#72 FanatKDR

Опубликовано 27 Август 2018 - 17:35  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 469

попробовал вроде поприкольней даже. Особенно если под монстра собраться. Я огненную виверну очень неплохо разваливал в его сете + шкура на запрыгивание и посох на молнию, от которого у него проблемы. Ледяная виверна вообще на изичах улетела от мониего посоха и сета под защиту от нее.

Однако по началу сложно что-то подбирать как по мне. Ибо явно не хватает "дырок". Я пытался собрать сет на защиту или под урон определенный, но в итоге пришел, что лучше пока собрать сет от станов и с уменьшением затрат выносливости, а все защиты элементальные нафиг не нужны. Ибо я лучше буду аки кузнечик прыгать вокруг цели/на цели чем в станах постоянно стоять...

Вот потом прокачаю амулет и получше явно будет, а пока с первым уровнем такое...

Вот оружие элементальное мне понравилось вроде пожеще цифирки вылетают, чем с обычной физухой. Еще бы оно давало дебаф как на перса вообще бы хорошо было (я собрал сет который типа с крита увеличивает урон элементальный, но пока вяленько с ним получается - слишком быстро выносливость заканчивается).

 

Пока до дьяболиса дошел - чет он меня не простил в первой попытке. Но ниче я сейчас "лучший" сет одену накажу его...

самая жесть пока "сет" жуков собирать. У некоторых мобов (аньянат, например) изи выбиваются, а у некоторых куда не плюнь все один цвет вылазит приходится какие-то очень хитрые телодвижения делать, чтоб под брюхо закинуть обычно там другой цвет (оранжевый) или в мелкие ноги (белый).


Изменено: FanatKDR, 27 Август 2018 - 17:37

  • 0

#73 TrueTon

Опубликовано 27 Август 2018 - 17:44  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край

Однако по началу сложно что-то подбирать как по мне. Ибо явно не хватает "дырок".

Насколько я понял, ты пока в low rank? Совсем скоро перейдешь в Hight rank, а там и сеты с дырками подвезут и фарм камней. Собственно, на LR билдостроение очень ограничено.
  • 0

#74 Legato

Опубликовано 27 Август 2018 - 17:46  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Собственно, на LR билдостроение очень ограничено.

Да в общем-то оно откровенно не нужно, чо уж там.


Изменено: Legato, 27 Август 2018 - 17:46

  • 0

#75 TrueTon

Опубликовано 27 Август 2018 - 18:14  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край
Ну возможность замаксить сопротивление крикам всегда приятна. :)
  • 0





Также с меткой «Monster Hunter: World, Monster Hunter, JRPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.